clublogo
index

II Etapa do XXI Campeonato de Orientação do DF - 2017
Setor Habitacional Lucio Costa 21.5.2017
Clube de Orientação Tiradentes

Last updated: 21.05.2017 10:51:43Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16A D18B D21E D21A D21B D35B D40A D40B D45A D45B D50A D55A H12B H14B H16B H18A H18B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HMN HJN DAN HJuvN HSN DJuvN DMN DSN HIN DIN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:3319'43"
Top

D14B   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Von Rondon Borges15323BRAClube de Orientação do Rocha21:4613'36"
Top

D16A   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mattos Ferreira16725BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:238'16"
Top

D18B   length 1700m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:157'12"
2.Angelica Opata Vettorazzi16199BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:218'26"+2:06
3.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha15:459'15"+3:30
4.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes17:3910'22"+5:24
Top

D21E   length 2700m  climb 15m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Adriele Rodrigues Do Prado Teixeira5013BRAClube de Orientação do Rocha15:435'49"
2.Karen Cristine Ribeiro Teixeira9975BRAClube de Orientação do Rocha19:087'05"+3:25
3.Michelle Caldas Tagliati13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:207'31"+4:37
4.Elaine Plaza Montenegro1569Clube de Orientação do Rocha21:277'56"+5:44
5.Silvana Calais De Freitas5741BRAClube de Orientação Tiradentes28:1810'28"+12:35
Top

D21A   length 2000m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes15:227'41"
2.Emanuelle Bezerra Soares Evengelista12280Clube de Orientação Desporto e Lazer16:208'10"+0:58
3.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:418'50"+2:19
4.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha19:019'30"+3:39
5.Bianca Vilela De Almeida6460BRAClube de Orientação do Rocha19:179'38"+3:55
6.Fernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:5010'55"+6:28
7.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação do Rocha22:0711'03"+6:45
8.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes43:5921'59"+28:37
Top

D21B   length 1700m  climb 20m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Angela Dotto Bianco300587BRAClube de Orientação do Rocha12:207'15"
2.Leticia Cesar Pereira14357BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:337'58"+1:13
3.Sabrina Dominique Dias Mancio14771BRAClube de Orientação do Rocha14:028'15"+1:42
4.Flávia Mônica Da Silva300532BRAFederação de Orientação do Distrito Federal14:128'21"+1:52
5.Bianca Sicca Gomes13887Federação de Orientação do Distrito Federal15:289'05"+3:08
6.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:349'09"+3:14
7.Priscila Gomes Caixeta300299BRAClube de Orientação Tiradentes15:429'14"+3:22
8.Claudia Maria Ferreira da Costa14725BRAClube de Orientação Tiradentes18:1210'42"+5:52
9.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:1213'03"+9:52
10.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:1317'46"+17:53
Top

D35B   length 1700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes18:1610'44"
2.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes39:0022'56"+20:44
Top

D40A   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação do Rocha15:287'21"
Top

D40B   length 1700m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha11:226'41"
2.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:0518'17"+19:43
NCLLilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D45A   length 2100m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:269'15"
2.Rosane Kniggendorf8249BRAClube de Orientação Tiradentes20:149'38"+0:48
3.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes22:4510'49"+3:19
NCLAlmira Rodrigues Do Prado Teixeira4471BRAClube de Orientação do Rocha
Top

D45B   length 1600m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988BRAClube de Orientação do Rocha20:5613'04"
2.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha21:4613'36"+0:50
NCLMaria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D50A   length 2100m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Noradi Maria Vilela6857BRAClube de Orientação do Rocha23:3411'13"
2.Giselda Maria Monteiro Barbosa6953BRAClube de Orientação do Rocha24:1011'30"+0:36
Top

D55A   length 2100m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha18:328'49"
Top

H12B   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Otavio Lemes Da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:3422'13"
Top

H14B   length 1600m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:078'49"
Top

H16B   length 1700m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Caetano Filippo12739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília09:505'47"
2.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:486'56"+1:58
3.Eric Motohiro Ina Tsuboi14442BRAClube de Orientação Tiradentes12:457'30"+2:55
4.Diego Lucas300597BRAFederação de Orientação do Distrito Federal35:5621'08"+26:06
Top

H18A   length 2000m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Augusto Silva Oliveira 14126BRAFederação de Orientação do Distrito Federal12:046'01"
2.Eduardo Cerqueira Da Silva Junior300591BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:046'31"+1:00
3.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes13:476'53"+1:43
Top

