clublogo
index

Copa Nordeste de Orientação
Clube dos Diarios - Médio 3.12.2011
Federação Cearense de Orientação

Last updated: 03.12.2011 22:28:06Contact/Remarks: jouderian@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

NEW Descobre uma folha personalisada em PDF quando cliquar no seu nome. Mais info..


D12N D14N D16B D16N D21E D21A D21B D21N D35B D45A D45B H10N H12N H14N H14B H16A H16B H18E H21E H21A H21B H21N H35A H35B H35N H40A H40B H40N H45B H45N H50B H60A H60B Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12N   length 1100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jessica Maria Moreira Pereira12242BRAClube de Orientação do Extremo Leste21:1019'14"
2.Suelany Cristina Da Cruz Macena12016BRAClube de Orientação do Extremo Leste37:1333'49"+16:03
Top

D14N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSumara Cristina Da Cruz Macena12017BRAClube de Orientação do Extremo Leste
Top

D16B   length 2100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Géssica Carneiro Falcão9062BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:1422'58"
Top

D16N   length 1500m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Andressa Kauanny Gomes Dos Santos9065BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz48:2432'15"
Top

D21E   length 3900m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:3815'32"
2.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:2520'06"+17:47
3.Solange Da Silva Resende1187BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP1:24:0121'32"+23:23
Top

D21A   length 3600m  climb 85m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste57:1615'54"
2.Suelen Ferreira De Araújo9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:0417'14"+4:48
3.Hellen Christian Felício Marçal6630BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:22:3522'56"+25:19
4.Luciana Da Silveria Simões Muniz6634BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell2:04:4634'39"+1:07:30
Top

D21B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mickella De Farias Silva11077BRAAuto Esporte1:03:5118'14"
Top

D21N   length 1900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Betencourth Moura6059BRAClube de Orientação Fortaleza31:4416'42"
2.Verônica Margarida Nunes Campos Ávila90010BRAClube de Orientação Fortaleza49:0525'49"+17:21
3.Joice De Andrade Dantas90023BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:32:1548'33"+1:00:31
Top

D35B   length 3500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:07:2119'14"
2.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:19:3522'44"+12:14
Top

D45A   length 3600m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:00:4516'52"
2.Francisca Carla Das Chagas Filgueiras Rabelo7207BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:27:2524'16"+26:40
Top

D45B   length 3500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vera Regina Viana Correia Lima3485BRAClube de Orientação Fortaleza56:3616'10"
2.Maria Lúcia Ferreira3486BRAClube de Orientação Fortaleza58:2916'42"+1:53
Top

H10N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Renato de Oliveira Lima9067BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz21:0719'11"
Top

H12N   length 1100m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Cauí Antares Severo Souto99079BRAClube de Orientação Rumba Na Rota31:3228'39"
2.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero99991BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza33:5230'47"+2:20
Top

H14N   length 1100m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rodrigo de Oliveira Lima6848BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz33:4830'43"
Top

H14B   length 2100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza30:2614'29"
Top

H16A   length 3600m  climb 85m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Valentim Dos Santos4551BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:14:2420'40"
Top

H16B   length 3500m  climb 80m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Tony Basílio Mesquita De Castro9627BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz42:5612'16"
2.Ian Dos Santos Paiva9068BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:4824'13"+41:52
Top

H18E   length 3900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Herberson De Sousa Andrade6636BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell47:2612'09"
2.Felipe Jardel Santana Lima10810BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza1:13:1718'47"+25:51
Top

H21E   length 3900m  climb 90m (2)

[H:]M:Smin/km
1.José Carlos Pascotini1903BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza42:2710'53"
2.Welsinner Gomes De Brito6639BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:10:2818'04"+28:01
Top

H21A   length 3700m  climb 80m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Leonardo Azevedo Pinheiro Borges4306BRAClube de Orientação Fortaleza47:2512'48"
2.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz54:4514'47"+7:20
3.Alexandre Rabelo Da Fonseca90026BRAClube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza56:5215'22"+9:27
4.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:01:5416'43"+14:29
5.Marcus Túlio De Queiroz Burlamaqui9626BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:10:1118'58"+22:46
6.Marcondes De Aguiar Souza3925BRAClube de Orientação Caçadores de Prisma1:26:3023'22"+39:05
NCLJosé Josamar de Lima Júnior8944BRAClube de Orientação Caça-Prisma
Top

