COPANE - Longo
Porto de Galinhas/PE 8.12.2018
Federação de Orientação de Pernambuco
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
Contact/Remarks:
jmaranhao10@gmail.com
Pequenos ajustes em alguns atletas
Last updated: 06.12.2018 16:54:25
Classes
DN1
DN3
HN1
HN3
D Infant B
D Infant N
D Juven A
D Juven B
D Juven N
D Junior A
D Junior B
D Adulto E
D Adulto A
D Adulto B
D Adulto N
D Master A
D Master B
D Master N
D Sênior A
D Sênior B
D Sênior N
D Vet A
D Vet B
D Vet N
D VIP A
D VIP B
H Infant B
H Juven A
H Juven B
H Juven N
H Junior E
H Junior A
H Junior B
H Junior N
H Adulto E
H Adulto A
H Adulto B
H Adulto N
H Master A
H Master B
H Master N
H Sênior A
H Sênior B
H Sênior N
H Vet A
H Vet B
H Vet N
H VIP A
H VIP B
H VIP N
Aberto D
ACOMPAN
Clubs
»«
A21 - CARRAPICHO
ACAAT
ADAAN
ADVENTURE SPORTS-O
AUTO ESPORTE
AZIMUTE
BAVECO
BORBOREMA AZIMUTE
BRAVO
CALANGOS DO SERTÃO
CARCARA
CBM
CLUBE NEBLINA
COABOM
COAN
COARI
COARJ
COASSEB/DF
COC
COCAPRI
COCER
COCi
CODAC
CODL
COEsC
COFERD
COFORT
COGA
COMaNE
COMIB
COMPASS
CONA
COP - RN
COqueiro
CORELE
CORR
COSELE
COSM
COSW
COTi
COUFRJ
IDESP Dourados
INDIV
K2 Orientação
KAAPORAS
LIMITE EXTREMO
PB Trekking
PRISMA ZERO CO
ROTA ALTERNATIVA
RUMOS E ROTAS
TRILHA NORTE
Clubs
«»
A
B
C
I
K
L
P
T
Stages
ALL
1
2
Total
A21 - CARRAPICHO
(4)
17493
Douglas Oliveira Souza
BRA
#1008807#
08:00:00
ACOMPAN
17446
Marina Correia Pereira da Rocha
BRA
#1008813#
09:30:00
D Adulto B
8497
Silvio José da Rocha Alves Júnior
BRA
#1008809#
09:15:00
H Sênior A
18273
Ricardo De Barros Soares Da Silva Junior
BRA
#1008816#
08:48:00
H Master N
Top
Associação Caatinga Trekkers
(1)
16882
Ivan Pereira de Oliveira
BRA
#1430367#
08:15:00
H Vet B
Top
Associação Carcará Expedições e Aventuras
(42)
16514
Alana Santos de Souza
BRA
#1430403#
08:54:00
D Juven B
15275
Alexander Nantes Stein
BRA
#1430405#
08:36:00
H Adulto B
15543
Alisson Oliveira Moraes
BRA
#1008793#
09:06:00
H Master B
17013
Alleck Henrique de Souza Bomfim
BRA
#1430390#
08:15:00
H Juven A
17011
Alleckson Bomfim Nascimento
BRA
#1430393#
09:03:00
H Adulto B
16050
Ana Paula Santos Barreto
BRA
#1430402#
09:48:00
D Master B
15781
Ana Paula Souza dos Santos
BRA
#1008796#
09:18:00
D Master B
17100
Augusto Cesar Teixeira dos Santos
BRA
#1430398#
08:57:00
H Master B
15137
Breno Kauan Carneiro de Souza
BRA
#1428932#
09:12:00
H Junior E
15911
Bruno Santos
BRA
#1430383#
08:54:00
H Adulto A
11111
Carlos Alfredo Carneiro Pessoa
BRA
#1430391#
08:09:00
H Adulto B
16185
Carlos Augusto Teixeira dos Santos
BRA
#1430396#
08:30:00
H Master B
9757
Carlos Enrique Carvalho
BRA
#1008773#
08:00:00
H Sênior A
14997
Decelucia Aguiar de Oliveira
BRA
#1430387#
10:30:00
D Master A
6171
Dejanir Francisca Silva dos Santos
BRA
#1430386#
09:42:00
D Sênior A
15549
Edimario Carvalho Carmo
BRA
#1430395#
08:51:00
H Master B
15744
Gildon Ferreira Fiais
BRA
#1430399#
08:12:00
H Sênior B
17388
Gustavo Lopes Santos
BRA
#1008797#
10:30:00
H Juven B
14973
Jamile Figuerêdo Almeida
BRA
#2063925#
08:12:00
D Adulto E
16002
Jamilson Brito da Silva
BRA
#1430392#
08:54:00
H Adulto B
15782
Jane Claudia Teixeira França
BRA
#1008823#
09:24:00
D Master B
15590
Jodnice dos Santos Alves
BRA
#1008783#
10:00:00
D Sênior A
16528
Jonatas Bispo da Silva
BRA
#1430388#
08:00:00
H Juven A
11771
José Jorge dos Santos Alves
BRA
#1008782#
08:42:00
H Vet A
16763
Julianna Pereira Nejaim Cobucci
BRA
#1430389#
10:24:00
D Master A
15754
Laís Jacob Pimenta
BRA
#1008786#
10:03:00
D Sênior A
15934
Leni Jacob Nascimento
BRA
#1008789#
09:54:00
D Sênior A
17012
Luciana Bento Correia Lima
BRA
#1430401#
09:36:00
D Adulto B
15224
Luciana Figuerêdo Almeida
BRA
#2062953#
10:18:00
D Master A
16948
Luis Bispo Almeida
BRA
#1430397#
09:03:00
H Master B
6184
Luiz Agnaldo da Silva Carneiro
BRA
#1397711#
08:36:00
H Sênior A
16025
Maima Beatriz de Alencar Arize
BRA
#1430400#
09:15:00
D Adulto B
16950
Márcio Vieira Silva
BRA
#1430385#
08:48:00
H Master A
16186
Marcondes Porto Santos
BRA
#1416585#
08:24:00
H Vet B
3508
Marjorie Tábata Rampazo Tagata
BRA
#1008778#
10:36:00
D Master A
15542
Reinaldo Lopes da Silva Santos
BRA
#1430384#
08:36:00
H Master A
15003
Samuel da Silva Santos
BRA
#2089899#
08:00:00
H Adulto E
15756
