index

XVI CPO - 2ª ETAPA
Haras Royal 15.5.2022
Federação de Orientação da Paraíba

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael Hock
Contact/Remarks: secretaria@fop.org.br Info
Lista de Partida para a II Etapa do XVI Campeonato Paraibano de Orientação.
Junto com esta etapa, estará acontecendo o primeiro percurso dos Jogos Desportivos do CMNE de Orientação.
*Inclusão de atleta da 6 RM
Last updated: 13.05.2022 15:28:00

Classes DN1 HN1 HN2 HN3 D Junior B D Adulto E D Adulto A D Adulto B D Adulto N D Master A D Master B D Master N D Sênior A D Vet B D VIP A D VIP B H Juven A H Juven N H Junior B H Adulto E H Adulto A H Adulto B H Adulto N H Master A H Master B H Master N H Sênior A H Sênior B H Sênior N H Vet A H Vet B H VIP B Dupla MB Dupla MN Dupla DN2 Aberto DMB Aberto HMN Aberto DMN Aberto HJN Aberto HIN Aberto HMB Damas JDE
Clubs «» 1 6 7 A B C F L N O
Total

10ª BDA (8)

5021 Ten Clenildo Barbosa TeixeiraBRA#2030597#01:21:00H Adulto E
5053 Stg Bárbara Machado Nunes De LimaBRA#2030584#01:18:00Damas JDE
5073 Stg Larissa De Carvalho CostaBRA#2030576#00:57:00Damas JDE
5063 Stg Sanny Da Silva RibeiroBRA#2030517#00:36:00Damas JDE
5043 Stg Vinicius Gabriel SavegnagoBRA#2030578#00:39:00H Adulto E
500Cap Fernando Oliveira Da Silva BorgesBRA#1430587#01:42:00H Adulto E
501Maj Ícaro Pereira MachadoBRA#2030485#00:18:00H Adulto E
503St Márcio Adriano De Souza GuerraBRA#2030598#01:00:00H Adulto E
Top

10ª RM (8)

3031 Ten Walton Avila FerreiraBRA#2030478#00:48:00H Adulto E
3062 Ten Cecília Araújo MotaBRA#2030556#00:45:00Damas JDE
3042 Ten Paulo Antonio Da Costa FerreiraBRA#2030472#01:09:00H Adulto E
308Asp Poliana Silva BarbosaBRA#2030592#01:24:00Damas JDE
307Asp Stephanie Pinheiro NogueiraBRA#2030516#01:06:00Damas JDE
302Cap Marcus Vinícius Pinheiro BarbosaBRA#2030508#01:51:00H Adulto E
301Maj Luiz Gustavo Tavares De LimaBRA#2030599#01:30:00H Adulto E
305Sd Francisco Yuri Freyres AbreuBRA#2030534#00:27:00H Adulto E
Top

1º GPT E (8)

6151 Sgt Ademir Gomes De AndradeBRA#1430567#01:36:00H Adulto E
6131 Ten Felipe Jardel Santana LimaBRA#1430551#01:15:00H Adulto E
6121 Ten Mayron Da Costa BezerraBRA#1430585#00:12:00H Adulto E
6183 Sgt Brena Raisa Freire De CarvalhoBRA#1430578#01:12:00Damas JDE
6163 Sgt Israela Samira Da Silva MeloBRA#1408818#00:30:00Damas JDE
6173 Sgt Raquel Rufino Da Cruz SantosBRA#1430570#00:51:00Damas JDE
611Cap Francisco Mariano De Souza JúniorBRA#1430554#00:33:00H Adulto E
614S Ten Luiz Eduardo Rosa FariasBRA#1430595#00:54:00H Adulto E
Top

6ª RM (9)

