clublogo
index

II ETAPA DO VIII CPO
RIO TINTO - PARAÍBA 25.5.2014
Clube de Orientação do Extremo Leste

Last updated: 25.05.2014 21:17:07HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D14B D14N D16B D16N D18B D18N D20N D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D45B D45N D50B D50N D55N H12N H14N H14B H16B H16N H18B H18N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55B H55N H60N DUPLA C DUPLA D DUPLA H DUPLA M Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D14B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLAline Calixto Torquato De Oliveira14193BORBOREMA AZIMUTE
Top

D14N   length 2600m  climb 35m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Yasmin Ferreira Antão Dos Santos4078Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:3224'49"
2.Lyvia Ewelin De Almeida Souza8820Auto Esporte Clube1:12:0827'44"+7:36
3.Heloisa Leopoldina Chaves Ribeiro13943Clube de Orientação do Extremo Leste1:34:4536'26"+30:13
4.Ana Clara Gomes Pimenta14214Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:04:0047'41"+59:28
Top

D16B   length 3800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Luiza Cândido Dos Santos12956Clube de Orientação Rumos e Rotas2:45:0643'26"
Top

D16N   length 2800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Suelany Cristina Da Cruz Macena12016Clube de Orientação do Extremo Leste1:11:0125'21"
2.Vanessa De Freitas Vita99080Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:11:4525'37"+0:44
3.Maria Letícia Da Veiga Dutra99055Clube de Orientação do Extremo Leste1:16:1127'12"+5:10
Top

D18B   length 3800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sumara Cristina Da Cruz Macena12017Clube de Orientação do Extremo Leste2:42:0942'40"
Top

D18N   length 2800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros99049Clube de Orientação Potiguar45:2916'14"
2.Ana Thays Gomes Pimenta14217Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:2526'34"+28:56
3.Gabriele De Vasconcelos Cesário14197BORBOREMA AZIMUTE1:30:0932'11"+44:40
Top

D20N   length 2800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Milena Suzy Maracajá Porto99019BORBOREMA AZIMUTE47:4417'02"
Top

D21E   length 5500m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:49:5130'52"
2.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube3:42:3040'27"+52:39
3.Ana Cecilia Guedes Pereira Falcão4297Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:43:4240'40"+53:51
NCLCristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza
NCLJocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

D21A   length 4500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marília Brito Muniz4220BRAClube de Orientação Bravo3:22:0344'54"
2.Lidionara Pereira De Morais10786Prisma Zero3:59:5653'19"+37:53
NCLAntoniela Morais Marinho10156Clube de Orientação Potiguar
NCLMariama da Costa Ireland11138LIMITE EXTREMO
Top

D21B   length 4100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO2:09:4931'39"
2.Beatriz Macedo Medeiros14556BORBOREMA AZIMUTE2:42:5639'44"+33:07
3.Rachel Hamad Borba13675BORBOREMA AZIMUTE2:50:5841'41"+41:09
4.Raquel Rodrigues Da Cruz99112Prisma Zero2:56:0842'57"+46:19
5.Rosangela Rodrigues Da Cruz99113Prisma Zero3:15:0047'33"+1:05:11
6.Rosileide Rodrigues Da Cruz99114Prisma Zero3:23:5549'44"+1:14:06
7.Bruna Lemos Queiroz13476BORBOREMA AZIMUTE3:27:5850'43"+1:18:09
8.Veronica Ginane Felix13473BORBOREMA AZIMUTE3:34:0752'13"+1:24:18
NCLDaniela Oliveira Trajano99020BORBOREMA AZIMUTE
NCLLuana Pontes Lima14068CODL
Top

D21N   length 3500m  climb 45m (32)

