IV COPA SUL DE ORIENTAÇÃO - PONTA GROSSA - PERCURSO SPRINT
CLUBE VERDE - SEDE CAMPESTRE 13.3.2020
Federação Paranaense de Orientação
Contact/Remarks:
lesteves.maria@hotmail.com
Last updated: 13.03.2020 11:26:22
Classes
H21E
D21E
D16E
D18E
H16E
H18E
H20E
D16A
D20A
D21A
D35A
D45A
D50A
D55A
D60A
H14A
H16A
H18A
H21A
H35A
H40A
H45A
H50A
H55A
H60A
H65A
H70A
H75A
D12B
D14B
D16B
D18B
D21B
D35B
D40B
D45B
D50B
D60B
H12B
H14B
H16B
H18B
H20B
H21B
H35B
H40B
H45B
H50B
H55B
H60B
H65B
H70B
D Adulto N
D Senior N
D Veter N
H Infant N
H Juven N
H Adulto N
DN2
DN3
HN2
Clubs
»«
ACORPATO
ADAAN
ADCH Orientação
BAVECO
CARCARÁ
CBO
CLORIBA
CLUBE NEBLINA
COAN
COARI
COARJ
COASSEB
COBRA
COC
COCAFA
COCAMP
COCAPRI
COCI
CODAC
CODIV
COER
COESA
COGA
COLB
COMIB
COMIPA
COMPASS
CONA
COPRIN
COrB
CORM
COSC
COSEC
COSELE
COSM
COTi
COUFRJ
COVAR
COVILLE
ELITE CO
FBO
FECORI
FGO
FOMS
FOSP
FPO
IDESP
NATURA CO
ORIENTEER
RUMO VERDE
Clubs
«»
A
B
C
E
F
I
N
O
R
Total
H21E
(30)
17065
Caio D'ambrós De Oliveira
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089826#
16:00:00
17160
Pedro Henrique Leal Ferreira
BRA
Federação Baiana de Orientação
#2089836#
16:01:00
16942
Emanuel Da Silva Ferreira
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#1990040#
16:02:00
17168
Diego Amadeu Do Nascimento Schroeder
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089827#
16:03:00
10167
Hélio Carvalho Martins Filho
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090386#
16:04:00
17831
Rudy Nick Vencatto
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1113974#
16:05:00
17115
Alexandre De Castro Mota
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089825#
16:06:00
17165
Gabriel Rezon Paiva Loures
BRA
Federação Cearense de Orientação
#2089831#
16:07:00
16706
Renato Antônio Ferreira
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089839#
16:08:00
11416
Luciano De Souza Oliveira
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
#2026770#
16:09:00
6495
Bruno Casas Do Nascimento
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
#9910002#
16:10:00
12688
Henrique Beffart Sehn
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089832#
16:11:00
12094
Gabriel Dufles Lima
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1408817#
16:12:00
12727
Victor Guimarães da Costa
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#2062952#
16:13:00
1752
Silvio Alexandre Abreu da Silva
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#8629305#
16:14:00
12433
Wesley Presley Monteiro Alves
BRA
Clube de Orientação Ariramba
#1408892#
16:15:00
9557
Diego Ferreira Silva
BRA
Clube de Orientação Serra dos Cristais
#1090987#
16:16:00
12424
Tiago Cunha Souza
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#8001331#
16:17:00
12189
Paulo Rubens Corpes Rodrigues
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#9201274#
16:18:00
12687
Felipe Siqueira Pereira
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1397746#
16:19:00
15517
Airton Jonas Fenske
BRA
Cobra Clube de Orientação
#1008978#
16:20:00
5689
Fábio Kuczkoski
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#8630870#
16:21:00
16067
Joseias Ferreira Das Chagas
BRA
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
#1408895#
16:22:00
1264
Ronaldo André Castelo Dos Santos De Almeida
BRA
Elite Clube de Orientação
#9200988#
16:23:00
11415
Rodrigo de Souza Oliveira
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#8646947#
16:24:00
2466
Everton Daniel Markus
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#8303034#
16:25:00
883
Gelson Andrey Zago Togni
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
#9200364#
16:26:00
14795
Leandro Junior Do Nascimento
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#8000423#
16:27:00
17052
Fernando Antonio Do Nascimento Júnior
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1220114#
16:28:00
7414
João Pedro Cardoso Camilo Jaber
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#8625746#
16:29:00
Top
D21E
(15)
18332
Mariana Wonhnrath Boldrin
BRA
Federação de Orientação de São Paulo
#1990068#
16:00:00
13930
Laryssa Gonçalves
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1013930#
16:01:00
12431
Gislaine Siqueira
BRA
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
#1720110#
16:02:00
17125
Sirlana Rodrigues Medina
