index

REVEZAMENTO - CBUEO - Cambor Master - Troféu 20 anos
Guarapuava 30.8.2019
Clube de Orientação Lobo Bravo

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 17.08.2019 23:38:47

Classes HD Estudantil H Estudantil D Estudantil H Universitário HD Master H Master HD Senior D Senior H Senior HD21E H21E D21E ABERTO
Clubs «» A B C E F N P U
Total

Argentina (3)

Argentina 115:00:00H Master
137.1Fernando Angel GianniniARGH55#0#
137.2Federico De La TorreARGH40#0#
137.3*VACANT*#0#
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (24)

ACORPATO 115:00:00H Master
133.1Wagner Bonete MotaBRAH40#0#
133.2Ricardo Candido De Oliveira RamiresBRAH45#0#
133.3Eleandro Antonio MarquesBRAH45#0#
ACORPATO 1015:00:00HD Senior
203.1Silvana Isabel Boldrini TedescoBRAD50#0#
203.2Idemir CitadinBRAH50#0#
203.3Claudia Fogliatto FloresBRAD21B#0#
ACORPATO 1215:00:00HD21E
302.1Julio César Andrade de Camargo AlvesBRAH21#0#
302.2Rodolfo José BelleiBRAH21#0#
302.3Fabiana Francielle Culau Leite WernerBRAD35#0#
ACORPATO 1315:00:00H21E
334.1Gelson Andrey Zago TogniBRAH21U#0#
334.2Allan de Souza MoriBRAH21#0#
334.3Pedro Guilherme Guedes FortunatoBRAH21#0#
ACORPATO 1415:00:00D21E
361.1Andressa Maria Kviatkovski PipinoBRAD21#0#
361.2Mariana Amadigi OstettoBRAD21U#0#
361.3Taize ParcianelloBRAD45#0#
ACORPATO 1515:00:00ABERTO
401.1Fellipe Gabriel Pichur MotaBRAH18B#0#
401.2Camilla Boldrini TedescoBRAD Juven N#0#
401.3Evair Henrique Dos SantosBRAH Junior N#0#
ACORPATO 215:00:00H Master
136.1Oswaldo José de Carlos PipinoBRAH35#0#
136.2Luiz Henrique Quadrado Dos SantosBRAH35#0#
136.3Alexssandro José FantinatoBRAH35#0#
ACORPATO 915:00:00HD Master
108.1Gilson Martins Dos ReisBRAH40#0#
108.2Gelson BonettiBRAH35#0#
108.3Flavia CostaBRAD Adulto B#0#
Top

Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes (9)

ADAAN 115:00:00HD Master
103.1Everson Luiz KauffmannBRAH40#0#
103.2Robson Figueira RengifoBRAH21E#0#
103.3Luzia Helena Camargo KauffmannBRAD35#0#
ADAAN 215:00:00H21E
332.1Pablo Augusto GonçalvesBRAH21E#0#
332.2*VACANT*#0#
332.3*VACANT*#0#
ADAAN 315:00:00H21E
340.1Felipe Simeão Dos SantosBRAH21E#0#
340.2*VACANT*#0#
340.3*VACANT*#0#
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (6)

BAVECO 115:00:00HD Master
105.1Stela Mara SengerBRAD50#0#
105.2Vanessa TanconBRAD40#0#
105.3Luís Eugênio Valder Da SilvaBRAH35#0#
BAVECO 215:00:00H Master
135.1Amilcare José SatlerBRAH55#0#
135.2Marco Aurélio AzolinBRAH45#0#
135.3Cleder Joselito Winkler da SilvaBRAH50#0#
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (3)

COASSEB 115:00:00H21E
343.1Antônio José Paula Da SilvaBRAH21E#1008649#
343.2*VACANT*#0#
343.3*VACANT*#0#
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (3)

COARJ 115:00:00H Senior
234.1Alexandre de Queiroz RodriguesBRAH50#0#
234.2*VACANT*#0#
234.3*VACANT*#0#
Top

Clube de Orientação de Curitiba (15)

