clublogo
index

CamBOr Virtual - 4ª Etapa
Salvador - Bahia 26.9.2020
Federação Baiana de Orientação

Last updated: 28.09.2020 20:35:42HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Experientes Iniciantes
Days 1 2 3 4 5
Total


NCL não classificado   OT fora tempo   

Experientes   Time Limit 90 min (224)

points[H:]M:S
1.Marina Beltramo70055ITAFGSPORT43901:29:20
2.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAMClube de Orientação de Santa Maria43401:27:17
3.Paulo Sadao Araki11330BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42701:25:25
4.Vanderlei José Bortoli1860BRAMCasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo41801:29:56
5.Laura Manterola70001ARGFOrientatlon41701:21:06
6.Fábio Alexander Hartmann632BRAMClube de Orientação Lobo Bravo41201:25:25
7.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAMClube de Orientação de Curitiba41201:27:00
8.Rogério Antonio Pereira58BRAMClube de Orientação Gralha Azul41101:17:41
9.Evandro Pires Prieto3797BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro41001:25:36
10.Michel Loos5189BRAMClube de Orientação de Campinas40701:04:49
11.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAMClube de Orientação de Campinas40701:14:09
12.José Carlos Pascotini1903BRAMClube de Orientação de Santa Maria40601:20:50
13.Luis Bispo Almeida16948BRAMCarcará Expedições e Aventuras40201:10:27
14.Luciano Tobias Vieira18816BRAMIndiv.40201:29:05
15.Valker Araújo dos Santos2001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados40001:21:17
16.Marcelo Moreto18396BRAMAssociação Caatinga Trekkers39801:05:29
17.JP Valente70040PORMImperdible397045:45
18.Emanuel Christiano Fernandes16315BRAMClube de Orientação de Campinas39601:01:23
19.João Manoel Franco17BRAMIndiv.39501:00:43
20.Federico Colombo70043ARGMOZONO FDORA Argentina39401:21:59
21.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAMClube de Orientação Divinópolis39301:19:44
22.Jesús Hervás70022ESPMCDCEBE39301:21:34
23.Rafael Jacques Bossi15808BRAMNatura Clube de Orientação39201:26:57
24.Marcos van Keulen70044ARGMOrientatlon39101:08:21
25.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAFClube de Orientação Lobo Bravo39101:11:47
26.Fabrício Reis da Fonseca18420BRAMClube de Orientação Fernão Dias39001:13:23
27.Gelson Andrey Zago Togni883BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco38801:04:42
28.Nilo Paulo de Freitas Júnior7568BRAMNatura Clube de Orientação38701:28:18
29.Jussie Pettine Santos10685BRAMNatura Clube de Orientação38501:11:30
30.Jader Messias Cheres3665BRAMClube de Orientação Gralha Azul38301:28:18
31.Edinéia Roniak dos Santos14208BRAFClube de Orientação Gralha Azul382054:39
32.Claudemiro Alves dos Santos14467BRAMClube de Orientação Gralha Azul38101:04:41
33.Vinicius Almeida Gonçalves9146BRAMClube de Orientação Divinópolis38001:26:08
34.Andrei Perin10001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados37901:18:11
35.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAFClube de Orientação de Varginha37901:28:37
36.Franklin Hiroshi Shimizu15537BRAMClube de Orientação de Curitiba37801:29:45
37.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco37701:08:41
38.Michael HOCK70047BELMARDOC37701:09:18
39.Frederico Jorge Ribeiro Barboza18782BRAMClube Esportivo Aventureiros do Agreste37701:19:54
40.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37601:23:10
41.Ednei Machado1208BRAMIndiv.37601:25:36
42.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAMClube de Orientação Gralha Azul37501:27:26
43.Juliano Pereira Pasturiza2656BRAMClube de Orientação de Santa Maria37501:28:08
44.Flávia Mônica da Silva17531BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37301:15:05
45.Karen Jiane Villwock19394BRAFClube de Orientação Gralha Azul37201:01:58
46.Airton Jonas Fenske15517BRAMCobra Clube de Orientação37201:10:50
47.Denise Correa da Luz17048BRAFClube de Orientação Gralha Azul37101:12:52
48.Luís Carlos Chagas4973BRAMClube de Orientação de Santa Maria37101:20:00
49.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAMClube de Orientação Coqueiro37001:08:14
50.Marcelo Sassá Paes de Carvalho14160BRAMIndiv.36701:01:07
51.Gustavo Roniak dos Santos16743BRAMClube de Orientação Gralha Azul36701:24:14
52.Karel Cedrych70063CZEMSokol Troja36601:25:41
53.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro365033:20
54.Luis Scaglia70069ARGMSippiu Isohipsa365053:45
55.Alexandre Pereira Pinto528BRAMClube de Orientação Gralha Azul36501:27:54
56.Mario Cesar Lietz3035BRAMClube de Orientação Riomafrense36001:15:16
