XI Troféu Fortaleza de Orientação
Fazenda Trapiá 23.4.2017
Clube de Orientação Fortaleza
Last updated: 26.04.2017 20:18:25
Contact/Remarks:
su.cofort@gmail.com
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H JÚNIOR N
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Damas Infantil N
1300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Juvenil N
1300m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
28:44
22'06"
Top
Damas Adulto E
5000m
65m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Natália Caetano De Araújo
131
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:01
14'48"
2.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:59
19'47"
Top
Damas Adulto B
4100m
55m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:50
15'19"
2.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:06
21'14"
3.
Juliana Callado Castelo Branco
10627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:14
21'45"
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto N
3200m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Pâmela Maria Rodrigues De Sousa
17108
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:41:07
31'35"
Top
Damas Master A
4000m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:13
20'18"
DSQ
Maria Da Graça Ellert Dal Castel
12273
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master B
4100m
55m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:33
17'56"
Top
Damas Master N
2900m
40m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:29
31'12"
2.
Sara Machado Cavalcante
17290
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:32
31'54"
3.
Áurea Andréa Farias Rocha Severo
17243
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:00
32'04"
Top
Damas Sênior N
2900m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Menezes
12527
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:01
32'04"
2.
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:59:16
41'07"
Top
Homens Juvenil B
3200m
40m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:05
19'05"
5.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:00
20'56"
6.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:19
27'35"
Top
Homens Júnior E
5800m
75m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:36
13'22"
Top
Homens Adulto E
5800m
75m (4)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto A
4900m
65m (7)
[H:]M:S
min/km
5.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:47:36
21'57"
6.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:12:47
27'05"
Top
Homens Adulto B
4100m
60m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:04:53
15'49"
4.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:29
18'09"
5.
Édipo Renan Martins Barros
16152
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:08
20'01"
6.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:54
20'57"
8.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:38:57
24'08"
Top
Homens Adulto N
3200m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
5.
Mirko Antônio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:40
25'31"
Top
Homens Master A
4900m
65m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Hemerson Antonio Lira De Souza
6714
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:47
13'37"
3.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:43
15'14"
5.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:30
19'53"
6.
Daniel Nogueira Barreto De Melo
4304
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:35
20'31"
Top
Homens Master B
4100m
55m (11)
[H:]M:S
min/km
3.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:12:02
17'34"
4.
Eugênio De Sá Coutinho Neto
16213
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:21
18'08"
5.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:01
18'32"
8.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:54:45
27'59"
NCL
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior A
4500m
60m (10)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:19
14'30"
6.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:27
24'32"
7.
Alexandre Pinto Vasconcelos
3980
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:36
24'47"
NCL
Guilherme Mesquita Chaves
4329
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
Francisco Ary Pires De Souza Júnior
4330
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior B
3700m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
4.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:42
25'19"
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:20
27'39"
Top
Homens Veterano A
4500m
60m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:14
23'23"
NCL
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Veterano B
3700m
45m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:44
19'23"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
54
Clube de Orientação Fortaleza
49
Clube de Orientação Rumba Na Rota
21
Clube de Orientação Desporto e Lazer
17
Clube Azimute de Orientação e aventura
5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
4
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
4
Total: 154