clublogo
index

CamBOr Virtual - 5ª Etapa
Guaratinguetá - São Paulo 10.10.2020
Federação de Orientação de São Paulo

Last updated: 14.10.2020 19:38:21HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Experientes Iniciantes
Days 1 2 3 4 5
Total


OT fora tempo   

Experientes   Time Limit 90 min (204)

points[H:]M:S
1.Gelson Andrey Zago Togni883BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco480044:44
2.Marcos Neimayer Pussi4812BRAMClube de Orientação de Santa Maria47001:18:29
3.Jesús Hervás Lucas70022ESPMCDCEBE47001:25:51
4.Laura Manterola70001ARGFOrientatlon47001:26:08
5.Otacílio Francelino Dias Júnior13268BRAMClube de Orientação Caça-Prisma45501:22:57
6.Jussie Pettine Santos10685BRAMNatura Clube de Orientação453052:18
7.Luciano de Oliveira5156BRAMClube de Orientação de Curitiba45201:21:36
8.Robson Figueira Rengifo3405BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes45201:26:00
9.Mariana Amadigi Ostetto17623BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco450058:29
10.Beatriz Soares Menezes17847BRAFClube de Orientação Coqueiro44501:11:45
11.Luís Carlos Chagas4973BRAMClube de Orientação de Santa Maria44501:13:04
12.Rogério Antonio Pereira58BRAMClube de Orientação Gralha Azul44501:16:31
13.Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.18873BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste44001:14:30
14.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAMClube de Orientação Bravo44001:29:29
15.Fábio Alexander Hartmann632BRAMClube de Orientação Lobo Bravo432059:27
16.Isabelle Christine da Silva17498BRAFClube de Orientação Lobo Bravo43201:17:35
17.José Carlos Pascotini1903BRAMClube de Orientação de Santa Maria43201:26:52
18.Paulo Sadao Araki11330BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42701:17:07
19.Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama17996BRAMClube de Orientação Gralha Azul42701:25:33
20.Rafael Jacques Bossi15808BRAMNatura Clube de Orientação42501:24:27
21.Renato Costa Rodrigues16824BRAMCarcará Expedições e Aventuras42301:23:29
22.Marcus Vinicius de Oliveira Gama16041BRAMClube de Orientação Divinópolis42201:07:18
23.Flademir Rudinei Groos14040BRAMClube de Orientação de Santa Maria42201:08:23
24.Francisco José Pamplona3712BRAMClube de Orientação de Curitiba42201:26:56
25.William Cristóvam1913BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra42001:17:04
26.Pedro van Keulen70045ARGMOrientatlon42001:24:09
27.Maurício Sousa Gomes de Oliveira14427BRAMClube de Orientação de Campinas42001:26:54
28.Fernando Giannini70012ARGMOrientatlon41801:03:19
29.Evelyn Sereneski Merenda3678BRAFClube de Orientação de Curitiba41701:00:52
30.Juliane Heinrichs17741BRAFClube de Orientação Gralha Azul41701:15:51
31.David Rett Klein8787BRAMAssociação Caatinga Trekkers415057:18
32.Valker Araújo dos Santos2001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados41001:09:58
33.Evandro Pires Prieto3797BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro41001:13:10
34.Mário Sérgio Villela Machado1922BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41001:22:45
35.Jader Messias Cheres3665BRAMClube de Orientação Gralha Azul41001:27:23
36.Antonio Carlos Silva6692BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília41001:28:26
37.Gennhsa Penha Sobreira1293BRAFClube de Orientação de Natal40801:24:07
38.Luciano Puchalski6990BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40701:20:13
39.Kensley William Ribeiro Lopes15155BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro40701:22:19
40.Diovane Camilo Dalenogare Lirio1582BRAMAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí40701:25:06
