clublogo
index

Campeonato de orientação do DF 2017 - 1ª Etapa
Haras Terra Vermelha 26.3.2017
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 27.03.2017 18:21:31Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16A D18B D20E D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D60B DUPLA DIN DJuvN DJN DAN DMN DVN HIN H12B HJN HJuvN HMN H14B H16B H18A H18B H20E H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A HAN H65A DN1 DN3 HN1 HN2 Total

NCL não classificado   

D14B   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:0630'02"
Top

D18B   length 3400m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
2.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes1:00:3517'49"
Top

D21E   length 5600m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
2.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes2:22:3425'27"
Top

D21A   length 5300m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
3.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes2:53:4332'46"
Top

D21B   length 3400m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
4.Patrícia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes1:20:4823'45"
7.Claudia Maria Ferreira da Costa14725BRAClube de Orientação Tiradentes1:33:0727'23"
8.Priscila Gomes Caixeta18032BRAClube de Orientação Tiradentes1:42:5830'17"
Top

D35B   length 3400m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
2.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes58:3417'13"
3.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:3320'27"
4.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:16:2422'28"
Top

D40B   length 3400m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:1920'40"
4.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:3320'45"
7.Narumi Pereira Lima16267BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:0129'07"
Top

D45A   length 3500m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes2:30:1542'55"
Top

D45B   length 2700m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia Joaquina De Almeida Abrantes16311BRAClube de Orientação Tiradentes39:0414'28"
5.Suzana Prado Rodrigues6975BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:2126'47"
Top

D50A   length 3500m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:5020'31"
3.Maria Auxiliadora De Araujo9111BRAClube de Orientação Tiradentes2:27:1742'04"
Top

D60B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes49:1118'12"
Top

DUPLA   length 2100m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Valda Araujo Carneiro E Waldite Araujo Carneiro16274BRAClube de Orientação Tiradentes42:1120'05"
Top

DJN   length 2100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Karen Rie Ina Tsuboi14444BRAClube de Orientação Tiradentes27:4013'10"
Top

DAN   length 2500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Rhaíssa Ferreira Babolin12588BRAClube de Orientação Tiradentes54:5121'56"
Top

DVN   length 1400m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luzia Mendes Da Rocha18025BRAClube de Orientação Tiradentes23:2316'42"
Top

HIN   length 1400m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
2.Murilo De Oliveira Pinho18029BRAClube de Orientação Tiradentes24:0217'09"
Top

HJuvN   length 2100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Duarte Moreira Nascimento18014BRAClube de Orientação Tiradentes1:28:5942'22"
2.Alison Naoki Ina Tsuboi14443BRAClube de Orientação Tiradentes2:41:4577'01"
Top

H16B   length 3400m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
2.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:0220'53"
Top

H18A   length 5300m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
3.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes1:38:1618'32"
Top

H21E   length 8000m  climb 250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:4111'35"
2.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:3212'26"
Top

H21A   length 7200m  climb 210m (10)

[H:]M:Smin/km
3.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes2:40:4022'18"
6.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes2:45:3823'00"
Top

H35B   length 5100m  climb 140m (8)

[H:]M:Smin/km
2.Ailton Elias De Sousa18001BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:5419'35"
4.Liney Rodrigues Dos Reis16836BRAClube de Orientação Tiradentes1:53:3822'16"
Top

H40A   length 7200m  climb 210m (8)

[H:]M:Smin/km
5.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:55:4516'04"
Top

H40B   length 4300m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
5.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação Tiradentes1:25:0719'47"
NCLJoelson Luiz Pinho16470BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H45A   length 6100m  climb 200m (13)

[H:]M:Smin/km
3.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes1:20:0613'07"
4.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:0814'07"
9.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes2:07:2520'53"
NCLWilliam Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H45B   length 4300m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes53:1912'23"
3.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:5823'42"
4.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:4627'51"
7.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes2:27:5434'23"
Top

H50A   length 6100m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
2.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:1918'44"
Top

H55A   length 5300m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:5415'27"
Top

H60A   length 5300m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes1:44:5619'47"
Top

H65A   length 3500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:3918'28"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília85
Clube de Orientação do Rocha56
Clube de Orientação Tiradentes49
Federação de Orientação do Distrito Federal11
Clube de Orientação Serra dos Cristais5
DESBRAVADORES2
COMPAS1
Clube de Orientação de Bauru1
Total: 210