Championnat de Belgique SPRINT
DURBUY 18.5.2014
Balise 10
Last updated: 18.05.2014 20:27:03
Contact/Remarks:
rene.steenssenss@skynet.be
Contact/Remarks:
rene.steenssenss@skynet.be
Balise 10 remercie tous les participants au Championnat de Belgique.
Balise 10 bedankt alle deelneemers aan de Belgische Kampioenschap
D-10
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
D75
H-10
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
SE
SD
Total
NCL
niet geklasseerd
--
buiten wedstrijd
D-10
1300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Sarah ROOMAN
BEL
TROL
12:23
9'31"
2.
Tille DE SMUL
BEL
Omega
13:14
10'10"
+0:51
3.
Kiara NIJST
BEL
Omega
27:20
21'01"
+14:57
4.
Annelies LOECKX
BEL
Omega
39:37
30'28"
+27:14
Top
D-12
1300m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Lisse CEULEMANS
BEL
TROL
09:05
6'59"
2.
Laurence DEFRAIGNE
BEL
ASUB
12:11
9'22"
+3:06
3.
Tamara CASTIGLIONE
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
13:21
10'16"
+4:16
4.
Kato LOECKX
BEL
Omega
16:21
12'34"
+7:16
--
Naomi VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
11:24
8'46"
+2:19
NCL
Julia KREKELS
BEL
TROL
NCL
Kato KEUPPENS
BEL
Omega
NCL
Victoria CASTIGLIONE
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
D-14
2100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ems DE SMUL
BEL
Omega
28:07
13'23"
2.
Siel DE SMUL
BEL
Omega
30:14
14'23"
+2:07
3.
Marine SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
30:21
14'27"
+2:14
4.
Coraline MATHEVE
BEL
Hermathenae
32:52
15'39"
+4:45
5.
BEL
Omega
32:58
15'41"
+4:51
6.
Alexia DONATELLO
BEL
Hainaut O.C.
53:09
25'18"
+25:02
NCL
Lotte WILLEMS
BEL
Omega
Top
D-16
2100m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Hannah THIELS
BEL
Omega
23:59
11'25"
2.
Magalie GILLET
BEL
Omega
25:26
12'06"
+1:27
3.
Anke GLASSÉE
BEL
TROL
25:42
12'14"
+1:43
4.
Lucie DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
26:04
12'24"
+2:05
5.
Roxanne GELDOF
BEL
ASUB
26:39
12'41"
+2:40
6.
Esmee VAN DE MAELE
BEL
K.O.L.
27:55
13'17"
+3:56
7.
Lucie ARNO
BEL
Hainaut O.C.
29:18
13'57"
+5:19
8.
Hannah RAUSCHEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
29:36
14'05"
+5:37
9.
Lena BUEKENHOUT
BEL
Omega
31:43
15'06"
+7:44
10.
Sandrine DEFRAIGNE
BEL
ASUB
36:22
17'19"
+12:23
11.
Leila MICHEL
BEL
C.O. Pégase
50:45
24'09"
+26:46
NCL
Lisa ELSEN
BEL
Omega
Top
D-18
2300m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Eleonore ROBINSON
BEL
ASUB
23:04
10'01"
2.
Coline CEULEMANS
BEL
C.O. Liège
23:37
10'16"
+0:33
3.
Gaëlle DEFRAIGNE
BEL
ASUB
33:51
14'43"
+10:47
4.
Kim TIREZ
BEL
K.O.L.
34:36
15'02"
+11:32
5.
Maya MICHEL
BEL
C.O. Pégase
35:45
15'32"
+12:41
6.
Laurie GERARD
BEL
Hainaut O.C.
44:58
19'33"
+21:54
NCL
Claudia ROOMAN
BEL
TROL
NCL
Elke VERDEYEN
BEL
Omega
Top
D-20
2600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniela MAUSEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
32:35
12'31"
Top
DE
2800m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Miek FABRÉ
BEL
Omega
21:24
7'38"
2.
Greet OEYEN
BEL
hamok
23:53
8'31"
+2:29
3.
Fanny TILKIN
BEL
C.O. Liège
24:51
8'52"
+3:27
4.
Severine VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
25:48
9'12"
+4:24
5.
Federica MAGGIONI
ITA
Omega
26:16
9'22"
+4:52
6.
Jessica LIMPACH
BEL
ASUB
27:00
9'38"
+5:36
7.
