index

CAMBOR 2019 - PERCURSO SPRINT Classif
AABB - Bom Despacho - MG 28.6.2019
Clube de Orientação Divinópolis

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael Hock
Contact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Info
APENAS ATLETAS ALFA e ELITE

CATEGORIAS BRAVO E NOVOS PARTICIPAM APENAS DA FINAL DO SPRINT
Last updated: 26.06.2019 23:28:34

Classes H21E D21E D14A D16E D16A D18E D20E D20A D21A D35A D40A D45A D50A D55A D60A H14A H16E H16A H18E H18A H20E H21A H35A H40A H45A H50A H55A H60A H65A H70A H75A
Clubs «» A B C D F N O R
Total

Adventure Sport-O (2)

1067Levi Roberto BarbozaBRA#9201670#09:56:00H65A
19186Brenno Ayer Vitorino DamascenoBRA#1403986#09:51:00H18E
Top

Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí (5)

6466Camila Seidel LirioBRA#1426868#09:35:00D14A
1787Rubia Nascimento Seidel LirioBRA#362650#09:47:00D35A
17281Alan Lasch VieiraBRA#1008964#09:27:00H18A
15257Kailani Ecke Dos SantosBRA#8626450#09:43:00D16A
15263Larri Gabriel Hermes LemesBRA#1419686#09:48:00H18E
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (2)

883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#09:21:00H21E
17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#08:41:00D21E
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (16)

8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#9201908#09:40:00H55A
7274Daniel Mariano RamosBRA#1395457#09:43:00H21A
2485Dirceu Nonato dos SantosBRA#1008695#09:48:00H60A
12094Gabriel Dufles LimaBRA#2089680#09:00:00H21E
1726Gilson Resende FlorianoBRA#1416239#09:54:00H65A
4784Jamilson Costa da SilvaBRA#1408766#09:47:00H45A
373José Maria Pereira da SilvaBRA#9000068#09:52:00H65A
13258Nathally Lorraynne FronesBRA#1325800#09:37:00D21A
6538Pablo Castelo Branco SirzinaBRA#1407368#08:40:00H21E
1199Reginaldo José TauceiBRA#8638567#09:56:00H60A
1266Ricardo de SouzaBRA#9911400#09:54:00H45A
11415Rodrigo de Souza OliveiraBRA#8646947#09:12:00H21E
1752Silvio Alexandre Abreu da SilvaBRA#8629305#08:45:00H21E
17806Daniel Bezerra Da CostaBRA#1408756#09:32:00H21A
18530Elmiro De Carvalho MendonçaBRA#1408761#09:41:00H45A
17585Larissa Sousa De SantanaBRA#1408768#09:35:00D21A
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (16)

5689Fábio KuczkoskiBRA#8630870#09:20:00H21E
9992Inacio Felipe de Oliveira QuintanilhaBRA#1008616#08:49:00H21E
7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#8625746#09:05:00H21E
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#1393994#09:40:00H20E
4990Jory Lessa RibeiroBRA#9201286#09:38:00H35A
10670Letícia Da Silva SaltoriBRA#1407384#09:01:00D21E
1008Luzia Helena Camargo KauffmannBRA#9201112#09:46:00D35A
12189Paulo Rubens Corpes RodriguesBRA#9201274#08:31:00H21E
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#09:02:00D21E
16638Esther Moreira MarnetBRA#9201106#08:57:00D21E
16652Felipe Simeão Dos SantosBRA#9201117#08:36:00H21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#08:57:00H21E
16651João Gabriel Barbosa MartinsBRA#9201113#08:43:00H21E
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#08:59:00D21E
16637Pablo Augusto GonçalvesBRA#9201110#08:33:00H21E
17125Sirlana Rodrigues MedinaBRA#1406179#08:42:00D21E
Top

Auto Esporte Clube (2)

16989Adriana Silva Do NascimentoBRA#1009110#09:44:00D35A
16572Dinalva Pereira Do NascimentoBRA#2127271#09:34:00D50A
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (5)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#09:27:00H55A
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#09:32:00H50A
204Mário WeegeBRA#1009115#09:51:00H65A
13658Ailton Fernandez De MenezesBRA#1009113#09:50:00H60A
15321Marco Aurélio AzolinBRA#2109087#09:44:00H40A
Top

Caatinga Trekkers (12)

