Regionaler Lauf Hunnert/Recht 5 couleurs
Recht 18.6.2017
N.S.V. Amel
Last updated: 18.06.2017 20:07:02
Vielen Dank für eure Teilnahme.
Merci bien pour votre participation.
D:Schwarz lang
D:Schwarz mittel
D:Rot kurz
D:Blau kurz
D:Grün
H:Schwarz lang
H:Schwarz mittel
H:Rot kurz
H:Blau kurz
H:Grün
Total
NCL
nicht klassiert
D:Schwarz lang
7570m
200m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Vinciane MULPAS
BEL
D35
ASUB
1:05:30
8'39"
Top
D:Schwarz mittel
5320m
140m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Caroline MARGREVE
BEL
D45
O.L.G. St. Vith ARDOC
50:21
9'27"
2.
Susanne BRODEL
BEL
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
50:34
9'30"
+0:13
3.
Maria HENKES
BEL
D50
O.L.G. St. Vith ARDOC
53:30
10'03"
+3:09
4.
Sylvia BASTIN
BEL
D40
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:28
10'59"
+8:07
5.
Astrid BASTIN
BEL
D21
Indiv.
58:30
10'59"
+8:09
6.
Laurence AUGHUET
BEL
D45
ASUB
1:05:01
12'13"
+14:40
7.
Françoise RENARD
BEL
D50
C.O. Liège
1:11:06
13'21"
+20:45
8.
Muriel CHOUFFART
BEL
D55
C.O. Liège
1:21:07
15'14"
+30:46
Top
D:Rot kurz
4180m
110m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Inga AUSEKLE
LAT
D40
Tout Azimut Fameck
43:20
10'22"
2.
Leslie CRETTELS
BEL
D35
Hermathenae
46:58
11'14"
+3:38
3.
Sylvia HENNES
BEL
D45
O.L.G. St. Vith ARDOC
47:21
11'19"
+4:01
4.
Anna DUBOIS COLOMBI
BEL
D60
Hermathenae
50:37
12'06"
+7:17
5.
Viera FIALOVA
SVK
D60
N.S.V. Amel
50:50
12'09"
+7:30
6.
Brigitte CRUTZEN
BEL
D60
Hermathenae
53:19
12'45"
+9:59
7.
Lieve GEENS
BEL
D65
TROL
54:46
13'06"
+11:26
8.
Jolien VANDEBROEK
BEL
D-20
hamok
55:31
13'16"
+12:11
9.
Maike MULLENDER
BEL
D21
O.L.G. St. Vith ARDOC
58:33
14'00"
+15:13
10.
Lily-Anne COLE
BEL
D60
TROL
1:01:06
14'37"
+17:46
11.
Agnès PONCELET
BEL
D65
C.O. Liège
1:05:41
15'42"
+22:21
12.
Françoise CHATELAIN-NANOUX
BEL
D65
Hermathenae
1:06:35
15'55"
+23:15
13.
Anne-Marie DEPAYE
BEL
D65
Hermathenae
1:15:39
18'05"
+32:19
Top
D:Blau kurz
3380m
80m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane MARGREVE
BEL
D-16
O.L.G. St. Vith ARDOC
26:49
7'56"
2.
Anabel SCHNEIDER
BEL
D21
Indiv.
26:50
7'56"
+0:01
3.
Maria BOEMER
BEL
D21
N.S.V. Amel
39:37
11'43"
+12:48
Top
D:Grün
1730m
35m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Eléa SEPULCHRE
BEL
D-10
O.L.G. St. Vith ARDOC
24:32
14'10"
Top
H:Schwarz lang
7570m
200m (34)
[H:]M:S
min/km
1.
Guido LENGES
BEL
H40
N.S.V. Amel
48:27
6'24"
2.
Nicolas SILLIEN
BEL
H40
C.O. Pégase
48:35
6'25"
+0:08
3.
Robert THEISS
BEL
H50
N.S.V. Amel
48:37
6'25"
+0:10
4.
Christian BASTIN
BEL
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
48:58
6'28"
+0:31
5.
Christophe BERNARD
BEL
H40
ASUB
51:08
6'45"
+2:41
6.
Wiet LAENEN
BEL
H55
TROL
51:53
6'51"
+3:26
7.
Wim VERVOORT
BEL
H45
TROL
55:03
7'16"
+6:36
8.
François HANZEN
BEL
H21
C.O. Liège
56:11
7'25"
+7:44
9.
