clublogo
index

II Etapa do XX Campeonato de Orientação do Distrito Federal – 2016
Setor Noroeste 17.4.2016
Clube de Orientação Tiradentes

Last updated: 17.04.2016 14:52:16Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12N D14N D16B D16N D18N D20B D21E D21A D21B D21N D35A D35B D35N D40B D40N D45A D45B D45N D50A D50B D50N D55N D60B H10N H12N H14N H14B H16A H16B H16N H18A H18N H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45A H45B H45N H50A H50B H50N H55A H55B H55N H60A H65A DN1 HN1 DUPLA Total Splitsbrowser

D12N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:3114'06"
Top

D14N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação do Rocha20:2918'37"
Top

D16B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:3713'27"
Top

D16N   length 1600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Velança Trindade16243BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:4811'07"
2.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha21:5613'42"+4:08
3.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes24:1415'08"+6:26
4.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:4516'43"+8:57
5.Júlia Pina Azeredo30030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:1918'56"+12:31
Top

D18N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRACobra Clube de Orientação19:2412'07"
Top

D20B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Hanna Liz Von Rondon Borges15324BRAClube de Orientação do Rocha49:4021'35"
Top

D21E   length 3500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes28:598'16"
2.Sthefiny Maisa Antonelli de Souza4481BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:288'59"+2:29
3.Silvana Calais De Freitas5741BRAClube de Orientação Tiradentes33:059'27"+4:06
4.Michelle Caldas de Oliveira Torres 13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:259'50"+5:26
5.Lidiane Gomes Tavares Da Silva2699BRAClube de Orientação Tiradentes38:0310'52"+9:04
6.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha40:2311'32"+11:24
Top

D21A   length 2900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Michele Medeiros Demutti1104BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:528'13"
2.Fernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:588'57"+2:06
3.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes30:2610'29"+6:34
Top

D21B   length 2300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marina Ramthum do Amaral12208BRAClube de Orientação do Rocha20:549'05"
2.Sabrina Dominique Dias Mancio14771BRAClube de Orientação do Rocha23:2310'10"+2:29
3.Alessandra Valle Lafeta15279BRAClube de Orientação do Rocha25:1710'59"+4:23
4.Leticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:5911'17"+5:05
5.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha28:2412'20"+7:30
6.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3012'23"+7:36
7.Joice Cristina Daltoe Inglez15685BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:03:5227'46"+42:58
Top

D21N   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Janine Vilar Ramalho Albuquerque Campos16135BRAClube de Orientação do Rocha25:5014'21"
Top

D35A   length 2900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação do Rocha24:298'26"
2.Fabiana Braz Cardoso Cancella8718BRAClube de Orientação do Rocha27:239'26"+2:54
3.Jocelaine Lunardi Lanes1302BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:559'58"+4:26
4.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação do Rocha32:3211'13"+8:03
Top

D35B   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rosane Kniggendorf8249BRAClube de Orientação Tiradentes22:199'42"
2.Raquel Alves Ornelas16367BRAClube de Orientação Tiradentes33:3414'35"+11:15
Top

D35N   length 1600m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes16:0910'05"
2.Thaís Corrêa Cabral30059BRACLINICA18:5211'47"+2:43
3.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes23:2214'36"+7:13
4.Luciana Limeira Venigno6582BRACobra Clube de Orientação24:5915'36"+8:50
5.Renata Martins Gontijo16259BRAClube de Orientação Tiradentes25:0715'41"+8:58
6.Maria Cristina De Sá Pereira30044BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:5016'46"+10:41
Top

D40B   length 2300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:0811'21"
2.Dilza Maria de Sousa Martins14171BRAClube de Orientação do Rocha26:5211'40"+0:44
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes27:0011'44"+0:52
4.Maria Verônica Da Silva Simões12703BRAClube de Orientação Tiradentes37:1316'10"+11:05
5.Suzana Prado Rodrigues6975BRAClube de Orientação Tiradentes38:0616'33"+11:58
Top

D40N   length 1600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha14:569'19"
2.Narumi Pereira Lima16267BRAClube de Orientação Tiradentes16:5510'34"+1:59
3.Maria Das Graças Alves De Souza30045BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:5611'49"+4:00
4.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação do Rocha25:2415'52"+10:28
5.Sandra Cecilia Araújo Pinheiro3124BRAClube de Orientação Tiradentes26:4516'43"+11:49
Top

D45A   length 3000m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:0810'22"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes36:4512'15"+5:37
Top

D45B   length 2200m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Claudia R P Salgado Beato14611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:0319'34"
2.Katia Regina Ribeiro14772BRAClube de Orientação do Rocha47:1321'27"+4:10
3.Rosângela Cosmo Xavier12862BRAClube de Orientação Tiradentes51:0923'15"+8:06
4.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:2525'38"+13:22
Top

