WebRes.helga-o.com |
24.03.2024 - Interland 2024 - Habay-la-Neuve | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
M60 | 5730 m | 80 m | 1:08:14 | 11'54" | 16. (18) | LuxOC | |
11.02.2024 - Régionale 5 couleurs - Champlon | |||||||
H:Rouge | 3900 m | 0:49:37 | 12'43" | 4. (12) | Luxembourg Orienteering Club | ||
28.01.2024 - Senningerberg F & F - Senningerberg | |||||||
Rabbit | 3200 m | 0:36:49,996 | 11'30" | 3. (17) | Luxembourg Orienteering Club | ||
07.01.2024 - O2LUX # 1 - Straimont | |||||||
Noir Moyen | 4600 m | 170 m | 1:06:23 | 14'26" | 10. (33) | Luxembourg Orienteering Club | |
02.12.2023 - Championnat de club Sud O Lux & LuxOC 2023 - Freylange - Bois du Beynert | |||||||
2-Court | 4200 m | 185 m | 1:03:21 | 15'05" | 15. (41) | Luxembourg Orienteering Club | |
10.09.2023 - Belgian Club Relay - Elsenborn | |||||||
Belgian club Relay | 4900 m | 1:11:18 | 14'33" | 36. (52) | Luxembourg Orienteering Club | ||
02.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 3 - Daverdisse | |||||||
H65 | 5000 m | 110 m | 1:00:37 | 12'07" | 22. (38) | Luxembourg Orienteering Club | |
01.07.2023 - 3 Days of Belgium - Day 2 - Daverdisse | |||||||
H65 | 6300 m | 115 m | 1:30:03 | 14'18" | 16. (38) | Luxembourg Orienteering Club | |
30.06.2023 - 3 Days of Belgium - Day 1 - Daverdisse | |||||||
H65 | 3800 m | 55 m | 0:45:37 | 12'00" | 11. (39) | Luxembourg Orienteering Club | |
12.03.2023 - Nationale LD - Hèvremont | |||||||
H65 | 4880 m | 100 m | 1:08:07 | 13'58" | 8. (13) | Luxembourg Orienteering Club | |
05.03.2023 - Interland - Lommel | |||||||
M60 | 5820 m | 1:07:48 | 11'39" | 18. (21) | Luxembourg Orienteering | ||
04.03.2023 - Training Interland - Pelt | |||||||
H:02 | 4530 m | NCL | Luxembourg Orienteering | ||||
21.01.2023 - Bambësch Training - Bambësch | |||||||
Deer | 3700 m | 0:52:19,945 | 14'08" | 2. (6) | Luxembourg Orienteering Club | ||
13.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 3 - SCHIPSGAT DUINEN | |||||||
H65 | 4400 m | 1:13:01 | 16'36" | 14. (36) | Luxembourg Orienteering Club | ||
12.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 2 - KOKSIJDE DE STER | |||||||
H65 | 4390 m | 0:52:50 | 12'02" | 19. (36) | Luxembourg Orienteering Club | ||
11.11.2022 - NORTH SEA TROPHY 2022 - DAY 1 - HET LIEFOORD | |||||||
H65 | 3300 m | 0:36:26 | 11'02" | 10. (36) | Luxembourg Orienteering Club | ||
18.09.2022 - Championnat de Belgique de Relais - Bois du Beynert - Arlon | |||||||
H. Masters A | 4300 m | 0:56:13 | 13'04" | 7. (10) | Luxembourg Orienteering Club | ||
17.09.2022 - Régionale Urbaine Moyenne Distance - Citadelle de Montmédy | |||||||
H:Noir Moyen | 4000 m | 0:52:47 | 13'12" | 18. (41) | Luxembourg Orienteering Club | ||
19.06.2022 - Championnat FRSO Longue Distance - Le Bochet | |||||||
H65 | 4800 m | 200 m | 1:18:17 | 16'19" | 2. (12) | Luxembourg Orienteering Club | |
09.04.2022 - Régionale 9 couleurs - Vlessart - Loups bleus | |||||||
H:Noir court | 4110 m | 0:57:57 | 14'06" | 10. (16) | Luxembourg Orienteering Club | ||
03.04.2022 - ASOM 2022 - SUN WRE Sprint & City Race - Merksem | |||||||
M ULTRAVET | 7450 m | 1:12:58 | 9'48" | 21. (37) | Luxembourg Orienteering | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 2 - Antwerp Linkeroever | |||||||
M ULTRAVET | 3230 m | 0:27:29 | 8'31" | 19. (35) | Luxembourg Orienteering | ||
02.04.2022 - ASOM 2022 - SAT Sprint 1 - Antwerp Linkeroever | |||||||
M ULTRAVET | 2600 m | 0:21:40 | 8'20" | 24. (35) | Luxembourg Orienteering | ||
