Paris City Race 2017 - Course 2
Paris - Montmartre 7.5.2017
7720IF TOM MEAUX
Last updated: 09.05.2017 09:30:47
Contact/Remarks:
alain.douru@sfr.fr
Contact/Remarks:
alain.douru@sfr.fr
-
Merci à tous pour votre participation !
Nous espérons que cette course sur la butte Montmartre vous laissera de bons souvenirs malgré la météo.
W Mini 12-
W Youth 16-
W Junior 20-
W Elite 21
W Veteran 35+
W Supervet 50+
W Ultravet 65+
M Mini 12-
M Youth 16-
M Junior 20-
M Elite 21
M Veteran 35+
M Supervet 50+
M Ultravet 65+
Total
NCL
non classé
Women Youth 16-
2300m
130m (9)
[H:]M:S
min/km
NCL
Fanny THONIER
FRA
D16
7807IF GO78
Top
Women Elite
6700m
310m (35)
[H:]M:S
min/km
5.
Nathanaëlle GERBEAUX
FRA
D21E
7807IF GO78
1:04:28
9'37"
Top
Women Veteran 35+
4600m
245m (48)
[H:]M:S
min/km
17.
Nadege URVOAS
FRA
D35
7807IF GO78
1:00:30
13'09"
32.
Gwenaelle DHERVE
FRA
D35
7807IF GO78
1:11:33
15'33"
Top
Women Supervet 50+
4300m
230m (46)
[H:]M:S
min/km
7.
Jane CAMPBELL
FRA
D50
7807IF GO78
52:35
12'13"
12.
Nathalie LEVREUX
FRA
D50
7807IF GO78
57:33
13'23"
20.
Sylvie PIGEOT
FRA
D50
7807IF GO78
1:00:57
14'10"
26.
Ulrike CHARDOT
FRA
D50
7807IF GO78
1:10:07
16'18"
30.
Isabelle GLASSET
FRA
D50
7807IF GO78
1:13:54
17'11"
Top
Men Mini 12-
1700m
65m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
Jean LE ROUX
FRA
H12
7807IF GO78
19:02
11'11"
8.
Nathanaël DAEM GAUDREE
FRA
H12
7807IF GO78
33:38
19'47"
9.
Erwan LE ROUX
FRA
H12
7807IF GO78
34:01
20'00"
Top
Men Youth 16-
3200m
160m (21)
[H:]M:S
min/km
2.
Cyprien URVOAS
FRA
H16
7807IF GO78
27:05
8'27"
5.
Jon ICEAGA
FRA
H16
7807IF GO78
30:39
9'34"
6.
Titouan THONIER
FRA
H16
7807IF GO78
31:49
9'56"
9.
Geoffroy BORDENAVE
FRA
H16
7807IF GO78
39:49
12'26"
10.
Grégoire MONTAGARD
FRA
H16
7807IF GO78
41:40
13'01"
13.
Wandrille BORDENAVE
FRA
H16
7807IF GO78
46:54
14'39"
Top
Men Veteran 35+
7400m
340m (87)
[H:]M:S
min/km
2.
Adriaan DAEM
FRA
H35
7807IF GO78
53:07
7'10"
3.
Anthony URVOAS
FRA
H35
7807IF GO78
54:13
7'19"
11.
Joël ICEAGA
FRA
H35
7807IF GO78
57:27
7'45"
14.
Claude BORDENAVE
FRA
H35
7807IF GO78
59:55
8'05"
15.
Eric LE ROUX
FRA
H35
7807IF GO78
1:00:06
8'07"
25.
Frédéric MONTAGARD
FRA
H35
7807IF GO78
1:03:15
8'32"
27.
Bruno THONIER
FRA
H35
7807IF GO78
1:03:23
8'33"
36.
Jean-Marie FAUQUANT
FRA
H35
7807IF GO78
1:07:36
9'08"
37.
Tony HENRY
FRA
H35
7807IF GO78
1:07:37
9'08"
45.
François CARUEL
FRA
H35
7807IF GO78
1:09:27
9'23"
47.
Olivier BEDELET
H35
7807IF GO78
1:11:11
9'37"
73.
Olivier ITHURBURU
FRA
H35
7807IF GO78
1:27:20
11'48"
NCL
Jimmy POTEAU
FRA
H35
7807IF GO78
NCL
Jérôme YVART
FRA
H35
7807IF GO78
Top
Men Supervet 50+
5700m
280m (67)
[H:]M:S
min/km
13.
Patrick MARTY
FRA
H50
7807IF GO78
53:51
9'26"
22.