Taciani Fiais da Silva
BRA
#1430406#
08:36:00
D Master N
17099
Yan Augusto Fiais dos Santos
BRA
#1430404#
09:15:00
H Infant B
18243
Charles Quinto Dos Santos
BRA
#1430394#
08:18:00
H Adulto B
9762
Ivaneide Silva Menezes
BRA
#1008795#
08:51:00
D Sênior B
18301
Nivaldo Santos Figueredo
BRA
#1430407#
08:00:00
H Sênior N
Top
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
(4)
6
Ambrózio Gonçalves de Souza
BRA
#1201106#
08:36:00
H VIP A
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
#2089680#
08:30:00
H Adulto A
1726
Gilson Resende Floriano
BRA
#1416239#
08:27:00
H VIP A
17806
Daniel Bezerra Da Costa
BRA
#1430491#
08:30:00
H Adulto B
Top
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
(2)
1668
David Cavalcante da Rocha
BRA
#1008888#
09:18:00
HN3
14375
Maisa Franco Szczypior
BRA
#1407362#
08:18:00
D Adulto E
Top
Associação Desportiva Orientação e Aventura
(1)
1067
Levi Roberto Barboza
BRA
#9201670#
08:24:00
H VIP A
Top
Auto Esporte Clube
(11)
16989
Adriana Silva do Nascimento
BRA
#1430368#
10:21:00
D Master A
10979
Alexandro Fernandes da Silva
BRA
#2068403#
08:42:00
H Master A
4197
Aluísio Bruno Ataíde Lima
BRA
#2068410#
09:06:00
H Master A
10503
Denise de Albuquerque Andrade
BRA
#2059337#
09:48:00
D Sênior A
16572
Dinalva Pereira do Nascimento
BRA
#2127271#
09:00:00
D Sênior B
15978
Elinaldo Quirino Leal
BRA
#2121806#
08:21:00
H Vet B
15033
Germano de Albuquerque Andrade Neto
BRA
#1430369#
08:24:00
H Adulto B
10472
Héd Guerreiro Cajú
BRA
#1397740#
08:18:00
H Adulto E
8819
Luciano Coitinho do Nascimento Junior
BRA
#2068401#
08:30:00
H Adulto E
14368
Marcus Welber do Nascimento Guimarães
BRA
#2059402#
08:09:00
H Master A
11077
Mickella de Farias Silva
BRA
#2444081#
10:03:00
D Adulto A
Top
Barriga Verde Clube de Orientação
(1)
3459
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
BRA
#1430371#
08:03:00
D Vet B
Top
CALANGOS DO SERTÃO
(6)
12202
Denize Alves de Jesus Mendonça
BRA
#1430379#
09:30:00
D Adulto E
15040
Edergilson Mendonça de Oliveira
BRA
#1430378#
08:00:00
H Master A
16487
Erika Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430380#
10:27:00
D Master A
15855
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430381#
08:32:00
D Juven A
15856
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
BRA
#1430377#
09:18:00
H Junior E
18483
Alvaro Vinicius Marques Alves
BRA
#1430382#
10:03:00
H Junior B
Top
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
(3)
15166
Guilherme Melo dos Santos
BRA
#1430409#
09:36:00
H Junior A
7966
Odilene Vaz de Moura Pacheco da Costa
BRA
#1408838#
10:15:00
D Master A
12727
Victor Guimarães da Costa
BRA
#2062952#
08:57:00
H Adulto E
Top
Clube Azimute de Orientação e Aventura
(5)
4328
Jouderian Ferreira Nobre
BRA
#9070707#
08:30:00
H Sênior A
12283
Webson Moreira Alves
BRA
#1413005#
08:06:00
H Sênior B
301484
Joélia Barbosa Da Silva
BRA
#1430370#
09:12:00
D Sênior N
18340
José Adriano Nobre
BRA
#1416582#
08:12:00
H VIP N
4326
Luiz Carlos Freire Lima
BRA
#1008908#
08:09:00
H Sênior N
Top
Clube Baiano de Montanhismo
(1)
5160
Luiz Americo da Silva Campos
BRA
#1397706#
08:57:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
(1)
14235
Liliane Magalhães Nunes
BRA
#1423564#
08:54:00
D Sênior B
Top
Clube de Orientação Ariramba
(1)
1293
Gennhsa dos Santos Penha
BRA
#8646942#
08:30:00
D Adulto E
Top
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
(8)
12354
Alexandre de Queiroz Rodrigues
BRA
#8629302#
08:33:00
H Sênior A
7669
Claudinei Nitsch
BRA
#1426025#
09:09:00
H Adulto E
3584
Lucas da Costa Silva
BRA
#9542049#
09:09:00
H Master A
15939
Luis Claudio Santos de Lima
BRA
#2109082#
09:27:00
H Sênior A
12307
Patrícia Marcia de Azevedo Silva
BRA
#1397788#
09:12:00
D Master B
17407
Raquel da Silva Magalhães Das Virgens
BRA
#1416316#
09:33:00
D Master B
3435
Vinícius Coelho Machado
BRA
#9200630#
08:06:00
H Adulto E
1045
Giowany Patrício De Oliveira
BRA
#1425308#
08:27:00
H Sênior A
Top
Clube de Orientação Borborema Azimute
(6)
16819
Herbert de Andrade Oliveira
BRA
#1008758#
08:51:00
H Adulto B
16345
Jamilson Ramos Campos
BRA
#1407388#
08:15:00
H Sênior B
13471
Jansen Ramos Campos
BRA
#1008866#
08:48:00
H Sênior A
11261
Marcos Antonio Torquato Oliveira
