I Copa BPAmb de Orientação
Parque Trilhas 14.10.2023
Federação de Orientação da Paraíba
Last updated: 14.10.2023 16:27:53
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Contact/Remarks:
secretaria@fop.org.br
Resultado final - I Copa BPAmb de Orientação
Etapa Segurança Pública
D45A
D45B
D60B
H45A
H45B
H60A
H60B
D VIP A
D VIP B
H VIP A
H30A
H30B
D30A
Total
NCL
não classificado
Folha PDF pessoalmente acessível
D45A
3910m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suênia Cibelle Costa De Oliveira
4791
BRA
SUDEMA
1:55:24
29'31"
Top
D45B
2590m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
18267
BRA
Base Administrativa - JP
45:53
17'43"
2.
Michella Torres De Almeida Cardoso
21579
BRA
TRPB.ORIENTAÇÃO
51:08
19'45"
+5:15
3.
Rita De Kássia Sales Mariano
90157
BRA
POLICIA CIVIL - RN
55:00
21'14"
+9:07
4.
Wandressa Sanielle Soares Marques
90149
BRA
Guarda Civil Municipal de Conde - PB
1:00:09
23'13"
+14:16
5.
Surama Oliveira
90128
BRA
GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE JOÃO PESSOA
1:01:13
23'38"
+15:20
6.
Iris Moreira Ribeiro Cavalcante
90129
BRA
GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE JOÃO PESSOA
1:01:14
23'39"
+15:21
7.
Ely Jardiely Martins
21673
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:06:12
25'34"
+20:19
8.
Maria Fransueide Leite
302334
BRA
CBM - PB
1:16:02
29'21"
+30:09
9.
Suênia Carla De Brito Lima
90139
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:31:43
35'25"
+45:50
10.
Ericka Da Silva Barbosa
90135
BRA
PMPB
1:33:00
35'54"
+47:07
11.
Elizany Patrícia De Souza Jacinto
90140
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:34:58
36'40"
+49:05
12.
Ytammara De Moura Brasil Braga
90138
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:41:18
39'07"
+55:25
NCL
Amely Branquinho Martins
90123
BRA
ICMBio
Top
D60B
2430m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Soraya Lucio Ribeiro de Lima
14810
BRA
POLÍCIA CIVIL (IPC)
56:18
23'10"
Top
H45A
3910m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Agenor Chaves de Carvalho
8650
BRA
CBM RN
1:02:16
15'55"
2.
Rildo Machado Ferreira
449
BRA
1º GPT E
1:14:18
19'00"
+12:02
3.
Rafael de Oliveira Gomes
10555
BRA
CBM RN
1:16:09
19'29"
+13:53
4.
João Pedro Mazzaro de Miranda Henriques
11255
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
1:28:06
22'32"
+25:50
5.
Reinaldo Zavitzki de Moura
15947
BRA
16 RC Mec
1:59:14
30'30"
+56:58
6.
Antônio Sérgio Da Silva Mendes Júnior
2597
BRA
Exército
2:25:33
37'14"
+1:23:17
7.
Jonathan Martinez
11195
BRA
PMPB - BPTran
2:51:47
43'56"
+1:49:31
8.
Márcio Romero Lira Souza
90103
BRA
CBM - PB
3:16:40
50'18"
+2:14:24
NCL
Heitor Remigio Guerra
90104
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
NCL
Luciano Da Silva Mello
21090
BRA
7 Regiao Militar
Top
H45B
2590m (33)
[H:]M:S
min/km
1.
Jailson Farias Barreto
16093
BRA
CBM RN
32:10
12'25"
2.
Fábio Alberto De Souza Paiva
21424
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
38:11
14'45"
+6:01
3.
Juan Diego Lourenço De Mendonça
21102
BRA
Semas PB
38:21
14'48"
+6:11
4.
Diego Santos Aguiar
90105
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
38:57
15'02"
+6:47
5.
Leógenes Kennedy Da Silva Lima
90124
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
39:20
15'11"
+7:10
6.
Ginaldo Da Silva Neves
90106
BRA
GATE - PMPB
39:58
15'26"
+7:48
7.
Claudio De Carvalho Rocha Pessoa Filho
21824
BRA
IBAMA
41:48
16'08"
+9:38
8.
Handson Guedes Castro
90125
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
42:03
16'14"
+9:53
9.
Carlos Jacinto Da Silva
90141
BRA
BOPE - PMPB
42:59
16'36"
+10:49
10.
Reriw Da Silva Barbosa
90134
BRA
PMPB
43:43
16'53"
+11:33
11.
