WebRes.
helga-o
.com
-60
-180
-365
----
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
---
BEL
BRA
ECU
FRA
GER
LUX
NED
PAR
SWE
URU
VEN
Link your DOMA
(2369)
2018
(227)
Event
Date
Site
Organizer
Participants
Splits+
Notes
4ª Etapa II CiLOFoz
15.12.2018
Trilha do Vietinan
GRESFI
18
3ª Etapa II CiLOFoz
15.12.2018
Trilha do Vietinan
GRESFI
24
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 2018 - SPRINT - Percurso 3
09.12.2018
STA CRUZ DO SUL - OKTOBER
Clube de Orientação de Santa Cruz
19
COPANE - Medio
09.12.2018
Porto de Galinhas/PE
Federação de Orientação de Pernambuco
366
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - 2018 - SPRINT - Percurso 2
08.12.2018
STA CRUZ DO SUL - UNISC
Clube de Orientação de Santa Cruz
16
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL DE ORIENTAÇÃO - SPRINT - Percurso 1
08.12.2018
STA CRUZ DO SUL - UNISC
Clube de Orientação de Santa Cruz
15
COPANE - Longo
08.12.2018
Porto de Galinhas/PE
Federação de Orientação de Pernambuco
398
COPANE - Sprint
07.12.2018
Porto de Galinhas/PE
Federação de Orientação de Pernambuco
267
XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 3ª ETAPA
02.12.2018
SANTANA DO LIVRAMENTO
Clube de Orientação da Fronteira
80
5ª Etapa do VIII CiPOr - Floresta
02.12.2018
Espírito Santo
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
95
5ª Etapa do VIII CiPOr - Sprint
01.12.2018
Espírito Santo
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
29
V Etapa CAMBO 2018
25.11.2018
Base Naval de Aratu - BA
Federação Baiana de Orientação
311
7ª ETAPA CIPO - PORTO AMAZONAS
25.11.2018
FAZENDA SÃO BENTO
Clube de Orientação de Curitiba
154
4ª Etapa do VIII Campeonato Goiano de Orientação - TRADICIONAL
25.11.2018
Cristalina - GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
62
7ª ETAPA ORISPRINT
24.11.2018
PORTO AMAZONAS
Clube de Orientação de Curitiba
92
4ª Etapa do VIII Campeonato Goiano de Orientação - SPRINT
24.11.2018
Cristalina - GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
38
III Etapa do CiMOB
18.11.2018
Brazlândia - DF
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
53
5º ETAPA DO 2º CIRCUITO FRUTBRAS DE ORIENTAÇÃO
18.11.2018
Fazeda São José - Varginha- MG
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
116
5ª ETAPA DO XXIII CAMPOR
11.11.2018
UNESP - RIO CLARO
COPIRA - Clube de Orientação de Pirassununga
82
IV Desafio Bahia de Orientação - 2018
11.11.2018
Arembepe - Camaçari/BA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
46
Força dos Ventos - 4ª Etapa do Circuito Nordeste - Elite e Exp Masc
11.11.2018
Lagoa do Sal - RN
Trekking de Aventura
45
Resultado PARCIAL
Força dos Ventos - 4ª Etapa do Circuito Nordeste - Iniciante, Exp Fem e Exp Mista
11.11.2018
Lagoa do Sal - RN
Trekking de Aventura
164
Resultado PARCIAL
Pista Grêmio Recreativo Tiradentes - 27/10/18
27.10.2018
Universidade Federal do Pampa
31
V Etapa XII CPO
21.10.2018
Federação de Orientação da Paraíba
156
6ª Etapa XIV CCO
21.10.2018
Fazenda Cararu - Caucaia/CE
Clube de Orientação Rumba na Rota
185
www.rumbanarota.com.br
Campeonato Municipal de Orientação 2018 - 5ª Etapa
20.10.2018
Quebra Dente
Clube de Orientação de Santa Maria
49
Pista 20/10/18 - UNIPAMPA
20.10.2018
UNIPAMPA
Universidade Federal do Pampa
33
JOGOS DESPORTIVOS DO EXÉRCITO DE 2018 - Percurso Longo