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#1406179#
16:03:00
17623
Mariana Amadigi Ostetto
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
#1416228#
16:04:00
10670
Leticia Da Silva Saltori
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#1407384#
16:05:00
18456
Daiane Aguiar Barros Carnevalli
BRA
Clube de Orientação Entre Rios
#1520112#
16:06:00
1293
Gennhsa Penha Sobreira
BRA
Clube de Orientação de Natal
#8646942#
16:07:00
3678
Evelyn Sereneski Merenda
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#8651940#
16:08:00
17741
Juliane Heinrichs
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1220113#
16:09:00
7987
Elaine Dalmares Lenz
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#8645002#
16:10:00
15503
Priscilla Vieira Gonçalves
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#7212003#
16:11:00
14208
Edineia Roniak Dos Santos
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#7200468#
16:12:00
5812
Raquel Sales Arendt
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
#1395492#
16:13:00
14375
Maisa Franco Szczypior
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#1407362#
16:14:00
Top
D16E
(3)
6466
Camila Seidel Lirio
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#8004615#
16:31:00
17116
Manoela Erothildes Teleginski Ferraz
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087984#
16:32:00
16204
Letícia Murer De Souza
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2121810#
16:33:00
Top
D18E
(2)
17096
Isabela Balk Brandão Cassol
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087983#
16:36:00
15257
Kailani Ecke Dos Santos
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#8626450#
16:39:00
Top
H16E
(1)
15810
Rodrigo Oliveira Da Silva
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#1408753#
16:41:00
Top
H18E
(5)
15263
Larri Gabriel Hermes Lemes
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#8681446#
16:31:00
15254
Gean Carlos Soares Da Silveira
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#1408751#
16:32:00
17281
Alan Lasch Vieira
BRA
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
#1406645#
16:33:00
16802
João Vitor Trogildo Foresti
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
#8663325#
16:34:00
16203
Lucas Cremonese Jaeger
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087982#
16:35:00
Top
H20E
(2)
11399
Jorge Montenegro da Silva
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#8000422#
16:38:00
15137
Breno Kauan Carneiro De Souza
BRA
Carcará Expedições e Aventura
#1428932#
16:39:00
Top
D16A
(4)
15825
Julia Aita Bettega
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#1304263#
16:05:00
15512
Nataly Hartmann
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#2420430#
16:06:00
19478
Bianca Moreira Da Cruz
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1419703#
16:07:00
18078
Valentini Crema Negrini
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087986#
16:08:00
Top
D20A
(1)
7838
Rowena Lermen Casarin
BRA
Clube de Orientação de Joinville
#1394526#
16:04:00
Top
D21A
(8)
18474
Munira Moreira Macedo
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2109055#
16:00:00
17447
Ianca Maria Cavalcante Menezes
BRA
Clube de Orientação de Natal
#2089833#
16:01:00
19656
Tatiana Nanuncio Noszczyk
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408760#
16:02:00
17693
Mariana Siqueira Quintão
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
#9201104#
16:03:00
3557
Laura Cabral Cruz Lopes da Silveira
BRA
Clube de Orientação de Natal
#1413292#
16:04:00
17830
Franciele Aparecida De Araujo
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1110788#
16:05:00
17171
Rayanne Guimarães Barra
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#2089837#
16:06:00
11107
Ana Paula Alberti Moratelli
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2801307#
16:07:00
Top
D35A
(6)
7373
Janimara Lopes De Melo Rempel
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1008785#
16:03:00
7557
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1217557#
16:04:00
4749
Maristela Assini Georg
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990011#
16:05:00
1008
Luzia Helena Camargo Kauffmann
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#9201112#
16:06:00
10431
Rosemeri Lueckmann