H21B   length 3500m  climb 65m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte44:3812'45"
2.Riceler Waske Dos Santos10914BRAAuto Esporte51:1114'37"+6:33
3.Bruno De Araújo Ávila6637BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:5115'40"+10:13
4.Alexandro Fernandes Da Silva10979BRAAuto Esporte55:0915'45"+10:31
5.Marcelo Marques do Carmo11791BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:04:5318'32"+20:15
6.Daniel Dos Santos5955BRAAuto Esporte1:18:1322'20"+33:35
Top

H21N   length 2500m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Aristides Cipriano Da Silva Filho90011BRAAuto Esporte24:239'45"
2.José Cauby Anselmo Da Silva99019BRAClube de Orientação Caçadores de Prisma27:2310'57"+3:00
3.João Marcelo Lobo Bandeira11837BRAClube de Orientação Fortaleza27:4611'06"+3:23
4.Marcelo Pereira De Oliveira9058BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz35:5114'20"+11:28
5.Frederic Pereira Medeiros90013BRAClube de Orientação Fortaleza48:1019'15"+23:47
6.Victor De Souza Meneses90002BRAAuto Esporte1:43:0041'12"+1:18:37
Top

H35A   length 3700m  climb 80m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rogério De Oliveira Da Silva4839BRAClube de Orientação do Extremo Leste44:4912'06"
2.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota51:0013'47"+6:11
3.Joacil Carlos Viana Bezerra4139BRAClube de Orientação do Extremo Leste55:1814'56"+10:29
4.José Edilson Oliveira De Sousa99007BRAClube de Orientação Caçadores de Prisma59:0115'57"+14:12
5.Nuno Filipe Pedroso Couceiro99062PORIndiv.1:16:4120'43"+31:52
Top

H35B   length 3500m  climb 65m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Jean Louis Chaulet6838FRAClube de Orientação Fortaleza48:4413'55"
2.Ricardo Diogo De Vasconcelos11526BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:10:5820'16"+22:14
3.Gibson Guimarães De Carvalho3609BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:15:2921'33"+26:45
Top

H35N   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Ricardo Luiz Queiroz Borges11952BRAClube de Orientação Fortaleza23:249'21"
2.Renato Riva De Mesquita De Araújo90003BRAAuto Esporte33:4813'31"+10:24
3.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz42:5917'11"+19:35
4.Alexandre Gomes Pinheiro11941BRAClube Azimute de Orientação e aventura51:2820'35"+28:04
Top

H40A   length 3600m  climb 85m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza44:0012'13"
2.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:4713'49"+5:47
3.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:06:2418'26"+22:24
Top

H40B   length 3500m  climb 65m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:4820'30"
Top

H40N   length 2500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Webson Moreira Alves99085BRAClube Azimute de Orientação e aventura40:0216'00"
2.Alexandre Euclides Dutra Ferreira90041BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz44:5517'58"+4:53
3.Cláudio Miranda Barreto90014BRAClube de Orientação Fortaleza59:3523'49"+19:33
NCLMárcio Valério Lins Albuquerque11256BRAAuto Esporte
Top

H45B   length 3500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura44:4512'47"
2.José Danúbio Paiva Ribeiro3945BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz53:3415'18"+8:49
3.Mauricio Teixeira Rodrigues9076BRAClube Azimute de Orientação e aventura54:0815'28"+9:23
Top

H45N   length 1900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Carlos Freire Lima4326BRAClube Azimute de Orientação e aventura19:5710'30"
2.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza28:5315'12"+8:56
3.Odival Francisco Batista Lima8147BRAClube de Orientação Rumba Na Rota39:1520'39"+19:18
Top

H50B   length 3500m  climb 80m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza50:5414'32"
Top

H60A   length 3600m  climb 85m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Valentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:0223'37"
2.Antonio José Souto De Souza9331BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:12:2536'46"+47:23
Top

H60B   length 3500m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP48:1313'46"
2.Claudemir Alcantara Lima6646BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell1:00:1417'12"+12:01
NCLWellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º Grupo Escoteiro Baden-Powell
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza20
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz14
Clube Azimute de Orientação e aventura11
Auto Esporte9
Clube de Orientação do Extremo Leste7
30º Grupo Escoteiro Baden-Powell6
Clube de Orientação Coqueiro do Colégio Militar de Fortaleza6
Clube de Orientação Rumba Na Rota4
Clube de Orientação Caçadores de Prisma3
Clube de Orientação Tiradentes – Grêmio Desportivo CFAP2
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1
Indiv.1
Total: 85