index

CAMBOR 2019 - PERCURSO SPRINT - FINAL
Clube Ipê Campestre 28.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 28.06.2019 14:24:48

Classes H21E D21E HN1 HN3 D12B D14A D14B D16E D16A D16B D18E D18B D20E D20A D20B D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D55B D60A D60B D65B D Infant N H12B H14A H14B H16E H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20B H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A H65A H65B H70A H75A D Adulto N Aberto D Aberto H D Master N H Juven N H Adulto N H Master N H Senior N H Veter N
Clubs «» A B C D F N O R S T
Total

Adventure Sport-O (3)

1067Levi Roberto BarbozaBRA#9201670#15:28:00H65A
19186Brenno Ayer Vitorino DamascenoBRA#1403986#15:44:00H18E
19291Bruno Max Paiva Da SilvaBRA#1403983#16:02:00H18B
Top

Argentina (1)

80029Beatriz Alejandra González MaveroffARG#1009108#15:31:00D65B
Top

Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí (5)

6466Camila Seidel LirioBRA#1426868#15:30:00D14A
1787Rubia Nascimento Seidel LirioBRA#362650#15:59:00D35A
17281Alan Lasch VieiraBRA#1008964#15:27:00H18A
15257Kailani Ecke Dos SantosBRA#2800793#15:44:00D16A
15263Larri Gabriel Hermes LemesBRA#1419686#15:42:00H18E
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (2)

883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#15:14:00H21E
17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#14:46:00D21E
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (25)

8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#9201908#15:32:00H55A
7274Daniel Mariano RamosBRA#1395457#15:37:00H21A
2485Dirceu Nonato dos SantosBRA#1008695#15:53:00H60A
2668Elizabeth Vianna dos SantosBRA#1008897#15:32:00D65B
926Fábio Solagaistua de MatosBRA#9200263#15:42:00H40B
12094Gabriel Dufles LimaBRA#2089680#14:36:00H21E
1726Gilson Resende FlorianoBRA#1416239#15:27:00H65A
4784Jamilson Costa da SilvaBRA#1408766#15:45:00H45A
373José Maria Pereira da SilvaBRA#9000068#15:34:00H65A
13328Marcello Bustamanti Almeida MelloBRA#9913328#15:50:00H45B
12474Maria Luiza D'araujo BorgesBRA#9200471#15:40:00D55B
13258Nathally Lorraynne FronesBRA#1325800#15:39:00D21A
6538Pablo Castelo Branco SirzinaBRA#1407368#14:46:00H21E
1199Reginaldo José TauceiBRA#8638567#15:55:00H60A
1266Ricardo de SouzaBRA#9911400#15:43:00H45A
11415Rodrigo de Souza OliveiraBRA#8646947#14:56:00H21E
1752Silvio Alexandre Abreu da SilvaBRA#8629305#14:49:00H21E
17991Bruno Olive Comelli Do NascimentoBRA#1408752#15:52:00H21B
15150Carlos Eduardo Santos NascimentoBRA#1408754#15:44:00H40B
17806Daniel Bezerra Da CostaBRA#1408756#15:33:00H21A
18530Elmiro De Carvalho MendonçaBRA#8414063#15:49:00H45A
17585Larissa Sousa De SantanaBRA#1408768#15:46:00D21A
19228Marcelly De Abreu Verol TreceBRA#1406143#15:34:00D21B
18598Raphael Chaves PaivaBRA#1408770#15:48:00H21B
18951Silas Ferreira BarbosaBRA#1008917#15:38:00H Adulto N
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (19)

1668David Cavalcante da RochaBRA#1008888#HN3
5689Fábio KuczkoskiBRA#8630870#15:23:00H21E
9992Inacio Felipe de Oliveira QuintanilhaBRA#1008616#15:09:00H21E
7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#8625746#15:21:00H21E
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#1393994#15:45:00H20E
4990Jory Lessa RibeiroBRA#9201286#15:34:00H35A
10670Letícia Da Silva SaltoriBRA#1407384#15:02:00D21E
1008Luzia Helena Camargo KauffmannBRA#7211211#15:57:00D35A
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#9201274#15:02:00H21E
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#14:51:00D21E
16638Esther Moreira MarnetBRA#9201106#14:55:00D21E
16652Felipe Simeão Dos SantosBRA#9201117#14:44:00H21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#15:05:00H21E
16651João Gabriel Barbosa MartinsBRA#9201113#15:06:00H21E
19343Jonathan Robert Pereira Da SilvaBRA#1403989#15:51:00H21B
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#15:00:00D21E
19344Mattheus Anacleto De SousaBRA#1403992#15:54:00H21B
16637Pablo Augusto GonçalvesBRA#9201110#14:43:00H21E
17125Sirlana Rodrigues MedinaBRA#1406179#14:40:00D21E
Top