1923 Sgt Sandro Henrique Santos PorfiroBRA#1430584#01:12:00H Adulto E
1933 Sgt Emmanuel Freitas SantosBRA#2444065#00:09:00H Adulto E
1943 Sgt Florisvaldo Dos Anjos Santos JuniorBRA#1430568#01:54:00H Adulto E
1983 Sgt Nayara Honorato Da SilvaBRA#1430563#01:09:00Damas JDE
1973 Sgt Sainara De Jesus PereiraBRA#1430569#00:27:00Damas JDE
1963 Sgt Suelen Cardoso Brito De OliveiraBRA#1430597#00:48:00Damas JDE
190Maj Tiago Marques Dos Santos FilhoBRA#2444054#01:33:00H Adulto E
195Sd Ev Cleberson Pereira PaivaBRA#2444067#00:30:00H Adulto E
191Tc Wagner Medeiros SantosBRA#1430565#00:51:00H Adulto E
Top

7ª BDA (8)

4041 Sgt Marcio Tavares Ribeiro De SouzaBRA#1430596#00:15:00H Adulto E
4032 Sgt José Ronaldo De Brito FilhoBRA#1430598#01:18:00H Adulto E
4012 Ten Alan De Paiva Carvalho JuniorBRA#1430583#00:36:00H Adulto E
4062 Ten Marcela De Melo Germano Da Silva JankovicBRA#1430586#00:33:00Damas JDE
4083 Sgt Ingledi Nayara Rodrigues Da SilvaBRA#1430590#01:15:00Damas JDE
4073 Sgt Sueli Samara Da Silva RibeiroBRA#1430556#00:54:00Damas JDE
405Cb Saulo Valcacio Do NascimentoBRA#1430594#01:39:00H Adulto E
402St Jair Rodrigues Da SilvaBRA#1430555#00:57:00H Adulto E
Top

7ª RM (8)

2441 Ten Clésio De Jesus OliveiraBRA#2030600#00:21:00H Adulto E
2483 Sgt Adalberto Martins Da Silva JúniorBRA#2030482#01:24:00H Adulto E
2473 Sgt Daniel José Xavier JúniorBRA#2030466#01:45:00H Adulto E
2513 Sgt Jessica Nataly Da SilvaBRA#2030594#01:00:00Damas JDE
2463 Sgt Patrick Barbosa Viana Serafim AraújoBRA#2030537#01:03:00H Adulto E
2503 Sgt Sheila Cristina Ferreira Da SilvaBRA#2030496#00:39:00Damas JDE
2493 Sgt Welma Maria Almeida BastosBRA#2030481#01:21:00Damas JDE
245S Ten Gilson Torres De AraújoBRA#2030589#00:42:00H Adulto E
Top

A21 – Carrapicho (1)

19729Diego Nunes Teles De MendonçaBRA#1009099#00:24:00H Adulto B
Top

AUTO ESPORTE (11)

10979Alexandro Fernandes da SilvaBRA#2068403#00:18:00H Master A
4197Aluísio Bruno Ataíde LimaBRA#2068410#00:24:00H Master B
10862Déa Guerreiro CajúBRA#2068413#00:30:00D VIP B
17430Edvaldo Alves da Silva JuniorBRA#1009039#00:36:00H Adulto B
15978Elinaldo Quirino LealBRA#2121806#00:15:00H Vet B
10472Héd Guerreiro CajúBRA#1397740#00:09:00H Adulto A
12213Rafael Luiz Gomes DantasBRA#2068406#00:12:00H Master A
20380Igor Lucena CrispimBRA#1009042#00:30:00H Master B
900003Magno De Queiroz Ferreira E Cristiane Da Silva MarinhoBRA#2444055#00:48:00Dupla MN
900002Priscilla Do Nascimento E Carla VerônicaBRA#1430576#00:54:00Dupla MN
900010Shirley Regina Azevedo E Dinalva Pereira Do NascimentoBRA#1430575#00:42:00Dupla MN
Top

BORBOREMA AZIMUTE (17)