[H:]M:Smin/km
1.Camilla Lopes Gadelha10324Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza47:4113'37"
2.Elayne Maria Ximenes da Cunha4299Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:2114'05"+1:40
3.Monica Sabrina Maracajá Porto99025BORBOREMA AZIMUTE51:0914'36"+3:28
4.Edilene Guedes De Lima99022BORBOREMA AZIMUTE53:0215'09"+5:21
5.Raquel Aparecida De Oliveira Silva11003BRAClube de Orientação Potiguar55:2615'50"+7:45
6.Joyce Martins Lourenço8757LIMITE EXTREMO56:1716'04"+8:36
7.Kelly Gouveia Dos Anjos13649Clube de Orientação do Extremo Leste56:5216'14"+9:11
8.Laura Isabela Marinho De Araujo Souto99023BORBOREMA AZIMUTE1:02:2917'51"+14:48
9.Vivianna Cibelli De Lima Pimentel Nobrega99139LIMITE EXTREMO1:03:1518'04"+15:34
10.Maria Gabriela Da Câmara Bezerra99050Clube de Orientação Potiguar1:03:3218'09"+15:51
11.Gabriela Chaves Afonso Vigovino14558BORBOREMA AZIMUTE1:04:1418'21"+16:33
12.Emanuelle Luiz Da Silva Brito14145Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:2518'24"+16:44
13.Martha Manuella99097N.E.G.O1:05:1118'37"+17:30
14.Micaele Pires De Sousa99024BORBOREMA AZIMUTE1:05:5418'49"+18:13
15.Roseane Lopes Nobrega14142Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:10:0320'00"+22:22
16.Emeline Bandeira Da Silva10504Auto Esporte Clube1:10:3820'10"+22:57
17.Francislayne Mercia G. Leite12960Clube de Orientação Rumos e Rotas1:10:5920'16"+23:18
18.Nathalia De Oliveira Fernandes99104Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:11:3320'26"+23:52
19.Daiany De Sousa Queiroz14630BORBOREMA AZIMUTE1:12:0220'34"+24:21
20.Juliana Soares Dos Santos8565Auto Esporte Clube1:12:2020'40"+24:39
21.Marcella Lopes Gadelha13568Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:14:0121'08"+26:20
22.Theodora Barbosa Silva14561BORBOREMA AZIMUTE1:14:1121'11"+26:30
23.Patrícia Amavél Dos Santos99118Clube de Orientação Rumos e Rotas1:15:3021'34"+27:49
24.Bruna Maria Buriti De Medeiros14494Auto Esporte Clube1:22:4823'39"+35:07
25.Carline Melo De Sousa8812Auto Esporte Clube1:23:1823'48"+35:37
26.Viviane Santos99057Clube de Orientação do Extremo Leste1:23:2023'48"+35:39
27.Heloisa Da Costa Ferreira8816Clube de Orientação Rumos e Rotas1:23:3523'52"+35:54
28.Eliciana Silva De Aguiar10458Clube de Orientação Potiguar1:26:5424'49"+39:13
29.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:34:2826'59"+46:47
30.Anielle Duarte Moreira14371LIMITE EXTREMO1:41:2628'58"+53:45
NCLIsabelle Christiane Santos Costa de Santana10587Clube de Orientação Potiguar
NCLJuliana Alves Da Costa Ribeiro Souza10396N.E.G.O
Top

D35A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLudmila De Carvalho Costa Ayres13131Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

D35B   length 3800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Aparecida Sousa Lima6833BRABORBOREMA AZIMUTE3:26:2554'19"
Top

D35N   length 2800m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Jackeline de Arruda Batista8599BRAClube K2 - Orientação e Aventura55:5519'58"
2.Silvania Maria De Souza Queiroz Soares14629BORBOREMA AZIMUTE56:2620'09"+0:31
3.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:15:1626'52"+19:21
4.Herla Maria Freitas de Araujo 10505LIMITE EXTREMO1:15:3727'00"+19:42
5.Valéria Tenório Castelo Branco14449Clube de Orientação Potiguar1:24:3030'10"+28:35
6.Eucleia Maria Terto Da Cunha13475BORBOREMA AZIMUTE1:45:5637'49"+50:01
7.Ana Flávia Gomes Pimenta14215Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:57:5242'05"+1:01:57
Top