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1008955#
16:07:00
14455
Josiane Martinha Do Prado
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1418988#
16:08:00
Top
D45A
(3)
62
Elisete Maria Oppermann Steffler
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#1413300#
16:07:00
1971
Maria Cristina Fernandes
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#1008996#
16:08:00
560
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1560560#
16:09:00
Top
D50A
(2)
11716
Rosa Maria Saunitti
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#9911716#
16:12:00
17754
Mércia De Oliveira Pontes
BRA
Clube de Orientação de Natal
#2128515#
16:13:00
Top
D55A
(2)
6358
Maria Rosa de Fátima Anhaia Ribeiro
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1020202#
16:10:00
3733
Maria Catarina Demeterko Rodrigues da Costa
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2052355#
16:12:00
Top
D60A
(2)
4790
Ana Maria de Oliveira Cintra
BRA
Clube de Orientação Divinópolis
#1009069#
16:14:00
15845
Mary Celia De Barros Claudino
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2109053#
16:16:00
Top
H14A
(2)
17996
Nicolas Takayuki Takahashi Tuyama
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1419701#
16:16:00
19206
Virgilio Marsola Costa
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#2109097#
16:17:00
Top
H16A
(3)
19256
Junior Trentini Alves
BRA
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
#1990065#
16:11:00
17367
André De Oliveira Karakawa
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#1419736#
16:12:00
14075
Matheus Moreira da Silva
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087981#
16:13:00
Top
H18A
(3)
17095
Anderson Silva Corin
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2128512#
16:10:00
18707
José Carlos Garcia Da Roza
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087988#
16:11:00
15893
Gabriel Olímpio Ferreira
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2126426#
16:12:00
Top
H21A
(26)
903
Tiago Evaristo
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1983903#
16:00:00
19160
João Rafael De Quadros Popovicz
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082432#
16:01:00
14009
Leandro de Ávila Scherer
BRA
Natura Clube de Orientação
#1407369#
16:02:00
16445
Osni José Czaplarski
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
#1459074#
16:03:00
5067
Bruno Ryuiti Nagata
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2801303#
16:04:00
17089
André Luis Pollo Mazziero
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089823#
16:05:00
15411
Matheus Pereira Damasceno
BRA
Clube de Orientação da Aman
#8633353#
16:06:00
18139
Arnaldo Alves Da Conceição Neto
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089824#
16:07:00
18052
Caio Goretti Pereira
BRA
Clube de Orientação da Aman
#1413320#
16:08:00
17170
Matheus Ernesto Martins De Paula
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089835#
16:09:00
17091
Thiago De Souza Bento Cardoso
BRA
Federação Gaúcha de Orientação
#2089840#
16:10:00
19780
Raiann Rocha Dias
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082435#
16:11:00
2593
Tiago Eduardo Siqueira Veras
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
#9931687#
16:12:00
18629
Danilo De Andrade Kryzanowski
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082431#
16:13:00
3059
Flávio dos Santos Raupp
BRA
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
#9055455#
16:14:00
19785
Adriano Rodrigues
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082433#
16:15:00
17181
Filipe Martins De Campos Silva
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#9910596#
16:16:00
19782
Henry Leão Da Silveira
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082434#
16:17:00
8373
Roberto de Souza Assis Filho
BRA
Clube de Orientação da AFA
#7532251#
16:18:00
1922
Mário Sérgio Villela Machado
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
#2062958#
16:19:00
19180
Gabriel Monteiro Da Silva Nascimento
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089830#
16:20:00
6980
Bruno Carlos de Paiva Campos
BRA
Clube de Orientação Riomafrense
#1009019#
16:21:00
19094
Victor Amaral Oliveira Pereira Lopes
BRA
Clube de Orientação da AFA
#1413291#
16:22:00
14456
Michel Dotti
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1421666#
