index

CBUEO - Cambor Master - Troféu 20 anos - Camp Bras Estudantil e Universário de Orientação - Camp Bras Master de Orientação - Troféu 20 anos
Guarapuava PR 31.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 17.08.2019 10:08:25

Classes H21E D21E HN1 DN1 D12N D14B D14N D16B D16N D18B D18N D21N D35N D50N D65N H12B H12N H14B H14N H16B H16N H18B H18N H20B H20N H21B H21N H35N H21U D21U D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75
Clubs «» A B C E F I N O R S U
Total

Academia da Força Aérea (2)

17115Alexandre De Castro MotaBRA#53#H21U
18899Camile Da Costa RamosBRA#67#D21U
Top

Argentina (2)

27954Federico De La TorreARG#138#H40
27931Fernando Angel GianniniARG#7209724#H55
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (16)

7798Allan de Souza MoriBRA#1251241#H21
10188Andressa Maria Kviatkovski PipinoBRA#7208282#D21
5076Gelson BonettiBRA#1872014#H35
7223Julio César Andrade de Camargo AlvesBRA#1990165#H21
3573Oswaldo José de Carlos PipinoBRA#1862014#H35
14238Pedro Guilherme Guedes FortunatoBRA#1420293#H21
14470Alexssandro José FantinatoBRA#1335544#H35
18833Eleandro Antonio MarquesBRA#66#H45
16262Fabiana Francielle Culau Leite WernerBRA#43#D35
13603Gilson Martins Dos ReisBRA#2050647#H40
18948Idemir CitadinBRA#70#H50
18635Ricardo Candido De Oliveira RamiresBRA#62#H45
18458Rodolfo José BelleiBRA#58#H21
15912Silvana Isabel Boldrini TedescoBRA#37#D50
15913Taize ParcianelloBRA#38#D45
16573Wagner Bonete MotaBRA#44#H40
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (13)

6Ambrózio Gonçalves de SouzaBRA#1201106#H65
8939Claudio de Moura Castro JacquesBRA#9201908#H55
7274Daniel Mariano RamosBRA#1395457#H21
2485Dirceu Nonato dos SantosBRA#1008695#H60
2668Elizabeth Vianna dos SantosBRA#1008897#D65
926Fábio Solagaistua de MatosBRA#1444004#H40
1372Fernando do Espirito Santo de MedeirosBRA#1393033#H50
861Gerson Cesar dos Santos NascimentoBRA#1393923#H50
373José Maria Pereira da SilvaBRA#9000068#H65
13328Marcello Bustamanti Almeida MelloBRA#9913328#H45
12474Maria Luiza D'araujo BorgesBRA#9200471#D60
13258Nathally Lorraynne FronesBRA#1325800#D21
18530Elmiro De Carvalho MendonçaBRA#60#H45
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (13)

2779Everson Luiz KauffmannBRA#9201111#H40
5689Fábio KuczkoskiBRA#8630870#H21E
11399Jorge Montenegro da SilvaBRA#1393994#H21
1008Luzia Helena Camargo KauffmannBRA#9201101#D35
3405Robson Figueira RengifoBRA#9101811#H21E
19449Ariel Garcia SilvaBRA#129#H21B
16638Esther Moreira MarnetBRA#9201106#D21E
16652Felipe Simeão Dos SantosBRA#9201117#H21E
17181Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#H21E
27924Jonathan Sena GoulartBRA#1403998#H21
14375Maisa Franco SzczypiorBRA#1407362#D21E
19344Mattheus Anacleto De SousaBRA#1403992#H21
16637Pablo Augusto GonçalvesBRA#9201110#H21E
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (16)

1680Amilcare José SatlerBRA#1008670#H55
6675Cleder Joselito Winkler da SilvaBRA#1395470#H50
1684Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#H45
39Lauri BigliaBRA#2115016#H40
10198Margarete JansenBRA#22#D60
204Mário WeegeBRA#2#H65
4976Paulo Roberto Solek MachadoBRA#16#H70
10197Roberto Blasi Olympio de OliveiraBRA#21#H60
3459Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRA#11#D60
3458Valério MonteiroBRA#10#H65
15321Marco Aurélio AzolinBRA#2109087#H45
19422Micheli Trentin Da SilvaBRA#89#D40
16109Robson Da Rosa Da SilvaBRA#40#H40
16959Rosilda WeegeBRA#47#D50N
17736Stela Mara SengerBRA#7210307#D50
15320Vanessa TanconBRA#2109067#D40
Top

Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo (1)

1400Alceni Melo GarciaBRA#1393006#D50
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (5)

264Carlos André SchmaedeckeBRA#3#H45
3295João Carlos LovattoBRA#8#H50
6542Luiz PianaBRA#1200173#H70
7966Odilene Vaz De MouraBRA#1110687#D35
14427Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#26#H45
Top

Centro Est Educação Básica para Jovens e Adultos (1)

17690Gabriel DepetrizBRA#1419739#H20B
Top

Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais (26)

13029Aldrey Aleksander Braz GuerreroBRA#24#H14N
16038Adeilson Carlos PereiraBRA#39#H21U
18921Alex Alves PereiraBRA#68#H18B
19441Amanda Gabriela Sousa AlvesBRA#90#D14N
27955Ana Claudia Rodrigues E SilvaBRA#139#D16N
19300Ana Flávia Rezende Da MattaBRA#81#D18B
19461Augusto Henrique Diniz Do CarmoBRA#95#H18N
27939Camila De Souza SantosBRA#97#D18N
19459Davi Alves PereiraBRA#93#H14N
18924Eduardo Rodrigues AmaralBRA#2801381#H18B
27934Emillainy Rillary BarcelosBRA#99#D16B
27933Érika Cristina SeverinoBRA#100#D18N
18283Frederico Xavier CapanemaBRA#2801415#H18B
18289Henrique Silva RabeloBRA#2801416#H18B
19232Israel Mateus Melo OliveiraBRA#77#H21U
27927Italo Eluezer Rodrigues VicenteBRA#101#H21U
27923Leonardo Silva MiguelBRA#98#H18N
19460Manuela Max TavaresBRA#94#D14N
16041Marcus Vinicius De Oliveira GamaBRA#8539097#H21U
18942Maria Tereza Moraes BottionBRA#69#D18B
19364Mariliz Vasconcelos De Souza CordeiroBRA#83#D14N
19245Michely Ribeiro AlvesBRA#79#D18B
19365Nayara Santana DareBRA#84#D18N
27915Pedro Antonio MontuaniBRA#102#H18N
19235Rafael Renan Do Prado RivasBRA#78#H20B
27903Yan Carlos Da Silva RochaBRA#96#H14N
Top

Centro Universitário Internacional Uninter (1)

5508Fábio Reimão de MelloBRA#1416511#H21U
Top

Centro Universitário Leonardo da Vinci (1)

883Gelson Andrey Zago TogniBRA#9200364#H21U
Top

Centro Universitário Universus Univeritas (2)

17125Sirlana Rodrigues MedinaBRA#1406179#D21U
19342Sirleni Souza MedinaBRA#9201202#D21U
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (5)

567Antônio José Paula Da SilvaBRA#8719063#H21E
4667Dinorá Maria VilelaBRA#1391610#D55
3059Flávio dos Santos RauppBRA#9055455#H50
6857Noradi Maria VilelaBRA#1395494#D50
16067Joseias Ferreira Das ChagasBRA#1408895#H21E
Top

Clube de Orientação Ariramba (1)

1293Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#D21E
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (5)

12354Alexandre de Queiroz RodriguesBRA#8629302#H50
7669Claudinei NitschBRA#1426025#H21E
1065Joildo da Silva OliveiraBRA#4#H45
3131Soraya Gonçalves CabralBRA#1008992#D21E
17843Lorena Pereira Da SilvaBRA#1020118#D21E
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (7)

4150Gilson TomelinBRA#2801110#H35
5427Matheus Sebastian TellesBRA#2059207#H35
17681Carmem Romagna De LimaBRA#2059217#D40
17679Caroline HennBRA#2800638#D21
17676Gaia Romagna De Lima PeruchiBRA#2059208#D21
17677Lucas Maiksuell PeruchiBRA#2059205#H21
15Luiz Sergio MendesBRA#1394521#H55
Top

Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas (1)

8849Aislan BachaBRA#7211458#H35
Top

Clube de Orientação de Bauru (1)

717Joaquim De Jesus PicardoBRA#1008907#H60
Top

Clube de Orientação de Campinas (1)

