1ª Etapa COPO 2017
34º BI Mec 21.5.2017
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Last updated: 21.05.2017 22:49:28
Contact/Remarks:
luizborella@gmail.com
H ADULTO E
D ADULTO E
H INFANT N
H JUVEN N
H JUVEN A
H JUNIOR N
H JUNIOR A
H ADULTO N
H ADULTO B
H ADULTO A
H MASTER B
H MASTER A
H SENIOR N
H SENIOR B
H SENIOR A
H VETER A
D INFANT B
D JUVEN N
D JUVEN A
D JUVEN E
D ADULTO N
D ADULTO B
D ADULTO A
D MASTER N
D SENIOR B
Total
NCL
não classificado
H ADULTO E
5800m
45m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Cleder Augusto De Oliveira Neves
268
BRA
Cobra Clube de Orientação
53:01
9'08"
2.
Airton Jonas Fesnke
15517
BRA
Cobra Clube de Orientação
54:57
9'28"
+1:56
3.
Robson De Paula Mendes
9038
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
55:15
9'31"
+2:14
4.
Luan Rodrigo Ferreira De Oliveira
10182
Cobra Clube de Orientação
55:41
9'36"
+2:40
5.
Francisco Bastos Paluski
9903
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:01:14
10'33"
+8:13
6.
Marcelo Dos Santos Holler
313
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
1:06:18
11'25"
+13:17
7.
Gabriel Kin MOSCALESKI
3770
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:13:03
12'35"
+20:02
8.
Carlos Vitor Secchi Sousa
15948
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:25:30
14'44"
+32:29
NCL
Luiz César Carvalho Tavares de Camargo
558
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
D ADULTO E
4900m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sharonn Martins Gonçalves Hartmann
7557
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:54:12
23'18"
Top
H INFANT N
2800m
15m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Wallace Moscaleski
10171
Cobra Clube de Orientação
44:32
15'54"
2.
Eduward Rodrigues Somavila
201709
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:01:17
21'53"
+16:45
3.
Gustavo Ruben Tomadon Vega
17285
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:04:51
23'09"
+20:19
Top
H JUVEN N
3400m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dougla Somavila Jénior
201707
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
48:30
14'15"
2.
Victor Romagna De Lima
201708
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:01:08
17'58"
+12:38
Top
H JUVEN A
4700m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Pinguello Pertile
10186
Cobra Clube de Orientação
1:30:23
19'13"
2.
João Henrique Silva Pertile
201719
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:29:02
31'42"
+58:39
Top
H JUNIOR N
3500m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Henrique Pereira Pannelli
201736
BRA
Cobra Clube de Orientação
49:00
14'00"
2.
Alexandre Guermandi Pepice
201734
BRA
Cobra Clube de Orientação
55:18
15'48"
+6:18
3.
Matheus Jos Portilho Rezende
201738
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:08:49
19'39"
+19:49
NCL
Biron Fiamoncini Penteado
201735
BRA
Cobra Clube de Orientação
NCL
Marcus Vinöcius Teixeira De Oliveira
201737
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
H JUNIOR A
5100m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Eduardo Henrique Jacinto
300056
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:08:05
13'20"
2.
Guilherme Duarte Pertile
10185
Cobra Clube de Orientação
1:35:20
18'41"
+27:15
Top
H ADULTO N
4400m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Santana
201732
BRA
34ø BIMEC
1:29:46
20'24"
Top
H ADULTO B
5100m
30m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Tiago De Almeida Basso
15509
BRA
26 GAC
49:49
9'46"
2.
Emerson De Souza Silva
201721
BRA
34øBIMEC
53:21
10'27"
+3:32
3.
Wilian Mateus Follador
201729
BRA
Cobra Clube de Orientação
55:08
10'48"
+5:19
4.
Elizeu Lucas Savaget Borges
201720
BRA
34øBIMEC
55:15
10'49"
+5:26
5.
Hiuri Da Silva
201722
BRA
34ø BIMEC
56:42
11'07"
+6:53
6.
Rudy Nick Vencatto
201727
BRA
Cobra Clube de Orientação
59:34
11'40"
+9:45
7.
Igor Dos Santos Correa
201723
BRA
34øBIMEC
1:04:17
12'36"
+14:28
8.
Lucas Claro De Abreu
201725
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:04:26
12'38"
+14:37
9.
Jean Patrick Inµcio Testtzlaffe
201724
BRA
34øBIMEC
1:16:59
15'05"
+27:10
10.
Pedro Taparello
201702
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:46:51
20'57"
+57:02
11.
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
11:08:33
131'05"
+10:18:44
NCL
Matheus Fernandes Da Silva
201726
BRA
26 GAC
NCL
Thiago Ferreira Silva
201728
BRA
34øBIMEC
Top
H ADULTO A
5800m
45m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristian Rafael Lopes Erbes
1581
BRA
26 GAC
1:00:04
10'21"
2.