16:23:00
1927
Felipe Luis Bandeira Cantanhede
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
#2090450#
16:24:00
2024
João Edilson Lopes
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990005#
16:25:00
Top
H35A
(7)
10242
André Roberto Macedo Gomes
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990008#
16:10:00
2514
Jonas Daniel da Costa Braz
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
#1417154#
16:11:00
1248
Carlos Dolvino Georg
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990001#
16:12:00
632
Fabio Alexander Hartmann
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1975632#
16:13:00
14467
Claudemiro Alves Dos Santos
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1419702#
16:14:00
15808
Rafael Jacques Bossi
BRA
Natura Clube de Orientação
#2086522#
16:15:00
3573
Oswaldo José de Carlos Pipino
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
#8665856#
16:16:00
Top
H40A
(6)
2806
Everton Santos da Silva
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#1008909#
16:19:00
4150
Gilson Tomelin
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
#2801110#
16:20:00
2779
Everson Luiz Kauffmann
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#9201111#
16:21:00
19711
Jan Lenczowski
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1409315#
16:22:00
951
Anacleto Schmidt
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090381#
16:23:00
2001
Valker Araújo Dos Santos
BRA
Instituto Desportivo e Social de Dourados
#1263490#
16:24:00
Top
H45A
(8)
534
Luiz Fabiano Effgen
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2801220#
16:02:00
268
Cleder Augusto de Oliveira Neves
BRA
Cobra Clube de Orientação
#1268268#
16:03:00
56
Gilmar Steffler
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#9201293#
16:04:00
4784
Jamilson Costa da Silva
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#8090137#
16:05:00
14427
Maurício Sousa Gomes De Oliveira
BRA
Clube de Orientação de Campinas
#2085122#
16:06:00
3665
Jader Messias Cheres
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1985000#
16:07:00
558
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
BRA
Cobra Clube de Orientação
#1558558#
16:08:00
58
Rogério Antonio Pereira
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1397730#
16:09:00
Top
H50A
(16)
18530
Elmiro De Carvalho Mendonça
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#8414063#
16:12:00
1759
Paulo Roberto Gonzaga de Oliveira
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2014929#
16:13:00
33
Valmor Niedermayer
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1777777#
16:14:00
14202
Gervásio Augusto Pradella
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990009#
16:15:00
220
Ademar Roque Hippler Ruwer
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1393987#
16:16:00
499
Edemar Paris
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#9499499#
16:17:00
861
Gerson César Dos Santos Nascimento
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1393923#
16:18:00
1306
Márcio Ronaldo Rocha
BRA
Clube de Orientação de Natal
#1397760#
16:19:00
2310
Jorge Luis Madureira Barreto
BRA
Orienteer Clube de Orientação
#2036513#
16:20:00
639
Giovani Dorneles Silveira
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
#1406643#
16:21:00
14
Valdir Tasca
BRA
Cobra Clube de Orientação
#1008620#
16:22:00
12354
Alexandre de Queiroz Rodrigues
BRA
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
#8629302#
16:23:00
45
Evandro De Melo Casarin
BRA
Clube de Orientação de Joinville
#1394045#
16:24:00
8121
Jorge Antonio Gonçalves Machado
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#2420460#
16:25:00
4101
Cezar Mario Rech
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#7410165#
16:26:00
6675
Cleder Joselito Winkler da Silva
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1395470#
16:27:00
Top
H55A
(15)
524
Ronaldo Grontowski Ribeiro
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1524524#
16:14:00
1903
José Carlos Pascotini
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#1009001#
16:15:00
4622
Ilson Luiz Mendonça Domingues
BRA
Cobra Clube de Orientação
#2420422#
16:16:00
8939
Claudio de Moura Castro Jacques
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#8410277#
16:17:00
760
Jairo Alberto Bendix