COC 115:00:00HD Master
101.1Fernando Augusto TortelliBRAH40#0#
101.2João Marcelo de JesusBRAH45#0#
101.3Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRAD45#0#
COC 215:00:00H Master
131.1Ademir Gomes De AndradeBRAH35#0#
131.2Plínio Costa NascimentoBRAH50#0#
131.3Edemar ParisBRAH50#0#
COC 315:00:00HD Senior
201.1Rosa Maria SaunittiBRAD50#0#
201.2Francisco José PamplonaBRAH65#0#
201.3Luiz Fernando PavoskiBRAH55#0#
COC 415:00:00H Senior
231.1Jaime DemarchiBRAH60#1008718#
231.2Ronaldo Grontowski RibeiroBRAH55#0#
231.3Jadir Francisco PereiraBRAH55#1008680#
COC 515:00:00HD Master
107.1Juliano Cesar TascaBRAH40#2800791#
107.2Rosa Satiko Sakamoto TascaBRAD40#1973087#
107.3Maria Rosa de Fátima Anhaia RibeiroBRAD55#6358#
Top

Clube de Orientação de Joinville (3)

COVILLE 115:00:00H21E
333.1Carlos Evaldo WeissBRAH21U#0#
333.2Edalino Gomes PereiraBRAH35#0#
333.3Marcelo Fernandes PereiraBRAH40#0#
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (12)

COSM 315:00:00HD Master
106.1Cezar Augusto Fioravanti dos SantosBRAH45#1008601#
106.2Juliane Valéria de Carvalho MendonçaBRAD21E#1008602#
106.3Ironir Alberto EvBRAH21E#1008978#
COSM 415:00:00H Master
132.1Mauricio Tauchen BruttiBRAH35#0#
132.2Everton Santos da SilvaBRAH40#0#
132.3Anderson Prado AndradeBRAH35#0#
COSM 515:00:00H21E
335.1Bruno Dias FagundesBRAH35#0#
335.2Jonas Daniel da Costa BrazBRAH35#0#
335.3Luciano Silva de BastosBRAH21B#0#
COSM 615:00:00HD21E
305.1Everton Daniel MarkusBRAH21E#2444053#
305.2Douglas Da Silva SchmitzBRAH21E#0#
305.3Elaine Dalmares LenzBRAD21E#0#
Top

Clube de Orientação Fortaleza (3)

COFORT 115:00:00H Master
134.1Ricardo Diogo de VasconcelosBRAH40#0#
134.2*VACANT*#0#
134.3*VACANT*#0#
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (6)

COGA 215:00:00HD Master
104.1Symone HernandesBRAD35#0#
104.2Sandro Ricardo De Freitas MendesBRAH35#0#
104.3Janimara Lopes De Melo RempelBRAD35#0#
COGA 315:00:00HD Senior
202.1Ademar Roque Hippler RuwerBRAH50#0#
202.2Maria Catarina Demeterko Rodrigues da CostaBRAD50#0#
202.3Marcelino JaquesBRAH55#0#
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (6)

COLB 115:00:00HD21E
303.1Waldir Figueiredo ReccanelloBRAH35N#0#
303.2Fabiola Lorena FerreiraBRAD21N#0#
303.3Caio Meurer ReccanelloBRAH12B#0#
COLB 215:00:00H21E
336.1André Felipe Caldas MotekaBRAH Adulto A#0#
336.2Jefferson NahirneiBRAMilitar 1#0#
336.3Cristian Rafael Lopes ErbesBRAH Adulto E#0#
Top

Cobra Clube de Orientação (3)

COBRA 115:00:00H Master
138.1Rudy Nick VencattoBRAH35#0#
138.2Luiz César Carvalho Tavares de CamargoBRAH45#0#
138.3Cleder Augusto de Oliveira NevesBRAH45#0#
Top

Colégio Militar de Juiz de Fora (9)