BRA
#1008757#
08:12:00
H Sênior A
10596
Sérgio Carvalho dos Santos
BRA
#2089896#
08:18:00
H Sênior A
18416
Robson Nunes De Farias
BRA
#1008759#
08:06:00
H Adulto N
Top
Clube de Orientação Bravo
(23)
10599
Ailton de Andrade Silva Junior
BRA
#1008817#
09:15:00
H Master A
6415
Danilo Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203718#
10:00:00
H Junior B
3393
Darcio Walmir Tenorio de Brito
BRA
#1957305#
09:18:00
H Vet A
8348
Delane Karina de Holanda Lins
BRA
#1008821#
08:42:00
D Master N
17605
Dvyson Vinicius Silva do Nascimento
BRA
#1008766#
10:12:00
H Junior B
3365
Felipe Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203703#
08:09:00
H Adulto E
17594
Ivan de Amorim Bastos Neto
BRA
#1008763#
08:57:00
H Adulto B
3269
Jairo Martins Marques
BRA
#8151413#
09:03:00
H Sênior A
3388
Juliana Corrêa de Araújo Larrazábal
BRA
#1008818#
09:21:00
D Master B
17606
Lucas Rafael Santos Carnaúba
BRA
#1008770#
10:36:00
H Juven B
5790
Luciano Firmiano dos Santos
BRA
#1430372#
09:00:00
H Master A
17603
Luciano Firmiano dos Santos Filho
BRA
#1430373#
08:12:00
H Juven A
17607
Luiz Fernando Ferreira dos Santos
BRA
#1008771#
10:24:00
H Juven B
17604
Márcio José Cavalcante dos Santos Júnioir
BRA
#1008761#
09:39:00
H Junior A
17522
Mariana Medeiros Cunha
BRA
#1008765#
09:24:00
D Adulto B
4220
Marília Brito Muniz
BRA
#1040485#
09:12:00
D Adulto B
6416
Mecneide Mendes Lins
BRA
#7203716#
08:42:00
D Sênior B
6419
Musa Maritana de Holanda Lins
BRA
#1430376#
08:12:00
D VIP B
17660
Rivaldo Luiz Amorin Monteiro
BRA
#1008769#
09:51:00
H Junior B
8702
Victor Mendes de Holanda Lins
BRA
#7203714#
09:03:00
H Infant B
18211
Mateus Vascurado Chaves
BRA
#1430375#
10:12:00
H Juven B
400659
Policarpo De Freitas
BRA
#1008820#
08:30:00
H Master N
18210
Valdecy Vascurado Chaves Neto
BRA
#1430374#
10:15:00
H Junior B
Top
Clube de Orientação Caça-Prisma
(2)
516
Luiz Soares Peixoto
BRA
#1394054#
09:15:00
H Vet A
294
Paulo França Silva
BRA
#1009199#
08:54:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
(1)
4150
Gilson Tomelin
BRA
#2801110#
08:57:00
H Master A
Top
Clube de Orientação Cerrado
(1)
1208
Ednei Machado
BRA
#1008940#
08:30:00
H Master A
Top
Clube de Orientação Coqueiro
(35)
1547
Ailton Valau Pereira
BRA
#1430462#
08:54:00
H Master A
16226
Cristiane Helena Menezes da Silva
BRA
#1430473#
08:57:00
D Sênior B
13672
Ediene Santana de Oliveira
BRA
#1430471#
08:39:00
D Sênior B
17499
João Assuero Rego de Alencar
BRA
#1430474#
10:03:00
H Juven B
3473
João Leitão Alencar Filhos
BRA
#1430463#
09:12:00
H Master A
7211
Jocilene Chaves Rubens
BRA
#1008911#
08:00:00
D Adulto E
17481
Júlia Vieira de Andrade
BRA
#1430477#
09:36:00
D Infant B
17644
Larissa Gadelha Barroso
BRA
#1009137#
08:24:00
D Juven A
17374
Larissa Lisboa Paiva
BRA
#1430466#
08:16:00
D Juven A
13662
Marcos Monteiro Albuquerque
BRA
#2026751#
08:36:00
H Sênior B
16933
Nicolas Adauto Saraiva Costa
BRA
#1430465#
08:03:00
H Juven A
16324
Pedro Henrique Catunda Rocha
BRA
#1430464#
08:18:00
H Juven A
15077
Pedro Raimundo Salgueiro Monteiro
BRA
#1430472#
08:18:00
H Vet B
16323
Wagner Washington Costa Gomes
BRA
#1430468#
09:00:00
H Sênior B
17844
Alécio Gleydson De Sousa
BRA
#1430467#
08:24:00
H Master B
18306
Ana Julia Leitao Alencar
BRA
#1430483#
09:27:00
D Infant B
18090
Arthur Lemos Herbster Moura
BRA
#1430482#
09:06:00
H Infant B
17847
Beatriz Soares Menezes
BRA
#1430478#
08:18:00
D Juven B
18084
Danilo Mota Alencar Filho
BRA
#1430470#
10:09:00
H Junior B
18089
Davi Lemos Herbster Moura
BRA
#1430481#
09:12:00
H Infant B
17938
Edson Allemany Dos Santos
BRA
#1430469#
08:51:00
H Sênior B
18075
Faber Pestana Fonseca Junior
BRA
#1009144#
09:18:00
H Infant B
17939
Gabriela Giacomini Allemany Dos Santos
BRA
#1009143#
08:39:00
D Juven B
18626
Gabriela Moura Barbosa Silva
BRA
#1009147#
08:27:00
D Juven B
18080
Gabriely Da Costa Feitosa Freire
BRA
#1430479#
08:33:00
D Juven B
18337
Julia Calil Fonseca
BRA
#1009146#
08:57:00
D Juven B
301498
Kauã Miguel Alves De Oliveira Lima
BRA
#1009149#
09:36:00
H Juven N
18212
Luiz Guilherme Maciel Melo
BRA
#1430476#
10:18:00
H Juven B
18087
Maria Clara Machado De Freitas Mendes
BRA
#1430480#
09:33:00
D Infant B
301509