Jérémy BREDO
BEL
H-20
O.L.V. Eifel
56:28
7'27"
+8:01
10.
Patrick MAYERES
BEL
H35
Hermathenae
1:00:18
7'57"
+11:51
11.
Freddy HENKES
BEL
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:02:49
8'17"
+14:22
12.
Serge BAERT
BEL
H50
N.S.V. Amel
1:03:46
8'25"
+15:19
13.
Chris SCOTT
GBR
H40
Tout Azimut Fameck
1:04:26
8'30"
+15:59
14.
Marc MEEUWSSEN
BEL
H50
TROL
1:06:28
8'46"
+18:01
15.
Milan BELES
SVK
H55
ASUB
1:07:44
8'56"
+19:17
16.
Patrick MOSSOUX
BEL
H55
C.O. Pégase
1:08:26
9'02"
+19:59
17.
Thomas BREDO
BEL
H21
O.L.V. Eifel
1:08:53
9'05"
+20:26
18.
Michael HOCK
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:09:31
9'10"
+21:04
19.
Andreas MOHREN
GER
H50
Hansa Simmerath
1:10:13
9'16"
+21:46
20.
Freddy SCHWALL
BEL
H40
N.S.V. Amel
1:10:19
9'17"
+21:52
21.
Julien DACHE
BEL
H21
C.O. Pégase
1:10:36
9'19"
+22:09
22.
Thorsten CREMER
GER
H40
Hansa Simmerath
1:12:25
9'33"
+23:58
23.
Michaël BROUWIER
BEL
H40
Hermathenae
1:13:53
9'45"
+25:26
24.
Michael HEINFELDNER
GER
H35
Hansa Simmerath
1:13:56
9'45"
+25:29
25.
Christophe BARBIER
BEL
H45
Hermathenae
1:15:38
9'59"
+27:11
26.
Richard ROBINSON
BEL
H45
ASUB
1:15:55
10'01"
+27:28
27.
Alain HEUKEMES
BEL
H45
N.S.V. Amel
1:17:06
10'11"
+28:39
28.
Helmut WOLLGARTEN
GER
H60
Hansa Simmerath
1:18:07
10'19"
+29:40
29.
Roland EICHTEN
BEL
H45
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:19:30
10'30"
+31:03
30.
Christoph GALLO
BEL
H21
Start-O
1:25:54
11'20"
+37:27
31.
Stephane GOOSSENS
BEL
H40
Hermathenae
1:26:06
11'22"
+37:39
32.
Dominique STAS
BEL
H55
ASUB
1:26:59
11'29"
+38:32
33.
Julius GARRAY
BEL
H55
C.O. Liège
1:38:17
12'58"
+49:50
34.
Patrice LEJEUNE
BEL
H55
C.O. Liège
1:38:40
13'02"
+50:13
Top
H:Schwarz mittel
5320m
140m (23)
[H:]M:S
min/km
1.
Martin NOLTE
GER
H50
O.L.V. Eifel
42:07
7'54"
2.
Eric VANDEBROEK
BEL
H50
hamok
43:10
8'06"
+1:03
3.
Werner HOFFMANN
BEL
H55
O.L.G. St. Vith ARDOC
44:00
8'16"
+1:53
4.
Michel DUBOC
FRA
H60
Hermathenae
44:50
8'25"
+2:43
5.
Michel SEPULCHRE
BEL
H35
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:50
9'44"
+9:43
6.
Klaus HELD
BEL
H65
O.L.V. Eifel
51:56
9'45"
+9:49
7.
Servais HICK
BEL
H65
C.O. Liège
52:32
9'52"
+10:25
8.
Freddy GENTEN
BEL
H50
N.S.V. Amel
55:30
10'25"
+13:23
9.
Jean BREDO
BEL
H65
O.L.V. Eifel
57:16
10'45"
+15:09
10.
Paul BASTIN
BEL
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
57:51
10'52"
+15:44
11.
Roland DELVEAUX
BEL
H55
N.S.V. Amel
57:52
10'52"
+15:45
12.
Paulo FERREIRA
POR
H55
Indiv.
59:43
11'13"
+17:36
13.
Jacques SILVESTRE
BEL
H65
C.O. Liège
1:00:40
11'24"
+18:33
14.
Daniel KESSEL
BEL
H55
O.L.V. Eifel
1:01:24
11'32"
+19:17
15.
Mike BRULS
BEL
H21
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:01:27
11'33"
+19:20
16.
Mario ALVARES
POR
H50
Indiv.
