3ª Etapa CMOrSM 2022
Boca do Monte 23.7.2022
Clube de Orientação de Santa Maria
Last updated: 28.07.2022 11:36:10
Contact/Remarks:
soctias@gmail.com
HNA
H Inf N
H Juv N
H Juv B
H Juv A
H Júnior A
H Júnior E
H Adulto N
H Adulto B
H Adulto A
H Adulto E
H Master B
H Master A
H Senior B
H Senior A
H Veter B
H Veter A
H VIP B
D Inf N
D Juv N
D Juv B
D Júnior A
D Júnior E
D Adulto N
D Adulto B
D Adulto A
D Adulto E
D Master B
D Master A
D Senior B
Total
NCL
não classificado
--
fora de classificação
Folha PDF pessoalmente acessível
HNA
1300m
25m (6)
[H:]M:S
min/km
--
Lorenzo Ceron Scherer
20641
BRA
Natura Clube de Orientação
18:38
14'20"
--
Arthur Bin Mariani
62001
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
21:47
16'45"
+3:09
--
Fabiane Bitencourt
63021
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
28:54
22'14"
+10:16
--
Givago Ribeiro
63020
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
29:03
22'21"
+10:25
--
Érico Menezes Soccol
60031
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
34:21
26'25"
+15:43
--
Leonel Varaschini Poetini
20530
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
37:03
28'30"
+18:25
Top
H Inf N
1500m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Afonso Marin Da Costa
63007
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:17
52'11"
--
Juliano Silva De Bastos
63022
BRA
Indiv.
23:59
15'59"
-54:18
NCL
William Da Anunciação Grenzel
20488
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
Top
H Juv N
2300m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Davi Lemos Aimi
61013
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
55:54
24'18"
Top
H Juv B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Augusto Renato Costa
62002
BRA
Natura Clube de Orientação
57:49
24'05"
Top
H Juv A
2800m
90m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adryan Da Silva Schineider
18466
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:30
29'28"
2.
Arthur Taschetto Fulgearini
19791
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:01
31'05"
+4:31
Top
H Júnior A
4000m
160m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Anthony Da Silva Schineider
17862
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:43:35
25'54"
Top
H Júnior E
4200m
190m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Matheus Moreira da Silva
14075
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:24
15'20"
Top
H Adulto N
2300m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Gilvane Da Costa
63006
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
33:55
14'45"
Top
H Adulto B
3300m
120m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Halberstadt De Oliveira
9261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:17:46
23'34"
Top
H Adulto A
4400m
180m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Leandro de Ávila Scherer
14009
BRA
Natura Clube de Orientação
58:18
13'15"
2.
Lucas Do Rego Bertin
20214
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:40
16'45"
+15:22
3.
Arthur Coimbra de Souza Braga
13829
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:18:28
17'50"
+20:10
4.
Marcos Neimayer Pussi
4812
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:21:56
18'37"
+23:38
5.
Luciano Silva de Bastos
10803
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:22:17
18'42"
+23:59
6.
Rafael Jacques Bossi
15808
BRA
Natura Clube de Orientação
1:25:21
19'24"
+27:03
7.
Lucas De Miranda Macedo
20201
BRA
Natura Clube de Orientação
1:28:43
20'10"
+30:25
8.
Irineu Junior Lizzi
20861
BRA
Natura Clube de Orientação
1:57:37
26'44"
+59:19
NCL
Ricardo Marques
20876
BRA
Natura Clube de Orientação
Top
H Adulto E
4600m
235m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleber Baratto Vidal
1315
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
44:56
9'46"
2.
Flademir Rudinei Groos
14040
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
46:08
10'02"
+1:12
3.
Ariel Quim de Almeida
4743
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
53:39
11'40"
+8:43
4.
Everton Santos da Silva
2806
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:04:10
13'57"
+19:14
5.
Felipe Kipper
5099
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:29:01
19'21"
+44:05
Top
H Master B
3300m
120m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo De Mello Pavão
6326
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
50:38
15'21"
2.
Ivan Fernandes Faria
1012
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:00:08
18'13"
+9:30
3.
Marcelo Lovatto Mariani
15101
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:01:48
18'44"
+11:10
4.
Rafael Grenzel
20487
BRA
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
1:06:39
20'12"
+16:01
5.
Bruno Abreu Brum
59102
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
1:09:29
21'03"
+18:51
6.
Marcelo Vitorino Alvares
600727
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:12:44
22'02"
+22:06
7.