Auto Esporte Clube (2)

16989Adriana Silva Do NascimentoBRA#1009110#15:50:00D35A
16572Dinalva Pereira Do NascimentoBRA#2127271#16:03:00D50A
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (9)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#15:37:00H55A
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#15:44:00H50A
1684Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#15:53:00H45B
204Mário WeegeBRA#1009115#15:30:00H65A
3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#1009119#15:35:00D60B
3458Valério MonteiroBRA#1009122#15:58:00H65B
13658Ailton Fernandez De MenezesBRA#1009113#15:52:00H60A
15321Marco Aurélio AzolinBRA#2109087#15:49:00H40A
17736Stela Mara SengerBRA#7210307#15:25:00D50B
Top

Caatinga Trekkers (34)

11777Adriano Carvalho de MelloBRA#1397790#15:43:00H40A
10079Barbara Milla Nogueira CavalcanteBRA#2027489#15:39:00D21B
11116Bruno de Oliveira Pacheco da SilvaBRA#1397716#14:35:00H21E
11118Ênio Paulo Domingos de OliveiraBRA#9200615#15:38:00H55A
1665Everton Brito RamosBRA#1397717#15:46:00H40A
11121Évisson São Leão AzevedoBRA#2027470#15:38:00H45A
10531Jaqueline Quadros Reale FalcãoBRA#2027597#15:52:00D35A
10530Juan Carlos Falcão Santa BarbaraBRA#2027600#15:42:00H40A
11117Márcia Libânea Lemos Domingos de OliveiraBRA#9200616#15:51:00D45A
10078Ramusa Nogueira dos SantosBRA#2027488#16:06:00D55A
80250Adriano Cavalcante Da CruzBRA#2027557#15:54:00H35B
16469Anabela Da Silva Brito RamosBRA#2027577#15:55:00D12B
17621Anilton RodriguesBRA#2027571#15:43:00H40B
16895Daniel Teles Da SilvaBRA#2022303#15:46:00H Juven N
14779Deborah Da Franca SilvaBRA#2027559#16:03:00D40A
18397Deocilda Tessari MoretoBRA#2027493#15:37:00D45B
17984Diego Santos SilvaBRA#2027594#15:49:00H21B
16008Eric Souza De JesusBRA#9016008#15:35:00H35A
18736Isabel Cristina Silva PereiraBRA#2022288#15:41:00D55B
16882Ivan Pereira De OliveiraBRA#2027555#15:54:00H55B
17117José Luís VieiraBRA#2027520#15:52:00H55B
15901Juliano Da Franca Silva AndradeBRA#2027551#16:01:00H14B
17262Karine De Oliveira CostaBRA#2027592#15:46:00D35B
18398Laura Tessari MoretoBRA#2027494#15:48:00D14B
18396Marcelo MoretoBRA#2027490#15:48:00H45B
18734Marcio Nunes PereiraBRA#2022302#15:48:00H55B
18735Matheus Silva PereiraBRA#2022290#16:04:00H18B
16554Neviton Oliveira Santos JuniorBRA#2022300#15:59:00H50B
14840Patrícia Suzart FalcãoBRA#2027550#15:53:00D35A
18399Rafael Tessari MoretoBRA#2027497#16:02:00H12B
18930Rogerilda Da Silva BorgesBRA#2022285#15:28:00D50B
19121Samara Vieira LinsBRA#2027595#15:35:00D40B
17659Sônia Castro De OliveiraBRA#2022284#15:34:00D45B
80248Vilma Almeida SantosBRA#2027552#15:37:00D21B
Top

CALANGOS DO SERTÃO (9)

12202Denize Alves de Jesus MendonçaBRA#1008854#14:41:00D21E
18483Alvaro Vinicius Marques AlvesBRA#1008845#15:26:00H18A
18720Ana Beatriz Barbosa FerreiraBRA#1008846#15:44:00D16B
18546Cleberson Pereira PaivaBRA#1008850#16:06:00H16B
16487Erika Teles Cordeiro MineiroBRA#1008856#16:06:00D40A
18721Fernanda Barbosa Da SilvaBRA#1008858#15:42:00D16B
15855Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRA#1008860#15:30:00D16E
15856Guilherme Teles Cordeiro MineiroBRA#1008861#15:42:00H20E
18692Regiane Oliveira Da SilvaBRA#1008862#15:50:00D20B
Top

Carcará Expedições e Aventura (14)