57.Maurício Pivotto Viera13830BRAMClube de Orientação de Santa Maria36001:29:13
58.David Rett Klein8787BRAMAssociação Caatinga Trekkers35801:00:02
59.Luciano de Oliveira5156BRAMClube de Orientação de Curitiba35801:24:43
60.Munira Moreira Macedo18474BRAFClube de Orientação de Santa Maria35701:13:10
61.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAFClube de Orientação Gralha Azul35701:20:08
62.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAFAssociação Caatinga Trekkers35401:18:20
63.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAMCarcará Expedições e Aventuras35301:12:54
64.Juliane Heinrichs17741BRAFClube de Orientação Gralha Azul350055:00
65.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAMAssociação Caatinga Trekkers350057:48
66.Osni José Czaplarski16445BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados350059:05
67.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAMClube de Orientação de Campinas34701:28:25
68.Pedro van Keulen70045ARGMOrientatlon34601:24:45
69.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAMClube de Orientação de Campinas34601:26:37
70.Luiz Borella913BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu34501:28:05
71.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão34501:29:14
72.Adeilson Carlos Pereira16038BRAMClube de Orientação Divinópolis34501:29:25
73.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre34501:29:51
74.Jose Samper Garcia70078ESPMVILLENA O34301:29:16
75.Antonio Nonato da Silva Filho19261BRAMClube de Orientação de Natal34201:28:29
76.Luiz Sérgio Mendes15BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu34001:27:35
77.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAMClube de Orientação Bravo34001:28:45
78.Leandro Pereira Pasturiza1414BRAMClube de Orientação San Martin339041:42
79.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos33901:08:06
80.Fernando Giannini70012ARGMOrientatlon33901:22:21
81.Luciano Puchalski6990BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33901:24:29
82.Isabelle Christine da Silva17498BRAFClube de Orientação Lobo Bravo33901:29:38
83.Giuliano Ragazzon17923BRAMRumo Verde Clube de Orientação338059:30
84.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAMClube de Orientação de Santa Maria33801:22:19
85.Daniel Belchior dos Santos18610BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste33701:26:03
86.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste33601:14:21
87.Gerson Farinha Machado196BRAMCobra Clube de Orientação33501:29:05
88.Elaine Dalmares Lenz7987BRAFClube de Orientação de Santa Maria33501:29:26
89.Luiz Albino Broetto Júnior4642BRAMCobra Clube de Orientação33401:27:55
90.Everson Luiz Kauffmann2779BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes33401:28:41
91.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAMClube de Orientação Caça-Prisma33301:28:32
92.Danielle Montemor Picheth19413BRAFAssociação de Orientação de Joinville33301:29:52
93.André Luiz Malerva Perin3251BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados33101:27:44
94.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAMClube de Orientação Bravo33001:23:45
95.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAMClube de Orientação de Curitiba32901:10:32
96.Odilon Penteado Junior621BRAMClube de Orientação Lobo Bravo32901:29:02
97.Francisco José Pamplona3712BRAMClube de Orientação de Curitiba32701:27:51
98.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAMClube de Orientação de Santa Maria32401:29:50
99.Denis Henrique Martins15029BRAMClube de Orientação Rota Alternativa32301:07:13
100.Flademir Rudinei Groos14040BRAMClube de Orientação de Santa Maria32301:21:57
101.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste32301:27:41
102.Jean Flávio Merenda8139BRAMClube de Orientação de Curitiba32201:08:33
103.Diego Ferreira da Silva9557BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais32101:28:04
104.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAFClube de Orientação de Natal32101:29:18
105.Alexandre Faila Coelho14286BRAMClube de Orientação de Curitiba32101:29:33
106.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAMClube de Orientação de Santa Maria32001:28:32
107.Robson Figueira Rengifo3405BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes32001:29:53
108.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos31901:23:53
109.Daiane Aguiar Barros Carnevalli18456BRAFClube de Orientação Entre Rios31801:17:07