1:03:01
11'50"
+20:54
17.
Jean-Luc DUBOIS
BEL
H60
Hermathenae
1:04:06
12'02"
+21:59
18.
Philippe PARIZEL
BEL
H65
Balise 10
1:05:02
12'13"
+22:55
19.
Manuel GÖDERT
BEL
H40
O.L.V. Eifel
1:09:04
12'58"
+26:57
20.
Vincent VERMAUT
BEL
H45
ASUB
1:14:04
13'55"
+31:57
21.
Roland GILSON
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
1:16:14
14'19"
+34:07
22.
Philippe VANROSSOMME
BEL
H50
Hainaut O.C.
1:31:36
17'13"
+49:29
23.
Guy CHATELAIN
BEL
H65
Hermathenae
1:36:54
18'12"
+54:47
Top
H:Rot kurz
4180m
110m (18)
[H:]M:S
min/km
1.
Bernard FRANCHIMONT
BEL
H40
O.L.G. St. Vith ARDOC
32:04
7'40"
2.
Erik VAN DYCK
BEL
H50
TROL
34:55
8'21"
+2:51
3.
Christian KRINGS
BEL
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
35:23
8'27"
+3:19
4.
Ludwig KAUT
BEL
H65
O.L.G. St. Vith ARDOC
38:19
9'09"
+6:15
5.
Stephane WILLEMARCK
BEL
H40
Indiv.
39:08
9'21"
+7:04
6.
Michel SOLHEID
BEL
H50
N.S.V. Amel
39:55
9'32"
+7:51
7.
Achim MARAITE
BEL
H35
N.S.V. Amel
39:57
9'33"
+7:53
8.
Nico KOHNEN
BEL
H40
Indiv.
43:32
10'24"
+11:28
9.
Martin BARBIER
BEL
H-16
Hermathenae
47:18
11'18"
+15:14
10.
Serge DERY
BEL
H70
O.L.V. Eifel
48:55
11'42"
+16:51
11.
Walter THEODOR
BEL
H50
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:07
12'13"
+19:03
12.
Stephane DMYTERKO
BEL
H70
Hermathenae
56:48
13'35"
+24:44
13.
Romain REUSCH
BEL
H-16
N.S.V. Amel
58:10
13'54"
+26:06
14.
Fabio VANROSSOMME
BEL
H-18
Hainaut O.C.
58:47
14'03"
+26:43
15.
Paul BOLSENS
BEL
H60
TROL
1:02:44
15'00"
+30:40
16.
Lucien TONNEAU
BEL
H75
O.L.V. Eifel
1:05:28
15'39"
+33:24
17.
André LEDENT
BEL
H70
Balise 10
1:06:24
15'53"
+34:20
NCL
Andy SCHEUREN
BEL
H21
Start-O
Top
H:Blau kurz
3380m
80m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Heribert HAACK
GER
H70
O.L.G. St. Vith ARDOC
31:44
9'23"
2.
Guillaume FRANCHIMONT
BEL
H-12
Hermathenae
42:32
12'35"
+10:48
3.
André VLIEGEN
BEL
H70
O.L.V. Eifel
45:35
13'29"
+13:51
4.
Hans-Peter MINGERS
GER
H75
Hansa Simmerath
50:54
15'03"
+19:10
5.
Cédric HAEP
BEL
H-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
51:57
15'22"
+20:13
6.
Jean BAYI
BEL
H75
O.L.V. Eifel
1:11:51
21'15"
+40:07
7.
Joseph FAGARD
BEL
H85
Hermathenae
1:18:08
23'06"
+46:24
8.
Maurice SEBA
BEL
H65
C.O. Liège
1:23:40
24'45"
+51:56
9.
Willy GOOSSENS
BEL
H70
Hermathenae
1:29:05
26'21"
+57:21
Top
H:Grün
1730m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Louis BASTIN
BEL
H-10
O.L.G. St. Vith ARDOC
19:37
11'20"
2.
Janoé SEPULCHRE
BEL
H-12
O.L.G. St. Vith ARDOC
23:31
13'35"
+3:54
Top
Total
O.L.G. St. Vith ARDOC
25
Hermathenae
17
N.S.V. Amel
12
O.L.V. Eifel
11
C.O. Liège
9
ASUB
7
TROL
7
Indiv.
6
Hansa Simmerath
5
C.O. Pégase
3
Balise 10
2
Hainaut O.C.
2
Start-O
2
Tout Azimut Fameck
2
hamok
2
Total: 112