16838Allan Evangelista Alves de SousaBRA#1009005#00:57:00H Sênior N
18182Divanalmi Ferreira MaiaBRA#1009059#00:27:00H Sênior N
11259Edson Carneiro Monteiro JúniorBRA#1430600#00:12:00H Sênior A
14791Emerson Praxedes da SilvaBRA#1009010#00:27:00H Adulto A
13471Jansen Ramos CamposBRA#1009064#01:06:00H Sênior B
17038Jefferson Rafhael Pereira Das NevesBRA#1009007#00:06:00H Adulto B
16476Letícia Araújo PereiraBRA#1009079#01:15:00D Junior B
11261Marcos Antonio Torquato OliveiraBRA#9102726#01:18:00H Sênior B
13675Rachel Hamad BorbaBRA#1009040#00:45:00D Master B
10596Sérgio Carvalho dos SantosBRA#2127799#00:30:00H Sênior A
18705Alexandre Da Silva SobralBRA#2444060#00:51:00H Sênior N
20500Bruna Rychelle Araujo De OliveiraBRA#1009037#01:09:00D Adulto N
19827Flávio Albuquerque De QueirogaBRA#1009084#00:36:00H Master B
20752Marcos Fábio PereiraBRA#1430562#00:30:00HN3
18839Paulo César Gomes Da Silva JuniorBRA#1009032#H Adulto B
900005Tatiane Da Silva Félix E Thâmara RafaellaBRA#1430599#01:09:00Dupla MB
301836Valderlânia Mendes De SousaBRA#2444056#01:15:00D Adulto N
Top

BRAVO (2)

6415Danilo Mendes de Holanda LinsBRA#7203718#00:18:00H Adulto B
301853Marcelo José Monteiro MotaBRA#7203716#01:00:00H Adulto N
Top

Clube de Orientação Coqueiro (1)

14063Éverton Luís Navarro de AlmeidaBRA#8042527#00:06:00H Adulto E
Top

Clube de Orientação de Natal (10)

17691Eraldo Morais de MacedoBRA#1407389#H Sênior A
17710Jane França de MedeirosBRA#2444070#00:30:00D Adulto B
1306Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#00:24:00H Sênior A
17754Mércia de Oliveira PontesBRA#2128515#00:21:00D Sênior A
18224Renata Lucio GuarientoBRA#2444058#00:03:00D Adulto A
19596Hadiellson Cosmo MeloBRA#2109063#H Adulto A
20453Hallilson Cosmo De MeloBRA#1009066#00:18:00H Master B
19593Isaque Asafe Costa Da SilvaBRA#1009056#00:12:00H Master B
19598Paula Cristiane De AraújoBRA#1009003#00:57:00D Master B
19657Rafaela Jeronimo Da CostaBRA#1009018#00:06:00D Adulto B
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (9)

1547Ailton Valau PereiraBRA#1009082#H Master A
11044André Nunes da SilvaBRA#1430566#00:54:00H Master B
729Armindo de Lima MarquesBRA#1009063#00:09:00H Vet B
4139Joacil Carlos Viana BezerraBRA#1008962#01:12:00H Master A
3382Renan dos Santos OliveiraBRA#2068418#00:18:00H Vet A
5362Suenia Miliano da CruzBRA#8000262#00:12:00D Sênior A
4095Waldson Estrela Correia LimaBRA#8000261#00:24:00H Vet A
12158Wilson Cesar de Vasconcelos LeitaoBRA#886536#00:27:00H Vet B
20758Bruno Augusto Pinheiro NeresBRA#1009092#00:42:00H Adulto B
Top

Clube de Orientação Fortaleza (1)

16976João Hermínio da Rosa GonçalvesBRA#1009043#00:30:00H Vet A
Top

Clube de Orientação Mandacaru Nordeste (3)

13804Daniel Keniti NomizoBRA#9200627#01:24:00H Master A
14450Gerlane Iara da Silva NomizoBRA#7200474#D Adulto E
10555Rafael de Oliveira GomesBRA#1009073#00:54:00H Master A
Top

