clublogo
index

Championnat régional de Sprint
La Villette 25.9.2016
7512IF RO'Paris

Last updated: 25.09.2016 12:45:36Contact/Remarks: syfuchs@free.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Découvrez une feuille résultat personalisée en PDF en cliquant sur le nom. Plus d'infos..


D:B D:D D:E D:A bis D:B bis D:C bis D:D bis H:A H:C H:E H:A bis H:C bis Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:B   length 1900m (48)

[H:]M:Smin/km
1.Laura BERNARDFRAD219404IF AS IGN16:138'32"
2.Amandine VIGNONFRAD219213IF LOA17:058'59"+0:52
3.Heidi VILLARDFRAD219213IF LOA18:099'33"+1:56
4.Julie ROULLEAUXFRAD209105IF COLE18:269'42"+2:13
5.Valerie VANNIERFRAD357703IF CSLG MELUN18:519'55"+2:38
6.Loreline FOLFRAD203105MP TOAC Orientatio19:0210'01"+2:49
7.Lise CONIELFRAD215604BR COL19:1210'06"+2:59
8.Julia CHARDOTFRAD217807IF GO7819:1610'08"+3:03
9.Sandra OLIVIERFRAD457716IF BALISE 7719:1710'08"+3:04
10.Ly TREIESTD219404IF AS IGN19:3310'17"+3:20
11.Clidane HUMEAUFRAD213502BR CRCO20:1910'41"+4:06
12.Maeva ROULLEAUXFRAD219105IF COLE20:2510'44"+4:12
13.Sophie PISZCZOROWICZFRAD457720IF TOM MEAUX20:3310'48"+4:20
14.Mélanie PEKERFRAD207707IF OPA MONTIGNY20:5110'58"+4:38
15.Samantha AHLGREND21Indiv.20:5511'00"+4:42
16.Christine ERBLANDFRAD409105IF COLE21:0011'03"+4:47
17.Marion CHARDOTFRAD207807IF GO7821:0211'04"+4:49
18.Stephanie VARRONFRAD459404IF AS IGN21:1611'11"+5:03
19.Clarissa RICARD BORCHORSTFRAD219502IF ACBeauchamp22:1111'40"+5:58
20.Cindy LE GORJU GOINFRAD219502IF ACBeauchamp22:1311'41"+6:00
21.Céline LEFEVREFRAD357720IF TOM MEAUX22:2511'47"+6:12
22.Emilie SEGUINOTFRAD210801CA OSCM22:2911'49"+6:16
23.Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD509105IF COLE22:5212'02"+6:39
24.Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD407807IF GO7823:1312'13"+7:00
25.Juliette FOURNIERFRAD359109IF COPS 9123:1512'14"+7:02
26.Sandra BESTELFRAD209105IF COLE23:3512'24"+7:22
27.Helene EDIARFRAD409109IF COPS 9123:4512'30"+7:32
28.Nathalie LAVALLEEFRAD456008PI NOYON CO24:0012'37"+7:47
29.Marianne PASSELERGUEFRAD457808IF ASMB-CO24:0812'42"+7:55
30.Nathalie LEVREUXFRAD507807IF GO7824:5313'05"+8:40
31.Nathalie RAUTURIERFRAD507807IF GO7825:0213'10"+8:49
32.Marie-Pierre COFFEFRAD509502IF ACBeauchamp27:0414'14"+10:51
33.Sylvie BOUCHEFRAD559105IF COLE27:0614'15"+10:53
34.Martine WIBARTFRAD559502IF ACBeauchamp27:1214'18"+10:59
35.Nadège URVOASFRAD407807IF GO7827:1814'22"+11:05
36.Uli VILLAMEFRAD507719IF ERCO27:3714'32"+11:24
37.Christine CHAUVINEAUFRAD507807IF GO7828:4915'10"+12:36
38.Delphine BEZIAFRAD357722IF ASSAP 7729:0015'15"+12:47
39.Mylène DA SILVAFRAD213105MP TOAC Orientatio29:0115'16"+12:48
40.Sandra ROUGIERFRAD407808IF ASMB-CO29:3015'31"+13:17
41.Ulrike CHARDOTFRAD507807IF GO7832:0316'52"+15:50
42.Isabelle LINTANFFRAD409105IF COLE35:2818'39"+19:15
43.Françoise CHAMPIONFRAD507720IF TOM MEAUX36:4019'17"+20:27
NCLFlorence BESTELFRAD459105IF COLE
NCLLaura KUCINSKAFRAD359502IF ACBeauchamp
NCLMarie RODIERFRAD509213IF LOA
NCLMarie TEYSSEDREFRAD215907NO T.A.D.
NCLNathalie GUENINFRAD455116CA ASO Sillery
Top