C M Juiz de Fora 115:00:00HD Estudantil
2.1Pedro Augusto Zatta HespanholBRAH16B#0#
2.2Yuri Cristian SilveiraBRAH14B#0#
2.3Vittoria Rodrigues De Melo ValleBRAD16B#0#
C M Juiz de Fora 215:00:00H Estudantil
21.1Arthur Camara CauperBRAH12N#0#
21.2Guilherme Augusto RibeiroBRAH12N#0#
21.3Luyan Vardieiro Coelho De OliveiraBRAH12N#0#
C M Juiz de Fora 315:00:00D Estudantil
41.1Carolina Do Nascimento VelosoBRAD14N#0#
41.2Eduarda Cristina Ferreira Gomes Da SilveiraBRAD14N#0#
41.3Marina De Souza MonteiroBRAD14N#0#
Top

Colégio Militar de Santa Maria (9)

CMSM 115:00:00H Estudantil
22.1Lucas Cremonese JaegerBRAH18B#0#
22.2Anderson Silva CorinBRAH16B#0#
22.3Matheus Moreira da SilvaBRAH14B#0#
CMSM 215:00:00D Estudantil
42.1Letícia Murer De SouzaBRAD16B#0#
42.2Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRAD16B#0#
42.3*VACANT*#0#
CMSM 315:00:00D Estudantil
43.1Bianca Sartori ChagasBRAD18B#0#
43.2Isabela Balk Brandão CassolBRAD18B#0#
43.3Maria Eduarda Andrade CavalliBRAD18B#0#
Top

Comissao de Desportos do Exercito (3)

CDE 115:00:00H21E
338.1Fernando Antonio Do Nascimento JúniorBRAH21E#0#
338.2Joacy Dantas De AraujoBRAH21E#0#
338.3Claudinei NitschBRAH21E#0#
Top

Confederação Brasileira de Orientação (33)

CBO 115:00:00H Senior
232.1Inácio José Dos Santos FilhoBRAH50#0#
232.2José Nilton Silva VargasBRAH50#0#
232.3Jairo Alberto BendixBRAH55#0#
CBO 1015:00:00D21E
362.1Gennhsa Penha SobreiraBRAD21E#0#
362.2Soraya Gonçalves CabralBRAD21E#1008992#
362.3Raquel Sales ArendtBRAD21E#0#
CBO 1115:00:00D21E
363.1Priscilla Vieira GonçalvesBRAD21E#0#
363.2Maisa Franco SzczypiorBRAD21E#0#
363.3Edineia Roniak Dos SantosBRAD21E#0#
CBO 215:00:00H Senior
233.1Márcio Ronaldo RochaBRAH50#0#
233.2José Ferreira de BarrosBRAH60#0#
233.3*VACANT*#0#
CBO 315:00:00H Senior
235.1Sérgio Augusto Naimaier VargasBRAH60#1008827#
235.2Álvaro Valdemar Ney MachadoBRAH55#1009187#
235.3Ilson Luiz Mendonça DominguesBRAH55#0#
CBO 415:00:00H Senior
237.1Euclides DeichmannBRAH65#1008772#
237.2Joaquim De Jesus PicardoBRAH60#0#
237.3João Alves SobrinhoBRAH65#0#
CBO 515:00:00D Senior
261.1Ana Elizabeth MoiseichykBRAD60#0#
261.2Margarete JansenBRAD60#0#
261.3Sílvia Gabardo de Medeiros MonteiroBRAD60#0#
CBO 615:00:00H21E
337.1José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRAH21U#0#
337.2Aislan BachaBRAH35#0#
337.3Geraldo Luciano dos Santos JúniorBRAH21E#0#
CBO 715:00:00H21E
339.1Igor Ail AndradeBRAH21E#0#
339.2Joseias Ferreira Das ChagasBRAH21E#0#
339.3João Batista da SilvaBRAH21E#0#
CBO 815:00:00H21E
341.1Airton Jonas FenskeBRAH21E#0#
341.2Ariel Quim de AlmeidaBRAH21U#2444051#
341.3Jean PrettoBRAH21E#0#
CBO 915:00:00H21E
344.1Osni José CzaplarskiBRAH21U#0#
344.2Wellington Pereira PasturizaBRAH21E#1008953#
344.3*VACANT*#0#
Top

Esc Mun Omar Sabbag (9)