1760Euclides DeichmannBRA#2800011#H65
Top

Clube de Orientação de Curitiba (32)

1910Ademir Gomes De AndradeBRA#1397782#H35
14286Alexandre Faila CoelhoBRA#1428666#H50
4101Cezar Mario RechBRA#7410165#H50
499Edemar ParisBRA#9499499#H50
3678Evelyn Karin Sereneski MerendaBRA#1903678#D21E
3712Francisco José PamplonaBRA#1543712#H65
3680Jadir Francisco PereiraBRA#8008509#H55
490Jaime DemarchiBRA#7300348#H60
8139Jean Flávio MerendaBRA#1908139#H21E
10824João Marcelo de JesusBRA#9933107#H45
13930Laryssa GonçalvesBRA#1013930#D21E
13020Luiz Fernando PavoskiBRA#1913020#H55
578Marcia Aparecida Santana Rivera DemarchiBRA#1579579#D50N
6358Maria Rosa de Fátima Anhaia RibeiroBRA#1020202#D55
539Nilson GongraBRA#1394515#H55
3713Otildes Costa Furtado PamplonaBRA#1551954#D65N
3893Plínio Costa NascimentoBRA#2075934#H50
585Ricardo Anhaia RibeiroBRA#1585585#H21E
524Ronaldo Grontowski RibeiroBRA#1524524#H55
11716Rosa Maria SaunittiBRA#9911716#D50
10431Rosemeri LueckmannBRA#1008955#D35
560Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRA#1560560#D45
16086André Gustavo SucodolskiBRA#1417155#H21
15270Claudinéia Correia Da RochaBRA#1421699#D40
16967Elisia De Oliveira Lima TortelliBRA#2109100#D40
16872Fernando Augusto TortelliBRA#2800894#H40
16524Hildamara Brondani CoelhoBRA#1990001#D50
14455Josiane Martinha Do PradoBRA#1418988#D35
14794Juliano Cesar TascaBRA#2800791#H40
15845Mary Célia De Barros ClaudinoBRA#2109053#D60
14456Michel DottiBRA#1421666#H35
15373Rosa Satiko Sakamoto TascaBRA#1973087#D40
Top

Clube de Orientação de Joinville (2)

2663Edalino Gomes PereiraBRA#7#H35
19087Marcelo Fernandes PereiraBRA#73#H40
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (6)

13229João Pedro Goulart de AguiarBRA#1020110#H18B
1376Luciano José Paiva SilveiraBRA#1394033#H60
281Renato Cavalcanti FerreiraBRA#1393930#H35
1913William CristóvamBRA#1416322#H50
16622Dejair Lopes Rêgo PereiraBRA#8416002#H35
17314Gisele DutraBRA#1393936#D21
Top

Clube de Orientação de Natal (2)

10810Felipe Jardel Santana LimaBRA#23#H21E
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#H50
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (2)

233Álvaro Valdemar Ney MachadoBRA#1009187#H55
4935Sérgio Augusto Naimaier VargasBRA#1407410#H60
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (20)

4743Ariel Quim de AlmeidaBRA#9111155#H21U
7878Bruno Dias FagundesBRA#1882014#H35
481Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRA#1008601#H45
1315Cleber Baratto VidalBRA#8644985#H21E
2466Everton Daniel MarkusBRA#8303034#H21E
2806Everton Santos da SilvaBRA#1008909#H40
14040Flademir Rudinei GroosBRA#1009025#H21E
4365Ironir Alberto EvBRA#1426005#H21E
2514Jonas Daniel da Costa BrazBRA#1417154#H35
38José Nilton Silva VargasBRA#1009013#H50
2734Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRA#1008602#D21E
3547Mauricio Tauchen BruttiBRA#1008969#H35
899Paulo Calisto BeckerBRA#1963029#H55
3426Suzete Sangoi de OliveiraBRA#1008685#D55
19098Ana Paula KoecheBRA#1009163#D21U
16864Anderson Prado AndradeBRA#46#H35
14605Douglas Da Silva SchmitzBRA#8645003#H21E
7987Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#D21E
17199Jean PrettoBRA#1426027#H21E
7287Joacy Dantas De AraujoBRA#1395460#H21E
Top

Clube de Orientação de Varginha (1)