D45N   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia Joaquina De Almeida Abrantes16311BRAClube de Orientação Tiradentes25:5416'11"
2.Sueli De Barros Do Monte30056BRAClube de Orientação do Rocha26:1416'23"+0:20
Top

D50A   length 3000m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes32:5310'57"
2.Maria Auxiliadora De Araujo9111BRAClube de Orientação Tiradentes35:3511'51"+2:42
3.Maria Inês Da Silva Barros Azevedo2863BRAClube de Orientação Tiradentes39:0213'00"+6:09
Top

D50B   length 2200m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573BRAClube de Orientação do Rocha57:0925'58"
2.Odete Terezinha Brentano13892BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:4229'24"+7:33
Top

D50N   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Laura Ferreira Macedo30032BRACLINICA17:4811'07"
2.Luciene Barreto Santos Resende30038BRACLINICA35:0021'52"+17:12
Top

D55N   length 1100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elsa Maria Germany Corrêa Cabral30016BRACLINICA22:3220'29"
2.Heloisa Bornhausen30022BRACLINICA22:5220'47"+0:20
Top

D60B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes36:2716'34"
Top

H10N   length 1100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo Queiroz Hess16275BRAClube de Orientação do Rocha13:0211'50"
2.Paulo Henrique Fonseca Salomão15261BRAClube de Orientação do Rocha14:5313'31"+1:51
3.Caio Cesar Trentin De Assis30009BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:3114'06"+2:29
4.Enzo De Sá Teixeira30017BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:5315'20"+3:51
5.Lucas Rodrigues Lopes30036BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:2719'30"+8:25
6.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRACobra Clube de Orientação23:0821'01"+10:06
7.Luís Gustavo Catusso Melgueiro30039BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:3029'32"+19:28
Top

H12N   length 1100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jeff Shun Qu30026BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:3816'01"
Top

H14N   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:549'18"
2.Luigi Jaques Weber30000BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:3531'36"+35:41
3.Lucas - Elmar30035BRACLINICA1:19:4549'50"+1:04:51
Top

H14B   length 2200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinícius Pádua Beato14614BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:2613'49"
Top

H16A   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:089'02"
Top

H16B   length 2300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Caetano Filippo12739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:408'06"
2.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:319'47"+3:51
3.Gustavo Flores Tondolo4538BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:4010'43"+6:00
4.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior30015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:2514'05"+13:45
5.Pedro Guilherme Lemos Corrêa12845BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:3714'10"+13:57
6.Marcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:5816'04"+18:18
7.Hélio Vieria Prado11869BRAClube de Orientação do Rocha38:4716'51"+20:07
Top

H16N   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rickson Carvalho Sacamoto Meneses16260BRAClube de Orientação Tiradentes17:3611'00"
Top

H18A   length 2900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:186'59"
2.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes20:317'04"+0:13
3.Gustavo Zaneta Cava14728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:097'38"+1:51
4.João Caio de Oliveira Pinto12969BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:227'42"+2:04
5.Vinicius Rodrigues Lopes3854BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:558'14"+3:37
Top

H18N   length 1800m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Palhares Zschaber Da Costa16370BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:2214'05"
2.Luiz Antônio De Paula Machado Guerra30058BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3015'49"+3:08
Top

H21E   length 3800m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes20:265'22"
2.José Altair Blanco Fernandes8574BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:485'28"+0:22
3.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha22:135'50"+1:47
4.Enrico Favila14226BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:205'52"+1:54
5.André Fernando Pivoto Anibele2305BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:536'01"+2:27
6.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:146'22"+3:48
7.Pedro Nery Lavinas9152BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:276'26"+4:01
8.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha24:516'32"+4:25
9.Marcos Quelvi Trindade3322BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:226'40"+4:56
10.Wilson Cava953BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:178'29"+11:51
11.Henrique Gomes Jacob9108BRAClube de Orientação do Rocha39:5810'31"+19:32
Top

H21A   length 3200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes16:265'08"
2.Gabriel Iturbide Nunes Santos10726BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:215'44"+1:55
3.Marcelo De Almeida Feres Vieira13100BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:116'18"+3:45
4.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha20:186'20"+3:52
5.Luís Henrique Alves Vieira13081BRAClube de Orientação da Aman21:076'35"+4:41
6.Sergio Luis Marques Hernandes198BRAClube de Orientação Serra dos Cristais22:317'02"+6:05
7.Raphael Brum Corrêa da Silveira795BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:388'00"+9:12
Top