D40B   length 3400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Manuela Chaves Figueiredo13436Auto Esporte Clube1:51:4832'52"
2.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube2:00:1835'22"+8:30
3.Mecneide Mendes Lins6416BRAClube de Orientação Bravo2:05:5937'03"+14:11
4.Waleska Medeiros Dos Santos10502Auto Esporte Clube2:13:1539'11"+21:27
Top

D45B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte Clube2:13:1839'12"
Top

D45N   length 2800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Angeline Fernandes Pontes Leitão10723Clube de Orientação do Extremo Leste51:3918'26"
2.Ana Paula Costa de Castro Paranhos Ferreira10301Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:08:4724'33"+17:08
3.Luciana Costa Gomes99058Clube de Orientação do Extremo Leste1:10:3925'13"+19:00
Top

D50B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Silvana Lopes De Queiroga13468BORBOREMA AZIMUTE2:20:0341'11"
Top

D50N   length 2300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Eliete Barbosa De Oliveira14498Auto Esporte Clube55:5124'16"
2.Eronita Revoredo Torres14404Clube de Orientação Potiguar57:1724'54"+1:26
3.Maria Zuleide Da Silva8569Auto Esporte Clube1:02:4827'18"+6:57
Top

D55N   length 2300m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Adriana Lacerda Da Silva13693Clube de Orientação do Extremo Leste48:5621'16"
2.Sueli Mércia Lacerda13694Clube de Orientação do Extremo Leste1:05:5128'37"+16:55
3.Marilene Mazzaro99088LIMITE EXTREMO1:30:4039'25"+41:44
Top

H12N   length 2600m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raimundo Barbosa De Maraes Filho99032BORBOREMA AZIMUTE39:1315'05"
2.Luan Victor Tolêdo Levy10349Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:04:1124'41"+24:58
3.Gabriel Victor De Vasconcelos Cesário14196BORBOREMA AZIMUTE1:13:3728'18"+34:24
Top

H14N   length 2600m  climb 35m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO44:5017'14"
2.Nathan Dos Santos Macena Da Silva10499Auto Esporte Clube45:5317'38"+1:03
3.Caio Felipe Marreiro Gomes99133Clube de Orientação Rumos e Rotas56:1721'38"+11:27
4.Giulliano Sérgio Mendes Filho8815Auto Esporte Clube58:5622'40"+14:06
5.Italo Felipe Dos Santos Galdino99033BORBOREMA AZIMUTE1:04:5224'56"+20:02
6.Arthur Sena E Silva11154Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:42:3739'28"+57:47
NCLDavid Mangueira Trajan Pessoa99134Clube de Orientação Rumos e Rotas
Top

H14B   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:22:0824'09"
Top

H16B   length 3800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Flavio Eduardo Souto Maior Serrano13702Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:39:3341'59"
2.Gabriel De Castro Paranhos Ferreira13565Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:51:2945'07"+11:56
Top

H16N   length 2800m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Danilo Mendes de Holanda Lins6415BRAClube de Orientação Bravo1:04:1722'57"
Top

H18B   length 3800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Felipe Mendes de Holanda Lins3365BRAClube de Orientação Bravo1:53:2029'49"
2.David Ferreira Félix13707BORBOREMA AZIMUTE2:26:0338'26"+32:43
3.Luiz Neto99062Clube de Orientação do Extremo Leste2:36:0741'04"+42:47
Top

H18N   length 2800m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Cavalcante Chaves99012Auto Esporte Clube50:1517'56"
2.Sergio Henrique Pontes Barbosa99013Auto Esporte Clube55:0319'39"+4:48
Top

H21E   length 5900m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:03:0720'52"
2.Vinícius Coelho Machado3435BRAClube de Orientação Potiguar2:04:4521'08"+1:38
3.Rodrigo Câmara Galvão10885Clube de Orientação Potiguar2:17:0723'14"+14:00
4.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar2:21:2923'58"+18:22
5.Oscar Moritz12754Clube de Orientação Potiguar2:22:3124'09"+19:24
6.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação Potiguar2:23:0624'15"+19:59
7.Rogério De Oliveira Da Silva4839BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:36:3326'32"+33:26
8.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2:37:4226'43"+34:35
9.Jocerli Klose Gampert1201BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:42:3627'33"+39:29
10.Robson Radames Garcia Grymuza4831Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:43:5727'47"+40:50
11.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação Potiguar2:45:3328'03"+42:26
12.Sergio Luis Marques Hernandes198BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:57:2730'04"+54:20
13.Radime Onuki11010Auto Esporte Clube3:31:4735'53"+1:28:40
14.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:54:3139'44"+1:51:24
NCLBruno Estevão Pessoa3355BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLFelipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLMarcos Paulo Sena Da Silva99067Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLVictor César Ferreira Paixão5345Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