11777Adriano Carvalho de MelloBRA#1397790#09:56:00H40A
11116Bruno de Oliveira Pacheco da SilvaBRA#1397716#08:35:00H21E
11118Ênio Paulo Domingos de OliveiraBRA#9200615#09:32:00H55A
1665Everton Brito RamosBRA#1397717#09:43:00H40A
11121Évisson São Leão AzevedoBRA#2027470#09:50:00H45A
10531Jaqueline Quadros Reale FalcãoBRA#2027597#09:43:00D35A
10530Juan Carlos Falcão Santa BarbaraBRA#2027600#09:53:00H40A
11117Márcia Libânea Lemos Domingos de OliveiraBRA#9200616#09:25:00D45A
10078Ramusa Nogueira dos SantosBRA#2027488#09:40:00D55A
14779Deborah Da Franca SilvaBRA#2027559#09:58:00D40A
16008Eric Souza De JesusBRA#9016008#09:25:00H35A
14840Patrícia Suzart FalcãoBRA#2027550#09:50:00D35A
Top

CALANGOS DO SERTÃO (5)

12202Denize Alves de Jesus MendonçaBRA#1008854#08:55:00D21E
18483Alvaro Vinicius Marques AlvesBRA#1008845#09:25:00H18A
16487Erika Teles Cordeiro MineiroBRA#1008856#09:55:00D40A
15855Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRA#1008860#09:35:00D16E
15856Guilherme Teles Cordeiro MineiroBRA#1008861#09:42:00H20E
Top

Carcará Expedições e Aventura (11)

6171Dejanir Francisca Silva dos SantosBRA#2022291#09:27:00D45A
6184Luiz Agnaldo da Silva CarneiroBRA#1397711#09:34:00H45A
3508Marjorie Tábata Rampazo TagataBRA#1008946#09:49:00D35A
15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#09:41:00H20E
14997Decelucia Aguiar De OliveiraBRA#1008871#09:29:00D45A
14973Jamile Figuerêdo AlmeidaBRA#2063925#09:42:00D35A
15983Jose Raimundo Silva SantosBRA#1008940#09:33:00H50A
15224Luciana Figuerêdo AlmeidaBRA#2062953#09:57:00D40A
16948Luis Bispo AlmeidaBRA#1008945#09:48:00H40A
15003Samuel Da Silva SantosBRA#2089899#08:38:00H21E
16977Victor Antonio Martinez FigueiredoBRA#1008948#09:46:00H21A
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (5)

2615Dourival Calmon RibeiroBRA#1261500#09:52:00H60A
6542Luiz PianaBRA#1200173#10:00:00H70A
12727Victor Guimarães da CostaBRA#2062952#08:53:00H21E
14427Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#1430440#09:51:00H45A
16445Osni José CzaplarskiBRA#1430441#08:55:00H21E
Top

Club de Orientación y Aventura (2)

80024Jhon Alexander Isaza-HurtadoCOL#1009151#08:34:00H21E
80026Luz Adriana CatellanosCOL#1430475#09:53:00D40A
Top

Clube Azimute de Orientação e Aventura (2)

7203Josias dos Santos CavalcantiBRA#1406061#09:51:00H40A
4328Jouderian Ferreira NobreBRA#9070707#09:53:00H45A
Top

Clube Baiano de Montanhismo (2)

5160Luiz Américo Da Silva CamposBRA#1397706#09:44:00H45A
6123Neilton Moreira de AssisBRA#2022283#08:47:00H21E
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (9)

6692Antonio Carlos SilvaBRA#9201661#09:31:00H35A
567Antônio José Paula da SilvaBRA#1320117#09:04:00H21E
4667Dinorá Maria VilelaBRA#1391610#09:41:00D55A
6953Giselda Maria Monteiro BarbosaBRA#1395481#09:33:00D50A
1000José Antonio FernandesBRA#1396110#09:50:00H50A
7061Karla BortoniBRA#9897061#09:39:00D21A
6857Noradi Maria VilelaBRA#1395494#09:35:00D50A
2770Wesley Oliveira FonsecaBRA#1393962#09:55:00H40A
15919Thiago De Carvalho MacariniBRA#1430411#09:34:00H21A
Top

Clube de Orientação Ariramba (3)