Clube de Orientação Paraíba Trekking (6)

15232Alexandre Holanda SpindolaBRA#1430573#01:06:00H Master A
15970Charles Albert Morais CorreiaBRA#1430560#01:00:00H Sênior B
17667Leandro Augusto de SouzaBRA#2444057#00:36:00H Master A
17729Leandro Xavier de OliveiraBRA#1430577#01:00:00Aberto HMB
15226Lucilene de Araujo SilvaBRA#1430581#00:36:00D Vet B
15209Maviael Galdino da SilvaBRA#2089881#00:54:00H Sênior B
Top

Clube de Orientação Rota Alternativa (8)

6436Anselmo de Vasconcelos CavalcanteBRA#2128491#00:18:00H Adulto A
17385Daniel Gomes TorquatoBRA#2063459#00:42:00H Master B
17329Mario Cadena BiêdaBRA#2128412#01:30:00H VIP B
16356Rayane de Albuquerque DuarteBRA#2068407#00:45:00DN1
15173Roberto Duarte Barros NetoBRA#8010707#00:09:00H Juven A
8827Rosemberg Bezerra DuarteBRA#8200774#00:06:00H Sênior A
900006Clarice Laureano Martins E Amely BranquinhoBRA#1403404#00:48:00Dupla DN2
10493João Sérgio De Sousa Figueiredo FilhoBRA#2444074#00:39:00H Sênior N
Top

Clube de Orientação Tiradentes (1)

2690Rosilene Prado RodriguesBRA#1395499#00:39:00D Sênior A
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (26)

14212Adriana Kátrim de Souza TolêdoBRA#2800896#00:30:00D Sênior A
17138Aníbal de Medeiros Batista FilhoBRA#1009008#00:30:00H Adulto B
17028Arthur Rafael Ximenes de MedeirosBRA#1009053#00:42:00HN1
16097Bruno Leonardo Dantas de Assis E Medeiros BatistaBRA#1009022#00:42:00H Master A
16563Diene Kerly Francelino Ribeiro de MoraisBRA#1009051#01:03:00D Master N
17027Eduardo Ximenes de MedeirosBRA#1009017#00:21:00H Juven N
16103Elson Ribeiro de MoraisBRA#2028422#00:18:00H Sênior A
6624Fernando Tadeu Gambarra MouraBRA#889156#00:21:00H Vet B
17508Francimar Tomaz LeiteBRA#1009080#00:48:00H Master A
17151Francival Leite de SouzaBRA#1009089#00:48:00H Sênior B
11218Leandro Paiva do Monte RodriguesBRA#2028408#00:48:00H Adulto B
17486Leonardo Marinheiro Leite de SouzaBRA#1009006#00:06:00H Junior B
44Luis Roberto da SilvaBRA#886534#00:36:00H Sênior B
4110Marconi Antão dos SantosBRA#1406646#00:06:00H Vet A
4893Petley de Medeiros ArrudaBRA#889155#00:30:00H Master A
16124Raissa Ribeiro de AzevedoBRA#2028415#01:03:00D Junior B
4298Ricardo José de Medeiros IiBRA#886538#00:33:00H Sênior N
17592Roberto Guedes Pereira ArnaudBRA#1009097#00:33:00H Vet B
4831Robson Radames Garcia GrymuzaBRA#1009078#H Adulto E
17421Sheylla de Kassia Silva GalvãoBRA#2028402#00:51:00D Master B
20740Getúlio Luis De FreitasBRA#1009058#00:45:00H Sênior N
18699Janaina Sobral De AraujoBRA#1009041#00:18:00D Adulto B
11162Joás Alves GuedesBRA#1009028#00:12:00H Adulto B
20489Neilor Cesar Dos SantosBRA#1009071#00:54:00H Master N
19549Rafael Rolim De LavôrBRA#1009031#00:48:00H Adulto N
18768Thully Gleice Marinheiro LeonardoBRA#1009034#00:39:00D Master B
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (6)

