clublogo
index

1a. Etapa do XIII CCO - Graça Ellert / IV COLJ
Cascável - CE 26.3.2017
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau

Last updated: 26.03.2017 14:03:03Contact/Remarks: organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br HELGA Orienteering Software © Michael Hock

ABERTO D INFANTIL B D INFANTIL N D JUVENIL B D JUVENIL N D JÚNIOR E D JÚNIOR B D ADULTO E D ADULTO A D ADULTO B D ADULTO N D MASTER A D MASTER B D MASTER N D SÊNIOR A D SÊNIOR B D SÊNIOR N D VETERANO B D VETERANO N D VIP B H INFANTIL N H JUVENIL A H JUVENIL B H JUVENIL N H JÚNIOR E H JÚNIOR A H JÚNIOR B H JÚNIOR N H ADULTO E H ADULTO A H ADULTO B H ADULTO N H MASTER A H MASTER B H MASTER N H SÊNIOR A H SÊNIOR B H VETERANO A H VETERANO B H VIP B DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

Aberto   length 4400m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Mirko Antônio Nunes Morais17242BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:4715'10"
2.Wanderson Ricardo Serapiao Da Silva300184BRAClube de Orientação Fortaleza1:30:5420'39"+24:07
3.Áurea Andréa Farias Rocha Severo17243BRAClube de Orientação Fortaleza1:36:2021'53"+29:33
NCLPaulo Giordano Baima Colares14759BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Infantil B   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Priscila Gadelha Cavalcante16953BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:11:5016'42"
Top

Damas Infantil N   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Braga Alves17182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza26:1220'09"
2.Lia Sarah Cardoso Braga16552BRAClube de Orientação Fortaleza50:5439'09"+24:42
NCLLara Nobre Dayrell17094BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Juvenil B   length 4300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Aryele Dos Santos Pinheiro16538BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:5416'15"
2.Julia Souto De Amorim12544BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:08:0229'46"+58:08
NCLIsis De Souza Nobre12514BRAClube Azimute de Orientação e aventura
Top

Damas Juvenil N   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rita Mariana Braga Alves17198BRAClube de Orientação Fortaleza2:10:2930'20"
Top

Damas Júnior E   length 5900m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLívia Amorim Mendes13091BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Damas Júnior B   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLLeticia Bahia Barreto16221BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Adulto E   length 5900m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jocilene Chaves Rubens7211BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:48:1918'21"
2.Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna9031BRAClube de Orientação Fortaleza1:50:3818'45"+2:19
3.Natália Caetano De Araújo131BRAClube de Orientação Fortaleza1:52:0819'00"+3:49
4.Anne Maiane Ferreira10406BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:13:3122'37"+25:12
Top

Damas Adulto A   length 5900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Allana Joyce Soares Gomes12279BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:38:1716'39"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evangelista12280BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:46:2418'02"+8:07
Top

Damas Adulto B   length 5100m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Thaís Gontijo Araújo Parahyba14058BRAClube de Orientação Fortaleza1:03:5412'31"
2.Izabel Cristina Barbosa De Lima16835BRAClube de Orientação Fortaleza1:10:1213'45"+6:18
3.Clara Freitas Nunes14946BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:19:3515'36"+15:41
4.Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo16791BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:4416'01"+17:50
5.Juliana Callado Castelo Branco10627BRAClube de Orientação Fortaleza1:21:5016'02"+17:56
6.Tatieures Gomes Pires16132BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:23:1416'19"+19:20
7.Claudijane Sousa Da Silva16187BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:3816'47"+21:44
8.Thais Ferreira Nascimento10312BRAClube de Orientação Fortaleza1:25:5816'51"+22:04
9.Inelia Cardoso Brito Braga16545BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:3618'44"+31:42
10.Rafaella Ellert Dal Castel Barros15659BRAClube de Orientação Fortaleza2:47:0432'45"+1:43:10
Top

Damas Adulto N   length 4400m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila De Mesquita Lopes17231BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:22:3418'45"
2.Patricia Bahia Barreto14758BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:29:0220'14"+6:28
3.Bianca Santiago Castro16541BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:30:4120'36"+8:07
Top

Damas Master A   length 5100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Mylena Aparecida Amorim Silva12751BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:5115'39"
2.Cristine Medeiros Antunes3448BRAClube de Orientação Fortaleza1:22:1416'07"+2:23
3.Alcilane Mota Saavedra Pinto7202BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:35:5718'48"+16:06
4.Ariluce Silva de Sousa3491BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:40:3119'42"+20:40
5.Elba Antares Souto De Amorim9329BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:22:3027'56"+1:02:39
Top