18.10.2018
Brasília - DF
Comissão de Desportos do Exército
72
JOGOS DESPORTIVOS DO EXÉRCITO DE 2018
17.10.2018
Brasília - DF
Comissão de Desportos do Exército
72
IV Trekking de Primavera
14.10.2018
Museu do Vaqueiro
Trekking Quatro Estações
126
4ª Etapa do CODF – 2018
30.09.2018
Brazlândia - DF
Federação de Orientação do Distrito Federal
165
III Etapa CaCO - Final
30.09.2018
Arembepe - Camaçari - BA
COCa - Clube de Orientação de Camaçari
65
Seletiva JDE/2018 - 27/09/18
27.09.2018
FAZENDA DA EMA
Comando Militar do Planalto
11
Seletiva JDE/2018 - 26/09/18
26.09.2018
FAZENDA DA EMA
COMIB
12
Seletiva JDE/2018 - 25/09/18
25.09.2018
FAZENDA S BARTOLOMEU
COMIB
12
CLINICA E TREINO COPRIN
23.09.2018
CALPAR - CASTRO
Clube de Orientação Princesa dos Campos
39
2 etapa CAMPORIS e CAMPORI 2018 - 2 etapa CAMPORI
23.09.2018
Recife / PE
Clube de Orientação Bravo
117
VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 3 - VIII CCOS
23.09.2018
Condomínio Espiritual Uirapuru
Federação Cearense de Orientação
107
VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 2 - VIII CCOS
22.09.2018
Parque del Sol
Clube Azimute de Orientação e Aventura
98
2 etapa CAMPORIS e CAMPORI 2018 - 2 etapa CAMPORIS 2018
22.09.2018
Recife / PE
Clube de Orientação Bravo
54
VIII Campeonato Cearense de Orientação Sprint - Percurso 1 - VIII CCOS
22.09.2018
Igreja Batista Central
Clube de Orientação Fortaleza
93
Ajustes nas categorias H SÊNIOR B e H JUVENIL B.
Treino Carcará
22.09.2018
Monte Gordo - BA
Associação Carcará Expedições e Aventuras
32
CAMBOR 2018 - 3ª Etapa - PERCURSO MÉDIO -
16.09.2018
Cachoeira Paulista
Federação de Orientação de São Paulo
420
CAMBOR 2018 - 3ª Etapa - PERCURSO LONGO -
15.09.2018
Cachoeira Paulista
Federação de Orientação de São Paulo
414
PERCURSO SPRINT - CAMBOR 2018 - 3ª Etapa
14.09.2018
Cachoeira Paulista
Federação de Orientação de São Paulo
286
Treino - Seletiva MarExAer
13.09.2018
Pesqueiro do Abel
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
13
Treino equipe CMNE PHNG 12 set 18
13.09.2018
PHNG
Federação de Orientação de Pernambuco
7
Treino Seletiva MarExAer - Seletiva MarExAer
12.09.2018
Faz Espraiado
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
14
Poty Trekking
09.09.2018
APA Jenipabu
Poty Trekking
59
Seletiva Percurso Médio
07.09.2018
Colina do Sol - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
18
Seletiva Percurso Longo
06.09.2018
Contrans - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
19
Treino ESA (Tarde)
05.09.2018
Contrans - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
19
Treino ESA (Manhâ)
05.09.2018
Contrans - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
19
Treino Equipe da ESA
04.09.2018
Colina do Sol - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
18
Pista Teste ESA
03.09.2018
Fazenda Colina do Sol - PR
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
19
CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 3 - PERSEGUICAO
02.09.2018
GIRUA-RS
Clube de Orientação San Martin
13
CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 3
02.09.2018
GIRUÁ-RS
Clube de Orientação San Martin
44
4ª Etapa do CamBO 2018 - Etapa Valdemar Caumo
02.09.2018
Feira de Santana-BA
Kaaporas Clube de Aventura
202
PROJETO SE ORIENTA DF 2018 - Bosque dos Constituintes
