clublogo
index

Copa Nordeste de Orientação 2015 - Sprint
Praia do Forte - BA 30.10.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO

Last updated: 30.10.2015 20:48:31
Contact/Remarks: jalonbm@gmail.com Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


Hfacil Hmedio Hdificil Dfacil Dmedio Ddificil Hfacil1 Hfacil2 Hfacil3 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Hfacil   length 1900m  climb 4m (51)

[H:]M:Smin/km
1.Vitor Renck99042Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana14:007'22"
2.Antonio Laércio De Brito Bandeira13505Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza14:267'35"+0:26
3.Jefferson Thiago Sarda15352Clube de Orientação de Curitiba14:317'38"+0:31
4.Roger Rick Cordeiro Dos Santos126925º GAC AP - PROFESP II CISO15:228'05"+1:22
5.Marcelo Negrao Borges14737Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana16:118'31"+2:11
6.Joao Paulo Martins de Oliveira11832BRA5º GAC AP - PROFESP II CISO16:268'38"+2:26
7.Carlos Roberto Soares Junior99008CMS16:328'42"+2:32
8.Cleyton Alan Clemente15220CARCARÁ EXP e AVENTURAS18:069'31"+4:06
9.Adriano Cavalcante Da Cruz Junior15526Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana18:129'34"+4:12
10.Luiz Eduardo Zordan Lopes99021CMS18:409'49"+4:40
11.Samuel Da Silva Santos15003CARCARÁ EXP e AVENTURAS18:489'53"+4:48
12.Juan Carlos Falcão Santa Barbara10530Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana19:4310'22"+5:43
13.Jean Gustavo Schmidt126905º GAC AP - PROFESP II CISO19:5210'27"+5:52
14.Renato Block Perrusi De Paula99032Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana20:1710'40"+6:17
15.Leo Sandro De Santana Santos15230CARCARÁ EXP e AVENTURAS20:4410'54"+6:44
16.Eudes Vieira de Barros11074CARCARÁ EXP e AVENTURAS21:3411'21"+7:34
17.Jonas Da Silva Junior103675º GAC AP - PROFESP II CISO22:0511'37"+8:05
18.Ethan Colin99013Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana22:1511'42"+8:15
19.Edvaldo Nunes da Silva Neto13438NATURA CO22:2911'49"+8:29
20.Victor Silva Bastos De Jesus14777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana22:5512'03"+8:55
21.Guilherme Teles Cordeiro Mineiro15856Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana23:0012'06"+9:00
22.Gabriel De Campos Cheres15502Clube de Orientação Gralha Azul24:1912'47"+10:19
23.Jorge Daniel Silva Monte Nero14778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana25:0013'09"+11:00
24.Adriano Carvalho de Mello11777Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana25:1613'17"+11:16
25.Victor Braz Da Silva Azevedo15837Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana25:3913'30"+11:39
26.Eldi de Oliveira Neto14249Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana25:4413'32"+11:44
27.Luiz Edmundo Dos Santos Filho99020CMS27:1714'21"+13:17
28.Anacleto Araújo Dos Santos15056COARI27:4414'35"+13:44
29.Pedro Nicolas Sampaio Gomes99031CMS31:2116'30"+17:21
30.Robert Brito Silva99033CMS33:5717'52"+19:57
31.Leandro Mota99018Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana34:4518'17"+20:45
32.Jose Raimundo Silva Santos15983CARCARÁ EXP e AVENTURAS39:4220'53"+25:42
33.Breno Dos Santos Souza99005Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana43:4423'01"+29:44
34.Roger Lima Da Silva20260Indiv.44:0623'12"+30:06
35.Roberto Duarte Barros Neto15173Auto Esporte Clube44:4923'35"+30:49
36.Maicon Italo Santos Calmon12260Indiv.45:5124'07"+31:51
37.Jailson Lima Nascimento21272Indiv.48:1025'21"+34:10
38.Jeanderson Silva Fontes20270Indiv.49:0125'47"+35:01
39.Lucas Dos Santos Sousa20266Indiv.49:0525'49"+35:05
40.Jamilson Brito Da Silva16002CARCARÁ EXP e AVENTURAS49:4026'08"+35:40
41.Leandro Santana Martins10525Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana52:5327'50"+38:53
42.Samuel Martins de Mello14260Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana55:0228'57"+41:02
43.Bruno Gabriel dos Santos Souza99006Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana55:3129'13"+41:31
44.Cleyton Silva De Miranda20280Indiv.1:04:1833'50"+50:18
NCLCarlos Jurandir Santos Souza99007Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLCarlos Victor De Jesus Ferreira20254Indiv.
NCLDavi Augusto Moreira Pinto99010Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLDavi Dos Santos Nascimento De Jesus20251Indiv.
NCLIcaro Yan Do Amparo De Jesus20250Indiv.
NCLJosé Vitor Lopes Azevedo1129659º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLMarcos Davi Santos Pinto99025Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top