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1792011#
16:18:00
8
Elvandir de Vargas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1999999#
16:19:00
3135
Vanderlei Becker
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
#1393045#
16:20:00
1680
Amilcare José Satler
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1008670#
16:21:00
10
Carlos Alberto Xavier
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1394522#
16:22:00
610
Hilário Leopoldo Junges
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
#1150610#
16:23:00
539
Nilson Gongra
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1394515#
16:24:00
4642
Luiz Albino Broetto Junior
BRA
Cobra Clube de Orientação
#2420464#
16:25:00
493
Marcelino Jaques
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#9015142#
16:26:00
233
Álvaro Valdemar Ney Machado
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1009187#
16:27:00
899
Paulo Calisto Becker
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#1963029#
16:28:00
Top
H60A
(5)
717
Joaquim De Jesus Picardo
BRA
Clube de Orientação de Bauru
#1008907#
16:15:00
6990
Luciano Puchalski
BRA
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
#2041602#
16:16:00
2615
Dourival Calmon Ribeiro
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#1261500#
16:17:00
251
Antonio Dmeterko
BRA
Clube de Orientação Tiradentes
#1394051#
16:18:00
4935
Sérgio Augusto Naimaier Vargas
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1407410#
16:19:00
Top
H65A
(4)
1726
Gilson Resende Floriano
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1416239#
16:16:00
4433
Walter Darge
BRA
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
#7904433#
16:17:00
1054
Antonio Alves de Campos Filho
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
#1304132#
16:18:00
204
Mário Weege
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1323232#
16:19:00
Top
H70A
(6)
6
Ambrózio Gonçalves de Souza
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1404397#
16:18:00
8133
Ari Marques dos Santos
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1468133#
16:20:00
4808
João Alves Sobrinho
BRA
Clube de Orientação de Varginha
#1397777#
16:22:00
12215
Roberto Dias Torres
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
#8627805#
16:24:00
1067
Levi Roberto Barboza
BRA
Clube de Orientação Caça-Prisma
#9201670#
16:26:00
1760
Euclides Deichmann
BRA
Clube de Orientação de Campinas
#2800011#
16:28:00
Top
H75A
(1)
6542
Luiz Piana
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#1200173#
16:18:00
Top
D12B
(1)
19497
Rayssa Camargo Sintz
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#1419739#
16:10:00
Top
D14B
(1)
19142
Anna Clara Hass Franco Szczypior
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990012#
16:15:00
Top
D16B
(2)
16183
Julia Georg
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990030#
16:10:00
17250
Ana Paula Manerich Sá
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1394084#
16:11:00
Top
D18B
(1)
19263
Andressa Knapik Da Fontoura
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1419704#
16:14:00
Top
D21B
(3)
10188
Andressa Maria Kviatkovski Pipino
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
#7208282#
16:08:00
16723
Daniela Chaves Fontoura
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1426872#
16:09:00
18511
Edlaine Gomes Carneiro
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2801355#
16:10:00
Top
D35B
(2)
19154
Maeby Caseker Weiss
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990013#
16:14:00
19413
Danielle Montemor Picheth
BRA
Clube de Orientação de Joinville
#1401674#
16:15:00
Top
D40B
(3)
15875
Daniela Pereira Da Silva Bossi
BRA
Natura Clube de Orientação
#1990067#
16:15:00
17048
Denise Correa Da Luz
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090384#
16:16:00
2240
Vanessa Tassinari Ragazzon
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
#2128457#
16:17:00
Top
D45B
(4)
18769
Fabiana Schlumberger Da Cunha
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082437#
16:20:00
16991
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1450760#
16:21:00
18822
Karen Liliana Stadler Garbuio
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2801371#
16:22:00
6577
Camila Pereira Della Pasqua Neves
BRA
Cobra Clube de Orientação