Maria Marylanne Braga Rodrigues
BRA
#1009152#
08:24:00
D Juven N
18495
Maria Vitória Alves De Oliveira Lima
BRA
#1009151#
08:06:00
D Infant N
18632
Paulo Enrique Gama E Silva
BRA
#1009139#
08:45:00
H Master B
301510
Pedro Enrique Jordao Ramos Gama E Silva
BRA
#1008867#
09:57:00
H Junior B
18207
Ryan Pimentel Bernardino Rodrigues
BRA
#1430475#
10:33:00
H Juven B
18109
Thainá Gadelha Barroso
BRA
#1009145#
09:39:00
D Infant B
Top
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
(3)
6692
Antonio Carlos Silva
BRA
#9201661#
08:24:00
H Master A
567
Antônio José Paula da Silva
BRA
#1320117#
09:00:00
H Adulto E
6869
Gustavo de Carvalho Dalton
BRA
#1413007#
08:27:00
H Sênior B
Top
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
(20)
17567
Ana Carolina Cantharino Maciel
BRA
#1430423#
09:54:00
D Junior B
17595
Andressa Rodrigues de Araújo
BRA
#1430426#
08:51:00
D Juven B
16935
Felipe Freitas Alves
BRA
#1430422#
10:45:00
H Juven B
15061
Heitor Cajazeira Andrade
BRA
#1430410#
09:24:00
H Junior E
16902
Isis Ramalho
BRA
#1430419#
08:28:00
D Juven A
17608
Juliana de Souza Negreiros
BRA
#1430427#
08:30:00
D Juven B
16878
Júlio César dos Santos
BRA
#2043723#
08:06:00
H Master A
16694
Letícia Cajazeira Andrade
BRA
#1430416#
08:08:00
D Juven A
16892
Lucas Eduardo Zordan Lopes
BRA
#1430414#
08:09:00
H Juven A
16890
Marco Antônio Ribeiro de Sousa Santos
BRA
#1430413#
09:42:00
H Junior A
16898
Maria Eduarda Gonçalves Freitas
BRA
#1430418#
11:03:00
D Junior A
16895
Maria Victória Barreto Teixeira
BRA
#1430417#
08:20:00
D Juven A
17572
Ryan Barbosa Castro
BRA
#1430424#
10:54:00
H Juven B
15812
Thalia Cristine Natalli
BRA
#1430412#
10:06:00
D Adulto A
16900
Vitória Luísa de Souza Ferreira
BRA
#1430415#
11:06:00
D Junior A
15059
Walber de Almeida Andrade
BRA
#1430411#
08:09:00
H Sênior A
17921
Leonardo Santos De Castro
BRA
#1430425#
10:39:00
H Juven B
18135
Renato Jose Correa
BRA
#1430420#
08:48:00
H Sênior B
301488
Rian Esdras Pereira Melo Dos Santos
BRA
#1430500#
08:06:00
H Juven A
18246
Vitor Pereira Da Silva
BRA
#1430421#
09:54:00
H Junior B
Top
Clube de Orientação das Agulhas Negras
(1)
12649
Marcelo de Alcântara Correia
BRA
#7210312#
08:24:00
H Adulto E
Top
Clube de Orientação de Curitiba
(7)
3712
Francisco José Pamplona
BRA
#1543712#
09:27:00
H Vet A
14455
Josiane Martinha do Prado
BRA
#1418988#
10:54:00
D Master A
5208
Michael Hock
BEL
#1973213#
09:00:00
H Sênior A
14456
Michel Dotti
BRA
#1421666#
09:00:00
H Adulto A
17136
Nicolly Melissa Ekermann
BRA
#1421676#
09:03:00
D Adulto N
3713
Otildes Costa Furtado Pamplona
BRA
#1551954#
08:36:00
D Vet N
11716
Rosa Maria Saunitti
BRA
#9911716#
09:51:00
D Sênior A
Top
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
(5)
11330
Paulo Sadao Araki
BRA
#8159015#
08:54:00
H Sênior B
281
Renato Cavalcanti Ferreira
BRA
#1008967#
09:03:00
H Adulto E
473
Sérgio Gonçalves Brito
BRA
#7001958#
09:21:00
H Vet A
16586
Thais Fargnolli Ferreira
BRA
#1430455#
08:12:00
D Juven A
12378
Arthur De Assis Silva Camelo
BRA
#1009127#
09:48:00
H Junior A
Top
Clube de Orientação de Natal
(13)
17555
Ana Carolina da Silva Lima
BRA
#2117419#
09:18:00
D Adulto B
17469
Camila Cristina Cabral Lopes
BRA
#1009134#
09:45:00
D Adulto B
16818
Diego Blach Vieira
BRA
#1416263#
08:15:00
H Adulto E
10810
Felipe Jardel Santana Lima
BRA
#1430456#
08:45:00
H Adulto E
16983
Josimaria Tavares de Sousa
BRA
#2104632#
09:42:00
D Master B
17287
Leandro Fonseca Lopes
BRA
#1009132#
08:06:00
H Adulto A
15079
Manuel Costa Soares
BRA
#1430458#
08:39:00
H Sênior A
16438
Marcelo Cavalcante de Souza
BRA
#1430457#
08:39:00
H Adulto E
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
#1397760#
08:45:00
H Sênior A
17553
Márcio Souza de Lima
BRA
#1420297#
08:33:00
H Master B
18272
Artur Pontes De Lima
BRA
#1430459#
08:00:00
H Adulto N
18295
Maria Anailde Do Nascimento Silva
BRA
#1009135#
09:09:00
D Adulto N
18287
Sueli Samara Da Silva Ribeiro
BRA
#1425317#
08:36:00
D Adulto E
Top
Clube de Orientação de Santa Maria
(6)
1279
Bruno Oliveira Rizzatti
BRA
#7001279#
08:00:00
H Adulto B
481
Cezar Augusto Fioravanti dos Santos
BRA
#1008601#
08:36:00
H Adulto E
8
Elvandir de Vargas
BRA
#1999999#
08:48:00
H Vet A
7287