Hmedio   length 2300m  climb 4m (62)

[H:]M:Smin/km
1.Denis Henrique Martins15029Auto Esporte Clube17:107'27"
2.Reinaldo José Rangel Hora Filho11313COCMRJ20:348'56"+3:24
3.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza20:408'59"+3:30
4.Ênio Paulo Domingos de Oliveira11118Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana20:418'59"+3:31
5.Daniel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Potiguar21:229'17"+4:12
6.José Garcia De Sousa Santos12752Clube de Orientação Tiradentes21:339'22"+4:23
7.Elmar Pedro Ferreira2389BRAClube de Orientação Serra do Lenheiro21:359'23"+4:25
8.Germano De Albuquerque Andrade Neto15033Auto Esporte Clube21:389'24"+4:28
9.José Alexsandro Galdino Soares13420Clube de Orientação Borborema Azimute21:599'33"+4:49
10.Heitor Cajazeira Andrade15061CMS22:149'40"+5:04
11.Robson De Paula Mendes9038BRAClube de Orientação Lobo Bravo22:169'40"+5:06
12.Filipe Martins De Campos Silva20041CEFAN - PROFESP II CISO22:299'46"+5:19
13.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRARUMBA NA ROTA23:2510'10"+6:15
14.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO23:2910'12"+6:19
15.Tiago Evaristo903BRAClube de Orientação Lobo Bravo24:0210'26"+6:52
16.Paulo Sadao Araki11330Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra24:0810'29"+6:58
17.João Vitor da Silva Chiapinotto6153BRAClube de Orientação Serra dos Cristais24:3010'39"+7:20
18.José Antonio Fernandes1000BRAClube de Orientação do Rocha24:4310'44"+7:33
19.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza25:2011'00"+8:10
20.André Luís Do Nascimento Santos15219Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:3511'07"+8:25
21.Luis Weber Sobral Gadelha9949RUMBA NA ROTA25:4411'11"+8:34
22.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste26:1211'23"+9:02
23.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios26:2211'27"+9:12
24.Rodrigo Machado De Oliveira14289Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra26:2411'28"+9:14
25.Bruno de Oliveira Pacheco da Silva11116Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana26:2511'29"+9:15
26.Luciano Coitinho Do Nascimento Junior8819Auto Esporte Clube26:4811'39"+9:38
27.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura27:1511'50"+10:05
28.Francisco Carlos LIETZ3037BRAClube de Orientação Riomafrense27:1911'52"+10:09
29.Juan Carlos Neves Dourado15361CMS27:4912'05"+10:39
30.José Telmo Trindade Junior5584BRARUMBA NA ROTA28:0212'11"+10:52
31.Guilherme Guimarães Barros Porto15132Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro28:4912'31"+11:39
32.Ricardo CASAGRANDE3036BRAClube de Orientação Riomafrense29:1012'40"+12:00
33.Euclides Deichmann1760BRAClube de Orientação de Campinas29:1612'43"+12:06
34.William Fernando Lietz4754BRAClube de Orientação Riomafrense29:2912'49"+12:19
35.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha30:0813'06"+12:58
36.Everton Brito Ramos1665Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana30:1813'10"+13:08
37.José Marlon Paiva de Sousa13864Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza31:2013'37"+14:10
38.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza33:3314'35"+16:23
39.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza33:5814'46"+16:48
40.José Maria Pereira Da Silva373BRAAssociação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro34:0214'47"+16:52
41.Emanuel Lins Dos Santos12931Clube de Orientação Potiguar34:0614'49"+16:56
42.Hilário Leopoldo JUNGES610BRAClube de Orientação Lobo Bravo34:3615'02"+17:26
43.Luiz Fernando Lietz3038BRAClube de Orientação Riomafrense35:1815'20"+18:08
44.Joao Vitor Araujo Mariano15042CMS35:3615'28"+18:26
45.Luiz Americo da Silva Campos5160Clube Baiano de Montanhismo35:4815'33"+18:38
46.Roberto Dias Torres12215COPA36:2215'48"+19:12
47.Tiago Pedreira Gomes15708Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana36:4315'57"+19:33
48.Alan Silva Oliveira14736Clube Baiano de Montanhismo37:1116'10"+20:01
49.Auri Copetti5075BRAKAAPORA37:1416'11"+20:04
50.Vinicius Pacheco Bertoldo99040CMS38:1316'36"+21:03
51.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube41:2818'01"+24:18
52.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell42:0318'16"+24:53
53.Luiz Soares Peixoto516BRAClube de Orientação Caça-Prisma43:0118'42"+25:51
54.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes45:1719'41"+28:07
55.Fabrício Silva Santos14700Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana48:0320'53"+30:53
56.Ildefonso Nascimento Neto14738Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana49:1521'24"+32:05
57.Ernando Ferreira Sampaio15049CMS51:3622'26"+34:26
58.Webson Moreira Alves12283Clube Azimute de Orientação e aventura56:5324'43"+39:43
59.Valdir Menezes Da Silva99039Indiv.1:30:5039'29"+1:13:40
60.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:31:1039'38"+1:14:00
61.João Barroso Tenorio12456Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:34:1941'00"+1:17:09
NCLArthur Barbosa De Oliveira14497Auto Esporte Clube
Top