H18B   length 1800m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Igor Eduardo Duarte Martins Duarte17249BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:216'51"
2.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília20:4911'33"+8:28
Top

H21E   length 3600m  climb 30m (10)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes14:454'05"
2.Antonio Carlos Silva6692BRAClube de Orientação do Rocha16:214'32"+1:36
3.Marcelo Branco Paredes312BRAClube de Orientação Tiradentes16:264'33"+1:41
4.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes16:434'38"+1:58
5.André Fernando Pivoto Anibele2305BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:504'57"+3:05
6.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:295'08"+3:44
7.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:135'20"+4:28
8.Weslley Araújo Da Silva14877BRAClube de Orientação Desporto e Lazer19:395'27"+4:54
9.Arthur Estivalet Svidzinski9193BRAClube de Orientação do Rocha21:005'50"+6:15
10.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha25:086'58"+10:23
Top

H21A   length 2400m  climb 25m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha10:514'31"
2.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha11:554'57"+1:04
3.Mateus Kryszczun Dalla Rosa16388BRAClube de Orientação do Rocha12:275'11"+1:36
4.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha12:285'11"+1:37
5.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes12:555'22"+2:04
6.Elton Yuzo Ina Tsuboi3872BRAClube de Orientação Tiradentes14:205'58"+3:29
7.Wallace Lucas Alves Angelo9126BRAClube de Orientação do Rocha26:1110'54"+15:20
Top

H21B   length 1900m  climb 20m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra09:144'51"
2.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais10:065'18"+0:52
3.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação do Rocha10:135'22"+0:59
4.Rafael Pederneiras De Ururahy16387BRAClube de Orientação do Rocha10:155'23"+1:01
5.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:276'01"+2:13
6.André Luís Do Nascimento Santos15219BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:566'16"+2:42
7.Jean Felipe Padilha De Oliveira1556BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:316'35"+3:17
NCLRaphael Brum Corrêa da Silveira795BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H35A   length 2400m  climb 25m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Diegomar Dos Santos300565BRAFederação de Orientação do Distrito Federal13:175'32"
2.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação do Rocha13:385'40"+0:21
3.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:175'57"+1:00
4.Bruno Cesar Janhsen2924Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:277'16"+4:10
Top

H35B   length 1900m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília09:565'13"
2.Ailton Elias De Sousa17244BRAClube de Orientação Tiradentes09:595'15"+0:03
3.Liney Rodrigues Dos Reis16836BRAClube de Orientação Tiradentes12:546'47"+2:58
4.Elias Benfica dos Reis6921BRAClube de Orientação Tiradentes14:337'39"+4:37
Kelvin Nogueira16256BRAClube de Orientação Tiradentes14:337'39"+4:37
6.Adriano Lima da Costa10648Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:378'13"+5:41
7.Joesley Luiz Pinho17304BRAClube de Orientação Tiradentes19:5910'31"+10:03
Top

H40A   length 2400m  climb 25m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:064'37"
2.Altair Lorenzi2577BRAClube de Orientação do Rocha12:055'02"+0:59
Top

H40B   length 1800m  climb 15m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10:025'34"
2.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha10:105'38"+0:08
3.André Augusto de Menezes Ferreira1075BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:346'58"+2:32
4.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha13:467'38"+3:44
Top

H45A   length 2300m  climb 20m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha10:574'45"
2.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:375'03"+0:40
3.Mauro Tadeu De Oliveira16229BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:465'06"+0:49
4.Alberto do Amaral Mello94BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília11:575'11"+1:00
5.Marco Aurelio Teixeira Da Costa1901BRAClube de Orientação do Rocha12:005'13"+1:03
6.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes12:155'19"+1:18
7.Arceli Pedrozo de Oliveira1552BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:375'29"+1:40
8.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:115'43"+2:14
9.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:275'50"+2:30
10.Moises Cristiano Benites Kisiel7193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:285'51"+2:31
11.Carlos Enrique Carvalho9757Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:558'39"+8:58
12.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação do Rocha20:078'44"+9:10
13.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Rocha21:479'28"+10:50
Top

H45B   length 1800m  climb 15m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha12:076'43"
2.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes12:457'05"+0:38
3.Georges Feres Kanaan9190BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:227'25"+1:15
4.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes13:397'34"+1:32
5.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes14:097'51"+2:02
6.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha16:169'02"+4:09
Top