4808João Alves SobrinhoBRA#1397777#H65
Top

Clube de Orientação Divinópolis (1)

19458Pedro Henrique Martins PereiraBRA#92#H18N
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (4)

800Erlei Antônio ZôrzoBRA#2800857#H55
6990Luciano PuchalskiBRA#2041602#H55
17531Flávia Mônica Da SilvaBRA#1430544#D21E
17625Sergio Ricardo Reis MatosBRA#2801253#H40
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro (1)

2364Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRA#1401526#H21E
Top

Clube de Orientação Entre Rios (2)

10030João Batista da SilvaBRA#1120114#H21E
18456Daiane Aguiar Barros CarnevalliBRA#1520112#D21E
Top

Clube de Orientação Fortaleza (4)

3448Cristine Medeiros AntunesBRA#9102240#D45
3952Paulo Marcelo OliveiraBRA#8003952#H50
11526Ricardo Diogo de VasconcelosBRA#8011526#H40
3482Valentim Antunes GarciaBRA#9102244#H75
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (24)

220Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#H50
5503Benedito Reimão de MelloBRA#1418630#H65
17101Bernardo Lopes Beiersdorf RempelBRA#1#H12B
5086Carlos Henrique Souza de AraújoBRA#1416227#H21E
5506Cleverson José SchafhauserBRA#1417157#H45
14208Edineia Roniak Dos SantosBRA#7200468#D21E
9549Gilberto Antonio BandeiraBRA#1397726#H21E
7373Janimara Lopes De Melo RempelBRA#1008785#D35
534Luiz Fabiano EffgenBRA#2801220#H45
6115Luiz Fernando MarqueteBRA#7300507#H35
493Marcelino JaquesBRA#9015142#H55
3733Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRA#2052355#D50
58Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#H45
181Sara Fabrina Soares Dornelles WeisBRA#9101651#D21E
10053Symone HernandesBRA#1110053#D35
14467Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#H35
17048Denise Correa Da LuzBRA#50#D40
17052Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRA#1220114#H21E
15900Isabel Hernandes NunesBRA#36#DN1
17741Juliane HeinrichsBRA#1220113#D21E
17534Marcelo FrançaBRA#55#H45
15503Priscilla Vieira GonçalvesBRA#7212003#D21E
19027Sandro Ricardo De Freitas MendesBRA#72#H35
16969Tânia ZaleskiBRA#1413022#D35
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (19)

5069Irwind RudnikBRA#1413741#H21
760Jairo Alberto BendixBRA#1792011#H55
9038Robson de Paula MendesBRA#8651940#H21E
18298Adriano Jose SiqueiraBRA#126#H21B
16569Andrele Angela SampierãoBRA#1413740#D21N
15634Audrey Prado HenrardBRA#2800893#D35
27938Carlos Alexandre Da Silva ResendeBRA#1995001#H21N
14681Daniel Felbinger Cossu Da SilveiraBRA#32#H21E
15565Edison FerreiraBRA#1426058#H45
19398Fabiola Lorena FerreiraBRA#1995009#D21N
27930Gabriel ChavesBRA#1995004#H21N
27921Lúlio Da RosaBRA#1995003#H21N
27919Marcos Antonio Da CruzBRA#1995007#H21N
18297Maria Rozecleia Kerniski LuzBRA#132#D50N
27947Miguel Ribas CasnocaBRA#131#HN1
15635Norberto Gasparotto FilhoBRA#2800873#H35
27913Pedro Phablo LubacheskiBRA#1995005#H21N
27907Rosiclara De AbreuBRA#1995002#D21N
19397Waldir Figueiredo ReccanelloBRA#1995010#H35N
Top

Clube de Orientação Princesa dos Campos (4)

18159Claudinéia Lopes Da SilvaBRA#1408760#D40
18629Danilo De Andrade KryzanowskiBRA#61#H21
18822Karen Liliana Stadler GarbuioBRA#2087989#D35N
18158Lilian Esteves MariaBRA#2801187#D35
Top

Clube de Orientação Riomafrense (4)

3037Francisco Carlos LietzBRA#1623037#H55
3403Jussara Kuchler LietzBRA#9#D40
3035Mario Cesar LietzBRA#2801171#H50
3036Ricardo CasagrandeBRA#1303671#H45
Top

