Copa Nordeste de Orientação 2015 - Percurso Longo
Praia de Imbassaí - BA 31.10.2015
FEDERAÇÃO BAIANA DE ORIENTAÇÃO
Last updated: 05.11.2015 11:11:48
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Contact/Remarks:
jalonbm@gmail.com
Resultado do Percurso Longo da V COPANE - II CISO
D10N
D12N
D14N
D16B
D16N
D18E
D18A
D18B
D18N
D20E
D20A
D20N
D21E
D21A
D21B
D21N
D35A
D35B
D35N
D40A
D40B
D40N
D45A
D45B
D45N
D50A
D50B
D50N
D55A
D55B
D55N
D60B
D65B
H10N
H12N
H14N
H14A
H14B
H16E
H16A
H16B
H16N
H18E
H18A
H18B
H18N
H20E
H20B
H21E
H21A
H21B
H21N
H35A
H35B
H35N
H40A
H40B
H40N
H45A
H45B
H45N
H50A
H50B
H50N
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
DN3
HN1
HN2
HN3
Total
NCL
não classificado
D12N
2300m
55m (18)
[H:]M:S
min/km
2.
Geovanna Teles Cordeiro Mineiro
15855
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
22:03
9'35"
5.
Naiara Santos Lima
99028
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
27:56
12'08"
15.
Isabelle Lopes De O. Azevedo
8695
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
54:18
23'36"
Top
D18N
2800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Raphaela Da Franca Silva
15902
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
39:57
14'16"
Top
D20N
2800m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Barbara Milla Nogueira Cavalcante
10079
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
33:20
11'54"
2.
Ticiane Rodrigues Figueiredo
15521
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:04:14
22'56"
Top
D21B
4700m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
8.
Patricia Suzart Falcão
14840
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
2:58:03
37'52"
Top
D21N
2700m
90m (21)
[H:]M:S
min/km
13.
Maite Diniz Ardies
99023
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
48:22
17'54"
14.
Diane Block Perrusi De Paula
99012
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
50:32
18'42"
Top
D35A
4900m
115m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Márcia Libânea Lemos Domingos de Oliveira
11117
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
53:02
10'49"
NCL
Denize Alves De Jesus Mendonça
12202
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top
D35B
4700m
120m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Bianca Maciel Boeira
99003
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
2:00:03
25'32"
5.
Carine Martins de Mello
11778
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
2:15:32
28'50"
6.
Rosenete Lopes Oliveira Azevedo
11294
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
2:31:23
32'12"
Top
D35N
2800m
85m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Josiane De Oliveira Lopes
15238
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
55:51
19'56"
Top
D40B
3900m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Deborah Da Franca Silva
14779
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:19:54
20'29"
Top
D40N
2800m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
9.
Gabriela Cavalcante Da Cruz
99048
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:39:33
35'33"
Top
D45B
3900m
85m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ramusa Nogueira Dos Santos
10078
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:17:31
19'52"
Top
D45N
2300m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Luci Vania Rodrigues Figueiredo
15522
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
45:27
19'45"
Top
H10N
2300m
55m (13)
[H:]M:S
min/km
4.
Samuel Martins de Mello
14260
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
31:45
13'48"
NCL
Juliano Da Franca Silva Andrade
15901
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top
H12N
2300m
55m (31)
[H:]M:S
min/km
5.
Leandro Santana Martins
10525
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
27:22
11'53"
17.
Samuel Boeira Dantas
99055
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
48:01
20'52"
NCL
Ethan Colin
99013
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top
H14N
2300m
45m (46)
[H:]M:S
min/km
18.
Bruno Gabriel dos Santos Souza
99006
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
32:54
14'18"
NCL
Dante Freitas Cohim Pereira
10527
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top
H16N
2300m
45m (33)
[H:]M:S
min/km
6.
Guilherme Teles Cordeiro Mineiro
15856
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
26:10
11'22"
23.
Davi Augusto Moreira Pinto
99010
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
49:36
21'33"
Top
H18B
4700m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Victor Silva Bastos De Jesus
14777
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:43:14
21'57"
Top
H20B
4700m
120m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Bruno de Oliveira Pacheco da Silva
11116
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:02:14
13'14"
Top
H21B
5800m
135m (14)
[H:]M:S
min/km
10.
Anderson Carvalho De Mello
15058
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:32:21
15'55"
Top
H21N
2700m
90m (24)
[H:]M:S
min/km
1.
Vitor Renck
99042
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
19:10
7'05"
3.
Lucas Santos Novais
15533
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
20:36
7'37"
9.
Alexandre Carvalho Dos Santos
15813
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
28:14
10'27"
13.