#2092098#
16:23:00
Top
D50B
(3)
6366
Irene Terezinha Marczewski Gerlach
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090383#
16:17:00
17736
Stela Mara Senger
BRA
Clube de Orientação de Blumenau
#7210307#
16:18:00
18978
Joseane Cristina Franco De Lima
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408758#
16:19:00
Top
D60B
(1)
3459
Sílvia Gabardo de Medeiros Monteiro
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408755#
16:20:00
Top
H12B
(1)
19710
Adam Lenczowski
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1409313#
16:25:00
Top
H14B
(6)
17058
Gustavo Oppermann Steffler
BRA
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
#1008700#
16:30:00
17840
Andrey Effgen
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1419710#
16:31:00
19680
Leonardo Fernando Camargo Sintz
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1419740#
16:32:00
19171
Enrico Andrioli Marchiorato
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1990039#
16:33:00
16180
Karl Georg
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1990010#
16:34:00
18107
Felipe Faria Da Cruz
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090385#
16:35:00
Top
H16B
(3)
18415
Lucas Eduardo Chaves Pavão
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087987#
16:30:00
19790
Adriel Azevedo Dal Pozzolo
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087989#
16:31:00
19477
Phelipe Salome Silva De Almeida
BRA
Federação Paranaense de Orientação
#1419738#
16:32:00
Top
H18B
(1)
19810
Lincoln Da Silva Bertim
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1408765#
16:18:00
Top
H20B
(2)
19167
Anderson Chen
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089821#
16:10:00
35101
Fabio Augusto Dos Santos
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1408766#
16:11:00
Top
H21B
(12)
4619
Guilherme Schmidt
BRA
Cobra Clube de Orientação
#2420440#
16:29:00
18140
Raphael Castro Barcelos
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089838#
16:30:00
16787
Paulo Henrique Da Silva
BRA
Clube de Orientação de Campinas
#2085124#
16:31:00
17408
Kaio De Carvalho Pereira
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089834#
16:32:00
1279
Bruno Oliveira Rizzatti
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#7001279#
16:33:00
19081
Lebruni Souza Oliveira
BRA
Clube de Orientação da AFA
#1413293#
16:34:00
19811
Helvis Fernandes De Paula
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1990038#
16:35:00
16887
Eric Costa Braga
BRA
Clube de Orientação de Natal
#2089829#
16:36:00
11751
Rafael Corrêa Guiraud
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2801351#
16:37:00
19344
Mattheus Anacleto De Sousa
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#1403992#
16:38:00
9775
André Luis Feitosa Nunes Junior
BRA
Clube de Orientação da AFA
#2089822#
16:39:00
19761
Jonathan Sena Goulart
BRA
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
#9201110#
16:40:00
Top
H35B
(6)
7878
Bruno Dias Fagundes
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#1882014#
16:15:00
6566
Mérison Meurer Cordeiro
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
#1872014#
16:16:00
19162
Peterson Luiz Von Holleben
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#1170298#
16:17:00
14543
Rafael De Oliveira Jaques Jardim
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
#1426861#
16:18:00
17538
Eduardo Guimarães Kalinoski
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082436#
16:19:00
18583
Herus Ericksen Schultz
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2801373#
16:20:00
Top
H40B
(5)
926
Fábio Solagaistua de Matos
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1444004#
16:30:00
18861
Randal Gonçalves Da Cruz
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090387#
16:31:00
19289
Leandro Ferreira Bueno
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082439#
16:32:00
15150
Carlos Eduardo Santos Nascimento
BRA
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
#1404400#
16:33:00
17923
Giuliano Ragazzon
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
#2128380#
16:34:00
Top
H45B
(3)
18777
Varlei De Lima Pacheco
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082438#
16:15:00
1684
Fábio Ramos Bittencourt
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1008692#
16:16:00