Joacy Dantas de Araujo
BRA
#1395460#
09:06:00
H Adulto E
2734
Juliane Valéria de Carvalho Mendonça
BRA
#1008602#
08:54:00
D Adulto E
640
Sérgio Luiz de Oliveira
BRA
#1008627#
09:12:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Desporto e Lazer
(11)
12334
Ailton da Silva Camelo
BRA
#1008830#
08:06:00
H Adulto B
12280
Emanuelle Bezerra Soares Evengelista
BRA
#1406065#
08:24:00
D Adulto E
16911
Francisco Daniel de Assis
BRA
#2117423#
09:24:00
H Juven N
17289
Francisco Rian Sena Maciel
BRA
#2081011#
10:42:00
H Juven B
16128
Pedro Sahel Gomes do Nascimento
BRA
#2078840#
08:48:00
HN1
16127
Ronald Luis Rodrigues do Nascimento
BRA
#2078821#
08:39:00
H Adulto B
17150
Welton da Silva Lima
BRA
#2078824#
08:12:00
H Adulto B
18505
Antonio Carlos Ribeiro De Oliveira
BRA
#2081005#
08:03:00
H Sênior N
18603
Francisca Antonia Rodrigues Melo
BRA
#2113466#
08:48:00
D Sênior N
18062
Patricia Gomes De Oliveira
BRA
#2081009#
08:45:00
D Master N
17774
Sara Rodrigues De Albuquerque
BRA
#2078839#
08:42:00
D Juven B
Top
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
(5)
17582
Flávio Gomes Borges
BRA
#7210223#
08:03:00
H Sênior B
10060
Marcelo Sauwen Cruz
BRA
#1426036#
08:51:00
H Sênior A
14563
Sergio Luiz Goulart Duarte
BRA
#1430454#
08:27:00
H Vet B
9151
Jessemine Carvalho Duarte
BRA
#1008838#
09:18:00
DN3
5330
Roberto Alves Carrijo
BRA
#1430538#
08:54:00
H Adulto E
Top
Clube de Orientação do Extremo Leste
(13)
17114
Alesandra Lima de Sousa
BRA
#1419849#
09:42:00
D Adulto B
4274
Carlos Alberto Pinto de Souza
BRA
#1419831#
08:27:00
H Adulto E
16852
Francimauro Ferreira da Silva
BRA
#1430484#
08:42:00
H Master B
4068
Jair Rodrigues da Silva
BRA
#2104642#
08:18:00
H Master A
17014
Lucimary Albuquerque da Silva
BRA
#7300216#
08:54:00
D Sênior N
16851
Maria Cristina Tavares Ferreira
BRA
#1430485#
09:30:00
D Master B
3382
Renan dos Santos Oliveira
BRA
#2068418#
09:03:00
H Vet A
17080
Savio Moita Pinheiro
BRA
#1009154#
08:27:00
H Master B
5362
Suenia Miliano da Cruz
BRA
#2109095#
10:33:00
D Master A
4095
Waldson Estrela Correia Lima
BRA
#1008952#
09:30:00
H Sênior A
17002
Wallace Duarte Fragoso
BRA
#2801185#
08:15:00
H Master B
3024
William Gonçalves
BRA
#2077161#
09:09:00
H Sênior A
18435
Rosimaire Magna Santos De Carvalho
BRA
#1008840#
08:18:00
D Vet N
Top
Clube de Orientação Fernão Dias
(2)
109
Anardino Silvério Pereira
BRA
#1001924#
09:21:00
H Sênior A
18493
Silvania Cristina Pereira
BRA
#1008942#
08:48:00
D Sênior B
Top
Clube de Orientação Fortaleza
(42)
16711
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
BRA
#1430440#
08:48:00
H Master B
17656
Antonio David Lopes de Souza
BRA
#1430439#
08:45:00
H Adulto B
3999
Banward Ponte
BRA
#1430443#
08:39:00
H Sênior B
16187
Claudijane Sousa da Silva
BRA
#7016187#
10:09:00
D Adulto A
3448
Cristine Medeiros Antunes
BRA
#9102240#
10:51:00
D Master A
16592
Felipe de Moura Carvalho
BRA
#8016592#
08:12:00
H Adulto A
9030
Giovani Martins Sales
BRA
#1430428#
08:33:00
H Adulto E
5577
Gledy Medeiros Antunes
BRA
#9102250#
08:00:00
D VIP B
17655
Haroldo Morais de Oliveira
BRA
#1430438#
08:33:00
H Adulto B
15355
Isabel Cristina Lima Freitas
BRA
#1008948#
09:09:00
D Adulto B
16835
Izabel Cristina Barbosa de Lima
BRA
#1008946#
09:54:00
D Adulto A
17197
Jacksonilda Apolonio Braga
BRA
#1430446#
09:36:00
D Master B
11686
Jefferson Luis da Rosa Gonçalves
BRA
#1430433#
09:24:00
H Sênior A
16976
João Hermínio da Rosa Gonçalves
BRA
#1430445#
08:12:00
H Vet B
7214
João Pedro Macedo Delgado
BRA
#1430429#
09:06:00
H Junior E
4555
José Reinaldo Teixeira Filho
BRA
#1430430#
09:03:00
H Master A
17106
José Reinaldo Teixeira Neto
BRA
#1008959#
09:00:00
HN1
13092
Laís Amorim Mendes
BRA
#1430447#
08:24:00
D Juven B
17094
Lara Nobre Dayrell
BRA
#1430448#
08:36:00
D Juven B
3966
Marcelo Medeiros Delgado
BRA
#1430432#
08:21:00
H Sênior A
10630
Marcio Coelho Parahyba
BRA
#1430436#
09:36:00
H Vet A
10631
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
BRA
#1397702#
08:06:00
D Vet B
16826
Mateus Moura de Oliveira
BRA
#1430441#
09:00:00
H Master B
3469
Mauro Sérgio de Oliveira Santos
BRA
#1430431#
08:06:00
H Sênior A
17242
Mirko Antonio Nunes Morais
BRA
#1430437#
09:00:00
H Adulto B
12751
