clublogo
index

MD CHAMPIONNAT DES LANDES
Brocas (40) 19.9.2020
4013NA SM

Last updated: 19.09.2020 18:09:32Contact/Remarks: contact@soustons-orientation.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Vert D:Bleu D:Jaune D:Orange C D:Orange M D:Orange L D:Orange XL H:Vert H:Bleu H:Jaune H:Orange C H:Orange M H:Orange L H:Orange XL Total Splitsbrowser WinSplits Online

NCL non classé   NT sans temps   

D:Vert   length 1840m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Alice DOUNON MONCLAFRAD103308NA SAGC CESTAS15:368'28"
2.Charline POULAINFRAD103319NA SMOG17:329'31"+1:56
3.ROMY SALICETIFRAD10Pass'O Découverte25:3513'54"+9:59
4.Oyona GANTCHFRAD103319NA SMOG30:1716'27"+14:41
5.Evane SUIREFRAD101705NA CMO31:3717'10"+16:01
6.Maïa CHAGNONFRAD102407NA POP32:5017'50"+17:14
7.LOU ROBIN MOTARDFRAD101705NA CMO33:2018'06"+17:44
8.Bianca WIBBERLEYFRAD146408NA COOL1:07:1736'34"+51:41
Top

D:Bleu   length 2300m  climb 30m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Zélie ZANATTAFRAD121705NA CMO18:298'02"
2.Lilie ROQUIERFRAD121705NA CMO19:418'33"+1:12
3.Camille BARREFRAD121705NA CMO21:269'19"+2:57
4.Agathe SOLBES-WILMETFRAD101705NA CMO23:5110'22"+5:22
5.Romane GAUTIERFRAD141705NA CMO33:4914'42"+15:20
6.Orlane FONTAINEFRAD123308NA SAGC CESTAS33:5414'44"+15:25
7.Marina LAFITTEFRAD124013NA SM42:2618'26"+23:57
8.SANDRA THERYFRAD35Pass'O Découverte47:4820'46"+29:19
9.Laly GUILLETFRAD146408NA COOL58:1125'17"+39:42
NCLZAINA RAIFAFRAD124013NA SM
NCLJulica BUETFRAD124010NA BONO
NTBlandine CADOUFRAD45Pass'O Découverte
Top

D:Jaune   length 2870m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Charlotte BARREFRAD141705NA CMO40:0213'56"
2.Melie SUIREFRAD141705NA CMO48:5017'00"+8:48
3.Delphine GANTCHFRAD353319NA SMOG48:5317'01"+8:51
4.Charlotte FOIXFRAD146408NA COOL58:3720'25"+18:35
5.Tiphanie LAVENANTFRAD144013NA SM1:00:5821'14"+20:56
6.LEANE PERARDFRAD144013NA SM1:04:5822'38"+24:56
7.Isabelle BAVOILLOTFRAD503308NA SAGC CESTAS1:08:5724'01"+28:55
NCLEmma BARRIEREFRAD123319NA SMOG
Top

D:Orange C   length 2760m  climb 50m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Monique DUBROCAFRAD703308NA SAGC CESTAS35:1112'44"
2.Francette DEMONTFRAD602408NA CAC41:0314'52"+5:52
3.Pascale BOCQUETFRAD608607NA Poitiers CO49:0817'48"+13:57
4.Romane LAUTRETEFRAD143319NA SMOG55:1220'00"+20:01
5.Sylvine BROUTEFRAD553323NA US CENON CO55:4920'13"+20:38
6.Dominique CAZALAFRAD603308NA SAGC CESTAS1:05:1023'36"+29:59
7.Chantal BURBAUDFRAD704010NA BONO1:23:0230'05"+47:51
8.Colette LAGOIDETFRAD804012NA B.R.O.S2:12:3848'03"+1:37:27
Top