Hdificil   length 3300m  climb 6m (67)

[H:]M:Smin/km
1.Joacy Dantas De Araujo7287BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO18:445'40"
2.Ariel Quim De Almeida4743BRAClube de Orientação San Martin19:025'46"+0:18
3.Ronaldo André Castelo Dos Santos De Almeida1264BRAELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO19:135'49"+0:29
4.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul19:205'51"+0:36
5.Gilmar Steffler56BRACentro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande20:196'09"+1:35
6.Gilson Schropfer1868BRACasa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo21:126'25"+2:28
7.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha22:076'42"+3:23
8.Jonathas Nascimento De Souza10905BRAClube de Orientação Potiguar22:246'47"+3:40
9.Michael HOCK5208BELClube de Orientação de Curitiba23:467'12"+5:02
10.Marcos Batista Da Silva Júnior99024Auto Esporte Clube24:567'33"+6:12
11.Adriano Bertoncello10200BRAKAAPORA24:587'33"+6:14
12.Isaac Teixeira De Miranda3370BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro25:427'47"+6:58
13.Weslley Araújo Da Silva14877CODL25:437'47"+6:59
14.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:537'50"+7:09
15.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha25:547'50"+7:10
16.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza26:017'53"+7:17
17.Gilson Tomelin4150BRAGRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU26:077'54"+7:23
18.Mayron Da Costa Bezerra12957Auto Esporte Clube26:147'56"+7:30
19.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes26:528'08"+8:08
20.Fábio Alexander Hartmann632BRAClube de Orientação Lobo Bravo26:538'08"+8:09
21.João Luiz Barros Torres4343BRACODL27:518'26"+9:07
22.Cleder Joselito Winkler Da Silva6675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:578'28"+9:13
23.William Cristóvam1913BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra28:108'32"+9:26
24.Rafael Luiz Gomes Dantas12213Auto Esporte Clube28:458'42"+10:01
25.Walber De Almeida Andrade15059CMS29:188'52"+10:34
26.Sérgio Gonçalves Brito473BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra29:358'57"+10:51
27.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube29:529'03"+11:08
28.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra30:489'19"+12:04
29.Eduardo Monte Alegre377BRAClube de Orientação de Campinas31:219'30"+12:37
30.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste31:409'35"+12:56
31.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:479'37"+13:03
32.Pedro Henrique Natali11960CMS32:039'42"+13:19
33.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste32:289'50"+13:44
34.Aluísio Bruno Ataíde Lima4197Auto Esporte Clube33:0610'01"+14:22
35.Giovani Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza33:3610'10"+14:52
36.Luismar De Avanço525BRAClube de Orientação de Curitiba33:5310'16"+15:09
37.Jader Messias Cheres3665BRAClube de Orientação Gralha Azul33:5810'17"+15:14
Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Fortaleza33:5810'17"+15:14
39.Elvandir De Vargas8BRAClube de Orientação de Santa Maria34:2810'26"+15:44
Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza34:2810'26"+15:44
41.Anderson Pessoa Abreu15043CMS34:4010'30"+15:56
42.Paulo David Rocha Bezerra Sousa10087Cobra Clube de Orientação34:5810'35"+16:14
43.Rodolpho Leite de Arruda11041Clube de Orientação do Extremo Leste35:1710'41"+16:33
44.André Henrique Rodrigues Farias12936Clube de Orientação Fortaleza35:2210'43"+16:38
Rogério Da Silva Pereira14495Auto Esporte Clube35:2210'43"+16:38
46.Inácio José Dos Santos4896Clube de Orientação do Extremo Leste36:0410'55"+17:20
47.David Rett Klein8787Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana36:1610'59"+17:32
48.Victor De Brito Sampaio14864CMS37:3711'23"+18:53
49.Lucas Da Costa Silva3584BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro37:3911'24"+18:55
50.Rosemberg Bezerra Duarte8827Auto Esporte Clube38:0611'32"+19:22
51.Francisco José PAMPLONA3712BRAClube de Orientação de Curitiba38:1411'35"+19:30
52.Josias Dos Santos Cavalcanti7203BRAClube Azimute de Orientação e aventura39:0011'49"+20:16
53.Artur Cajazeira Andrade15060CMS39:1711'54"+20:33
54.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes39:2111'55"+20:37
55.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha43:3613'12"+24:52
56.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes45:4013'50"+26:56
57.Emerson Praxedes Da Silva14791Clube de Orientação Borborema Azimute46:1614'01"+27:32
58.Francisco Ronaldo Rodrigues Sales6642BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell47:3514'25"+28:51
59.Paulo França Silva294BRAClube de Orientação Caça-Prisma49:2714'59"+30:43
60.Itamar Torrezam513BRAClube de Orientação de Curitiba50:0015'09"+31:16
61.Amilcare José Satler1680BRABarriga Verde Clube de Orientação51:4615'41"+33:02
62.Manoel Soares15079I COMAR - PROFESP II CISO52:3015'54"+33:46
63.Anderson Carvalho De Mello15058Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana53:0716'05"+34:23
64.Antonio José Souto De Souza9331BRARUMBA NA ROTA55:3616'50"+36:52
65.Levi Roberto Barboza1067BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:03:2319'12"+44:39
NCLRodrigo Morais Poubel15045CMS
NCLSilvio Alexandre Abreu da Silva1752BRAKAAPORA
Top