D:D   length 1700m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Tifenn MOULETFRAD142517FC OTB12:447'29"
2.Elsa AUDEFROYFRAD167703IF CSLG MELUN12:587'37"+0:14
3.Fanny THONIERFRAD167807IF GO7813:127'45"+0:28
4.Cléo LEMAIREFRAD167807IF GO7813:458'05"+1:01
5.Emie VANNIERFRAD147703IF CSLG MELUN14:108'20"+1:26
6.Marielle GARCIAFRAD167703IF CSLG MELUN16:239'38"+3:39
7.Carla VALENTINFRAD167720IF TOM MEAUX17:4410'25"+5:00
8.Camille SENTAGNEFRAD187701IF CSA CNSD18:1410'43"+5:30
9.Marie WERKOFFFRAD147703IF CSLG MELUN18:4511'01"+6:01
10.Ilona LAVALLEEFRAD166008PI NOYON CO19:5011'40"+7:06
11.Céline PEKERFRAD187707IF OPA MONTIGNY20:1511'54"+7:31
12.Cécile LEMONNIERFRAD147512IF RO'Paris21:0712'25"+8:23
13.Katja BORCHORSTFRAD169502IF ACBeauchamp22:4413'22"+10:00
14.Amélie GOURGEOTFRAD149105IF COLE23:3413'51"+10:50
NCLGwendoline LECLANDFRAD149502IF ACBeauchamp
NCLPerrine TOUSSAINTFRAD167703IF CSLG MELUN
Top

D:E   length 800m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Maïwenn FAUQUANTFRAD127807IF GO7805:136'31"
2.Lucile PANNIERFRAD127807IF GO7806:107'42"+0:57
3.Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD127807IF GO7806:558'38"+1:42
4.Alix GOURGEOTFRAD129105IF COLE10:1012'42"+4:57
5.Emma JOLLY-JANSSONFRAD107807IF GO7810:2613'02"+5:13
6.Sonia JOLLY-JANSSONFRAD107807IF GO7810:3713'16"+5:24
7.Malia ESPOSITOFRAD106008PI NOYON CO26:0232'32"+20:49
Top

D:A bis   length 2000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Myriam MEZZAROBBAD21Indiv.26:3313'16"
2.Anne D'ANDOND55Indiv.30:0115'00"+3:28
3.Danni ZHEND21Indiv.35:0617'32"+8:33
4.Laura ORSALD21Indiv.42:4721'23"+16:14
5.Céline ICEAGAD40Indiv.44:4422'22"+18:11
Top

