2a. Etapa do IV COLJ
Varzea da Serra - Beberibe/CE 4.6.2017
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 07.06.2017 07:57:14
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
ABERTO
D-FAM
D-FEM
D-MAS
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Dupla Familiar
4300m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Ronald Luis Rodrigues Do Nascimento & Pedro Sahel Gomes Do Nascimento
91002
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:42:20
23'47"
Top
Damas Adulto A
6900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Allana Joyce Soares Gomes
12279
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:50:45
16'03"
2.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:02:41
17'46"
Top
Damas Adulto B
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
2.
Clara Freitas Nunes
14946
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:01
20'26"
Top
Homens Adulto E
9100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:54:38
12'35"
Top
Homens Adulto N
4800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:14:32
15'31"
2.
Adriel Ferreira Dantas
300288
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:32:07
19'11"
Top
Homens Master N
4800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Daniel Fernandes Scopel
17001
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:40:56
21'01"
Top
Homens Sênior A
6900m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcelo De Aquino Nogueira
3489
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:34:38
13'42"
Top
Homens Veterano B
4500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:09:04
15'20"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
59
Clube de Orientação Fortaleza
36
Clube de Orientação Rumba Na Rota
16
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10
Clube Azimute de Orientação e aventura
5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Total: 132