2606Carlos Frederico Bahia BarretoBRA#8002606#09:37:00H35A
1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#08:56:00D21E
12433Wesley Presley Monteiro AlvesBRA#1430403#08:56:00H21E
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (8)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#09:49:00H50A
1038Jucimére Quirino da SilvaBRA#1008648#09:39:00D55A
3584Lucas da Costa SilvaBRA#9542049#09:42:00H45A
484Neir Braga da SilvaBRA#7211160#09:39:00H55A
3131Soraya Gonçalves CabralBRA#1008992#08:40:00D21E
483Walter Chagas de Sant'annaBRA#1430407#09:51:00H60A
14977Leonardo Verissimo LacerdaBRA#1430405#08:58:00H21E
17843Lorena Pereira Da SilvaBRA#1020118#08:43:00D21E
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (1)

294Paulo França SilvaBRA#1009199#09:44:00H55A
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (1)

913Luiz BorellaBRA#7300327#09:43:00H55A
Top

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza (1)

10641Antonio Marden Oliveira de SousaBRA#1420803#09:48:00H50A
Top

Clube de Orientação da AFA (9)

8373Roberto de Souza Assis FilhoBRA#7532251#09:47:00H21A
17115Alexandre De Castro MotaBRA#1430416#08:41:00H21E
17089André Luis Pollo MazzieroBRA#1430417#09:42:00H21A
18139Arnaldo Alves Da Conceição NetoBRA#1430418#09:36:00H21A
17065Caio D'ambrós De OliveiraBRA#1430419#09:50:00H21A
17168Diego Amadeu Do Nascimento SchroederBRA#6566#09:44:00H21A
16887Eric Costa BragaBRA#1430421#09:30:00H21A
17091Thiago De Souza Bento CardosoBRA#1430425#09:39:00H21A
19094Victor Amaral Oliveira Pereira LopesBRA#1430426#09:33:00H21A
Top

Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador (1)

7519Matheus Gasiorowski BillodreBRA#1008831#08:52:00H21E
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (4)

12431Gislaine SiqueiraBRA#1720110#08:46:00D21E
156Rogerson da Silva JuzinskasBRA#1430447#09:38:00H45A
18456Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRA#1520112#08:53:00D21E
18332Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#2094604#09:31:00D21A
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim De Jesus PicardoBRA#1008907#09:57:00H60A
Top

Clube de Orientação de Campinas (2)

1760Euclides DeichmannBRA#1008772#09:53:00H65A
10742Rafael Gomes de OliveiraBRA#1417160#09:32:00H35A
Top

Clube de Orientação de Curitiba (14)

11107Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#09:33:00D21A
10Carlos Alberto XavierBRA#1394522#09:33:00H55A
499Edemar ParisBRA#9499499#09:44:00H50A
3678Evelyn Karin Sereneski MerendaBRA#1903678#08:54:00D21E
11106Fernando VianaBRA#2801002#09:49:00H21A
3680Jadir Francisco PereiraBRA#8008509#09:45:00H55A
8139Jean Flávio MerendaBRA#1908139#08:37:00H21E
14276Juliano Ferreira KolachinskiBRA#1430415#08:51:00H21E
13930Laryssa GonçalvesBRA#1013930#08:45:00D21E
3892Orlando Aureliano BarbosaBRA#1389254#09:48:00H65A
3893Plínio Costa NascimentoBRA#2075934#09:40:00H50A
585Ricardo Anhaia RibeiroBRA#1585585#09:03:00H21E
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#09:36:00D50A
14795Leandro Júnior Do NascimentoBRA#1323232#08:48:00H21E
Top

Clube de Orientação de Joinville (3)

45Evandro De Melo CasarinBRA#1394045#09:35:00H50A
49Leticia Lermen CasarinBRA#1394049#09:54:00D40A
7838Rowena Lermen CasarinBRA#1394526#09:27:00D20A
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (15)

13229João Pedro Goulart de AguiarBRA#1020110#09:47:00H18E
11416Luciano de Souza OliveiraBRA#2026770#09:44:00H20E
11330Paulo Sadao ArakiBRA#8159015#09:45:00H50A
12215Roberto Dias TorresBRA#8627805#09:58:00H70A
14289Rodrigo Machado de OliveiraBRA#1520115#09:36:00H35A
5684Vinicius Condé Dos AnjosBRA#2026760#09:47:00H40A
80245Vinícius de Oliveira MachadoBRA#1394033#09:40:00H21A
1913William CristóvamBRA#1416322#09:41:00H50A
17068Adriana Rodrigues NunesBRA#2026758#09:26:00D45A
16624Bernardo Dutra BarbosaBRA#1393926#09:53:00H16E
17069Carlos Eduardo Fernandes LeonardoBRA#1426862#09:39:00H45A
16300Gabriel Azevedo Rodrigues FerreiraBRA#1394035#09:50:00H18E
18007Igor Nunes LeonardoBRA#1120119#09:45:00H14A
16298Renata Martinez Joseph Espinho VillaresBRA#1220119#09:34:00D21A
16621Victor Hugo Cariús Lopes Rêgo PereiraBRA#1394081#09:54:00H16E
Top