Francisco De Assis Alves Da Silva
90143
BRA
9 BPM - PMPB
44:45
17'17"
+12:35
12.
Samuel Carvalho Nojoza
90167
BRA
1º GPT E
44:58
17'22"
+12:48
13.
Mateus Felix
90150
BRA
PMPB - GEOsAC
46:07
17'48"
+13:57
14.
Ronieric Jacson Alves Mangueira
90131
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
47:12
18'13"
+15:02
15.
Jorge Washington Silva Dos Santos
90133
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
47:34
18'22"
+15:24
16.
Antônio Carlos Dos Santos Dantas Filho
90127
BRA
GATE - PMPB
47:46
18'27"
+15:36
17.
Álister Alves Moreira
17009
BRA
Guarda Metropolitana de Cabedelo
49:08
18'58"
+16:58
18.
Cb Ramos
90108
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
49:25
19'05"
+17:15
19.
César De Figueiredo Urach
90136
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
51:39
19'57"
+19:29
20.
Adriano Souza Sena Do Amaral
90152
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
52:47
20'23"
+20:37
21.
Ederson Lucena
90126
BRA
Semas PB
58:17
22'30"
+26:07
22.
Flávio Fernando Fernandes Da Silva
90144
BRA
2ª cia mamanguape III BPM - PMPB
1:00:57
23'32"
+28:47
23.
Alonso Matias De Souza Filho
90156
BRA
TRPB.ORIENTAÇÃO
1:02:02
23'57"
+29:52
24.
Maurielio Santos Da Silva
90145
BRA
9 BPM - PMPB
1:03:12
24'24"
+31:02
25.
Fábio Batista Pereira Maia
90146
BRA
Japungu Agroindustrial
1:04:24
24'52"
+32:14
26.
Fabrício De Almeida Santos
400022
BRA
PMPB
1:08:23
26'24"
+36:13
27.
Wamberto Duarte Cardoso
90137
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:26:53
33'33"
+54:43
28.
Marcílio Ferreira Da Costa Junior
90142
BRA
9 BPM - PMPB
1:27:25
33'45"
+55:15
29.
Ivan Alves De Santana Neto
90151
BRA
PMPB - GEOsAC
1:32:07
35'34"
+59:57
NCL
Edpu Gustavo Dos Santos Trindade
90177
BRA
9 BPM - PMPB
NCL
Jackson De Oliveira Mouzinho
90153
BRA
Japungu Agroindustrial
NCL
José Verçosa De Lemos Júnior
90154
BRA
Japungu Agroindustrial
NCL
Raphael Roberti Capuzzo
90172
BRA
16 RC Mec
Top
H60A
2590m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Inácio José dos Santos
4896
BRA
Colégio Militar do Recife
38:43
14'57"
2.
Roberto Cesar Cardoso Pereira
5722
BRA
Base Administrativa - JP
1:01:57
23'55"
+23:14
3.
Joacil Carlos Viana Bezerra
4139
BRA
15 BIMtz
1:07:29
26'03"
+28:46
4.
Fabio Dos Anjos De Santana
19110
BRA
Comando Militar do Nordeste
1:16:26
29'31"
+37:43
5.
Humberto De Almeida Cardoso
21578
BRA
POLICIA CIVIL
1:18:51
30'27"
+40:08
6.
Odélcio Busarello
1991
BRA
15 BIMtz
1:31:08
35'11"
+52:25
7.
Genildo de Araújo Dantas
16609
BRA
Centro de Educação da PMPB
1:44:12
40'14"
+1:05:29
Top
H60B
2430m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
José Gilson Gonçalo
17062
BRA
CBM RN
28:44
11'49"
2.
André Nunes da Silva
11044
BRA
PRF
35:14
14'30"
+6:30
3.
Francisco De Sousa Amorim
11086
BRA
CPOR/R
37:24
15'23"
+8:40
4.
Fabio Augusto De Oliveira Goes
90159
BRA
POLICIA CIVIL
42:15
17'23"
+13:31
5.
Gerson Oliveira Lima
90168
BRA
1º GPT E
42:16
17'24"
+13:32
6.
Pedro De Alcântara Batista Dos Santos
90158
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
44:49
18'27"
+16:05
7.
Alaíde Marina Oliveira Ribeiro
90164
BRA
GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE JOÃO PESSOA
1:01:18
25'14"
+32:34
8.
José Da Silva Rodrigues
90160
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:22:40
34'01"
+53:56
9.
