clublogo
index

1ª Etapa do 7º CiPOr
Jiqui Country Club 19.2.2017
Clube de Orientação Potiguar

Last updated: 19.02.2017 19:29:08Contact/Remarks: jalon@cop.org.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

DN3 HN1 Aberto D Aberto H Aberto C HMN HMA HINFN HJUVN DJUVN HJUVB DJUVB DJUVA HJRB DJRB DJRE HAN DAN HAB DAB HAA DAA HAE DAE DMN HMB DMB DMA HSN DSN HSB DSB HSA DSA HVN DVN DVB HVA HVIPN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

DN3   length 2200m  climb 30m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Andreia Cardoso de Oliveira8765Clube de Orientação Borborema Azimute25:1911'30"
2.Vanusa Ribeiro Da Silva100BRA17º Grupamento de Artilharia de Campanha49:4522'36"+24:26
3.Ana Livia Farias60091BRAClube de Orientação Borborema Azimute50:0022'43"+24:41
Top

HN1   length 1300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Brandão Tavares Da Silva60088BRAIndiv.26:4620'35"
2.Eduardo Ximenes De Medeiros17027BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza36:1127'50"+9:25
Top

Aberto D   length 3500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Simone Gomes74BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:30:1325'46"
Top

Aberto H   length 4800m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Henrique Bortot Cadori6094BRAClube de Orientação da AFA1:34:1019'37"
2.Carlos Henrique Silva Dos Santos3538BRAClube de Orientação da AFA1:36:5120'10"+2:41
3.Gabriel dos Santos Silva12917BRAClube de Orientação da AFA1:46:3222'11"+12:22
Top

Aberto C   length 4700m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Peter Cabrera Garibaldi71BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:26:1718'21"
Top

HMN   length 3000m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Wallace Duarte Fragoso17002BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:1923'06"
2.Alysson Barbosa Albuquerque16570BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:13:4124'33"+4:22
3.Wagner Pereira De Brito60103BRAClube de Orientação Potiguar1:23:3427'51"+14:15
4.Fabiano Duarte De Oliveira Silva60105BRAClube de Orientação Potiguar1:25:5728'38"+16:38
5.Waldir Walker Da Silva16395BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:27:2529'08"+18:06
6.Welton Rodrigo Lima Da Fonseca60054BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:29:3729'52"+20:18
7.Alexsandro Bezerra Cabral60115BRAClube de Orientação Potiguar1:35:5831'59"+26:39
8.Marlon Araújo Rodrigues60124BRAClube de Orientação Potiguar1:47:5635'58"+38:37
9.Lenildo Dias De Morais60040BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:53:4837'56"+44:29
10.Francisco De Assis Soares Da Silva60049BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:07:0442'21"+57:45
Top

HMA   length 4700m  climb 120m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Petley de Medeiros Arruda4893Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:09:0114'41"
2.João Pedro Mazzaro11255LIMITE EXTREMO1:20:2017'05"+11:19
3.Edvaldo Maximiano Pereira11055BRAClube de Orientação Potiguar1:36:4020'34"+27:39
4.Rosemberg Bezerra Duarte8827Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:47:5422'57"+38:53
5.Rosalvo Nobrega Neto16783BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:2923'30"+41:28
6.Bruno Leonardo Dantas De Assis E Medeiros Batista16097BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:54:2024'19"+45:19
7.Marcus Welber Do Nascimento Guimarães14368Auto Esporte Clube2:29:5031'52"+1:20:49
8.Jean Ricardo Marinho De Souza17021BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:35:0132'58"+1:26:00
NCLAristides Cipriano Da Silva Filho60100BRAClube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
NCLVinicius Dutra Gomes Pinheiro16781BRAClube de Orientação Potiguar
Top

HINFN   length 1300m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Duarte Barros Neto15173BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza26:5820'44"
2.Lucas Max Matos Pinheiro60136BRAIndiv.43:1233'13"+16:14
Top

HJUVN   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Emanuel Tavares Da Silva Neto60087BRAIndiv.56:5425'51"
Top

DJUVN   length 1300m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Raissa Ribeiro De Azevedo16124BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza51:0339'16"
Top

