clublogo
index

Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs
Recht 18.6.2017
N.S.V. Amel

Last updated: 18.06.2017 20:07:02
Contact/Remarks: andrea@nsvamel.be Info
HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Schwarz lang D:Schwarz mittel D:Rot kurz D:Blau kurz D:Grün H:Schwarz lang H:Schwarz mittel H:Rot kurz H:Blau kurz H:Grün Total Splitsbrowser

NCL nicht klassiert   

D:Schwarz lang   length 7570m  climb 200m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Vinciane MULPASBELD35ASUB1:05:308'39"
Top

D:Schwarz mittel   length 5320m  climb 140m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline MARGREVEBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC50:219'27"
2.Susanne BRODELBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC50:349'30"+0:13
3.Maria HENKESBELD50O.L.G. St. Vith ARDOC53:3010'03"+3:09
4.Sylvia BASTINBELD40O.L.G. St. Vith ARDOC58:2810'59"+8:07
5.Astrid BASTINBELD21Indiv.58:3010'59"+8:09
6.Laurence AUGHUETBELD45ASUB1:05:0112'13"+14:40
7.Françoise RENARDBELD50C.O. Liège1:11:0613'21"+20:45
8.Muriel CHOUFFARTBELD55C.O. Liège1:21:0715'14"+30:46
Top

D:Rot kurz   length 4180m  climb 110m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Inga AUSEKLELATD40Tout Azimut Fameck43:2010'22"
2.Leslie CRETTELSBELD35Hermathenae46:5811'14"+3:38
3.Sylvia HENNESBELD45O.L.G. St. Vith ARDOC47:2111'19"+4:01
4.Anna DUBOIS COLOMBIBELD60Hermathenae50:3712'06"+7:17
5.Viera FIALOVASVKD60N.S.V. Amel50:5012'09"+7:30
6.Brigitte CRUTZENBELD60Hermathenae53:1912'45"+9:59
7.Lieve GEENSBELD65TROL54:4613'06"+11:26
8.Jolien VANDEBROEKBELD-20hamok55:3113'16"+12:11
9.Maike MULLENDERBELD21O.L.G. St. Vith ARDOC58:3314'00"+15:13
10.Lily-Anne COLEBELD60TROL1:01:0614'37"+17:46
11.Agnès PONCELETBELD65C.O. Liège1:05:4115'42"+22:21
12.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELD65Hermathenae1:06:3515'55"+23:15
13.Anne-Marie DEPAYEBELD65Hermathenae1:15:3918'05"+32:19
Top

D:Blau kurz   length 3380m  climb 80m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Viviane MARGREVEBELD-16O.L.G. St. Vith ARDOC26:497'56"
2.Anabel SCHNEIDERBELD21Indiv.26:507'56"+0:01
3.Maria BOEMERBELD21N.S.V. Amel39:3711'43"+12:48
Top

D:Grün   length 1730m  climb 35m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Eléa SEPULCHREBELD-10O.L.G. St. Vith ARDOC24:3214'10"
Top

H:Schwarz lang   length 7570m  climb 200m (34)

[H:]M:Smin/km
1.Guido LENGESBELH40N.S.V. Amel48:276'24"
2.Nicolas SILLIENBELH40C.O. Pégase48:356'25"+0:08
3.Robert THEISSBELH50N.S.V. Amel48:376'25"+0:10
4.Christian BASTINBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC48:586'28"+0:31
5.Christophe BERNARDBELH40ASUB51:086'45"+2:41
6.Wiet LAENENBELH55TROL51:536'51"+3:26
7.Wim VERVOORTBELH45TROL55:037'16"+6:36
8.François HANZENBELH21C.O. Liège56:117'25"+7:44
9.Jérémy BREDOBELH-20O.L.V. Eifel56:287'27"+8:01
10.Patrick MAYERESBELH35Hermathenae1:00:187'57"+11:51
11.Freddy HENKESBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC1:02:498'17"+14:22
12.Serge BAERTBELH50N.S.V. Amel1:03:468'25"+15:19
13.Chris SCOTTGBRH40Tout Azimut Fameck1:04:268'30"+15:59
14.Marc MEEUWSSENBELH50TROL1:06:288'46"+18:01
15.Milan BELESSVKH55ASUB1:07:448'56"+19:17
16.Patrick MOSSOUXBELH55C.O. Pégase1:08:269'02"+19:59
17.Thomas BREDOBELH21O.L.V. Eifel1:08:539'05"+20:26
18.Michael HOCK DOMABELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:09:319'10"+21:04
19.Andreas MOHRENGERH50Hansa Simmerath1:10:139'16"+21:46
20.Freddy SCHWALLBELH40N.S.V. Amel1:10:199'17"+21:52
21.Julien DACHEBELH21C.O. Pégase1:10:369'19"+22:09
22.Thorsten CREMERGERH40Hansa Simmerath1:12:259'33"+23:58
23.Michaël BROUWIERBELH40Hermathenae1:13:539'45"+25:26
24.Michael HEINFELDNERGERH35Hansa Simmerath1:13:569'45"+25:29
25.Christophe BARBIERBELH45Hermathenae1:15:389'59"+27:11
26.Richard ROBINSONBELH45ASUB1:15:5510'01"+27:28
27.Alain HEUKEMESBELH45N.S.V. Amel1:17:0610'11"+28:39
28.Helmut WOLLGARTENGERH60Hansa Simmerath1:18:0710'19"+29:40
29.Roland EICHTENBELH45O.L.G. St. Vith ARDOC1:19:3010'30"+31:03
30.Christoph GALLOBELH21Start-O1:25:5411'20"+37:27
31.Stephane GOOSSENSBELH40Hermathenae1:26:0611'22"+37:39
32.Dominique STASBELH55ASUB1:26:5911'29"+38:32
33.Julius GARRAYBELH55C.O. Liège1:38:1712'58"+49:50
34.Patrice LEJEUNEBELH55C.O. Liège1:38:4013'02"+50:13
Top