3354Amauri Rodrigues BarrosBRA#1430574#00:06:00H Master A
3355Bruno Estevão PessoaBRA#2444051#00:03:00H Adulto E
4858Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra AzevedoBRA#7001022#00:12:00D Master A
900004Jorcileide Alves Da Silva E Maria Aparecida DomingosBRA#1430572#00:36:00Dupla MN
19561Raimundo Lucimar De Oliveira Moura MouraBRA#1430579#00:36:00H Sênior A
19134Victor Rafael Santos PessoaBRA#1430580#01:00:00HN2
Top

COBRA (1)

5416Flávio Emiliano de FariasBRA#2420450#00:12:00H Vet A
Top

COP (1)

17791José Dário de Souza JuniorBRA#9201678#00:42:00H Sênior B
Top

Federação de Orientação da Paraíba (7)

7225Adelson José ValentimBRA#1430582#01:18:00H Master A
17189Cesar Jansen Altino FormigaBRA#1430591#01:06:00Aberto HMN
900007Cristiane Estela Santos MartinsBRA#1430559#00:03:00Aberto DMN
900000Israel Gomes Barbosa NetoBRA#1430564#01:12:00H Sênior B
900001João Gabriel Rodrigues GomesBRA#1430593#00:18:00H Juven A
900009Luiz Antônio Martins MachadoBRA#1430588#00:18:00Aberto HIN
900008Mateus Delphos Martins MachadoBRA#1430571#00:03:00Aberto HJN
Top

Limite Extremo (7)

16266Camila Martins Viana DiasBRA#2028401#01:21:00Aberto DMB
11255João Pedro Mazzaro de Miranda HenriquesBRA#7200464#00:24:00H Master A
11138Mariama da Costa IrelandBRA#2089898#00:21:00D Master A
14780Marilene Mazzaro de Miranda HenriquesBRA#1880022#D VIP A
13434Rafaela Magalhães NunesBRA#1343485#00:03:00D Master A
19766Mateus David FincoBRA#1430561#00:48:00H Master B
19204Patricia Muller Nunes Da SilvaBRA#1430557#00:12:00D Adulto B
Top

Nação Ecológica Grupo de Orientação (2)

16030Mayara Neves dos SantosBRA#1430589#00:24:00D Adulto B
15547Teohelber Campos de AndradeBRA#1430592#01:00:00H Master A
Top

OM Vinc CMNE (7)

7011 Sgt Reinaldo Zavitzki De MouraBRA#2030551#01:27:00H Adulto E
7001 Ten Jonathan Da Rosa PalinskiBRA#2030558#01:06:00H Adulto E
7022 Sgt Marcos Batista Da Silva JúniorBRA#2030553#00:45:00H Adulto E
7032 Sgt Rodrigo Moura RodriguesBRA#2030526#01:48:00H Adulto E
7052 Ten Ludmilla Andrade Lima De AlbuquerqueBRA#2030548#01:03:00Damas JDE
7073 Sgt Nathalie Xavier De Oliveira LimaBRA#2030467#00:42:00Damas JDE
7043 Sgt Pablo Teixeira EstivaleteBRA#2030530#00:24:00H Adulto E
Top

Total

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26
BORBOREMA AZIMUTE17
AUTO ESPORTE11
Clube de Orientação de Natal10
6ª RM9
Clube de Orientação do Extremo Leste9
10ª BDA8
10ª RM8
1º GPT E8
7ª BDA8
7ª RM8
Clube de Orientação Rota Alternativa8
Federação de Orientação da Paraíba7
Limite Extremo7
OM Vinc CMNE7
Clube de Orientação Paraíba Trekking6
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)6
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste3
BRAVO2
Nação Ecológica Grupo de Orientação2
A21 – Carrapicho1
Clube de Orientação Coqueiro1
Clube de Orientação Fortaleza1
Clube de Orientação Tiradentes1
COBRA1
COP1
Total: 176