Kim GEYPEN
BEL
Omega
27:38
9'52"
+6:14
8.
Helena PLUYMERS
BEL
TROL
28:31
10'11"
+7:07
9.
Liesbeth VAN DE VELDE
BEL
Omega
29:40
10'35"
+8:16
10.
Renée SCHWARTZ
FRA
C.O. Liège
29:45
10'37"
+8:21
11.
Sara SAMBI
ITA
Omega
29:47
10'38"
+8:23
12.
Sofie HERREMANS
BEL
hamok
30:46
10'59"
+9:22
13.
Ronja FELL
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
34:12
12'12"
+12:48
14.
Astrid VLIEGEN
BEL
N.S.V. Amel
34:58
12'29"
+13:34
--
Anna SERRALLONGA
ESP
TROL
22:44
8'07"
+1:20
--
Lieke VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
34:12
12'12"
+12:48
NCL
Aline HERMANS
BEL
C.O. Liège
NCL
Marie DESTREE
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Mira SCHEIR
BEL
hamok
Top
D21
2600m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Leslie CRETTELS
BEL
Hermathenae
32:00
12'18"
2.
Caroline LOVENS
BEL
C.O. Pégase
39:25
15'09"
+7:25
3.
Amandine MALENGREAU
BEL
C.O. Pégase
42:32
16'21"
+10:32
4.
Marie AVAUX
BEL
ASUB
44:59
17'18"
+12:59
5.
Judith LEYIMANGOYE
GAB
C.O. Liège
1:17:52
29'56"
+45:52
--
Inge VAN ENGELAND
NED
KOVZ
Top
D35
2600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
BEL
ASUB
26:19
10'07"
2.
Sofie HEUNINCKX
BEL
K.O.L.
28:55
11'07"
+2:36
3.
Tina LINTEN
BEL
K.O.L.
30:54
11'53"
+4:35
4.
Valérie CLISSEN
BEL
C.O. Liège
34:33
13'17"
+8:14
5.
Roos VAN BRUGGEN
BEL
TROL
37:25
14'23"
+11:06
Top
D40
2300m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Béatrice DE LONGUEVILLE
BEL
ASUB
21:07
9'10"
2.
Fabienne TASSIN
BEL
Hainaut O.C.
26:07
11'21"
+5:00
3.
Sylvia HENNES
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
28:58
12'35"
+7:51
4.
Leene JESPERS
BEL
TROL
29:02
12'37"
+7:55
5.
Lisette FLAGOTHIER
BEL
C.O. Liège
29:46
12'56"
+8:39
6.
Anne-Françoise HENNEN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
29:51
12'58"
+8:44
7.
Muriel CHOUFFART
BEL
C.O. Liège
34:57
15'11"
+13:50
8.
Greetje BYLEMANS
BEL
K.O.L.
36:10
15'43"
+15:03
9.
Christel POULAIN
BEL
C.O. Pégase
58:09
25'16"
+37:02
NCL
Bieke VAN ELSACKER
BEL
Omega
NCL
Natalie BEENAERTS
BEL
Omega
NCL
Sylvia BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
Top
D45
2300m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Kristel MERTENS
BEL
TROL
27:40
12'01"
2.
Katri HAATAJA
FIN
TROL
28:45
12'30"
+1:05
3.
Kristel PALMANS
BEL
Omega
31:00
13'28"
+3:20
4.
Catherine DE BIOURGE
BEL
C.O. Pégase
31:03
13'30"
+3:23
5.
Laurence AUGHUET
BEL
ASUB
31:05
13'30"
+3:25
6.
Myriam VANHOREBEEK
BEL
Omega
33:07
14'23"
+5:27
7.
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
37:00
16'05"
+9:20
8.
Véronique BRUS
BEL
C.O. Pégase
40:19
17'31"
+12:39
9.
Bénédicte DELITTE
BEL
Hainaut O.C.
40:58
17'48"
+13:18
10.
Nicole REVENCU
BEL
ASUB
44:07
19'10"
+16:27
11.
Cécile VAN BRUSSEL
BEL
ASUB
54:11
23'33"
+26:31
12.
Maryline DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
55:15
24'01"
+27:35
13.
An VERBERNE
BEL
hamok
1:00:25
26'16"
+32:45
NCL
Greta DE BOCK
BEL
ASUB
Top
D50
2100m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Linda VERBRAKEN
BEL
TROL
25:00
11'54"
2.