Clube de Orientação Rumos e Rotas (2)

4688Daniel CopertinoBRA#1397722#H55
14974Simone Gomes De LimaBRA#2082540#D50
Top

Clube de Orientação San Martin (4)

1414Leandro Pereira PasturizaBRA#1406171#H21E
1415Mirian Ferraz PasturizaBRA#1008800#D21E
5559Wellington Pereira PasturizaBRA#1008979#H21E
18176Minna PasturizaBRA#125#DN1
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (2)

2389Elmar Pedro FerreiraBRA#6#H45
4433Walter DargeBRA#12#H65
Top

Clube de Orientação Tiradentes (6)

251Antonio DmeterkoBRA#1394051#H60
417José Ferreira de BarrosBRA#1395476#H60
3144Nelson Gomes de OliveiraBRA#1394519#H70
2612Roberto da Silva AlvesBRA#9622612#H50
14545Alberto Magno Carvalho De MeloBRA#31#H60
14544Suely Gonçalves Dos SantosBRA#30#D60
Top

Clube de Orientação Voluntários da Pátria (2)

7169Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008658#H55
7318Igor Ail AndradeBRA#1020112#H21E
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (1)

3135Vanderlei BeckerBRA#1393045#H55
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (1)

4896Inácio José Dos Santos FilhoBRA#15#H50
Top

Cobra Clube de Orientação (13)

268Cleder Augusto de Oliveira NevesBRA#1268268#H45
3040Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#H40
5416Flávio Emiliano de FariasBRA#17#H50
4642Luiz Albino Broetto JuniorBRA#14#H55
558Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRA#1558558#H45
10184Marcelo Luiz PertileBRA#2800107#H40
15517Airton Jonas FenskeBRA#1008978#H21E
19020Daniel Albiero PiélakBRA#71#H21
19274Fernanda Weyand BanhukBRA#80#D21
17830Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#D21
4622Ilson Luiz Mendonça DominguesBRA#13#H55
19394Karen Jiane VillwockBRA#86#D21
17831Rudy Nick VencattoBRA#1113974#H35
Top

Col Est Isolda Schmidt (1)

27940Bruno Antonio Dankel LachonskiBRA#1419736#H14B
Top

Col Est Paulo Leminski (1)

16985Gustavo Da Silva AmaralBRA#49#H18B
Top

Col Est Polivalente (1)

27905Virgilio Marsola CostaBRA#2109096#H14B
Top

Col Est Prof Guimarães (1)

27909Renan Rodrigues Ferranti SilvaBRA#1419740#H16B
Top

Col Est Vitor do Amaral (1)

27932Felipe Ventura Da SilvaBRA#1419738#H18B
Top

Colégio Adventista (1)

17367Andre De Oliveira KarakawaBRA#1419733#H14B
Top

Colégio Assunção (1)

27902Yasmin Guimarães MirandaBRA#123#DN1
Top

Colégio Bom Jesus (1)

19262Sergio Tadashi Camargo Da SilveiraBRA#21090907#H12B
Top

Colégio Guairacá (1)

18300Maira Eduarda CarvalhaesBRA#136#D18N
Top

Colegio Leni Marlene Jacob (1)

18299Caio Henrique SiqueiraBRA#127#H12N
Top

Colégio Medianeira (1)

27912Phelipe Salomé Silva De AlmeidaBRA#2109098#H16B
Top

Colégio Militar de Campo Grande (1)

17974Jean Carlos SchmaedeckeBRA#56#H18B
Top

Colégio Militar de Curitiba (26)