Dfacil   length 1600m  climb 4m (75)

[H:]M:Smin/km
1.Sirlana Rodrigues Medina20155CEFAN - PROFESP II CISO13:258'23"
2.Geovanna Teles Cordeiro Mineiro15855Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana14:078'49"+0:42
3.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha17:3811'01"+4:13
4.Patrícia Marcia de Azevedo Silva12307Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro17:5111'09"+4:26
5.Maria Gabriela Santos Rodrigues15052CMS18:5011'46"+5:25
6.Laiza Ferreira Cavalcante20085CINDACTA III - PROFESP II CISO19:1212'00"+5:47
7.Isiane Karoline de Sousa Brito9415BRAClube de Orientação Fortaleza19:2912'10"+6:04
8.Niedja Maria Rufino De Mello99029Indiv.19:5512'26"+6:30
9.Josiane De Oliveira Lopes15238Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana21:0713'11"+7:42
10.Sulamita Luiza Paula Serafim20157CEFAN - PROFESP II CISO21:2413'22"+7:59
11.Vitória Pereira Marquês2016955º BI - PROFESP II CISO21:3013'26"+8:05
12.Luciana de Campos Cheres6484Clube de Orientação Gralha Azul21:3613'30"+8:11
13.Jaqueline Quadros Reale Falcão10531Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana21:4413'35"+8:19
14.Diane Block Perrusi De Paula99012Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana23:0514'25"+9:40
15.Liliane Magalhães Nunes14235Clube de Orientação Cerrado23:3814'46"+10:13
16.Cintia Neri De Santana99009Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana23:5414'56"+10:29
17.Luana Ketlyn Guarneri Dos Santos15353Clube de Orientação de Curitiba25:1815'48"+11:53
18.Patricia Lima Do Nascimento15888Clube de Orientação Fortaleza25:3315'58"+12:08
19.Barbara Milla Nogueira Cavalcante10079Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana25:4616'06"+12:21
20.Maria Eduarda Gonçalves Freias99026CMS25:5116'09"+12:26
21.Letícia Cajazeira Andrade99019COESC26:5716'50"+13:32
22.Thais Fargnoli Ferreira99038Indiv.28:4517'58"+15:20
23.Thays Pereira De Oliveira20159CiNDACTA II - PROFESP II CISO30:2419'00"+16:59
24.Karen Diovana Santana Silva2008055º BI - PROFESP II CISO30:4519'13"+17:20
25.Alexia Raiza Andrade De Brito20005EAMPE- PROFESP II CISO31:0419'25"+17:39
26.Juliane Poliana Santos De Souza20079EAMPE- PROFESP II CISO31:1919'34"+17:54
27.Janilce Rodrigues Lima12557RUMBA NA ROTA31:3519'44"+18:10
28.Naiara Santos Lima99028Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana31:4219'48"+18:17
29.Fabiana Hermenegildo Da Costa Copetti5074BRAKAAPORA32:4420'27"+19:19
30.Yloiá Christina Souza Menezes20177CIABA- PROFESP II CISO41:1425'46"+27:49
31.Júlia Souto de Amorim12544RUMBA NA ROTA43:1227'00"+29:47
32.Tais Costa20203BASV - PROFESP II CISO44:0527'33"+30:40
33.Sheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra44:2227'43"+30:57
34.Maria Eduarda S Barreto20202BASV - PROFESP II CISO44:5628'05"+31:31
35.Alana S Sousa20201BASV - PROFESP II CISO46:1728'55"+32:52
36.Suzane Brito20200BASV - PROFESP II CISO47:1429'31"+33:49
37.Patrícia Do Socorro Chaves De Araújo15057COARI47:2429'37"+33:59
38.Francisca Mary Monteiro Pereira14836Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza47:3829'46"+34:13
39.Ramusa Nogueira Dos Santos10078Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana47:4729'51"+34:22
40.Ellen Vitoria Dos Santos Michelin20116CiNDACTA II - PROFESP II CISO48:3630'22"+35:11
41.Maite Diniz Ardies99023Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana53:4433'34"+40:19
42.Giovana Leite Souza Reis2004835º BI - PROFESP II CISO53:5533'41"+40:30
43.Hanna Beatriz Alexandre Da Silva20052CPAL - PROFESP II CISO54:5634'20"+41:31
44.Cassia Felix Carolino20021BASV - PROFESP II CISO56:0435'02"+42:39
45.Carine Martins de Mello11778Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana57:5236'09"+44:27
46.Maria Julia Da Silva20114CEFAN - PROFESP II CISO1:02:1338'53"+48:48
47.Sandra Magda De Souza Cabral14692Auto Esporte Clube1:03:2339'36"+49:58
48.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179Auto Esporte Clube1:07:4442'19"+54:19
49.Elizama Jeisraele Lima Dos Santos20032CPAL - PROFESP II CISO1:10:0343'46"+56:38
50.Paloma Dos Santos Sodré20127CEFAN - PROFESP II CISO1:10:5044'16"+57:25
51.Islane Carvalho20293Indiv.1:34:4459'12"+1:21:19
NCLAmanda Juriti20276Indiv.
NCLBrenda Junia Soares Pereira2001355º BI - PROFESP II CISO
NCLCarina Santana Chagas20018BASV - PROFESP II CISO
NCLDébora Cristina Da Silva Oliveira20026CPAL - PROFESP II CISO
NCLElis Regina Santos De Oliveira20031GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLGisely Kermilyn Da Silva Souza20049CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLIsabelle Magalhães Rocha20278Indiv.
NCLIsis De Souza Nobre12514Clube Azimute de Orientação e aventura
NCLJamile Dias Da Conceição20060GPTFNB - PROFESP II CISO
NCLJanaina Ferreira Do Nascimento20061GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLJanaína Dos Santos Lima20283Indiv.
NCLJessica Joyce Maria Ferreira Mota Da Cunha20064EAMPE- PROFESP II CISO
NCLLaiza Tavares De Melo20086CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLLetícia De Azevedo Silva15194Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
NCLLorrane Gomes Lopes20273Indiv.
NCLLuana Alves Dos Santos Assis20093GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLMarília Conceição De Jesus20291Indiv.
NCLMathelle Miranda20295Indiv.
NCLNicoly Carolina Lindemann148295º GAC AP - PROFESP II CISO
NCLStefani Alana C. Gonzaga20156GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLSônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes
NCLThainá Fargnoli Ferreira99037Indiv.
NCLVivian M. Da Cruz20170GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLWilliane Dos Santos Da Silva20290Indiv.
Top

Dmedio   length 1900m  climb 4m (31)

