clublogo
index

VII Etapa - CODF 2015
Cruzeiro Novo - Brasilia - DF 29.11.2015
Federação de Orientação do Distrito Federal

Last updated: 29.11.2015 12:47:53Contact/Remarks: rauppfs@hotmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12N D14B D14N D16B D16N D18B D20B D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40A D40B D40N D45A D45B D50A D55N H10N H12N H14N H14A H14B H16E H16A H16B H16N H18E H18A H18B H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H65A H65N HN1 Aberto C DUPLA Total Splitsbrowser

NCL não classificado   DSQ desclassificado   

D12N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Bonorino Maronês Peçanha20087BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:2314'15"
2.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação do Rocha30:0020'00"+8:37
Top

D14B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Baron Knapik13885BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:3815'32"
Top

D14N   length 1500m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Hamanda Laísa Cruz Da Fonseca13726BRAClube de Orientação do Rocha23:0115'20"
2.Juliana De Azevedo Brum15417BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:2520'16"+7:24
3.Karen Rie Ina Tsuboi14444BRAClube de Orientação Tiradentes36:2324'15"+13:22
4.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha44:4229'48"+21:41
Top

D16B   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renata Baron Knapik13884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:4011'44"
Top

D16N   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Angelica Opata Vettorazzi20081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:0712'25"
Top

D18B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanna Liz Von Rondon Borges15324BRAClube de Orientação do Rocha38:2812'49"
Top

D20B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLBianca Sicca Gomes13887BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21E   length 3200m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes23:447'25"
2.Lidiane Gomes Tavares Da Silva2699BRAClube de Orientação Tiradentes26:548'24"+3:10
3.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha44:1913'50"+20:35
Top

D21A   length 3200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha27:008'26"
2.Sthefiny Maisa Antonelli de Souza4481BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:398'38"+0:39
3.Michelle Caldas de Oliveira Torres 13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:038'45"+1:03
4.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes37:2411'41"+10:24
Top

D21B   length 3000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marilia Rodrigues De Sousa20500Federação de Orientação do Distrito Federal24:168'05"
2.Fernanda Simões Barros14210BRAClube de Orientação do Rocha28:539'37"+4:37
3.Fernanda Duarte Moreira20506Federação de Orientação do Distrito Federal30:0210'00"+5:46
4.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha36:5512'18"+12:39
NCLGiovana De Melo Nogueira12139BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLLeticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21N   length 2300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:1010'56"
2.Alessandra Valle Lafeta15279BRAClube de Orientação do Rocha26:5911'43"+1:49
3.Fernanda Ferreira Da Silva200016Federação de Orientação do Distrito Federal28:0312'11"+2:53
4.Janine Vilar Ramalho20037BRAFederação de Orientação do Distrito Federal31:4013'46"+6:30
5.Regiane Almeida Dante15920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:1934'03"+53:09
NCLLaudiceia Soares Lucas20031BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D35A   length 3200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes28:529'01"
2.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação do Rocha33:3210'28"+4:40
Top

D35B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hellen Marçal Ávila6630BRAClube de Orientação do Rocha32:1210'44"
Top

D35N   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes15:068'52"
2.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação do Rocha39:1923'07"+24:13
Top

D40A   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953Clube de Orientação do Rocha27:4512'03"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes41:3318'03"+13:48
Top

D40B   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nita Terezinha Opata Vettorazzi20080BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:0511'41"
2.Maria Verônica Da Silva Simões12703BRAClube de Orientação Tiradentes58:3319'30"+23:28
Top

D40N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Dilza Maria de Sousa Martins14171BRAClube de Orientação do Rocha16:269'39"
2.Gilda Lucia De Melo Nogueira15686BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:0422'23"+21:38
NCLAndreia Cristiane Stanger16017Clube de Orientação Tiradentes
Top

D45A   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:359'23"
2.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha24:0810'29"+2:33
Top

D45B   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia R P Salgado Beato14611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:4212'42"
2.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação do Rocha35:3016'54"+8:48
Top