02.09.2018
Brasília - DF
Projeto Se Orienta DF
70
Batalha dos Corais - 3ª Etapa do Circuito Nordeste - Iniciante, Exp Mista e Exp Fem
02.09.2018
Maracajaú - RN
Trekking de Aventura
161
Resultado PARCIAL
Batalha dos Corais - 3ª Etapa do Circuito Nordeste - Elite e Exp Masc
02.09.2018
Maracajaú - RN
Trekking de Aventura
45
Resultado PARCIAL
CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 2
01.09.2018
GIRUÁ-RS
Clube de Orientação San Martin
49
CAMPEONATO GAUCHO ORIENTAÇÃO - SPRINT - PERCURSO 1
01.09.2018
GIRUÁ-RS
Clube de Orientação San Martin
64
112º ANIVERSÁRIO DA DSM
01.09.2018
PARQUE SARA KUBSTCHEKI
DSM
82
34º CAMP. DE ORIENTAÇÃO DAS FORÇAS ARMADAS
31.08.2018
LORENA - SP
COMISSÃO DESPORTIVA MILITAR DO BRASIL
26
34º CAMP. DE ORIENTAÇÃO DAS FORÇAS ARMADAS
29.08.2018
LORENA - SP
COMISSÃO DESPORTIVA MILITAR DO BRASIL
33
CAMORFA 2018 - Apuração realizada pelo Bertoncello
34º CAMP. DE ORIENTAÇÃO DAS FORÇAS ARMADAS
27.08.2018
LORENA - SP
COMISSÃO DESPORTIVA MILITAR DO BRASIL
33
5a. Etapa do XIV CCO / 2a. Etapa do V COLJ
26.08.2018
Mulungu - CE
Clube de Orientação Coqueiro
238
4ª Etapa do VIII CiPOr
26.08.2018
Bom Jesus - RN
Clube de Orientação Potiguar
112
CIRCUITO METROPOLITANO DE ORIENTAÇÃO DE BRASÍLIA DE 2018 - II ETAPA - CiMOB 2018 - II ETAPA
26.08.2018
PARQUE URBANO DO PARANOÁ - BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
96
4ª Etapa do VIII CiPOr - Percurso Sprint
25.08.2018
Bom Jesus - RN
Clube de Orientação Potiguar
31
IV Etapa CMOrSM 2018
25.08.2018
1º RCC
Clube de Orientação de Santa Maria
59
Seletiva MAREXAEr 2018
24.08.2018
Botecão do Alemão
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
13
TREINAMENTO CDE
21.08.2018
Casimiro de Abreu
Comissão de Desportos do Exército
13
CMOC 3ª ETAPA - Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba
19.08.2018
Estância Hidrom. Ouro Fino
Clube de Orientação de Curitiba
243
Troféu Duque de Caxias - Dom.
19.08.2018
Lucena - Paraíba
Clube de Orientação Rota Alternativa
102
Resultado final
Troféu Duque de Caxias - Sáb.
18.08.2018
Lucena - Paraíba
Clube de Orientação Rota Alternativa
80
Resultado parcial do Troféu Duque de Caxias
Circuito Rota 2018
TREINAMENTO EQUIPE CMP
14.08.2018
HARAS TERRA VERMELHA
Divisão de Educação Física do CMP
12
III Etapa CAMPOR - Final
11.08.2018
Feira de Santana - BA
CALANGOS DO SERTÃO
89
III Etapa CAMPOR - Final - 1 Torneio Intercolegial de Orientação - TIO
11.08.2018
Feira de Santana - BA
CALANGOS DO SERTÃO
196
Competição de Orientação do 1º Regimento de Cavalaria de Guardas
09.08.2018
1º RCG
Divisão de Educação Física do CMP
42
OLIMPÍADAS DA SEF 2018
09.08.2018
1º RCG
DIVISÃO DE EDUCAÇÃO FÍSICA DO CMP
38
JOGOS DESPORTIVOS 8ª BDA INF MTZ - ORIENTACAO - PERCURSO MEDIO
08.08.2018
RIO PARDO-RS
7º BIB
47
JOGOS DESPORTIVOS 8ª BDA INF MTZ - ORIENTACAO - PERCURSO LONGO
07.08.2018
RIO PARDO-RS
7º BIB
47
XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 2ª ETAPA
05.08.2018
Santa Maria
Clube de Orientação de Santa Maria
118
4ª Etapa do II Circuito FRUTBRAS de Orientação 2018
05.08.2018
Aeroporto de Varginha
Clube de Orientação de Varginha
139
IV Etapa - XII CPO
05.08.2018
Gurugi - Conde - PB
LIMITE EXTREMO
180
Resultado final da IV Etapa do XII CPO - Gurugi - Conde - PB
PROJETO SE ORIENTA DF
04.08.2018
Escola vClasse Santa Helena
Indiv.