41.Carlos Alberto Xavier10BRAMClube de Orientação de Curitiba40501:29:55
42.Luiz Eduardo Rosa Farias3596BRAMClube de Orientação de Santa Maria40301:25:51
43.Michael HOCK70047BELMARDOC40201:11:30
44.Federico Colombo70043ARGMOZONO FDORA Argentina40201:27:40
45.Ricardo Anhaia Ribeiro585BRAMClube de Orientação de Curitiba40001:26:42
46.Denis Henrique Martins15029BRAMClube de Orientação Rota Alternativa39501:02:57
47.Gilmar Steffler56BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande39501:09:44
48.Giuliano Ragazzon17923BRAMRumo Verde Clube de Orientação39501:13:33
49.Sérgio Gonçalves Brito473BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra39501:25:53
50.Jose Samper Garcia70078ESPMVILLENA O39301:29:00
51.Oded Verbin70102ISRMASA TA392042:50
52.Ricardo Diogo de Vasconcelos11526BRAMClube de Orientação Fortaleza39001:03:49
53.Marcos van Keulen70044ARGMOrientatlon38501:03:47
54.Stive Anderson Soares Pereira14341BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre38501:06:44
55.Júlia Vieira de Andrade17481BRAFClube de Orientação Coqueiro38501:26:53
56.Cristiano Uberti Anselva400122BRAMIndiv.38201:13:44
57.João Adelson Silva18231BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos38001:03:20
58.Vinicius Almeida Gonçalves9146BRAMClube de Orientação Divinópolis38001:18:27
59.Nilo Paulo de Freitas Júnior7568BRAMNatura Clube de Orientação38001:28:07
60.José Nilton Silva Vargas38BRAMNatura Clube de Orientação37801:16:28
61.Paco Torregrosa Malonda70031ESPMCorrecaminos377045:32
62.Munira Moreira Macedo18474BRAFClube de Orientação de Santa Maria37701:17:50
63.Luiz Sérgio Mendes15BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu37501:15:39
64.Andrei Perin10001BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados37501:26:01
65.Pedro Corihuela70103ESPMCorrecaminos372041:33
66.Humberto Rizzi de Azevedo6874BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37201:23:00
67.Gerson Farinha Machado196BRAMCobra Clube de Orientação37201:28:37
68.Marcelo Moreto18396BRAMAssociação Caatinga Trekkers37001:14:42
69.Luciano Tobias Vieira18816BRAMIndiv.37001:26:49
70.Marina Beltramo70055ITAFGSPORT37001:29:10
71.Adeilson Carlos Pereira16038BRAMClube de Orientação Divinópolis36801:14:03
72.Carlos Dolvino Georg1248BRAMClube de Orientação de Curitiba36701:03:18
73.Rafael de Oliveira Gomes10555BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste36701:13:49
74.Priscilla Vieira Gonçalves15503BRAFClube de Orientação Gralha Azul36701:18:37
75.Cristine Medeiros Antunes3448BRAFClube de Orientação Fortaleza36701:21:40
76.Enrique Rolland70099ESPMMontellano-O365032:56
77.Juliano Oliveira Santos6159BRAMAssociação Caatinga Trekkers365052:58
78.Oscar Moritz12754BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste365057:00
79.Karen Jiane Villwock19394BRAFClube de Orientação Gralha Azul36501:03:58
80.Mario Cesar Lietz3035BRAMClube de Orientação Riomafrense36501:05:45
81.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro6184BRAMCarcará Expedições e Aventuras36501:21:23
82.Sharonn Martins Gonçalves Hartmann7557BRAFClube de Orientação Lobo Bravo36501:28:42
83.Rafael Tessari Moreto18399BRAMAssociação Caatinga Trekkers36301:09:55
84.Anderson Rosa Andrade17872BRAMClube de Orientação Fernão Dias36201:29:42
85.Luís Giovani Severo Schreiner6195BRAMClube de Orientação de Santa Maria36001:11:46
86.Juan Pablo van Keulen70002ARGMOrientatlon36001:23:35
87.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAMClube de Orientação Fortaleza36001:29:06
88.Flávia Mônica da Silva17531BRAFClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35801:14:21