Damas Master B   length 4300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Virginia Barboza16525BRAClube de Orientação Fortaleza1:11:3216'38"
2.Karen Cavalcante Colares14762BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:14:1617'16"+2:44
3.Luciana Da Silveria Simões6634BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:15:4317'36"+4:11
4.Juliana Bahia Barreto14756BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:23:0019'18"+11:28
5.Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira15246BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:33:5221'49"+22:20
6.Maria Vilandeicy De Souza Nobre6825BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:50:1525'38"+38:43
NCLCaroline Bahia Barreto14754BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top

Damas Master N   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Jacksonilda Apolonio Braga17197BRAClube de Orientação Fortaleza1:15:3717'11"
Top

Damas Sênior A   length 5100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Francisca Carla Das Chagas Filgueiras Rabelo7207BRAClube de Orientação Fortaleza2:19:2427'19"
Top

Damas Sênior B   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marta Leuda Lucas De Sousa12548BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:48:4825'18"
Top

Damas Sênior N   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dorenice Albuquerque Fernandes16990BRAClube de Orientação Fortaleza1:44:1624'14"
Top

Damas Veterano B   length 4300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Expedita Maria De Almeida Ricarte14078BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:10:4816'27"
2.Maria Eleneusa Cordeiro Cruz10631BRAClube de Orientação Fortaleza1:53:5626'29"+43:08
3.Francisca Mary Monteiro Pereira14836BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:21:4432'57"+1:10:56
4.Maria Do Socorro Barreto16157BRAClube de Orientação Fortaleza2:27:5834'24"+1:17:10
Top

Damas Veterano N   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Valeska Pinto Cavalcante14760BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:14:3031'16"
Top

Damas VIP B   length 4300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gledy Medeiros Antunes5577BRAClube de Orientação Fortaleza1:41:2523'35"
Top

Homens Infantil N   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Guimarães Rodrigues15182BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza22:5717'39"
2.Samuel Alves Holanda16856BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza51:0139'14"+28:04
Top

Homens Juvenil A   length 5100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Henrique Catunda Rocha16324BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:41:4319'56"
Top

Homens Juvenil B   length 4300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.John Clywton Rodrigues Viana Martins15531BRAClube de Orientação Fortaleza1:08:4115'58"
2.Pedro De Oliveira Albuquerque9145BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:12:4916'56"+4:08
3.Rafael De Souza Andrade300298BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:14:5717'25"+6:16
4.Matheus Arraes Marques17158BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:15:4617'37"+7:05
5.João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins16546BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:0623'02"+30:25
Top

Homens Juvenil N   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ruan Da Silveira Simões12564BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:30:5120'38"
Top

Homens Júnior E   length 5900m (3)

[H:]M:Smin/km
1.João Pedro Macedo Delgado7214BRAClube de Orientação Fortaleza1:39:3316'52"
2.Ieremies Vieira Da Fonseca Romero12290BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:42:4917'25"+3:16
3.Matheus Barbosa Macedo15063BRAClube de Orientação Desporto e Lazer3:43:5437'56"+2:04:21
Top

Homens Júnior A   length 5900m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro De Brito Anastácio16489BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:59:1420'12"
2.Jorge Luis Edson Amorim12543BRAClube de Orientação Rumba Na Rota2:39:5027'05"+40:36
Top

Homens Júnior B   length 5100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio15248BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:21:5616'03"
2.Lucas De Oliveira Albuquerque9144BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:38:0719'14"+16:11
Top

Homens Júnior N   length 4400m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Arthur Santos Viana De Oliveira300261BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:04:2728'17"
Top

Homens Adulto E   length 7000m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa4421BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:06:509'32"
2.Paulo Fabrício Sobreira Monteiro14061BRAClube de Orientação Fortaleza1:29:2112'45"+22:31
3.João Luiz Barros Torres4343BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:35:2113'37"+28:31
4.Assis Rubens Montenegro10195BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:39:5314'16"+33:03
5.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:43:0414'43"+36:14
6.Michael Faniterto de Souza Bezerra11615BRAClube de Orientação Potiguar2:12:1818'53"+1:05:28
Top

Homens Adulto A   length 5900m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Rhuan Gomes Cavalcante15345BRAClube de Orientação Fortaleza1:19:0713'24"
2.Guilherme Gomes Noronha12567BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:20:2713'38"+1:20
3.Delano Melo Uchoa8859BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:24:3614'20"+5:29
4.Aluizio Sousa Freitas9396BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:29:5115'13"+10:44
5.Itamar Costa De Farias3481BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:5615'55"+14:49
6.Layson Rubens Barbosa Araujo10309BRAClube de Orientação Fortaleza1:35:5016'14"+16:43
7.José Marlon Paiva de Sousa13864BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:56:0519'40"+36:58
8.Wagner Brasil Sobrinho9716BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:59:0820'11"+40:01
Top