D:B bis   length 1900m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Jeanette JANSSONSWED457807IF GO7820:2610'45"
2.Noémie VARIOTFRAD357720IF TOM MEAUX20:3210'48"+0:06
3.Florence LAGRANGEFRAD407716IF BALISE 7723:3912'26"+3:13
4.Chrystelle FAUVETFRAD356008PI NOYON CO24:0512'40"+3:39
5.Valérie PEKERFRAD507707IF OPA MONTIGNY24:2612'51"+4:00
6.Laetitia GESRETFRAD359404IF AS IGN26:3013'56"+6:04
7.Gwénaëlle DHERVEFRAD457807IF GO7827:1614'21"+6:50
8.Christelle VIALFRAD409404IF AS IGN27:1814'22"+6:52
9.Isabelle GLASSETFRAD557807IF GO7828:3015'00"+8:04
10.Anne CROUSSEFRAD459109IF COPS 9129:4415'38"+9:18
11.Mélanie ROUXFRAD407807IF GO7829:5015'42"+9:24
12.Odile HERVE-JOUSSEFRAD609109IF COPS 9130:1415'54"+9:48
13.Sylvie PIGEOTFRAD507807IF GO7832:3717'09"+12:11
14.Ariane TESSIERFRAD607709IF USM/CO33:2617'35"+13:00
15.Emmanuelle PRUNIERFRAD407716IF BALISE 7735:2918'40"+15:03
NCLEdith ROSSIFRAD509404IF AS IGN
NCLSolène ROBBEFRAD459105IF COLE
Top

D:C bis   length 1700m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raphaelle SUARDD21Indiv.22:0913'01"
2.Alice COUCKED21Indiv.23:1513'40"+1:06
3.Pauline CHASTAGNERD40Indiv.36:4721'38"+14:38
Top

D:D bis   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Camille ROUXFRAD167807IF GO7817:3310'19"
2.Earine BEDOUETFRAD147716IF BALISE 7720:2612'01"+2:53
Top