6171Dejanir Francisca Silva dos SantosBRA#2089833#15:52:00D45A
6184Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRA#1397711#15:50:00H45A
3508Marjorie Tábata Rampazo TagataBRA#2089835#15:55:00D35A
15275Alexander Nantes SteinBRA#1008864#15:55:00H21B
16050Ana Paula Santos BarretoBRA#1008870#15:42:00D40B
15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#15:44:00H20E
14997Decelucia Aguiar De OliveiraBRA#1008871#15:54:00D45A
14973Jamile Figuerêdo AlmeidaBRA#2063925#15:54:00D35A
15983Jose Raimundo Silva SantosBRA#1008940#15:34:00H50A
18179Lilian Oliveira De Azevedo AlmeidaBRA#1008942#15:45:00D Master N
15224Luciana Figuerêdo AlmeidaBRA#2062953#16:04:00D40A
16948Luis Bispo AlmeidaBRA#1008945#15:45:00H40A
15003Samuel Da Silva SantosBRA#2089899#14:39:00H21E
16977Victor Antonio Martinez FigueiredoBRA#1008948#15:30:00H21A
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (5)

2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1261500#15:54:00H60A
6542Luiz PianaBRA#1200173#15:41:00H70A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#14:42:00H21E
14427Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#1430440#15:47:00H45A
16445Osni José CzaplarskiBRA#1430441#14:45:00H21E
Top

Club de Orientación y Aventura (3)

80024Jhon Alexander Isaza-HurtadoCOL#1009151#14:34:00H21E
80026Luz Adriana CatellanosCOL#1430475#16:02:00D40A
80025Sergio Gallego-GilCOL#1430476#15:40:00H40B
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (2)

7203Josias dos Santos CavalcantiBRA#1406061#15:41:00H40A
4328Jouderian Ferreira NobreBRA#9070707#15:37:00H45A
Top

Clube Baiano de Montanhismo (2)

5160Luiz Américo Da Silva CamposBRA#1397706#15:41:00H45A
6123Neilton Moreira de AssisBRA#2116730#14:38:00H21E
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (14)

6692Antonio Carlos SilvaBRA#9201661#15:38:00H35A
567Antônio José Paula Da SilvaBRA#1320117#14:53:00H21E
4667Dinorá Maria VilelaBRA#1391610#16:09:00D55A
6953Giselda Maria Monteiro BarbosaBRA#1395481#16:00:00D50A
9178Helena Rodrigues do PradoBRA#1397751#15:30:00D65B
12207João Júnio BezerraBRA#1397719#15:45:00H40B
1000José Antonio FernandesBRA#1396110#15:47:00H50A
7061Karla BortoniBRA#9897061#15:36:00D21A
6857Noradi Maria VilelaBRA#1395494#15:59:00D50A
2770Wesley Oliveira FonsecaBRA#1393962#15:51:00H40A
16290Eliane Vaz PintoBRA#1397766#15:39:00D40B
17501Priscila Gomes CaixetaBRA#1430410#15:32:00D21B
16387Rafael Pederneiras De UrurahyBRA#8662106#15:56:00H21B
15919Thiago De Carvalho MacariniBRA#1430411#15:32:00H21A
Top

Clube de Orientação Ariramba (4)

2606Carlos Frederico Bahia BarretoBRA#8002606#15:30:00H35A
1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#14:53:00D21E
12433Wesley Presley Monteiro AlvesBRA#1430403#14:51:00H21E
19256Junior Trentini AlvesBRA#1430402#16:02:00H14B
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (8)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#15:42:00H50A
1038Jucimére Quirino da SilvaBRA#1008648#16:07:00D55A
3584Lucas da Costa SilvaBRA#9542049#15:54:00H45A
484Neir Braga da SilvaBRA#7211160#15:35:00H55A
3131Soraya Gonçalves CabralBRA#1008992#14:42:00D21E
483Walter Chagas de Sant'annaBRA#1430407#15:56:00H60A
14977Leonardo Verissimo LacerdaBRA#1430405#14:41:00H21E
17843Lorena Pereira Da SilvaBRA#1020118#14:50:00D21E
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (1)

294Paulo França SilvaBRA#1009199#15:40:00H55A
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (2)

913Luiz BorellaBRA#7300327#15:42:00H55A
15Luiz Sergio MendesBRA#1394521#15:43:00H55A
Top

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza (4)

10641Antonio Marden Oliveira de SousaBRA#1420803#15:32:00H50A
13820Tânia Maria Paiva de SousaBRA#1417142#15:39:00D55B
10597Tayssa Maria Paiva de SousaBRA#1416551#15:31:00D21B
16221Leticia Bahia BarretoBRA#2050649#15:33:00D21B
Top

Clube de Orientação da AFA (9)