D50A   length 2300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes27:2311'54"
2.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes30:1213'07"+2:49
3.Rosa Maria Da Rocha Oliveira9116BRAClube de Orientação do Rocha32:4014'12"+5:17
4.Maria Auxiliadora De Araujo9111BRAClube de Orientação Tiradentes59:4926'00"+32:26
5.Odete Terezinha Brentano13892BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:5127'19"+35:28
Top

D55N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Guilhermina Vieira Gondim20504Clube de Orientação do Rocha35:4023'46"
Top

H10N   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alison Naoki Ina Tsuboi14443BRAClube de Orientação Tiradentes23:2215'34"
2.Paulo Henrique Fonseca Salomão15261BRAClube de Orientação do Rocha24:0916'06"+0:47
Top

H12N   length 1500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes03:342'22"
2.André Baron Knapik13886BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:2839'38"+55:54
DSQLuís Felipe Maragni Gomes Da Silva14437BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H14N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Sousa Carrijo20086BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:527'34"
2.Gabriel Dos Anjos Afonso De Souza Chaves14429BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:1512'30"+8:23
3.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha20071BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:3612'42"+8:44
Top

H14A   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique dos Santos Madruga9921BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:2812'48"
Top

H14B   length 2100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Caetano Filippo12739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:386'58"
2.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:138'40"+3:35
3.Vinícius Pádua Beato14614BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:599'30"+5:21
4.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:0110'00"+6:23
Top

H16E   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:206'46"
Top

H16A   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes19:598'41"
Top

H16B   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Caio de Oliveira Pinto12969BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:187'45"
2.Lucas Souza Carrijo8521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:318'30"+2:13
Top

H16N   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Augusto Maragni Gomes da Silva12843BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:319'07"
2.Marcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:3612'07"+5:05
NCLMatheus Da Silva Lucas15284BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H18E   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Iturbide Nunes Santos10726BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:516'30"
Top

H18A   length 3200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Zaneta Cava14728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:177'35"
Top

H18B   length 3100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes27:068'44"
Top

H21E   length 3700m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes19:015'08"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha19:095'10"+0:08
3.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes19:105'10"+0:09
4.Wilson Cava953BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:305'32"+1:29
5.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha21:125'43"+2:11
6.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:135'44"+2:12
7.Wesley Oliveira Fonseca2770BRAClube de Orientação do Rocha21:375'50"+2:36
8.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:085'58"+3:07
9.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha23:426'24"+4:41
10.Flávio Dos Santos Raupp3059BRAClube de Orientação do Rocha25:226'51"+6:21
11.Tiago Aroni Fernandes6691BRAClube de Orientação do Rocha26:167'05"+7:15
12.Jacir Antonelli De Souza658BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:327'10"+7:31
13.Roberto Alves Carrijo3550BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:407'12"+7:39
14.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha57:2315'30"+38:22
Top

H21A   length 3400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:105'38"
2.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:145'39"+0:04
3.Ricardo de Sousa Assis8203BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:066'12"+1:56
Top

H21B   length 3100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alan Franco Ritt2611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:105'32"
2.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha17:315'39"+0:21
3.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube de Orientação do Rocha45:5514'48"+28:45
Top

H21N   length 2300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Filipe Jerônimo Albuquerque Campos20059BRAFederação de Orientação do Distrito Federal17:137'29"
2.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha17:327'37"+0:19
3.Mateus Silva Montenegro Matos20060BRAFederação de Orientação do Distrito Federal17:537'46"+0:40
4.Eduardo De Paula Neves20057BRAFederação de Orientação do Distrito Federal19:368'31"+2:23
5.Andre Luis Do Nascimento Santos15219Federação de Orientação do Distrito Federal21:549'31"+4:41
6.Wendel Araujo Pereira15281BRAClube de Orientação do Rocha25:3511'07"+8:22
Top

H35A   length 3400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo Cunha De Oliveira Silva E Carilina Barbosa9200BRAClube de Orientação do Rocha21:286'18"
Top

H35B   length 3100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Ricardo Campos Cabral Salomão14989BRAClube de Orientação do Rocha18:476'03"
2.Anderson José Duarte13858BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:116'49"+2:24
3.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha21:487'01"+3:01
4.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha23:197'31"+4:32
5.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha33:0310'39"+14:16
6.Julio Cesar Borges Moreira Lima15389BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:2614'20"+25:39
7.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação Tiradentes47:0015'09"+28:13
Top

