1a. Etapa do XIII CCO - Graça Ellert / IV COLJ
Cascável - CE 26.3.2017
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 26.03.2017 14:03:03
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
ABERTO
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR E
D JÚNIOR B
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR A
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
Aberto
4400m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Infantil N
1300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
26:12
20'09"
Top
Damas Juvenil B
4300m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:09:54
16'15"
Top
Damas Júnior B
4300m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Adulto E
5900m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:48:19
18'21"
4.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:13:31
22'37"
Top
Damas Adulto N
4400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Camila De Mesquita Lopes
17231
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:22:34
18'45"
2.
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:29:02
20'14"
3.
Bianca Santiago Castro
16541
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:30:41
20'36"
Top
Damas Master A
5100m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:40:31
19'42"
Top
Damas Master B
4300m (7)
[H:]M:S
min/km
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:14:16
17'16"
4.
Juliana Bahia Barreto
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:23:00
19'18"
NCL
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Veterano B
4300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:10:48
16'27"
3.
Francisca Mary Monteiro Pereira
14836
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:21:44
32'57"
Top
Damas Veterano N
4300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:14:30
31'16"
Top
Homens Infantil N
1300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
22:57
17'39"
2.
Samuel Alves Holanda
16856
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
51:01
39'14"
Top
Homens Juvenil A
5100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:41:43
19'56"
Top
Homens Juvenil B
4300m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:12:49
16'56"
3.
Rafael De Souza Andrade
300298
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:14:57
17'25"
Top
Homens Júnior E
5900m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Ieremies Vieira Da Fonseca Romero
12290
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:42:49
17'25"
Top
Homens Júnior B
5100m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Lucas De Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:38:07
19'14"
Top
Homens Adulto E
7000m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:39:53
14'16"
Top
Homens Adulto A
5900m (8)
[H:]M:S
min/km
7.
José Marlon Paiva de Sousa
13864
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:56:05
19'40"
Top
Homens Adulto B
5100m (19)
[H:]M:S
min/km
1.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
48:30
9'30"
4.
Marcos Bezerra Da Silva
14749
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
55:27
10'52"
9.
Gledstone Alves Pinho
17020
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:09:02
13'32"
10.
Cleilson Santos Da Silva
6420
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:11:32
14'01"
11.
José Abner Nogueira Diógenes
12536
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:12:39
14'14"
13.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:14:47
14'39"
NCL
Rafael Araújo Almeida
17017
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Adulto N
5000m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberto Esmaraldo Nogueira Barbosa
5364
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:02:28
12'29"
2.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:10:53
14'10"
Top
Homens Master A
5800m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:20:28
13'52"
Top
Homens Master B
5000m (16)
[H:]M:S
min/km
4.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:03:25
12'41"
6.
George Campos Arcoverde Vieira
16236
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:10:11
14'02"
12.
Moribe Gomes de Alcantra
16329
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:25:47
17'09"
16.
Pedro Luis Lima Camelo
6839
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:09:45
25'57"
Top
Homens Sênior A
5900m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:09:56
11'51"
4.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:16:23
12'56"
Top
Homens Sênior B
5100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Francisco José Malveira De Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:18:34
15'24"
6.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:55:31
22'39"
Top
Homens Veterano B
4300m (5)
[H:]M:S
min/km
4.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:23:44
19'28"
Top
Homens VIP B
4300m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:31:49
21'21"
Top
DN1
1300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eloise Rubens Carvalho
300136
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
40:51
31'25"
Top
DN2
1300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Larissa Gadelha Barroso
300303
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:36
19'41"
Top
DN3
4400m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Raquel Passos Portacio Bezerra
17111
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:43:01
23'24"
2.
Larissa Lisboa Paiva
300289
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:43:12
23'27"
3.
Amalia Claudia Facundo De Brito
300292
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:49:12
24'49"
6.
Carine Melo De Aguiar
17139
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:16:53
31'06"
Maria Celiane De Araújo Dos Santos Aragão
17140
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:16:53
31'06"
Top
HN1
1300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Cauã Castro Alves
17154
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
51:14
39'24"
Top
HN2
1300m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:13
19'23"
2.
João Assuero Rego De Alencar
300301
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:24
19'32"
Luis Felipe De Almeida Marques
300302
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
25:24
19'32"
4.
Ruan Castro Alves
17155
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
51:09
39'20"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
59
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
57
Clube de Orientação Rumba Na Rota
21
Clube de Orientação Desporto e Lazer
19
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
7
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
6
Clube Azimute de Orientação e aventura
6
Clube de Orientação Potiguar
2
Indiv.
2
Total: 179