index

Campeonato Sul-Americano de Orientação - SPRINT
Vila A - Foz do Iguaçu 16.10.2022
Cobra Clube de Orientação

clublogo
HELGA Orienteering Software © Michael HockContact/Remarks: orientista.oliveira@gmail.com Last updated: 03.10.2022 22:13:00

Classes M21E W21E M16E M18E M20E W16E W18E W20E D14 D16 D18 D20 D21 D35 D40 D45 D50 D55 D60 D65 H12 H14 H16 H18 H20 H21 H35 H40 H45 H50 H55 H60 H65 H70 H75 D Infant N D Juven N D Junior N D Adulto N D Master N D Senior N D Veter N DN1 DN2 DN3 H Juven N H Adulto N H Master N H VIP N HN2 Aberto Especial
Clubs «» A B C E F I N O P R S T
Total

ADVENTURE SPORTS-O (2)

1604Henrique Gabriel De Melo Da SilvaBRA#9102910#08:43:00M16E
1844Yuri Cabral PortelaBRA#9102915#08:52:00H18
Top

Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva (13)

37Alejandro Manuel Gomez DelvallePAR#8174779#08:05:00M21E
77Alicia Verónica PereiraPAR#1080344#08:09:00W21E
40Emilio José SanabriaPAR#2027428#08:14:00M21E
41Felix Santiago Carvallo GonzálezPAR#1080342#08:02:00M21E
4018Jorge Arsenio Galeano RíosPAR#7028064#08:33:00H40
42Juan Carlos Rodriguez HarikaPAR#1131565#08:17:00M21E
43Juan José Gaona LereaPAR#7702007#08:07:00M21E
79Karen Fiorella Krug VerruckPAR#1080345#08:01:00W21E
4061María Alejandra Bernal FrancoPAR#7702016#08:21:00D40
44Oscar D. Centurion A.PAR#2027520#08:10:00M21E
84Patricia Paola Kolbe CardozoPAR#2027525#08:05:00W21E
6014Pedro David EscalonaPAR#7702012#08:49:00H60
4064Rosa Elizabeth Franco ChavezPAR#7028065#08:26:00D40
Top

Asociación Uruguaya de Orientación (12)

9210Aurelia GonzalezURU#2420304#DN2
9275Caetano GonzalezURU#2073874#HN2
4013Fernando Fabricio BarbozaURU#2073876#08:34:00H40
6006Gulliver SanguinettiURU#2073889#08:39:00H60
5515Hoberg PiñeiroURU#2073886#08:49:00H55
4022Luis Enrique Gómez FagundezURU#2073885#08:52:00H40
4062María Del Carmen González CorreaURU#1789871#08:28:00D40
9203María Victoria Aguallazo GonzálezURU#2073875#DN1
81Mariana PenénURU#2073877#08:03:00W21E
9217Silvia Patricia González CorreaURU#2073890#DN3
9263Victor PérezURU#2073870#08:25:00H VIP N
4068Virginia MéndezURU#2073872#08:23:00D40
Top

Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí (2)

1621Camila Seidel LirioBRA#8004615#08:20:00W16E
2003Gean Carlos Soares Da SilveiraBRA#8637400#08:45:00M20E
Top

Associação de Corredores de Pato Branco (2)

5Gelson Andrey Zago TogniBRA#8142156#08:38:00M21E
46Pedro Guilherme Guedes FortunatoBRA#1420293#08:13:00M21E
Top

Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro (23)

7501Ambrózio Gonçalves De SouzaBRA#1201106#08:16:00H75
5505Claudio De Moura Castro JacquesBRA#8410277#08:37:00H55
2106Daniel Bezerra Da CostaBRA#2059239#08:41:00H21
38Daniel Mariano RamosBRA#1395457#08:06:00M21E
9104Diorrayne Isidoro GonçalvesBRA#2059240#08:06:00D Adulto N
9316Gabriel DuflesBRA#1408817#08:14:00H21
9307Ilda De Souza De AssisBRA#1403983#08:50:00Aberto
9308Isabela Rodrigues PereiraBRA#1403984#08:52:00Aberto
4510Jamilson Costa Da SilvaBRA#8090137#08:14:00H45
7006José Maria Pereira Da SilvaBRA#9000068#08:25:00H70
9310Layla Dos Anjos De BarrosBRA#1403988#08:56:00Aberto
2177Lorenna Pereira Silva BarroBRA#2059241#08:16:00D21
2178Louise Lemos MorettoBRA#2059711#08:08:00D21
2125Lucas Demétrio Tortelote Joviano De SouzaBRA#2059242#08:34:00H21
4516Marcello Bustamanti Almeida MelloBRA#9913328#08:09:00H45
80Marcelly De Abreu Verol TreceBRA#1406143#08:06:00W21E
9305Mathias Immanuel Meylan LiungBRA#1403981#08:46:00Aberto
5566Matilde Maria De Matos FronesBRA#2059243#08:39:00D55
9306Mauro Livio VieiraBRA#1403982#08:48:00Aberto
76Nathally Lorraynne FronesBRA#1325800#08:12:00W21E
9309Pedro Várzea SallesBRA#1403986#08:54:00Aberto
17Rodrigo De Souza OliveiraBRA#8646947#08:36:00M21E
2146Silas Ferreira BarbosaBRA#2059244#08:26:00H21
Top

Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes (21)