13.03.2022 - Nationale 2 LD SOFT - Ravels | |||||||
H65 | 4750 m | 1:08:55 | 14'31" | 15. (17) | Luxembourg Orienteering Club | ||
06.02.2022 - Régionale 9 couleurs - Bois d'Anthisnes-Esneux | |||||||
H:Noir moyen | 4700 m | 190 m | 1:14:55 | 15'56" | 17. (24) | Luxembourg Orienteering Club | |
12.09.2021 - Belgian Club Relay - Lagland | |||||||
Belgian club Relay | 5100 m | 1:14:16 | 14'34" | 13. (37) | Luxembourg Orienteering Club | ||
11.09.2021 - Régionale Middle distance 9 parcours - Lagland | |||||||
H:Noir court | 3500 m | 50 m | 0:55:54 | 15'58" | 5. (21) | Luxembourg Orienteering Club | |
11.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 3 - St.Vith | |||||||
H65 | 4550 m | 80 m | 1:07:37 | 14'52" | 20. (31) | Luxembourg Orienteering Club | |
10.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 2 - St.Vith | |||||||
H65 | 4730 m | 50 m | 1:08:44 | 14'32" | 25. (31) | Luxembourg Orienteering Club | |
09.07.2021 - 3 Days of Belgium 2021 - Day 1 - St.Vith | |||||||
H65 | 3480 m | 50 m | NCL | Luxembourg Orienteering Club | |||
20.06.2021 - Nationale Longue Distance - Botrange - Botrange | |||||||
H65 | 4100 m | 85 m | 1:07:08 | 16'22" | 14. (25) | Luxembourg Orienteering Club | |
13.06.2021 - Régionale Vlessart - Vlessart | |||||||
H:Rouge | 5100 m | 80 m | 1:19:23 | 15'34" | 2. (14) | SUD O LUX | |
26.07.2020 - Chasse aux Postes - Habay la Neuve | |||||||
H:02 | 0:47:04 | 2. (8) | SUD O LUX | ||||
16.02.2020 - Nationale 1 - Pijnven - Hechtel-Eksel | |||||||
H60 | 5800 m | 1:11:08 | 12'15" | 16. (20) | SUD O LUX | ||
11.11.2019 - North Sea Trophy - Day 3 - Koksijde - Bad | |||||||
H60 | 5150 m | 1:01:29 | 11'56" | 25. (41) | Luxembourg Orienteering Club | ||
10.11.2019 - North Sea Trophy - Day 2 - Plaats Duinen - Oostduinkerke | |||||||
H60 | 5130 m | 1:16:16 | 14'52" | 21. (41) | Luxembourg Orienteering Club | ||
09.11.2019 - North Sea Trophy - Day 1 - Koksijde - Schipsgatduinen | |||||||
H60 | 4070 m | 1:01:02 | 14'59" | 21. (41) | Luxembourg Orienteering Club | ||
13.10.2019 - City Race Maastricht - Maastricht | |||||||
H60 | 4800 m | 0:38:58 | 8'07" | 6. (7) | Luxembourg Orienteering Club | ||
18.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | |||||||
H60 | 5840 m | 1:19:39 | 13'38" | 13. (22) | Luxembourg Orienteering | ||
17.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Oirschot | |||||||
H60 | 5740 m | 1:08:01 | 11'50" | 17. (24) | Luxembourg Orienteering | ||
16.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Hechtel-Eksel | |||||||
H60 | 6030 m | 1:19:20 | 13'09" | 16. (24) | Luxembourg Orienteering | ||
15.08.2019 - 4 daagse van Limburg 2019 - Hechtel-Eksel | |||||||
H60 | 4150 m | 0:52:00 | 12'31" | 10. (24) | Luxembourg Orienteering | ||
10.06.2019 - Belgium 3 days - Day 3 - Marche - en - Famenne | |||||||
H60 | 4280 m | 0:56:58 | 13'18" | 16. (27) | Luxembourg Orienteering Club | ||
09.06.2019 - Belgium 3 days - Day 2 - Marche - en - Famenne | |||||||
H60 | 5300 m | NCL | Luxembourg Orienteering Club | ||||
08.06.2019 - Belgium 3 days - Day 1 - Marche - en - Famenne | |||||||
H60 | 5620 m | 1:06:55 | 11'54" | 16. (27) | Luxembourg Orienteering Club | ||
12.05.2019 - Championnat de Belgique Moyenne Distance - Mer de Sable - Stambruges | |||||||
H60 | 3400 m | 60 m | 0:41:48 | 12'17" | 10. (20) | SUD O LUX | |
28.04.2019 - Nationaler MD - St.Vither Wald Süd | |||||||
H60 | 3890 m | 70 m | 0:41:06 | 10'33" | 8. (15) | SUD O LUX | |
14.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 3 - ROSSART | |||||||