H21A   length 5500m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Menderson de Paula Alves11012BRAClube de Orientação Potiguar2:30:5127'25"
2.Inácio José Dos Santos4896Clube de Orientação do Extremo Leste2:33:0127'49"+2:10
3.André Felipe Oliveira Dos Santos12699Clube de Orientação da AFA2:33:3427'55"+2:43
4.Romário Honorato da Silva10796Clube de Orientação Potiguar2:43:0429'38"+12:13
5.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero2:43:1029'40"+12:19
6.Júlio Barbosa De Oliveira12961Auto Esporte Clube3:08:5834'21"+38:07
7.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube3:12:3435'00"+41:43
8.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte Clube3:19:0236'11"+48:11
9.Rafael De Oliveira Gomes10555Clube de Orientação Potiguar3:26:2337'31"+55:32
10.Alysson Frazão Carvalho Pinheiro10916Auto Esporte Clube3:30:2338'15"+59:32
11.Thiago Siqueira Paiva De Souza10397N.E.G.O3:36:1639'19"+1:05:25
12.Thales Costa Monteiro99064Clube de Orientação do Extremo Leste3:47:4941'25"+1:16:58
NCLAlan de Sá Neves4244Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
NCLAlexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte Clube
NCLCarlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste
NCLClicio Vasconcelos Soares8639Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLDaniel Copertino4688BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
NCLYgor Fernandes De Andrade99048CBMPB
Top

H21B   length 4900m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Maicon Douglas Machado7728BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:40:2420'29"
2.Agenor Chaves De Carvalho8650Clube de Orientação Potiguar1:40:4920'34"+0:25
3.Damiel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Potiguar1:44:1721'16"+3:53
4.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Clube1:48:0222'02"+7:38
5.Erenilson Freitas De Oliveira99066Clube de Orientação do Extremo Leste1:53:2723'09"+13:03
6.Jocélio Claudio Cavalcante10992BORBOREMA AZIMUTE1:56:4223'48"+16:18
7.Denis Augusto Miranda Odoriss99065Clube de Orientação do Extremo Leste1:57:2623'57"+17:02
8.Ivan Bastos99047Clube de Orientação Bravo2:09:2826'25"+29:04
9.Jeremias Queiroga Da Costa Araujo10491Clube de Orientação Rumos e Rotas2:12:3827'04"+32:14
10.Fagner Ribeiro Delfim4792Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:15:3327'39"+35:09
11.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Clube2:21:1028'48"+40:46
12.Moises Guimarães de Medieros11616LIMITE EXTREMO2:23:1929'14"+42:55
13.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube2:31:2230'53"+50:58
14.Aislan Monteiro De Lima14268Auto Esporte Clube2:32:5631'12"+52:32
15.Obedan Da Silva Félix99036BORBOREMA AZIMUTE2:38:1832'18"+57:54
16.Antonio Carlos Fernandes Soares13479BORBOREMA AZIMUTE2:41:1432'54"+1:00:50
17.Gutemberg Brito Da Silva15038Clube de Orientação Rumos e Rotas2:51:0634'55"+1:10:42
18.Marcelo Trajano Alves Junior13745BORBOREMA AZIMUTE2:52:1135'08"+1:11:47
19.Melquizedec Melo De Albuquerque13481BORBOREMA AZIMUTE2:58:4236'28"+1:18:18
20.Saulo Silva Araújo10966Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3:03:1037'22"+1:22:46
21.Sidney Barbosa Da Silva13755BORBOREMA AZIMUTE3:04:3137'39"+1:24:07
22.Rodolfo De Moraes Lucena14190BORBOREMA AZIMUTE3:13:2839'28"+1:33:04
23.Miguel Angel Arturi Junior14191BORBOREMA AZIMUTE3:14:5039'45"+1:34:26
24.Fernando Marlos Lucena De Aquino99106Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza3:37:1644'20"+1:56:52
NCLAlexandre José De Melo Neto Segundo99035BORBOREMA AZIMUTE
NCLFernando Jose de Oliveira Melo Filho13477BORBOREMA AZIMUTE
NCLManoel Bruno Caetano Ferreira13470BORBOREMA AZIMUTE
NCLMarcos Valério Da Silva Segundo13141Auto Esporte Clube
NCLRafael Marcos da Costa Ribeiro7988BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