89.Dinara Helena Pessoa Sobrinha4207BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)357053:21
90.Euclides Deichmann1760BRAMClube de Orientação de Campinas35701:18:33
91.Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira11117BRAFAssociação Caatinga Trekkers35701:24:48
92.Rafael Gomes de Oliveira10742BRAMClube de Orientação de Campinas355052:43
93.Tarcisio Marcos Czepaniki15704BRAMClube de Orientação de Curitiba355058:26
94.Carla Maria Clausi595BRAFClube de Orientação Rumos e Rotas35501:17:39
95.Gonzalo Hernán Vecchi70066ARGMMar del Plata35501:18:03
96.André Luiz Malerva Perin3251BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados35501:18:58
97.Eric Souza de Jesus16008BRAMAssociação Caatinga Trekkers35501:22:46
98.Eduardo Rosseto Antonio17079BRAMClube de Orientação de Campinas35501:26:11
99.Danielle Montemor Picheth19413BRAFAssociação de Orientação de Joinville35301:24:50
100.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes352048:57
101.Franciele da Rosa Souza18685BRAFNatura Clube de Orientação35201:12:17
102.Maurício Pivotto Viera13830BRAMClube de Orientação de Santa Maria35001:18:26
103.Jhonny Segovia70007ECUMComil 335001:20:38
104.Antonio Nonato da Silva Filho19261BRAMClube de Orientação de Natal35001:27:07
105.Suely Gonçalves dos Santos14544BRAFClube de Orientação Tiradentes34701:04:26
106.Herus Ericksen Schultz18583BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos345034:11
107.Jean Flávio Merenda8139BRAMClube de Orientação de Curitiba345058:20
108.Osni José Czaplarski16445BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados34501:00:14
109.Jael Douglas de Araujo Cypriano16919BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste34501:02:25
110.Paulo Cesar Rodrigues Castro6022BRAMNatura Clube de Orientação34501:08:22
111.Alexandre Faila Coelho14286BRAMClube de Orientação de Curitiba34501:15:46
112.Luis Bispo Almeida16948BRAMCarcará Expedições e Aventuras34501:15:46
113.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118BRAMAssociação Caatinga Trekkers34501:16:51
114.Sérgio Augusto Naimaier Vargas4935BRAMClube de Orientação de Santa Cruz34501:18:37
115.Luiz Albino Broetto Júnior4642BRAMCobra Clube de Orientação34501:28:34
116.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAMClube de Orientação Bravo34001:27:19
117.Luiz Guilherme Maciel Melo18212BRAMClube de Orientação Coqueiro338059:33
118.Darci Panigáz4992BRAMClube de Orientação de Curitiba337059:57
119.Inácio José Dos Santos Filho4896BRAMClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)33501:03:52
120.Elizete Regina Ribeiro Silva15713BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra33501:21:30
121.José Braite19401BRAMIndiv.33501:25:14
122.Elaine Dalmares Lenz7987BRAFClube de Orientação de Santa Maria33501:27:53
123.Luiz Borella913BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu33501:29:37
124.Sonia Caminos70061ARGFFEDORA33301:22:32
125.Lamarck Augusto Gadelha Reges18825BRAMTrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz330052:37
126.Ana Paula Littig Gomes de Oliveira1753BRAFClube de Orientação Caça-Prisma330053:17
127.Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van Rij9913MIndiv.33001:06:51
128.Marcos Antônio Paulino de Almeida6688BRAMClube de Orientação Serra dos Cristais33001:09:40
129.Erika Teles Cordeiro Mineiro16487BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão33001:11:03
130.Daniel Belchior dos Santos18610BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste33001:17:04
131.Karel Cedrych70063CZEMSokol Troja33001:25:54