110.Juan Carlos Bedoya Obando70009COLMOrientación Tunja315053:38
111.Fábio Ramos Bittencourt1684BRAMBarriga Verde Clube de Orientação31501:13:07
112.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAMClube de Orientação Rota Alternativa31401:15:00
113.Gilson Tomelin4150BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu31301:11:57
114.Lucas Aquino de Oliveira19361BRAMClube de Orientação de Santa Maria31301:27:53
115.Franciele da Rosa Souza18685BRAFNatura Clube de Orientação312051:04
116.José Braite19401BRAMIndiv.30701:22:45
117.Carlos Alberto Xavier10BRAMClube de Orientação de Curitiba30501:29:27
118.Marcelo Luiz Pertile10184BRAMCobra Clube de Orientação30401:29:07
119.Suzana Martins Gomes Pais16775BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro30401:29:18
120.Antonio Carlos Silva6692BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília303045:11
121.Ricardo Soares Pires Melo10479BRAMClube de Orientação Desporto e Lazer30201:04:51
122.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913MIndiv.30201:26:16
123.Ana Paula Littig Gomes de Oliveira1753BRAFClube de Orientação Caça-Prisma299051:36
124.Michel Dotti14456BRAMClube de Orientação de Curitiba29801:08:28
125.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro29401:21:14
126.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFIndiv.29301:19:32
127.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste29101:05:11
128.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAFClube de Orientação de Curitiba29101:12:54
129.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)29101:19:52
130.Herus Ericksen Schultz18583BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos28801:25:25
131.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro28701:11:04
132.Cristine Medeiros Antunes3448BRAFClube de Orientação Fortaleza28701:28:48
133.Ilzon Luiz Mendonça Domingues4622BRAMCobra Clube de Orientação28601:29:46
134.José Renato Perazolo Erbes346BRAMClube de Orientação de Santiago28401:14:38
135.Ower Savedra70033ECUMIndiv.28401:17:07
136.José Nilton Silva Vargas38BRAMNatura Clube de Orientação28401:29:09
137.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAMClube de Orientação Fortaleza28301:29:30
138.Valdir Tasca14BRAMCobra Clube de Orientação282045:27
139.Emanuel da Silva Ferreira16942BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos28201:12:36
140.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAMNatura Clube de Orientação28101:25:57
141.Bernardo Dutra Barbosa16624BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra28001:10:56
142.Vanderlei Becker3135BRAMClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza28001:29:54
143.Gevanildo Paulino da Silva18334BRAMClube de Orientação de Campinas27701:25:52
144.Eric Souza de Jesus16008BRAMAssociação Caatinga Trekkers27401:25:30
145.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste27401:26:19
146.Roberto da Silva Alves2612BRAMClube de Orientação Tiradentes27301:13:11
147.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes272048:16
148.Cristiano Uberti Anselva400122BRAMIndiv.271051:13
149.Plínio Costa Nascimento3893BRAMClube de Orientação de Curitiba27101:17:18
150.José Miranda Couto18970BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão27001:06:21
151.Carla Maria Clausi595BRAFClube de Orientação Rumos e Rotas26601:23:48
152.Juan Pablo van Keulen70002ARGMOrientatlon26601:28:15
153.Paulo Calisto Becker899BRAMClube de Orientação de Santa Maria26601:29:51
154.Sonia Caminos70061ARGFFEDORA26501:17:36
155.Giovani Dorneles Silveira639BRAMRumo Verde Clube de Orientação26501:28:05
156.Rosa Maria Saunitti11716BRAFClube de Orientação de Curitiba26201:25:35
157.José Antonio Fernandes10062BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro26101:20:37
158.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília25901:22:39
159.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília256049:12
160.Dourival Calmon Ribeiro2615BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande25501:22:50
161.Gabriella Covre Jaques9117BRAFClube de Orientação Gralha Azul25401:02:50
162.Antonio Haroldo da Costa Cardoso Junior18709BRAMClube de Orientação Ariramba25401:28:47
163.Saulo Alves da Silva4918BRAMClube de Orientação Caça-Prisma253058:38
164.Felipe Guadagnini Leite7758BRAMClube de Orientação de Santa Maria250040:25
165.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra25001:22:04
166.Divair José Fachi1161BRAMClube de Orientação Lobo Bravo24901:10:54
167.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAMClube de Orientação Divinópolis24901:21:38