H21N   length 3800m  climb 45m (24)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Barbosa De Oliveira14497Auto Esporte Clube39:4610'27"
2.Rogerio Da Silva Pereira14495Auto Esporte Clube47:2212'27"+7:36
3.José Carlos Novais Da Fonsêca Junior99068Clube de Orientação do Extremo Leste49:5913'09"+10:13
4.Antônio Luís Siqueira Da Silva14218Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza52:2313'47"+12:37
5.Weiberson de Aguiar Pereira11283Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:4414'55"+16:58
6.Luis Carlos De Oliveira99116Prisma Zero1:02:0116'19"+22:15
7.Douglas Ribeiro Monteiro Junior10568Clube de Orientação do Extremo Leste1:03:4116'45"+23:55
8.Leidson Lacerda99069Clube de Orientação do Extremo Leste1:09:1918'14"+29:33
9.Mathias Dourado Gomes99131Clube de Orientação Rumos e Rotas1:10:3218'33"+30:46
10.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube1:15:1319'47"+35:27
11.David Marx Antunes Melo14627BORBOREMA AZIMUTE1:17:1220'18"+37:26
12.Renan Carneiro De Barros Pinheiro14143Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:20:3121'11"+40:45
13.Anselmo De Vasconcelos Cavalcante6436Auto Esporte Clube1:23:1921'55"+43:33
14.Jose Lutemberg Barbosa De Araujo99016Auto Esporte Clube1:23:2721'57"+43:41
15.Carlos Eduardo C. Silva99037BORBOREMA AZIMUTE1:24:3622'15"+44:50
16.André Luis99124Clube de Orientação Rumos e Rotas1:30:0623'42"+50:20
17.Leonardo Xavier De Oliveira99100N.E.G.O1:31:1924'01"+51:33
18.Moisés José Dos Santos8584Auto Esporte Clube1:35:0325'00"+55:17
19.Bruno Gomes Cunha99130BORBOREMA AZIMUTE1:42:2326'56"+1:02:37
20.Arussvell Lacerda Dias14199BORBOREMA AZIMUTE2:06:3633'18"+1:26:50
21.Abraão Leal Farias7335BRAClube K2 - Orientação e Aventura2:40:2942'13"+2:00:43
22.Luan Marcos Oliveira De Andrade14625BORBOREMA AZIMUTE3:04:1248'28"+2:24:26
NCLCaio Regis Caroca99015Auto Esporte Clube
NCLJuan Diego Lourenço De Mendonça99110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H35A   length 5300m (9)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO2:49:4232'01"
2.José Alexsandro Galdino Soares13420BORBOREMA AZIMUTE2:58:0833'36"+8:26
3.Alvaro José Moreira Iglessias1954BRAClube de Orientação Rumos e Rotas3:01:2334'13"+11:41
4.Marcelo de Sales Cavalcante8350BRAClube K2 - Orientação e Aventura3:06:1835'09"+16:36
5.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Clube3:06:3735'12"+16:55
6.Aristides Cipriano Da Silva Filho10767Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza3:24:5938'40"+35:17
7.Leandro Torres Libório4137Clube K2 - Orientação e Aventura3:52:5343'56"+1:03:11
NCLDaniel Dos Santos5955Auto Esporte Clube
NCLEudes Franklin Silvestre11040Clube de Orientação Potiguar
Top