8373Roberto de Souza Assis FilhoBRA#7532251#15:29:00H21A
17115Alexandre De Castro MotaBRA#1430416#14:55:00H21E
17089André Luis Pollo MazzieroBRA#1430417#15:31:00H21A
18139Arnaldo Alves Da Conceição NetoBRA#1430418#15:35:00H21A
17065Caio D'ambrós De OliveiraBRA#1430419#15:40:00H21A
17168Diego Amadeu Do Nascimento SchroederBRA#6566#15:26:00H21A
16887Eric Costa BragaBRA#1430421#15:27:00H21A
17091Thiago De Souza Bento CardosoBRA#1430425#15:45:00H21A
19094Victor Amaral Oliveira Pereira LopesBRA#1430426#15:25:00H21A
Top

Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia (1)

5897Francisco Dias FlorentinoBRA#2062955#15:56:00H35B
Top

Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador (1)

7519Matheus Gasiorowski BillodreBRA#1008831#14:50:00H21E
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (6)

8849Aislan BachaBRA#1430443#15:51:00H35B
12431Gislaine SiqueiraBRA#1720110#14:52:00D21E
156Rogerson da Silva JuzinskasBRA#1430447#15:36:00H45A
9588Alexandre Basseto OkamuraBRA#1430427#15:47:00H21B
18456Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRA#1520112#14:48:00D21E
18332Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#2094604#15:45:00D21A
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim De Jesus PicardoBRA#1008907#15:59:00H60A
Top

Clube de Orientação de Campinas (14)

1760Euclides DeichmannBRA#2800011#15:32:00H65A
10742Rafael Gomes de OliveiraBRA#1417160#15:26:00H35A
17079Eduardo Rosseto AntonioBRA#1420815#15:51:00H55B
18334Gevanildo Paulino Da SilvaBRA#1430428#15:48:00H35B
14709Henry Charlles Lima Da SilvaBRA#1413014#15:55:00H55B
18284Lourdes Maria Malavazzi CarvalhinhoBRA#1430429#15:36:00D45B
18843Lucas Malavazzi CarvalhinhoBRA#1430430#HN1
15123Magda Patrícia Caldeira ArantesBRA#1413018#15:36:00D60B
18285Rodrigo Caro Lemos CarvalhinhoBRA#1430431#15:49:00H45B
15653Rodrigo De Campos SallesBRA#1001925#15:52:00H45B
16359Simone Ribeiro De Campos SallesBRA#1430432#15:33:00D45B
17259Vinícius Ribeiro De Campos SallesBRA#1430433#15:40:00H Juven N
19226Vitória Pires De Sousa VitóriaBRA#1009181#15:45:00D Infant N
17196Walter Da Cunha BorelliBRA#1413029#15:59:00H65B
Top

Clube de Orientação de Curitiba (19)

11107Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#15:37:00D21A
14277Camila Gayer BobkoBRA#1407387#15:36:00D21B
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#15:36:00H55A
499Edemar ParisBRA#9499499#15:39:00H50A
3678Evelyn Karin Sereneski MerendaBRA#1903678#14:57:00D21E
11106Fernando VianaBRA#2801002#15:28:00H21A
3680Jadir Francisco PereiraBRA#8008509#15:45:00H55A
8139Jean Flávio MerendaBRA#1908139#14:40:00H21E
14276Juliano Ferreira KolachinskiBRA#1430415#14:52:00H21E
13930Laryssa GonçalvesBRA#1013930#14:45:00D21E
3892Orlando Aureliano BarbosaBRA#1389254#15:29:00H65A
3893Plínio Costa NascimentoBRA#2075934#15:40:00H50A
585Ricardo Anhaia RibeiroBRA#1990011#14:58:00H21E
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#15:57:00D50A
16991Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRA#1450760#15:35:00D45B
19142Anna Clara Hass Franco SzczypiorBRA#1430414#15:50:00D14B
19106Beatriz Da Cunha PortesBRA#1990001#15:48:00Aberto D
14795Leandro Júnior Do NascimentoBRA#1323232#15:03:00H21E
15845Mary Célia De Barros ClaudinoBRA#2109053#15:42:00D55B
Top

Clube de Orientação de Joinville (3)

45Evandro De Melo CasarinBRA#1394045#15:49:00H50A
49Leticia Lermen CasarinBRA#1394049#16:07:00D40A
7838Rowena Lermen CasarinBRA#1394526#15:25:00D20A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (28)