Martine TAFFEIREN
BEL
C.O. Liège
25:12
12'00"
+0:12
3.
Hedwige LEJEUNE
BEL
C.O. Liège
26:58
12'50"
+1:58
4.
Françoise RENARD
BEL
C.O. Liège
27:47
13'13"
+2:47
5.
Betty DE MEYER
BEL
TROL
30:12
14'22"
+5:12
6.
Hilde VERCAEREN
BEL
K.O.L.
30:34
14'33"
+5:34
7.
Patricia MARCHAL-PIRARD
BEL
C.O. Liège
39:17
18'42"
+14:17
8.
Pascale FLAMION
BEL
Hainaut O.C.
43:13
20'34"
+18:13
Top
D55
2100m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Claire ADAM
BEL
ASUB
29:34
14'04"
2.
Els PUT
BEL
Omega
35:31
16'54"
+5:57
3.
Anna DUBOIS COLOMBI
BEL
Hermathenae
36:49
17'31"
+7:15
4.
Anita BAERTS
BEL
Borasca
39:12
18'40"
+9:38
5.
Martine MINET
BEL
O.L.V. Eifel
43:08
20'32"
+13:34
6.
Marie-Christine METTEN
BEL
K.O.L.
51:32
24'32"
+21:58
7.
Noëlle CHOPRIX
BEL
Altaïr C.O.
1:14:06
35'17"
+44:32
--
Ritva SIREN
FIN
Riihimaen Suunnistajat
28:21
13'30"
-1:13
--
Elly VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
35:21
16'49"
+5:47
Top
D60
2100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Lisette EYKMANS
BEL
K.O.L.
33:22
15'53"
2.
Lieve GEENS
BEL
TROL
34:18
16'19"
+0:56
3.
Bernadette VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
37:15
17'44"
+3:53
4.
Lily-Anne COLE
BEL
TROL
38:15
18'12"
+4:53
5.
Agnès SEBA-PONCELET
BEL
C.O. Liège
38:20
18'15"
+4:58
6.
Odette MORET
BEL
K.O.L.
38:21
18'15"
+4:59
NCL
Christine PARMENTIER-RENARD
BEL
ASUB
Top
D65
2100m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Monique DEFFENSE
BEL
C.O. Pégase
32:05
15'16"
2.
Gilberte MARIEN
BEL
K.O.L.
53:51
25'38"
+21:46
3.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
Hermathenae
57:48
27'31"
+25:43
Top
D70
2100m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Frie BRESSELEERS
BEL
TROL
1:51:18
53'00"
NCL
Elizabeth VANDEN ABEELE
BEL
Omega
Top
D75
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Roza GOOS
BEL
hamok
Top
H-10
1300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Louis KREKELS
BEL
TROL
12:48
9'50"
2.
Florentin LOVENS
BEL
C.O. Pégase
26:19
20'14"
+13:31
--
Tobias VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
14:27
11'06"
+1:39
--
Gauthier SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
25:06
19'18"
+12:18
--
Nathan SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
25:20
19'29"
+12:32
--
Arnaud MAZY
BEL
C.O. Liège
30:44
23'38"
+17:56
--
Francis LASSALING
CAN
ASUB
Top
H-12
1300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas JANSEN
BEL
Omega
11:09
8'34"
2.
Liam THIELS
BEL
Omega
12:26
9'33"
+1:17
3.
Maxime ZANDER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
14:05
10'49"
+2:56
4.
Antoine MATTART
BEL
Hermathenae
15:24
11'50"
+4:15
5.
Gaël AMERIJCKX
BEL
ASUB
16:38
12'47"
+5:29
6.
Tuur KAELEN
BEL
Omega
16:42
12'50"
+5:33
7.
Corentin MATHEVE
BEL
Hermathenae
25:48
19'50"
+14:39
Top
H-14
2300m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Tibo GILLET
BEL
Omega
23:28
10'12"
2.
Matijs LOECKX
BEL
Omega
23:30
10'13"
+0:02
3.
Cédric AMERIJCKX
BEL
ASUB
24:05
10'28"
+0:37
4.
Julien MATTART
BEL
Hermathenae
24:43
10'44"
+1:15
5.
Simon ARNO
BEL
Hainaut O.C.
26:04
11'20"
+2:36
6.
Daan KAELEN
BEL
Omega
27:08
11'47"
+3:40
7.
Dries VAN LOMMEL
BEL
K.O.L.
