clublogo
index

Campeonato de orientação do DF 2017 - 1ª Etapa
Haras Terra Vermelha 26.3.2017
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília

Last updated: 27.03.2017 18:21:31Contact/Remarks: carlosalbertodearaujo68@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16A D18B D20E D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D60B DUPLA DIN DJuvN DJN DAN DMN DVN HIN H12B HJN HJuvN HMN H14B H16B H18A H18B H20E H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60A HAN H65A DN1 DN3 HN1 HN2 Total

NCL não classificado   

D12B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:1122'17"
Top

D14B   length 2700m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação do Rocha1:18:3829'07"
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:0630'02"+2:28
Top

D16A   length 3500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mattos Ferreira16725BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:5020'48"
Top

D18B   length 3400m  climb 100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:2517'10"
2.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes1:00:3517'49"+2:10
3.Rafaela Valença Trindade16243BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:4423'27"+21:19
4.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:3124'16"+24:06
5.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha1:31:5927'03"+33:34
Top

D20E   length 5600m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLIslaine Carvalho De Brito Dias16066BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D21E   length 5600m  climb 190m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha1:49:2319'31"
2.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes2:22:3425'27"+33:11
3.Elaine Plaza Montenegro18009BRAClube de Orientação do Rocha2:25:1425'56"+35:51
NCLKaren Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha
NCLMichelle Caldas de Oliveira Torres 13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21A   length 5300m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:28:4916'45"
2.Bianca Vilela De Almeida6460BRAClube de Orientação do Rocha2:08:4324'17"+39:54
3.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes2:53:4332'46"+1:24:54
4.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha2:57:4033'31"+1:28:51
5.Fernanda Simões Barros14210BRAClube de Orientação do Rocha3:04:1434'45"+1:35:25
6.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:15:3636'54"+1:46:47
Top

D21B   length 3400m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Limeira Venigno Bezerra6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:3916'39"
2.Leticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:5416'44"+0:15
3.Mariangela Paz Picardo4225BRAClube de Orientação de Bauru1:19:1823'19"+22:39
4.Patrícia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes1:20:4823'45"+24:09
5.Lília Rodrigues Dos Reis18024BRADESBRAVADORES1:24:4724'56"+28:08
6.Bianca Sicca Gomes13887BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:29:1426'14"+32:35
7.Claudia Maria Ferreira da Costa14725BRAClube de Orientação Tiradentes1:33:0727'23"+36:28
8.Priscila Gomes Caixeta18032BRAClube de Orientação Tiradentes1:42:5830'17"+46:19
Top

D35A   length 5300m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação do Rocha2:22:2726'52"
Top

D35B   length 3400m  climb 100m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marinã Ramthum do Amaral12208BRAClube de Orientação do Rocha56:2916'36"
2.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes58:3417'13"+2:05
3.Vanessa De Faria Campanella16261BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:3320'27"+13:04
4.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:16:2422'28"+19:55
Top

D40A   length 3500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação do Rocha47:1313'29"
Top

D40B   length 3400m  climb 100m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha52:0215'18"
2.Luciana Limeira Venigno6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:1818'54"+12:16
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:1920'40"+18:17
4.Carina Keiko Ina Tsuboi14441BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:3320'45"+18:31
5.Nita Terezinha Opata Vettorazzi16198BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:3522'13"+23:33
6.Karen Valéria Cardoso Castro Da Silva10563BRAClube de Orientação do Rocha1:19:4723'27"+27:45
7.Narumi Pereira Lima16267BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:0129'07"+46:59
8.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação do Rocha2:32:4244'54"+1:40:40
Top

D45A   length 3500m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Almira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha1:49:2631'15"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes2:30:1542'55"+40:49
NCLNilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D45B   length 2700m  climb 60m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia Joaquina De Almeida Abrantes16311BRAClube de Orientação Tiradentes39:0414'28"
2.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988BRAClube de Orientação do Rocha45:4916'58"+6:45
3.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha53:1319'42"+14:09
4.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:1421'34"+19:10
5.Suzana Prado Rodrigues6975BRAClube de Orientação Tiradentes1:12:2126'47"+33:17
Top

D50A   length 3500m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:5020'31"
2.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação do Rocha1:30:3525'52"+18:45
3.Maria Auxiliadora De Araujo9111BRAClube de Orientação Tiradentes2:27:1742'04"+1:15:27
Top

