III Etapa - XVII Campeonato Paraibano de Orientação
Univ Federal da Paraíba-UFPB 20.8.2023
Clube de Orientação do Extremo Leste
Last updated: 20.08.2023 11:44:56
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
HN3
D Infant N
D Juven N
D Junior B
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet B
D VIP A
D VIP B
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H VIP B
Dupla HN2
Dupla DMA
Dupla DN3
Dupla MAN
Dupla DAN
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
HN1
2000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Arthur Rafael Ximenes de Medeiros
17028
BRA
HN1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:19
18'09"
2.
André Francisco Da Silva Leite
302335
BRA
HN1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:15:43
37'52"
Top
D Adulto N
3100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucila Araújo Fernandes
21685
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
34:09
11'01"
2.
Ysa Helena Diniz Morais De Luna
21295
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:16
12'21"
3.
Anna Priscila Cândido Santos
90005
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
43:05
13'54"
4.
Carla Verônica Monrroy Alves
21329
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
59:37
19'14"
5.
Lúcia Lima Serpa Da Fonsêca
601778
BRA
D Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:36
20'12"
Top
D Master A
5600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Suênia Cibelle Costa De Oliveira
4791
BRA
D Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:49
7'39"
3.
Fabíula Holler Mendes
358
BRA
D Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
47:42
8'31"
Top
D Master B
5500m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
18768
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:57
10'32"
3.
Raissa Kelly Quirino Bezerril
13966
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:28
11'00"
7.
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
16563
BRA
D Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:27:08
15'51"
Top
D Master N
3100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ena Jatobá Santana
21666
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
36:06
11'39"
2.
Maria Fransueide Leite
302334
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
42:35
13'44"
4.
Ana Flávia Lima Gomes
14215
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
52:25
16'55"
6.
Edna Ribeiro De Morais Ramos
21677
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:38:11
31'40"
NCL
Luana Carla Pontes Soares
116357
BRA
D Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
D Sênior A
5000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
14212
BRA
D Sênior A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
48:17
9'39"
Top
D Sênior B
4000m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Sheylla de Kassia Silva Galvão
17421
BRA
D Sênior B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
54:11
13'33"
Top
H Infant N
2000m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Benjamin Francisco Da Silva Leite
302336
BRA
H Infant N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
38:09
19'05"
2.
Ariston Da Costa Farias Neto
116358
BRA
H Infant N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:07:16
33'38"
Top
H Juven N
2200m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Rodrigues Ribeiro
21667
BRA
H Juven N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
32:51
14'56"
Top
H Adulto B
7700m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Leonardo Alves de Sousa Medeiros
13981
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:14:00
9'37"
4.
Paulo Henrique Souto Maior Serrano
10350
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:17:29
10'04"
5.
Luciano Henrique Silveira Da Fonseca
6360
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:20:43
10'29"
8.
Leandro Paiva do Monte Rodrigues
11218
BRA
H Adulto B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:48:13
14'03"
Top
H Adulto N
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Thiago Andrade Fernandes
116370
BRA
H Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
35:30
10'45"
2.
Lenildo Filho Dias De Morais
21684
BRA
H Adulto N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
37:30
11'22"
Top
H Master A
9600m (23)
[H:]M:S
min/km
13.
Petley de Medeiros Arruda
4893
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:12:42
7'34"
18.
Mario Henrique Medeiros Cavalcante De Araújo
17507
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:26:52
9'03"
19.
Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista
16097
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:28:59
9'16"
21.
Francimar Tomaz Leite
17508
BRA
H Master A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:51:25
11'36"
Top
H Master B
6400m (19)
[H:]M:S
min/km
3.
Adroilzo Carlos Da Fonseca Júnior
6361
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53:22
8'20"
5.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
57:12
8'56"
6.
Joás Alves Guedes
11162
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:06
9'23"
9.
Juan Diego Lourenço De Mendonça
21102
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:10:16
10'59"
12.
Antônio Sérgio Da Silva Mendes Júnior
2597
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:17:52
12'10"
13.
Leandro Mayron De Oliveira Pinto
21133
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:19:42
12'27"
18.
João Henrique dos Santos Júnior
10917
BRA
H Master B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:37:56
15'18"
Top
H Master N
3300m (5)
[H:]M:S
min/km
3.
Claudio De Carvalho Rocha Pessoa Filho
601731
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
39:16
11'54"
4.
João Batista Virgulino
302342
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
45:20
13'44"
NCL
Ederson Ramalho De Lucena
302341
BRA
H Master N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H Sênior B
6100m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Francival Leite de Souza
17151
BRA
H Sênior B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:09
10'31"
Top
H Sênior N
3100m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo José de Medeiros Ii
4298
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
28:02
9'03"
2.
Raimundo Ribeiro De Morais
19713
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
29:34
9'32"
3.
Jean Carlos Anízio Da Silva
21640
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:09
19'24"
NCL
Francisco Chaves Bezerra
21634
BRA
H Sênior N
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top
H Vet A
7100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Elson Ribeiro de Morais
16103
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
51:22
7'14"
3.
Gilmar Matias Holler
353
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:02:40
8'50"
4.
Marconi Antão dos Santos
4110
BRA
H Vet A
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:49
9'08"
Top
H Vet B
5500m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Guedes Pereira Arnaud
17592
BRA
H Vet B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
55:21
10'04"
3.
Neilor Cesar Dos Santos
20489
BRA
H Vet B
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:04:38
11'45"
Top
Dupla DMA
5600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Ingrid Santos De Albuquerque Silva E Hélio Vinícius Oliveira Da Silva
90001
BRA
Dupla DMA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1:00:53
10'52"
Top
Total
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
53
Clube de Orientação do Extremo Leste
18
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
17
Auto Esporte Clube
14
Clube de Orientação de Natal
12
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
10
ESCOLA CIT FRANCISCA ASCENSÃO CUNHA
10
Clube de Orientação Borborema Azimute
9
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Federação de Orientação da Paraíba
7
Limite Extremo Clube de Orientação
7
BATALHÃO AMBIENTAL
5
Clube de Orientação Potiguar
5
Clube de Orientação Bravo
4
Clube de Orientação Paraíba Trekking
4
Clube de Orientação ao Extremo
3
Clube de Orientação Ariramba
2
UFPB
2
Clube Coyote de Orientação, Aventura e Esportes da Natureza
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
1
ESCOLA LEONEL BRIZOLA
1
Total: 193