2001Bruno Max Paiva Da SilvaBRA#1394035#08:50:00M20E
1401Davi Florêncio SouzaBRA#9102917#08:14:00H14
67Esther Moreira MarnetBRA#8300583#08:22:00W21E
9Fábio KuczkoskiBRA#8630870#08:22:00M21E
23Filipe Martins De Campos SilvaBRA#9910596#08:32:00M21E
1803Gabriel Alves Da Silva MansoBRA#9102909#08:26:00M18E
1804Gabriel Lemos Da SilvaBRA#9102903#08:29:00M18E
1661Janyelle Bruna Silva Do NascimentoBRA#9102902#08:07:00D16
24João Gabriel Barbosa MartinsBRA#8021904#08:19:00M21E
1843João Victor Guimarães RochaBRA#9102904#08:53:00H18
2121Jonathan Robert Pereira Da SilvaBRA#2420301#08:25:00H21
13Jorge Montenegro Da SilvaBRA#8000422#08:27:00M21E
4019Jory Lessa RibeiroBRA#9102912#08:40:00H40
1624Kamilly Carvalho Kelsch Da SilvaBRA#9102907#08:22:00W16E
1404Kayky Miranda RodriguesBRA#9102901#08:22:00H14
62Maisa Franco SzczypiorBRA#8001407#08:26:00W21E
1662Marcella Leonardo Da Silva BadaróBRA#9102918#08:10:00D16
70Mariana Amadigi OstettoBRA#8000260#08:19:00W21E
11Pablo Augusto GonçalvesBRA#8200582#08:33:00M21E
65Sirlana Rodrigues MedinaBRA#8000263#08:20:00W21E
14Tiago Cunha SouzaBRA#8001331#08:25:00M21E
Top

Auto Esporte Clube (3)

3503Alexandro Fernandes Da SilvaBRA#2068403#08:13:00H35
6553Déa Guerreiro CajúBRA#2068413#08:33:00D65
5554Dinalva Pereira Do NascimentoBRA#2127271#08:41:00D55
Top

Azimut - Colombia (6)

3552Astrid Helena Marmolejo SchmidttCOL#2443205#08:05:00D35
2171Ingrid Janeth Aparicio BedoyaCOL#2443207#08:06:00D21
2141Richard Alexander Diaz CatañoCOL#2443211#08:32:00H21
30Santiago Rodas AriasCOL#8073951#08:29:00M21E
82Valentina Cordoba RojasCOL#2443216#08:10:00W21E
3526Victor Alfonso Perlaza LozanoCOL#2390721#08:11:00H35
Top

Barriga Verde Clube de Orientação (12)

6501Ailton Fernandez De MenezesBRA#2420305#08:32:00H65
6001Amilcare José SatlerBRA#1008670#08:46:00H60
5008Fábio Ramos BittencourtBRA#1008692#08:35:00H50
2189Laura Sanson MenezesBRA#2059275#08:12:00D21
4520Marco Aurelio Pedroso Da RosaBRA#1038129#08:13:00H45
6506Mário WeegeBRA#2420306#08:34:00H65
7007Paulo Roberto Solek MachadoBRA#2420308#08:29:00H70
9160Rosilda WeegeBRA#2089889#08:13:00D Veter N
6555Sílvia Gabardo De Medeiros MonteiroBRA#2420309#08:31:00D65
5569Stela Mara SengerBRA#7210307#08:42:00D55
7009Valério MonteiroBRA#2109095#08:26:00H70
4033Victor Almeida De SouzaBRA#2059274#08:51:00H40
Top

Bn Infanteria N12 Uruguai (1)

83Yamila GorositoURU#2073893#08:08:00W21E
Top

C.D. Orientación Ciudad Real - España (1)

6017Jose Angel Nieto PobleteESP#8651400#08:42:00H60
Top

Caatinga Trekkers (8)

2165Barbara Milla Nogueira CavalcanteBRA#2420310#08:17:00D21
5508Ênio Paulo Domingos De OliveiraBRA#9200615#08:39:00H55
4008Eric Souza De JesusBRA#9016008#08:44:00H40
1622Fabiana Oliveira Da HoraBRA#2027470#08:23:00W16E
4557Márcia Libânea Lemos Domingos De OliveiraBRA#9200616#08:07:00D45
6053Ramusa Nogueira Dos SantosBRA#2420311#08:07:00D60
4523Renato De Oliveira FargnoliBRA#2420312#08:07:00H45
2144Rodrigo Dias Da SilvaBRA#7016008#08:47:00H21
Top

Calangos do Sertão (13)

1821Alana Santos De SouzaBRA#2420313#08:02:00W21E
5052Dagmar Santana De JesusBRA#2420314#08:25:00D50
4554Erika Teles Cordeiro MineiroBRA#2420315#08:11:00D45
5558Geane Nunes Da Silva LimaBRA#2420316#08:47:00D55
2021Geovanna Teles Cordeiro MineiroBRA#2420317#08:11:00W21E
5012Gigedo Da Silva CruzBRA#2420318#08:42:00H50
2042João Carlos Souza De JesusBRA#1131567#08:04:00M21E
2004Jonathas Bispo SilvaBRA#1091001#08:03:00M21E
2044Levi Frejat De Amorim MoreiraBRA#2420320#08:36:00H20
2124Lucas Da Silva MoreiraBRA#2420321#08:18:00H21
1405Lucas Kauan Santana CruzBRA#2420322#08:21:00H14
2132Marcus Vinicius Lima SantosBRA#2420323#08:40:00H21
2185Rafaela Santana De Jesus PeregoBRA#2420324#08:19:00D21
Top

Carcará Expedições e Aventura (2)

5053Dejanir Francisca Silva Dos SantosBRA#2420325#08:20:00D50
5018Luiz Agnaldo Da Silva CarneiroBRA#1397711#08:38:00H50
Top

Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo (1)

4509Gilson SchropferBRA#1008656#08:15:00H45
Top

CEBOCHI (10)

1650Alonso LagunasCHI#2052210#08:40:00H16
1648Carlos AlegriaCHI#2052205#08:45:00H16
5028Carlos SaldíasCHI#2052201#08:32:00H50
2007Gastón SaldíasCHI#2052202#08:46:00M20E
9156Laura GaeteCHI#2052204#08:28:00D Senior N
1458Maite SolísCHI#2052207#08:27:00D14
1649Renato AliagaCHI#2052209#08:43:00H16
1611Sebastián RiverosCHI#2052208#08:41:00M16E
1409Tomás PolancoCHI#2052206#08:19:00H14
1610Vicente AhumadaCHI#2052203#08:33:00M16E
Top

Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande (2)

39Edes Da Rosa DiasBRA#1131564#08:00:00M21E
6507Paulo Roberto Bernardo De SouzaBRA#2420401#08:33:00H65
Top

Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile (4)

9240Felipe Eduardo Yeber MacayaCHI#7028099#08:48:00H Master N
4060Marcela Ivette Muñoz RozasCHI#7028097#08:07:00W21E
5565Maritza Del Carmen Bustamante QuintanillaCHI#7210462#08:49:00D55
9155Veronica Vilches MoragaCHI#7028098#08:32:00D Senior N
Top

Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia (13)

5552Almira Rodrigues Do Prado TeixeiraBRA#2800009#08:35:00D55
3505Antonio Carlos SilvaBRA#9201661#08:04:00H35
25Antônio José Paula Da SilvaBRA#8719063#08:18:00M21E
6051Dinorá Maria VilelaBRA#1391610#08:05:00D60
4553Eliane Vaz PintoBRA#1397766#08:15:00D45
5559Giselda Maria Monteiro BarbosaBRA#1395481#08:48:00D55
5512Gustavo De Carvalho DaltonBRA#1413007#08:50:00H55
6007Humberto Rizzi De AzevedoBRA#1395498#08:48:00H60
4512João Júnio BezerraBRA#8387861#08:06:00H45
5519José Antonio FernandesBRA#9102887#08:45:00H55
5021Marco Aurélio Teixeira CostaBRA#2211701#08:54:00H50
5567Noradi Maria VilelaBRA#1395494#08:38:00D55
2184Priscila Gomes CaixetaBRA#2420353#08:09:00D21
Top

Clube de Orientação Ariramba (2)

1802Davi Andrade Sarah LimaBRA#2420349#08:24:00M18E
4007Dayvid Sarah LimaBRA#2420350#08:45:00H40
Top

Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro (4)

5001Alexandre De Queiroz RodriguesBRA#8028917#08:52:00H50
4005André Mirancos Da SilvaBRA#2420351#08:42:00H40
4513Lucas Da Costa SilvaBRA#9542049#08:22:00H45
4518Marcelo Teixeira MonteiroBRA#2420352#08:20:00H45
Top

Clube de Orientação Caça-Prisma (1)

7002Antonio Alves De Campos FilhoBRA#1304132#08:31:00H70
Top

Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu (2)

4014Gilson TomelinBRA#2801110#08:30:00H40
9116Sarah Cristina TellesBRA#2059206#08:07:00D Juven N
Top

Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza (3)

1861Beatriz Soares MenezesBRA#2059203#08:55:00D18
1865Júlia Vieira De AndradeBRA#2059204#08:58:00D18
1805Luiz Guilherme Maciel MeloBRA#2059209#08:30:00M18E
Top

Clube de Orientação da AFA (3)

9041Letícia Bichoff CoelhoBRA#2420329#08:38:00Aberto
9040Matheus Ernesto Martins De PaulaBRA#2420367#08:42:00Aberto
9042Nicole Fernandes PontesBRA#2059276#08:36:00Aberto
Top

Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia (2)

9102Bruna Gabrielly Vinhote De SouzaBRA#2059216#08:04:00D Adulto N
2110Emerson De Souza PratesBRA#1880021#08:43:00H21
Top

Clube de Orientação das Agulhas Negras (1)

2101Anderson De Alcântara CorreiaBRA#2420348#08:29:00H21
Top

Clube de Orientação de Campinas (8)

7005Euclides DeichmannBRA#2800011#08:28:00H70
5513Henry Charlles Lima Da SilvaBRA#1413014#08:47:00H55
2176Laura Oliveira Dos Santos RicordiBRA#2420397#08:11:00D21
2128Lucas RicordiBRA#2420398#08:22:00H21
5022Maurício Sousa Gomes De OliveiraBRA#8103217#08:34:00H50
3523Rafael Gomes De OliveiraBRA#1417160#08:09:00H35
7008Roberto Dias TorresBRA#8627805#08:24:00H70
73Thamara DiehlBRA#2420399#08:13:00W21E
Top

Clube de Orientação de Curitiba (40)

5502Ailton TerumiBRA#7025025#08:53:00H55
3502Alessandro ZenBRA#2420371#08:16:00H35
4002Alexandre Cesar NassBRA#2801000#08:32:00H40
5503Alexandre Faila CoelhoBRA#1428666#08:51:00H55
2162Ana Paula Alberti MoratelliBRA#2801307#08:10:00D21
5051Ana Tereza Piel Franco De Carvalho SzczypiorBRA#1450760#08:28:00D50
7003Ari Marques Dos SantosBRA#1468133#08:32:00H70
1841Bruno Antônio Danker Lachovski RobertoBRA#1990009#08:50:00H18
35Carlos Dolvino GeorgBRA#7410741#08:01:00M21E
3553Caroline Roman RibeiroBRA#1408808#08:16:00D35
9215Celina Midori Murasse MizutaBRA#2420373#DN3
4054Claudinéia Correia Da RochaBRA#1421699#08:25:00D40
1402Davi Meduna ZenBRA#2420374#08:15:00H14
5005Edemar ParisBRA#9499499#08:44:00H50
3512Fernando VianaBRA#2801002#08:07:00H35
32Gilnei KraftzukBRA#1131561#08:15:00M21E
5560Hildamara Brondani CoelhoBRA#2420377#08:46:00D55
3515Ivo Reck NetoBRA#2420378#08:14:00H35
5516Jadir Francisco PereiraBRA#8006509#08:48:00H55
6505Jaime DemarchiBRA#1008718#08:31:00H65
5016José Evangelista Ribeiro JuniorBRA#2420379#08:41:00H50
3558Josiane Martinha Do PradoBRA#1418988#08:11:00D35
19Leandro Junior Do NascimentoBRA#8014795#08:39:00M21E
1605Leonardo Fernando Camargo SintzBRA#1990002#08:38:00M16E
5522Luiz Fernando PavoskiBRA#1913020#08:32:00H55
3559Maeby Caseker WeissBRA#2420380#08:12:00D35
5564Maria Cristina FernandesBRA#1008996#08:36:00D55
3560Mariana GluczkowskiBRA#2420381#08:08:00D35
6554Mary Célia De Barros ClaudinoBRA#2109053#08:32:00D65
4026Michel DottiBRA#1421666#08:50:00H40
4027Nilo Coelho Saraiva JúniorBRA#2420382#08:41:00H40
6013Nilson GongraBRA#1394515#08:51:00H60
3522Paulo Henrique CzelusniakBRA#2420383#08:08:00H35
1808Phelipe Salomé Silva De AlmeidaBRA#1990010#08:25:00M18E
1456Rayssa Camargo SintzBRA#1990001#08:24:00D14
5058Rosa Maria SaunittiBRA#8268902#08:23:00D50
4065Rosemeri LueckmannBRA#1008955#08:22:00D40
4067Talita De Carvalho Trajano Da SilvaBRA#2420384#08:20:00D40
1609Virgílio Marsola CostaBRA#1990005#08:42:00M16E
5054Viviane Soares Dos Santos PavoskiBRA#1560560#08:19:00D50
Top