Nick CAMPBELL
FRA
H50
7807IF GO78
57:36
10'06"
23.
Marc GRANCOIN
FRA
H50
7807IF GO78
57:49
10'08"
31.
Georges SANCHEZ
FRA
H50
7807IF GO78
1:03:32
11'08"
33.
Bernard JOUVE
FRA
H50
7807IF GO78
1:04:27
11'18"
40.
Marc BLANQUART
FRA
H50
7807IF GO78
1:07:07
11'46"
52.
Thierry CHARDOT
FRA
H50
7807IF GO78
1:16:11
13'21"
55.
Pascal DOCQUINCOURT
FRA
H50
7807IF GO78
1:19:19
13'54"
Top
Total
7807IF GO78
40
Indiv.
37
2704NM COBS
26
7512IF RO'Paris
17
9502IF ACBeauchamp
16
4504CE ASCO ORLEANS
10
6203HF A.RO.62
9
9109IF COPS 91
9
5101GE ENS
7
6208HF B.A
7
7707IF OPA MONTIGNY
7
7709IF USM/CO
7
7716IF BALISE 77
7
9105IF COLE
7
7305AR ECHO 73
6
East Pennine Orienteering Club
6
3105OC TOAC Orientatio
5
5116GE ASO Sillery
5
C.O.Liège
5
Guildford Orienteers
5
Humberside & Lincolnshire Orienteers
5
4201AR NOSE
4
5402GE SCAPA NANCY
4
6205HF O²
4
7205PL LMA 72
4
7703IF CSLG MELUN
4
7722IF ASSAP 77
4
7808IF ASMB-CO
4
9211IF DSA
4
CERCLE D'ORIENTATION DU HAINAUT
4
South London Orienteers
4
TROL Belgium
4
.COM-Clube de Orientação do Minho
3
3502BR CRCO
3
5407GE SO Luneville
3
5604BR COL
3
5907HF T.A.D.
3
5909HF CapOnord
3
6806GE COBuhl.Florival
3
7715IF AS SAMOIS
3
9509IF FUN EVENTS
3
COC - Clube Orientação do Centro
3
Southampton Orienteering Club
3
Swiss O Tours
3
0615PZ VSAO
2
1311PZ Chat'O
2
4010NA BONO
2
4601OC FiNO46
2
5906HF VALMO
2
7004BF V.H.S.O.
2
7604NM AMICALE LAIQUE DU BUQUET-ELBEUF
2
7701IF CSA CNSD
2
7720IF TOM MEAUX
2
8903BF YCONE-Sens
2
9202IF Garde Rép.
2
AD Trento Orienteering
2
ASUB Bruxelles
2
ASUB Orientation
2
Altair CO
2
CSU Brasov
2
Derwent Valley Orienteers
2
ESPAD
2
Essex Stragglers Orienteering Society
2
Friuli MTB & Orienteering
2
GD4Caminhos
2
Harlequins Handsworth
2
Hidegkúti Spartacus
2
IL Tyrving
2
Istanbul Orienteering Spor Kulubu
2
Montsant Orientació
2
Mullsjö Skid och Orienteringsklubb
2
North Gloucestershire Orienteering Club
2
Omega
2
Oros
2
Os Orienteringsklubb
2
SRD SK
2
Takas OSK
2
Tjalve
2
U.S. Primiero A.S.D
2
ol norska
2
1307PZ ACA AIX EN PROV
1
1705NA CMO
1
1801CE EMB BOURGES
1
1905NA BriveCorrèzeCO
1
2105BF ADOChenôve
1
2208BR SAINT-BRIEUC OR
1
2407NA POP
1
2904BR Quimper 29
1
3319NA SMOG
1
3506BR CFCO
1
3809AR USSE CO
1
4705NA N.O.R.D.
1
6207NO ESCAP
1
6611OC CCIO
1
6804GE COColmar
1
6913AR CRAPAHUT
1
9209IF Raid-Up
1
9404IF AS IGN
1
Athlé Etréchy 91
1
Bristol Harbourside
1
British Orienteering
1
COAAL
1
COLIEGE
1
Cleveland Orienteering Klub
1
Limestone Cowboys
1
Misko darbai
1
Rasti-Lukko
1
Rugby Droobers O.C.
1
Saxons OC
1
South Yorkshire Orienteers
1
Southern Navigators
1
Thames Valley Orienteering Club
1
Tumiza Orienteering Chiari
1
WKS Slask Wroclaw
1
Waterford Orienteers
1
Wrekin Orienteers
1
Total: 431