132.Valdir Tasca14BRAMCobra Clube de Orientação32701:03:55
133.Luiz Fernando Pavoski13020BRAMClube de Orientação de Curitiba325038:02
134.Gustavo Vieira de Andrade18178BRAMClube de Orientação Coqueiro32501:29:58
135.Edemar Paris499BRAMClube de Orientação de Curitiba322043:25
136.Dourival Calmon Ribeiro2615BRAMCentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande32201:17:42
137.Mariana Wonhnrath Boldrin18332BRAFIndiv.320058:14
138.Gabriel da Silva Melo14952BRAMClube de Orientação Divinópolis32001:00:06
139.Cristiano Veiga Sokolowski17554BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos32001:05:32
140.Silvana Isabel Boldrini Tedesco15912BRAFAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco32001:08:55
141.Viviane Soares Dos Santos Pavoski560BRAFClube de Orientação de Curitiba32001:25:23
142.Maria Tereza Moraes Bottion18942BRAFClube de Orientação de Varginha318058:56
143.Oswaldo José de Carlos Pipino3573BRAMAssociação dos Corredores de Rua de Pato Branco31701:10:02
144.Joacy Dantas de Araujo7287BRAMClube de Orientação de Natal31701:13:03
145.Gilson Tomelin4150BRAMClube de Orientação Cataratas do Iguaçu310055:01
146.Alberto Magno Carvalho de Melo14545BRAMClube de Orientação Tiradentes307059:30
147.Edlaine Gomes Carneiro18511BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos30701:03:14
148.Hildamara Brondani Coelho16524BRAFClube de Orientação de Curitiba30701:14:34
149.Gilson de Faria107BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30701:25:00
150.Plínio Costa Nascimento3893BRAMClube de Orientação de Curitiba30501:12:14
151.Renan da Silva Estrella18808BRAMIndiv.30501:14:25
152.Eliete Ribeiro Silva16369BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30501:23:56
153.Isaque Asafe Costa da Silva19593BRAMClube de Orientação de Natal30501:29:35
154.Dejair Lopes Rêgo Pereira16622BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30301:04:51
155.Helio de Souza Lima2947BRAMClube de Orientação de Campinas300052:47
156.Geana Cristina Gonçalves13769BRAFClube de Orientação de Curitiba30001:04:05
157.Lucy Helena Silva de Jesus14664BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste30001:14:07
158.Ronaldo Grontowski Ribeiro524BRAMClube de Orientação de Curitiba295050:31
159.Bernardo Dutra Barbosa16624BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra29501:05:20
160.Denize Alves de Jesus Mendonça12202BRAFAssociação Desportiva Calangos do Sertão29501:09:45
161.Mauricio Tauchen Brutti3547BRAMClube de Orientação de Santa Maria29501:21:10
162.Julio Cesar Scheffer Walter50BRAMClube de Orientação de Santa Maria293048:20
163.Carlos Mario Gutierrez Aguilar70073COLH Sênior Norientación y aventura293051:52
164.Milton Luiz Ferreira de Mello8160BRAMClube de Orientação de Campinas29201:05:20
165.Suzana Martins Gomes Pais16775BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro29001:10:12
166.Ana Maria de Oliveira Cintra4790BRAFClube de Orientação Divinópolis29001:28:45
167.Marcos do Nascimento Assis11792BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro28701:05:27
168.Fábio Ramos Bittencourt1684BRAMBarriga Verde Clube de Orientação28701:18:17
169.José Renato Perazolo Erbes346BRAMClube de Orientação de Santiago285052:31
170.Jorge Montenegro da Silva11399BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes285058:28
171.Denise Correa da Luz17048BRAFClube de Orientação Gralha Azul285058:38
172.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro28501:00:36
173.Pedro Henrique Weege464BRAMBarriga Verde Clube de Orientação28301:21:29
174.Jaime Demarchi490BRAMClube de Orientação de Curitiba28301:25:55