168.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais24401:26:18
169.Gislaine Siqueira12431BRAFClube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas24301:05:45
170.Dinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)23601:27:43
171.Josiane Martinha do Prado14455BRAFClube de Orientação de Curitiba23601:29:43
172.Varlei de Lima Pacheco18777BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos23401:21:24
173.Vanessa Tassinari Ragazzon2240BRAFRumo Verde Clube de Orientação23301:20:45
174.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAMClube de Orientação de Curitiba23101:14:34
175.Luiz Fernando Pavoski13020BRAMClube de Orientação de Curitiba230053:58
176.Rafael Tessari Moreto18399BRAMAssociação Caatinga Trekkers228058:07
177.Valdemar Caumo5237BRAMClube Baiano de Montanhismo22301:27:02
178.Helio de Souza Lima2947BRAMClube de Orientação de Campinas22201:10:59
179.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAMClube de Orientação Gralha Azul219052:19
180.Magali Sammarco70090ARGFFEDORA21801:14:27
181.José Carlos Gomes4794MIndiv.21401:18:38
182.Diego Martinez Joseph Espinho16997BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra213036:45
183.Flávio Gomes Borges17582BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21301:10:09
184.Carlos Eduardo Santos Nascimento15150BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21201:20:43
185.Joselene Pereira14903BRAFClube de Orientação Fernão Dias21001:23:02
186.Marcelino Jaques493BRAMClube de Orientação Gralha Azul21001:25:03
187.Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo Pereira16621BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra209055:35
188.Emerson Pinheiro Carvalho16988BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra20901:02:46
189.Deborah da Franca Silva14779BRAFAssociação Caatinga Trekkers20901:29:51
190.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAMClube de Orientação Bravo207043:23
191.Eliete Ribeiro Silva16369BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra20601:29:14
192.Jaime Demarchi490BRAMClube de Orientação de Curitiba20201:25:21
193.Euclides Deichmann1760BRAMClube de Orientação de Campinas20201:25:25
194.Edemar Paris499BRAMClube de Orientação de Curitiba196043:17
195.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra19501:29:00
196.Wanderley Bandoch15613BRAMClube de Orientação Gralha Azul19301:28:04
197.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAFClube de Orientação de Curitiba18901:29:17
198.Ester Neves Espezim15303BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre177052:57
199.Hildamara Brondani Coelho16524BRAFClube de Orientação de Curitiba17601:24:31
200.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro173050:06
201.Marcos do Nascimento Assis11792BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro16901:19:18
202.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAFClube de Orientação Divinópolis16301:26:38
203.Leila Barboza Vieira16163BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra16201:27:20
204.Gabriel da Silva Melo14952BRAMClube de Orientação Divinópolis16001:04:19
205.Dejanir Francisca Silva dos Santos6171BRAFCarcará Expedições e Aventuras15801:16:02
206.Rodrigo Lima Mazulo14508BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz152027:20
207.Antonio Alves de Campos Filho1054BRAMClube de Orientação Caça-Prisma14801:27:11
208.Lucas Gimenis Teixeira Cardoso16834BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre147044:43
209.Darci Panigáz4992BRAMClube de Orientação de Curitiba14401:23:15
210.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAMClube de Orientação Tiradentes110012:49
211.Fernanda Barbosa da Silva18721BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão109037:22
212.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros100018:13
213.Randy Bonilla Garro70037CRCMUCA FDO96019:28
NCLDiovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí
OTGilson de Faria107BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
OTElaine de Cássia Cardoso7413BRAFClube de Orientação do Triângulo Mineiro
OTRafael Hudson Monteiro Braga10241BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro
OTSilvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco
OTDanilo de Andrade Kryzanowski18629BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos
OTJoão Adelson Silva18231BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos
OTGeraldo Paulino Silva5628BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro
OTFernanda Batista Rocha19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras
OTSymone Hernandes10053BRAFClube de Orientação Gralha Azul
OTSamuel da Silva Santos15003BRAMCarcará Expedições e Aventuras
Top

Iniciantes   Time Limit 90 min (146)

points[H:]M:S
1.Marcelo Negrão Borges14737BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão457059:35
2.Leandro de Ávila Scherer14009BRAMNatura Clube de Orientação45701:02:58
3.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília454042:02
4.Diovane Camilo Dalenogare Lirio-1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí44901:26:26
5.Viviane Peixoto dos Santos Pennafort18875BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste446053:00
6.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste446056:20
7.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAMClube de Orientação de Natal44401:14:10
8.Heber Cristiano da Fonseca11775BRAMClube de Orientação Divinópolis44301:11:40
9.Pedro Augusto Zatta Hespanhol500184MIndiv.43501:10:41
10.Helena Roniak dos Santos16742BRAFClube de Orientação Gralha Azul43101:12:55
11.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos430047:05
12.Erus Picheth Filho600378MIndiv.42901:11:00
13.Cleyton Fernando Saunitti 14927BRAMClube de Orientação de Curitiba42901:21:25
14.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAMCarcará Expedições e Aventuras422053:24
15.Daniela Pereira da Silva Bossi15875BRAFNatura Clube de Orientação421044:55
16.Marcos Carrillo70041ARGMTransSierras42101:10:41
17.Vittoria Rodrigues de Melo Valle500174FIndiv.418051:38
18.Yuri Cristian Silveira500183MIndiv.41801:12:08
19.Débora Alvarenga Pereira Perugini19971BRAFClube de Orientação Divinópolis41301:19:38
20.Rodrigo de Oliveira Kfouri18960BRAMClube de Orientação de Natal41001:19:42
21.Augusto Pasqualini Neto18188BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos40901:15:49
22.Cristian Vinicius Mazur19175BRAMClube de Orientação de Curitiba40901:21:47
23.Yan Carlos da Silva Rocha19967BRAMClube de Orientação Divinópolis408049:44
24.Maria Cristina Fernandes1971BRAFIndiv.407052:06
25.João Vitor Vieira19237BRAMClube de Orientação de Curitiba40001:27:55
26.Priscilla Tulipa da Costa19973BRAFClube de Orientação Divinópolis40001:29:28
27.Teresa Díaz-Toledo70023ESPFCDCEBE39901:29:51
28.Karla Maria Silva de Faria19602BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros397053:22
29.Camila Seidel Lirio6466BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí394025:19
30.Vanessa Anhaia Ribeiro600365FIndiv.39301:07:12
31.Phillip Vilanova Ilha19934BRAMClube de Orientação de Santa Maria39201:00:49
32.Karol Carolinne Falcão17858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)389058:27
33.Valter Costa19205BRAMIndiv.38901:04:13
34.Ludmila Miguel Said Carvalho19970BRAFClube de Orientação Divinópolis38701:18:43
35.Marcela Muñoz Rozas70042CHIFISV38601:13:17
36.Vilma Almeida Santos17516BRAFAssociação Caatinga Trekkers383023:38
37.Bruno Abreu Brum400007MIndiv.38301:06:59
38.Gonzalo Hernán Vecchi70066ARGMMar del Plata382047:13
39.Georgia Kuchler Lietz19189BRAFClube de Orientação Riomafrense38101:02:46
40.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAFClube de Orientação Rota Alternativa378058:03
41.Gabriella Cristina dos Reis Bochilof18573BRAFClube de Orientação Gralha Azul377044:43
42.Júlia Silveira Costa19965BRAFClube de Orientação Divinópolis377045:43
43.Fabrício Silva Santos14700BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão377058:15
44.Sofia Lara Pereira Silva19976BRAFIndiv.37501:10:08
45.Amanda Cabral Sales de Souza16056BRAFCarcará Expedições e Aventuras374031:09
46.Michelle Thiago dos Santos Mazur19174BRAFClube de Orientação de Curitiba37301:23:15
47.Manuela Max Tavares19460BRAFClube de Orientação Divinópolis37101:07:44
48.Giselle Aparecida F. Resende19978BRAFClube de Orientação Divinópolis370036:35
49.Maritza Bustamante70092CHIFISV36901:12:44
50.Luis Henrique Gomes Higino19969BRAMIndiv.366044:50
51.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAFClube de Orientação Gralha Azul36501:04:33
52.Sergio Augusto Ribeiro dos Santos19897BRAMIndiv.364042:07
53.Camila Coró Schwerz400008FIndiv.363050:47
54.Érika Cristina Severino19964BRAFClube de Orientação Divinópolis36201:02:58
55.Ana Cláudia Rodrigues e Silva19966BRAFClube de Orientação Divinópolis36201:21:24
56.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAMClube de Orientação de Varginha36101:20:54
57.Gabriela Fazza Wiereck Medeiros do Nascimento17185BRAFIndiv.357058:47