HJUVB   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.John Ryan Abreu Guimarães16349BRAClube de Orientação do Extremo Leste49:4817'47"
2.Joao Pedro Guedes Mazzaro 10506LIMITE EXTREMO1:08:1624'22"+18:28
Top

DJUVB   length 2400m  climb 90m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dayane Evelyn Castelo Branco Silvestre60006BRAClube de Orientação Potiguar1:24:4835'20"
Top

DJUVA   length 3400m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLYasmin Ferreira Antão Dos Santos4078Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
Top

HJRB   length 2900m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLWilson Lucas Balbino Do Nascimento60053BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

DJRB   length 2800m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jennifer Nogueira De Oliveira Lima16150BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:4926'00"
Top

DJRE   length 4600m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alícia Helen Bezerra Medeiros15018BRAClube de Orientação Potiguar1:36:2720'58"
Top

HAN   length 3000m  climb 60m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Herbert De Andrade Oliveira16819BRAClube de Orientação Borborema Azimute41:4413'54"
2.Savio Moita Pinheiro60102BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:03:2521'08"+21:41
3.Kleyton Araújo Felipe60074BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:20:3526'51"+38:51
4.Jorge Secim Bouere Filho60127BRAClube de Orientação Borborema Azimute1:22:3327'31"+40:49
5.Gilberto Cunha De A Júnior60058BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:31:5430'37"+50:10
6.Rafael Lucas De Lima60081BRAIndiv.10:58:02219'20"+10:16:18
NCLDavi Revoredo Da Silva60134BRAIndiv.
Top

DAN   length 3000m  climb 60m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Kaliane Cristina M. O. Bezerra60132BRAClube de Orientação Potiguar43:3214'30"
2.Bárbara Cândido Follmer151BRA17º Grupamento de Artilharia de Campanha44:3314'50"+1:01
3.Kassia Kamilla De Moura60061BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste54:0218'00"+10:30
4.Darineide Da Cruz Melo60039BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste55:3318'30"+12:01
5.Juliana Carvalho Tavares60085BRAIndiv.1:00:3320'10"+17:01
6.Ana Clécia Da Silva Ribeiro60110BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:3921'13"+20:07
7.Thauana Ribeiro De Morais60042BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:06:0822'02"+22:36
8.Gilcilene Lélia Souza Do Nascimento60126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:06:3922'13"+23:07
9.Diene Kerly Francelino Ribeiro De Morais16563BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:07:0722'22"+23:35
10.Isabelle Revoredo Dos Santos60017BRAClube de Orientação Potiguar1:28:1329'24"+44:41
Top

HAB   length 3500m  climb 120m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Anrhy Alcoforado De Souza Macedo16098BRAClube de Orientação Potiguar51:1314'37"
2.Antonio Tomaz Neto60013BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste57:0716'19"+5:54
3.Fabio De Moura Favaris60030BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste59:1416'55"+8:01
4.Erico Morais De Oliveira60138BRAClube de Orientação Potiguar59:5517'07"+8:42
5.Marcio Patricio Do Nascimento16104BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:10:5420'15"+19:41
6.Mycarlo G. L. Silva60024BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:12:3020'42"+21:17
7.Yure Sanderson Tomaz Saldanha Monte16736BRAClube de Orientação Potiguar1:17:5922'16"+26:46
8.Germano De Albuquerque Andrade Neto60067BRAAuto Esporte Clube1:20:0322'52"+28:50
9.Gabriel Siqueira Da Silva17037BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:23:1923'48"+32:06
10.José Gilson Gonçalo60035BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:26:4124'45"+35:28
11.Gustavo Nascimento Da Silva60108BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:31:2426'06"+40:11
12.Iranilson Bezerra Da Costa16535BRAClube de Orientação Potiguar1:34:3427'01"+43:21
13.Teohelber Campos De Andrade15547BRAN.E.G.O.1:37:5527'58"+46:42
14.Jeckson Silva60045BRAClube de Orientação Potiguar1:41:3129'00"+50:18
15.Ivan De A Bastos Neto60099BRAClube de Orientação Bravo1:46:0130'17"+54:48
16.Ismaik De Sousa Lima60116BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:46:1030'19"+54:57
17.Tiago Matias Do Nascimento60050BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:48:1830'56"+57:05
18.Damis Da Silva Oliveira60121BRAIndiv.1:52:1732'04"+1:01:04
19.Thiago Dias Leite60070BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:04:1435'29"+1:13:01
20.Rafael Ângelo Revorêdo60047BRAClube de Orientação Potiguar2:07:1936'22"+1:16:06
21.Ítalo Caldas Cunha De Oliveira16126BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:08:3536'44"+1:17:22
22.Victor Carvalho Galvão De Freitas16347BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:24:0941'11"+1:32:56
NCLDanilo De Araújo Alencar60120BRAIndiv.
NCLEvandson Dantas Da Silva16593BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLFelipe Cavalcanti Falcao60118BRAClube de Orientação Bravo
NCLLucas Aleixo Pontes60117BRAClube de Orientação Potiguar
NCLNielson Braga Da Silva60065BRAClube de Orientação Rumos e Rotas
Top