175.Gabriella Covre Jaques9117BRAFClube de Orientação Gralha Azul27801:02:02
176.Divair José Fachi1161BRAMClube de Orientação Lobo Bravo27801:22:31
177.Symone Hernandes10053BRAFClube de Orientação Gralha Azul27801:27:59
178.José Fábio de Araújo Lima19181BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão27701:24:49
179.Ednei Machado1208BRAMIndiv.270044:20
180.Ambrózio Gonçalves de Souza6BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro26701:28:49
181.Rosa Maria Saunitti11716BRAFClube de Orientação de Curitiba26501:24:01
182.Rafael Hudson Monteiro Braga10241BRAMClube de orientação audazes do Rio de Janeiro26301:09:02
183.Wanderley Bandoch15613BRAMClube de Orientação Gralha Azul26301:27:08
184.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília262044:44
185.Giovani Dorneles Silveira639BRAMRumo Verde Clube de Orientação26001:02:46
186.Rosemberg Bezerra Duarte8827BRAMClube de Orientação Rota Alternativa26001:18:50
187.Renata Martinez Joseph Espinho Villares16298BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra255051:17
188.Luiz Antônio Castro de Mello1233BRAMClube de Orientação Divinópolis25501:22:12
189.Joselene Pereira14903BRAFClube de Orientação Fernão Dias25001:26:38
190.Flávio Gomes Borges17582BRAMClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília245059:14
191.Odilon Penteado Junior621BRAMClube de Orientação Lobo Bravo243055:02
192.Antonio Haroldo da Costa Cardoso Junior18709BRAMClube de Orientação Ariramba23801:21:03
193.Vinícius Conde dos Anjos5684BRAMClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra23501:24:55
194.Fernanda Batista Rocha19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras225054:15
195.Ágatha Gabrielle de Souza3602BRAFAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro21501:12:54
196.Danilo de Andrade Kryzanowski18629BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos200046:52
197.Jorge Vilarouco Maranhão2230BRAMClube de Orientação Bravo175019:07
198.Varlei de Lima Pacheco18777BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos172019:10
199.Ademar Roque Hippler Ruwer220BRAMClube de Orientação Gralha Azul160037:44
200.José Miranda Couto18970BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão155049:50
201.Ueverson Dionísio da Silva3263BRAMIndiv.150057:13
202.Joel Carneiro de Mesquita15715BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros142009:23
203.Randy Bonilla Garro70037CRCMUCA FDO105013:20
OTIvan Manuel Matrins Sivalov70101PORMAlgan-O
Top

Iniciantes   Time Limit 90 min (131)

points[H:]M:S
1.Lucas Leonio70059ARGMIndiv.500037:01
2.Luiz Felipe Peixoto Pennafort18874BRAMClube de Orientação Mandacaru Nordeste490025:58
3.Viviane Peixoto dos Santos Pennafort18875BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste49001:16:00
4.Leandro de Ávila Scherer14009BRAMNatura Clube de Orientação480054:18
5.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAMClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília465049:15
6.Yan Carlos da Silva Rocha19967BRAMClube de Orientação Divinópolis45501:01:06
7.Débora Alvarenga Pereira Perugini19971BRAFClube de Orientação Divinópolis45001:07:57
8.Maritza Bustamante Quintanilla70092CHIFISV45001:14:48
9.Daniela Pereira da Silva Bossi15875BRAFNatura Clube de Orientação445048:42
10.Marcos Carrillo70041ARGMTransSierras44501:02:51
11.Bruno Abreu Brum400007MIndiv.44501:07:38
12.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965BRAFClube de Orientação Rota Alternativa44501:20:10
13.Sofia Lara Pereira Silva19976BRAFIndiv.440055:00
14.Ana Cláudia Rodrigues e Silva19966BRAFClube de Orientação Divinópolis440058:29