H:A   length 2000m (84)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrice VANNIERFRAH407703IF CSLG MELUN13:296'44"
2.Juste RAIMBAULTFRAH217703IF CSLG MELUN13:306'45"+0:01
3.Johann TINCHANTFRAH212517FC OTB13:576'58"+0:28
4.Nicolas GIRESFRAH219202IF Garde Rép.14:077'03"+0:38
5.Benjamin MAURIESFRAH357807IF GO7814:277'13"+0:58
6.Benoit RAUTURIERFRAH217807IF GO7814:437'21"+1:14
7.Cyril SOUCATFRAH217720IF TOM MEAUX14:507'24"+1:21
8.Yann-Pierrick LEMAIREFRAH407807IF GO7814:537'26"+1:24
9.Arnaud DUMASFRAH217807IF GO7815:047'31"+1:35
10.Valentin PAYSSANFRAH217807IF GO7815:067'33"+1:37
11.Pascal PANNIERFRAH457807IF GO7815:087'33"+1:39
12.Cedric ESNAULTFRAH359404IF AS IGN15:287'43"+1:59
13.Timothée LEGRANDFRAH207707IF OPA MONTIGNY15:327'46"+2:03
14.Thierry BESTELFRAH459105IF COLE15:407'50"+2:11
15.Thibault ERBLANDFRAH209105IF COLE15:437'51"+2:14
16.Lionel BRAULTFRAH409105IF COLE15:577'58"+2:28
17.Stéphane TOUSSAINTFRAH457703IF CSLG MELUN16:008'00"+2:31
18.Guillaume GASTONFRAH214705AQ N.O.R.D.16:038'01"+2:34
19.Mickael MENIFRAH216008PI NOYON CO16:078'03"+2:38
20.Herve QUINQUENELFRAH409404IF AS IGN16:168'07"+2:47
21.Benoît SOLFRAH359404IF AS IGN16:248'11"+2:55
22.Christophe RAUTURIERFRAH507807IF GO7816:258'12"+2:56
23.Sylvain BLASZYKOWSKIFRAH219404IF AS IGN16:348'17"+3:05
24.Eric VANNIERFRAH457703IF CSLG MELUN16:388'18"+3:09
25.Hugues GILLARDFRAH507716IF BALISE 7716:598'29"+3:30
26.Simon LE DEVEHATFRAH217720IF TOM MEAUX17:008'30"+3:31
Vincent BONNETFRAH217807IF GO7817:008'30"+3:31
28.Fabrice BALPFRAH408404PZ OPA17:138'36"+3:44
29.Gaël RICARDFRAH359502IF ACBeauchamp17:158'37"+3:46
30.Bruno THONIERFRAH457807IF GO7817:288'44"+3:59
31.Adriaan DAEMFRAH407807IF GO7817:298'44"+4:00
32.Hugo JAEGLERFRAH219109IF COPS 9117:308'45"+4:01
33.Anthony URVOASFRAH407807IF GO7817:428'51"+4:13
34.Guillaume GOINFRAH219502IF ACBeauchamp17:498'54"+4:20
35.Grégoire L'HOTEFRAH217720IF TOM MEAUX17:578'58"+4:28
36.Francois SENTAGNEFRAH457701IF CSA CNSD18:079'03"+4:38
37.Alain DOURUFRAH607720IF TOM MEAUX18:129'06"+4:43
38.Baptiste REZEFRAH216008PI NOYON CO18:169'07"+4:47
39.Frédéric MONTAGARDFRAH407807IF GO7818:269'12"+4:57
40.Sébastien CATALONFRAH357720IF TOM MEAUX18:359'17"+5:06
41.Joël ICEAGAFRAH407807IF GO7818:509'25"+5:21
42.Georges SANCHEZFRAH607807IF GO7819:009'30"+5:31
43.J-Luc ESTIVALFRAH557709IF USM/CO19:059'32"+5:36
44.Franck GUERINFRAH557807IF GO7819:109'34"+5:41
45.Sylvain MAINGUYFRAH359211IF DSA19:159'37"+5:46
46.Alain ROULLEAUXFRAH509105IF COLE19:169'37"+5:47
47.Patrice DELAVEAUFRAH507722IF ASSAP 7719:469'52"+6:17
48.Olivier VOLPELIERFRAH456008PI NOYON CO19:599'59"+6:30
49.Nicolas CONSTANTFRAH359109IF COPS 9120:2810'14"+6:59
50.Antoine TROTTIERFRAH207707IF OPA MONTIGNY20:5410'26"+7:25
51.Jérôme YVARTFRAH357807IF GO7820:5810'29"+7:29
52.Alejandro COSTA ALBEROFRAH217720IF TOM MEAUX21:0410'32"+7:35
53.Eric ALEXANDREFRAH359502IF ACBeauchamp21:0510'32"+7:36
Yvan MUGICAFRAH457722IF ASSAP 7721:0510'32"+7:36
55.Nicolas MOULETFRAH452517FC OTB21:0910'34"+7:40
56.Sylvain BEDRYFRAH507719IF ERCO21:1310'36"+7:44
57.Thierry HEROUARDFRAH507703IF CSLG MELUN21:2010'40"+7:51
58.Dominique RUDEAUTFRAH557807IF GO7821:4010'49"+8:11
59.Philippe-Olivier POUPEAUFRAH409404IF AS IGN21:4510'52"+8:16
60.Bernard JOUVEFRAH557807IF GO7821:4610'52"+8:17
61.Jean Marc TOMASSIFRAH507719IF ERCO22:0211'00"+8:33
62.Michel EDIARFRAH459109IF COPS 9122:4911'24"+9:20
63.Daniel COFFEFRAH509502IF ACBeauchamp22:5611'27"+9:27
64.Christian MATHELIERFRAH609213IF LOA23:0711'33"+9:38
Frederic FISCHERFRAH559109IF COPS 9123:0711'33"+9:38
66.Jimmy POTEAUFRAH357807IF GO7823:0911'34"+9:40
67.Philippe ADOLPHEFRAH557716IF BALISE 7723:4211'51"+10:13
68.Patrice LAVALLEEFRAH456008PI NOYON CO23:4411'52"+10:15
69.Vincent BERNARDFRAH604802LR MO-4824:1612'07"+10:47
70.Wilfrid SYLVESTREFRAH551801CE EMB BOURGES24:5312'26"+11:24
71.Pascal NAELFRAH509404IF AS IGN25:2712'43"+11:58
72.Gilles ZEITOUNFRAH457720IF TOM MEAUX28:2014'10"+14:51
NCLDenis SEIMBILLEFRAH217720IF TOM MEAUX
NCLEtienne MOREYFRAH357720IF TOM MEAUX
NCLFrançois CARUELFRAH457807IF GO78
NCLGuillaume ORSALFRAH359211IF DSA
NCLHélier WIBARTFRAH559502IF ACBeauchamp
NCLJérémie GAUTIERFRAH409211IF DSA
NCLLaurent GILLERONFRAH217807IF GO78
NCLMaxime RAUTURIERFRAH217807IF GO78
NCLOlivier BEDELETFRAH407807IF GO78
NCLOlivier GUENINFRAH505116CA ASO Sillery
NCLP-Yves BAUCHETFRAH409211IF DSA
NCLThierry CHARDOTFRAH557807IF GO78
Top