Humberto Boeira Poetini
20844
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:13:19
22'13"
+22:41
8.
Renato Silva Costa
20397
BRA
Natura Clube de Orientação
1:17:12
23'24"
+26:34
9.
Rafael Correa Veloso Sobrinho
40
BRA
Natura Clube de Orientação
1:26:13
26'08"
+35:35
Top
H Master A
4400m
180m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mauricio Tauchen Brutti
3547
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:34:34
21'30"
2.
Giuliano Ragazzon
17923
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
2:07:10
28'54"
+32:36
Top
H Senior B
3200m
95m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Severo Rodrigues
254
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
49:07
15'21"
2.
Paulo Moacir Castro Dorneles
17261
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
56:52
17'46"
+7:45
3.
Phillip Vilanova Ilha
19934
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:11:02
22'12"
+21:55
4.
Carlos Luciano Da Silveira Alves
17098
BRA
Natura Clube de Orientação
2:18:08
43'10"
+1:29:01
Top
H Senior A
4000m
160m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Valmor Niedermayer
33
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
47:19
11'50"
2.
Araci Acemar Trindade Cavalheiro
1612
BRA
Natura Clube de Orientação
1:09:17
17'19"
+21:58
3.
Marco Antonio Pedroso Da Rosa
7741
BRA
Clube Caixeiral de Bagé
1:15:58
19'00"
+28:39
4.
Volni Lisboa Schineider
17857
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:24:03
21'01"
+36:44
NCL
Eraldo Otto Hoppen
61004
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
H Veter B
3200m
95m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Fernando Ferreira Elesbão
20822
BRA
Natura Clube de Orientação
1:32:32
28'55"
2.
Valter Eclair da Costa Jacques
758
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:37:36
30'30"
+5:04
Top
H Veter A
3600m
130m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Calisto Becker
899
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:39
21'18"
2.
Elvandir de Vargas
8
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
1:23:27
23'11"
+6:48
NCL
Antonio Carlos Soares Serpa
7169
BRA
Clube de Orientação de Santa Cruz
Top
H VIP B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Fermino Valnei Alberto
26
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:19:18
33'03"
Top
D Inf N
1500m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Clara Aita Tolio
62003
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
54:41
36'27"
Top
D Juv N
2300m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabelle Marin Da Costa
63005
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:41:59
44'20"
Top
D Juv B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Mendes Derzette
20496
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:09:23
28'55"
Top
D Júnior A
3600m
130m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Balk Brandão Cassol
17096
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:40:39
27'58"
Top
D Júnior E
3300m
135m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Kailani Ecke Dos Santos
15257
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
59:09
17'55"
Top
D Adulto N
2300m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Joziele Dutra Menezes
14300
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
43:45
19'01"
2.
Gislaine Da Luz Borch
63004
BRA
Indiv.
1:09:04
30'02"
+25:19
--
Andrea Santos Da Silva
63023
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
40:27
17'35"
-3:18
Top
D Adulto B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila Coró Schwerz
59103
BRA
Grupo de Orientação de Tupanciretã
1:13:49
30'45"
Top
D Adulto A
4000m
160m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Andressa Essy Stribe
236
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:16:57
19'14"
2.
Mirele De Fátima Assis
17635
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:27:25
21'51"
+10:28
3.
Ana Paula Koeche
19098
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:48:06
27'01"
+31:09
4.
Nelci De Souza Dias
18352
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:55:04
28'46"
+38:07
Top
D Adulto E
4200m
190m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Elaine Lenz
7987
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
1:07:16
16'01"
2.
Franciele Da Rosa Souza
18685
BRA
Natura Clube de Orientação
1:42:47
24'28"
+35:31
Top
D Master B
2400m
80m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luceli Nascimento De Brito
20042
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
1:01:21
25'34"
NCL
Patrícia Varaschini Poetini
20700
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
Top
D Master A
2800m
90m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanessa Tassinari Ragazzon
2240
BRA
ROTA 405 Corrida de Orientação
2:26:41
52'23"
Top
D Senior B
2400m
80m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Aline da Costa Aita
8522
BRA
Clube de Orientação de Santa Maria
55:19
23'03"
Top
Total
Clube de Orientação de Santa Maria
48
Natura Clube de Orientação
13
Clube de Orientação de Santa Cruz
4
Grupo de Orientação de Tupanciretã
3
ROTA 405 Corrida de Orientação
3
Associação Desportiva e Cultural Hip-Hop
2
Indiv.
2
Clube Caixeiral de Bagé
1
Total: 76