Omar Sabbag 115:00:00HD Estudantil
3.1Gabriella Cristina Dos Reis BochilofBRAD14B#0#
3.2Murilo Henrique Cardoso FerreiraBRAH12B#0#
3.3Miguel Silveira SilvaBRAH12B#0#
Omar Sabbag 215:00:00HD Estudantil
4.1João Vitor VieiraBRAH14B#0#
4.2Alana Da Costa Do NascimentoBRAD14B#0#
4.3Regina Aparecida Dos Santos PrimoBRAD14B#2089839#
Omar Sabbag 315:00:00HD Estudantil
1.1Gabriel MachenskiBRAH14B#0#
1.2Kauana Da Costa Do NascimentoBRAD14B#0#
1.3Maria Clara Fregati RezendeBRAD14B#0#
Top

Federação de Orientação do Distrito Federal (3)

FODF 115:00:00H Senior
236.1Antonio DmeterkoBRAH60#0#
236.2Erlei Antônio ZôrzoBRAH55#0#
236.3Roberto da Silva AlvesBRAH50#0#
Top

Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (3)

FOMS 115:00:00HD Master
102.1Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRAH45#0#
102.2Cibele Yumi Braga NagataBRAD35#0#
102.3Valker Araújo dos SantosBRAH40#0#
Top

Federação de Orientação do Rio de Janeiro (3)

FORJ 115:00:00H21E
342.1Dejair Lopes Rêgo PereiraBRAH35#0#
342.2João Pedro Goulart de AguiarBRAH18B#0#
342.3Jorge Montenegro da SilvaBRAH21#0#
Top

Federação Gaúcha de Orientação (3)

FGO 115:00:00HD21E
301.1Mirian Ferraz PasturizaBRAD21E#1008800#
301.2Juliano Pereira PasturizaBRAH21E#0#
301.3Leandro Pereira PasturizaBRAH21E#1008979#
Top

Federação Paranaense de Orientação (3)

FPO 115:00:00H21E
331.1Carlos Henrique Souza de AraújoBRAH21E#1008915#
331.2Ricardo Anhaia RibeiroBRAH21E#0#
331.3Robson de Paula MendesBRAH21E#0#
Top

Natura Clube de Orientação (3)

NATURA CO 115:00:00HD21E
304.1Rafael Jacques BossiBRAH35#0#
304.2Franciele Da Rosa SouzaBRAD21E#0#
304.3Paulo Cesar Rodrigues CastroBRAH50#0#
Top

PREFEITURA DE CURITIBA (6)

PREF CTBA 115:00:00ABERTO
402.1Gustavo Da Silva AmaralBRAH18B#0#
402.2Andre De Oliveira KarakawaBRAH14B#0#
402.3Gabriel DepetrizBRAH20B#0#
PREF CTBA 215:00:00ABERTO
403.1Renan Rodrigues Ferranti SilvaBRAH16B#0#
403.2Sergio Tadashi Camargo Da SilveiraBRAH12B#0#
403.3Felipe Ventura Da SilvaBRAH18B#0#
Top

Universidade Federal de Santa Maria (3)

UFSM 115:00:00H Universitário
61.1Luciano De Souza OliveiraBRAH21U#0#
61.2Bruno Gonçalves TeixeiraBRAH21U#0#
61.3Felipe Guadagnini LeiteBRAH21U#0#
Top

Total

Confederação Brasileira de Orientação33
Associação de Corredores de Pato Branco24
Clube de Orientação de Curitiba15
Clube de Orientação de Santa Maria12
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes9
Colégio Militar de Juiz de Fora9
Colégio Militar de Santa Maria9
Esc Mun Omar Sabbag9
Barriga Verde Clube de Orientação6
Clube de Orientação Gralha Azul6
Clube de Orientação Lobo Bravo6
PREFEITURA DE CURITIBA6
Argentina3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia3
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação Fortaleza3
Cobra Clube de Orientação3
Comissao de Desportos do Exercito3
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul3
Federação de Orientação do Rio de Janeiro3
Federação Gaúcha de Orientação3
Federação Paranaense de Orientação3
Natura Clube de Orientação3
Universidade Federal de Santa Maria3
Total: 186