29:44
12'55"
+6:16
8.
Lennard GHEYSELS
BEL
Omega
33:28
14'33"
+10:00
9.
Aurélien VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
36:28
15'51"
+13:00
Top
H-16
2300m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Sverre BUYTAERT
BEL
TROL
20:22
8'51"
2.
Wout KEUPPENS
BEL
Omega
20:27
8'53"
+0:05
3.
Simon KREKELS
BEL
TROL
21:06
9'10"
+0:44
4.
Klaas MELLEBEEK
BEL
hamok
21:29
9'20"
+1:07
5.
Jens VAN LOMMEL
BEL
K.O.L.
26:37
11'34"
+6:15
6.
Grégoire VANDEGHINSTE
BEL
Altaïr C.O.
28:34
12'25"
+8:12
7.
Julien DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
35:53
15'36"
+15:31
8.
Justin COURTOY
BEL
Hermathenae
42:56
18'40"
+22:34
NCL
Sami SCHNAUGST
GER
O.L.G. St. Vith ARDOC
--
Antoine BRONCKART
BEL
Indiv.
Top
H-18
2800m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Jérémy BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
23:48
8'30"
2.
Tom DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
25:11
8'59"
+1:23
3.
Martijn HUS
BEL
K.O.L.
26:13
9'21"
+2:25
4.
Arnaud VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
40:10
14'20"
+16:22
5.
Arnaud DEUXANT
BEL
C.O. Pégase
46:44
16'41"
+22:56
NCL
Stephane WATHELET
BEL
C.O. Liège
Top
H-20
2800m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tristan BLOEMEN
BEL
C.O. Liège
18:36
6'38"
2.
Thomas GILLET
BEL
ASUB
18:49
6'43"
+0:13
3.
Evert LEEUWS
BEL
Omega
19:42
7'02"
+1:06
4.
Wouter HUS
BEL
K.O.L.
21:32
7'41"
+2:56
5.
Ian GELDOF
BEL
ASUB
25:07
8'58"
+6:31
NCL
Clément DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
Top
HE
3300m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Yannick MICHIELS
BEL
K.O.L.
21:10
6'24"
2.
Tomas HENDRICKX
BEL
K.O.L.
21:28
6'30"
+0:18
3.
Olle KÄRNER
EST
ASUB
21:48
6'36"
+0:38
4.
Jeremy GENAR
BEL
TROL
22:21
6'46"
+1:11
5.
Joost TALLOEN
BEL
Omega
22:43
6'53"
+1:33
6.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
23:13
7'02"
+2:03
7.
Michael VAN BAELEN
BEL
TROL
23:19
7'03"
+2:09
8.
Desmond FRANSSEN
BEL
TROL
23:51
7'13"
+2:41
9.
Pieter HENDRICKX
BEL
K.O.L.
24:11
7'19"
+3:01
10.
Jeroen HOEKX
BEL
hamok
24:19
7'22"
+3:09
11.
François VAN DER OUDERAA
BEL
ASUB
25:02
7'35"
+3:52
12.
Christophe BERNARD
BEL
ASUB
25:03
7'35"
+3:53
13.
Adriaan PELCKMANS
BEL
TROL
27:39
8'22"
+6:29
14.
Benjamin ANCIAUX
BEL
hamok
28:04
8'30"
+6:54
15.
Thomas BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
28:20
8'35"
+7:10
16.
Arnis SNORE
LAT
Altaïr C.O.
29:10
8'50"
+8:00
17.
Dieter COEN
BEL
E.P.O.S.
29:15
8'51"
+8:05
18.
Siegfried BAKELANTS
BEL
K.O.L.
29:23
8'54"
+8:13
19.
Frank BUYTAERT
BEL
TROL
31:40
9'35"
+10:30
20.
Wim BRIES
BEL
K.O.L.
33:27
10'08"
+12:17
--
Andrea SEPPI
ITA
Semiperdo orienteering
22:52
6'55"
+1:42
--
Olaf WOERTEL
NED
KOVZ
31:43
9'36"
+10:33
NCL
Koen WILSSENS
BEL
TROL
Top
H21
3300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas LUDOVICY
BEL
C.O. Liège
32:35
9'52"
2.
Dennis SCHOTS
NED
K.O.L.
43:11
13'05"
+10:36
NCL
Sébastien FRANCQ
BEL
C.O. Liège
Top
H35
3300m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel BASTIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
24:17
7'21"
2.