880Gabriel Teixeira de Freitas BritoBRA#1201185#15:58:00H21B
13229João Pedro Goulart de AguiarBRA#1020110#15:43:00H18E
11416Luciano de Souza OliveiraBRA#2026770#15:47:00H20E
11330Paulo Sadao ArakiBRA#7902288#15:38:00H50A
12215Roberto Dias TorresBRA#1009184#15:40:00H70A
14289Rodrigo Machado de OliveiraBRA#1520115#15:36:00H35A
5684Vinicius Condé Dos AnjosBRA#2026760#15:47:00H40A
80245Vinícius de Oliveira MachadoBRA#1394033#15:43:00H21A
1913William CristóvamBRA#1416322#15:36:00H50A
17068Adriana Rodrigues NunesBRA#2026758#15:50:00D45A
16624Bernardo Dutra BarbosaBRA#1393926#15:51:00H16E
17300Bruno Ricardo Borges MunizBRA#1393903#15:58:00H14B
17069Carlos Eduardo Fernandes LeonardoBRA#1426862#15:34:00H45A
16622Dejair Lopes Rêgo PereiraBRA#8416006#15:57:00H35B
18525Erick Dos Santos Borges CarvalhoBRA#1120117#16:00:00H14B
16300Gabriel Azevedo Rodrigues FerreiraBRA#1394035#15:46:00H18E
17314Gisele DutraBRA#1393936#15:35:00D21B
18007Igor Nunes LeonardoBRA#1120119#16:12:00H14A
16163Leila Barboza VieiraBRA#1419723#15:29:00D50B
18136Lorena Lavinas VianaBRA#1393915#15:38:00D21B
16298Renata Martinez Joseph Espinho VillaresBRA#1220119#15:43:00D21A
80246Stefany Aparecida Duarte Queiroz GonçalvesBRA#1393929#15:54:00D12B
16586Thais Fargnolli FerreiraBRA#1009137#15:53:00D18B
17305Thayná Victória Duarte Queiroz GonçalvesBRA#1201181#15:46:00D14B
16621Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo PereiraBRA#1394081#15:52:00H16E
18526Vitor Silva BorgesBRA#1393959#16:03:00H14B
16617Vitória De Oliveira TrindadeBRA#1394009#15:55:00D18B
18504Yasmin Vieira Mangifeste BastosBRA#1394046#15:56:00D18B
Top

Clube de Orientação de Natal (5)

10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#1009139#14:54:00H21E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#15:46:00H50A
17618Gabriella Katarinne Santos CarrilhoBRA#1009142#15:40:00D21A
17754Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#15:27:00D50B
18287Sueli Samara Da Silva RibeiroBRA#1425317#14:49:00D21E
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (5)

233Álvaro Valdemar Ney MachadoBRA#1009187#15:53:00H55B
891José Roni dos SantosBRA#1008276#15:44:00H55A
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#16:02:00H60A
16723Daniela Chaves FontouraBRA#1426872#15:30:00D21B
14543Rafael De Oliveira Jaques JardimBRA#1426861#15:52:00H35B
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (39)

2512Amilcar Hubo Quintela MoralesBRA#2074122#15:25:00H65A
742Anderson Hoffmann OjedaBRA#9444777#15:51:00H45A
236Andressa Essy StribeBRA#9200464#15:44:00D21A
4743Ariel Quim de AlmeidaBRA#9111155#14:48:00H21E
7878Bruno Dias FagundesBRA#1882014#15:58:00H35B
1279Bruno Oliveira RizzattiBRA#7001279#15:57:00H21B
6616Camila Luisa Daronco CortinhasBRA#7200417#14:54:00D21E
481Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRA#1008601#15:55:00H45A
1315Cleber Baratto VidalBRA#8644985#15:19:00H21E
8Elvandir de VargasBRA#1999999#15:34:00H55A
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#15:15:00H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#15:53:00H40A
14040Flademir Rudinei GroosBRA#1009172#15:18:00H21E
6290Jonathan da Rosa PalinskiBRA#8633449#15:11:00H21E
1903José Carlos PascotiniBRA#1009001#15:54:00H50A
2734Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRA#1008602#14:47:00D21E
9554Juliano Corrêa VieiraBRA#2800058#14:31:00H21E
10803Luciano Silva de BastosBRA#1413021#15:45:00H21B
4812Marcos Neimayer PussiBRA#2444078#15:38:00H21A
14075Matheus Moreira da SilvaBRA#2444081#16:13:00H14A
3547Mauricio Tauchen BruttiBRA#1008969#15:50:00H35B
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#15:29:00H55A
17095Anderson Silva CorinBRA#2128512#15:30:00H16A
14465Bianca Sartori ChagasBRA#2089230#15:43:00D18E
14587Bruno Gonçalves TeixeiraBRA#1395458#15:53:00H21B
14605Douglas Da Silva SchmitzBRA#8645003#15:17:00H21E
14464Gabriel Bertoncello SeveroBRA#1009173#15:28:00H18A
4622Ilson Luiz Mendonça DominguesBRA#1430413#15:50:00H55B
17096Isabela Balk Brandão CassolBRA#1009174#15:46:00D18E
17199Jean PrettoBRA#1426027#14:59:00H21E
7287Joacy Dantas De AraujoBRA#1395460#15:07:00H21E
15825Julia Aita BettegaBRA#1304263#15:42:00D16A
18679Julia Cremonese JaegerBRA#1009176#15:47:00D14B
16204Letícia Murer De SouzaBRA#2121810#15:43:00D16A
16203Lucas Cremonese JaegerBRA#1009189#15:45:00H18E
17116Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#2444077#15:41:00D16A
17519Marco Aurelio Pedroso Da RosaBRA#1008707#15:45:00H45B
14535Maria Eduarda Andrade CavalliBRA#2444080#15:45:00D18E
18078Valentini Crema NegriniBRA#2444086#15:45:00D14B
Top