14706André Luiz Claudino LonderoBRA#22090711#H16B
17840Andrey EffgenBRA#1419708#H12B
15879Arthur De Quadros MartinsBRA#2209069#H18N
18265Breno TussolineBRA#2209064#H16N
18863Caio Faria Da CruzBRA#2209066#H16N
15683Carlos Stresser De AssisBRA#2209078#H20B
18533Edilanea Flávia Costa SilvaBRA#2209065#D16N
14705Eduardo Affonso ZacariasBRA#2209090#H20N
18042Evandro Ichiro Fuse SakaiBRA#22090544#H14N
18107Felipe Faria Da CruzBRA#2209084#H12N
15502Gabriel De Campos CheresBRA#2209073#H18N
18096Gabriella Nathalia BandeiraBRA#2109094#D14B
18268Guilherme Borges GalvãoBRA#2209052#H14N
16467Gustavo Da Conceição Fontana CararaBRA#2209080#H18N
27951Igor Madeira De Sá PachecoBRA#2209091#H18N
17795Isabelle Von Linsingen MetchkoBRA#1419729#D14N
27949Ítalo Madeira De Sá PachecoBRA#1419727#H12N
18585Marcus Fernando PampucheBRA#2209061#H16B
27950Mateus Adriano Pinto Dos SantosBRA#2109093#H20N
15688Mateus Vieira DominguesBRA#2209070#H20B
17996Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#2209060#H14B
19431Pedro Henrique Ximenes RogoskiBRA#2209075#H20N
16496Rafael Lopes Nabozny FerreiraBRA#2209086#H18B
18861Randal Gonçalves Da CruzBRA#2800609#H35N
18576Thiago Batista FrançaBRA#2209072#H16B
18349Victor Henrique Lara MouraBRA#2209059#H14N
Top

Colégio Militar de Juiz de Fora (19)

27942Ana Laura Almeida ResendeBRA#105#D18B
27941Ana Laura Da SilveiraBRA#107#D18B
14896Arthur Camara CauperBRA#33#H12N
27937Carolina Do Nascimento VelosoBRA#106#D14N
27936Daniel Felzke FeitosaBRA#110#H16N
27935Eduarda Cristina Ferreira Gomes Da SilveiraBRA#108#D14N
27929Gabriel Da Silva MarianoBRA#117#H16B
27928Guilherme Augusto RibeiroBRA#115#H12N
27926João Gabriel Alves VenâncioBRA#111#H14B
27925João Lucas Santos CabralBRA#119#H16N
27922Lorena Garcia MirandaBRA#122#D18B
27920Luyan Vardieiro Coelho De OliveiraBRA#116#H12N
27918Marina De Souza MonteiroBRA#109#D14N
27914Pedro Augusto Zatta HespanholBRA#114#H16B
27911Ramon Medeiros BarraBRA#121#H16B
27908Ricardo Duboc Ferreira Dias Dos SantosBRA#112#H16B
27906Ulisses Abrita MeirelesBRA#118#H12N
27904Vittoria Rodrigues De Melo ValleBRA#104#D16B
27901Yuri Cristian SilveiraBRA#113#H14B
Top

Colégio Militar de Santa Maria (13)

14075Matheus Moreira da SilvaBRA#25#H14B
17095Anderson Silva CorinBRA#51#H16B
14465Bianca Sartori ChagasBRA#28#D18B
14464Gabriel Bertoncello SeveroBRA#27#H18B
17096Isabela Balk Brandão CassolBRA#52#D18B
18707Jose Carlos Garcia Da RozaBRA#65#H16B
15825Julia Aita BettegaBRA#1304263#D16B
18679Julia Cremonese JaegerBRA#63#D14B
16204Letícia Murer De SouzaBRA#2121810#D16B
16203Lucas Cremonese JaegerBRA#42#H18B
17116Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#54#D16B
14535Maria Eduarda Andrade CavalliBRA#29#D18B
18078Valentini Crema NegriniBRA#57#D14B
Top

Colégio Visconde de Guarapuava (1)

19400Caio Meurer ReccanelloBRA#1995008#H12B
Top

Confederação Brasileira de Orientação (6)

3714Ana Elizabeth MoiseichykBRA#1008730#D60
27943Adriel Azevedo Dal PozzoloBRA#103#H16B
19409Luís Eugênio Valder Da SilvaBRA#88#H35
18474Munira Moreira MacedoBRA#59#D35
19188Paula Pereira RotelliBRA#75#D35N
19205Valter CostaBRA#120#H40
Top

Convidado (4)

27944Bianca Moreira Da CruzBRA#2209062#D14N
27945Guilherme Moretto DiasBRA#2209081#H16N
27952João Vitor SiqueiraBRA#134#H35
27948Marcelo VeigantesBRA#133#H35
Top

Elite Clube de Orientação (2)

1264Ronaldo André Castelo Dos Santos De AlmeidaBRA#9200988#H21E
1284Thaiane Cavalcanti CoutoBRA#2116626#D21
Top