Eric Souza De Jesus
16008
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
31:33
11'41"
14.
Eldi de Oliveira Neto
14249
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
31:59
11'50"
16.
Tiago Pedreira Gomes
15708
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
34:57
12'56"
20.
Manoel Biluca De Andrade Neto
99054
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:00:34
22'25"
22.
Adriano Cavalcante Da Cruz Junior
15526
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:18:32
29'05"
NCL
Leandro Mota
99018
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
Top
H35A
9400m
175m (16)
[H:]M:S
min/km
14.
David Rett Klein
8787
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
3:05:29
19'43"
Top
H35B
4700m
120m (7)
[H:]M:S
min/km
3.
Ildefonso Nascimento Neto
14738
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:28:20
18'47"
4.
Fabrício Silva Santos
14700
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:38:47
21'01"
5.
Marcelo Negrao Borges
14737
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:54:08
24'17"
7.
Adriano Carvalho de Mello
11777
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
2:00:00
25'31"
Top
H35N
2800m
85m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Daniel Silva Monte Nero
14778
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
19:40
7'01"
3.
Cleber Rabelo De Lima Silva
15514
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
27:13
9'43"
4.
Edergilson Mendonça
15040
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
29:17
10'27"
Top
H40A
5600m
100m (16)
[H:]M:S
min/km
16.
Everton Brito Ramos
1665
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:40:23
17'55"
Top
H40B
4700m
120m (8)
[H:]M:S
min/km
5.
Juan Carlos Falcão Santa Barbara
10530
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:44:53
22'18"
Top
H40N
2800m
85m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Renato Block Perrusi De Paula
99032
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
31:54
11'23"
Top
H45N
2300m
45m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Ricardo Almeida Figueiredo
15523
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
29:15
12'43"
6.
Carlos Jurandir Santos Souza
99007
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:43:56
45'11"
Top
H50A
4900m
115m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Ênio Paulo Domingos de Oliveira
11118
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
49:42
10'08"
Top
H50B
3900m
85m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Adolfino Alves Pereira Neto
10526
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
1:18:34
20'08"
Top
Total
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
55
CARCARÁ EXP e AVENTURAS
49
Auto Esporte Clube
27
CMS
25
Indvidual
21
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
20
BASV - PROFESP II CISO
15
Clube de Orientação Fortaleza
15
GptFNSa - PROFESP II CISO
15
35º BI - PROFESP II CISO
14
Clube de Orientação Borborema Azimute
13
Clube de Orientação Tiradentes
11
EAMPE- PROFESP II CISO
11
Clube de Orientação de Curitiba
10
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
10
Clube de Orientação do Rocha
10
Clube de Orientação do Extremo Leste
9
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
8
CEFAN - PROFESP II CISO
8
CPAL - PROFESP II CISO
8
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
8
Clube de Orientação Potiguar
8
RUMBA NA ROTA
7
14º GAC- PROFESP II CISO
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
6
LIMITE EXTREMO
6
5º GAC AP - PROFESP II CISO
5
CIABA- PROFESP II CISO
5
CINDACTA III - PROFESP II CISO
5
CODL
5
Clube Baiano de Montanhismo
5
Clube de Orientação Gralha Azul
5
Clube de Orientação Riomafrense
5
ERMBe - PROFESP II CISO
5
GPTFNB - PROFESP II CISO
5
GptFNLa-PROFESP II CISO
5
26º GAC- PROFESP II CISO
4
2ª BIS-PROFESP II CISO
4
55º BI - PROFESP II CISO
4
CIAMPA - PROFESP II CISO
4
CiNDACTA II - PROFESP II CISO
4
Clube Azimute de Orientação e aventura
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
4
I COMAR - PROFESP II CISO
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação de Campinas
3
Gantuá
3
Kaaporas Clube de Aventura
3
NATURA CO
3
19°BC-PROFESP
2
59º BIMtz - PROFESP II CISO
2
Aventureiros do Agreste
2
COARI
2
COCA
2
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
2
5º GAC AP/CLUBE DE OR CURITIBA
1
Barriga Verde Clube de Orientação
1
COALA
1
COCMRJ
1
COPA
1
CORVO
1
Clube K2 - Orientação e Aventura
1
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cerrado
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Entre Rios
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
1
Clube de Orientação Serra dos Cristais
1
Clube de Orientação de Santa Maria
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Cobra Clube de Orientação
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
GRESFI – GRÊMIO ESPORTIVO E SOCIAL DE FOZ DO IGUAÇU
1
KAAPORA
1
LITÃO
1
SPOC
1
Total: 540