Clube de Orientação de Santiago (1)

10753José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRA#8633450#15:42:00H21A
Top

Clube de Orientação de Varginha (2)

3246Antonio Luiz Prado SereniniBRA#1008929#15:35:00H Veter N
4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#15:31:00H65A
Top

Clube de Orientação Divinópolis (1)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#15:52:00D60A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte (7)

2560Dario Aparecido MoreiraBRA#1397712#15:41:00H50A
12572Juarez da Silva PraxedesBRA#7300034#15:48:00H40A
11665Marcia da Silva Anunciação LazarinoBRA#1430437#15:26:00D50B
5460Mariana Rangel Braga PiresBRA#1430438#15:40:00D21B
13496Patrícia Pereira Da Silva PraxedesBRA#1415525#15:41:00D40B
13340João Alexandre Machado PereiraBRA#7300318#15:44:00H45A
14933Rafaela Souza Libório PettersenBRA#1430439#15:44:00D18E
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (12)

1281Claisso Pires AzzolinBRA#1009123#15:46:00H21B
4451Clédio Marcelito Winkler da SilvaBRA#1009127#15:48:00H45A
794Égon Erlei ZôrzoBRA#1009091#15:44:00H21A
800Erlei Antônio ZôrzoBRA#2800857#15:39:00H55A
10060Marcelo Sauwen CruzBRA#1426036#15:30:00H55A
1922Mário Sérgio Villela MachadoBRA#2062958#15:39:00H21A
7826Rosangela Aparecida ZôrzoBRA#1008791#15:42:00D21A
16848Adolfo Luiz Silva AndradeBRA#1426875#15:31:00H35A
17531Flávia Mônica Da SilvaBRA#1009135#14:44:00D21E
14500João Batista Da SilvaBRA#1120114#15:22:00H21E
14563Sergio Luiz Goulart DuarteBRA#1009136#15:58:00H60A
16261Vanessa De Faria CampanellaBRA#7210229#15:48:00D35B
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (1)

16802João Vitor Trogildo ForestiBRA#9201687#15:25:00H18A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro (1)

2364Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRA#1401526#14:37:00H21E
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (6)

4274Carlos Alberto Pinto de SouzaBRA#1419831#15:36:00H21A
5362Suenia Miliano da CruzBRA#2109095#15:58:00D35A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#1008952#15:43:00H50A
17114Alesandra Lima De SousaBRA#1419849#15:35:00D21A
16852Francimauro Ferreira Da SilvaBRA#1430420#15:49:00H35B
16851Maria Cristina Tavares FerreiraBRA#1430422#15:47:00D35B
Top

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro (7)

10064Alexandre Gomes FerreiraBRA#9910064#15:32:00H35A
7411Augusto Affonso NetoBRA#1395324#15:10:00H21E
7413Elaine de Cássia CardosoBRA#1391605#16:02:00D50A
3797Evandro Pires PrietoBRA#1008971#15:29:00H35A
4387Walterlan José NunesBRA#1395483#14:33:00H21E
15155Kensley William Ribeiro LopesBRA#2444099#15:55:00H35B
15285Saullo Queiroz SilvaBRA#2444100#15:43:00H20E
Top

Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros (2)

15715Joel Carneiro De MesquitaBRA#1008894#15:41:00H40B
16817Sebastião Alves Da SilvaBRA#1008896#15:55:00H45B
Top

Clube de Orientação Fernão Dias (2)

109Anardino Silvério PereiraBRA#1001924#15:33:00H45A
5045Rodrigo Sandoval de FariaBRA#1008931#15:25:00H35A
Top

Clube de Orientação Fortaleza (8)