H35B   length 4100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Dos Santos Leite99054Clube de Orientação Potiguar2:05:5030'41"
2.Denilson Porfirio de Lima4050COMAR GATE2:08:3231'20"+2:42
3.Leandro Melo Figueira80057º GAC/COLB2:11:3732'06"+5:47
4.Renato Riva De Mesquita Araujo12271Auto Esporte Clube2:11:5832'11"+6:08
5.Jansenclay Silva Dos Santos12952Clube de Orientação Rumos e Rotas2:29:1036'22"+23:20
6.Andre de Sena Gomes4380BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:38:0738'33"+32:17
7.Jailson Ramos Campos14559BORBOREMA AZIMUTE2:39:4538'57"+33:55
8.Jean Kleber Ramos Batista99125Clube de Orientação Rumos e Rotas2:40:5639'15"+35:06
9.João Henrique Dos Santos Júnior10917Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:50:0941'30"+44:19
10.Eduardo Ferreira Chagas14557BORBOREMA AZIMUTE3:00:5744'08"+55:07
11.Daniel Julio Maier Ferreira 10381Clube de Orientação Rumos e Rotas3:04:4745'04"+58:57
Top

H35N   length 2800m  climb 35m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo De Araujo Silva14621BORBOREMA AZIMUTE34:0612'10"
2.Josinvan Araujo Dos Santos99129Clube de Orientação Rumos e Rotas38:1813'40"+4:12
3.Lindemberg Lacerda Da Silva13605Clube de Orientação do Extremo Leste46:1316'30"+12:07
4.Lafaiete Pereira Da Silva Júnior13422BORBOREMA AZIMUTE47:4617'03"+13:40
5.Eduardo Augusto Nogueira99096LIMITE EXTREMO50:3318'03"+16:27
6.Flaviano Da Silva Félix99041BORBOREMA AZIMUTE53:1219'00"+19:06
7.Alan Robson De Oliveira14198BORBOREMA AZIMUTE55:2719'48"+21:21
8.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube55:4919'56"+21:43
9.Marcos Antonio Carneiro Pedrosa99111Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza56:1620'05"+22:10
10.Luiz Gustavo Teixeira Do Amaral14448Clube de Orientação Potiguar59:2321'12"+25:17
11.André Soares Cavalcanti99072Clube de Orientação do Extremo Leste1:13:5326'23"+39:47
Top

H40A   length 4500m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Rodolpho Leite de Arruda11041Clube de Orientação do Extremo Leste2:01:1926'57"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza2:04:3827'41"+3:19
3.Jose Evangelista Ribeiro Junior8892BRAClube de Orientação Potiguar2:16:2930'19"+15:10
4.Cezar Alex Martins3357BRA7º GAC/COLB2:23:5231'58"+22:33
5.Alberto Felipe do Nascimento4075BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:42:0936'01"+40:50
6.Delso Epifânio Leão De Melo990027º GAC/COLB2:55:2438'58"+54:05
7.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo2:56:2739'12"+55:08
8.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:59:4339'56"+58:24
9.Flávio Henrique de Holanda Lins3366BRAClube de Orientação Bravo3:06:3941'28"+1:05:20
10.Haroldo Bezerra Cavalcanti3396BRAClube de Orientação Bravo3:14:1943'10"+1:13:00
11.Edson Carneiro Monteiro Júnior11259BORBOREMA AZIMUTE3:36:1648'03"+1:34:57
NCLEduardo Rangel Ribeiro13572Clube de Orientação do Extremo Leste
NCLJansen Ramos Campos13471BORBOREMA AZIMUTE
NCLJoilson Lima Do Nascimento4412BRABORBOREMA AZIMUTE
Top