95
CIPO 4ª ETAPA - FOZ DO IGUAÇU
29.07.2018
CTG Charrua
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
144
Circuito de Trekking Quatro Estações - IV Trekking de Inverno
29.07.2018
João Câmara
Circuito de Trekking Quatro Estações
166
Resultado PARCIAL
Orisprint 4ª Etapa - FOZ DO IGUAÇU
28.07.2018
CT - 9º GB - Bombeiros
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
109
PROJETO SE ORIENTA DF
28.07.2018
SMU - BRASÍLIA - DF
Indiv.
99
Treinamento Equipe do Exército - Seletiva Médio
27.07.2018
Comissão de Desportos do Exército
15
SELETIVA EQUIPE DO EXERCITO
26.07.2018
Lapa - PR
Comissão de Desportos do Exército
14
Desafio Sprint - 4º PARTIDA
22.07.2018
Praça Zumbi dos Palmares
Clube de Orientação de Curitiba
70
Desafio Sprint - 3º PARTIDA
22.07.2018
Praça Zumbi dos Palmares
Clube de Orientação de Curitiba
70
Desafio Sprint - 2º PARTIDA
22.07.2018
Praça Zumbi dos Palmares
Clube de Orientação de Curitiba
70
Desafio Sprint - 1º PARTIDA
22.07.2018
Praça Zumbi dos Palmares
Clube de Orientação de Curitiba
66
III Etapa Campeonato Baiano de Orientação
22.07.2018
Camaçari-BA
COCa - CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE CAMAÇARI
220
VIII Campeonato Pernambucano de Orientação - CamPOri
22.07.2018
Igarassu - PE
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
95
4ª Etapa do XIV CCO
22.07.2018
iPark Complexo Turístico
Clube de Orientação Fortaleza
275
Percurso Treino Cristalina 22/07/2018
22.07.2018
Clube de Orientação Serra dos Cristais
18
1ª Etapa do I Campeonato Pernambucano de Orientação Sprint - CamPOris
21.07.2018
Igarassu - PE
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
43
Competição Orientação 15ª Bda Inf Mec
20.07.2018
Rio Negro - PR
Indiv.
63
TREINAMENTO CDE
19.07.2018
Rio Negro - PR
Comissão de Desportos do Exército
37
TREINAMENTO CDE Trab Técnico
18.07.2018
Fz Mazza
Comissão de Desportos do Exército
33
Competição Orientação 15ª Bda Inf Mec
17.07.2018
Rio Negro - PR
Comissão de Desportos do Exército
104
III Etapa CMOrSM 2018
14.07.2018
Distrito de Santo Antão
Clube de Orientação de Santa Maria
65
Treino Prec Suldoeste
14.07.2018
Setor Suldoeste
Colegio Militar de Brasília
82
CDE - AMAN - ESPCEX - 20BIB
10.07.2018
Matulão- CURITIBA - PR
Indiv.
40
Percurso Treino Goiânia 08/07/18
08.07.2018
UFG
Federação de Orientação de Goiás
44
I CTO - Etapa VAGALUME
06.07.2018
CMTC
Oxigênio Runners
40
XII JOGOS DA AMIZADE - Perc Médio
05.07.2018
EsPCEx
DEPA
76
XII JOGOS DA AMIZADE - Perc Longo
03.07.2018
Parque Ecológico de Campinas
DEPA
78
3ª Etapa do II Circuito Frut Bras de Orientação
01.07.2018
Pouso Alegre - Minas Gerais
Clube de Orientação Fernão Dias
135
2ª Etapa - II CiLOFoz
23.06.2018
Colégio Agrícola
GRESFI
44
XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - MÉDIO
17.06.2018
Cristalina - GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
379
Resultado Oficial
XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - LONGO
16.06.2018
Cristalina - GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
401
Resultado Oficial
XX Campeonato Brasileiro de Orientação 2ª Etapa – Cristalina / GO - SPRINT
15.06.2018
Cristalina - GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
294
Resultado Oficial
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
11.06.2018
Comissão de Desportos do Exército
18
I Etapa do II Circuito de Orientação de Brasília (CIMOB) - 2018
10.06.2018
Guará
Clube de Orientação Tiradentes
79
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
10.06.2018
Seletiva CDE
Comissão de Desportos do Exército
19
Confronto das Águas - 2ª Etapa do Circuito Nordeste
10.06.2018
Barra do Cunhaú - RN
Trekking de Aventura
165
Resultado PARCIAL
Confronto das Águas - 2ª Etapa - Exp Masc e Elite
10.06.2018
Barra do Cunhaú - RN
Trekking de Aventura
44
Resultado PARCIAL
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
08.06.2018
Faz Taboquinha
Comissão de Desportos do Exército
19
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
06.06.2018
Retiro das Pedras
Comissão de Desportos do Exército
16
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
05.06.2018
Retiro das Pedras
Indiv.