Clube de Orientação de Joinville (3)

4057Danielle Montemor PichethBRA#2059246#08:30:00D40
6503Erus Picheth FilhoBRA#2059248#08:36:00H65
2119João Antônio Silveira De LimaBRA#2059249#08:17:00H21
Top

Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra (3)

5518Jorge Luis Madureira BarretoBRA#8408102#08:33:00H55
6015Sérgio Gonçalves BritoBRA#7001958#08:54:00H60
1810Vitor Silva BorgesBRA#1393959#08:20:00M18E
Top

Clube de Orientação de Natal (5)

4010Fábio Ferreira GoisBRA#2420419#08:35:00H40
9315Gabriel Dos Santos SilvaBRA#2056524#08:58:00Aberto
69Gennhsa Penha SobreiraBRA#8646942#08:21:00W21E
5020Márcio Ronaldo RochaBRA#1397760#08:45:00H50
5056Mércia De Oliveira PontesBRA#2128515#08:24:00D50
Top

Clube de Orientação de Santa Cruz (8)

5551Alceni Melo GarciaBRA#1393006#08:37:00D55
5504Antonio Carlos Soares SerpaBRA#1008658#08:44:00H55
3554Daniela Chaves FontouraBRA#1426872#08:09:00D35
6004Elvandir De VargasBRA#1999999#08:53:00H60
4032Felipe KipperBRA#2059272#08:31:00H40
4028Rafael De Oliveira Jaques JardimBRA#1426861#08:49:00H40
5027Valmor NiedermayerBRA#1777777#08:30:00H50
2150William Pedro KernBRA#2043758#08:27:00H21
Top

Clube de Orientação de Santa Maria (26)

2163Ana Paula KoecheBRA#1116236#08:20:00D21
2164Andressa Essy StribeBRA#9200464#08:18:00D21
16Ariel Quim De AlmeidaBRA#9111155#08:31:00M21E
2103Arthur Coimbra De Souza BragaBRA#2059401#08:46:00H21
1641Arthur Taschetto FulgeariniBRA#2059229#08:46:00H16
1642Audrei Rossato FilhoBRA#2059230#08:44:00H16
1643Bernardo Negrini AntunesBRA#2059231#08:41:00H16
74Bibiana Sartori ChagasBRA#8064414#08:17:00W21E
2105Cezar Luan KarstenBRA#2059232#08:49:00H21
8Cleber Baratto VidalBRA#8644985#08:26:00M21E
63Elaine Dalmares LenzBRA#8645002#08:25:00W21E
2120Jonas Viero BassinBRA#1406057#08:33:00H21
5520José Carlos PascotiniBRA#1009001#08:30:00H55
1864Julia Aita BettegaBRA#1304263#08:54:00D18
2023Kailani Ecke Dos SantosBRA#2800793#08:57:00W20E
2005Larri Gabriel Hermes LemesBRA#8681446#08:48:00M20E
2126Lucas Do Rego BertinBRA#1421749#08:36:00H21
3518Luís Carlos ChagasBRA#1008686#08:21:00H35
1823Manoela Erothildes Teleginski FerrazBRA#2059233#08:35:00W18E
2130Marcos Neimayer PussiBRA#1411299#08:23:00H21
1663Maria Clara Mendes DerzetteBRA#2059234#08:09:00D16
1664Maria Eduarda Bello WolleBRA#2059235#08:11:00D16
1867Maria Luíza Da Luz Sartorio EstoductoBRA#2128512#08:59:00D18
1806Matheus Moreira Da SilvaBRA#2063916#08:23:00M18E
4025Mauricio Tauchen BruttiBRA#1008969#08:36:00H40
2140Renato VianiniBRA#2140951#08:31:00H21
Top

Clube de Orientação de Santiago (4)

5511Gerson Farinha MachadoBRA#1196196#08:34:00H55
3517José Roberto Grillo Lesonier JuniorBRA#8633450#08:19:00H35
2122Leonardo Dias MinuzziBRA#2059219#08:24:00H21
4519Marcelo Viero BianchinBRA#2059220#08:17:00H45
Top

Clube de Orientação de Varginha (1)

6002Antonio Luiz Prado SereniniBRA#2059245#08:50:00H60
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília (10)

4001Adolfo Luiz Silva AndradeBRA#2420414#08:38:00H40
1601Davi Rodrigues LemeBRA#2420416#08:35:00M16E
2109Égon Erlei ZôrzoBRA#8028907#08:44:00H21
6005Erlei Antônio ZôrzoBRA#2800857#08:47:00H60
5523Marcelo Sauwen CruzBRA#1426036#08:36:00H55
5525Marcos Reinoldo HessBRA#2046249#08:38:00H55
1665Maria Izabel Souza De BorbaBRA#2420417#08:08:00D16
5057Nilva Aparecida Lencina ZôrzoBRA#2046247#08:18:00D50
3562Rosangela Aparecida ZôrzoBRA#1008791#08:14:00D35
6016Sergio Luiz Goulart DuarteBRA#2420418#08:41:00H60
Top

Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre (13)

1451Bárbara Dos Santos Da Silva GrübelBRA#2140958#08:26:00D14
1201Bernardo Bitencourt BernardesBRA#2140964#08:11:00H12
1452Carolina Cantergiani VetturazziBRA#2140961#08:23:00D14
1822Diana Pereira CoutoBRA#2140954#08:38:00W18E
1646Eduardo Malysz SarzenskiBRA#2140963#08:47:00H16
1203Guilherme Alves BringelBRA#2140953#08:12:00H12
2172Isabela Martins RibeiroBRA#2140952#08:14:00D21
1455Lívia Jacom ParadedaBRA#2140962#08:20:00D14
1826Nicolle Alves De Souza SchmithBRA#2140957#08:36:00W18E
1807Paulo Victor Macias NunesBRA#2140956#08:22:00M18E
9313Pedro Henrique Estephanio FuhrBRA#2140955#08:18:00H14
1407Thiago Custodio RockenbachBRA#2140960#08:17:00H14
1408Thiago Pinguelli ArndtBRA#2140959#08:20:00H14
Top

Clube de Orientação do Extremo Leste (2)

4559Suenia Miliano Da CruzBRA#8000262#08:06:00D45
5529Waldson Estrela Correia LimaBRA#8000261#08:31:00H55
Top

Clube de Orientação do Triângulo Mineiro (4)

4003Alexandre Gomes FerreiraBRA#9910064#08:37:00H40
4053Cláudia Aparecida De OliveiraBRA#1395456#08:32:00D40
5555Elaine De Cássia CardosoBRA#1391605#08:40:00D55
4009Evandro Pires PrietoBRA#1008971#08:56:00H40
Top

Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros (9)

3551Andréia Alves BarrosBRA#2420338#08:07:00D35
3510Dionísio Orsida Pereira De SousaBRA#2420339#08:12:00H35
5557Francisca Edilsa Souza VieiraBRA#2420340#08:50:00D55
5011Gelcimar Carlos BarbosaBRA#2420341#08:31:00H50
5013Hamilton Pinheiro De OliveiraBRA#2420342#08:33:00H50
3514Ivalci Júnio Martins FrançaBRA#2420343#08:01:00H35
5562Liliane Magalhães NunesBRA#1423564#08:45:00D55
9151Ludmilla Borges E AzevedoBRA#2420345#08:24:00D Senior N
5530Weber Cândido SeverinoBRA#2420347#08:46:00H55
Top

Clube de Orientação Fortaleza (3)

4020José Reinaldo Teixeira FilhoBRA#2420403#08:29:00H40
1403José Reinaldo Teixeira NetoBRA#2420#08:16:00H14
1866Lara Nobre DayrellBRA#2420404#08:56:00D18
Top

Clube de Orientação Gralha Azul (36)

5501Ademar Roque Hippler RuwerBRA#1393987#08:40:00H55
7004Benedito Reimão De MelloBRA#1418630#08:27:00H70
1202Bernardo Lopes Beiersdorf RempelBRA#2109069#08:10:00H12
1862Bianca Moreira Da CruzBRA#2109060#08:57:00D18
4552Brígida Karina LiechockiBRA#2109066#08:08:00D45
3508Claudemiro Alves Dos SantosBRA#1419702#08:02:00H35
5004Clodoaldo Nogueira Da SilvaBRA#2109071#08:40:00H50
4058Denise Correa Da LuzBRA#1000662#08:19:00D40
61Edineia Roniak Dos SantosBRA#1320113#08:18:00W21E
4011Fábio Reimão De MelloBRA#1416511#08:46:00H40
1842Gabriel Da Silva LewiskiBRA#1419704#08:51:00H18
1623Gabriella Nathalia BandeiraBRA#1397726#08:24:00W16E
1603Gustavo Roniak Dos SantosBRA#1424670#08:34:00M16E
1454Helena Roniak Dos SantosBRA#7200468#08:22:00D14
2115Henrique Beffart SehnBRA#2420407#08:16:00H21
2170Hyanca Da Silva GomesBRA#1419706#08:22:00D21
9115Isabela Nunes AmaralBRA#2109070#08:09:00D Juven N
3557Janimara Lopes De Melo rempelBRA#1008785#08:10:00D35
9236João Gabriel PozziBRA#2109091#08:17:00H Juven N
6010Juarez RodriguesBRA#2025237#08:40:00H60
66Juliane Heinrichs PeresBRA#8006333#08:24:00W21E
9110Laura Cheslak RoggeBRA#2420409#08:03:00D Infant N
6012Marcelino JaquesBRA#9015142#08:45:00H60
6052Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da CostaBRA#2052355#08:06:00D60
1824Maria Clara Fregati RezendeBRA#1000665#08:40:00W18E
1607Nicolas Takayuki Takahashi TuyamaBRA#2109052#08:40:00M16E
64Priscilla Vieira GonçalvesBRA#8064474#08:23:00W21E
1809Rafael Lopes Nabozny FerreiraBRA#2109073#08:27:00M18E
2139Renato Maranguape Da RochaBRA#2109094#08:51:00H21
5025Rogério Antonio PereiraBRA#1397730#08:48:00H50
9123Rozimere Nunes AmaralBRA#2109061#08:20:00D Master N
5060Silvia Mayumi TakahashiBRA#2109059#08:26:00D50
4066Symone HernandesBRA#1991200#08:24:00D40
29Vinicius Matheus WoschBRA#8645055#08:28:00M21E
9222Wellinton Soares De SouzaBRA#2109065#08:42:00H Adulto N
4528Wilson Schneider AmaralBRA#2109072#08:05:00H45
Top

Clube de Orientação Limite Extremo (1)

