XXI - CAMPEONATO GAÚCHO DE ORIENTAÇÃO - III ETAPA
SANTIAGO - RS 23.5.2013
Clube de Orientação de Santiago
Last updated: 27.05.2013 14:05:43
Contact/Remarks:
diovanivargas@gmail.com
D12B
D12N
D14B
D16A
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35N
D45B
D50B
D50N
D55B
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H55A
H60A
DN1
HN1
HN2
Aberto C
D50A
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
D18E
5400m
150m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Laura Cabral Cruz Lopes Da Silveira
3557
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:18
17'16"
2.
Bibiana Sartori Chagas
7759
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:05
17'25"
Top
D18B
4200m
125m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maiara Dorneles Dias
3568
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:00
19'17"
2.
Kamilla Soares Fioravante Dos Santos
5337
Clube de Orientação de Santa Maria
1:23:22
19'50"
Top
D21N
3600m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Mariane Xisto Trindade
13846
Clube de Orientação de Santa Maria
1:45:19
29'15"
Top
H12N
2200m
40m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Patrick Menegassi Walter
7157
Clube de Orientação de Santa Maria
36:37
16'38"
3.
Lucas Soares Cervi
13915
Clube de Orientação de Santa Maria
55:51
25'23"
Top
H14N
2900m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roger Sartori Chagas
14025
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:23
20'49"
4.
Lawrence Dos Santos Rodrigues
11929
Clube de Orientação de Santa Maria
1:05:09
22'27"
Top
H14B
3700m
90m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinícius Eduardo Lecca Lucero
7871
Clube de Orientação de Santa Maria
58:55
15'55"
2.
Arthur Coimbra De Souza Braga
13829
Clube de Orientação de Santa Maria
1:10:18
19'00"
5.
Vitor Hugo Lecca Lucero
7872
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:02
20'32"
6.
Luiz Henrique Ferrador Bem
11928
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:28
23'38"
Top
H16A
4600m
135m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jean Muller Rolszt
12292
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:02
17'36"
Top
H18E
6000m
150m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Rafael Ressel Flores
7310
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:48
12'58"
Top
H18B
5400m
150m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rauerd De Moraes Rio
13914
Clube de Orientação de Santa Maria
1:33:15
17'16"
Top
H18N
3600m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Maurício Pivotto Vieira
13830
Clube de Orientação de Santa Maria
36:00
10'00"
Top
H21E
9500m
280m (16)
[H:]M:S
min/km
2.
Juliano Pereira Pasturiza
2656
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:58
8'37"
10.
Vitor Ribeiro Dias
726
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:58
10'56"
12.
José Carlos Pascotini
1903
Clube de Orientação de Santa Maria
1:50:12
11'35"
Top
H21A
7600m
250m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Luís Carlos Chagas
4973
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:16
13'19"
Top
H21B
5800m
200m (22)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosalvo Marquez Ortiz
4818
Clube de Orientação de Santa Maria
57:07
9'50"
12.
Bruno Dias Fagundes
7878
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:44
13'24"
Top
H35A
6800m
200m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Mario Lucio Dornelles Gomes
4762
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:39
12'09"
Top
H35B
5400m
150m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Cesar Augusto Da Silva Piuga
3594
Clube de Orientação de Santa Maria
56:02
10'22"
3.
Antonio Carlos Bordim Cervi
1035
Clube de Orientação de Santa Maria
1:06:42
12'21"
Top
H40A
5600m
200m (10)
[H:]M:S
min/km
NCL
Sérgio Maurer
472
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H40B
5400m
150m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Julio Cesar Scheffer Walter
50
Clube de Orientação de Santa Maria
1:08:41
12'43"
Top
H50A
4600m
155m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Elvandir De Vargas
8
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:29
15'45"
3.
Paulo Calsito Becker
899
Clube de Orientação de Santa Maria
1:14:31
16'11"
Top
H60A
4200m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:55
17'07"
Top
Total
Natura Clube de Orientação
38
COMIPA
31
Clube de Orientação de Santa Maria
31
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
27
Clube de Orientação da Fronteira
23
Clube de Orientação de Santa Cruz
18
Clube de Orientação de Santiago
11
Clube de Orientação San Martin
8
CASUSA
7
Orienteer Clube de Orientação
5
Clube Caixeiral de Bagé
4
Clube de Orientação de Cachoeira do Sul
3
Clube de Orientação de Cruz Alta
3
Indiv.
3
Rumo Verde Clube Orientação
3
Clube de Orientação Missões
2
ADAAN
1
Clube de Orientação de Ijuí
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 220