H21B   length 2800m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha15:525'39"
2.Alan Franco Ritt2611BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:126'08"+1:20
3.Kelvin Nogueira16256BRAClube de Orientação Tiradentes19:246'55"+3:32
4.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes19:407'01"+3:48
5.Dyego Freire Grifo Cabral7763BRAClube de Orientação do Rocha20:477'25"+4:55
6.Maxuel Franco Ritt2610BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:077'32"+5:15
7.Rodrigo Bomfim de Andrade1502BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:338'03"+6:41
8.Paulo Augusto de Souza Cezar9521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:588'33"+8:06
9.Andre Luis Do Nascimento Santos15219BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:008'55"+9:08
10.Júlio César Prado Soares6889BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:4813'51"+22:56
Top

H21N   length 1800m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação do Rocha13:587'45"
2.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação do Rocha14:217'58"+0:23
3.Helder Cariolano Da Luz30021BRAClube de Orientação do Rocha15:398'41"+1:41
4.Ronny Clay Ferreira Souza6868BRAClube de Orientação do Rocha16:249'06"+2:26
5.Filipe Jerônimo Albuquerque Campos16136BRAClube de Orientação do Rocha17:069'30"+3:08
6.Francisco Neves Siqueira30018BRACLINICA21:1511'48"+7:17
7.Elias Do Nascimento Melo Filho16268BRAClube de Orientação Tiradentes32:0017'46"+18:02
Top

H35A   length 3200m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Lino Venigno Bezerra4126BRACobra Clube de Orientação20:296'24"
2.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha21:076'35"+0:38
3.Anderson José Duarte13858BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:246'41"+0:55
4.José Rogemar Hemann Lanes1303BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:327'21"+3:03
5.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação do Rocha24:437'43"+4:14
6.Jones Ferreira Lopes1928BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:368'00"+5:07
7.Cleberson Richardes Corrêa9287BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:328'17"+6:03
Top

H35B   length 2800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Carneiro De Mesquita15715BRACOABOM18:266'34"
2.Paulo Roberto Ferreira Junior1184BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:097'54"+3:43
3.Maxwell Oliveira Gomes5303BRAFederação de Orientação do Distrito Federal25:139'00"+6:47
4.Joelson Luiz Pinho16470BRAClube de Orientação Tiradentes29:2010'28"+10:54
Top

H35N   length 1800m (3)

[H:]M:Smin/km
1.André Henriques Lasquevite30005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:219'05"
2.Antonio Custodio Neto30007BRACLINICA16:359'12"+0:14
3.Junier Caminha Amorim30031BRACLINICA16:509'21"+0:29
Top

H40A   length 3200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:225'44"
2.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:466'10"+1:24
3.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios22:357'03"+4:13
4.Rovian Alexandre Janjar2410BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:427'05"+4:20
5.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes23:057'12"+4:43
6.Flamber Tormem Cancella4117BRAClube de Orientação do Rocha24:157'34"+5:53
7.Jacir Antonelli De Souza658BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:337'40"+6:11
8.Adriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha25:337'59"+7:11
9.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:429'16"+11:20
Top

H40B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Mauro Tadeu De Oliveira16229BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:406'16"
2.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha16:336'37"+0:53
3.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes17:357'02"+1:55
4.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha18:597'35"+3:19
5.José Luis Pinheiro Gomes3120BRAClube de Orientação Tiradentes21:088'27"+5:28
6.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação Tiradentes21:268'34"+5:46
Top

H40N   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Alessandro De Siqueira Cesar30001BRACLINICA16:0410'02"
2.Marcelo Estevão De Meneses16247BRAClube de Orientação Tiradentes17:2010'50"+1:16
3.Andre Amaral Almeida30004BRACLINICA20:2912'48"+4:25
Top

H45A   length 3100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Ernani Antonio Becker Ritt224BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:445'43"
2.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:076'29"+2:23
3.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:216'33"+2:37
4.Valdir De Jesus Babolin509BRAClube de Orientação Tiradentes20:236'34"+2:39
5.Reinaldo Salgado Beato14612BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:266'35"+2:42
6.Cleder Joselito Winkler Da Silva6675BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:197'31"+5:35
7.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:557'42"+6:11
8.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:179'46"+12:33
Top

H45B   length 2500m (6)

[H:]M:Smin/km
1.José Roberto Fernandes de Camargo3847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:387'03"
2.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes21:018'24"+3:23
3.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes21:168'30"+3:38
4.Marcos Juarez Fernandes Gomes3070BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:198'31"+3:41
5.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha22:439'05"+5:05
6.Marcus Cesar Oliveira De Assis30043BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:469'06"+5:08
Top

