3ª Etapa XIII CCO
Fazenda Veneza (Caucaia/CE) 11.6.2017
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
Last updated: 26.06.2017 20:33:42
Contact/Remarks:
MarioAmericoVO@gmail.com
ABERTO
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D JUVENIL N
D JÚNIOR B
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
H INFANTIL N
H JUVENIL B
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
DN1
HN1
HN2
Total
NCL
não classificado
Aberto
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Arthur De Assis Silva Camelo
12378
BRA
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
Top
Damas Infantil B
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:26:42
36'40"
Top
Damas Infantil N
1700m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Juvenil B
4000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Isis De Souza Nobre
12514
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
2:06:35
31'38"
NCL
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Damas Juvenil N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Rita Mariana Braga Alves
17198
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Júnior B
4000m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Leticia Bahia Barreto
16221
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Adulto E
6400m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:02
15'56"
2.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:47:14
16'45"
+5:12
3.
Anne Maiane Ferreira
10406
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:45
17'55"
+12:43
Top
Damas Adulto A
4800m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Emanuelle Bezerra Soares Evangelista
12280
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:37:31
20'18"
Top
Damas Adulto B
4700m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Thaís Gontijo Araújo Parahyba
14058
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:35
14'10"
2.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:51
16'33"
+11:16
3.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:25:11
18'07"
+18:36
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:11
18'07"
+18:36
5.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:32:48
19'44"
+26:13
6.
Clara Freitas Nunes
14946
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:03:58
26'22"
+57:23
NCL
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Adulto N
2400m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Camila De Mesquita Lopes
17231
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Tatiana Maria Damasceno
17084
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
Top
Damas Master A
4200m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:55
15'55"
2.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:08:06
16'12"
+1:11
3.
Elba Antares Souto De Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:21:51
19'29"
+14:56
4.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:35:34
22'45"
+28:39
NCL
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master B
4500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliana Bahia Barreto Malveira De Lemos
14756
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:48:25
24'05"
2.
Karen Cavalcante Colares
14762
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:01:38
27'01"
+13:13
3.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:09:23
28'45"
+20:58
NCL
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Maria Vilandeicy De Souza Nobre
6825
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Damas Master N
2400m (2)
[H:]M:S
min/km
NCL
Ediene Santana De Oliveira
13672
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
NCL
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Sênior N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Patrocínia Carmem Almeida Pires De Castro
7205
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Damas Veterano B
4000m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Tânia Maria Paiva de Sousa
13820
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:32:26
23'06"
NCL
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Veterano N
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Infantil N
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Juvenil B
4500m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Raniery Matias Gonçalves
17083
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:48
19'04"
2.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:40:40
22'22"
+14:52
3.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:51:56
24'52"
+26:08
4.
Matheus Arraes Marques
17158
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2:18:48
30'50"
+53:00
5.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:23:59
31'59"
+58:11
Top
Homens Júnior E
6600m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:19
10'39"
Top
Homens Júnior A
4800m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:22:21
17'09"
2.
Pedro De Brito Anastácio
16489
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:29:41
18'41"
+7:20
Top
Homens Júnior B
4700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:36:23
20'30"
2.
Lucas De Oliveira Albuquerque
9144
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:14:10
28'32"
+37:47
Top
Homens Adulto E
6600m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
50:41
7'40"
2.
Assis Rubens Montenegro
10195
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:00:21
9'08"
+9:40
3.
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:07:41
10'15"
+17:00
4.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:22:02
12'25"
+31:21
5.
João Luiz Barros Torres
4343
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:23:57
12'43"
+33:16
Top
Homens Adulto A
5800m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:00:24
10'24"
2.
Aluizio Sousa Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:05:21
11'16"
+4:57
3.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:09:44
12'01"
+9:20
4.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:34
15'05"
+27:10
5.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:04
18'06"
+44:40
6.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:36:30
26'58"
+1:36:06
Top
Homens Adulto B
4200m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
48:33
11'33"
2.
Marcos Coelho Parahyba Júnior
14074
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:06:20
15'47"
+17:47
3.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:08:32
16'19"
+19:59
4.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:09:56
16'39"
+21:23
5.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:04
16'55"
+22:31
6.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:28:04
20'58"
+39:31
7.