DAB   length 2900m  climb 100m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Nayara Danielle Castelo Branco Silva60128BRAClube de Orientação Potiguar50:5117'32"
2.Angelica Branquinho Martins16276BRAIndiv.58:5420'18"+8:03
3.Kézia Raphaela de Lucena Alves16286BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:03:0521'45"+12:14
4.Belisa Cristine Almeida Da Silva60082BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:09:0823'50"+18:17
5.Rita Paiva Ferreira60043BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:13:0525'12"+22:14
6.Amanda Cristina Lopes Dos Santos16333BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:19:0527'16"+28:14
7.Fernanda Balbina Lopes Dos Santos16189BRAClube de Orientação Potiguar1:23:2728'46"+32:36
8.Maria Cristina Tavares Ferreira16851BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:24:4329'12"+33:52
9.Amanda Kaline Da Silva Alencar60119BRAClube de Orientação Potiguar1:32:5732'03"+42:06
10.Pryscilla Barbosa De Lacerda60071BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:42:2735'19"+51:36
11.Mayara Neves Dos Santos16030BRAN.E.G.O.1:50:3338'07"+59:42
12.Alesandra Lima De Sousa60056BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:59:2741'11"+1:08:36
NCLDanielly Santos Da Silva60034BRAIndiv.
Top

HAA   length 4800m  climb 120m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Victor José Lima Duarte16943BRAClube de Orientação Potiguar1:24:2917'36"
2.Luiz Pinheiro Borges Junior16114BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:39:4220'46"+15:13
3.Marcos Batista Da Silva Júnior16074BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:50:3723'02"+26:08
4.Janssen Daniel Da Silva Santos16224BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:51:2123'11"+26:52
5.Emerson Praxedes Da Silva14791BRAClube de Orientação Borborema Azimute2:25:0230'12"+1:00:33
6.Helio De Albuquerque Siebra60037BRAIndiv.2:32:4931'50"+1:08:20
7.Guilherme Paiva Negreiros60129BRAIndiv.2:56:0236'40"+1:31:33
8.Carlos Enrique Da Silva Oliveira16102BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste3:12:4540'09"+1:48:16
9.Filipe Machado Da Costa Barros60036BRAIndiv.3:14:2540'30"+1:49:56
10.Jairo Diniz Lima16118BRAPrisma Zero Clube de Orientação3:20:0641'41"+1:55:37
NCLJefferson Yuri De Souza Melo60104BRAClube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica
Top

DAA   length 4500m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Edivânia Machado Da Silva14980BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:30:4120'09"
2.Lidionara Pereira De Morais10786Prisma Zero Clube de Orientação2:01:3727'01"+30:56
3.Eliud Guedes Tavares16168BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:26:1032'28"+55:29
Top