18
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
05.06.2018
Fz Santa Cruz
Comissão de Desportos do Exército
19
3ª Etapa do VIII CiPOr
03.06.2018
Toca do Chico - Pium/RN
Clube de Orientação de Natal
118
Treinamento Perc Praça dos Critais
02.06.2018
Praça dos Critais
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
80
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
02.06.2018
UNB
Indiv.
19
3ª Etapa do VIII CiPOr - Percurso Sprint
02.06.2018
Toca do Chico - Pium
Clube de Orientação de Natal
34
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
02.06.2018
Flona
Indiv.
17
TREINAMENTO EQUIPE DO EXERCITO
01.06.2018
Fazenda Taboquinha
Comissão de Desportos do Exército
19
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
31.05.2018
Parque Olhos D'água
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXERCITO
31.05.2018
Fz Santa Cruz
Comissão de Desportos do Exército
22
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
29.05.2018
Retiro das Pedras
Comissão de Desportos do Exército
17
2ª ETAPA CAMBO - ETAPA Mª EDUARDA
27.05.2018
AREMBEPE
Carcará Expedições e Aventuras
213
CIPO 2ª ETAPA - CASCAVEL
27.05.2018
Chácara Compagnoni - Cascavel
Cobra Clube de Orientação
113
3ª etapa do XIV CCO
27.05.2018
EMEF Lourenço Pereira dos Sant
Clube Azimute de Orientação e aventura
200
Nós do Azimute e CODL agradeçemos aos atletas que prestigiram nosso evento e esperamos ter atendido as espectativas de todos.
Nos vemos em breve.
Orisprint 2ª Etapa - Cascavel
26.05.2018
FAG - Faculdade Assis Gurgacz
Cobra Clube de Orientação
78
Semana da Infantaria 2018 - 19º BC
22.05.2018
19BC
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador
51
III ETAPA DO CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO
20.05.2018
FORTE VELHO - SANTA RITA
Federação de Orientação da Paraíba
171
III Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal - 2018
20.05.2018
Brazlândia
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
132
Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Longo
20.05.2018
Fazenda Rodeio Velho
Federação Paranaense de Orientação
132
Sprint da Bahia - Caatinga Trekkers
19.05.2018
Feira de Santana
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
78
II Etapa CMOrSM 2018
19.05.2018
Distrito de Palma
Clube de Orientação de Santa Maria
61
Troféu Princesa dos Campos de Orientação - Percurso Médio
19.05.2018
Univ. Estadual de Ponta Grossa
Federação Paranaense de Orientação
93
JOGOS DESPORTIVOS DO CMS - ORIENTACAO
16.05.2018
SANTA MARIA-RS
1º RCC
30
JOGOS DESPORTIVOS CMS - ORIENTACAO - MEDIO
15.05.2018
SANTA MARIA-RS
1º RCC
34
Percuso Águas Claras
12.05.2018
Parque de Águas Claras
Collégio Militar de Brasília
87
Percuso noturto
05.05.2018
Praça dos três Poderes
Collégio Militar de Brasília
107
Jogos desportivos CMP 2018/Perc Médio
30.04.2018
Pousada Retiro das Pedras
Comando Militar do Planalto
48
II Etapa CAMPOR
29.04.2018
Camaçari - BA
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE CAMAÇARI
89
Jogos do CMP 2018 - Perc Longo
29.04.2018
Pousada Retiro das Pedras
Comando Militar do Planalto
57
I CTO - ETAPA PERSEGUIÇÃO
29.04.2018
Bairro Parque Bandeirantes
Oxigênio Runners
66
Percurso Médio
22.04.2018
Distrito de Santo Antão
Clube de Orientação de Santa Maria
363
Circuito de Trekking Quatro Estações - III Trekking de Outono
22.04.2018
Lagoa do Bonfim - RN
Trekking Quatro Estações
176
Resultado parcial do III Trekking de Outono
Percurso Longo
21.04.2018
Distrito de Santo Antão
Clube de Orientação de Santa Maria
360
Sprint - I Etapa CamBOr 2018
20.04.2018