Esc Mun Omar Sabbag (10)

17657Gabriel MachenskiBRA#2089832#H14B
19239Alana Da Costa Do NascimentoBRA#2089831#D14B
18573Gabriella Cristina Dos Reis BochilofBRA#2089833#D14B
19237João Vitor VieiraBRA#2089834#H14B
19240Kauana Da Costa Do NascimentoBRA#2089835#D14B
17653Maria Clara Fregati RezendeBRA#2089840#D14B
27917Matheus Borin SoaresBRA#2089836#H14B
27916Miguel Silveira SilvaBRA#2089837#H12B
19238Murilo Henrique Cardoso FerreiraBRA#2089838#H12B
27910Regina Aparecida Dos Santos PrimoBRA#2089839#D14B
Top

Escola Assunção de Nossa Senhora (1)

19084Gabriella Serbai BilekBRA#135#D12N
Top

Faculdade Guairacá (1)

17127Isabella Serbai BilekBRA#1995006#D21U
Top

Faculdade Pitágoras de Uberlândia (1)

7414João Pedro Cardoso Camilo JaberBRA#8625746#H21U
Top

Faculdade Sant'Ana (1)

16942Emanuel Da Silva FerreiraBRA#2089889#H21U
Top

Faculdade Venda Nova do Imigrante (1)

10753José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRA#8633450#H21U
Top

Federação de Orientação de São Paulo (1)

1897Álvaro de Araújo Ferreira Lima FilhoBRA#1008131#H45
Top

Federação de Orientação do Amazonas (3)

8121Jorge Antonio Gonçalves MachadoBRA#18#H50
1801Giulleno Christie Guimarães De LimaBRA#5#H40
508Kleist Praia MendonçaBRA#1008642#H55
Top

Federação Paranaense de Orientação (1)

1971Maria Cristina FernandesBRA#1008996#D45
Top

Instituto Desportivo e Social de Dourados (4)

5812Raquel Sales ArendtBRA#1395492#D21E
2001Valker Araújo dos SantosBRA#1263490#H40
16984Cibele Yumi Braga NagataBRA#48#D35
2656Juliano Pereira PasturizaBRA#1008623#H21E
Top

Instituto Federal do Paraná (2)

16574Fellipe Gabriel Pichur MotaBRA#45#H18B
17680Victor Romagna De LimaBRA#2059213#H18B
Top

Natura Clube de Orientação (4)

6022Paulo Cesar Rodrigues CastroBRA#1413012#H50
15875Daniela Pereira Da Silva BossiBRA#35#D35
18685Franciele Da Rosa SouzaBRA#64#D21E
15808Rafael Jacques BossiBRA#34#H35
Top

Orienteer Clube de Orientação (1)

2310Jorge Luis Madureira BarretoBRA#2036513#H50
Top

Rota Alternativa (1)

15029Denis Henrique MartinsBRA#2068402#H35
Top

Sociedade Educacional de Santa Catarina (1)

19114Carlos Evaldo WeissBRA#74#H21U
Top

UNIASSELVI (1)

15963Vinicius Matheus WoschBRA#8645055#H21U
Top

Univ Tec Federal do Paraná (1)

9922Ariel Rosa da LuzBRA#20#H21U
Top

Universidade do Estado da Bahia (1)

15137Breno Kauan Carneiro De SouzaBRA#1428932#H21U
Top

Universidade do Oeste de Santa Catarina (1)

17623Mariana Amadigi OstettoBRA#1416228#D21U
Top

Universidade Estácio de Sá (3)

16445Osni José CzaplarskiBRA#1459074#H21U
18287Sueli Samara Da Silva RibeiroBRA#1425317#D21U
27946Thayron Suhett De SouzaBRA#130#H21U
Top

Universidade Estadual do Centro Oeste (1)

16310Bruno Lucas HorstBRA#124#H21U
Top

Universidade Federal de Santa Maria (3)

14587Bruno Gonçalves TeixeiraBRA#2444080#H21U
7758Felipe Guadagnini LeiteBRA#1008671#H21U
11416Luciano De Souza OliveiraBRA#2026770#H21U
Top

Universidade Federal de Uberlândia (1)

7411Augusto Affonso NetoBRA#1395324#H21U
Top

Universidade Federal do Rio de Janeiro (9)