Mylena Aparecida Amorim Mendes
BRA
#2101406#
10:45:00
D Master A
9622
Paulo José Figueiredo
BRA
#1430435#
08:45:00
H Vet A
3952
Paulo Marcelo Oliveira
BRA
#8003952#
08:42:00
H Sênior A
15659
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
BRA
#2089894#
09:33:00
D Adulto B
17083
Raniery Matias Gonçalves
BRA
#1430434#
09:45:00
H Junior A
15345
Rhuan Gomes Cavalcante
BRA
#1008945#
08:24:00
H Adulto A
11526
Ricardo Diogo de Vasconcelos
BRA
#8011526#
09:18:00
H Master A
9031
Suelen Ferreira de Araújo
BRA
#8009031#
09:00:00
D Adulto E
3482
Valentim Antunes Garcia
BRA
#9102244#
08:00:00
H VIP B
17477
Wanderson Ricardo Serapião da Silva
BRA
#1008947#
09:06:00
H Adulto B
786
Wladimir Chagas de Sant'anna
BRA
#7777786#
09:06:00
H Vet A
17940
Carolina Cavalcante Oliveira
BRA
#1009102#
08:00:00
D Infant N
18043
Julio Cesar De Oliveira Diniz Silva
BRA
#1430442#
08:36:00
H Master B
18422
Luana Kist Alves
BRA
#1430450#
09:06:00
D Adulto N
18537
Maurício Peres De Freitas Júnior
BRA
#1008956#
08:18:00
H Adulto N
18098
Raimundo Lobo De Sales Neto
BRA
#1430449#
08:12:00
H Adulto N
18648
Thais Wanessa Silva César
BRA
#1430444#
09:21:00
D Adulto B
Top
Clube de Orientação Gralha Azul
(1)
15503
Priscila Vieira Gonçalves
BRA
#7212003#
08:06:00
D Adulto E
Top
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
(13)
17705
Darineide da Cruz Melo
BRA
#1009124#
09:27:00
D Adulto B
17651
Dean Sidney Brito Serra
BRA
#2125781#
08:18:00
H Master B
16168
Eliud Guedes Tavares
BRA
#1008964#
08:48:00
D Adulto E
16593
Evandson Dantas da Silva
BRA
#1430452#
08:03:00
H Adulto B
16126
Ítalo Caldas Cunha de Oliveira
BRA
#1430451#
08:48:00
H Adulto A
16919
Jael Douglas de Araujo Cypriano
BRA
#1419709#
09:33:00
H Vet A
16224
Janssen Daniel da Silva Santos
BRA
#2109092#
08:36:00
H Adulto A
10555
Rafael de Oliveira Gomes
BRA
#1009123#
08:15:00
H Master A
2323
Wellington Maynardi Amaral
BRA
#9732323#
08:15:00
H Sênior A
18086
Mariana Gomes Pereira
BRA
#1008836#
09:00:00
D Adulto N
17754
Mércia De Oliveira Pontes
BRA
#2128515#
09:00:00
D Sênior N
17953
Sara De Lourdes Jácome De Sousa
BRA
#1430453#
08:39:00
D Master N
18025
Tereza Cristina De Oliveira
BRA
#1009126#
08:30:00
D Vet N
Top
Clube de Orientação Paraíba Trekking
(5)
15232
Alexandre Holanda Spindola
BRA
#1430497#
08:12:00
H Master B
17667
Leandro Augusto de Souza
BRA
#1430496#
08:15:00
H Adulto B
15206
Priscila Caroline Matias
BRA
#1009184#
09:39:00
D Adulto B
18267
Esthéfane Rubianne Feitosa Souza
BRA
#1430498#
08:57:00
D Adulto N
17729
Leandro Xavier De Oliveira
BRA
#1009189#
08:36:00
H Master N
Top
Clube de Orientação Potiguar
(3)
16946
Fabio Ferreira Gois
BRA
#1009136#
08:39:00
H Master B
16840
Mauricio Lima Ferreira
BRA
#1430460#
08:03:00
H Sênior A
301423
Gelson Da Silva Diniz
BRA
#1430461#
08:42:00
H Master N
Top
Clube de Orientação Rota Alternativa
(9)
16276
Angelica Branquinho Martins
BRA
#1407367#
10:00:00
D Adulto A
15029
Denis Henrique Martins
BRA
#2068402#
08:42:00
H Adulto E
15977
Richard Santos da Silva
BRA
#1430351#
08:33:00
H Sênior B
449
Rildo Machado Ferreira
BRA
#1009197#
08:51:00
H Adulto E
15173
Roberto Duarte Barros Neto
BRA
#1407385#
09:09:00
H Infant B
8827
Rosemberg Bezerra Duarte
BRA
#2068407#
08:03:00
H Master A
14692
Sandra Magda de Souza Cabral
BRA
#1991400#
08:33:00
D Sênior B
15174
Simone de Albuquerque Duarte
BRA
#2068412#
09:39:00
D Master B
17753
Rita De Cássia De Lima
BRA
#1430352#
09:45:00
D Master B
Top
Clube de Orientação Rumba na Rota
(5)
9331
Antonio José Souto de Souza
BRA
#1985727#
08:30:00
H VIP A
6646
Claudemir Alcantara Lima
BRA
#1009158#
08:06:00
H VIP B
3483
Francisco Sávio de Oliveira Barros
BRA
#1009156#
09:00:00
H Vet A
4317
Jayckson Saraiva de Amorim
BRA
#8241173#
09:18:00
H Sênior A
4316
Jorge Saraiva de Amorim
BRA
#1403410#
09:09:00
H Vet A
Top
Clube de Orientação Rumos e Rotas
(9)
4688
Daniel Copertino
BRA
#1397722#
09:30:00
H Vet A
16610
Gabriel Mendonça de Araújo
BRA
#2444093#
10:57:00
H Juven B
14974
Simone G. de Lima
BRA
#2082540#
09:57:00
D Sênior A
18156
Ítalo José Gomes Da Silva
BRA
#2444083#
10:24:00
H Junior N
17994
Jardielen De Sousa Nascimento
BRA
#2444085#
08:36:00
D Juven N
18162
Paulo Sérgio Da Silva