H40B   length 3800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Torquato De Oliveira14192BORBOREMA AZIMUTE1:31:1123'59"
2.Fabbio Augusto Maelli Cacho Cardoso11247Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:58:0131'03"+26:50
3.Sérgio Carvalho Dos Santos10596BORBOREMA AZIMUTE2:10:1634'16"+39:05
4.Márcio Valério Lins Albuquerque11256BRAAuto Esporte Clube2:15:3035'39"+44:19
5.Mário Dutra M Júnior99074Clube de Orientação do Extremo Leste2:21:2037'11"+50:09
NCLVictor Hernan Levy10352Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

H40N   length 2800m  climb 35m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Azeneildo Libio C. Pereira14560BORBOREMA AZIMUTE45:1816'10"
2.Fabio Barboza De Lima8686BORBOREMA AZIMUTE1:00:3521'38"+15:17
3.Francisco Marreiro Gomes99128Clube de Orientação Rumos e Rotas1:37:4334'53"+52:25
Top

H45A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo de Almeda Magalhães Oliveira14272Clube de Orientação Potiguar2:56:0440'00"
Top

H45B   length 3800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clovis Ferreira Dos Reis13440LIMITE EXTREMO1:48:1128'28"
2.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261BORBOREMA AZIMUTE2:04:0332'38"+15:52
3.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste2:29:2939'20"+41:18
4.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:38:0041'34"+49:49
Top

H45N   length 2800m  climb 35m (8)

[H:]M:Smin/km
1.José Esdres Gomes99075Clube de Orientação do Extremo Leste42:2515'08"
2.João Pereira Torres14403Clube de Orientação Potiguar43:0515'23"+0:40
3.Luis Cláudio Pereira De Araújo99043BORBOREMA AZIMUTE47:5317'06"+5:28
4.René Alvarez Nery de Lima12157Clube de Orientação do Extremo Leste49:1317'34"+6:48
5.Marcelo Campello Paranhos Ferreira10302Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza49:2117'37"+6:56
6.David De Oliveira Pessoa Junior99127Clube de Orientação Rumos e Rotas58:3820'56"+16:13
7.Wagner Ribeiro Clemente99017Auto Esporte Clube1:05:3223'24"+23:07
8.Kleber Barbosa Silva13421BORBOREMA AZIMUTE1:18:1127'55"+35:46
Top

H50A   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Fernandez Queiroz11062BORBOREMA AZIMUTE2:38:1735'58"
Top

H50B   length 3400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:0919'45"
2.Fernando Tadeu Gambarra Moura6624Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:37:1528'36"+30:06
3.Carlos Alberto De Amorim Machado13427BORBOREMA AZIMUTE1:56:0934'09"+49:00
Top

H50N   length 2300m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lecivaldo Cavalcante De Lacerda Lima13567Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza55:5724'19"
2.Vicente Vita Filho99086Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:04:3128'03"+8:34
3.Luiz Gonzaga De Araújo Ferreira14620BORBOREMA AZIMUTE1:08:2529'44"+12:28
4.Marcos Antonio Bezerra Cesário14626BORBOREMA AZIMUTE1:14:3432'25"+18:37
Top

H55B   length 3400m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco Márcio Eugênio Vieira Saraiva99126CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1:37:0628'33"
2.Eduardo Sérgio Ferreira De Castro13419BORBOREMA AZIMUTE2:10:3638'24"+33:30
Top

H55N   length 2300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Livio Sampaio99077Clube de Orientação do Extremo Leste49:0621'20"
2.Francisco Ferreira Da Silva Filho99076Clube de Orientação do Extremo Leste1:12:4631'38"+23:40
Top

H60N   length 2300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.José Tadeu. F. Leite99078Clube de Orientação do Extremo Leste53:5623'26"
Top

DUPLA C   length 2300m  climb 30m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Allan Kleber E Abraão Arthu99119Clube de Orientação Rumos e Rotas37:4216'23"
2.Georgiane Rodrigues E João Vitor Rodrigues99059Clube de Orientação do Extremo Leste47:4420'45"+10:02
3.Lidio Serrano E Diego Serrano99004Auto Esporte Clube48:4021'09"+10:58
4.Danielle Serrano E Heroilton Serrano99005Auto Esporte Clube54:2423'39"+16:42
5.Francione Torres Liborio E Luisa Olinda Torres99136LIMITE EXTREMO55:4324'13"+18:01
6.Ricardo De Medeiros E Eduardo De Medeiros99105Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza58:1025'17"+20:28
7.Lara Maia E Hannah Formiga99089LIMITE EXTREMO1:09:0330'01"+31:21
8.Alessandra De Albuquerque E Iago Albuquerque99006Auto Esporte Clube2:09:1556'11"+1:31:33
Top

