3 Jours de Belgique 2016
Nolinfaing 14.5.2016
ASUB
Last updated: 17.05.2016 18:07:54
Contact/Remarks:
jacquesinscriptions3jb2016@gmail.com
D-10
D10B
D-12
D-14
D-16
D-18
D-20
DE
D21
DB
D35
D40
D45
D50
D55
D60
D65
D70
H-10
H10B
H-12
H-14
H-16
H-18
H-20
HE
H21
HB
H35
H40
H45
H50
H55
H60
H65
H70
H75
H80
H85
1
2
3
Total
NCL
non classé
--
hors classement
D10B
2000m
35m (10)
[H:]M:S
min/km
--
Louise ARNO
BEL
Hainaut O.C.
22:26
11'12"
--
Pauline PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
27:19
13'39"
Top
D-12
2900m
70m (11)
[H:]M:S
min/km
4.
Camille PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
46:35
16'03"
7.
Gaëlle NEUWELS
BEL
Hainaut O.C.
1:03:11
21'47"
9.
Léa INSTALLÉ
BEL
Hainaut O.C.
1:08:23
23'34"
11.
Lucy BOGAERT
BEL
Hainaut O.C.
2:47:20
57'42"
Top
D-14
3700m
110m (11)
[H:]M:S
min/km
6.
Emma PETITJEAN
BEL
Hainaut O.C.
56:42
15'19"
9.
Emma DE SMET
BEL
Hainaut O.C.
1:30:08
24'21"
10.
Clara RUSSO
BEL
Hainaut O.C.
3:07:02
50'32"
Top
D-16
4400m
175m (14)
[H:]M:S
min/km
13.
Alexia DONATELLO
BEL
Hainaut O.C.
1:29:58
20'26"
Top
D-18
5000m
200m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Hannah THIELS
BEL
Hainaut O.C.
49:53
9'58"
2.
Lucie ARNO
BEL
Hainaut O.C.
54:25
10'52"
4.
Lucie DRYGALSKI
BEL
Hainaut O.C.
57:21
11'28"
Top
D35
5400m
220m (19)
[H:]M:S
min/km
14.
Johanne INSTALLÉ
BEL
Hainaut O.C.
1:34:33
17'30"
15.
Julie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:34:39
17'31"
16.
Emilie TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:35:11
17'37"
18.
Christelle DETHY
BEL
Hainaut O.C.
2:06:32
23'25"
Top
D40
5000m
200m (13)
[H:]M:S
min/km
3.
Fabienne TASSIN
BEL
Hainaut O.C.
57:37
11'31"
4.
Valérie AUGHUET
BEL
Hainaut O.C.
1:00:35
12'07"
7.
Anne TIMMERMANS
BEL
Hainaut O.C.
1:11:14
14'14"
Top
D45
4400m
175m (21)
[H:]M:S
min/km
20.
Bénédicte DELITTE
BEL
Hainaut O.C.
1:45:53
24'03"
Top
D50
4400m
175m (30)
[H:]M:S
min/km
11.
Geneviève NYS
BEL
Hainaut O.C.
55:25
12'35"
25.
Pascale FLAMION
BEL
Hainaut O.C.
1:30:02
20'27"
Top
H10B
2000m
35m (16)
[H:]M:S
min/km
--
Colin BRISEBOIS
BEL
Hainaut O.C.
35:08
17'34"
--
Oscar BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
37:08
18'34"
--
Timothée LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
58:10
29'05"
Top
H-12
2900m
70m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Louis BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
50:10
17'17"
Top
H-14
4100m
145m (14)
[H:]M:S
min/km
7.
Louis BOLLAERTS
BEL
Hainaut O.C.
53:30
13'02"
10.
Matthias INSTALLÉ
BEL
Hainaut O.C.
1:01:53
15'05"
11.
Donovan LERAT
BEL
Hainaut O.C.
1:38:21
23'59"
12.
Maxime BANDIN
BEL
Hainaut O.C.
1:41:47
24'49"
13.
Romain VAN DEN WIJNGAERT
BEL
Hainaut O.C.
1:49:51
26'47"
14.
Benjamin BRIHAYE
BEL
Hainaut O.C.
2:08:47
31'24"
Top
H-16
6300m
270m (22)
[H:]M:S
min/km
2.
Simon ARNO
BEL
Hainaut O.C.
54:57
8'43"
3.
Michal KRZYSZTYNSKI
POL
Hainaut O.C.
55:41
8'50"
11.
Aurélien VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
1:18:35
12'28"
NCL
Ayman TAHRI
BEL
Hainaut O.C.
NCL
Mohamed MOSTEFAOUI
BEL
Hainaut O.C.
Top
H-18
7700m
335m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
Jérôme RUSSO
BEL
Hainaut O.C.
2:15:04
17'32"
Top
HB
5900m
245m (12)
[H:]M:S
min/km
11.
Sébastien BOURGEOIS
BEL
Hainaut O.C.
2:13:23
22'36"
Top
H35
8800m
370m (22)
[H:]M:S
min/km
2.
Fabien PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
1:18:32
8'55"
Top
H40
7700m
335m (28)
[H:]M:S
min/km
15.