[H:]M:Smin/km
1.Ingrid Lima15347CMS21:4611'27"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280CODL25:1613'17"+3:30
3.Stéfany Jaques Weber6000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:5114'07"+5:05
4.Alicia Helen Bezerra Medeiros15018Clube de Orientação Potiguar27:0614'15"+5:20
5.Rosa Maria Saunitti11716BRAClube de Orientação de Curitiba27:3414'30"+5:48
6.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha28:0914'48"+6:23
7.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes29:5315'43"+8:07
8.Maria Inêz Rodrigues Da Cunha Monte Alegre379BRAClube de Orientação de Campinas30:0115'47"+8:15
9.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha32:1016'55"+10:24
10.Maria Cristina FERNANDES1971BRA5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA32:1716'59"+10:31
11.Allana Joyce Soares Gomes12279CODL33:4017'43"+11:54
12.Clara Freitas Nunes14946CODL34:0517'56"+12:19
Elsa Cristina Lietz Casagrande3404BRAClube de Orientação Riomafrense34:0517'56"+12:19
14.Beatriz Macêdo Medeiros14556Clube de Orientação Borborema Azimute34:4318'16"+12:57
15.Samantha Gutemberg Pedroza Bezerra Azevedo4858BRAFederação de Orientação de Pernambuco37:1619'36"+15:30
16.Zanolly Maria Da Costa Bezerra12965Auto Esporte Clube38:0220'01"+16:16
17.Ana Maria De Oliveira Cintra4790BRAClube de Orientação Divinópolis38:5820'30"+17:12
18.Rosane Maria Zuquim Gonçalves6036SPOC45:5524'10"+24:09
19.Rosa Maria Da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação do Rocha50:1026'24"+28:24
20.Deborah Da Franca Silva14779Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana50:5626'48"+29:10
21.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube52:2627'35"+30:40
22.Maria Verônica Da Silva Simões12703Clube de Orientação Tiradentes52:4227'44"+30:56
23.Otildes Costa Furtado Pamplona3713BRAClube de Orientação de Curitiba53:4328'16"+31:57
24.Suzete Sangoi De Oliveira3426BRACOALA56:5429'56"+35:08
25.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631Clube de Orientação Fortaleza57:1730'08"+35:31
26.Tayssa Maria Paiva de Sousa10597Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza58:3930'52"+36:53
27.Tânia Maria Paiva de Sousa13820Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:05:5734'42"+44:11
28.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube1:26:1545'23"+1:04:29
NCLBianca Maciel Boeira99003Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLGiselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha
NCLThalia Cristina Natalli15812CMS
Top

Ddificil   length 2800m  climb 6m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine Dalmares Lenz7987BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes23:428'27"
2.Tânia Maria Jesus De Carvalho2301BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes24:258'43"+0:43
3.Denise Lucas Paiva Campos12417Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes24:558'53"+1:13
4.Wilma Barbosa De Souza1939BRAClube de Orientação Bravo26:019'17"+2:19
5.Andressa Essy Stribe236BRANATURA CO27:009'38"+3:18
6.Gerlane Iara Da Silva14450Clube de Orientação Potiguar28:0110'00"+4:19
7.Soraya Gonçalves Cabral3131BRAKAAPORA28:1510'05"+4:33