3516João Pedro Mazzaro De Miranda HenriquesBRA#7200464#08:15:00H35
Top

Clube de Orientação Lobo Bravo (16)

3501Adriano Jose SiqueiraBRA#1413735#08:00:00H35
2102André Barros De LimaBRA#1995003#08:52:00H21
1645Caio Henrique SiqueiraBRA#1995009#08:39:00H16
9201Catharina Motta Das NevesBRA#1995007#DN1
1801Cauã Coaraçá Da SilvaBRA#1413731#08:21:00M18E
5507Divair José FachiBRA#1116164#08:52:00H55
4508Everton Cristiano MoscaleskiBRA#9445566#08:19:00H45
2169Franciele Aparecida De AraujoBRA#1110788#08:15:00D21
1453Gabriella Serbai BilekBRA#1995010#08:21:00D14
2117Igor Pereira GuerraBRA#2420432#08:48:00H21
6008Jairo Alberto BendixBRA#1792011#08:43:00H60
1825Nataly HartmannBRA#2420430#08:37:00W18E
4522Paulo Cezar BilekBRA#1995002#08:21:00H45
27Rudy Nick VencattoBRA#1113974#08:09:00M21E
3525Tiago EvaristoBRA#1983903#08:05:00H35
1647Tiago Evaristo FilhoBRA#1995008#08:42:00H16
Top

Clube de Orientação Potiguar (1)

5015José Dário De Souza JúniorBRA#9201678#08:37:00H50
Top

Clube de Orientação Princesa dos Campos (5)

4055Claudineia Lopes Da SilvaBRA#2801291#08:31:00D40
2107Danilo De Andrade KryzanowskiBRA#2420420#08:42:00H21
22Emanuel Da Silva FerreiraBRA#8516902#08:30:00M21E
2002Gabriel Olímpio FerreiraBRA#2059201#08:47:00M20E
3564Valdinéia Lopes Da SilvaBRA#2059202#08:06:00D35
Top

Clube de Orientação Serra do Lenheiro (1)

2131Marcos Sales GuimarãesBRA#2059226#08:28:00H21
Top

Clube de Orientação Serra dos Cristais (3)

26Diego Ferreira SilvaBRA#1090987#08:21:00M21E
2142Riquelme Silva ToledoBRA#2059225#08:15:00H21
2061Sara Melo Araujo De PauloBRA#1888100#08:03:00D20
Top

Clube de Orientação Tiradentes (5)

6502Antonio DmeterkoBRA#1394051#08:35:00H65
5517João Natal De OliveiraBRA#2800669#08:54:00H55
5024Roberto Da Silva AlvesBRA#9622612#08:43:00H50
5059Rosilene Prado RodriguesBRA#1395499#08:21:00D50
5026Valdir De Jesus BabolinBRA#9102242#08:46:00H50
Top

Clube Esportivo Aventureiros do Agreste (1)

4556Lucy Helena Silva De JesusBRA#2420336#08:10:00D45
Top

Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza (1)

4551Adriana Kátrim De Souza TolêdoBRA#2800896#08:12:00D45
Top

Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação) (4)

2133Mário Sérgio Villela MachadoBRA#2062958#08:21:00H21
9106Patrícia Oliveira AraújoBRA#2106564#08:08:00D Adulto N
2145Rodrigo Moura RodriguesBRA#7210226#08:39:00H21
3563Samantha G. Pedroza Bezerra AzevedoBRA#7001022#08:15:00D35
Top

Cobra Clube de Orientação (24)

6Airton Jonas FenskeBRA#1720112#08:24:00M21E
9120Anne Caroline Bogarin ManzolliBRA#2420355#08:16:00D Master N
9154Camila Pereira Della Pasqua NevesBRA#2092098#08:26:00D Senior N
4503Célio Ribeiro SchimidtBRA#2420421#08:16:00H45
4505Cleder Augusto De Oliveira NevesBRA#1268268#08:10:00H45
4056Daniele Mendes Figueiredo PierozanBRA#2420357#08:29:00D40
9039Douglas Antonio Nunes Da SilvaBRA#2420358#08:44:00Aberto
9261Eloy Carlos PierozanBRA#2420359#08:23:00H VIP N
2168Fernanda Weyand BanhukBRA#2420431#08:21:00D21
4012Fernando Duarte PierozanBRA#2420361#08:43:00H40
5510Flávio Emiliano De FariasBRA#2420450#08:35:00H55
2114Gustavo Yukio BroettoBRA#2420447#08:50:00H21
5514Hilário TeixeiraBRA#2420459#08:42:00H55
5014Iloi Vicente Dal BoscoBRA#2420362#08:28:00H50
9150Janete Teresinha ZanetteBRA#2420363#08:30:00D Senior N
31Luan Rodrigo Ferreira De OliveiraBRA#1407404#08:08:00M21E
5019Luiz Cesar Carvalho Tavares De CamargoBRA#1558558#08:53:00H50
4023Marcelo Luiz PertileBRA#2800107#08:47:00H40
9241Marcos Roberto SchumacherBRA#2420366#08:50:00H Master N
4521Marcos Vinícius MugnolBRA#7710059#08:08:00H45
2135Nathan Broetto CruzBRA#2420368#08:53:00H21
9242Ricardo Arvilio GrandoBRA#2420369#08:54:00H Master N
1457Sofia Kasparowiz GrandoBRA#2420370#08:25:00D14
4031Valker Araújo Dos SantosBRA#8663346#08:39:00H40
Top

COLMGA - Uruguai (7)

1827Antonella MadrugaURU#2073881#08:39:00W18E
1602Facundo AbellaURU#2073880#08:36:00M16E
2022Julieta PerroneURU#2073882#08:56:00W20E
1625Lucia IturraldeURU#2073883#08:21:00W16E
2006Ruben VillagraURU#2073878#08:49:00M20E
4525Sergio CoheloURU#2074129#08:23:00H45
1811Valentin DalfoloURU#2073879#08:28:00M18E
Top

COMaNE (3)