Andy HUYGHE
BEL
K.O.L.
31:46
9'37"
+7:29
3.
Stefaan SCHUTJES
BEL
hamok
35:03
10'37"
+10:46
4.
Jürgen LOO
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
39:19
11'54"
+15:02
NCL
Filiep DEBAERE
BEL
K.O.L.
NCL
Nicolas SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
NCL
Patrick MAYERES
BEL
Hermathenae
Top
H40
2800m (21)
[H:]M:S
min/km
1.
Alain MAZY
BEL
C.O. Liège
22:48
8'08"
2.
Stefan THIELS
BEL
Omega
25:02
8'56"
+2:14
3.
Roman ELSEN
BEL
Omega
26:39
9'31"
+3:51
4.
Olivier CHATTLAIN
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
27:11
9'42"
+4:23
5.
Patrick HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
28:07
10'02"
+5:19
6.
Frédéric PASCON
BEL
C.O. Liège
28:14
10'04"
+5:26
7.
Thierry LAMURY
BEL
ASUB
28:38
10'13"
+5:50
8.
Michael HOCK
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
28:40
10'14"
+5:52
9.
Eric MATTART
BEL
Hermathenae
29:25
10'30"
+6:37
10.
Olivier DE SMUL
BEL
Omega
29:30
10'32"
+6:42
11.
Geert VOORHOF
BEL
K.O.L.
29:34
10'33"
+6:46
12.
Frederik LOECKX
BEL
Omega
31:33
11'16"
+8:45
13.
Ronny TIMMERS
BEL
hamok
33:54
12'06"
+11:06
14.
Stephane GOOSSENS
BEL
Hermathenae
33:57
12'07"
+11:09
15.
Eric GLASSÉE
BEL
TROL
34:23
12'16"
+11:35
16.
Tino NIJST
BEL
Omega
37:35
13'25"
+14:47
17.
Yves GOMREE
BEL
Hainaut O.C.
41:36
14'51"
+18:48
18.
Michaël DUPRET
BEL
Hermathenae
41:55
14'58"
+19:07
NCL
Edgard FORTEMPS
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Jean-Marc GILLET
BEL
Omega
NCL
Yves ARNO
BEL
Hainaut O.C.
Top
H45
2800m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Wim VERVOORT
BEL
TROL
26:56
9'37"
2.
Pierre-Emmanuel DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
27:23
9'46"
+0:27
3.
Bart MELLEBEEK
BEL
hamok
27:48
9'55"
+0:52
4.
Guy TIREZ
BEL
K.O.L.
27:54
9'57"
+0:58
5.
Robert THEISS
BEL
N.S.V. Amel
28:25
10'08"
+1:29
6.
Alain GENTEN
BEL
N.S.V. Amel
28:27
10'09"
+1:31
7.
Eddy JANSEN
BEL
K.O.L.
29:14
10'26"
+2:18
8.
Rudy ROOMAN
BEL
TROL
29:53
10'40"
+2:57
9.
Karl KEUPPENS
BEL
Omega
30:03
10'43"
+3:07
10.
Bart WILLEMS
BEL
Omega
30:12
10'47"
+3:16
11.
Alain COLLE
BEL
C.O. Liège
31:12
11'08"
+4:16
12.
Joël DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
33:26
11'56"
+6:30
13.
Benoît DEFRAIGNE
BEL
ASUB
40:18
14'23"
+13:22
14.
Serge BAERT
BEL
K.O.L.
41:46
14'55"
+14:50
15.
Valerio CASTIGLIONE
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:35
20'33"
+30:39
NCL
Vladimir GELDOF
BEL
ASUB
Top
H50
2600m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Dirk GOOSSENS
BEL
TROL
21:36
8'18"
2.
Dirk DEIJGERS
BEL
hamok
21:58
8'26"
+0:22
3.
Luc MELIS
BEL
hamok
22:27
8'38"
+0:51
4.
Luc CLOOSTERMANS
BEL
C.O. Liège
22:56
8'49"
+1:20
5.
J-Philippe LOVENS
BEL
C.O. Pégase
23:05
8'52"
+1:29
6.
Jean-Manuel VERPOORTEN
BEL
Hermathenae
23:33
9'03"
+1:57
7.
Wiet LAENEN
BEL
TROL
23:46
9'08"
+2:10
8.
Marc VAN DE MAELE
BEL
K.O.L.