58.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAFClube de Orientação Divinópolis35601:12:43
59.Sônia Castro de Oliveira17659BRAFAssociação Caatinga Trekkers35501:29:39
60.Ranya Alves Ferreira Dias19972BRAFClube de Orientação Divinópolis35301:16:34
61.Alejandro Valencia70004ECUMNinguno35201:19:45
62.Dinorá Maria Vilela4667BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília34901:06:23
63.Alexandre Citti de Moura600306MIndiv.34901:22:05
64.Andressa Virgínia de Faria19960BRAFClube de Orientação Divinópolis34901:29:34
65.Ricardo Dario Gitto70011ARGMLibres del Cerro34801:26:19
66.Adilson Barison19962BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados34701:27:59
67.Romerito Valeriano da Silva19980BRAMClube de Orientação Divinópolis34501:13:11
68.Ailton Terumi600337MIndiv.34501:27:58
69.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAMClube de Orientação Rota Alternativa341034:48
70.Angelita Viana de Oliveira4666BRAFClube de Orientação de Curitiba33801:03:01
71.Phelipe Salomé Silva de Almeida19477BRAMIndiv.336043:52
72.Tatiane Pereira de Souza19760BRAFAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes33601:05:11
73.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAFClube de Orientação de Curitiba33601:29:27
74.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAMClube de Orientação de Curitiba334044:14
75.Lucas Leonio70059ARGMIndiv.331049:08
76.Beatriz Gonzalez Maveroff70060ARGFOZONO FDORA Argentina33101:21:31
77.Pedro Logan Ribeiro Pinto600383MIndiv.33101:24:59
78.Nolberto Camilo da Costa Neto19047BRAMClube de Orientação de Curitiba330046:34
79.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos33001:19:10
80.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAMClube de Orientação Fortaleza32801:17:44
81.Raul "Lulo" Molina70079ARGMSanta Fe - FDORA32801:28:18
82.Edilson Vieira Lima9649BRAMClube de Orientação Divinópolis32701:29:19
83.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAMClube de Orientação Bravo32601:01:00
84.Italo Eluezer Rodrigues Vicente19984BRAMClube de Orientação Divinópolis324045:12
85.Mariliz Vasconcelos de Souza Cordeiro19364BRAFClube de Orientação Divinópolis32301:18:01
86.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAFClube de Orientação Rota Alternativa32201:16:36
87.Marina Kuhn de Almeida600340FIndiv.32101:06:20
88.Jean Cosa17450BRAMClube de Orientação Lobo Bravo319040:00
89.Ari José da Silva17515BRAMAssociação Caatinga Trekkers31801:28:48
90.Sérgio Cardoso Barcelos18680BRAMClube de Orientação Divinópolis31601:20:12
91.Sophia Marye Monte19445BRAFClube de Orientação Ariramba31501:05:46
92.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAFClube de Orientação de Curitiba31001:02:15
93.Jorge Omar cisnero70089ARGMFuerza Área Argentina31001:29:56
94.Aline Corrêa de Almeida18847BRAFClube de Orientação Ariramba307026:21
95.Angelica Rozo Valencia70085COLFRumbos Bogotá30201:13:33
96.Anibal Monteiro de Magalhães Neto15053BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros297030:29
97.Fábio Kusbick de Freitas17410BRAMClube de Orientação de Curitiba297043:01
98.Fernanda Cordero Tapia70087CHIFRucatalca29601:16:21
99.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAFClube de Orientação de Curitiba29601:17:53
100.Luca Ferreira Barboza19865BRAMClube Esportivo Aventureiros do Agreste295056:56
101.Arthur Camara Cauper14896BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros294020:25
102.Emily Oliveira Marques400582FIndiv.290042:04
103.Gisele Dutra17314BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra29001:24:34
104.Amanda Gabriela Sousa Alves19441BRAFClube de Orientação Divinópolis285056:35
105.Nelci de Souza18352BRAFClube de Orientação de Santa Maria28401:01:36
106.Edson Alves Cremonezi18534BRAMCia de Escalada e Rapel e Clube de Orientação do Vale do Piranga278050:44
107.Sunita Misra70081INDFOrienteering Federation Of India27201:29:43
108.Évisson São Leão Azevedo11121BRAMAssociação Caatinga Trekkers266050:13
109.Naiara Faria Lima17588BRAFClube de Orientação de Varginha26601:11:45
110.Andréa de Oliveira Barra19961BRAFClube de Orientação Divinópolis263040:12
111.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAMClube de Orientação de Curitiba261033:41
112.Rodrigo Gabriel de Oliveira Bastos19981BRAMClube de Orientação Divinópolis261051:15
113.Thaina Santos de Oliveira Ribeiro19411BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão26101:23:40
114.Nery Carvalho Filho13770BRAMClube de Orientação de Curitiba25801:02:42