H35N   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jônatas David Gonçalves Lima957BRAClube de Orientação Tiradentes18:338'03"
Top

H40A   length 3400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação de Santa Cruz18:235'24"
2.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:535'33"+0:30
3.Adriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha23:416'57"+5:18
4.Luis Fernando Fuzer Aquino327BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:377'14"+6:14
Top

H40B   length 3100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes21:266'54"
2.Leopoldo Freire De Castro Graça8549BRAClube de Orientação do Rocha22:377'17"+1:11
3.Ângelo Roncalli Figueiredo Diniz9187BRAClube de Orientação do Rocha27:268'50"+6:00
Top

H45A   length 3300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Gomes Knapik675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:436'53"
2.Marcos Reinoldo Hess431BRAClube de Orientação do Rocha23:056'59"+0:22
3.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes25:017'34"+2:18
4.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes27:318'20"+4:48
5.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:008'29"+5:17
6.Valdir De Jesus Babolin509BRAClube de Orientação Tiradentes28:518'44"+6:08
Top

H45B   length 3100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Reinaldo Salgado Beato14612BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:056'28"
2.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes23:387'37"+3:33
3.Clóvis Elísio Coutinho Gomes da Silva4595BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:128'07"+5:07
4.Marcos Juarez Fernandes Gomes3070BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:408'16"+5:35
5.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:148'27"+6:09
6.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha27:338'53"+7:28
Top

H50A   length 3300m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antonio Zorzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:315'54"
2.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha21:446'35"+2:13
3.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes22:276'48"+2:56
4.Carlos Marques Nogueira Filho4098BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:367'27"+5:05
5.Humberto Rizzi De Azevedo6874BRAClube de Orientação do Rocha26:288'01"+6:57
6.Delson Knutsen3284BRAClube de Orientação Tiradentes32:069'43"+12:35
Top

H50B   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:158'25"
2.João Inácio De Andrade Lima20505Federação de Orientação do Distrito Federal34:2011'26"+9:05
Top

H55A   length 3200m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Sergio Arevalos8567BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:256'41"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes21:336'44"+0:08
3.Antonio Tadeu Teixeira de Farias694BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:077'13"+1:42
4.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:588'06"+4:33
5.Antônio Osvaldo Ferreira Gomes2691BRAClube de Orientação Tiradentes32:1610'04"+10:51
Top

H55B   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Claudio Duarte de Moraes3588BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:118'43"
Top

H65A   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes24:2910'38"
Top

H65N   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira Da Silva10589BRAClube de Orientação Tiradentes42:0928'06"
Top

HN1   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi20082BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:1110'07"
Top

Aberto C   length 3000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Almeida20093BRAForça no Esporte (PROFESP)36:2612'08"
2.Yuri Da Silva20092BRAForça no Esporte (PROFESP)39:3213'10"+3:06
3.Suely Gonçalves Dos Santos14544Clube de Orientação Tiradentes1:01:4520'35"+25:19
4.Jamile Dias Da Conceição20088BRAPROFESP1:24:5528'18"+48:29
5.Islaine Carvalho De Brito Dias20090BRAForça no Esporte (PROFESP)1:27:5329'17"+51:27
Top

DUPLA   length 1700m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Luciano Claret E André Luciano Claret2053Clube de Orientação Tiradentes12:297'20"
2.Márcio Mário Do Nascimento E Antônia Claudia Alves Rocha20097BRAFederação de Orientação do Distrito Federal18:2710'51"+5:58
3.Luiz Felipe Carvalho Duarte9149BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:2713'47"+10:58
4.Andréia Dias E Marcos André20501Federação de Orientação do Distrito Federal49:0628'52"+36:37
5.Hermes Gonçalves Xavier E Pedro Lucas Dias Pinheiro20502Federação de Orientação do Distrito Federal1:23:3649'10"+1:11:07
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília61
Clube de Orientação do Rocha44
Clube de Orientação Tiradentes34
Federação de Orientação do Distrito Federal12
Força no Esporte (PROFESP)3
Clube de Orientação de Santa Cruz1
PROFESP1
Total: 156