25:14
9'42"
+3:38
9.
Christian GILLET
BEL
ASUB
26:11
10'04"
+4:35
10.
Patrick MOSSOUX
BEL
C.O. Pégase
26:13
10'05"
+4:37
11.
Bart VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
27:12
10'27"
+5:36
12.
Philippe TAELEMANS
BEL
ASUB
28:16
10'52"
+6:40
13.
Dominique STAS
BEL
ASUB
31:52
12'15"
+10:16
14.
Jan THEYS
BEL
Omega
33:42
12'57"
+12:06
--
Dirk HARTMANN
GER
O.L.G. St. Vith ARDOC
25:32
9'49"
+3:56
--
Milan BELES
SVK
ASUB
Top
H55
2600m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
André PIERLOT
BEL
C.O. Liège
27:38
10'37"
2.
Jean-Noël DEBEHOGNE
BEL
ASUB
27:50
10'42"
+0:12
3.
Albert VAN CANEGHEM
BEL
K.O.L.
28:15
10'51"
+0:37
4.
Pierre GILLAIN
BEL
C.O. Pégase
30:33
11'45"
+2:55
5.
Jacques HOFMANS
BEL
ASUB
30:49
11'51"
+3:11
6.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
Hermathenae
32:39
12'33"
+5:01
7.
Wim HOEKX
BEL
hamok
34:05
13'06"
+6:27
8.
Philippe CLAPUYT
BEL
ASUB
35:20
13'35"
+7:42
9.
Guy WULLEPIT
BEL
O.L.V. Eifel
37:04
14'15"
+9:26
10.
Karel PEETERS
BEL
K.O.L.
38:11
14'41"
+10:33
11.
Xavier MORIS
BEL
C.O. Pégase
40:47
15'41"
+13:09
12.
Michel TILKIN
BEL
C.O. Liège
43:16
16'38"
+15:38
--
Adrie VAN OPSTAL
NED
K.O.L.
28:47
11'04"
+1:09
NCL
Paul BOLSENS
BEL
TROL
NCL
Stéphane HERSON
BEL
Hainaut O.C.
Top
H60
2300m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Roger HENDRICKX
BEL
K.O.L.
23:15
10'06"
2.
Luc HEUNINCKX
BEL
K.O.L.
26:35
11'33"
+3:20
3.
Eric HULLY
BEL
Altaïr C.O.
27:30
11'57"
+4:15
4.
Jacques SILVESTRE
BEL
C.O. Liège
27:55
12'08"
+4:40
5.
Alfred RAES
BEL
Balise 10
29:01
12'36"
+5:46
6.
Bruno VANDERMEULEN
BEL
C.O. Liège
29:54
13'00"
+6:39
7.
Jean BREDO
BEL
O.L.V. Eifel
31:38
13'45"
+8:23
8.
Jean-Claude PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
32:23
14'04"
+9:08
9.
Rudy CANTRE
BEL
K.O.L.
33:49
14'42"
+10:34
10.
Jean-Luc BERTINCHAMPS
BEL
C.O. Pégase
35:20
15'21"
+12:05
11.
Juliaan LINTEN
BEL
K.O.L.
37:05
16'07"
+13:50
12.
Ivo TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
1:00:18
26'13"
+37:03
--
Eddie DE KERF
NED
TROL
34:40
15'04"
+11:25
NCL
Jean-Claude DUPONT
BEL
C.O. Liège
NCL
Jean-Pierre KELLENS
BEL
K.O.L.
NCL
Klaus HELD
BEL
O.L.V. Eifel
NCL
Willy LAMON
BEL
Altaïr C.O.
Top
H65
2100m (15)
[H:]M:S
min/km
1.
Freddy SILLIEN
BEL
C.O. Pégase
22:38
10'46"
2.
Frans WENS
BEL
TROL
25:14
12'00"
+2:36
3.
Georges DICKER
BEL
ASUB
31:22
14'56"
+8:44
4.
Jos THYS
BEL
hamok
32:13
15'20"
+9:35
5.
Georges TIMMERMANS
BEL
K.O.L.
33:11
15'48"
+10:33
6.
Oswald VAN BOCKSTAL
BEL
TROL
33:13
15'49"
+10:35
7.
Walter VAN KRUNCKELSVEN
BEL
Omega
33:36
15'59"
+10:58
8.
William MITCHELL
GBR
Omega
34:18
16'19"
+11:40
9.