Homens Adulto B   length 5100m (19)

[H:]M:Smin/km
1.Glebert Monteiro Pereira16396BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza48:309'30"
2.Marcos Coelho Parahyba Júnior14074BRAClube de Orientação Fortaleza53:1210'25"+4:42
3.Felipe De Moura Carvalho16592BRAClube de Orientação Fortaleza54:0310'35"+5:33
4.Marcos Bezerra Da Silva14749BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza55:2710'52"+6:57
5.Felipe Derick De Sousa Lima16719BRAClube de Orientação Fortaleza55:3110'53"+7:01
6.Thor Da Silva Leonardo16789BRAClube de Orientação Fortaleza57:5411'21"+9:24
7.Édipo Renan Martins Barros16152BRAClube de Orientação Fortaleza1:02:5312'19"+14:23
8.Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento16127BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:03:1512'24"+14:45
9.Gledstone Alves Pinho17020BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:0213'32"+20:32
10.Cleilson Santos Da Silva6420BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:11:3214'01"+23:02
11.José Abner Nogueira Diógenes12536BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:12:3914'14"+24:09
12.Marcus Vinicius Forte Do Nascimento Filho16178BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:14:4314'39"+26:13
13.Ricarte Maia Macedo16235BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:14:4714'39"+26:17
14.Samuel Santos De Castro16131BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:21:5216'03"+33:22
15.Leonardo Edson Amorim4315BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:22:4416'13"+34:14
16.Felipe Correia Melo14431BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:31:3317'57"+43:03
17.Alberto Alexandre Moura De Albuquerque12765BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:38:3019'18"+50:00
NCLRafael Araújo Almeida17017BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCLWeyne Morais Nogueira16566BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

Homens Adulto N   length 5000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Esmaraldo Nogueira Barbosa5364BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:02:2812'29"
2.Diogo Augusto Monte Araujo16458BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:10:5314'10"+8:25
3.José Anderson Da Silva Araújo17128BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:34:0418'48"+31:36
4.Welton Da Silva Lima17150BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:34:1318'50"+31:45
5.Adriel Ferreira Dantas300288BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:48:0321'36"+45:35
Top

Homens Master A   length 5800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanni Martins Sales9030BRAClube de Orientação Fortaleza1:06:5911'32"
2.Jayckson Saraiva De Amorim4317BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:08:4211'50"+1:43
3.José Reinaldo Teixeira Filho4555BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:3512'30"+5:36
4.João Leitão Alencar Filho3473BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:20:2813'52"+13:29
5.Daniel Nogueira Barreto De Melo4304BRAClube de Orientação Fortaleza1:34:1616'15"+27:17
6.Welsinner Gomes De Brito6639BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:49:3418'53"+42:35
Top

Homens Master B   length 5000m (16)

[H:]M:Smin/km
1.Josieudes De Sousa Claudio16626BRAClube de Orientação Fortaleza49:059'48"
2.Jorge Monteiro Moraes12199BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:00:1712'03"+11:12
3.Joelson Matias Da Silva16627BRAClube de Orientação Fortaleza1:00:2712'05"+11:22
4.Jose Ady Marques Sales Filho16253BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:03:2512'41"+14:20
5.Clodoaldo Jansen Braga16544BRAClube de Orientação Fortaleza1:04:0412'48"+14:59
6.George Campos Arcoverde Vieira16236BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:10:1114'02"+21:06
7.Eugênio De Sá Coutinho Neto16213BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:1114'38"+24:06
8.William Farias Gois16285BRAClube de Orientação Fortaleza1:13:4314'44"+24:38
9.Glaylson Rodrigues Sampaio15244BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:15:4215'08"+26:37
10.Mateus Moura De Oliveira16826BRAClube de Orientação Fortaleza1:18:5015'46"+29:45
11.Mário Américo Viana De Oliveira300262BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:19:2115'52"+30:16
12.Moribe Gomes de Alcantra16329BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:25:4717'09"+36:42
13.Marcelo Soares Da Mota15243BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:29:3417'54"+40:29
14.Robson Domingos Ribeiro16712BRAClube de Orientação Fortaleza1:33:4618'45"+44:41
15.Cândido José Barros Cavalcante16576BRAClube de Orientação Potiguar1:44:2720'53"+55:22
16.Pedro Luis Lima Camelo6839BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:09:4525'57"+1:20:40
Top

Homens Master N   length 5000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Daniel Fernandes Scopel17001BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:31:1218'14"
Top