8.Rozana Souza Albuquerque12401Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes31:5011'22"+8:08
9.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza33:3111'58"+9:49
10.Louise Eugênio Lemos3207BRAClube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro38:0613'36"+14:24
11.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação de Curitiba39:0213'56"+15:20
12.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte Clube44:1415'47"+20:32
13.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:4315'58"+21:01
14.Selma Maria De Souza99035Clube de Orientação Potiguar45:3516'16"+21:53
15.Dejanir Francisca Silva Dos Santos6171CARCARÁ EXP e AVENTURAS53:1619'01"+29:34
16.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes1:08:3124'28"+44:49
NCLDenize Alves De Jesus Mendonça12202Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
NCLSuenia Miliano Da Cruz5362Clube de Orientação do Extremo Leste
Top

Hfacil1   length 1900m  climb 4m (29)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Da Silva Amaral20050CiNDACTA II - PROFESP II CISO14:417'43"
2.Pablo Rodrigo Nascimento Lobato20182I COMAR - PROFESP II CISO22:0811'38"+7:27
3.João Pedro Maciel Chermont Torres20179I COMAR - PROFESP II CISO22:2011'45"+7:39
4.Paulo Adnamar Garces De Lima20183I COMAR - PROFESP II CISO27:5014'38"+13:09
5.Anderson Felipe Cardoso Dos Santos20010CPAL - PROFESP II CISO35:0818'29"+20:27
6.Gilberto Da Silva Mata Neto20047EAMPE- PROFESP II CISO43:5623'07"+29:15
7.Everton Da Silva Moraes20036GptFNLa-PROFESP II CISO53:2228'05"+38:41
8.Felipe Oliveira Figueredo2003855º BI - PROFESP II CISO1:03:5933'40"+49:18
9.Pedro Gabriel Soares Braz20132CiNDACTA II - PROFESP II CISO1:13:4338'47"+59:02
10.Felipe Oliveira Moreira20039GptFNSa - PROFESP II CISO1:17:4140'53"+1:03:00
11.Carlos Victor Da Paz Conceição20020GptFNSa - PROFESP II CISO1:19:3541'53"+1:04:54
12.Adan N. Da Silva20001GptFNSa - PROFESP II CISO1:27:4646'11"+1:13:05
13.Fagner Henrique De T. Da Silva200372ª BIS-PROFESP II CISO1:30:3547'40"+1:15:54
14.Gabriel Almeida Dos Santos20042GPTFNB - PROFESP II CISO1:33:2949'12"+1:18:48
NCLAlisson Gustavo Dos Santos20007CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLAllan Peterson Bonfim Dos Santos20008GAC- PROFESP II CISO
NCLArtur Cavalcante Da Silva2001235º BI - PROFESP II CISO
NCLBruno Furtuoso Dos Santos20016BASV - PROFESP II CISO
NCLCleyton Rafael Florenço Da Silva20023EAMPE- PROFESP II CISO
NCLDavid Miranda Da Cruz20025GptFNLa-PROFESP II CISO
NCLEber Silva Santos20029BASV - PROFESP II CISO
NCLEduardo Júnior Ferreira Dos Santos2003059º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLGabriel Vitor Dos Santos Silva2004659º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLGustavo Da Silva Santana20051BASV - PROFESP II CISO
NCLHendrick Phillip Duarte Ferrreira20053EAMPE- PROFESP II CISO
NCLHigor Taffarel Pereira Da Silva20054EAMPE- PROFESP II CISO
NCLIsac Neves Da Silva20055BASV - PROFESP II CISO
NCLJackson Dos Santos Ferreira2005859º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJefferson De Almeida Santos2006235º BI - PROFESP II CISO
Top