D:Orange M   length 3370m  climb 60m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Mahaut ZANATTAFRAD141705NA CMO32:079'31"
2.Astrid DUMAILFRAD143319NA SMOG38:4811'30"+6:41
3.Agathe GATINEAUFRAD161705NA CMO41:4512'23"+9:38
4.Mathilde BARREFRAD181705NA CMO43:1612'50"+11:09
5.Romane DIOSDADO ALFONSOFRAD161705NA CMO46:2213'45"+14:15
6.Lydie JAULINFRAD501705NA CMO47:5714'13"+15:50
7.Marie BONDIVENNEFRAD506408NA COOL52:0615'27"+19:59
8.Anaelle FONTAINEFRAD143308NA SAGC CESTAS53:5515'59"+21:48
9.CHRISTELE GAUTIERFRAD401705NA CMO55:2016'25"+23:13
10.Laurence DERAMBUREFRAD503308NA SAGC CESTAS55:2216'25"+23:15
11.Elisa TASTETFRAD164012NA B.R.O.S58:3617'23"+26:29
12.Eloïse LAHOUZEFRAD164012NA B.R.O.S1:00:0017'48"+27:53
13.Frédérique RIBOFRAD404705NA N.O.R.D.1:00:3117'57"+28:24
14.Chloé CHAGNONFRAD162407NA POP1:01:0818'08"+29:01
15.Laurence GIRARDFRAD503308NA SAGC CESTAS1:02:0218'24"+29:55
16.Marie LASGREZASFRAD212407NA POP1:03:1918'47"+31:12
17.Marie-Laure FOIXFRAD45Pass'O Découverte1:03:2318'48"+31:16
18.Céline CORNAILLEFRAD504010NA BONO1:08:3020'19"+36:23
19.Angélique VANHOUTTEFRAD354012NA B.R.O.S1:10:1420'50"+38:07
20.Florence LAPERGUEFRAD503319NA SMOG1:10:5821'03"+38:51
21.CECILE LAPORTEFRAD504013NA SM1:29:2126'30"+57:14
22.Valérie GROSFRAD508105OC BOA Albi1:47:4731'58"+1:15:40
NCLMuriel BAYARDFRAD504013NA SM
NTEmilie DANELFRAD21Pass'O Découverte
Top

D:Orange L   length 3850m  climb 80m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Perrine BONDIVENNEFRAD216408NA COOL40:3310'31"
2.Aurélie DARMAILLACQFRAD354012NA B.R.O.S41:1210'42"+0:39
3.Marianne PAULYFRAD401705NA CMO42:0610'56"+1:33
4.Emmanuelle VALENTINFRAD454012NA B.R.O.S44:0111'25"+3:28
5.Marie COMPAGNONFRAD351705NA CMO45:5711'56"+5:24
6.Christine VERDIERFRAD506503OC BIGORIENTATION48:2912'35"+7:56
7.Sabine MARQUESFRAD404012NA B.R.O.S48:5212'41"+8:19
8.Isabelle ANDREFRAD454010NA BONO51:4013'25"+11:07
9.Christine BARREFRAD451705NA CMO52:4213'41"+12:09
10.Corine SOLBESFRAD401705NA CMO56:4114'43"+16:08
11.Adeline GEORGEFRAD354013NA SM57:4114'58"+17:08
12.Marie BARRIEREFRAD453319NA SMOG58:3215'12"+17:59
13.Héléne MADRANGESFRAD403318NA ASM CO1:03:0316'22"+22:30
14.Lidia DE JESUSFRAD354012NA B.R.O.S1:04:3416'46"+24:01
15.Eloane CHAMPFRAD163319NA SMOG1:08:0817'41"+27:35
16.Florence DOMBROVSKYFRAD403308NA SAGC CESTAS1:08:4517'51"+28:12
17.Amandine SUIREFRAD401705NA CMO1:10:3218'19"+29:59
18.Anais MIRANDEFRAD214012NA B.R.O.S1:13:5119'10"+33:18
19.Nathalie QUEMENERFRAD454012NA B.R.O.S1:17:5320'13"+37:20
20.ANDREINE CLAVEFRAD214013NA SM1:19:4120'41"+39:08
21.Sylvie DOGUETFRAD454705NA N.O.R.D.1:20:2120'52"+39:48
22.Géraldine PUJOLFRAD453308NA SAGC CESTAS1:43:4526'56"+1:03:12
23.Karine CHAMPFRAD453319NA SMOG1:50:0228'34"+1:09:29
Top

D:Orange XL   length 4670m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMonique JOUBERTFRAD55Pass'O Découverte
Top

H:Vert   length 1840m  climb 20m (9)

[H:]M:Smin/km
1.MATHYS GAUTIERFRAH121705NA CMO15:328'26"
2.Tahiry GANTCHFRAH103319NA SMOG19:1110'25"+3:39
3.Maxime CHAUMETTE-VERDIERFRAH126503OC BIGORIENTATION22:0812'01"+6:36
4.Noé TASTETFRAH104012NA B.R.O.S23:2412'43"+7:52
5.Baptiste RIBOFRAH104705NA N.O.R.D.25:0613'38"+9:34
6.Elias SUIREFRAH101705NA CMO33:4118'18"+18:09
7.Célian FONTAINEFRAH103308NA SAGC CESTAS42:1722'58"+26:45
NTFlorian BERNARDEAUXFRAH12Pass'O Découverte
NTOHIAN MARTINEAUFRAH12Pass'O Découverte
Top

