index

6ª Edição do Troféu Cerrado de Orientação (TCO)
RODEADOR - Brazlândia-DF 30.7.2017
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 01.08.2017 18:11:30Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D16A D18B D21E D21A D21B D35A D35B D40A D40B D45A D45B D50A D50B D55A D60B H12B H14B H16A H16B H18E H18A H18B H20E H20B H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H60B H65A DUPLA DN1 DN2 DN3 HN1 HN2 HN3 ABERTO Aberto C HAN DAN HJuvN HSN DJN DMN HIN HVN DIN Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 4700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Eduarda Barbosa Da Costa9202BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:1713'53"
2.Maria Eduarda Trentin De Assis30585BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:2715'50"+9:10
3.Isadora Lemes Da Silva Alvarenga16728BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:59:4125'27"+54:24
Top

D14B   length 4700m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Melo Araujo de Paulo6587Clube de Orientação Serra dos Cristais1:13:4115'40"
2.Gabriela Garcia Jacob De Sousa Santos16232BRAClube de Orientação Tiradentes1:59:2125'23"+45:40
Top

D16A   length 4900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Giovanna Mattos Ferreira16725BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:4910'09"
2.Larissa Monteiro Matos15453BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:4711'59"+8:58
Top

D18B   length 4900m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília49:2110'04"
2.Juliana De Oliveira15283BRAClube de Orientação do Rocha57:0111'38"+7:40
3.Karolina Garcia Jacob De Sousa Santos16230BRAClube de Orientação Tiradentes1:11:0914'31"+21:48
Top

D21E   length 7000m  climb 50m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Sara Fabrina Soares Dornelles Weis181BRAClube de Orientação Gralha Azul1:21:0111'34"
2.Elaine Plaza Montenegro1569Clube de Orientação do Rocha1:42:1414'36"+21:13
3.Elizete Rodrigues De Araújo6490BRAClube de Orientação Tiradentes1:44:4514'57"+23:44
4.Michelle Caldas Tagliati13765BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:48:5115'33"+27:50
5.Sthefiny Maisa Antonelli de Souza4481BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:55:0216'25"+34:01
6.Silvana Calais De Freitas5741BRAClube de Orientação Tiradentes2:20:0820'01"+59:07
Top

D21A   length 6400m  climb 60m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Karla Bortoni7061BRAClube de Orientação do Rocha1:48:3016'57"
2.Fernanda Duarte Moreira16738BRAClube de Orientação Tiradentes1:49:2017'05"+0:50
3.Emanuelli Ramos Da Silveira15269BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:53:0117'39"+4:31
4.Alessandra Valle Lafetá15279BRAClube de Orientação do Rocha2:14:0520'57"+25:35
5.Cláudia Oliveira de Castro6489BRAClube de Orientação Tiradentes2:30:4823'33"+42:18
NCLFernanda Ferreira Da Silva16281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

D21B   length 4900m  climb 50m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Joyce Rodrigues De Souza Carvalho16784BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília37:297'38"
2.Flávia Mônica Da Silva30532BRAConfederação Brasileira de Orientação49:2410'04"+11:55
3.Patrícia Dos Santos Carvalho16737BRAClube de Orientação Tiradentes51:0710'25"+13:38
4.Monica Alexandra Zarate Rolon16666BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)53:5110'59"+16:22
5.Marinã Ramthum do Amaral12208BRAClube de Orientação do Rocha55:2011'17"+17:51
6.Crislaine Mokwa Refati17145BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:5611'37"+19:27
7.Camila Limeira Venigno Bezerra 6583BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília57:0611'39"+19:37
8.Camila De Andrade Soares8427BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro59:3812'10"+22:09
9.Claudia Maria Ferreira da Costa14725BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:2112'31"+23:52
10.Eloane Aparecida Rodrigues Carvalho10086BRAClube de Orientação do Vale do Paraíba1:05:1213'18"+27:43
11.Priscila Gomes Caixeta17501BRAClube de Orientação Tiradentes1:07:1413'43"+29:45
12.Amanda Pereira Macedo13369Clube de Orientação do Triângulo Mineiro1:07:2813'46"+29:59
13.Bianca Sicca Gomes13887Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:15:2015'22"+37:51
Top

D35A   length 6400m  climb 60m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Graziella Scorza Soares Ferreira6854BRAClube de Orientação do Rocha1:51:4017'26"
Top

D35B   length 4500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Lislaine Link756BRAClube de Orientação Tiradentes34:147'36"
2.Luzia Marques Cruvinel15953BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros37:248'18"+3:10
3.Luciana Jacob De Assunção Santos16231BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:1113'35"+26:57
4.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978BRAClube de Orientação Tiradentes1:24:1218'42"+49:58
Top