DUPLA D   length 2600m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thâmara Rafaela E Tatiane Da Silva99030BORBOREMA AZIMUTE52:3320'12"
2.Mirla Teixeira E Diana Maria99009Auto Esporte Clube1:14:2228'36"+21:49
3.Renaly Aguiar E Vanessa Bezerra99029BORBOREMA AZIMUTE1:15:3029'02"+22:57
4.Jerusa E Walmenia99091LIMITE EXTREMO1:17:4829'55"+25:15
5.Marta Malta E Roberta Ferreira99060Clube de Orientação do Extremo Leste1:30:4834'55"+38:15
NCLMarcia Erika E Luciana Cabral99008Auto Esporte Clube
Top

DUPLA H   length 2800m  climb 35m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Thalles Ramon P Sousa & Adosn Gondin Alves99135Clube de Orientação Rumos e Rotas34:3712'21"
2.Luis Antonio E Edvando Fernandes99120Clube de Orientação Rumos e Rotas42:1915'06"+7:42
3.Leonardo Bruno E Sacha Medeiros99061Clube de Orientação do Extremo Leste47:3116'58"+12:54
4.Emmanuel Pautet E Etienne Pautet99010Auto Esporte Clube1:05:4423'28"+31:07
5.William Merencio E Wallace Fernandes99121Clube de Orientação Rumos e Rotas1:48:0438'35"+1:13:27
NCLHarllan Thierry E Dimas Alves99011Auto Esporte Clube
Top

DUPLA M   length 3000m  climb 40m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Peixoto E Débora Lima99098N.E.G.O41:4013'53"
2.Celso De Araújo E Adriana Figueiredo99087Clube K2 - Orientação e Aventura43:3014'30"+1:50
3.Rafael Cantareli E Andréa Braga99123Clube de Orientação Rumos e Rotas50:0016'39"+8:20
4.Sijeimes Urquiza E Cecilia Lucena99099N.E.G.O56:1318'44"+14:33
5.Francisco José E Catherine Marques99081Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:00:3620'11"+18:56
6.Cesar Jansen E Simone Maia99092LIMITE EXTREMO1:07:5122'37"+26:11
7.Robson Alves E Clarivete Desmoni99122Clube de Orientação Rumos e Rotas1:14:5224'57"+33:12
8.Emere Cleyton E Poliana Alves99094LIMITE EXTREMO1:15:5125'16"+34:11
9.Paulo Henrique Souto Maior Serrano10350Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:16:4725'35"+35:07
10.Romero De Carvalho E Luciene Bezerra99115Prisma Zero1:22:1127'23"+40:31
11.Kalberto De Sena E Karla Vivianne99082Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:30:2930'09"+48:49
12.Gilberto Neto E Lucrécia Alves99083Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:39:0133'00"+57:21
13.Raul Magnus E Gabriela Lima99093LIMITE EXTREMO1:43:2034'26"+1:01:40
14.Alberto Rodrigues E Janaina De Assumpção99051Clube de Orientação Potiguar1:43:4234'33"+1:02:02
Top

Total

BORBOREMA AZIMUTE63
Auto Esporte Clube47
Clube de Orientação do Extremo Leste44
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza39
Clube de Orientação Rumos e Rotas27
Clube de Orientação Potiguar26
LIMITE EXTREMO18
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza10
Clube de Orientação Bravo8
Prisma Zero7
N.E.G.O6
Clube K2 - Orientação e Aventura5
7º GAC/COLB3
Clube de Orientação Fortaleza2
CBMPB1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Clube de Orientação da AFA1
CLUBE DE ORIENTAÇÃO TROPEIROS DA BORBOREMA1
CODL1
COMAR GATE1
Total: 311