115.Carlos Henrique Lustosa Barbosa600386MIndiv.25601:22:57
116.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRAFAssociação Caatinga Trekkers255050:58
117.Nívea Maria de Oliveira e Silva18783BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste25401:12:17
118.Virgílio Marsola Costa19206BRAMIndiv.252031:27
119.Gabryel do Rocio Ribeiro600382MIndiv.248052:38
120.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAMIndiv.247024:30
121.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAMIndiv.243043:59
122.Iris Brito Guimarães778BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra24201:29:11
123.Samuel Almeida Santana19438BRAMClube de Orientação Ariramba241038:35
124.Yineth Carolina Rangel Morales70034COLFOrientación Tunja241051:52
125.Paola Pasqualini19979BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos238053:40
126.Ana Beatriz Barbosa Ferreira18720BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão23301:27:14
127.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAFClube de Orientação Fortaleza23201:20:21
128.Ulisses Abrita Meireles500188MIndiv.229037:49
129.Rafael Lima de Carvalho18545BRAMCia de Escalada e Rapel e Clube de Orientação do Vale do Piranga212033:35
130.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAFAssociação Caatinga Trekkers208058:29
131.Rafael Correa Veloso Sobrinho40BRAMNatura Clube de Orientação207028:00
132.Pedro Henrique Anjos dos Santos19803BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão20201:06:09
133.Jammile de Souza Santana19222BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão176051:27
134.Sergio Tadashi Camargo da Silveira19262BRAMIndiv.172032:09
135.Camila Maria Fogaça de Souza19968BRAFIndiv.170028:41
136.Walter Avila Pérez70027CRCMUCA168042:51
137.Josenildo Lima Paiva19706BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão152026:41
138.Marcus Vinicius Barbosa19983BRAMClube de Orientação Divinópolis142030:17
139.Edison Ferreira15565BRAMClube de Orientação Lobo Bravo131017:55
140.Gabriel Depetriz17690BRAMIndiv.120010:09
141.Cleberson Pereira Paiva18546BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão119020:06
142.Felipe Ventura da Silva19310BRAMIndiv.111019:10
143.Mecneide Mendes Lins6416BRAFClube de Orientação Bravo108046:35
NCLFernanda Batista Rocha-19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras
OTRoner Terence Dias15164BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro
OTRayssa Camargo Sintz19497BRAFIndiv.
Top

Total

Indiv.41
Clube de Orientação de Curitiba33
Clube de Orientação Divinópolis28
Clube de Orientação Gralha Azul19
Clube de Orientação de Santa Maria16
Associação Caatinga Trekkers13
Associação Desportiva Calangos do Sertão11
Clube de Orientação Princesa dos Campos11
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro9
Natura Clube de Orientação9
Carcará Expedições e Aventuras8
Clube de Orientação de Campinas8
Clube de Orientação Lobo Bravo7
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília6
Cobra Clube de Orientação6
Clube de Orientação Bravo5
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Orientatlon5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes4
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste4
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros4
Clube de Orientação Ariramba4
Clube de Orientação Caça-Prisma4
Clube de Orientação Fortaleza4
Clube de Orientação de Natal4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro3
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco3
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação de Varginha3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre3
Rumo Verde Clube de Orientação3
CDCEBE2
Cia de Escalada e Rapel e Clube de Orientação do Vale do Piranga2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Clube de Orientação Tiradentes2
FEDORA2
ISV2
OZONO FDORA Argentina2
Orientación Tunja2
ARDOC1
Associação de Orientação de Joinville1
Barriga Verde Clube de Orientação1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube Baiano de Montanhismo1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube de Orientação Coqueiro1
Clube de Orientação Desporto e Lazer1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
Fuerza Área Argentina1
GSPORT1
Imperdible1
Libres del Cerro1
Mar del Plata1
Ninguno1
Orienteering Federation Of India1
Rucatalca1
Rumbos Bogotá1
Santa Fe - FDORA1
Sippiu Isohipsa1
Sokol Troja1
TransSierras1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
UCA1
UCA FDO1
VILLENA O1
Total: 370