15.Hadiellson Cosmo Melo19596BRAMClube de Orientação de Natal44001:02:05
16.Rodrigo de Oliveira Kfouri18960BRAMClube de Orientação de Natal435055:52
17.Mariliz Vasconcelos de Souza Cordeiro19364BRAFClube de Orientação Divinópolis43501:00:45
18.Helena Jolie Schneider Silva19667BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos43501:06:25
19.Marcelo Negrão Borges14737BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão43501:08:19
20.Cristian Vinicius Mazur19175BRAMClube de Orientação de Curitiba43501:09:25
21.Erus Picheth Filho600378MIndiv.43001:10:35
22.Marcela Muñoz Rozas70042CHIFISV43001:12:30
23.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAFClube de Orientação de Curitiba43001:23:19
24.Ailton Terumi600337MIndiv.42501:20:51
25.Luiz Agnaldo da Silva Carneiro Filho17619BRAMCarcará Expedições e Aventuras420039:48
26.Michelle Thiago dos Santos Mazur19174BRAFClube de Orientação de Curitiba42001:09:18
27.Georgia Kuchler Lietz19189BRAFClube de Orientação Riomafrense42001:10:20
28.Adilson Barison19962BRAMInstituto Desportivo e Social de Dourados42001:27:04
29.Andressa Virgínia de Faria19960BRAFClube de Orientação Divinópolis42001:28:31
30.Camila Seidel Lirio6466BRAFAssociação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí415038:00
31.Neusa Hissako Doy Bandoch14387BRAFClube de Orientação Gralha Azul41501:02:45
32.Karla Maria Silva de Faria19602BRAFClube de Orientação Amigos dos Bombeiros41001:02:51
33.Cleyton Fernando Saunitti 14927BRAMClube de Orientação de Curitiba41001:05:03
34.Alejandro Valencia70004ECUMNinguno41001:18:23
35.Érika Cristina Severino19964BRAFClube de Orientação Divinópolis41001:18:49
36.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAMClube de Orientação Fortaleza40501:19:23
37.Priscilla Tulipa da Costa19973BRAFClube de Orientação Divinópolis40501:27:49
38.Teresa Diaz Toledo Fernandez70023ESPFCDCEBE40001:11:00
39.Vittória Rodrigues de Melo Valle500174FIndiv.395057:01
40.Ricardo Dario Gitto70011ARGMLibres del Cerro39501:13:21
41.Vanessa Anhaia Ribeiro600365FIndiv.390058:50
42.Fernanda Cordero Tapia70087CHIFRucatalca39001:09:29
43.Augusto Pasqualini Neto18188BRAMClube de Orientação Princesa dos Campos39001:10:23
44.Pedro Logan Ribeiro Pinto600383MIndiv.39001:15:26
45.Maria Cristina Fernandes1971BRAFIndiv.385059:05
46.Ranya Alves Ferreira Dias19972BRAFClube de Orientação Divinópolis38501:05:28
47.Victor Mendes de Holanda Lins8702BRAMClube de Orientação Bravo38501:21:58
48.João Vitor Vieira19237BRAMClube de Orientação de Curitiba380048:05
49.Karol Carolinne Falcão17858BRAFClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)380056:59
50.Aline Corrêa de Almeida18847BRAFClube de Orientação Ariramba375033:44
51.Virgílio Marsola Costa19206BRAMIndiv.375047:56
52.Sophia Marye Monte19445BRAFClube de Orientação Ariramba375056:42
53.Romerito Valeriano da Silva19980BRAMClube de Orientação Divinópolis37501:13:46
54.Angelita Viana de Oliveira4666BRAFClube de Orientação de Curitiba37501:15:17
55.Luis Henrique Gomes Higino19969BRAMIndiv.370051:02
56.Manuela Max Tavares19460BRAFClube de Orientação Divinópolis37001:22:41
57.Jean Cosa17450BRAMClube de Orientação Lobo Bravo365045:20
58.Ludmila Miguel Said Carvalho19970BRAFClube de Orientação Divinópolis365059:51
59.Lucinei Schiavetto Marturano18226BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos36501:26:34
60.Raul "Lulo" Molina70079ARGMSanta Fe - FDORA36501:26:42
61.Lorena Lavinas Viana18136BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra360043:48
62.Sergio Augusto Ribeiro dos Santos19897BRAMIndiv.360048:53
63.Júlia Silveira Costa19965BRAFClube de Orientação Divinópolis36001:06:18