Mark VAN BRUGGEN
BEL
TROL
35:28
16'53"
+12:50
10.
Jos BYLEMANS
BEL
K.O.L.
35:32
16'55"
+12:54
11.
Jos HOUBEN
BEL
K.O.L.
41:06
19'34"
+18:28
12.
André VLIEGEN
BEL
O.L.V. Eifel
50:18
23'57"
+27:40
NCL
Heinrich EICHER
BEL
O.L.G. St. Vith ARDOC
NCL
Pierre PARMENTIER
BEL
ASUB
NCL
Serge DERY
BEL
O.L.V. Eifel
Top
H70
2100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Aime FRANSSENS
BEL
TROL
33:31
15'57"
2.
Jean-Pierre VAN DER CRUYS
BEL
ASUB
35:32
16'55"
+2:01
3.
Bert GEUDENS
BEL
K.O.L.
35:56
17'06"
+2:25
4.
Willy VAN CAELENBERGE
BEL
hamok
47:05
22'25"
+13:34
NCL
Jean OOMS
BEL
hamok
Top
H75
2100m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Frans VAN DE MOORTEL
BEL
Omega
40:14
19'09"
2.
Adrianus DE RIJK
BEL
K.O.L.
56:26
26'52"
+16:12
NCL
Bonaventur CLOOSTERMANS
BEL
hamok
NCL
Henri VANDENBERK
BEL
K.O.L.
NCL
Jean-Marie DEMEUSE
BEL
C.O. Liège
Top
H80
2100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jozef DUCHESNE
BEL
hamok
52:04
24'47"
Top
SE
2400m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Michel RYSENAER
BEL
ASUB
25:20
10'33"
2.
Victor PLUVINAGE
BEL
Balise 10
33:29
13'57"
+8:09
3.
Luc CORNELLE
BEL
Indiv.
36:22
15'09"
+11:02
4.
Jane LEGROSCOLLARD
BEL
TROL
38:35
16'04"
+13:15
5.
Nelly FOCKEDEY
BEL
Altaïr C.O.
43:58
18'19"
+18:38
6.
Pascal PLUVINAGE
BEL
Balise 10
44:32
18'33"
+19:12
7.
Felicie BAILLEUL
FRA
Indiv.
51:03
21'16"
+25:43
NCL
Bjorn DEIJGERS
BEL
hamok
NCL
Sara DEBYSER
BEL
Omega
Top
SD
2300m (16)
[H:]M:S
min/km
1.
Maxime LAVAL
BEL
Hermathenae
21:25
9'18"
2.
Jean-Pol BAILLEUL
FRA
Indiv.
23:07
10'03"
+1:42
3.
Benjamin BAILLEUL
BEL
Indiv.
25:29
11'04"
+4:04
4.
Ivan BATCHEV
NED
VVO 96
28:46
12'30"
+7:21
5.
Aljona KARLOSEVA
EST
ASUB
29:33
12'50"
+8:08
6.
Corinne SERVAIS
BEL
ASUB
31:43
13'47"
+10:18
7.
Jan VAN LOMMEL
BEL
K.O.L.
33:46
14'40"
+12:21
8.
Geert DEBYSER
BEL
Omega
34:12
14'52"
+12:47
9.
Georges BARBIER
BEL
ASUB
34:39
15'03"
+13:14
10.
Mark CEULEMANS
BEL
TROL
40:49
17'44"
+19:24
11.
Anja POTVIN
BEL
K.O.L.
44:32
19'21"
+23:07
12.
Barbara PIERLOT
BEL
Indiv.
53:05
23'04"
+31:40
--
Laurent BERNARD
ASUB
39:12
17'02"
+17:47
NCL
Fabio VANROSSOMME
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Pierre-Michel DURIEUX
BEL
Altaïr C.O.
NCL
Tithaine BAGEIN
FRA
Indiv.
Top
Total
Omega
50
K.O.L.
48
ASUB
41
TROL
38
C.O. Liège
33
C.O. Pégase
21
Hainaut O.C.
20
hamok
20
O.L.G. St. Vith ARDOC
19
Hermathenae
15
O.L.V. Eifel
8
Altaïr C.O.
7
Indiv.
7
Balise 10
3
N.S.V. Amel
3
KOVZ
2
Borasca
1
E.P.O.S.
1
Riihimaen Suunnistajat
1
Semiperdo orienteering
1
VVO 96
1
Total: 340