BRA
#2444086#
09:42:00
H Juven N
18164
Rivaldo Do Nascimento Evangelista
BRA
#2444091#
10:30:00
H Junior N
17982
Shallon Faustino Dos Santos
BRA
#2444092#
09:48:00
H Juven N
18628
Yuri Monteiro Pinheiro
BRA
#2444082#
09:54:00
H Juven N
Top
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
(1)
2389
Elmar Pedro Ferreira
BRA
#1430486#
08:51:00
H Master A
Top
Clube de Orientação Tiradentes
(7)
251
Antonio Dmeterko
BRA
#1394051#
08:57:00
H Vet A
10589
Delmiro Pereira da Silva
BRA
#1393013#
08:03:00
H VIP B
2689
João Natal de Oliveira
BRA
#2800669#
09:24:00
H Vet A
2860
José Davino da Silva Neto
BRA
#1397761#
08:30:00
H Sênior B
3144
Nelson Gomes de Oliveira
BRA
#1394519#
08:33:00
H VIP A
2692
Othon Paulo de Santana Junior
BRA
#8645053#
09:12:00
H Sênior A
17501
Priscila Gomes Caixeta
BRA
#2444079#
09:09:00
Aberto D
Top
Clube K2 - Orientação e Aventura
(1)
11063
Celso de Araujo
BRA
#1408022#
08:51:00
H Vet A
Top
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
(15)
14212
Adriana Kátrim de Souza Tolêdo
BRA
#2800896#
10:09:00
D Master A
17009
Álister Alves Moreira
BRA
#2444094#
09:12:00
H Adulto B
17138
Aníbal de Medeiros Batista Filho
BRA
#1008920#
08:48:00
H Adulto B
16097
Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros Batista
BRA
#1008917#
08:39:00
H Master A
16563
Diene Kerly Francelino Ribeiro de Morais
BRA
#1008929#
09:27:00
D Master B
17027
Eduardo Ximenes de Medeiros
BRA
#886538#
09:06:00
HN1
16103
Elson Ribeiro de Morais
BRA
#1008919#
08:54:00
H Sênior A
17151
Francival Leite de Souza
BRA
#1008923#
08:21:00
H Sênior B
17486
Leonardo Marinheiro Leite de Souza
BRA
#1008930#
10:06:00
H Juven B
4110
Marconi Antão dos Santos
BRA
#1406646#
09:06:00
H Sênior A
17510
Maria da Conceicão de Moraes Costa
BRA
#1008933#
09:03:00
D Sênior B
16124
Raissa Ribeiro de Azevedo
BRA
#1430408#
08:45:00
D Juven B
4298
Ricardo José de Medeiros Ii
BRA
#1008921#
08:00:00
H Sênior B
17592
Roberto Guedes Pereira Arnaud
BRA
#1008924#
08:42:00
H Sênior B
301486
Thully Gleice Marinheiro Leonardo
BRA
#1008937#
08:48:00
D Master N
Top
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
(30)
3355
Bruno Estevão Pessoa
BRA
#1009160#
09:33:00
H Sênior A
17392
Eugenio de Souza Lourenço da Silva Filho
BRA
#1009162#
08:21:00
H Adulto B
4083
Joel Sávio de Almeida Salgado da Silva
BRA
#1008844#
08:21:00
H Master B
16078
José Roberto Magalhães Araujo
BRA
#2109085#
08:21:00
H Master A
16074
Marcos Batista da Silva Júnior
BRA
#2127799#
08:48:00
H Adulto E
3347
Maria Gracineide Clemente
BRA
#1008845#
08:36:00
D Sênior B
3348
Marilia de Andrade Oliveira
BRA
#1008843#
10:42:00
D Master A
16666
Monica Alexandra Zarate Attanazio
BRA
#7209797#
09:06:00
D Adulto B
15909
Nathan William Fontes Souza
BRA
#1430487#
08:12:00
H Adulto E
17643
Patrícia Oliveira Araújo
BRA
#1430489#
08:54:00
D Adulto N
4167
Rodrigo Moura Rodrigues
BRA
#7210226#
08:00:00
H Adulto A
4858
Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo
BRA
#7001022#
10:57:00
D Master A
17689
Sandra Maria Andrade de Sá
BRA
#1430488#
08:45:00
D Sênior B
18643
Alice Lira De Oliveira
BRA
#1009174#
09:24:00
D Infant B
12979
Celso Luiz Ribeiro Dos Santos Júnior
BRA
#1008842#
08:21:00
H Adulto E
18620
César Kreyci Urach
BRA
#1430490#
08:00:00
H Vet N
18556
Élida Maria Ferreira De Oliveira
BRA
#1009161#
09:57:00
D Adulto A
18581
Ernesto Bresani
BRA
#1009180#
08:54:00
HN1
18645
Helena Espindola Moraes
BRA
#1009176#
09:30:00
D Infant B
18640
João Guilherme Campos Rodrigues
BRA
#1009170#
10:15:00
H Juven B
18646
João Pedro Alcântara Da Silva
BRA
#1009172#
10:09:00
H Juven B
18641
Julio Felipe De Almeida Sá
BRA
#1009171#
10:27:00
H Juven B
13554
Lucas Brito Da Silva
BRA
#1009164#
10:51:00
H Juven B
18639
Luiz Gustavo De Melo Freire
BRA
#1009168#
10:21:00
H Juven B
18644
Maria Beatriz Lourenço Da Silva
BRA
#1009175#
08:21:00
D Juven B
18642
Maria Eduarda Vilela Lima
BRA
#1009173#
08:48:00
D Juven B
18638
Maycon De Souza Calado
BRA
#1009167#
10:48:00
H Juven B
18547
Rodrigo T. Souza E Annyelly A B Lima
BRA
#1008841#
08:03:00
ACOMPAN
18582
Silvana Maria Pedroza Bezerra
BRA
#1009178#
08:42:00
D Vet N
301468
Victor Rafael Santos Pessoa
BRA
#1009181#
09:12:00
HN1
Top
Indiv.