Clube Recreativo Dores
Clube de Orientação de Santa Maria
294
Treinamento Equipe do Exército
17.04.2018
Colegio Militar de Santa Maria
Comissão de Desportos do Exército
19
Treinamento da Equipe do Exército
17.04.2018
Boca do Monte - RS
Comissão de Desportos do Exército
18
II Etapa Etapa do XXII Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2018
15.04.2018
Pousada Retiro das Pedras
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
159
2ª Etapa do VIII CiPOr - MÉDIO
15.04.2018
Pq Natural José Mulato - Arez
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
114
Campeonato Metropolitano de Orientação de Curitiba - 1ª Etapa
15.04.2018
Pousada São Luiz do Purunã
Clube de Orientação de Curitiba
239
2ª Etapa do XIV CCO / XII TFO
15.04.2018
Engenhoca Parque - Aquiraz/CE
Clube de Orientação Fortaleza
243
2ª Etapa do VIII CiPOr - Sprint
14.04.2018
Arês - RN
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
44
Treinamento Equipe de Orientação - CDE
14.04.2018
Boca do Monte - RS
Comissão Desportiva do Exército
19
Treinamento Equipe de Orientação - CDE
13.04.2018
Boca do Monte - RS
Comissão Desportiva do Exército
16
JOGOS DESPORTIVOS 3ª DE - MEDIO
12.04.2018
BOCA DO MONTE
1º RCC
42
Olimpiadas CMB
12.04.2018
Colégio Militar de Brasília
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
58
JOGOS DESPORTIVOS 3ª DE - LONGO
11.04.2018
BOCA DO MONTE
1º RCC
47
Percuso DEC
11.04.2018
CMP
Comando Militar do Panalto
25
Seletiva da Equipe de Orientação CDE
10.04.2018
Boca do Monte - Santa Maria
Comissão Desportiva do Exército
17
Seletiva da Equipe de Orientação CDE
09.04.2018
Boca do Monte - Santa Maria
Comissão Desportiva do Exército
19
Iniciação e Treino Ponta Grossa
08.04.2018
Chácara Santana - 3º RCC
Federação Paranaense de Orientação
32
XXVI - CAMPEONATO GAUCHO DE ORIENTACAO - 1ª ETAPA
08.04.2018
ENCRUZILHADA DO SUL
Clube de Orientação de Santa Cruz
155
II Etapa CaCO
08.04.2018
Camaçari
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE CAMAÇARI
52
Circuito Rota de Orientação - Trofeu Villagran Cabrita - Médio
08.04.2018
Lucena - PB
Rota Alternativa
62
Circuito Rota de Orientação - Trofeu Villagran Cabrita - Longo
07.04.2018
Lucena - PB
Rota Alternativa
64
Percurso Longo SAG
06.04.2018
Comissão Desportiva do Exército
14
Treinamento Ibicui Leste
05.04.2018
Snata Maria - RS
Comissão Desportiva do Exército
10
Treinamento Fepagro
04.04.2018
Santa Maria RS
Comissão Desportiva do Exército
12
Treinamento Balneário Ibicuí
03.04.2018
Balneário Ibicui - Santa Maria
Comissão Desportiva do Exército
24
PROJETO SE ORIENTA DF 2018
31.03.2018
Ermida Dom Bosco
PROJETO SE ORIENTA DF
138
Etapa Cangaço - 1ª Etapa do Circuito Nordeste
25.03.2018
Bom Jesus - RN
Trekking de Aventura
165
Resultado PARCIAL da primeira etapa do Trekking de Aventura Circuito Nordeste - Etapa Cangaço
Etapa Cangaço - 1ª Etapa do Circuito Nordeste
25.03.2018
Bom Jesus - RN
Trekking de Aventura
56
Resultado PARCIAL da primeira etapa do Trekking de Aventura Circuito Nordeste - Etapa Cangaço
JOGOS DESPORTIVOS DA 3ª BDA C MEC - 2º DIA
23.03.2018
BAGE - RS
ESQD CMDO / 3ª BDA
47
JOGOS DESPORTIVOS DA 3ª BDA C MEC
22.03.2018
BAGE - RS
ESQD CMDO / 3ª BDA
47
I Etapa do XXII Campeonato de Orientação do DF - 2018
18.03.2018
Clube de Orientação Tiradentes
186
1.a Etapa do Campeonato Baiano de Orientação - Cambo- 2018
18.03.2018
Coração de Maria
ACAAT - Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
235
XII CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - 2ª ETAPA
18.03.2018
Areia - PB
BORBOREMA AZIMUTE
178
I Etapa CMOrSM 2018