D60B   length 2700m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes49:1118'12"
Top

DUPLA   length 2100m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Gomes E Ana Paula3070BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:0815'46"
2.Valda Araujo Carneiro E Waldite Araujo Carneiro16274BRAClube de Orientação Tiradentes42:1120'05"+9:03
3.Guilherme Rodrigues Pereira Da Costa E Joao Miguel Simoes Da Costa18016BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:01:5229'27"+28:44
4.Ana Clara Lopes Petry Damasceno E Carolina Petry18002BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:06:4231'45"+33:34
5.Laís Lucena Do Nascimento E André Nascimento18023BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:08:3132'37"+35:23
6.Adriana Oliveira Simões Da Costa E Ana Clara Simões Da Costa18000BRAClube de Orientação do Rocha1:11:1533'55"+38:07
Top

DIN   length 1400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:3623'59"
Top

DJuvN   length 2100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vitoria Bianco Hendges3018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:3023'34"
Top

DJN   length 2100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Karen Rie Ina Tsuboi14444BRAClube de Orientação Tiradentes27:4013'10"
2.Karyne Valéria Cardoso Castro10564BRAClube de Orientação do Rocha34:3616'28"+6:56
Top

DAN   length 2500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Camila Bernardes Sepulveda18005BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:1018'28"
2.Rhaíssa Ferreira Babolin12588BRAClube de Orientação Tiradentes54:5121'56"+8:41
3.Thais Lyanne Marques Costa18035BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:03:2125'20"+17:11
Top

DMN   length 2100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Angelita De Souza Coelho18004BRAFederação de Orientação do Distrito Federal36:2617'20"
2.Maria Cristina De Sá Pereira16601BRAClube de Orientação do Rocha1:14:3135'29"+38:05
Top

DVN   length 1400m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luzia Mendes Da Rocha18025BRAClube de Orientação Tiradentes23:2316'42"
2.Elizabeth Cid De Alcântara14573BRAClube de Orientação do Rocha47:4034'02"+24:17
Top

HIN   length 1400m  climb 30m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Enzo De Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação do Rocha21:2915'20"
2.Murilo De Oliveira Pinho18029BRAClube de Orientação Tiradentes24:0217'09"+2:33
3.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:1119'24"+5:42
4.Eduardo Opata Vettorazzi16200BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:2524'35"+12:56
Top

H12B   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Eduardo Queiroz Hess16275BRAClube de Orientação do Rocha47:0717'27"
2.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:3618'44"+3:29
3.Lucas Rodrigues Lopes16669BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:4922'31"+13:42
Top

HJN   length 2500m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fellipe Oliveira De Araujo18010BRAClube de Orientação Serra dos Cristais25:1410'05"
2.Mauricio Souza Santos18028BRAClube de Orientação Serra dos Cristais55:4122'16"+30:27
Top

HJuvN   length 2100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Duarte Moreira Nascimento18014BRAClube de Orientação Tiradentes1:28:5942'22"
2.Alison Naoki Ina Tsuboi14443BRAClube de Orientação Tiradentes2:41:4577'01"+1:12:46
NCLMarcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

HMN   length 2100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Scherr Caldeira Takahashi18013BRAFederação de Orientação do Distrito Federal23:1411'03"
Top

H14B   length 2700m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília46:4217'17"
2.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:5922'35"+14:17
3.Jeff Sun Qu18018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:04:5724'03"+18:15
Top

H16B   length 3400m  climb 100m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Murilo Sousa Carrijo16228BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:5817'55"
2.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:0220'53"+10:04
3.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:20:0123'32"+19:03
Top

H18A   length 5300m  climb 180m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Sousa Carrijo8521BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:3617'28"
2.Augusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:5017'30"+0:14
3.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes1:38:1618'32"+5:40
4.Vitor Juliane Moreira Assunção10614BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:45:0719'50"+12:31
5.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior18008BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:25:2327'25"+52:47
Top

H18B   length 4300m  climb 120m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Flores Tondolo4538BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:5119'43"
2.Igor Eduardo Duarte Martins Duarte18017BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:53:0026'16"+28:09
3.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:02:5428'34"+38:03
Top