H:2 NOIR MOYEN | 6100 m | 75 m | 1:18:10 | 12'48" | 24. (30) | SUD O LUX | |
13.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 2 - CHINY (Le Ha) | |||||||
H:2 NOIR COURT | 6580 m | 165 m | 1:24:37 | 12'51" | 21. (31) | SUD O LUX | |
12.04.2019 - Régionale 5 couleurs - CO Ardenne - Etape 1 - Habay la Neuve | |||||||
H:Noir Moyen | 5800 m | 80 m | 1:08:50 | 11'52" | 19. (33) | SUD O LUX | |
07.04.2019 - Régionale - 5 circuits - Küchelscheid | |||||||
H:Noir Long | 8300 m | 230 m | NCL | SUD O LUX | |||
31.03.2019 - Nationale Sprint - Bobbejaanland | |||||||
H60 | 1300 m | 0:19:57 | 15'20" | 6. (24) | Luxembourg Orienteering | ||
24.03.2019 - Régionale 9 couleurs - Anthisnes | |||||||
H:Noir moyen | 5770 m | 225 m | 1:25:56 | 14'53" | 22. (32) | SUD O LUX | |
17.02.2019 - Nationale 1 LD - Schönefeld | |||||||
H60 | 5500 m | 150 m | 1:12:57 | 13'15" | 16. (21) | SUD O LUX | |
03.02.2019 - Triple sprint - Ciney | |||||||
Moyen 3 | 2200 m | 0:24:48 | 11'16" | 12. (27) | SUD O LUX | ||
Moyen 2 | 1900 m | 0:18:03 | 9'30" | 8. (28) | SUD O LUX | ||
Moyen 1 | 2100 m | 0:24:14 | 11'32" | 11. (20) | SUD O LUX | ||
06.01.2019 - Régionale fin de stage FRSO - Chiny sur Semois | |||||||
H:Rouge | 5070 m | 250 m | 1:17:35 | 15'18" | 19. (41) | SUD O LUX | |
09.09.2018 - Championnat de Belgique de Relais - Les Fossés | |||||||
H. Masters A | 6130 m | 1:15:29 | 12'18" | 0. (14) | Luxembourg Orienteering | ||
01.07.2018 - ASOM - City Race - Ieper | |||||||
M SUPERVET | 5580 m | 1:06:25 | 11'54" | 42. (59) | Luxembourg Orienteering | ||
30.06.2018 - ASOM - Sprint 2 - Kortrijk | |||||||
M SUPERVET | 2450 m | NCL | Luxembourg Orienteering | ||||
30.06.2018 - ASOM - Sprint 1 WRE - Kortrijk | |||||||
M SUPERVET | 2460 m | 0:29:54 | 12'09" | 37. (54) | Luxembourg Orienteering | ||
29.06.2018 - ASOM Training - Zonnebeke | |||||||
H:02 | 2580 m | 0:25:39 | 9'56" | 12. (32) | SUD O LUX | ||
24.06.2018 - Chapt FRSO longue distance - Erezée | |||||||
H60 | 4900 m | 230 m | 1:18:42 | 16'03" | 3. (6) | SUD O LUX | |
21.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Bouillon City | |||||||
H60 | 4400 m | 1:19:31 | 18'04" | 19. (28) | Luxembourg Orienteering Club | ||
20.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Pussemange | |||||||
H60 | 6000 m | 1:19:45 | 13'17" | 18. (28) | Luxembourg Orienteering Club | ||
19.05.2018 - BELGIUM 3 DAYS - Sugny | |||||||
H60 | 3200 m | 0:38:46 | 12'06" | 20. (27) | Luxembourg Orienteering Club | ||
15.04.2018 - FRSO Middle - St.Vith Volmersberg | |||||||
H. Masters C | 3300 m | 100 m | 0:45:37 | 13'49" | 9. (16) | SUD O LUX | |
25.03.2018 - Nationale ABSO - Esneux-Sud | |||||||
H60 | 5000 m | 165 m | 1:12:52 | 14'34" | 14. (18) | Luxembourg Orienteering | |
04.03.2018 - Nationale LD Challenge Oosterlynck - Lac des Vieilles Forges | |||||||
H60 | 5800 m | 150 m | 1:22:26 | 14'12" | 10. (17) | SUD O LUX | |
27.08.2017 - BM Interclubs - Hinter den Sandgruben | |||||||
H60 | 4700 m | 110 m | 1:01:20 | 13'02" | 13. (18) | Luxembourg Orienteering | |
05.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL SAHARA | |||||||
H60 | 5900 m | 1:10:18 | 11'54" | 32. (41) | SLOW Luxemburg | ||
04.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL KATTEBOS | |||||||
H60 | 5400 m | 1:08:37 | 12'42" | 31. (43) | SLOW Luxemburg | ||
03.06.2017 - 3 daagse van België - LOMMEL PIJNVEN | |||||||
H60 | 3600 m | 0:47:31 | 13'11" | 36. (45) | SLOW Luxemburg | ||
14.05.2017 - Competition 3 - Het Steen - Antwerp | |||||||