17.03.2018
Boca do Monte
Clube de Orientação de Santa Maria
111
2ª Copa Sul - Percurso Longo
11.03.2018
Vacaria - RS
Rumo Verde Clube de Orientação
172
PROJETO SE ORIENTA DF
11.03.2018
SQN 102/103-Asa Norte Brasília
PROJETO SE ORIENTA DF
101
1a. Etapa do XIV Campeonato Cearense de Orientação / V Circuito de Orientação Lagoa do Jirau
11.03.2018
Guanacés - Cascavel - CE
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
200
2ª Copa Sul - Percurso Sprint
10.03.2018
Parque de Rodeios
Rumo Verde Clube de Orientação
149
2ª Copa Sul - Percurso Médio
10.03.2018
Vacaria -RS
Rumo Verde Clube de Orientação
177
Treinamento da Equipe do Exército
07.03.2018
São Frascisco de Paula
Comissão de Desportos do Exército
20
Seletiva Equipe do Exército
06.03.2018
Serra Gaúcha
Comissão de Desportos do Exército
19
Seletiva Equipe do Exército
05.03.2018
Serra Gaúcha
Comissão de Desportos do Exército
19
1ª Etapa CiLOFoz
03.03.2018
GRESFI
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
37
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
03.03.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
19
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
02.03.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
02.03.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
20
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
01.03.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
01.03.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
28.02.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
27.02.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
21
TREINAMENTO EQUIPE DO EXÉRCITO
26.02.2018
Santa Cruz do Sul - RS
Comissão de Desportos do Exército
22
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL ORIENTAÇÃO - PROVA3
25.02.2018
UNISC
Clube de Orientação de Santa Cruz
30
1ª ETAPA CAMPOR
25.02.2018
VILLAS DO ATLÂNTICO
Carcará Expedições e Aventuras
103
CamGOr 2018-Caldas Novas-GO
25.02.2018
Fazendas Buriti e Babaçú
Federação de Orientação de Goiás
106
PERCURSO TREINO UNB
25.02.2018
Praça Chico Mendes - UNB - BRA
Indiv.
86
Projeto Se Orienta DFD - 25 FEV 18
Local: UNB - Brasília - DF - BR
I ETAPA DO II CIRCUITO FRUT BRAS DE ORIENTAÇÃO
25.02.2018
O BOTECÃO DO ALEMÃO
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
173
I ETAPA DO II CIRCUITO FRUT BRAS DE ORIENTAÇÃO / TRÊS CORAÇ?ES-MG / O BOTECÃO DO ALEMÃO
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL
24.02.2018
PARQUE OKTOBER
Clube de Orientação de Santa Cruz
33
XI - CAMPEONATO MUNICIPAL
24.02.2018
PARQUE DA GRUTA
Clube de Orientação de Santa Cruz
39
Percurso 1 RCG
23.02.2018
1º RCG
Comando Militar do Planalto
64
1ª Etapa do VIII CiPOr
18.02.2018
Toca do Chico - Nísia Floresta
Clube de Orientação de Natal
131
Percurso Sprint
17.02.2018
Toca do Chico - Nísia Floresta
Clube de Orientação de Natal
41
1º PERCURSO TREINO COSEC 2018
04.02.2018
CRISTALINA GO
Clube de Orientação Serra dos Cristais
19
XII CAMPEONATO PARAIBANO DE ORIENTAÇÃO - 1ª ETAPA
04.02.2018
SÍTIO MARAPUAMA - PIRPIRITUBA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
222
2º CAMPEONATO DE ORIENTAÇÃO URBANA DA PARAÍBA - 1ª ETAPA
03.02.2018
PIRPIRITUBA
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
58
1º Treino - COSM 2018
28.01.2018
Círculo Militar de Santa Maria
Clube de Orientação de Santa Maria
47
1.Percurso Treino do COER 2018
28.01.2018
Ipameri
Clube de Orientação Entre Rios
24
Trekking 4 Estações - III Trekking de Verão
28.01.2018
Lagoa de Alcaçuz
Trekking Quatro Estações
163
1ª Etapa do CaCO
14.01.2018
Camaçari
CLUBE DE ORIENTAÇÃO DE CAMAÇARI
64