H:Bleu   length 2300m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Jules SOLBES-WILMETFRAH121705NA CMO23:0510'02"
2.Allan PETITJEANFRAH124013NA SM25:2111'01"+2:16
3.CLEMENT DENAUXFRAH124013NA SM27:4612'04"+4:41
4.ewan COUDURIERFRAH124010NA BONO31:0513'30"+8:00
5.Guilhem CHAMPFRAH123319NA SMOG32:4514'14"+9:40
6.Angel DISQUAY-RIFLADEFRAH124013NA SM48:2721'03"+25:22
7.Enzo DOMBROVSKYFRAH123308NA SAGC CESTAS48:3421'06"+25:29
8.Loan FILLONFRAH124708NA V.A.S.C.O.56:4824'41"+33:43
Top

H:Jaune   length 2870m  climb 45m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jules MONTUSFRAH144012NA B.R.O.S26:589'23"
2.Gaspard LAUTRETEFRAH123319NA SMOG50:3517'37"+23:37
3.Romain CHAGNONFRAH142407NA POP58:5320'31"+31:55
4.Hugo BEGAUDFRAH144013NA SM1:02:5121'53"+35:53
Top

H:Orange C   length 2760m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Christian MARCOFRAH654012NA B.R.O.S42:4815'30"
2.Bernard MERLETFRAH804704NA AsCOPA1:04:5523'31"+22:07
3.J-Michel DUBROCAFRAH703308NA SAGC CESTAS1:05:1723'39"+22:29
Top

H:Orange M   length 3370m  climb 60m (25)

[H:]M:Smin/km
1.Armel POULAINFRAH163319NA SMOG30:359'04"
2.ANTOINE GRADAIVEFRAH161705NA CMO30:389'05"+0:03
3.Michel VINCENTFRAH656408NA COOL31:049'13"+0:29
4.Julien TALONFRAH213308NA SAGC CESTAS32:519'44"+2:16
5.Lucien GARCIAFRAH606408NA COOL34:2610'13"+3:51
6.Sinclair GARCIAFRAH161705NA CMO35:1610'27"+4:41
7.Pierre DAYONFRAH654012NA B.R.O.S35:4310'35"+5:08
8.Killian VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S36:1210'44"+5:37
9.Lukas MOLINAFRAH164012NA B.R.O.S37:5111'13"+7:16
10.Jean-Luc BOELLEFRAH656408NA COOL40:4212'04"+10:07
11.Andre LORTOLARYFRAH654704NA AsCOPA43:5013'00"+13:15
12.J-Francois BATTISTAFRAH653308NA SAGC CESTAS45:2913'29"+14:54
13.Esteban VANHOUTTEFRAH164012NA B.R.O.S47:5614'13"+17:21
14.Olivier GARROSFRAH654704NA AsCOPA54:3416'11"+23:59
15.Bernard RAVERAUDFRAH601705NA CMO55:0716'21"+24:32
16.J-Luc KORUSFRAH651705NA CMO55:4416'32"+25:09
17.James WIBBERLEYFRAH186408NA COOL57:1416'58"+26:39
18.Christian HERVEFRAH603318NA ASM CO58:3517'23"+28:00
19.Matthieu BEOLETTOFRAH163318NA ASM CO59:2817'38"+28:53
20.François CORNAILLEFRAH454010NA BONO1:00:5718'05"+30:22
21.Kerwann LE CORRE-MALLOUETFRAH164013NA SM1:03:0718'43"+32:32
22.christopher WIBBERLEYGBRH506408NA COOL1:04:4519'12"+34:10
23.Roland GUICHARDFRAH602408NA CAC1:08:5520'27"+38:20
24.Pascal FILLONFRAH554708NA V.A.S.C.O.1:14:1422'01"+43:39
25.Serge JOURDANAFRAH654705NA N.O.R.D.1:22:4024'31"+52:05
Top

H:Orange L   length 3850m  climb 80m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Logan LABARBEFRAH184012NA B.R.O.S31:128'06"
2.Angel LABARBEFRAH184012NA B.R.O.S33:378'43"+2:25
3.Claude PARIZOTTOFRAH604705NA N.O.R.D.34:128'52"+3:00
4.Patrick CAPBERNFRAH603105OC TOAC Orientatio36:329'29"+5:20
5.Laurent GUIBERTFRAH553308NA SAGC CESTAS37:089'38"+5:56
6.Eric BONDIVENNEFRAH556408NA COOL37:569'51"+6:44
7.Jerome CLEMENCONFRAH504705NA N.O.R.D.40:3910'33"+9:27
8.Philippe CHAMBONFRAH503308NA SAGC CESTAS42:4111'05"+11:29
9.J-Michel TALONFRAH503308NA SAGC CESTAS45:0311'42"+13:51
10.Vincent LANGEARDFRAH553308NA SAGC CESTAS46:5112'10"+15:39
11.Baptiste TALONFRAH183308NA SAGC CESTAS48:2912'35"+17:17
12.Arthur BARRIEREFRAH143319NA SMOG49:0212'44"+17:50
13.Benjamin GANTCHFRAH353319NA SMOG50:3713'08"+19:25
14.Fabrice LAPERGUEFRAH503319NA SMOG54:1614'05"+23:04
15.Quentin LESPITAOUFRAH184012NA B.R.O.S54:3714'11"+23:25
16.Eirik BEOLETTOFRAH45Pass'O Découverte58:4815'16"+27:36
17.Thierry GUERAUDFRAH501799NA INDIVIDUEL1:14:2719'20"+43:15
18.Gaël CHAMPFRAH453319NA SMOG1:25:1822'09"+54:06
19.Jean-Marie TORRESFRAH553323NA US CENON CO1:47:3027'55"+1:16:18
Top