Homens Sênior A   length 5900m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Péricles Marcos Rodrigues Souza15181BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:09:5611'51"
2.Paulo Marcelo Oliveira3952BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:1112'14"+2:15
3.Marcelo Medeiros Delgado3966BRAClube de Orientação Fortaleza1:12:4112'19"+2:45
4.Antonio Augusto Araujo Do Nascimento16453BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:16:2312'56"+6:27
5.Vanderlei Dos Santos Velho7206BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:18:1813'16"+8:22
6.Marcelo De Aquino Nogueira3489BRAClube de Orientação Desporto e Lazer1:25:0514'25"+15:09
7.Luis Weber Sobral Gadelha9949BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:54:2919'24"+44:33
8.Jouderian Ferreira Nobre4328BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:59:0120'10"+49:05
9.Guilherme Mesquita Chaves4329BRAClube de Orientação Fortaleza2:20:3123'48"+1:10:35
10.Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves11686BRAClube de Orientação Fortaleza2:49:5928'48"+1:40:03
11.Jurandir Vieira Marques Júnior12562BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell2:59:2130'23"+1:49:25
12.Rogério Franco Pereira9717BRAClube de Orientação Rumba Na Rota3:08:5832'01"+1:59:02
Top

Homens Sênior B   length 5100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Francisco José Malveira De Lemos14755BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:18:3415'24"
2.Valfredo de Souza Rocha3937BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:23:0016'16"+4:26
3.Webson Moreira Alves12283BRAClube Azimute de Orientação e aventura1:29:0517'28"+10:31
4.Banward Ponte3999BRAClube de Orientação Fortaleza1:32:3418'09"+14:00
5.Adésio Anastácio Da Silva16241BRATrilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz1:38:3419'19"+20:00
6.Wagner Washington Costa Gomes16323BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:55:3122'39"+36:57
7.Carlos Carvalho Cunha16776BRAClube de Orientação Fortaleza2:19:1427'18"+1:00:40
Top

Homens Veterano A   length 5100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Jorge Saraiva De Amorim4316BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:29:2117'31"
2.Marcio Coelho Parahyba10630BRAClube de Orientação Fortaleza1:49:5621'33"+20:35
3.Wladimir Chagas De Sant'anna786BRAClube de Orientação Fortaleza1:56:4222'52"+27:21
4.Paulo José Figueiredo9622BRAClube de Orientação Fortaleza2:37:0830'48"+1:07:47
Top

Homens Veterano B   length 4300m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marco Aurélio Lins De Oliveira16129BRAClube de Orientação Desporto e Lazer54:5312'45"
2.José Humberto Silva Carvalho16842BRAClube de Orientação Rumba Na Rota58:0013'29"+3:07
3.Sérgio Gadelha Cavalcante14155BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:12:5416'57"+18:01
4.Alberto Marques Filho12294BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:23:4419'28"+28:51
5.João Hermínio da Rosa Gonçalves16976BRAClube de Orientação Fortaleza1:42:0623'44"+47:13
Top

Homens VIP B   length 4300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Wellington Da Veiga Pessoa6647BRA30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell1:10:1416'19"
2.Claudemir Alcântara Lima6646BRAClube de Orientação Rumba Na Rota1:27:1520'17"+17:01
3.Antonio Carlos Pontes Barreto14752BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:31:4921'21"+21:35
NCLValentim Antunes Garcia3482BRAClube de Orientação Fortaleza
Top

DN1   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eloise Rubens Carvalho300136BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza40:5131'25"
Top

DN2   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Larissa Gadelha Barroso300303BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza25:3619'41"
Top

DN3   length 4400m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Raquel Passos Portacio Bezerra17111BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:43:0123'24"
2.Larissa Lisboa Paiva300289BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:43:1223'27"+0:11
3.Amalia Claudia Facundo De Brito300292BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza1:49:1224'49"+6:11
4.Livia Maria Sales De Sousa300293BRAIndiv.1:49:2324'51"+6:22
5.Camila Maria De Lima Targino300283BRAIndiv.2:16:5031'05"+33:49
6.Carine Melo De Aguiar17139BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:16:5331'06"+33:52
Maria Celiane De Araújo Dos Santos Aragão17140BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza2:16:5331'06"+33:52
Top

HN1   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Cauã Castro Alves17154BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza51:1439'24"
Top

HN2   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Luis Fernando Rubens Carvalho17081BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza25:1319'23"
2.João Assuero Rego De Alencar300301BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza25:2419'32"+0:11
Luis Felipe De Almeida Marques300302BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza25:2419'32"+0:11
4.Ruan Castro Alves17155BRAClube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza51:0939'20"+25:56
Top

Total

Clube de Orientação Fortaleza59
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza57
Clube de Orientação Rumba Na Rota21
Clube de Orientação Desporto e Lazer19
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz7
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell6
Clube Azimute de Orientação e aventura6
Clube de Orientação Potiguar2
Indiv.2
Total: 179