H:C   length 1700m (28)

[H:]M:Smin/km
1.Tom TOUSSAINTFRAH187703IF CSLG MELUN10:186'03"
2.Mathis LEGRANDFRAH187707IF OPA MONTIGNY11:046'30"+0:46
3.Thomas ERBLANDFRAH189105IF COLE11:086'32"+0:50
4.Noé DUROCHERFRAH187707IF OPA MONTIGNY11:226'41"+1:04
5.Axel PANNIERFRAH167807IF GO7811:316'46"+1:13
6.Anton ROGERFRAH167807IF GO7811:396'51"+1:21
7.Jason BEDRYFRAH167719IF ERCO11:516'58"+1:33
8.Mathis NICOLE DESMAUFRAH186806AL COBuhl.Florival11:536'59"+1:35
9.Malo DOURDOU-VARRONFRAH189404IF AS IGN11:567'01"+1:38
10.Sylvan LAVALLEEFRAH166008PI NOYON CO12:147'11"+1:56
11.Arnault BESTELFRAH189105IF COLE12:377'25"+2:19
12.Théo PISZCZOROWICZFRAH167720IF TOM MEAUX12:387'25"+2:20
13.Lou DUROCHERFRAH167707IF OPA MONTIGNY12:477'31"+2:29
14.Cyprien WERKOFFFRAH167703IF CSLG MELUN12:517'33"+2:33
15.Vincent PEKERFRAH187707IF OPA MONTIGNY12:527'34"+2:34
16.Cyprien URVOASFRAH147807IF GO7812:597'38"+2:41
17.Clément AUDEFROYFRAH167703IF CSLG MELUN13:297'55"+3:11
18.Jon ICEAGAFRAH147807IF GO7813:468'05"+3:28
19.Alexis DELAVEAUFRAH187722IF ASSAP 7713:508'08"+3:32
20.Hugo BOUCHARTFRAH147807IF GO7814:308'31"+4:12
21.Hugo LINTANFFRAH169105IF COLE14:348'34"+4:16
22.Quentin MOULETFRAH162517FC OTB14:518'44"+4:33
23.Titouan THONIERFRAH147807IF GO7815:199'00"+5:01
24.Rémi CARUELFRAH187807IF GO7815:339'08"+5:15
25.Paco SENOTIERFRAH167720IF TOM MEAUX15:569'22"+5:38
26.Enzo LEMAIREFRAH147807IF GO7816:509'54"+6:32
27.Corenthin BUFFARDFRAH147707IF OPA MONTIGNY17:1610'09"+6:58
28.Adam FAURSCHOUFRAH169502IF ACBeauchamp26:0415'20"+15:46
Top

H:E   length 800m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo PISZCZOROWICZFRAH127720IF TOM MEAUX03:554'53"
2.Rudi HEROUARDFRAH127703IF CSLG MELUN04:425'52"+0:47
3.François ESNAULTFRAH129404IF AS IGN04:586'12"+1:03
4.Lucas GILLARDFRAH127716IF BALISE 7705:046'19"+1:09
5.Ilian VANNIERFRAH127703IF CSLG MELUN05:356'58"+1:40
6.Odin LEFEVREFRAH127720IF TOM MEAUX06:328'10"+2:37
7.Grégoire MONTAGARDFRAH127807IF GO7807:269'17"+3:31
8.Raphaël YVARTFRAH107807IF GO7813:4517'11"+9:50
Top