Waldir Pereira Da Silva
90161
BRA
Batalhão de Polícia Ambiental
1:34:54
39'03"
+1:06:10
NCL
Denilson Porfirio De Lima
90163
BRA
GATE - PMPB
Top
D VIP A
2150m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
14780
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
Top
D VIP B
2470m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Elisete Margo Andreoli
90109
BRA
SUDEMA
Top
H VIP A
2150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
César Kreyci Urach
90101
BRA
Prefeitura de Conde
1:49:29
50'55"
Top
H30A
3990m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Eduardo Rosa Farias
3596
BRA
Base Administrativa - JP
58:18
14'37"
2.
Jonathan da Rosa Palinski
6290
BRA
CPOR/R
1:09:12
17'21"
+10:54
3.
Marcos Batista da Silva Júnior
16074
BRA
Federação de Orientação da Paraíba
1:13:46
18'29"
+15:28
4.
Gabriel Tavares Cordeiro
90170
BRA
15 BIMtz
1:50:37
27'43"
+52:19
5.
Mahamed Mailon Da Silva Abreu
90171
BRA
15 BIMtz
2:02:28
30'42"
+1:04:10
6.
Bruno Estevão Pessoa
3355
BRA
Comando Militar do Nordeste
2:12:32
33'13"
+1:14:14
NCL
Mateus Cabral Pereira Da Silva
90102
BRA
Exército
NCL
Mayron da Costa Bezerra
12957
BRA
Base Administrativa - JP
Top
H30B
2630m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Estevan Weber
90169
BRA
15 BIMtz
23:06
8'47"
2.
Lucas Fernandes Paiva
90122
BRA
MARINHA
35:40
13'34"
+12:34
3.
Felipe Gabriel Araújo Dos Santos
21665
BRA
Base Administrativa - JP
36:06
13'44"
+13:00
4.
José Paulo Miranda Almeida
90111
BRA
SUDEMA
42:04
16'00"
+18:58
5.
Antonio Eduardo Freire Damasceno
90119
BRA
Japungu Agroindustrial
42:43
16'15"
+19:37
6.
Deivyson Weslen Marinho Dos Santos
90115
BRA
1° BPM - PMPB
46:01
17'30"
+22:55
7.
Álvaro Moacyr Santos Souza
90114
BRA
PMPB
46:57
17'51"
+23:51
8.
Samuel Marinho De Albuquerque
90113
BRA
SUDEMA
51:10
19'27"
+28:04
9.
Samuel Pereira Dos Santos
90116
BRA
Base Administrativa - JP
53:58
20'31"
+30:52
10.
Haile Silvino Guimarães
90121
BRA
Japungu Agroindustrial
1:04:09
24'23"
+41:03
11.
Sidney Rocha Dos Santos Junior
90176
BRA
16 RC Mec
1:06:21
25'14"
+43:15
NCL
Cleydson Kaio Dos Santos Silva
90175
BRA
16 RC Mec
NCL
Ivan Aleksei
90117
BRA
CBM RN
NCL
Jefferson Glaucio Silva Evangelista
90112
BRA
SUDEMA
NCL
João Victor Aranha Lima
90173
BRA
16 RC Mec
NCL
Ítalo Gabriel Lopes Cavalcanti
90120
BRA
Japungu Agroindustrial
Top
D30A
3990m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nelma Silva Sousa
21067
BRA
7 Regiao Militar
2:24:47
36'17"
Top
Total
Batalhão de Polícia Ambiental
18
Base Administrativa - JP
6
Japungu Agroindustrial
6
15 BIMtz
5
16 RC Mec
5
CBM RN
5
SUDEMA
5
9 BPM - PMPB
4
PMPB
4
1º GPT E
3
Federação de Orientação da Paraíba
3
GATE - PMPB
3
GUARDA CIVIL METROPOLITANA DE JOÃO PESSOA
3
7 Regiao Militar
2
CBM - PB
2
CPOR/R
2
Comando Militar do Nordeste
2
Exército
2
PMPB - GEOsAC
2
POLICIA CIVIL
2
Semas PB
2
TRPB.ORIENTAÇÃO
2
1° BPM - PMPB
1
2ª cia mamanguape III BPM - PMPB
1
BOPE - PMPB
1
Centro de Educação da PMPB
1
Colégio Militar do Recife
1
Guarda Civil Municipal de Conde - PB
1
Guarda Metropolitana de Cabedelo
1
IBAMA
1
ICMBio
1
MARINHA
1
PMPB - BPTran
1
POLICIA CIVIL - RN
1
POLÍCIA CIVIL (IPC)
1
PRF
1
Prefeitura de Conde
1
Total: 103