François LAMBERT
BEL
Hainaut O.C.
1:33:48
12'10"
21.
Cédric INSTALLÉ
BEL
Hainaut O.C.
1:50:57
14'24"
24.
Jean-Pol BRISEBOIS
BEL
Hainaut O.C.
2:02:26
15'54"
NCL
Yves ARNO
BEL
Hainaut O.C.
Top
H45
6900m
335m (32)
[H:]M:S
min/km
19.
Yves GOMREE
BEL
Hainaut O.C.
1:31:00
13'11"
27.
Jean-Bernard VAN AERSCHOT
BEL
Hainaut O.C.
1:53:56
16'30"
29.
Bernard CROISELET
BEL
Hainaut O.C.
1:57:02
16'57"
Top
H55
5400m
220m (58)
[H:]M:S
min/km
43.
Felipe MARTOS SANCHEZ
ESP
Hainaut O.C.
1:31:34
16'57"
Top
H60
5000m
200m (48)
[H:]M:S
min/km
9.
Jean-Claude PASQUASY
BEL
Hainaut O.C.
51:56
10'23"
27.
Philippe HECQ
BEL
Hainaut O.C.
1:06:16
13'15"
35.
Bernard DUBOIS
BEL
Hainaut O.C.
1:12:26
14'29"
Top
H65
4100m
145m (48)
[H:]M:S
min/km
46.
Jacques BASTIEN
BEL
Hainaut O.C.
1:37:24
23'45"
Top
H70
3100m
90m (24)
[H:]M:S
min/km
17.
Claude VAN COLLIE
BEL
Hainaut O.C.
50:02
16'08"
Top
Total
Omega
73
Hainaut O.C.
54
K.O.L.
52
C.O. Liège
51
hamok
42
TROL
36
Hermathenae
23
Altaïr C.O.
21
Balise 10
19
C.O. Pégase
18
O.L.G. St. Vith ARDOC
17
ASUB
16
Belgian Army Orienteering Team
10
N.S.V. Amel
9
ADOC
8
Indiv.
8
O.L.V. Eifel
8
SLOW Luxembourg
8
VERVINS ORIENTATION
7
Norfolk OC
6
OLK Fricktal
6
OLV Steinberg
6
Saxons OC
6
Tout Azimut Fameck
6
CSAG Metz
5
NMOLT
5
Opale Orientation
5
Orientation caennaise
5
Puresive Films
5
TSC Eintracht Dortmund 48/95
5
Union sportive melunaise
5
AAC
4
ARGUS
4
ASUL Sports Nature
4
C.O. Militaire Belge
4
CA Rosé
4
Eborienteers
4
KÖLNER OL-TEAM
4
OK Roskilde
4
OL-Team Filder
4
OLG Hondrich
4
Octavian Droobers Warwick
4
Olifant
4
Swiss O'Tours
4
Vesoul Haute-Saône Orientation
4
Borasca
3
DJK Adler 07 Bottrop
3
Guyancourt Orientation 78
3
Luxembourg Orienteering
3
Oberodenthaler SC 77 e.V.
3
Scapa Nancy
3
TV Eitelborn
3
TV Oberbexbach 1984 e.V.
3
Villeneuve d'Ascq - Lille Métropole Orientation
3
ACA Aix Provence
2
AKIF
2
AS QUETIGNY
2
Berchziechen und Strüchewetzer
2
Berkshire Orienteers
2
Bredaryds SOK
2
CO Colmar
2
CROs
2
Dauphiné Orientation
2
Epernay Nature et Sport
2
Esprit Raid
2
Fanclub Hubmann
2
Fingal Orienteers
2
HOC'93
2
Helsingin Suunnistajat
2
KU AZS WAT Warszawa
2
Loisirs Orientation Jeandelaincourt
2
MIDLAND NAVIGATORS
2
OK HTF
2
OK Orinto
2
OLG Breitsee
2
OLG Skandia
2
OPA84
2
OSCM Charleville-Mézières
2
Pihkaniskat
2
Quantock Orienteers
2
Silin
2
Southern Navigators
2
Søllerød OK
2
YCONE SENS
2
1311 Chat O
1
ANCO
1
B.A.B.A.
1
Balise 77 Fontainebleau Avon
1
C.L.O. Chiny
1
C.O. Mulhouse
1
CPOC
1
CSA CSND Fontainebleau
1
CUS Bologna
1
CapOnord Sports d'Orientation
1
Course Orientation Tours Sud
1
Course d'orientation Montceau Morvan
1
Espoon Akilles
1
GAFA
1
Hautes-Vosges Orientation
1
KOVZ
1
LO 5501
1
Mole Valley OC
1
OK Roslagen
1
OL. Biel. Seeland
1
OLG Bern
1
OLG St. Gallen / Appenzell
1
OLK Piz Hasi
1
Raid Orientation Paris
1
Rajamäen Rykmentti
1
SG Kelkheim
1
SV Bayer Wuppertal
1
SV Robotron Dresden
1
Southampton Orienteering Club
1
Start-O
1
Stavanger Orienteringsklubb
1
Södertälje-Nykvarn Orientering
1
kilroy
1
Total: 721