H:A bis   length 2000m (22)

[H:]M:Smin/km
1.Fabrice ERDINGERFRAH406804AL COColmar16:358'17"
2.Benjamin VARIOTFRAH357720IF TOM MEAUX16:588'29"+0:23
3.Sylvain LAMIGEFRAH217807IF GO7817:188'38"+0:43
4.Benjamin BOUILLIEH21Indiv.17:268'42"+0:51
5.Damien MERMETH55Indiv.18:189'08"+1:43
6.Marc GRANCOINFRAH507807IF GO7819:079'33"+2:32
7.Laurent GASNOTFRAH457807IF GO7819:089'33"+2:33
8.Jerome GAUQUELINFRAH459404IF AS IGN19:279'43"+2:52
9.Jocelyn GIBARTFRAH457807IF GO7820:0210'00"+3:27
10.Emmanuel ERBLANDFRAH459105IF COLE20:1010'04"+3:35
11.Antoine JOLLYFRAH457807IF GO7821:2310'41"+4:48
Patrick FLOQUETFRAH507709IF USM/CO21:2310'41"+4:48
13.Yves PEKERFRAH507707IF OPA MONTIGNY22:5811'29"+6:23
14.Jean-Marie FAUQUANTFRAH457807IF GO7823:2111'40"+6:46
15.Paul MACAIREFRAH507807IF GO7823:3711'48"+7:02
16.Julien GARDEURFRAH357716IF BALISE 7724:5712'28"+8:22
17.Hugues PEUREYFRAH559105IF COLE26:2413'11"+9:49
18.David LECLANDFRAH409502IF ACBeauchamp27:5013'55"+11:15
19.Daniel TESSIERFRAH657709IF USM/CO28:1614'07"+11:41
20.Damien MARIONFRAH557716IF BALISE 7729:4114'50"+13:06
21.Paul CHINCHOLEFRAH557807IF GO7832:1916'09"+15:44
22.Eric BOUDYFRAH559502IF ACBeauchamp36:5918'29"+20:24
Top

H:C bis   length 1700m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo DUPOUYFRAH184012AQ B.R.O.S11:106'34"
2.Rémi HAUTREUXFRAH186008PI NOYON CO12:287'19"+1:18
3.Kilian MARION-MIRACAFRAH167716IF BALISE 7714:308'31"+3:20
4.Thimothey ROQUEFRAH167716IF BALISE 7716:279'40"+5:17
5.Hélory MARION MIRACAFRAH147716IF BALISE 7721:3412'41"+10:24
6.Clément CROUSSEFRAH169109IF COPS 9122:2713'12"+11:17
7.Tristan PEUREYFRAH169105IF COLE23:0413'34"+11:54
8.Kyllian ROQUEFRAH147716IF BALISE 7724:0814'11"+12:58
9.Riwal FAUQUANTFRAH147807IF GO7826:3715'39"+15:27
10.Théophane ROUXFRAH147807IF GO7835:5021'04"+24:40
Top

Total

7807IF GO7865
9105IF COLE21
7720IF TOM MEAUX19
7703IF CSLG MELUN16
9404IF AS IGN15
9502IF ACBeauchamp15
7716IF BALISE 7713
7707IF OPA MONTIGNY11
Indiv.11
6008PI NOYON CO10
9109IF COPS 919
2517FC OTB4
7709IF USM/CO4
7719IF ERCO4
7722IF ASSAP 774
9211IF DSA4
9213IF LOA4
3105MP TOAC Orientatio2
5116CA ASO Sillery2
7701IF CSA CNSD2
7808IF ASMB-CO2
0801CA OSCM1
1801CE EMB BOURGES1
3502BR CRCO1
4012AQ B.R.O.S1
4705AQ N.O.R.D.1
4802LR MO-481
5604BR COL1
5907NO T.A.D.1
6804AL COColmar1
6806AL COBuhl.Florival1
7512IF RO'Paris1
8404PZ OPA1
9202IF Garde Rép.1
Total: 250