4514Luiz Carlos Gonçalves Pennafort Jr.BRA#2420410#08:18:00H45
1606Luiz Felipe Peixoto PennafortBRA#2420411#08:37:00M16E
4561Viviane Peixoto Dos Santos PennafortBRA#2420412#08:13:00D45
Top

Confederação Brasileira de Orientação (8)

5002Armindo Luís Lopes MarquesBRA#264930#08:29:00H50
1863Eduarda De Brum GraciolliBRA#2420327#08:53:00D18
9111Júlia Dos SantosBRA#1416236#08:12:00D Junior N
9220Lucas Santos Oliveira De SouzaBRA#2420330#08:40:00H Adulto N
2134Matheus Benvenuti Silva De BarrosBRA#2420331#08:38:00H21
2143Rodrigo Barbosa SenaBRA#2420332#08:20:00H21
9243Ronnei Carlos TeixeiraBRA#2420333#08:52:00H Master N
2188Sheila Claudino BarbosaBRA#2420335#08:13:00D21
Top

Elite Clube de Orientação (1)

12Ronaldo André Castelo Dos Santos De AlmeidaBRA#8300483#08:34:00M21E
Top

Federação de Orientação de São Paulo (1)

72Mariana Wonhnrath BoldrinBRA#8328686#08:15:00W21E
Top

Federação de Orientação do Amazonas (2)

4017Giulleno Christie Guimarães De LimaBRA#2059255#08:55:00H40
6011Kleist Praia MendonçaBRA#1008642#08:44:00H60
Top

Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul (1)

3555Elizangela Ferreira XavierBRA#2059256#08:13:00D35
Top

Federação Gaúcha de Orientação (2)

6009José Cláudio Teixeira Dos SantosBRA#1232011#08:52:00H60
3519Márcio Betega Mattiuzzi De AlmeidaBRA#1361389#08:17:00H35
Top

Federação Internacional de Orientação (1)

9314Tom HollowellUSA#2056523#08:55:00H60
Top

Federação Mineira de Orientação (2)

6551Ana Maria De Oliveira CintraBRA#1009069#08:30:00D65
75Isabella Resende De CarvalhoBRA#2059253#08:14:00W21E
Top

Federacion Chilena de Orientacion (8)

5010Francis Méndez SepulvedaCHI#8663383#08:50:00H50
2113Gustavo Enrique AdriazolaCHI#2120615#08:45:00H21
2116Ignacio Felipe Lara EscalonaCHI#2016260#08:30:00H21
78Isara Soto RamirezCHI#8062611#08:00:00W21E
5017Juan Bustamante RomeroCHI#8667380#08:49:00H50
2179Magdalena PazCHI#8163591#08:05:00D21
5526Nelson Enrique Yañez CortesCHI#8663332#08:43:00H55
5061Solange Angelica Lopez San CritobalCHI#8667808#08:22:00D50
Top

Federacion Colombiana de Orientación (2)

3527Gustavo Adolfo Valencia EscobarCOL#2443308#08:18:00H35
3524Ricardo ReyesCOL#2423242#08:06:00H35
Top

Federación Uruguaya de Orientación (1)

7001Amilcar QuintelaURU#2074122#08:30:00H70
Top

Finnish Orienteering Fedetarion (1)

5556EronenFIN#1301923#08:43:00D55
Top

IMAE - Uruguai (1)

3521Pablo SanguinettiURU#2074127#08:12:00M21E
Top

Instituto Desportivo e Social de Dourados (6)

4004Anderson Machado PadilhaBRA#9200634#08:53:00H40
3504André Luiz Malerva PerinBRA#2059257#08:10:00H35
2041Andrei PerinBRA#2059258#08:35:00H20
4502Antonio Augusto Da Rocha NetoBRA#1038128#08:11:00H45
3520Mário Justino Nascimento Dos SantosBRA#7702003#08:03:00H35
2149Tiago Eduardo Siqueira VerasBRA#9931687#08:37:00H21
Top

Itaipu Binacional (17)

15010Alexandre Brondani E Heloísa De Macedo Brondani.BRA#2059294#08:57:00Especial
15013Andressa Maria Leichtweis Carvalho EBRA#2059289#08:47:00Especial
15003Andrezza Melo Costa E João Vinicius Costa BuglioneBRA#2059280#08:29:00Especial
15011Carlos Eduardo JacobyBRA#2059282#08:33:00Especial
15015Daniela Marcello Pupim E Marcos Pupim De CarloBRA#2059290#08:49:00Especial
15014Henrique Gazzola De LimaBRA#2059291#08:51:00Especial
15012Jeferson Toyama E André Da Silva BarbosaBRA#2059283#08:35:00Especial
15016Lucas Pupim De CarloBRA#2059285#08:39:00Especial
15001Marcos Berg E Artur Pereira BergBRA#2059292#08:53:00Especial
15017Marcos CarvalhoBRA#2059281#08:31:00Especial
15008Marcus Vinicius Wenceslau De Souza E Paulo Henrique Barbosa De Freitas MenaBRA#2059293#08:55:00Especial
15007Mariana Albuquerque De Souza E Karin KistmacherBRA#2059296#09:01:00Especial
15005Patrick Marcelio Da Silva E Samuel Marca Da SilvaBRA#2059284#08:37:00Especial
15002Pedro Ribeiro De Freitas E Pedro Dante Bernardi De FreitasBRA#2059295#08:59:00Especial
15009Simonne Helen De Macedo Brondani E Helena De Macedo BrondaniBRA#2059286#08:41:00Especial
15004Vanderlei Tartas E Samuel Felipe TartasBRA#2059288#08:45:00Especial
15006Vanessa Marca E Rafael Marca Da SilvaBRA#2059287#08:43:00Especial
Top

Natura Clube de Orientação (4)

5003Carlos Luciano Da Silveira AlvesBRA#8103216#08:39:00H50
2118Irineu Junior LizziBRA#1009013#08:35:00H21
28Jussie Pettine SantosBRA#2062954#08:20:00M21E
33Luciano De Souza OliveiraBRA#2026770#08:11:00M21E
Top