M Supervet. | 5690 m | 1:10:29 | 12'23" | 42. (51) | Luxembourg Orienteering | ||
13.05.2017 - Competition 2 - Mastvest - Antwerp | |||||||
M Supervet. | 2790 m | 0:29:32 | 10'35" | 41. (46) | Luxembourg Orienteering | ||
13.05.2017 - Competition 1 - Kielpark - Antwerp | |||||||
M Supervet. | 2760 m | 0:27:21 | 9'54" | 43. (48) | Luxembourg Orienteering | ||
09.04.2017 - Nationale L.D. - Küchelscheid | |||||||
LD | 6930 m | 190 m | 1:34:44 | 13'40" | 18. (20) | SUD O LUX | |
02.04.2017 - Régionale Interland - Herbeumont | |||||||
H:6 | 5600 m | 245 m | 1:31:16 | 16'17" | 11. (17) | SUD O LUX | |
05.03.2017 - Regionaler Winterlauf - Rodt | |||||||
H:Blau | 3360 m | 30 m | 0:54:16 | 16'09" | 5. (11) | SUD O LUX | |
02.10.2016 - Daginschrijvingen clubaflossing - leopodsburg | |||||||
H:03 | 4400 m | 1:02:09 | 14'07" | 19. (25) | Luxembourg Orienteering | ||
16.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Herbeumont | |||||||
H60 | 4500 m | 240 m | 1:17:35 | 17'14" | 30. (48) | SLOW Luxembourg | |
15.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing - Les Fossés | |||||||
H60 | 3500 m | 55 m | 0:42:12 | 12'03" | 32. (47) | SLOW Luxembourg | |
14.05.2016 - 3 Jours de Belgique 2016 - Nolinfaing | |||||||
H60 | 5000 m | 200 m | 1:09:14 | 13'50" | 32. (48) | SLOW Luxembourg | |
27.12.2015 - Couleurs Régionale Chiny - Chiny | |||||||
H:Noir Moyen | 6200 m | 290 m | 1:29:45 | 14'28" | 26. (38) | Luxembourg Orienteering | |
06.09.2015 - City-O - Antwerpen centrum | |||||||
M. Superveteran | 5800 m | 1:03:26 | 10'56" | 29. (41) | SLOW Luxembourg | ||
05.09.2015 - Sprint 2 - Luchtbal Noord | |||||||
M. Superveteran | 2100 m | 0:22:48 | 10'51" | 30. (35) | SLOW Luxembourg | ||
05.09.2015 - Sprint 1 - Luchtbal Zuid | |||||||
M. Superveteran | 2600 m | 0:24:37 | 9'28" | 29. (35) | SLOW Luxembourg | ||
16.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | |||||||
H55 | 5800 m | 1:30:32 | 15'36" | 22. (23) | Luxembourg Orienteering | ||
15.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | |||||||
H55 | 6000 m | 1:15:05 | 12'30" | 16. (23) | Luxembourg Orienteering | ||
14.08.2015 - Driedaagse van de Kempen - Houthalen | |||||||
H55 | 5400 m | 1:03:46 | 11'48" | 19. (23) | Luxembourg Orienteering | ||
31.05.2015 - Brugge - Brugge Sunday | |||||||
H. Masters B | 6960 m | 1:19:35 | 11'26" | 17. (24) | SLOW Luxembourg | ||
30.05.2015 - Brugge Koude Keuken PM - De koude keuken - PM | |||||||
H. Masters B | 3090 m | 0:31:39 | 10'14" | 13. (15) | SLOW Luxembourg | ||
30.05.2015 - Brugge Olympiapark - L'Hermitage - AM - Olympiapark - Hermitage -AM | |||||||
H. Masters B | 3100 m | 0:36:08 | 11'39" | 12. (15) | SLOW Luxembourg | ||
03.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H55 | 6000 m | 100 m | 1:17:10 | 12'51" | 29. (43) | SLOW | |
02.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H55 | 4600 m | 105 m | 0:59:28 | 12'55" | 30. (48) | SLOW | |
01.05.2015 - 3 Jours de Belgique 2015 - Vlessart | |||||||
H55 | 6000 m | 155 m | 1:15:26 | 12'34" | 43. (50) | SLOW | |
19.04.2015 - FRSO Middle - Schlierbach | |||||||
H. Masters B | 4670 m | 175 m | 1:05:48 | 14'05" | 20. (30) | Luxembourg Orienteering | |
18.04.2015 - Chpt FRSO Longues distances - Bertogne | |||||||
H55 | 5390 m | 260 m | 1:37:28 | 18'04" | 6. (10) | SLOW | |
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 2 | |||||||
H55 | 3300 m | 0:38:15 | 11'35" | 22. (27) | SLOW | ||
28.09.2014 - Paris-O Tour - La Défense - Sprint 1 | |||||||