H:Schwarz mittel   length 5320m  climb 140m (23)

[H:]M:Smin/km
1.Martin NOLTEGERH50O.L.V. Eifel42:077'54"
2.Eric VANDEBROEKBELH50hamok43:108'06"+1:03
3.Werner HOFFMANNBELH55O.L.G. St. Vith ARDOC44:008'16"+1:53
4.Michel DUBOCFRAH60Hermathenae44:508'25"+2:43
5.Michel SEPULCHREBELH35O.L.G. St. Vith ARDOC51:509'44"+9:43
6.Klaus HELDBELH65O.L.V. Eifel51:569'45"+9:49
7.Servais HICKBELH65C.O. Liège52:329'52"+10:25
8.Freddy GENTENBELH50N.S.V. Amel55:3010'25"+13:23
9.Jean BREDOBELH65O.L.V. Eifel57:1610'45"+15:09
10.Paul BASTINBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC57:5110'52"+15:44
11.Roland DELVEAUXBELH55N.S.V. Amel57:5210'52"+15:45
12.Paulo FERREIRAPORH55Indiv.59:4311'13"+17:36
13.Jacques SILVESTREBELH65C.O. Liège1:00:4011'24"+18:33
14.Daniel KESSELBELH55O.L.V. Eifel1:01:2411'32"+19:17
15.Mike BRULSBELH21O.L.G. St. Vith ARDOC1:01:2711'33"+19:20
16.Mario ALVARESPORH50Indiv.1:03:0111'50"+20:54
17.Jean-Luc DUBOISBELH60Hermathenae1:04:0612'02"+21:59
18.Philippe PARIZELBELH65Balise 101:05:0212'13"+22:55
19.Manuel GÖDERTBELH40O.L.V. Eifel1:09:0412'58"+26:57
20.Vincent VERMAUTBELH45ASUB1:14:0413'55"+31:57
21.Roland GILSONBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC1:16:1414'19"+34:07
22.Philippe VANROSSOMMEBELH50Hainaut O.C.1:31:3617'13"+49:29
23.Guy CHATELAINBELH65Hermathenae1:36:5418'12"+54:47
Top

H:Rot kurz   length 4180m  climb 110m (18)

[H:]M:Smin/km
1.Bernard FRANCHIMONTBELH40O.L.G. St. Vith ARDOC32:047'40"
2.Erik VAN DYCKBELH50TROL34:558'21"+2:51
3.Christian KRINGSBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC35:238'27"+3:19
4.Ludwig KAUTBELH65O.L.G. St. Vith ARDOC38:199'09"+6:15
5.Stephane WILLEMARCKBELH40Indiv.39:089'21"+7:04
6.Michel SOLHEIDBELH50N.S.V. Amel39:559'32"+7:51
7.Achim MARAITEBELH35N.S.V. Amel39:579'33"+7:53
8.Nico KOHNENBELH40Indiv.43:3210'24"+11:28
9.Martin BARBIERBELH-16Hermathenae47:1811'18"+15:14
10.Serge DERYBELH70O.L.V. Eifel48:5511'42"+16:51
11.Walter THEODORBELH50O.L.G. St. Vith ARDOC51:0712'13"+19:03
12.Stephane DMYTERKOBELH70Hermathenae56:4813'35"+24:44
13.Romain REUSCHBELH-16N.S.V. Amel58:1013'54"+26:06
14.Fabio VANROSSOMMEBELH-18Hainaut O.C.58:4714'03"+26:43
15.Paul BOLSENSBELH60TROL1:02:4415'00"+30:40
16.Lucien TONNEAUBELH75O.L.V. Eifel1:05:2815'39"+33:24
17.André LEDENTBELH70Balise 101:06:2415'53"+34:20
NCLAndy SCHEURENBELH21Start-O
Top

H:Blau kurz   length 3380m  climb 80m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Heribert HAACKGERH70O.L.G. St. Vith ARDOC31:449'23"
2.Guillaume FRANCHIMONTBELH-12Hermathenae42:3212'35"+10:48
3.André VLIEGENBELH70O.L.V. Eifel45:3513'29"+13:51
4.Hans-Peter MINGERSGERH75Hansa Simmerath50:5415'03"+19:10
5.Cédric HAEPBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC51:5715'22"+20:13
6.Jean BAYIBELH75O.L.V. Eifel1:11:5121'15"+40:07
7.Joseph FAGARDBELH85Hermathenae1:18:0823'06"+46:24
8.Maurice SEBABELH65C.O. Liège1:23:4024'45"+51:56
9.Willy GOOSSENSBELH70Hermathenae1:29:0526'21"+57:21
Top

H:Grün   length 1730m  climb 35m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Louis BASTINBELH-10O.L.G. St. Vith ARDOC19:3711'20"
2.Janoé SEPULCHREBELH-12O.L.G. St. Vith ARDOC23:3113'35"+3:54
Top

Total

O.L.G. St. Vith ARDOC25
Hermathenae17
N.S.V. Amel12
O.L.V. Eifel11
C.O. Liège9
ASUB7
TROL7
Indiv.6
Hansa Simmerath5
C.O. Pégase3
Balise 102
Hainaut O.C.2
hamok2
Start-O2
Tout Azimut Fameck2
Total: 112