12094Gabriel Dufles LimaBRA#2089680#H21U
4784Jamilson Costa da SilvaBRA#8090137#H21U
8050Taiane Santos FélixBRA#1394527#D21U
19380Alef Carlos Gomes VicenteBRA#85#H21U
19446Bruna Augusta Da SilvaBRA#91#D21U
19229Eduardo Barbosa Da SilvaBRA#76#H21U
19324Ivan De Menezes RuegerBRA#82#H21U
19228Marcelly De Abreu Verol TreceBRA#1406143#D21U
19402Matheus Sada CarvalhoBRA#87#H21U
Top

Universidade Federal do Rio Grande do Norte (1)

16168Eliud Guedes TavaresBRA#41#D21U
Top

Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro (1)

19448Gabriela Santos Da CruzBRA#128#D21U
Top

Universidade Nacional de Brasília (1)

15453Larissa Monteiro MatosBRA#2128460#D18B
Top

Universidade Pitágoras Guarapuava (1)

17450Jean CosaBRA#2801250#H21U
Top

Universidade Regional de Blumenau (1)

12687Felipe Siqueira PereiraBRA#1397746#H21U
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba32
Centro Federal de Educação Tecnológica de Minas Gerais26
Colégio Militar de Curitiba26
Clube de Orientação Gralha Azul24
Clube de Orientação de Santa Maria20
Clube de Orientação Lobo Bravo19
Colégio Militar de Juiz de Fora19
Associação de Corredores de Pato Branco16
Barriga Verde Clube de Orientação16
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro13
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes13
Cobra Clube de Orientação13
Colégio Militar de Santa Maria13
Esc Mun Omar Sabbag10
Universidade Federal do Rio de Janeiro9
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra6
Clube de Orientação Tiradentes6
Confederação Brasileira de Orientação6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande5
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro5
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília4
Clube de Orientação Fortaleza4
Clube de Orientação Princesa dos Campos4
Clube de Orientação Riomafrense4
Clube de Orientação San Martin4
Convidado4
Instituto Desportivo e Social de Dourados4
Natura Clube de Orientação4
Federação de Orientação do Amazonas3
Universidade Estácio de Sá3
Universidade Federal de Santa Maria3
Academia da Força Aérea2
Argentina2
Centro Universitário Universus Univeritas2
Clube de Orientação de Joinville2
Clube de Orientação de Natal2
Clube de Orientação de Santa Cruz2
Clube de Orientação Entre Rios2
Clube de Orientação Rumos e Rotas2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro2
Clube de Orientação Voluntários da Pátria2
Elite Clube de Orientação2
Instituto Federal do Paraná2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Centro Est Educação Básica para Jovens e Adultos1
Centro Universitário Internacional Uninter1
Centro Universitário Leonardo da Vinci1
Clube de Orientação Ariramba1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas1
Clube de Orientação de Bauru1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação do Colégio Militar do Rio de Janeiro1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Col Est Isolda Schmidt1
Col Est Paulo Leminski1
Col Est Polivalente1
Col Est Prof Guimarães1
Col Est Vitor do Amaral1
Colégio Adventista1
Colégio Assunção1
Colégio Bom Jesus1
Colégio Guairacá1
Colegio Leni Marlene Jacob1
Colégio Medianeira1
Colégio Militar de Campo Grande1
Colégio Visconde de Guarapuava1
Escola Assunção de Nossa Senhora1
Faculdade Guairacá1
Faculdade Pitágoras de Uberlândia1
Faculdade Sant'Ana1
Faculdade Venda Nova do Imigrante1
Federação de Orientação de São Paulo1
Federação Paranaense de Orientação1
Orienteer Clube de Orientação1
Rota Alternativa1
Sociedade Educacional de Santa Catarina1
UNIASSELVI1
Univ Tec Federal do Paraná1
Universidade do Estado da Bahia1
Universidade do Oeste de Santa Catarina1
Universidade Estadual do Centro Oeste1
Universidade Federal de Uberlândia1
Universidade Federal do Rio Grande do Norte1
Universidade Federal Rural do Rio de Janeiro1
Universidade Nacional de Brasília1
Universidade Pitágoras Guarapuava1
Universidade Regional de Blumenau1
Total: 421