Clube de Orientação de Natal (4)

10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#1009139#09:10:00H21E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#09:51:00H50A
17618Gabriella Katarinne Santos CarrilhoBRA#1009142#09:32:00D21A
18287Sueli Samara Da Silva RibeiroBRA#1425317#08:51:00D21E
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (2)

891José Roni dos SantosBRA#1008276#09:36:00H55A
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#09:54:00H60A
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (30)

2512Amilcar Hubo Quintela MoralesBRA#2074122#09:55:00H65A
742Anderson Hoffmann OjedaBRA#9444777#09:36:00H45A
236Andressa Essy StribeBRA#9200464#09:29:00D21A
4743Ariel Quim de AlmeidaBRA#9111155#09:17:00H21E
6616Camila Luisa Daronco CortinhasBRA#7200417#08:50:00D21E
481Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRA#1008601#09:48:00H45A
1315Cleber Baratto VidalBRA#8644985#09:22:00H21E
8Elvandir de VargasBRA#1999999#09:25:00H55A
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#09:18:00H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#09:49:00H40A
14040Flademir Rudinei GroosBRA#1009172#09:01:00H21E
6290Jonathan da Rosa PalinskiBRA#8633449#08:54:00H21E
1903José Carlos PascotiniBRA#1009001#09:43:00H50A
2734Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRA#1008602#08:48:00D21E
9554Juliano Corrêa VieiraBRA#2800058#09:06:00H21E
4812Marcos Neimayer PussiBRA#2444078#09:35:00H21A
14075Matheus Moreira da SilvaBRA#2444081#09:44:00H14A
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#09:30:00H55A
17095Anderson Silva CorinBRA#2128512#09:25:00H16A
14465Bianca Sartori ChagasBRA#2089230#09:47:00D18E
14605Douglas Da Silva SchmitzBRA#8645003#09:23:00H21E
14464Gabriel Bertoncello SeveroBRA#1009173#09:28:00H18A
17096Isabela Balk Brandão CassolBRA#1009174#09:45:00D18E
17199Jean PrettoBRA#1426027#09:07:00H21E
7287Joacy Dantas De AraujoBRA#1395460#09:14:00H21E
15825Julia Aita BettegaBRA#1304263#09:41:00D16A
16204Letícia Murer De SouzaBRA#2121810#09:42:00D16A
16203Lucas Cremonese JaegerBRA#1009189#09:45:00H18E
17116Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#2444077#09:40:00D16A
14535Maria Eduarda Andrade CavalliBRA#2444080#09:46:00D18E
Top

Clube de Orientação de Santiago (1)

10753José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRA#8633450#09:37:00H21A
Top

Clube de Orientação de Varginha (1)

4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#09:47:00H65A
Top

Clube de Orientação Divinópolis (1)

4790Ana Maria de Oliveira CintraBRA#1009069#09:50:00D60A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte (4)

2560Dario Aparecido MoreiraBRA#1397712#09:42:00H50A
12572Juarez da Silva PraxedesBRA#7300034#09:46:00H40A
13340João Alexandre Machado PereiraBRA#7300318#09:37:00H45A
14933Rafaela Souza Libório PettersenBRA#1430439#09:48:00D18E
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (10)

4451Clédio Marcelito Winkler da SilvaBRA#1009127#09:49:00H45A
794Égon Erlei ZôrzoBRA#1009091#09:31:00H21A
800Erlei Antônio ZôrzoBRA#2800857#09:41:00H55A
10060Marcelo Sauwen CruzBRA#1426036#09:38:00H55A
1922Mário Sérgio Villela MachadoBRA#2062958#09:41:00H21A
7826Rosangela Aparecida ZôrzoBRA#1008791#09:40:00D21A
16848Adolfo Luiz Silva AndradeBRA#1426875#09:34:00H35A
17531Flávia Mônica Da SilvaBRA#1009135#08:52:00D21E
14500João Batista Da SilvaBRA#1120114#08:46:00H21E
14563Sergio Luiz Goulart DuarteBRA#1009136#09:58:00H60A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (1)