H55 | 3100 m | 15 m | 0:31:44 | 10'14" | 23. (27) | SLOW | |
27.09.2014 - Paris-O Tour - Cité Descartes | |||||||
H55 | 3900 m | 0:49:04 | 12'34" | 23. (29) | SLOW | ||
14.09.2014 - Championnat de Belgique Longue Distance - Parcours avec inscriptions sur place - Chiny sur Semois | |||||||
LD | 6890 m | 130 m | 1:42:32 | 14'52" | 5. (12) | ASUB - ALTAIR CO | |
09.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | |||||||
H55 | 5600 m | 125 m | 1:21:12 | 14'29" | 27. (48) | SLOW Luxembourg | |
08.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Fourneau Saint-Michel | |||||||
H55 | 4100 m | 80 m | 0:49:58 | 12'11" | 31. (47) | SLOW Luxembourg | |
07.06.2014 - 3 Jours de Belgique 2014 - Libramont | |||||||
H55 | 6300 m | 120 m | 1:06:33 | 10'33" | 27. (47) | SLOW Luxembourg | |
11.05.2014 - Championnat de France des Clubs - Locquignol | |||||||
Trophée Thierry Gueorgiou | 4150 m | 60 m | 0:40:18 | 9'42" | 0. (117) | SLOW | |
10.05.2014 - Championnat de France de Moyenne Distance - Locquignol | |||||||
H55 | 4800 m | 0:57:30 | 11'58" | 32. (60) | SLOW | ||
16.03.2014 - Estival FRSO- Manche 1 - Heyd - Wéris | |||||||
H:03 | 6180 m | 290 m | 1:27:35 | 14'10" | 19. (31) | Indiv. | |
09.03.2014 - Regionaler Winterlauf - Galhausen | |||||||
H:03 | 5880 m | 130 m | 1:10:22 | 11'58" | 11. (22) | SLOW | |
13.10.2013 - O'Champagne - Montagne de Reims | |||||||
3 | 8220 m | NCL | SLOWLUX | ||||
11.10.2013 - O'Champagne - Montagne de Reims | |||||||
3 | 2400 m | 0:22:36 | 9'25" | 26. (47) | SLOWLUX | ||
18.07.2013 - O'Tramontane - Narbonne | |||||||
H55 | 3300 m | 140 m | 0:54:05 | 16'23" | 33. (46) | SLOW Luxembourg | |
17.07.2013 - O'Tramontane - Montbrun des Corbières | |||||||
H55 | 5300 m | 85 m | 1:31:01 | 17'10" | 38. (49) | SLOW Luxembourg | |
15.07.2013 - O'Tramontane - La Quillane | |||||||
H55 | 5700 m | 220 m | 1:13:26 | 12'52" | 33. (61) | SLOW Luxembourg | |
14.07.2013 - O'Tramontane - Font-Romeu | |||||||
H55 | 5700 m | 180 m | 1:13:24 | 12'52" | 37. (62) | SLOW Luxembourg | |
13.07.2013 - O'Tramontane - Bolquère Pyrénées 2000 | |||||||
H55 | 3700 m | 160 m | 0:56:41 | 15'19" | 40. (63) | SLOW Luxembourg | |
02.06.2013 - Relais des clubs - Martelange | |||||||
OPEN | 0:40:58 | 12'24" | -- (33) | LuxOC | |||
01.06.2013 - Chpt FRSO de Moyenne distance - Citadelle de Montmédy | |||||||
H. Masters B | 3300 m | 180 m | 1:34:09 | 28'31" | 7. (31) | Indiv. | |
19.05.2013 - 3 daagse van België - dag 2 - Zwarte Bergen | |||||||
H:03 | 7400 m | NCL | Indiv. | ||||
18.05.2013 - 3-Daagse van België Day1 - Zillebos-Melberg | |||||||
H:03 | 7300 m | 1:23:47 | 11'28" | 8. (15) | Indiv. | ||
02.09.2012 - Régionale GrandHan - Grandhan - Ecole | |||||||
H55 | 6400 m | 1:08:18 | 10'40" | 8. (14) | South London | ||
26.08.2012 - Leuven oriënteert - Leuven | |||||||
H:04 | 4710 m | 0:51:42 | 10'58" | 11. (22) | South Londen Orienteers | ||
12.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Koersel Fonteintje | |||||||
H55 | 6300 m | 1:22:32 | 13'06" | 22. (33) | SLOW Luxembourg | ||
11.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Grauwensteen | |||||||
H55 | 6400 m | 1:10:56 | 11'05" | 25. (32) | SLOW Luxembourg | ||
10.08.2012 - Driedaagse van de Kempen - Helchterenbos | |||||||
H55 | 4700 m | 0:50:22 | 10'42" | 20. (32) | SLOW Luxembourg | ||
11.03.2012 - Championnat Été Martelange - Martelange | |||||||
H55 | 5800 m | 215 m | 1:16:49 | 13'14" | 5. (10) | South London | |
25.09.2011 - championnat estival FRSO - Manche 9 - Banneux | |||||||