10630Marcio Coelho ParahybaBRA#1430490#15:26:00H55A
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#15:35:00H50A
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#15:44:00H40A
16776Carlos Carvalho CunhaBRA#1430485#15:37:00H50A
16544Clodoaldo Jansen BragaBRA#1430486#15:40:00H45A
16545Inelia Cardoso Brito BragaBRA#1430487#15:51:00D35A
16552Lia Sarah Cardoso BragaBRA#1430489#15:53:00D12B
19241Matheus Feitosa De FreitasBRA#1009180#15:42:00H Juven N
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (29)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#15:51:00H50A
5086Carlos Henrique Souza de AraújoBRA#1416227#15:01:00H21E
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#15:01:00D21E
3182Fabio Inacio Da Cruz WeisBRA#8638568#15:00:00H21E
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#15:34:00H21A
3665Jader Messias CheresBRA#1985000#15:39:00H45A
80247João Victor Natanael Conceição De SouzaBRA#1419722#15:44:00H Juven N
534Luiz Fabiano EffgenBRA#2801220#15:46:00H45A
493Marcelino JaquesBRA#9015142#15:41:00H55A
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#2052355#16:01:00D50A
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#15:53:00H45A
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#15:37:00H35A
18533Edilanea Flávia Costa SilvaBRA#2109076#15:43:00D16B
16942Emanuel Da Silva FerreiraBRA#2089889#15:46:00H20E
18532Enelise Enaile Nayhara Costa SilvaBRA#1419710#15:30:00D20E
18147Felipe De Lima CambraiaBRA#1419732#16:05:00H16B
17052Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRA#1220114#14:57:00H21E
15502Gabriel De Campos CheresBRA#1426054#16:03:00H18B
15893Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2126426#15:53:00H16E
19086Giovana Sabino Da SilvaBRA#1419724#15:41:00D16B
16985Gustavo Da Silva AmaralBRA#1430491#15:41:00H18E
17741Juliane HeinrichsBRA#1419717#14:56:00D21E
18585Marcus Fernando PampucheBRA#2109080#16:04:00H16B
15688Mateus Vieira DominguesBRA#2109078#15:40:00H18E
18263Michele Da Silva SousaBRA#1396192#15:54:00D18B
17996Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#1419721#15:59:00H14B
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#14:59:00D21E
18163Sarah Cendofanti SezerinoBRA#1430493#15:49:00D14B
15963Vinicius Matheus WoschBRA#1991200#15:12:00H21E
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (3)

632Fabio Alexander HartmannBRA#1975632#15:52:00H40A
9038Robson de Paula MendesBRA#8651940#15:08:00H21E
903Tiago EvaristoBRA#1983903#15:27:00H35A
Top

Clube de Orientação Riomafrense (4)

3037Francisco Carlos LietzBRA#1623037#15:49:00H55B
3403Jussara Kuchler LietzBRA#1009156#15:37:00D40B
3035Mario Cesar LietzBRA#2801171#16:01:00H50B
3036Ricardo CasagrandeBRA#1303671#15:47:00H45B
Top

Clube de Orientação Rumba na Rota (2)

9331Antonio José Souto de SouzaBRA#1985727#15:26:00H65A
4317Jayckson Saraiva de AmorimBRA#8241173#15:35:00H45A
Top

Clube de Orientação Rumos e Rotas (1)

595Carla Maria ClausiBRA#49068#16:08:00D55A
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (5)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#2109055#15:52:00H45A
4201Luiz Carlos do NascimentoBRA#2035501#15:45:00H50A
18Murilo Geraldo de Souza CabralBRA#1009802#15:45:00H75A
1700Rosângelo Carvalho de AraújoBRA#1009167#15:50:00H50A
4433Walter DargeBRA#1009170#15:33:00H65A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (5)

9557Diego Ferreira SilvaBRA#2036507#14:47:00H21E
6587Sara Melo Araujo de PauloBRA#2036484#15:40:00D16A
16968Marcelo De Faria PaulinoBRA#8650456#15:54:00H45B
18771Riquelme Silva ToledoBRA#2036485#16:05:00H18B
16978Sandra Cristina Dos Santos GomesBRA#8016978#15:40:00D40B
Top

Clube de Orientação Tiradentes (9)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#16:00:00H60A
2689João Natal de OliveiraBRA#2800669#15:25:00H55A
417José Ferreira de BarrosBRA#1395476#16:01:00H60A
9476Kathariny de Almeida SantosBRA#9009476#15:38:00D40B
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#15:39:00H70A
2612Roberto da Silva AlvesBRA#9622612#15:48:00H50A
9522Sônia Maria Oliveira LemosBRA#1394508#15:58:00D50A
14545Alberto Magno Carvalho De MeloBRA#2444094#15:57:00H60A
14544Suely Gonçalves Dos SantosBRA#2444095#15:53:00D60A
Top

Clube de Orientação Voluntários da Pátria (2)

7169Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008658#15:33:00H55A
7318Igor Ail AndradeBRA#1020112#15:13:00H21E
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (1)