(12)
3714
Ana Elizabeth Moiseichyk
BRA
#1008730#
08:04:00
D Vet A
17463
Betson Fernando Delgado dos Santos Andrade
BRA
#1008854#
08:27:00
H Adulto B
16984
Cibele Yumi Braga Nagata
BRA
#1430499#
10:12:00
D Master A
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
#1008996#
09:45:00
D Sênior A
18650
Brunna Rodrigues Belliene Cavalcante
BRA
#1430355#
09:12:00
D Adulto N
400660
Flávio Cosmo Da Cruz
BRA
#1008856#
08:24:00
H Sênior B
18186
Jose Valdomiro Dos Santos
BRA
#1430353#
08:42:00
H Adulto A
18179
Lilian Oliveira De Azevedo Almeida
BRA
#2444076#
08:33:00
D Master N
8629
Marcus Douglas Cavalcante Lima
BRA
#1430354#
08:42:00
H Adulto B
18649
Maria Clara Lopes Santos
BRA
#1430356#
09:18:00
DN1
400259
Rulk C Batista E Rádi S C Batista
BRA
#1008846#
08:06:00
ACOMPAN
18625
Thaina Fargnoli Ferreira
BRA
#2444077#
08:12:00
D Infant N
Top
Instituto Desportivo e Social de Dourados
(1)
2001
Valker Araújo dos Santos
BRA
#1263490#
08:27:00
H Master A
Top
Kaaporas Clube de Aventura
(1)
17078
Ricardo de Oliveira Ferreira
BRA
#1430493#
08:54:00
H Master B
Top
Limite Extremo Clube de Orientação
(7)
14371
Anielle Duarte Moreira
BRA
#2089886#
09:09:00
D Master B
11255
João Pedro Mazzaro
BRA
#7200464#
08:45:00
H Master A
17514
Lidia Anália Motta Freitas
BRA
#1430494#
10:06:00
D Master A
11138
Mariama da Costa Ireland
BRA
#1406063#
09:15:00
D Master B
14780
Marilene Mazzaro de Miranda Henriques
BRA
#1880022#
08:00:00
D VIP A
13434
Rafaela Magahães Nunes
BRA
#1343485#
08:42:00
D Adulto E
301457
Laís Aimée Motta Santana
BRA
#1430495#
09:24:00
DN1
Top
Prisma Zero Clube de Orientação
(1)
10853
Ronaldo Rodrigues da Cruz
BRA
#1423601#
08:12:00
H Master A
Top
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
(21)
16241
Adésio Anastácio da Silva
BRA
#1430359#
08:45:00
H Sênior B
12286
Airton José de Brito Vieira
BRA
#9911300#
08:21:00
H Sênior N
14505
Ana Beatriz Ximenes Vieira
BRA
#1397789#
08:30:00
D Juven N
8859
Delano Melo Uchoa
BRA
#2104646#
08:18:00
H Adulto A
3604
Erbério Alves de Lima
BRA
#1430357#
08:24:00
H Sênior A
12199
Jorge Monteiro Moraes
BRA
#1397725#
08:18:00
H Sênior B
3945
José Danúbio Paiva Ribeiro
BRA
#1430358#
08:09:00
H Sênior B
14507
Maria Auri Amorim de Paula
BRA
#1430364#
08:24:00
D Vet N
3607
Paulo Antônio da Costa Mazulo Júnior
BRA
#1397737#
08:33:00
H Master A
16380
Raimundo Marcos de Oliveira
BRA
#1008864#
08:06:00
H Vet N
9067
Renato de Oliveira Lima
BRA
#1008858#
10:06:00
H Junior B
14508
Rodrigo Lima Mazulo
BRA
#1430365#
09:30:00
H Juven N
14509
Taísa Amorim de Paula Furtado
BRA
#1430360#
09:57:00
D Junior B
3937
Valfredo de Souza Rocha
BRA
#2444078#
08:57:00
H Sênior B
301397
Antonio Renato Damasceno De Oliveira
BRA
#1430363#
08:18:00
H Sênior N
17917
Cesar Alexandre Barroso Moreira
BRA
#1008861#
08:06:00
H Sênior N
18605
Francisco Antonio De Oliveira
BRA
#1430362#
08:24:00
H Sênior N
18606
Francisco José Dos Santos
BRA
#1008862#
08:27:00
H Sênior N
18607
Francisco Romão Da Silva Filho
BRA
#1008863#
08:15:00
H Sênior N
18482
Gerusa Maria Maciel De Alcantara Barroso
BRA
#1430366#
09:06:00
D Sênior N
18604
João Joelcio De Oliveira Teixeira
BRA
#1430361#
08:12:00
H Sênior N
Top
Total
Associação Carcará Expedições e Aventuras
42
Clube de Orientação Fortaleza
42
Clube de Orientação Coqueiro
35
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
30
Clube de Orientação Bravo
23
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
21
Clube de Orientação da escola de formação complementar do Exército e Colégio militar de Salvador
20
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
15
Clube de Orientação de Natal
13
Clube de Orientação do Extremo Leste
13
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
13
Indiv.
12
Auto Esporte Clube
11
Clube de Orientação Desporto e Lazer
11
Clube de Orientação Rota Alternativa
9
Clube de Orientação Rumos e Rotas
9
Clube de orientação audazes do Rio de Janeiro
8
Clube de Orientação de Curitiba
7
Clube de Orientação Tiradentes
7
Limite Extremo Clube de Orientação
7
CALANGOS DO SERTÃO
6
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação de Santa Maria
6
Clube Azimute de Orientação e Aventura
5
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
5
Clube de Orientação Paraíba Trekking
5
Clube de Orientação Rumba na Rota
5
A21 - CARRAPICHO
4
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
4
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
3
Clube de Orientação da Associação dos Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília
3
Clube de Orientação Potiguar
3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
2
Clube de Orientação Caça-Prisma
2
Clube de Orientação Fernão Dias
2
Associação Caatinga Trekkers
1
Associação Desportiva Orientação e Aventura
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
Clube Baiano de Montanhismo
1
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação das Agulhas Negras
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Instituto Desportivo e Social de Dourados
1
Kaaporas Clube de Aventura
1
Prisma Zero Clube de Orientação
1
Total: 429