H55 | 6000 m | 220 m | 1:16:18 | 12'43" | 4. (12) | SLOW LUX | |
14.08.2011 - Flanders 3 days - Kattenbos-Noord | |||||||
H55 | 5990 m | NCL | SLOW LUX | ||||
13.08.2011 - Flanders 3 days - Kattenbos-Zuid | |||||||
H55 | 6300 m | 1:01:42 | 9'47" | 21. (25) | SLOW LUX | ||
24.07.2011 - Régionale Juillet - Chiny sur Semois | |||||||
H:02 | 7000 m | 170 m | 1:33:22 | 13'20" | 6. (11) | Indiv. | |
19.06.2011 - FRSO régionale d'été - Medell | |||||||
H55 | 6810 m | 150 m | 1:12:26 | 10'38" | 8. (9) | South London | |
13.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 3 - L.D. | |||||||
H55 | 5400 m | 160 m | 1:11:55 | 13'19" | 18. (35) | SLOW Luxembourg | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Beauraing - Sprint | |||||||
H55 | 2500 m | 25 m | 0:28:14 | 11'17" | 24. (29) | SLOW Luxembourg | |
12.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 2 - Middle. | |||||||
H55 | 4200 m | 105 m | 0:52:28 | 12'29" | 18. (34) | SLOW Luxembourg | |
11.06.2011 - 3 Days Belgium 2011 - Felenne - Days 1 - L.D.- WRE | |||||||
H55 | 6100 m | 180 m | 1:18:27 | 12'51" | 23. (37) | SLOW Luxembourg | |
13.03.2011 - Régionale d'été - Chevetogne | |||||||
H60 | 4900 m | 195 m | 1:04:39 | 13'11" | 7. (11) | South London | |
13.02.2011 - Hivernale FRSO - Anthisnes - Bois d'Esneux | |||||||
H:04 | 4900 m | 210 m | 1:03:37 | 12'58" | 10. (30) | South London | |
29.08.2010 - Championnat de Belgique Longue Distance - Stoumont | |||||||
H50 | 7820 m | 290 m | 1:40:55 | 12'54" | 17. (28) | SLOW LUX | |
18.07.2010 - Ultra longues distances - Libin | |||||||
04 | 9400 m | 265 m | 1:54:06 | 12'08" | 5. (13) | SLOW LUX | |
09.05.2010 - Nationale 4 Longue Distance - Saint-Léger | |||||||
H50 | 7200 m | 190 m | 1:23:48 | 11'38" | 15. (15) | SLOW LUX | |
08.05.2010 - Championnat FRSO de Moyenne Distance - Vance | |||||||
H. Masters B | 5000 m | 100 m | 0:58:38 | 11'44" | 19. (28) | SLOW LUX | |
25.04.2010 - Nationale Longue Distance - Recht | |||||||
H50 | 7660 m | 250 m | 1:35:01 | 12'24" | 20. (25) | SLOW LUX | |
18.04.2010 - HOCup 2010 - Dourbes | |||||||
H50 | 6030 m | 350 m | NCL | SLOW LUX | |||
11.04.2010 - Régionale d'été - Elsenborn | |||||||
H50 | 6680 m | 60 m | 1:19:53 | 11'58" | 13. (22) | SLOW LUX | |
28.03.2010 - Régionale - Esneux | |||||||
H50 | 7200 m | 195 m | 1:29:33 | 12'26" | 14. (18) | SLOW LUX | |
31.01.2010 - Régionale Hivernale - Jalhay | |||||||
03 | 6100 m | 155 m | 1:16:51 | 12'36" | 14. (22) | SLOW LUX | |
15.11.2009 - Régionale Hivernale - Seraing | |||||||
04 | 5500 m | 55 m | NCL | B.A.B.A. | |||
07.06.2009 - Nationale Longue Distance - Elsenborn | |||||||
H55 | 5260 m | 40 m | NCL | B.A.B.A. | |||
24.05.2009 - Championnat FRSO de relais - Parcours sur place - Baraque Fraiture | |||||||
07 | 3900 m | 1:13:52 | 18'56" | 5. (19) | B.A.B.A. | ||
16.05.2009 - Championnat FRSO de sprint - Seraing | |||||||
H. Veteranen B - Vétérans B | 3200 m | NCL | B.A.B.A. | ||||
26.04.2009 - Championnat Belgique Moyenne Distance - Recht | |||||||
Short Difficult | 4100 m | 65 m | 1:02:21 | 15'12" | 13. (16) | B.A.B.A. | |
05.04.2009 - Régionale - Rodt | |||||||
H55 | 6200 m | 100 m | 1:37:20 | 15'42" | 13. (19) | B.A.B.A. | |
08.03.2009 - Régionale - Esneux | |||||||
H60 | 4900 m | 170 m | 1:23:34 | 17'03" | 4. (4) | B.A.B.A. | |
15.02.2009 - Régionale - Borlon | |||||||
04 | 5390 m | 155 m | 1:19:00 | 14'39" | 26. (40) | B.A.B.A. | |
25.01.2009 - Régionale - Spa | |||||||
03 | 6800 m | 210 m | 1:50:38 | 16'16" | 34. (47) | B.A.B.A. | |