Hfacil2   length 1900m  climb 4m (33)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Pereira Valério20099CIAMPA - PROFESP II CISO16:008'25"
2.Kayrê Henrique Ramos Bastos De Oliveira20082GAC- PROFESP II CISO16:248'37"+0:24
3.Luciano Firmiano Dos Santos Filho20102CPAL - PROFESP II CISO21:1711'12"+5:17
4.Natan André Nicácio20122CIAMPA - PROFESP II CISO30:2716'01"+14:27
5.Lucas Henrique Domingos De Arruda20096EAMPE- PROFESP II CISO34:4118'15"+18:41
6.Moises Eduardo Da Silva20121EAMPE- PROFESP II CISO36:4119'18"+20:41
7.Jonathan Santana Brito20068ERMBe - PROFESP II CISO38:0920'04"+22:09
8.Lucas Rafael Santos Carnaúba20100CPAL - PROFESP II CISO46:2924'27"+30:29
9.Leonardo Seren Da Silva20092GptFNLa-PROFESP II CISO51:0526'53"+35:05
10.Joseias Ferreira Das Chagas20075GPTFNB - PROFESP II CISO51:2827'05"+35:28
11.Marcelo Vitor Hugo Ramalho20109CIABA- PROFESP II CISO58:3130'47"+42:31
12.Landerson Bittencourt Franca20087GptFNSa - PROFESP II CISO1:13:1438'32"+57:14
13.Lucas Ricardo Santos Do Nascimento20101CPAL - PROFESP II CISO1:24:0544'15"+1:08:05
14.José Otávio Medina Meridez20074GptFNLa-PROFESP II CISO1:24:0644'15"+1:08:06
15.Luiz Felipe Da Silva Santos20105CIABA- PROFESP II CISO1:33:0548'59"+1:17:05
16.Tiago Lopes C Da Silva20294Indiv.1:39:5152'33"+1:23:51
17.João Matheus Dos Santos20065CIAMPA - PROFESP II CISO1:56:2361'15"+1:40:23
NCLJefferson Rogaciano De Souza20063CINDACTA III - PROFESP II CISO
NCLJosep Lisboa De Carvalho20076BASV - PROFESP II CISO
NCLJosé André Alves Da Silva2006959º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJosé Carlos Soares Da Silva2007059º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJosé Casuísco De Araujo2007159º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJosé Demerval Bezerra Simões2007259º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJosé Fábio Brito Dos Santos2007359º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLJônatas Almeida Leite Santana20067GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLLeonardo Rodrigues Dos Santos20091GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLLuiz Fernando Ferreira Dos Santos20106CPAL - PROFESP II CISO
NCLMarcos Vinicius Vieira Mattos2011214º GAC- PROFESP II CISO
NCLMateus Ian Heron Da Silva201172ª BIS-PROFESP II CISO
NCLMatheus Do Santos Ribeiro20118GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLMárcio José Cavalcante Dos Santos Júnior20110CPAL - PROFESP II CISO
NCLOséas Samuel Ramos Rodrigues20123GptFNLa-PROFESP II CISO
NCLRodolfo Augusto Da Cruz Santos20277Indiv.
Top

Hfacil3   length 1900m  climb 4m (30)