16802João Vitor Trogildo ForestiBRA#9201687#09:26:00H18A
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro (1)

2364Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRA#1401526#09:02:00H21E
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (4)

4274Carlos Alberto Pinto de SouzaBRA#1419831#09:48:00H21A
5362Suenia Miliano da CruzBRA#2109095#09:48:00D35A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#1008952#09:39:00H50A
17114Alesandra Lima De SousaBRA#1419849#09:36:00D21A
Top

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro (6)

10064Alexandre Gomes FerreiraBRA#9910064#09:35:00H35A
7411Augusto Affonso NetoBRA#1395324#09:09:00H21E
7413Elaine de Cássia CardosoBRA#1391605#09:31:00D50A
3797Evandro Pires PrietoBRA#1008971#09:27:00H35A
4387Walterlan José NunesBRA#1395483#08:39:00H21E
15285Saullo Queiroz SilvaBRA#2444100#09:45:00H20E
Top

Clube de Orientação Fernão Dias (2)

109Anardino Silvério PereiraBRA#1001924#09:40:00H45A
5045Rodrigo Sandoval de FariaBRA#1008931#09:29:00H35A
Top

Clube de Orientação Fortaleza (6)

10630Marcio Coelho ParahybaBRA#1430490#09:37:00H55A
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#09:37:00H50A
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#09:50:00H40A
16776Carlos Carvalho CunhaBRA#1430485#09:46:00H50A
16544Clodoaldo Jansen BragaBRA#1430486#09:43:00H45A
16545Inelia Cardoso Brito BragaBRA#1430487#09:51:00D35A
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (20)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#09:47:00H50A
5086Carlos Henrique Souza de AraújoBRA#1416227#09:16:00H21E
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#09:00:00D21E
3182Fabio Inacio Da Cruz WeisBRA#8638568#09:13:00H21E
12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#09:45:00H21A
3665Jader Messias CheresBRA#1985000#09:35:00H45A
534Luiz Fabiano EffgenBRA#2801220#09:55:00H45A
493Marcelino JaquesBRA#9015142#09:35:00H55A
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#2052355#09:37:00D50A
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#09:45:00H45A
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#09:33:00H35A
16942Emanuel Da Silva FerreiraBRA#2089889#09:43:00H20E
18532Enelise Enaile Nayhara Costa SilvaBRA#1419710#09:35:00D20E
17052Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRA#1220114#09:19:00H21E
15893Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2126426#09:55:00H16E
16985Gustavo Da Silva AmaralBRA#1430491#09:46:00H18E
17741Juliane HeinrichsBRA#1419717#08:47:00D21E
15688Mateus Vieira DominguesBRA#2109078#09:49:00H18E
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#08:58:00D21E
15963Vinicius Matheus WoschBRA#1991200#08:44:00H21E
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (3)

632Fabio Alexander HartmannBRA#1975632#09:52:00H40A
9038Robson de Paula MendesBRA#8651940#09:08:00H21E
903Tiago EvaristoBRA#1983903#09:26:00H35A
Top

Clube de Orientação Rumba na Rota (2)

9331Antonio José Souto de SouzaBRA#1985727#09:49:00H65A
4317Jayckson Saraiva de AmorimBRA#8241173#09:56:00H45A
Top

Clube de Orientação Rumos e Rotas (1)

595Carla Maria ClausiBRA#49068#09:42:00D55A
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (5)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#1320111#09:46:00H45A
4201Luiz Carlos do NascimentoBRA#2041001#09:34:00H50A
18Murilo Geraldo de Souza CabralBRA#1009802#10:02:00H75A
1700Rosângelo Carvalho de AraújoBRA#1009167#09:30:00H50A
4433Walter DargeBRA#1009170#09:50:00H65A
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (2)

9557Diego Ferreira SilvaBRA#2036507#08:59:00H21E
6587Sara Melo Araujo de PauloBRA#2036484#09:44:00D16A
Top