HAE   length 5300m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Agenor Chaves De Carvalho8650Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:13:4113'54"
2.Felipe KIPPER5099BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:17:0814'33"+3:27
3.William Júnior Gonçalves4670BRAClube de Orientação Potiguar1:25:3316'08"+11:52
4.Wellington Maynardi Amaral2323BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:27:3116'30"+13:50
5.Ronaldo Rodrigues Da Cruz10853BRAPrisma Zero Clube de Orientação1:29:3216'53"+15:51
6.Herivelto Batista de Sant`ana3369BRAIndiv.1:31:3017'15"+17:49
7.Maxwell Silva Bezerra3122BRAClube de Orientação Caça-Prisma1:35:1017'57"+21:29
8.Antonio Romero Bandeira4837Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza1:38:4118'37"+25:00
9.Mayron Da Costa Bezerra12957Rota Alternativa1:43:5919'37"+30:18
10.Carlos Alberto Pinto de Souza4274BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:45:1619'51"+31:35
11.Héd Guerreiro Cajú10472BRAAuto Esporte Clube1:46:4320'08"+33:02
12.Daniel Keniti Nomizo13804Clube de Orientação Mandacaru Nordeste1:53:3121'25"+39:50
13.Clécio Nogueira Leão de Oliveira    4212Clube de Orientação Potiguar2:04:1623'26"+50:35
NCLAdriano Galdino De Souza60123BRAClube de Orientação Potiguar
Top

DAE   length 5100m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafaela Magahães Nunes13434LIMITE EXTREMO2:20:3227'33"
NCLGerlane Iara Da Silva14450BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

DMN   length 3000m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Josimaria Tavares De Sousa16983BRAClube de Orientação de Natal47:1415'44"
2.Simone De Albuquerque Duarte15174BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:02:0420'41"+14:50
3.Jessica Danyelle Felix De Lima60010BRAClube de Orientação Potiguar1:07:3622'31"+20:22
4.Susana Paula Gomes Da Silva Fonseca60051BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:33:4231'13"+46:28
5.Margarida Alacoque Ribeiro De Morais Dias60041BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:2736'48"+1:03:13
Top

HMB   length 3400m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Washington Da Silva Franco10379Clube de Orientação Rumos e Rotas1:12:4921'24"
2.Cândido José Barros Cavalcante16576BRAClube de Orientação Potiguar1:24:5024'57"+12:01
3.Dário Max Matos Pinheiro60122BRAIndiv.1:26:5025'32"+14:01
4.Gustavo Cândido Mousinho60095BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:34:3027'47"+21:41
5.Edson Medeiros Gomes60007BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:40:5629'41"+28:07
6.Carlos Alberto Mestre16954BRAClube de Orientação Potiguar1:45:3031'01"+32:41
7.André Vinicius Medeiros Martins17026BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:46:5931'27"+34:10
8.Francisco Assis Palhares De Oliveira60032BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:49:3632'14"+36:47
9.Felipe De Lima Gurgel60003BRAClube de Orientação Potiguar1:51:5632'55"+39:07
10.Francimauro Ferreira Da Silva16852BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:20:3841'21"+1:07:49
11.Raul Magnus Fava14370LIMITE EXTREMO2:53:0250'53"+1:40:13
12.Peterson De Carvalho Finizola15402BRAClube de Orientação do Extremo Leste2:57:3552'13"+1:44:46
NCLIgor Ranyeri Tavares Guimarães60014BRAIndiv.
NCLJosé Marcelo Silva Tse60086BRAPrisma Zero Clube de Orientação
Top

DMB   length 2800m  climb 100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane De Lima Gurgel60060BRAClube de Orientação Potiguar1:22:1029'20"
2.Janaina Melo Ribeiro Tomaz15179BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:41:3136'15"+19:21
Top

DMA   length 3500m  climb 120m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Suenia Miliano Da Cruz5362BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:09:3219'52"
2.Raissa Kelly Quirino Bezerril13966Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:35:1027'11"+25:38
3.Denise De Albuquerque Andrade10503Auto Esporte Clube1:46:4030'28"+37:08
4.Carla Maria Clausi595BRAClube de Orientação Rumos e Rotas2:03:0335'09"+53:31
5.Adriana Kátrim De Souza Tolêdo14212Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza2:29:2542'41"+1:19:53
Top

HSN   length 3000m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Batista De Medeiros Da Silva17040BRAClube de Orientação de Natal40:2713'29"
2.Ricardo Mariano Silva60101BRAClube de Orientação Potiguar1:21:4227'13"+41:15
Top

DSN   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucimary Albuquerque Da Silva17014BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:23:4038'01"
Top