Nicolas De Liz Alves
4647
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:00:33
10'26"
+0:29
3.
Márcio Dovalibe
3677
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:01:06
10'32"
+1:02
4.
Lucas Jos Lengowski
201711
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:04:07
11'03"
+4:03
5.
Diego Michel Do Carmo
15835
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:11:16
12'17"
+11:12
6.
Vinicio Neves Duarte
201712
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:11:46
12'22"
+11:42
7.
Cesar Cardia Piana
201701
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:24:24
14'33"
+24:20
NCL
Frederico Emanuel Souza Nunes
3054
BRA
26 GAC
Top
H MASTER B
4900m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Ivan Gomes De Oliveira
201731
BRA
Cobra Clube de Orientação
52:40
10'44"
2.
Duölio Bobrovski
14479
BRA
Cobra Clube de Orientação
54:55
11'12"
+2:15
3.
Evandro Sguario
201730
BRA
34øBIMEC
1:12:08
14'43"
+19:28
NCL
Emerson Roque
201703
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
Top
H MASTER A
5200m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Luiz Pertile
10184
Cobra Clube de Orientação
58:47
11'18"
2.
Fábio Alexander Hartmann
632
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:06:33
12'47"
+7:46
3.
José Telmo Trindade Junior
5584
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:10:50
13'37"
+12:03
4.
Everton Cristiano MOSCALESKI
3040
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:30:31
17'24"
+31:44
5.
Reinaldo Lopes Da Silva
201713
BRA
34ø BIMEC
1:37:07
18'40"
+38:20
Top
H SENIOR N
3500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Helio Bakker De Araujo Costa Neto
14022
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:18:40
22'28"
2.
Altemir Floriano Roque
201733
BRA
34ø BIMEC
2:00:19
34'22"
+41:39
Top
H SENIOR B
4700m
25m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Lair Agostinho Calderan
10175
Cobra Clube de Orientação
51:59
11'03"
2.
Luciano Peruzza
16159
BRA
Associação de Corredores de Pato Branco
1:34:45
20'09"
+42:46
Top
H SENIOR A
5100m
35m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Valdir TASCA
14
BRA
Cobra Clube de Orientação
56:23
11'03"
2.
Hilário Teixeira
3526
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:00:18
11'49"
+3:55
3.
Valdecir ZIBELL
201
Cobra Clube de Orientação
1:04:33
12'39"
+8:10
4.
Odair Floriano Roque
201715
BRA
34ø BIMEC
1:11:01
13'55"
+14:38
5.
Julio Marcio Alves Bernardes
201714
BRA
34ø BIMEC
1:51:12
21'48"
+54:49
Top
H VETER A
4700m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Luiz Albino Broetto Junior
4642
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:07:44
14'24"
2.
Egidio Goulart Debom Santos
3715
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:21:40
17'22"
+13:56
Top
D INFANT B
2900m
10m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Nataly Hartmann
15512
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
1:25:38
29'31"
Top
D JUVEN N
2800m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Leticia Moscaleski
5435
Cobra Clube de Orientação
44:26
15'52"
Top
D JUVEN A
4700m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriela Vitoria Della Pasqua
10177
BRA
Cobra Clube de Orientação
2:37:16
33'27"
Top
D JUVEN E
4800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Lima Mattje
201710
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
35:52
7'28"
Top
D ADULTO N
3500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline Venn
201706
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:04:36
18'27"
NCL
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D ADULTO B
4700m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniele Klein
16269
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:30:28
19'14"
Top
D ADULTO A
5100m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Adriana Perin Gonzaga
201716
BRA
Cobra Clube de Orientação
1:37:01
19'01"
2.
Bianca Gemim
14949
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
2:20:03
27'27"
+43:02
Top
D MASTER N
3500m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Edineia Aparecida Rodrigues
201704
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:01:49
17'39"
2.
Carmem Romagna De Lima
201705
BRA
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1:04:45
18'30"
+2:56
3.
Elissandra De Sousa Cavalcante Lopes
201740
BRA
34ø BIMEC
1:52:15
32'04"
+50:26
NCL
Vandressa Rangço
201741
BRA
34ø BIMEC
Top
D SENIOR B
3900m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Marivone Maria Giongo Tasca
15848
BRA
Cobra Clube de Orientação
Top
Total
Cobra Clube de Orientação
40
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
12
34ø BIMEC
8
34øBIMEC
6
Clube de Orientação Lobo Bravo
6
26 GAC
4
Clube de Orientação de Curitiba
2
Associação de Corredores de Pato Branco
1
Clube de Orientação Gralha Azul
1
Total: 80