2a. Etapa do IV COLJ
Varzea da Serra - Beberibe/CE 4.6.2017
Grupo Orientistas Lagoa do Jirau
Last updated: 07.06.2017 07:57:14
Contact/Remarks:
organizacao@orientistaslagoadojirau.com.br
ABERTO
D-FAM
D-FEM
D-MAS
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H MASTER N
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP B
DN1
DN2
DN3
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Damas Infantil N
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
52:32
37'31"
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:54
55'38"
Top
Damas Juvenil N
1400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
36:41
26'12"
Top
Damas Adulto B
4600m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:20
14'25"
3.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:37:35
21'12"
4.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:23
21'49"
8.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:38:23
34'25"
Top
Damas Master A
6900m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:55:59
16'48"
2.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:25
17'01"
Top
Damas Master B
4500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:00
16'26"
Top
Damas Master N
4300m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:34:12
21'54"
Top
Damas Sênior N
4200m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Dorenice Albuquerque Fernandes
16990
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas VIP B
4100m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:09:43
31'38"
Top
Homens Juvenil B
4500m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:21:51
18'11"
NCL
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Júnior E
7900m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:33:59
11'53"
Top
Homens Adulto E
9100m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:47:11
18'22"
Top
Homens Adulto A
7500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:07
14'08"
NCL
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto B
5700m (10)
[H:]M:S
min/km
3.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:24
16'12"
7.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:26:08
25'38"
NCL
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Master A
7400m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:35
11'58"
2.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:29:18
12'04"
5.
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:57:59
15'56"
Top
Homens Master B
4600m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:16
12'13"
2.
Eugênio De Sá Coutinho Neto
16213
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:15
15'03"
5.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:12
18'57"
6.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:16
19'37"
8.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:18:43
30'09"
NCL
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior A
6900m (6)
[H:]M:S
min/km
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:34
13'51"
NCL
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
DSQ
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Sênior B
4600m (10)
[H:]M:S
min/km
4.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:06
18'56"
Top
Homens Veterano B
4500m (6)
[H:]M:S
min/km
4.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:28:52
19'44"
Top
Total
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
59
Clube de Orientação Fortaleza
36
Clube de Orientação Rumba Na Rota
16
Clube de Orientação Desporto e Lazer
10
Clube Azimute de Orientação e aventura
5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
5
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Total: 132