H:Orange XL   length 4670m  climb 90m (35)

[H:]M:Smin/km
1.Baptiste TRONCHE-MASSOFRAH212407NA POP39:368'28"
2.Sébastien LOCHETFRAH454012NA B.R.O.S41:088'48"+1:32
3.Maxime PEYRONFRAH213319NA SMOG43:049'13"+3:28
4.Clement BATTISTAFRAH213308NA SAGC CESTAS43:469'22"+4:10
5.Clotaire ZANATTAFRAH401705NA CMO44:449'34"+5:08
6.Cyril HERVEFRAH403318NA ASM CO45:049'39"+5:28
7.Ludovic LAGENEBREFRAH404012NA B.R.O.S47:0010'03"+7:24
8.Dorian VASQUEZFRAH214012NA B.R.O.S47:0310'04"+7:27
9.Alexis PAULYFRAH501705NA CMO48:5310'28"+9:17
10.Pierre LAUTRETEFRAH403319NA SMOG49:5010'40"+10:14
11.Matthieu BARRIEREFRAH403319NA SMOG52:1111'10"+12:35
12.Adrien BOUDETFRAH211705NA CMO52:2111'12"+12:45
13.David GATINEAUFRAH501705NA CMO52:4611'17"+13:10
14.Samuel COEVOETFRAH404010NA BONO53:4711'31"+14:11
15.Guillaume DANELFRAH213308NA SAGC CESTAS1:00:5313'02"+21:17
16.Denis VALENTINFRAH454012NA B.R.O.S1:03:5213'40"+24:16
17.Baptiste FONTAINEFRAH403308NA SAGC CESTAS1:04:2713'48"+24:51
18.Clément DU PASQUIERFRAH213308NA SAGC CESTAS1:04:3313'49"+24:57
19.Stéphane CHAGNONFRAH452407NA POP1:05:4714'05"+26:11
20.Sylvain TRAVETFRAH454708NA V.A.S.C.O.1:13:2415'43"+33:48
21.Christophe POULAINFRAH453319NA SMOG1:14:3615'58"+35:00
22.Michel JOUBERTFRAH55Pass'O Compétition1:14:5316'02"+35:17
23.J-Marc PRUNIERFRAH451705NA CMO1:15:1716'07"+35:41
24.Nicolas SOLBESFRAH401705NA CMO1:17:1016'31"+37:34
25.Michael DOUNONFRAH403308NA SAGC CESTAS1:22:1717'37"+42:41
26.Xavier PETITJEANFRAH454013NA SM1:27:4518'47"+48:09
27.Jerome DUBEZFRAH45Pass'O Découverte1:39:2521'17"+59:49
28.Christophe BIZETFRAH453308NA SAGC CESTAS1:44:4022'24"+1:05:04
29.Julien DENAUXFRAH404013NA SM1:47:5623'06"+1:08:20
NCLCyril PILATOFRAH211905NA BriveCorrèzeCO
NCLDavid ROBINFRAH401705NA CMO
NCLSébastien SUIREFRAH401705NA CMO
NCLEmmanuel BARREFRAH451705NA CMO
NCLGuilhem SANTFRAH451905NA BriveCorrèzeCO
NCLBrice VANHOUTTEFRAH404012NA B.R.O.S
Top

Total

1705NA CMO36
3308NA SAGC CESTAS26
4012NA B.R.O.S25
3319NA SMOG22
4013NA SM15
6408NA COOL11
Pass'O Découverte10
4010NA BONO7
2407NA POP6
4705NA N.O.R.D.6
3318NA ASM CO4
4704NA AsCOPA3
4708NA V.A.S.C.O.3
1905NA BriveCorrèzeCO2
2408NA CAC2
3323NA US CENON CO2
6503OC BIGORIENTATION2
1799NA INDIVIDUEL1
3105OC TOAC Orientatio1
8105OC BOA Albi1
8607NA Poitiers CO1
Pass'O Compétition1
Total: 187