11.01.2009 - Ultra longues distances - Chiny | |||||||
04 | 9370 m | 245 m | 2:11:15 | -- (14) | SLOW LUX | ||
04.01.2009 - Régionale - Modave | |||||||
04 | 4820 m | 140 m | 1:47:35 | 22'19" | 29. (43) | B.A.B.A. | |
01.11.2008 - 3 Jours de la Forêt de Soignes - Jour 1 - Tervuren | |||||||
03 | 6400 m | 85 m | 1:22:52 | 12'57" | 47. (77) | SLOW LUX | |
07.09.2008 - Championnat de Belgique Longue Distance - Recht | |||||||
H55 | 6000 m | 160 m | 1:11:18 | 11'53" | 32. (37) | B.A.B.A. | |
LD | 5530 m | 150 m | 1:00:14 | 10'54" | 10. (16) | SLOW LUX | |
01.06.2008 - Relais du printemps - Parcours sur place - Profondeville | |||||||
06 | 4470 m | 0:46:16 | 10'21" | 8. (21) | B.A.B.A. | ||
01.05.2008 - Challenge Moïse : chacun sur son circuit - La Roche-en-Ardenne | |||||||
09 | 4100 m | 250 m | 1:15:59 | 18'32" | 8. (23) | B.A.B.A. | |
30.03.2008 - Championnat d'été FRSO - Sankt Vith | |||||||
H55 | 5500 m | 100 m | NCL | B.A.B.A. | |||
H50 | 6800 m | 170 m | 1:22:05 | 12'04" | 11. (18) | SLOW LUX | |
16.03.2008 - Nationale 2 - Challenge Oosterlynck - Esneux | |||||||
SD | 3800 m | 140 m | 1:14:40 | 19'39" | 6. (16) | B.A.B.A. | |
09.03.2008 - Régionale d'hiver - Schlommefurt | |||||||
H60 | 4630 m | 60 m | 1:16:30 | 16'31" | 3. (6) | B.A.B.A. | |
H50 | 7110 m | 125 m | 1:15:56 | 10'41" | 6. (11) | SLOW LUX | |
17.02.2008 - Régionale d'hiver - Betâne | |||||||
03 | 5760 m | 200 m | 1:42:55 | 17'52" | 51. (61) | B.A.B.A. | |
10.02.2008 - Régionale d'hiver - Malonne | |||||||
03 | 5910 m | 210 m | 1:17:02 | 13'02" | 17. (59) | SLOW LUX | |
04 | 4970 m | 200 m | 1:34:36 | 19'02" | 26. (44) | B.A.B.A. | |
27.01.2008 - Régionale d'hiver - Vielsalm | |||||||
03 | 6250 m | 80 m | 1:48:24 | 17'21" | 31. (43) | B.A.B.A. | |
13.01.2008 - Régionale d'hiver - Spa | |||||||
03 | 6300 m | 195 m | 1:19:07 | 12'33" | 33. (66) | SLOW LUX | |
29.12.2007 - Régionale d'hiver - Marche-en-Famenne | |||||||
03 | 6000 m | 1:25:37 | 14'16" | 31. (41) | B.A.B.A. | ||
07.10.2007 - Nationale - Lommel | |||||||
H55 | 6300 m | 1:24:22 | 13'23" | 25. (27) | B.A.B.A. | ||
16.09.2007 - Régionale FRSO - Vivy | |||||||
H60 | 4610 m | 150 m | 1:33:09 | 20'12" | 6. (6) | B.A.B.A. | |
02.09.2007 - Régionale FRSO - LOUFTEMONT | |||||||
H55 | 5820 m | 1:43:45 | 17'50" | 9. (11) | B.A.B.A. | ||
29.07.2007 - Challenge Wagener - Les parcours individuels - Schönberg | |||||||
01 | 7010 m | 270 m | NCL | B.A.B.A. | |||
24.06.2007 - Championnat FRSO Manche 5 - Waimes | |||||||
H55 | 6280 m | 125 m | 1:27:19 | 13'54" | 13. (15) | B.A.B.A. | |
03.06.2007 - Nationale 3 - Borlon | |||||||
H55 | 5990 m | 190 m | 1:44:43 | 17'29" | 29. (32) | B.A.B.A. | |
29.04.2007 - Régionale FRSO - Elsenborn | |||||||
H55 | 5910 m | 1:37:52 | 16'34" | 12. (13) | B.A.B.A. | ||
22.04.2007 - Nationale 2 Challenge SOFT - Betâne | |||||||
H55 | 5480 m | 220 m | 1:32:32 | 16'53" | 30. (33) | B.A.B.A. | |
18.03.2007 - Championnat FRSO d'été Manche 2 - Libin | |||||||
H50 | 6100 m | 165 m | 1:11:38 | 11'45" | 8. (15) | SLOW LUX | |
11.02.2007 - Régionale d'hiver FRSO - Seraing | |||||||
09 | 5680 m | 200 m | 1:47:57 | 19'00" | 6. (6) | B.A.B.A. | |
14.01.2007 - Longues distances hivernales - Chevetogne | |||||||
04 | 9050 m | 270 m | 2:24:54 | 16'01" | 19. (26) | B.A.B.A. | |
10.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - LOUFTEMONT | |||||||
03 | 6240 m | 165 m | 1:17:01 | 12'21" | 13. (23) | SLOW LUX | |
08 | 5630 m | 150 m | 2:08:52 | 22'53" | 15. (17) | B.A.B.A. | |
03.12.2006 - Régionale d'hiver FRSO - Angleur | |||||||