64.Antonio Luiz Prado Serenini3246BRAMClube de Orientação de Varginha36001:25:47
65.Caroline Roman Ribeiro14287BRAFClube de Orientação de Curitiba355058:07
66.Yuri Cristian Silveira500183MIndiv.355059:09
67.Fábio Kusbick de Freitas17410BRAMClube de Orientação de Curitiba345032:10
68.Leonardo Fernando Camargo Sintz19680BRAMIndiv.34501:04:16
69.Sergio Tadashi Camargo da Silveira19262BRAMIndiv.340048:26
70.Renato Jose Correa18135BRAMClube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador34001:02:45
71.Marina Kuhn de Almeida600340FIndiv.34001:08:13
72.Carlos Henrique Lustosa Barbosa600386MIndiv.34001:09:03
73.Luisa Donato Rezende19817BRAFClube de Orientação Divinópolis34001:22:58
74.Pedro Augusto Zatta Hespanhol500184MIndiv.335022:03
75.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAMClube de Orientação Rota Alternativa335036:06
76.Gabriella Cristina dos Reis Bochilof18573BRAFClube de Orientação Gralha Azul330041:33
77.Hugo Maciel de Carvalho10085BRAMClube de Orientação Entre Rios330051:35
78.Alexandre Citti de Moura600306MIndiv.33001:19:18
79.Valter Costa19205BRAMIndiv.33001:23:08
80.Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro6358BRAFClube de Orientação de Curitiba32501:11:56
81.Nádia Cristina Da Silva Mello2308BRAFClube de Orientação Divinópolis32501:22:22
82.Helena Ceolin Turchetti600334FIndiv.320057:05
83.Nelci de Souza18352BRAFClube de Orientação de Santa Maria32001:09:55
84.Angelica Rozo Valencia70085COLFRumbos Bogotá32001:16:49
85.Fabrício Silva Santos14700BRAMAssociação Desportiva Calangos do Sertão315056:50
86.Camila Coró Schwerz400008FIndiv.31501:06:19
87.Beatriz González Maveroff70060ARGFOZONO FDORA Argentina31501:25:17
88.Gabriela Fazza Wiereck Medeiros do Nascimento17185BRAFIndiv.31001:07:49
89.Rayssa Camargo Sintz19497BRAFIndiv.31001:07:54
90.Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa3733BRAFClube de Orientação Gralha Azul31001:23:36
91.Dinorá Maria Vilela4667BRAFClube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília305057:50
92.Naiara Faria Lima17588BRAFClube de Orientação de Varginha29501:19:54
93.Arthur Camara Cauper14896BRAMClube de Orientação Amigos dos Bombeiros290032:19
94.Bruno Antônio Danker Lachovski19195BRAMIndiv.290037:38
95.Mary Célia De Barros Claudino15845BRAFClube de Orientação de Curitiba28501:11:23
96.Tereza Cristina de Oliveira18025BRAFClube de Orientação Mandacaru Nordeste28501:24:34
97.Johan Andres Segovia Castillo70025ECUMComil 3275032:41
98.Ana Vitória Silva David19974BRAFClube de Orientação Divinópolis275035:17
99.Phelipe Salomé Silva de Almeida19477BRAMIndiv.275042:16
100.Dino Fernando Moschella70064ARGMSan Rafael275046:31
101.Murilo Henrique Cardoso Ferreira19238BRAMClube de Orientação de Curitiba27001:10:24
102.Simone de Albuquerque Duarte15174BRAFClube de Orientação Rota Alternativa260043:22
103.Fernanda Batista Rocha-19212BRAFCarcará Expedições e Aventuras26001:02:48
104.Bruno Rodrigues Saunitti14098BRAMClube de Orientação de Curitiba255019:39
105.Marcus Vinicius Barbosa19983BRAMClube de Orientação Divinópolis255039:12
106.Nilva Cardoso de Souza e Silva600394FIndiv.255041:48
107.Samuel Almeida Santana19438BRAMClube de Orientação Ariramba255048:48
108.Italo Eluezer Rodrigues Vicente19984BRAMClube de Orientação Divinópolis250039:09
109.Tatiane Pereira de Souza19760BRAFAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes24501:10:04
110.Nery Carvalho Filho13770BRAMClube de Orientação de Curitiba240029:06
111.Ramusa Nogueira dos Santos10078BRAFAssociação Caatinga Trekkers235050:23