[H:]M:Smin/km
1.Ronilson Castro Da Silva20146ERMBe - PROFESP II CISO17:058'59"
2.Wesley Gomes Yoshioka20173ERMBe - PROFESP II CISO18:099'33"+1:04
3.Samuel Correia Costa20151CEFAN - PROFESP II CISO25:2913'24"+8:24
4.Thomaz Edson Batista Ferreira20160EAMPE- PROFESP II CISO30:1315'54"+13:08
5.Vinicius Pessanha Rhodes20165CEFAN - PROFESP II CISO31:4916'44"+14:44
6.Ryan Batista Silva2015035º BI - PROFESP II CISO46:5924'43"+29:54
7.Renan Rego Vera Cruz20139EAMPE- PROFESP II CISO49:5326'15"+32:48
8.Vitor Pessanha Rhodes20167CEFAN - PROFESP II CISO53:5428'22"+36:49
9.Peterson Ramos20279Indiv.55:1329'03"+38:08
10.Marcelo Jesus Da Silva20282Indiv.1:02:2332'50"+45:18
11.Milton Lucas20281Indiv.1:05:2234'24"+48:17
12.Wevengton Fonseca Cardoso20174ERMBe - PROFESP II CISO1:11:5637'51"+54:51
13.Wendell Da Cunha Barroso20172CIABA- PROFESP II CISO1:34:1649'36"+1:17:11
14.Yuri Da Silva Gonçalves20178GPTFNB - PROFESP II CISO1:34:2149'39"+1:17:16
NCLAlessandro Dos Santos20207BASV - PROFESP II CISO
NCLDiogo C Da Cruz20204BASV - PROFESP II CISO
NCLJonathas B Silva20205BASV - PROFESP II CISO
NCLPablo Alves Do Nascimento20124CIAMPA - PROFESP II CISO
NCLPedro Filipe Castro Ferreira2013135º BI - PROFESP II CISO
NCLRenan Santos20206BASV - PROFESP II CISO
NCLRodrigo Coutinho Lopes20143GAC- PROFESP II CISO
NCLRodrigo Gonçalves De Souza20144CIABA- PROFESP II CISO
NCLRodrigo Vitor Teixeira Da Silva2014514º GAC- PROFESP II CISO
NCLRuan Dos Santos Silva2014835º BI - PROFESP II CISO
NCLSamuel Vitor Dos Santos Silva2015259º BIMtz - PROFESP II CISO
NCLSilas José Dos Santos Carvalho20154GptFNSa - PROFESP II CISO
NCLValter Luiz Barreiro Junior2016214º GAC- PROFESP II CISO
NCLVinicius Mariano S.Ferreira201642ª BIS-PROFESP II CISO
NCLVitor Hugo Da C. De Oliveira201662ª BIS-PROFESP II CISO
NCLVitor Silva Reis20168GptFNSa - PROFESP II CISO
Top

Total

Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana41
Indiv.26
CMS20
Auto Esporte Clube19
BASV - PROFESP II CISO15
GptFNSa - PROFESP II CISO14
Clube de Orientação Fortaleza12
EAMPE- PROFESP II CISO11
59º BIMtz - PROFESP II CISO10
Clube de Orientação do Rocha10
CPAL - PROFESP II CISO9
Clube de Orientação Tiradentes9
Clube de Orientação de Curitiba9
CEFAN - PROFESP II CISO8
CARCARÁ EXP e AVENTURAS7
35º BI - PROFESP II CISO6
Clube de Orientação Potiguar6
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília6
Clube de Orientação do Extremo Leste6
RUMBA NA ROTA6
5º GAC AP - PROFESP II CISO5
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes5
CIABA- PROFESP II CISO5
CINDACTA III - PROFESP II CISO5
CODL5
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro5
Clube de Orientação Riomafrense5
GptFNLa-PROFESP II CISO5
KAAPORA5
2ª BIS-PROFESP II CISO4
55º BI - PROFESP II CISO4
CIAMPA - PROFESP II CISO4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO4
Clube Azimute de Orientação e aventura4
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza4
Clube de Orientação Gralha Azul4
Clube de Orientação Lobo Bravo4
ERMBe - PROFESP II CISO4
GPTFNB - PROFESP II CISO4
I COMAR - PROFESP II CISO4
14º GAC- PROFESP II CISO3
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell3
Clube de Orientação Borborema Azimute3
Clube de Orientação Caça-Prisma3
Clube de Orientação de Campinas3
GAC- PROFESP II CISO3
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro2
COARI2
Clube Baiano de Montanhismo2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO2
NATURA CO2
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA1
Barriga Verde Clube de Orientação1
COALA1
COCMRJ1
COESC1
COPA1
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo1
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande1
Clube de Orientação Bravo1
Clube de Orientação Cerrado1
Clube de Orientação Divinópolis1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação San Martin1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Cobra Clube de Orientação1
Federação de Orientação de Pernambuco1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU1
LIMITE EXTREMO1
SPOC1
Total: 396