CAMBOR 2013 - II Etapa
CYTPARK - MANAUS - AM 23.6.2013
Federação de Orientação do Amazonas
Last updated: 24.06.2013 08:55:16
Contact/Remarks:
carlosalbertodearaujo68@gmail.com
D10N
D14N
D16E
D16A
D16B
D18E
D18B
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D60B
D60N
H12B
H12N
H14B
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20A
H20B
H20N
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H60N
H65A
H65B
H65N
H70A
H70B
DN1
DN3
HN1
HN3
Aberto L
Aberto C
Total
NCL
não classificado
D18E
4000m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Thaiane Machado Rodrigues Do Prado
6667
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:58:28
29'37"
Top
D21A
4100m
135m (16)
[H:]M:S
min/km
9.
Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira
5013
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:49:18
26'39"
Top
D21B
3500m
85m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Laila Candida De Jesus Lima
12846
BRA
Clube de Orientação do Rocha
51:29
14'42"
Top
D40A
3700m
125m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Giselda Maria Monteiro Barbosa
6953
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:47:07
28'57"
5.
Noradi Maria Vilela
6857
BRA
Clube de Orientação do Rocha
2:03:17
33'19"
Top
D45A
3700m
125m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Almira Rodrigues Do Prado Teixeira
4471
BRA
Clube de Orientação do Rocha
2:00:47
32'38"
Top
D50A
3200m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Dinorá Maria Vilela
4667
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:07:10
20'59"
Top
D50B
2900m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Da Rocha Oliveira
9116
BRA
Clube de Orientação do Rocha
50:14
17'19"
Top
D60N
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Helena Rodrigues Do Prado
9178
BRA
Clube de Orientação do Rocha
27:54
23'15"
Top
H21A
5300m
165m (23)
[H:]M:S
min/km
17.
Arthur Estivalet Svidzinski
9193
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:49:18
20'37"
19.
Antonio Carlos Silva
6692
BRA
Clube de Orientação do Rocha
2:00:40
22'46"
Top
H21B
4900m
135m (27)
[H:]M:S
min/km
20.
Marcio Zatopeck Dias Silva
8022
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:43:31
21'07"
Top
H40A
4400m
155m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
César Da Silva Pinto Bomtempo
438
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:10:59
16'07"
7.
Flávio Dos Santos Raupp
3059
BRA
Clube de Orientação do Rocha
1:21:31
18'31"
Top
H50A
4100m
135m (22)
[H:]M:S
min/km
20.
Rubens Corrêa Leão
1768
BRA
Clube de Orientação do Rocha
2:06:38
30'53"
NCL
Alexandre Rui Baralho Bianco
1967
BRA
Clube de Orientação do Rocha
Top
H50B
3100m
80m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Humberto Rizzi De Azevedo
6874
BRA
Clube de Orientação do Rocha
42:19
13'39"
Top
H65N
1200m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Alfeu Auxiliador De Lima
12858
BRA
Clube de Orientação do Rocha
22:34
18'48"
Top
Total
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
35
Federação de Orientação do Amazonas
33
Clube de Orientação de Curitiba
27
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP
26
Natura Clube de Orientação
22
Clube de Orientação do Colégio Militar de Manaus
19
Clube de Orientação do Rocha
18
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
14
Clube de Orientação Gralha Azul
12
Kaapora Clube de Orientação
12
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia
11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
8
Clube de Orientação Caça-Prisma
7
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
Clube de Orientação Riomafrense
6
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Clube de Orientação de Santa Maria
6
Confederação Brasileira de Orientação
6
Barriga Verde Clube de Orientação
5
Clube de Orientação Serra dos Cristais
5
Clube de Orientação de Varginha
5
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação San Martin
4
Clube de Orientação da AFA
4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
4
Associação dos Subtenentes e Sargentos de Pouso Alegre
3
Clube de Orientação Fortaleza
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
3
Clube de Orientção Cerrado
3
Indiv.
3
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
2
Clube de Orientação Rota das Águas
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação de Santiago
2
Clube de Orientação do Circulo Militar de Manaus
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Orienteer Clube de Orientação
2
Rumo Verde Clube Orientação
2
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
1
Clube de Orientação de Ijuí
1
Elite CO
1
Total: 383