Orientatlon - Argentina (5)

5509Fernando Angel GianniniARG#7209724#08:41:00H55
5521Juan Pablo Van KeulenARG#2059259#08:55:00H55
5055Laura Beatriz Manterola RiveroARG#2059262#08:27:00D50
4021Luis Alberto ScagliaARG#2059273#08:54:00H40
9301Luis Eduardo NinARG#2059252#08:40:00Aberto
Top

Orienteering - Argentina (4)

5009Fernando Gabriel BoqueteARG#2059263#08:36:00H50
9202Jazmín MeleroARG#2059264#DN1
9105Julieta María AnzisiARG#2059265#08:02:00D Adulto N
5023Rafael Gustavo MeleroARG#2059266#08:51:00H50
Top

Orienteering Association of Hong Kong (2)

21Brian Wing Young PoonHKG#8414073#08:23:00M21E
68Charmaine Kai Wing FungHKG#1814073#08:16:00W21E
Top

Orienteering USA (1)

1Joseph BarrettUSA#8040841#08:37:00M21E
Top

Orion - Colombia (1)

3507Cesar Augusto Soto MarulandaCOL#2443191#08:20:00H35
Top

OZONO - Argentina (1)

6552Beatriz Alejandra González MaveroffARG#2059268#08:34:00D65
Top

Paquistão (1)

9312Muhammad AhmadPAK#2056520#08:04:00W21E
Top

ROTA 405 (4)

4015Giovani Dorneles SilveiraBRA#1406643#08:47:00H50
4016Giuliano RagazzonBRA#2128380#08:28:00H40
9122Luceli Nascimento De BritoBRA#2059270#08:18:00D Master N
4560Vanessa Tassinari RagazzonBRA#2128457#08:09:00D45
Top

ROTA ALTERNATIVA (4)

9204Rayane De Albuquerque DuarteBRA#7060213#DN1
1608Roberto Duarte Barros NetoBRA#1407385#08:39:00M16E
4524Rosemberg Bezerra DuarteBRA#2068407#08:12:00H45
4558Simone De Albuquerque DuarteBRA#2068412#08:14:00D45
Top

Rumo Verde Clube Orientação (4)

9216Jéssica Da Silva AlmeidaBRA#2059271#DN3
2127Lucas PereiraBRA#1419637#08:19:00H21
2181Natani Evaldt MagnusBRA#1419658#08:07:00D21
4030Ricardo Morand GoesBRA#1419686#08:48:00H40
Top

SWISS Orienteering (1)

5570WehrliSUI#8636804#08:44:00D55
Top

TAP Portugal (3)

4052Catarina MontenegroPOR#1021253#08:27:00D40
7502Francisco Oliveira CoelhoPOR#259816#08:15:00H75
18Gonçalo José Santos MotaPOR#8099077#08:35:00M21E
Top

The Romanian Orienteering Federacion (1)

47Radu UrdeaROU#430596#08:16:00M21E
Top

Total

Clube de Orientação de Curitiba40
Clube de Orientação Gralha Azul36
Clube de Orientação de Santa Maria26
Cobra Clube de Orientação24
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro23
Associação Desportiva Alm. Adalberto Nunes21
Itaipu Binacional17
Clube de Orientação Lobo Bravo16
Asociación Paraguaya de Orientación Deportiva13
Calangos do Sertão13
Clube da Assossiação dos Sub Ten Sgt Ex Brasilia13
Clube de Orientação do Colégio Militar de Porto Alegre13
Asociación Uruguaya de Orientación12
Barriga Verde Clube de Orientação12
CEBOCHI10
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros9
Caatinga Trekkers8
Clube de Orientação de Campinas8
Clube de Orientação de Santa Cruz8
Confederação Brasileira de Orientação8
Federacion Chilena de Orientacion8
COLMGA - Uruguai7
Azimut - Colombia6
Instituto Desportivo e Social de Dourados6
Clube de Orientação de Natal5
Clube de Orientação Princesa dos Campos5
Clube de Orientação Tiradentes5
Orientatlon - Argentina5
Club Instituto San Vicente Tagua Tagua - Chile4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro4
Clube de Orientação de Santiago4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)4
Natura Clube de Orientação4
Orienteering - Argentina4
ROTA 4054
ROTA ALTERNATIVA4
Rumo Verde Clube Orientação4
Auto Esporte Clube3
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza3
Clube de Orientação da AFA3
Clube de Orientação de Joinville3
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra3
Clube de Orientação Fortaleza3
Clube de Orientação Serra dos Cristais3
COMaNE3
TAP Portugal3
ADVENTURE SPORTS-O2
Assoc. Desp. Cult. Hip Hop Salto do Jacuí2
Associação de Corredores de Pato Branco2
Carcará Expedições e Aventura2
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande2
Clube de Orientação Ariramba2
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu2
Clube de Orientação da Agremiação dos Subtenentes e Sargentos da Amazônia2
Clube de Orientação do Extremo Leste2
Federação de Orientação do Amazonas2
Federação Gaúcha de Orientação2
Federação Mineira de Orientação2
Federacion Colombiana de Orientación2
Orienteering Association of Hong Kong2
Bn Infanteria N12 Uruguai1
C.D. Orientación Ciudad Real - España1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação das Agulhas Negras1
Clube de Orientação de Varginha1
Clube de Orientação Limite Extremo1
Clube de Orientação Potiguar1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube Esportivo Aventureiros do Agreste1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1
Elite Clube de Orientação1
Federação de Orientação de São Paulo1
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul1
Federação Internacional de Orientação1
Federación Uruguaya de Orientación1
Finnish Orienteering Fedetarion1
IMAE - Uruguai1
Orienteering USA1
Orion - Colombia1
OZONO - Argentina1
Paquistão1
SWISS Orienteering1
The Romanian Orienteering Federacion1
Total: 506