H45N   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Antonio Neves Neto30050BRACLINICA13:528'40"
2.Welington Cesar De Aquino16389BRAClube de Orientação do Rocha19:4912'23"+5:57
3.Helton Linhares Drumond Machado30023BRACLINICA37:1123'14"+23:19
Top

H50A   length 3100m (11)

[H:]M:Smin/km
1.João Natal De Oliveira2689BRAClube de Orientação Tiradentes19:076'09"
2.Luiz Sérgio Mendes15BRAClube de Orientação Tiradentes20:196'33"+1:12
3.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha22:157'10"+3:08
4.Celso Luiz de Souza Lacerda2241BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:017'44"+4:54
5.Gilmar Sampaio Santos12898BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:158'28"+7:08
6.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes27:158'47"+8:08
7.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:388'54"+8:31
8.Marcello Almeida de Souza Madruga9920BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:419'15"+9:34
9.Antonio Hamilton Martins Mourão489BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:539'19"+9:46
10.Delson Knutsen3284BRAClube de Orientação Tiradentes31:3210'10"+12:25
11.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação do Rocha37:1812'01"+18:11
Top

H50B   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:328'03"
2.Carlos Alberto Ferreira Dos Santos15237BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:3615'02"+16:04
Top

H50N   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ivan Lopes Menezes Da Silva Junior30025BRAClube de Orientação Tiradentes17:3110'56"
2.Luiz Bringel30040BRACLINICA37:2523'23"+19:54
Top

H55A   length 2900m (5)

[H:]M:Smin/km
1.José Ferreira De Barros417BRAClube de Orientação Tiradentes19:486'49"
2.Antonio Tadeu Teixeira de Farias694BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:006'53"+0:12
3.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes21:527'32"+2:04
4.Claudio Duarte de Moraes3588BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:238'45"+5:35
5.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:2910'30"+10:41
Top

H55B   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha25:3511'07"
Top

H55N   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Geraldo Luiz Muniz Rodrigues30019BRACLINICA35:4322'19"
2.Carlos Bornhausen30010BRACLINICA47:5629'57"+12:13
Top

H60A   length 2900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes25:328'48"
2.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha29:2810'09"+3:56
Top

H65A   length 3000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes34:3111'30"
Top

DN1   length 1100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:5112'35"
2.Estéfany Flores Tondolo7900BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:3715'06"+2:46
3.Andréa Valéria Cervantes de Oliveira Monteiro5212BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:0029'05"+18:09
Top

HN1   length 1100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Regivaldo Batista Monteiro5213BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:2118'30"
2.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:1421'07"+2:53
Top

DUPLA   length 1600m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Luciano Claret E André Luciano Claret9243BRAClube de Orientação Tiradentes12:367'52"
2.Carlos Marques Nogueira Filho E Gilda Lucia De Melo Nogueira30011BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:5511'11"+5:19
3.José Correia Lima Neto Guimarães E Flávia Dos Santos30028BRACLINICA18:1711'25"+5:41
4.Wanessa Queiroz De Souza Oliveira E Paula Figueired30057BRACLINICA18:5311'48"+6:17
5.Sergio Luiz Goulart Duarte E Luiz Felipe Carvalho Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:4514'13"+10:09
6.Wesley Victal Pereira E Sabrina Shievelbein9511BRAClube de Orientação do Rocha24:2415'15"+11:48
7.Cristian Vieira Dos Reis/gabriela Dornfeld De Almeida Dos Reis16272BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:5217'24"+15:16
8.Alexandre R F Neves E Wladmir30002BRACLINICA28:2117'43"+15:45
9.Marcelo Andrade Moraes E Karine Rodrigues Soares Moraes30041BRAFederação de Orientação do Distrito Federal28:2417'45"+15:48
10.Luciano Bandeira Campos E Lívia Bandeira Carvalho Campos30037BRACLINICA28:4217'56"+16:06
11.Myllena Antunes Gomes E Maxwell Oiveira30048BRAFederação de Orientação do Distrito Federal37:0423'09"+24:28
12.Valda Araujo Carneiro E Waldite Araujo Carneiro16274BRAClube de Orientação Tiradentes38:5724'20"+26:21
13.Lisandra P.M. Iwamoto E Hamilton Iwamoto30034BRACLINICA45:0428'09"+32:28
14.Márcia Maria Bandeira E Felipe Normando Cavalcante Aires30042BRACLINICA52:1432'38"+39:38
15.Maria Helena Silva, Maria Eduarda E Mariana Silva30047BRACLINICA1:38:2561'30"+1:25:49
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília96
Clube de Orientação Tiradentes50
Clube de Orientação do Rocha45
CLINICA23
Cobra Clube de Orientação4
Federação de Orientação do Distrito Federal3
COABOM1
Clube de Orientação Entre Rios1
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação da Aman1
Total: 225