HSB   length 2900m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Wilson Cesar de Vasconcelos Leitao12158Clube de Orientação do Extremo Leste1:07:2123'13"
2.José Dario De S Junior15BRA17º Grupamento de Artilharia de Campanha1:18:0926'56"+10:48
3.João De Sousa Revoredo Neto60046BRAClube de Orientação Potiguar1:21:0427'57"+13:43
4.Felipe Augusto Braga Resende60057BRAClube de Orientação Rumos e Rotas1:54:4539'34"+47:24
NCLEduardo Rocha Prado60072BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
Top

DSB   length 2800m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Iaraci Ferreira De Melo Lima60109BRAClube de Orientação Potiguar1:04:0922'54"
2.Sandra Magda De Souza Cabral14692BRAClube de Orientação Potiguar1:56:3141'36"+52:22
NCLRogeria Alves Prado60062BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste
NCLSheila Horta Magnelli Rocha12441Clube de Orientação de Natal
Top

HSA   length 4500m  climb 120m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei BECKER3135BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:01:0113'33"
2.William Gonçalves3024BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:10:3115'40"+9:30
3.Waldson Estrela Correia Lima4095BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:32:4020'35"+31:39
4.Antonio Caetano De Sousa2722BRAClube de Orientação Potiguar1:36:5821'32"+35:57
5.Luis Roberto da Silva44BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:43:0022'53"+41:59
6.Márcio Ronaldo Rocha1306BRAClube de Orientação de Natal1:44:1823'10"+43:17
7.Elson Ribeiro De Morais16103BRAClube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:50:4324'36"+49:42
8.Marconi Antão Dos Santos4110Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza1:52:3825'01"+51:37
9.Marcos Antonio Torquato Oliveira11261Clube de Orientação Borborema Azimute1:55:1825'37"+54:17
10.Gilmar Cândido Xavier5751BRAClube de Orientação do Extremo Leste1:56:5225'58"+55:51
11.Jael Douglas De Araujo Cypriano16919BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste2:01:2726'59"+1:00:26
12.Carlos Alberto Silva11053Clube de Orientação de Natal2:17:0030'26"+1:15:59
13.Antônio Joselito Soares Bezerra16271BRAClube de Orientação Potiguar2:24:0932'01"+1:23:08
NCLJoão Pereira Torres14403BRAClube de Orientação Potiguar
Top

DSA   length 3500m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Zanolly Maria Finizola Da Costa12965Rota Alternativa2:00:4534'30"
Top

HVN   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Henrique José Soares De Souza60048BRAIndiv.54:1924'41"
Top

DVN   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Miriam Revoredo60131BRAClube de Orientação Potiguar1:31:4441'41"
Top

DVB   length 2400m  climb 90m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Déa Guerreiro Caju10862BRAAuto Esporte Clube1:15:3831'30"
2.Marilene Mazzaro De Miranda Henriques14780BRALIMITE EXTREMO1:27:2536'25"+11:47
3.Eronita Revoredo Torres14404BRAClube de Orientação Potiguar2:00:2650'10"+44:48
Top

HVA   length 3500m  climb 120m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Darcio Walmir Tenorio De Brito3393BRAClube de Orientação Bravo1:52:4432'12"
2.Celso De Araujo11063BRAClube K2 - Orientação e Aventura1:58:1633'47"+5:32
Top

HVIPN   length 2200m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antônio Nogueira De Carvalho60068BRAClube de Orientação Mandacaru Nordeste1:23:1237'49"
Top

Total

Clube de Orientação Mandacaru Nordeste42
Clube de Orientação Potiguar38
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza23
Clube de Orientação do Extremo Leste17
Indiv.17
Clube de Orientação Borborema Azimute8
Auto Esporte Clube5
Clube de Orientação Rumos e Rotas5
Clube de Orientação de Natal5
LIMITE EXTREMO5
Prisma Zero Clube de Orientação5
17º Grupamento de Artilharia de Campanha3
Clube de Orientação Bravo3
Clube de Orientação da AFA3
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza2
N.E.G.O.2
Rota Alternativa2
Clube K2 - Orientação e Aventura1
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1
Clube de Orientação Caça-Prisma1
Clube de Orientação da Escola Especialista da Aeronautica1
Total: 189