Clube de Orientação Tiradentes (9)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#09:49:00H60A
2689João Natal de OliveiraBRA#2800669#09:31:00H55A
417José Ferreira de BarrosBRA#1395476#09:55:00H60A
15Luiz Sergio MendesBRA#1394521#09:28:00H55A
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#09:59:00H70A
2612Roberto da Silva AlvesBRA#9622612#09:36:00H50A
9522Sônia Maria Oliveira LemosBRA#1394508#09:32:00D50A
14545Alberto Magno Carvalho De MeloBRA#2444094#09:53:00H60A
14544Suely Gonçalves Dos SantosBRA#2444095#09:51:00D60A
Top

Clube de Orientação Voluntários da Pátria (2)

7169Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008658#09:26:00H55A
7318Igor Ail AndradeBRA#1020112#08:50:00H21E
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (1)

14212Adriana Kátrim de Souza TolêdoBRA#2800896#09:56:00D40A
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (4)

4896Inácio José Dos Santos FilhoBRA#2444091#09:53:00H50A
4858Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra AzevedoBRA#7001022#09:45:00D35A
16078José Roberto Magalhães AraujoBRA#2109085#09:30:00H35A
16074Marcos Batista Da Silva JúniorBRA#1426053#08:32:00H21E
Top

Cobra Clube de Orientação (5)

3040Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#09:45:00H40A
14Valdir TascaBRA#1008620#09:52:00H50A
15517Airton Jonas FenskeBRA#1430412#09:11:00H21E
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#09:30:00D21A
17831Rudy Nick VencattoBRA#1113974#09:38:00H21A
Top

Confederação Brasileira de Orientação (5)

1801Giulleno Christie Guimarães de LimaBRA#1008875#09:28:00H35A
508Kleist Praia MendonçaBRA#1008642#09:42:00H55A
9913Wietse Marco Jurgen Hoornweg Van RijBRA#1008887#09:34:00H55A
6495Bruno Casas Do NascimentoBRA#9910002#08:42:00H21E
18685Franciele De Rosa SouzaBRA#1020114#08:44:00D21E
Top

Dourados (2)

5812Raquel Sales ArendtBRA#1395492#08:49:00D21E
2001Valker Araújo dos SantosBRA#1263490#09:54:00H40A
Top

Federação de Orientação de São Paulo (1)

4794José Carlos GomesBRA#1430474#09:29:00H55A
Top

Federação Paranaense de Orientação (1)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#09:28:00D45A
Top

Federacion Chilena de Orientacion (2)

80020Jorge Alexis CifuentesCHI#8667841#09:15:00H21E
80021Joselinne CamilaCHI#8667831#09:38:00D21A
Top

Natura Clube de Orientação (1)

10685Jussie Pettine SantosBRA#2062954#08:30:00H21E
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#09:31:00H50A
Top

Rota Alternativa (1)

8827Rosemberg Bezerra DuarteBRA#2068407#09:52:00H45A
Top

Rumo Verde Clube Orientação (1)

639Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#09:38:00H50A
Top

Total

Clube de Orientação de Santa Maria30
Clube de Orientação Gralha Azul20
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro16
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes16
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15
Clube de Orientação de Curitiba14
Caatinga Trekkers12
Carcará Expedições e Aventura11
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia9
Clube de Orientação da AFA9
Clube de Orientação Tiradentes9
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro8
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro6
Clube de Orientação Fortaleza6
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí5
Barriga Verde Clube de Orientação5
CALANGOS DO SERTÃO5
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande5
Clube de Orientação Serra do Lenheiro5
Cobra Clube de Orientação5
Confederação Brasileira de Orientação5
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas4
Clube de Orientação de Natal4
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte4
Clube de Orientação do Extremo Leste4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Clube de Orientação Ariramba3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Lobo Bravo3
Adventure Sport-O2
Associação de Corredores de Pato Branco2
Auto Esporte Clube2
Club de Orientación y Aventura2
Clube Azimute de Orientação e Aventura2
Clube Baiano de Montanhismo2
Clube de Orientação de Campinas2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação Fernão Dias2
Clube de Orientação Rumba na Rota2
Clube de Orientação Serra dos Cristais2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Dourados2
Federacion Chilena de Orientacion2
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu1
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1
Clube de orientação da escola de formação complementar do exército e colégio militar de Salvador1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Santiago1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Clube de Orientação Rumos e Rotas1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Federação de Orientação de São Paulo1
Federação Paranaense de Orientação1
Natura Clube de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rota Alternativa1
Rumo Verde Clube Orientação1
Total: 301