H50A   length 2300m  climb 20m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo de Carvalho Dalton6869BRAClube de Orientação do Rocha12:595'38"
2.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:035'40"+0:04
3.Celso Luiz de Souza Lacerda2241BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:026'06"+1:03
4.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:586'56"+2:59
5.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:087'00"+3:09
6.Alexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação do Rocha19:218'24"+6:22
7.Marcello Almeida de Souza Madruga300567BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília25:3811'08"+12:39
Top

H50B   length 1700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10:105'58"
2.Marcos Vinicius Rezende Mrad16971BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:1812'31"+11:08
Top

H55A   length 2000m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Erlei Antônio Zôrzo800BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:326'16"
2.Gilson de Faria107BRAClube de Orientação do Rocha16:018'00"+3:29
3.José Vítor Siqueira Bazuchi334BRAClube de Orientação de Campinas16:498'24"+4:17
4.Luiz Carlos da Silva Ribeiro3193BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:088'33"+4:36
Top

H55B   length 1700m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Alberto Ferreira Dos Santos15237BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília13:317'57"
2.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:5312'52"+8:22
Top

DN1   length 1000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Clara Plaza Montenegro17331BRAClube de Orientação do Rocha17:0817'07"
Top

DN2   length 1400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.300585 - Maria Eduarda / 16542 - Marcus300585BRAFederação de Orientação do Distrito Federal22:0615'47"
2.17333 - Maria Izabel / 300525 - Estevan17333BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:3118'56"+4:25
Top

DN3   length 1400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.300566 - Ana Paula / 3070 - Marcos Juarez300566BRAFederação de Orientação do Distrito Federal14:5510'39"
2.16274 - Valda / 17355 - Waldite16274BRAClube de Orientação Tiradentes19:2513'52"+4:30
Top

HN1   length 1000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:4914'48"
2.Rodrigo Casarin300542BRAClube de Orientação do Rocha15:1815'18"+0:29
Top

HN2   length 1400m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.17362 - Marcelo / 17361 - Marcio17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:3510'24"
2.Felipe Plaza Montenegro17332BRAClube de Orientação do Rocha22:3316'06"+7:58
3.Davi Hambrecht Arantes17364BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:2223'07"+17:47
4.Rafael Alonso Nonato300593BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:3924'45"+20:04
Top

HMN   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes18:2913'12"
Top

HJN   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília12:467'58"
2.Raul Sabino Lucio Alencar300572BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:3649'45"+1:06:50
Top

DAN   length 1600m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rhaíssa Ferreira Babolim12588Clube de Orientação Tiradentes16:3410'21"
2.Thais Lyanne Marques Costa300410BRAClube de Orientação Tiradentes22:5514'19"+6:21
Top

HJuvN   length 1400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Cesar Trentin De Assis16543BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:2710'19"
2.Gabriel Duarte Moreira Nascimento17338BRAClube de Orientação Tiradentes26:3018'55"+12:03
Top

HSN   length 1400m  climb 20m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Carlos Antonio Lucio Alencar300571BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:1043'41"
Top

DJuvN   length 1400m  climb 20m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:2110'57"
2.Vitória Bianco Hendges3018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:4512'40"+2:24
3.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:5913'33"+3:38
NCLGabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

DMN   length 1400m  climb 20m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Angelita De Souza Coelho17318BRAClube de Orientação Tiradentes14:5510'39"
2.Marleide Sabino Lucio Alencar300573BRAClube de Orientação Tiradentes41:5129'53"+26:56
3.Maria Cristina De Sá Pereira16601BRAClube de Orientação do Rocha59:0842'14"+44:13
Top

DSN   length 1400m  climb 20m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573BRAClube de Orientação do Rocha24:0917'15"
2.Claudia Valéria Dos Santos Bezerra300533BRAFederação de Orientação do Distrito Federal40:2328'50"+16:14
Top

HIN   length 1000m  climb 15m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:3414'33"
2.Enzo De Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação do Rocha19:0419'04"+4:30
Top

DIN   length 1000m  climb 15m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:3018'30"
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília68
Clube de Orientação do Rocha48
Clube de Orientação Tiradentes35
Federação de Orientação do Distrito Federal8
Clube de Orientação Desporto e Lazer2
Clube de Orientação Serra dos Cristais1
Clube de Orientação de Campinas1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 164