X Troféu Cerrado de Orientaçao - SPRINT
Brasília-DF 22.9.2023
Federação de Orientação do Distrito Federal
Last updated: 23.09.2023 19:41:40
Contact/Remarks:
nathann252@gmail.com
D10N
D12B
D14A
D14B
D16E
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D20A
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D50A
D50B
D55A
D55B
D65A
D65N
DN1
H10N
H12B
H14A
H14B
H16E
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H75A
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D14A
2100m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabella Ortiz Veloza
19716
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:57
10'56"
Top
D14B
2100m
12m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Milbourne Assunção E Sousa
21614
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:06
11'00"
2.
Thanara Paola Back
21832
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
31:22
14'56"
Top
D16A
2100m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Leticia de Azevedo Silva
15194
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:49
9'55"
Top
D16B
2100m
12m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Carina De Oliveira Monteiro
21189
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
16:19
7'46"
2.
Clara Carvalho Thiago De Sá
21220
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:54
9'00"
3.
Camila Nascimento Geovanini Dos Santos
601512
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:56
9'30"
4.
Maria Luísa Neves Do Nascimento
21198
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:04
10'02"
Top
D18A
2300m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Isadora Lemes da Silva Alvarenga
16728
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
D18B
2300m
16m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Julia Rafaella Almada Ramos
21683
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:08
9'11"
Top
D20A
2400m
14m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Silva de Freitas
18046
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:14
7'36"
Top
D21E
2700m
14m (6)
[H:]M:S
min/km
6.
Yara Yamaguchi de Paiva
15938
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:36
8'44"
Top
D35B
2100m
18m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa de Faria Campanella
16261
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:14
16'18"
Top
D40A
2400m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado da Silva
14980
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:16
11'22"
2.
Michelle Antoniol Neri Dos Santos Ferreira
20827
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
36:55
15'23"
4.
Fernanda Duarte Moreira
16738
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
46:22
19'19"
Top
D40B
2300m
16m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Simone Ribeiro Ubal
20527
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
43:29
18'54"
Top
D45B
2100m
12m (6)
[H:]M:S
min/km
5.
Jaqueline Almeida Santana da Silva
16876
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
33:01
15'43"
Top
D50B
2100m
12m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilva Aparecida Lencina Zôrzo
1015
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:22
10'10"
Top
H12B
2100m
12m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Zahel Lima Bandeira Da Costa
20801
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:01
9'03"
2.
Felipe Nunes Godoy
21233
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
26:40
12'42"
Top
H14B
2300m
16m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Alves Bringel
20553
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
24:52
10'49"
2.
Vitor Abdenor Galdino
21597
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:19
11'00"
3.
Pedro Paixao Oliveira Coelho
21311
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
27:05
11'47"
4.
Davi Neri Ferreira
20828
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
34:11
14'52"
NCL
Diego Alves Verçosa
21364
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H16B
2300m
16m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernardo Silva Nascimento Andrdade
21192
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
16:31
7'11"
Top
H18A
2400m
14m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Carlos Eduardo Queiroz Hess
16275
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
15:46
6'34"
3.
Jóshua Bruno Paz Pereira
20738
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:20
8'03"
4.
Otávio Lemes da Silva Alvarenga
16729
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:17
8'27"
Top
H21E
2900m
16m (20)
[H:]M:S
min/km
16.
Enrico Magalhães Favilla
14226
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:12
7'39"
17.
Diogo Alves de Sordi
8267
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:11
8'00"
NCL
Evenuel Viana Veloza
4193
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H21A
2600m
20m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosalvo Marques Ortiz
4818
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:30
7'07"
4.
Lucas Guedes Puchalski
12773
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:35
7'55"
Top
H35B
2200m
18m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Gustavo Godoy Ribeiro Da Silva
21232
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:23
7'54"
Top
H40A
2600m
10m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Adolfo Luiz Silva Andrade
16848
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:26
7'05"
5.
Edson Luís Marques Alviene
1549
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:47
7'37"
6.
Rafael Hudson Monteiro Braga
10241
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
23:08
8'54"
Top
H40B
2200m
18m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Rodrigo Vargas Ubal
20505
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:17
8'19"
4.
Carlos Alberto Martins Gold Júnior
20498
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
25:43
11'41"
Top
H45A
2400m
14m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
Laurence Pereira da Silva
16877
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:34
12'19"
Top
H50A
2400m
18m (13)
[H:]M:S
min/km
2.
Ernani Antonio Becker Ritt
224
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:11
7'35"
7.
Wagner André Machado Batista
7286
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:08
9'13"
9.
Gilmar Cândido Xavier
5751
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:43
9'28"
Top
H50B
2300m
16m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcos Rufino de Freitas
18047
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
17:33
7'38"
Top
H50N
1600m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
José Abinoan De Sousa Filho
21610
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:13
11'23"
Top
H55A
2300m
16m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Marcos Reinoldo Hess
431
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
19:40
8'33"
6.
Marcelo Sauwen Cruz
10060
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
20:54
9'05"
NCL
Marlon Sandro Alvarenga
537
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top
H60A
2100m
18m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Erlei Antônio Zôrzo
800
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
18:44
8'55"
2.
Sergio Luiz Goulart Duarte
14563
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
21:47
10'22"
4.
Kepler Santos De Oliveira Bastos
20816
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
22:36
10'46"
7.
Luciano Puchalski
6990
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
29:43
14'09"
Top
Total
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
54
Associação Desportiva Calangos do Sertão
26
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
15
Clube de Orientação Rocha
15
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
9
SEM CLUBE
9
Clube de Orientação Tiradentes
7
Clube de Orientação Gralha Azul
6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
5
Clube de Orientação Caça-Prisma
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
4
Clube de Orientação Entre Rios
3
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientação de Santa Maria
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação de Curitiba
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação dos Cadetes da Academia da Força Aérea
2
Instituto Desportivo e Social de Dourados
2
AUTIDÓ
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Associação dos Corredores de Rua de Pato Branco
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
CAATINGA
1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação Princesa dos Campos
1
Clube de Orientação Rumos e Rotas
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação de Orientação do Estado de Mato Grosso do Sul
1
RIOO
1
Total: 206