03 | 6270 m | 200 m | 2:04:25 | 19'51" | 24. (30) | B.A.B.A. | |
17.09.2006 - Régionale FRSO - Membach | |||||||
H55 | 5700 m | 1:34:21 | 16'33" | 12. (16) | B.A.B.A. | ||
03.09.2006 - Championnat de Belgique Longue Distance - Louftémont | |||||||
LD | 7390 m | 155 m | 2:01:53 | 16'30" | 4. (10) | SLOW LUX | |
23.07.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 7 - Elsenborn | |||||||
H55 | 6250 m | 75 m | 2:06:14 | 20'12" | 10. (11) | B.A.B.A. | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | |||||||
H55 | 4040 m | 175 m | 1:36:59 | 24'00" | 50. (50) | B.A.B.A. | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | |||||||
H50 | 5220 m | 30 m | 0:54:53 | 10'31" | 29. (38) | SLOW LUX | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 2 - Marche-en-Famenne | |||||||
H55 | 4090 m | 50 m | 1:24:18 | 20'37" | 47. (49) | B.A.B.A. | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 3 - Marche-en-Famenne | |||||||
H55 | 4050 m | 25 m | 1:31:04 | 22'29" | 45. (48) | B.A.B.A. | |
03.06.2006 - 3 Jours de Belgique 2006 - Jour 1 - Marche-en-Famenne | |||||||
H50 | 4550 m | 200 m | 0:55:11 | 12'08" | 33. (44) | SLOW LUX | |
29.04.2006 - Nationale 2 Challenge Oosterlynck - Büllingen | |||||||
H60 | 5520 m | 215 m | 1:41:05 | 18'19" | 18. (20) | B.A.B.A. | |
23.04.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 4 - Eupen | |||||||
H55 | 5400 m | 200 m | 1:28:04 | 16'19" | 15. (16) | B.A.B.A. | |
H50 | 5970 m | 230 m | 1:18:37 | 13'10" | 22. (36) | SLOW LUX | |
02.04.2006 - Challenge Moïse - Ferrières | |||||||
10 | 4840 m | 160 m | 1:33:37 | 19'21" | 21. (35) | B.A.B.A. | |
12.03.2006 - Championnat d'été FRSO Manche 2 - Andenne | |||||||
H55 | 6280 m | 270 m | 1:59:25 | 19'01" | 10. (15) | Indiv. | |
26.02.2006 - Championnat FRSO Manche 1 - Marche-en-Famenne | |||||||
H50 | 6840 m | 55 m | 1:08:44 | 10'03" | 11. (18) | SLOW LUX | |
H55 | 5790 m | 40 m | 1:50:10 | 19'02" | 9. (10) | Indiv. | |
19.02.2006 - Nationale 1 + Challenge SOFT - Hechtel | |||||||
H55 | 6680 m | 35 m | 2:15:04 | 20'13" | 38. (41) | Indiv. | |
12.02.2006 - Régionale d'hiver - Seraing | |||||||
03 | 5960 m | 95 m | 1:26:49 | 14'34" | 39. (44) | Indiv. | |
03 | 5960 m | 95 m | 1:05:22 | 10'58" | 28. (44) | SLOW LUX | |
05.02.2006 - Régionale d'Hiver - Vlessart | |||||||
03 | 6520 m | 1:22:19 | 12'38" | 21. (35) | SLOW LUX | ||
08.01.2006 - Régionale d'hiver - Rodt | |||||||
03 | 6120 m | 125 m | 2:01:02 | 19'47" | 52. (55) | Indiv. | |
29.12.2005 - Régionale d'hiver - Engreux | |||||||
03 | 6030 m | 140 m | 2:02:59 | 20'24" | 30. (32) | Indiv. | |
04.12.2005 - Régionale d'hiver - Malonne | |||||||
03 | 5570 m | 235 m | 1:42:02 | 18'19" | 47. (58) | Indiv. | |
18.09.2005 - Championnat de Belgique Middle Distance - Bethane | |||||||
H. Veteranen B - vétérans B | 4020 m | 120 m | 1:26:33 | 21'32" | 54. (56) | Indiv. | |
04.09.2005 - Championnat de Belgique Longue Distance - Houthalen-Helchteren | |||||||
H55 | 2:19:19 | 35. (38) | Indiv. | ||||
24.07.2005 - Championnat FRSO Manche 2 - Rodt | |||||||
H55 | 5750 m | 85 m | 2:22:25 | 24'46" | 14. (16) | Indiv. | |
12.06.2005 - Championnat FRSO Manche 5 - Marche-en-Famenne | |||||||
H55 | 6420 m | 55 m | 2:13:23 | 20'47" | 13. (16) | Indiv. | |
01.05.2005 - Championnat FRSO Manche 4 - Vlessart | |||||||
H55 | 5660 m | 115 m | 1:55:16 | 20'22" | 11. (14) | Indiv. | |
10.04.2005 - Championnat FRSO Manche 3 - Bütgenbach | |||||||
H55 | 6100 m | 1:51:39 | 18'18" | 14. (14) | Indiv. |