15294
Lisandro Nascimento De Melo
BRA
Natura Clube de Orientação
#2087993#
16:17:00
Top
H50B
(5)
17261
Paulo Moacir Castro Dorneles
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087985#
16:28:00
6022
Paulo Cesar Rodrigues Castro
BRA
Natura Clube de Orientação
#1413012#
16:29:00
6365
Gilson Gerlach
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090382#
16:30:00
5416
Flávio Emiliano de Farias
BRA
Cobra Clube de Orientação
#2420450#
16:31:00
6547
João Batista Porcella Vieira
BRA
Natura Clube de Orientação
#1008997#
16:32:00
Top
H55B
(3)
18166
Carlos José De Lima
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408757#
16:20:00
13020
Luiz Fernando Pavoski
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#1913020#
16:21:00
14709
Henry Charlles Lima Da Silva
BRA
Clube de Orientação de Campinas
#1413014#
16:22:00
Top
H60B
(1)
11703
Hercílio Guiraud Neto
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2801352#
16:24:00
Top
H65B
(1)
3458
Valério Monteiro
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408754#
16:34:00
Top
H70B
(1)
4976
Paulo Roberto Solek Machado
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1408756#
16:37:00
Top
D Adulto N
(3)
19672
Paula Fernanda Kostiuk
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082446#
16:14:00
19783
Amanda Dognini Damasceno
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1408764#
16:16:00
35111
Rosemery Fetzer
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1413318#
16:18:00
Top
D Senior N
(2)
19500
Eneide Peixoto Félix
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
#2014909#
16:22:00
35110
Rosania Conceição Ortiz
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1413317#
16:24:00
Top
D Veter N
(1)
16959
Rosilda Weege
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#2089889#
16:08:00
Top
H Infant N
(3)
18980
Rodrigo Casarin
BRA
Clube de Orientação de Joinville
#1401651#
16:11:00
17101
Bernardo Lopes Beiersdorf Rempel
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#2090388#
16:13:00
19709
Krzysztof Lenczowski
BRA
Barriga Verde Clube de Orientação
#1409311#
16:15:00
Top
H Juven N
(2)
19791
Arthur Taschetto Fulgearini
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
#2087991#
16:12:00
19793
Vitor Tetsuo Nakano
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
#1990064#
16:14:00
Top
H Adulto N
(1)
35102
Italo Mafra Da Veiga
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#1990037#
16:11:00
Top
DN2
(1)
19667
Helena Jolie Schneider Silva
BRA
Clube de Orientação Princesa dos Campos
#2082445#
Top
DN3
(1)
35107
Francesca Ramona Carlesso
BRA
Confederação Brasileira de Orientação
#7300326#
Top
HN2
(1)
19231
Gianluca De Lima Ragazzon
BRA
Rumo Verde Clube Orientação
#1408763#
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
33
Clube de Orientação Gralha Azul
28
Clube de Orientação de Santa Maria
20
Clube de Orientação Princesa dos Campos
17
Clube de Orientação da AFA
16
Barriga Verde Clube de Orientação
15
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
14
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
11
Cobra Clube de Orientação
9
Confederação Brasileira de Orientação
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Saldo do Jacuí
6
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
6
Clube de Orientação de Natal
6
Clube de Orientação de Santa Cruz
6
Federação Paranaense de Orientação
6
Natura Clube de Orientação
6
Associação de Corredores de Pato Branco
5
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação de Joinville
4
Instituto Desportivo e Social de Dourados
4
Rumo Verde Clube Orientação
4
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia
2
Clube de Orientação da Aman
2
Clube de Orientação de Blumenau
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
2
Federação de Orientação de São Paulo
2
Carcará Expedições e Aventura
1
Clube de Orientação Ariramba
1
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação Riomafrense
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação Tiradentes
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Elite Clube de Orientação
1
Federação Baiana de Orientação
1
Federação Cearense de Orientação
1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
1
Federação Gaúcha de Orientação
1
Orienteer Clube de Orientação
1
Total: 274