112.Rodrigo Gabriel de Oliveira Bastos19981BRAMClube de Orientação Divinópolis225038:01
113.Claudineia Lopes da Silva18159BRAFClube de Orientação Princesa dos Campos225042:38
114.Gabriela Villela Arantes19149BRAFClube de Orientação Divinópolis220027:11
115.Mattheus Anacleto de Sousa19344BRAMAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes220036:45
116.Iris Brito Guimarães778BRAFClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra220046:09
117.Nívea Maria de Oliveira e Silva18783BRAFClube Esportivo Aventureiros do Agreste205057:27
118.Edson Alves Cremonezi18534BRAMCia de Escalada e Rapel e Clube de Orientação do Vale do Piranga18501:13:49
119.Anna Carolina Bernardes da Silva Bonfim18559BRAFClube de Orientação Divinópolis18001:17:25
120.Gabriel Depetriz17690BRAMIndiv.170029:27
121.Sayd Guerrero70036ECUMComil 3170034:59
122.Mecneide Mendes Lins6416BRAFClube de Orientação Bravo16501:15:38
123.Rosenete Lopes Oliveira Azevedo11294BRAFAssociação Caatinga Trekkers16001:09:07
124.Évisson São Leão Azevedo11121BRAMAssociação Caatinga Trekkers145047:11
125.Camila Maria Fogaça de Souza19968BRAFIndiv.140006:55
126.Gabryel do Rocio Ribeiro Pinto600382MIndiv.135025:03
127.Ulisses Abrita Meiteles500188MIndiv.120005:21
128.Yuri Henne de Souza9767BRAMAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro95014:02
129.Felipe Ventura da Silva19310BRAMIndiv.9001:12:16
130.Andréa de Oliveira Barra19961BRAFClube de Orientação Divinópolis55018:52
OTRoner Terence Dias15164BRAMClube de Orientação do Triângulo Mineiro
Top

Total

Indiv.40
Clube de Orientação de Curitiba32
Clube de Orientação Divinópolis27
Clube de Orientação Gralha Azul14
Clube de Orientação de Santa Maria12
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra11
Associação Caatinga Trekkers10
Clube de Orientação Princesa dos Campos10
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste8
Natura Clube de Orientação8
Associação Desportiva Calangos do Sertão6
Carcará Expedições e Aventuras6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília6
Clube de Orientação de Campinas6
Clube de Orientação de Natal6
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes5
Clube de Orientação Bravo5
Clube de Orientação Rota Alternativa5
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro5
Instituto Desportivo e Social de Dourados5
Orientatlon5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro4
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco4
Clube de Orientação Ariramba4
Clube de Orientação Coqueiro4
Clube de Orientação Fortaleza4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros3
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu3
Clube de Orientação de Varginha3
Cobra Clube de Orientação3
Comil 33
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Salto do Jacuí2
Barriga Verde Clube de Orientação2
CDCEBE2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste2
Clube de Orientação Caça-Prisma2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Clube de Orientação Riomafrense2
Clube de Orientação Tiradentes2
Correcaminos2
ISV2
OZONO FDORA Argentina2
Rumo Verde Clube de Orientação2
ARDOC1
ASA TA1
Algan-O1
Associação de Orientação de Joinville1
Cia de Escalada e Rapel e Clube de Orientação do Vale do Piranga1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Santa Cruz1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro1
FEDORA1
GSPORT1
Libres del Cerro1
Mar del Plata1
Montellano-O1
Ninguno1
Rucatalca1
Rumbos Bogotá1
San Rafael1
Santa Fe - FDORA1
Sokol Troja1
TransSierras1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1
UCA FDO1
VILLENA O1
orientación y aventura1
Total: 335