14212Adriana Kátrim de Souza TolêdoBRA#2800896#16:05:00D40A
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (5)

4896Inácio José Dos Santos FilhoBRA#2444091#15:53:00H50A
4858Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra AzevedoBRA#7001022#15:56:00D35A
16078José Roberto Magalhães AraujoBRA#2109085#15:33:00H35A
16074Marcos Batista Da Silva JúniorBRA#1426053#14:32:00H21E
80004Rebeka Thiara Nascimento Dos SantosBRA#2444092#15:35:00D Adulto N
Top

Cobra Clube de Orientação (5)

3040Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#15:50:00H40A
14Valdir TascaBRA#1008620#15:55:00H50A
15517Airton Jonas FenskeBRA#1430412#15:16:00H21E
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#15:41:00D21A
17831Rudy Nick VencattoBRA#1113974#15:41:00H21A
Top

Confederação Brasileira de Orientação (6)

1801Giulleno Christie Guimarães de LimaBRA#1008875#15:28:00H35A
508Kleist Praia MendonçaBRA#1008642#15:31:00H55A
9913Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van RijBRA#1008887#15:28:00H55A
18813Alvaro Martínez CalvoBRA#1009146#15:50:00H21B
6495Bruno Casas Do NascimentoBRA#9910002#14:30:00H21E
18685Franciele De Rosa SouzaBRA#1008978#14:43:00D21E
Top

Convidado (3)

19380Alef Carlos Gomes VicenteBRA#1009145#15:59:00H20B
80027Gilson Rodrigues De FreitasBRA#1009126#16:00:00Aberto H
80023Gladiston Alves Da SilvaBRA#1009149#16:00:00H50B
Top

Dourados (2)

5812Raquel Sales ArendtBRA#1395492#14:58:00D21E
2001Valker Araújo dos SantosBRA#1263490#15:54:00H40A
Top

Federação de Orientação de São Paulo (1)

4794José Carlos GomesBRA#1430474#15:27:00H55A
Top

Federação Paranaense de Orientação (1)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#15:53:00D45A
Top

Federacion Chilena de Orientacion (2)

80020Jorge Alexis CifuentesCHI#8667841#15:20:00H21E
80021Joselinne CamilaCHI#8667831#15:38:00D21A
Top

Natura Clube de Orientação (1)

10685Jussie Pettine SantosBRA#2062954#15:04:00H21E
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#15:52:00H50A
Top

Rota Alternativa (3)

8827Rosemberg Bezerra DuarteBRA#2068407#15:42:00H45A
15173Roberto Duarte Barros NetoBRA#1407385#16:03:00H12B
15174Simone De Albuquerque DuarteBRA#2068412#15:36:00D40B
Top

Rumo Verde Clube Orientação (1)

639Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#15:33:00H50A
Top

São Paulo Orientação Clube (1)

15609Henrique Cintra CarvalhoBRA#1020300#15:53:00H35B
Top

Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz (5)

12199Jorge Monteiro MoraesBRA#1397725#15:46:00H45B
3945José Danúbio Paiva RibeiroBRA#1009161#15:51:00H45B
3937Valfredo de Souza RochaBRA#1430482#15:56:00H45B
18607Francisco Romão Da Silva FilhoBRA#1009124#15:25:00H Senior N
18604João Joelcio De Oliveira TeixeiraBRA#1009160#15:48:00H Master N
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria39
Caatinga Trekkers34
Clube de Orientação Gralha Azul29
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra28
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro25
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes19
Clube de Orientação de Curitiba19
Carcará Expedições e Aventura14
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia14
Clube de Orientação de Campinas14
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12
Barriga Verde Clube de Orientação9
CALANGOS DO SERTÃO9
Clube de Orientação da AFA9
Clube de Orientação Tiradentes9
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro8
Clube de Orientação Fortaleza8
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte7
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro7
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas6
Clube de Orientação do Extremo Leste6
Confederação Brasileira de Orientação6
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande5
Clube de Orientação de Natal5
Clube de Orientação de Santa Cruz5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro5
Clube de Orientação Serra dos Cristais5
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)5
Cobra Clube de Orientação5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz5
Clube de Orientação Ariramba4
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza4
Clube de Orientação Riomafrense4
Adventure Sport-O3
Club de Orientación y Aventura3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Lobo Bravo3
Convidado3
Rota Alternativa3
Associação de Corredores de Pato Branco2
Auto Esporte Clube2
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube Baiano de Montanhismo2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação de Varginha2
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Dourados2
Federacion Chilena de Orientacion2
Argentina1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Federação de Orientação de São Paulo1
Federação Paranaense de Orientação1
Natura Clube de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rumo Verde Clube Orientação1
São Paulo Orientação Clube1
Total: 447