H20E   length 5600m  climb 190m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação do Rocha1:29:5816'03"
Top

H20B   length 4300m  climb 120m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLPedro Regis Orrico Guimaraes9175BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21E   length 8000m  climb 250m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:32:4111'35"
2.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:3212'26"+6:51
3.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha1:47:4113'27"+15:00
4.César Da Silva Pinto Bomtempo438BRAClube de Orientação do Rocha1:50:4513'50"+18:04
5.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:16:4217'05"+44:01
6.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha2:29:3718'42"+56:56
7.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha2:46:2520'48"+1:13:44
NCLRodrigo Bomfim de Andrade1502BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21A   length 7200m  climb 210m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação do Rocha1:58:5016'30"
2.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha2:33:0321'15"+34:13
3.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes2:40:4022'18"+41:50
4.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha2:41:1422'23"+42:24
5.Gabriel Regis Orrico Guimaraes9494BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:42:4622'36"+43:56
6.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes2:45:3823'00"+46:48
7.João Caio de Oliveira Pinto12969BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:52:4523'59"+53:55
8.Wendel Araújo Pereira15281BRAClube de Orientação do Rocha2:58:3024'47"+59:40
9.Vinicius Rodrigues Lopes3854BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:03:2225'28"+1:04:32
NCLWallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H21B   length 5100m  climb 140m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:22:0816'06"
2.Marcelo Pereira Lopes6346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:23:5116'26"+1:43
3.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação do Rocha1:35:4418'46"+13:36
4.Marcus Vinícius De Leles Frazão18026BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:39:1919'28"+17:11
5.Jean Felipe Padilha De Oliveira1556BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:46:2320'51"+24:15
6.Andrei Cruz Da Silva17107BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:3321'40"+28:25
7.Paulo Victo Alves Ribeiro11841BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:3522'28"+32:27
8.Gustavo Veloso De Freitas16667BRAClube de Orientação Serra dos Cristais2:20:1427'29"+58:06
9.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação do Rocha2:27:2528'54"+1:05:17
NCLGabriel Teixeira de Freitas Brito880BRACOMPAS
Top

H35A   length 7200m  climb 210m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051BRAClube de Orientação do Rocha1:51:2015'27"
2.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação do Rocha2:12:0518'20"+20:45
3.Anderson José Duarte13858BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:14:5018'43"+23:30
4.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:18:4527'36"+1:27:25
Top

H35B   length 5100m  climb 140m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Joel Carneiro De Mesquita15715BRAFederação de Orientação do Distrito Federal1:10:5813'54"
2.Ailton Elias De Sousa18001BRAClube de Orientação Tiradentes1:39:5419'35"+28:56
3.Adriano Lima da Costa10648BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:53:0422'10"+42:06
4.Liney Rodrigues Dos Reis16836BRAClube de Orientação Tiradentes1:53:3822'16"+42:40
5.Diego Popov Dos Santos18007BRAFederação de Orientação do Distrito Federal2:17:1626'54"+1:06:18
6.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:19:0027'15"+1:08:02
7.Joesley Luiz Pinho18021BRAFederação de Orientação do Distrito Federal2:32:3729'55"+1:21:39
8.Hudson Franklin De Carvalho16849BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:38:3231'05"+1:27:34
Top