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:35:36
22'45"
+47:03
NCL
Gilmar Da Costa
9387
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Homens Adulto N
2900m (3)
[H:]M:S
min/km
NCL
Josamar Rebouças De Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
NCL
Mirko Antônio Nunes Morais
17242
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Top
Homens Master A
5600m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:05
10'54"
2.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:53
11'03"
+0:48
3.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:03:20
11'18"
+2:15
4.
Mauro Sérgio De Oliveira Santos
3469
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:16:19
13'37"
+15:14
5.
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:19:17
14'09"
+18:12
6.
Josias Dos Santos Cavalcanti
7203
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:25:02
15'11"
+23:57
7.
Welsinner Gomes De Brito
6639
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:26:46
15'29"
+25:41
Top
Homens Master B
5000m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Monteiro Moraes
12199
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:17:35
15'31"
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:17:35
15'31"
3.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:18:53
15'46"
+1:18
4.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:27:59
17'35"
+10:24
5.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:28:02
17'36"
+10:27
6.
Eugênio De Sá Coutinho Neto
16213
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:30:08
18'01"
+12:33
7.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:40:09
20'01"
+22:34
8.
Cristiano José Dantas De Medeiros
17284
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:43:30
20'42"
+25:55
9.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:46:23
21'16"
+28:48
10.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:48:14
21'38"
+30:39
11.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:25
22'29"
+34:50
12.
Moribe Gomes De Alcântra
16329
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:59:56
23'59"
+42:21
Top
Homens Sênior A
4800m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:42
11'36"
2.
Antônio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:08:36
14'17"
+12:54
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:10:15
14'38"
+14:33
4.
Jouderian Ferreira Nobre
4328
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:17:57
16'14"
+22:15
5.
Jefferson Luis Da Rosa Gonçalves
11686
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:56
17'29"
+28:14
6.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:55:40
24'05"
+59:58
7.
Vanderlei Dos Santos Velho
7206
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:56:34
24'17"
+1:00:52
8.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:57:23
36'57"
+2:01:41
NCL
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Sênior B
4700m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:22:47
17'36"
2.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:25:31
18'11"
+2:44
3.
Banward Ponte
3999
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:27:32
18'37"
+4:45
4.
Adésio Anastácio Da Silva
16241
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:31:33
19'28"
+8:46
5.
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:42:37
21'50"
+19:50
6.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:52:39
23'58"
+29:52
7.
Marcos Monteiro Albuquerque
13662
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:54:00
24'15"
+31:13
8.
Francisco José Malveira De Lemos
14755
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:39:41
33'58"
+1:16:54
9.
Odival Francisco Batista Lima
8147
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
3:31:27
44'59"
+2:08:40
NCL
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Veterano A
4200m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:02:38
14'54"
2.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:09:50
16'37"
+7:12
3.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:25:57
20'27"
+23:19
Top
Homens Veterano B
4500m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:24:47
18'50"
2.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:30:37
20'08"
+5:50
3.
Cláudio Luís Pires De Castro
5589
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:33:54
20'52"
+9:07
4.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:45:17
23'23"
+20:30
5.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
2:02:20
27'11"
+37:33
6.
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:33:41
34'09"
+1:08:54
Top
Homens VIP A
4700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:39:42
21'12"
Top
Homens VIP B
4500m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Valentim Antunes Garcia
3482
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:50:54
24'38"
2.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:52:53
25'05"
+1:59
3.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:56:19
25'50"
+5:25
Top
DN1
1700m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eloise Rubens Carvalho
300136
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:19:47
46'55"
Top
HN1
1700m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Cássio Cavalcante Colares
17034
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:27:16
51'20"
2.
Renan Cavalcante Colares
17035
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:27:17
51'20"
+0:01
Top
HN2
2000m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Luis Fernando Rubens Carvalho
17081
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:31:32
45'45"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
43
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
33
Clube de Orientação Rumba Na Rota
20
Clube Azimute de Orientação e aventura
11
Clube de Orientação Desporto e Lazer
8
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
8
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
1
Total: 126