H40A   length 7200m  climb 210m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:3011'19"
2.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:24:4911'46"+3:19
3.Altair Lorenzi2577BRAClube de Orientação do Rocha1:42:5714'17"+21:27
4.Vitor Hugo Alves Lopes88BRAClube de Orientação do Rocha1:46:5714'51"+25:27
5.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:55:4516'04"+34:15
6.Jones Ferreira Lopes1928BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:36:0821'41"+1:14:38
7.André Augusto de Menezes Ferreira1075BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:56:0024'26"+1:34:30
NCLAdriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H40B   length 4300m  climb 120m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:4612'02"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha58:3613'37"+6:50
3.Leopoldo Freire De Castro Graça8549BRAClube de Orientação do Rocha1:19:1318'25"+27:27
4.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha1:23:4519'28"+31:59
5.Barnabi Von Ende6916BRAClube de Orientação Tiradentes1:25:0719'47"+33:21
NCLJoelson Luiz Pinho16470BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H45A   length 6100m  climb 200m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha1:03:2010'22"
2.Arceli Pedrozo de Oliveira1552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:3512'52"+15:15
3.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes1:20:0613'07"+16:46
4.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:0814'07"+22:48
5.Juliane Assunção Pinto1705BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:27:0914'17"+23:49
6.Mauro Tadeu De Oliveira16229BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:40:2816'28"+37:08
7.Carlos Enrique Carvalho9757BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:47:4117'39"+44:21
8.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:56:0119'01"+52:41
9.Eduardo Keizo Tsuboi3871BRAClube de Orientação Tiradentes2:07:2520'53"+1:04:05
10.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação do Rocha2:35:4325'31"+1:32:23
NCLCarlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
NCLIloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Rocha
NCLWilliam Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H45B   length 4300m  climb 120m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes53:1912'23"
2.Georges Feres Kanaan9190BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:18:3718'16"+25:18
3.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes1:41:5823'42"+48:39
4.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:4627'51"+1:06:27
5.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha2:04:5729'03"+1:11:38
6.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha2:07:2429'37"+1:14:05
7.Marcelo De Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes2:27:5434'23"+1:34:35
Top

H50A   length 6100m  climb 200m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:2313'20"
2.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes1:54:1918'44"+32:56
3.Celso Luiz de Souza Lacerda2241BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:00:5019'48"+39:27
4.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:06:0220'39"+44:39
5.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:16:1422'20"+54:51
6.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha2:29:3424'31"+1:08:11
7.João Alberto Redondo Santana6883BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:35:4725'32"+1:14:24
8.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação do Rocha2:45:1827'05"+1:23:55
NCLAntonio Hamilton Martins Mourão489BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H50B   length 3400m  climb 100m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília52:0515'19"
2.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais53:1315'39"+1:08
3.André Camelier Guimarães9495BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:3216'37"+4:27
4.João Inácio De Andrade Lima16670BRAClube de Orientação do Rocha1:12:0921'13"+20:04
5.Otávio Rodrigues De Miranda Filho18031BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:3521'20"+20:30
6.Marcos Vinicius Rezende Mrad16971BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:32:0827'05"+40:03
Top

H55A   length 5300m  climb 180m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:4712'47"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes1:21:5415'27"+14:07
3.Claudio Duarte de Moraes3588BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:50:4820'54"+43:01
4.Luciano Puchalski6990BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:54:0121'30"+46:14
5.Luiz Carlos Dasilva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília2:09:3224'26"+1:01:45
6.Bartolomeu Gomes Gibson Junior4434BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília3:12:5036'23"+2:05:03
Top

H55B   length 3400m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:5420'33"
Top

H60A   length 5300m  climb 180m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes1:44:5619'47"
Top

HAN   length 2500m  climb 60m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Raphael Brum Corrêa da Silveira795BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:1510'06"
2.Jhony Vieira Da Silva18020BRAClube de Orientação Serra dos Cristais28:4611'30"+3:31
3.Rafael Figueiredo De Sousa18033BRADESBRAVADORES40:0616'02"+14:51
Top

H65A   length 3500m  climb 100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:3918'28"
Top

DN1   length 1400m  climb 30m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Manerich Sá18003BRAClube de Orientação do Rocha34:1524'27"
2.Maria Clara Plaza Montenegro Acompanhada De Celso Barbosa Montenegro18027BRAClube de Orientação do Rocha1:41:5672'48"+1:07:41
Top

DN3   length 2100m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:4517'01"
2.Daiana Pontes Costa18006BRAFederação de Orientação do Distrito Federal36:4017'27"+0:55
3.Jessica De Sousa Riechelmann18019BRAFederação de Orientação do Distrito Federal42:5120'24"+7:06
Top

HN1   length 1400m  climb 30m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:0622'12"
Top

HN2   length 2100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Fernando Campos Montenegro E Felipe Plaza Montenegro18011BRAClube de Orientação do Rocha33:5816'10"
2.Nicolas De Lima Kisiel18030BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília43:2420'40"+9:26
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília85
Clube de Orientação do Rocha56
Clube de Orientação Tiradentes49
Federação de Orientação do Distrito Federal11
Clube de Orientação Serra dos Cristais5
DESBRAVADORES2
COMPAS1
Clube de Orientação de Bauru1
Total: 210