D40A   length 5700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49BRAClube de Orientação do Rocha1:07:4611'53"
Top

D40B   length 4500m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290BRAClube de Orientação do Rocha51:2311'25"
2.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:2915'26"+18:06
3.Kathariny De Almeida Santos9476BRAClube de Orientação Tiradentes1:10:4215'42"+19:19
4.Lilian Von Rondon Borges15322BRAClube de Orientação do Rocha1:44:5823'19"+53:35
Top

D45A   length 5700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Nilva Aparecida Lencina Zôrzo1015BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:17:2513'34"
2.Rosilene Prado Rodrigues2690BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:3815'11"+9:13
Top

D45B   length 4500m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Ivone Souza De Araújo5111BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília50:1611'10"
2.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988BRAClube de Orientação do Rocha50:5611'19"+0:40
3.Sueli De Barros Do Monte4480BRAClube de Orientação do Rocha54:3712'08"+4:21
Top

D50A   length 5700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elaine De Cássia Cardoso Faria7413BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:00:5610'41"
2.Sônia Maria Oliveira Lemos9522BRAClube de Orientação Tiradentes1:13:3012'53"+12:34
Top

D50B   length 4900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Liliane Magalhães Nunes14235BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:00:0312'15"
Top

D55A   length 5700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667BRAClube de Orientação do Rocha1:09:1312'08"
Top

D60B   length 4900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Suely Gonçalves Dos Santos14544BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:5913'03"
Top

H12B   length 4700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Rodrigues Lopes16669BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:3812'02"
2.Otávio Lemes da Silva Alvarenga16729BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:5816'22"+20:20
3.Caio Cesar Trentin De Assis16543BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:25:4818'15"+29:10
Top

H14B   length 4700m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Pedro Soares Da Silva30024BRAConfederação Brasileira de Orientação38:488'15"
2.Luigui Diego Nauê15062BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:0710'52"+12:19
3.Vitor Gabriel30022BRAConfederação Brasileira de Orientação1:26:3018'24"+47:42
4.Luigi Jaques Weber16747BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:35:4320'21"+56:55
Top

H16A   length 4900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Caio Lucas Caldas de Oliveira Moura13768Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:277'14"
Top

H16B   length 4700m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Hugo Eduardo Pereira Uessugue15415BRAClube de Orientação do Rocha46:229'51"
2.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília48:3610'20"+2:14
3.Pedro Dos Santos Neto15550BRAClube de Orientação Entre Rios52:3611'11"+6:14
Top

H18E   length 7100m  climb 70m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Saullo Queiroz Silva15285BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:03:478'59"
Top

H18A   length 6400m  climb 60m (2)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252BRAClube de Orientação Tiradentes1:15:4811'50"
NCLAugusto Silva Oliveira 14126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H18B   length 4900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Germano Moura Do Amaral Mello15081BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:249'15"
2.Addler Nunes Silva12150Clube de Orientação Entre Rios1:05:2613'21"+20:02
Top

H20E   length 7000m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067BRAClube de Orientação do Rocha1:14:2510'37"
Top

H20B   length 4500m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Paulo Quirino Da Silva Neto13399Clube de Orientação do Triângulo Mineiro31:477'03"
2.Arcanjo Otávio Vasconcelos Vinhais16931BRAConfederação Brasileira de Orientação1:32:3820'35"+1:00:51
Top

H21E   length 7400m  climb 65m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Cleber Baratto Vidal1315BRAClube de Orientação de Santa Maria55:017'26"
2.Joao Batista Da SILVA14500BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:518'05"+4:50
3.João Pedro Cardoso Camilo Jaber7414BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:00:158'08"+5:14
4.Simeão Fernandes De Souza Neto9797BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:198'17"+6:18
5.Gelson Andrey Zago Togni883BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:318'18"+6:30
6.Fabio Inácio Da Cruz Weis3182BRAClube de Orientação Gralha Azul1:01:388'19"+6:37
7.Leonardo Vieira De Oliveira3146BRAClube de Orientação Tiradentes1:04:138'40"+9:12
8.Paulo Rubens Corpes Rodrigues12189BRAAssociação Desportiva Almirante Adalberto Nunes1:07:029'03"+12:01
9.André Fernando Pivoto Anibele2305BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:119'04"+12:10
10.Danilo Cardoso Nogueira4739BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:09:319'23"+14:30
11.Diego Ferreira Da Silva9557BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:10:329'31"+15:31
12.Roberto Alves Carrijo5330BRAConfederação Brasileira de Orientação1:11:049'36"+16:03
13.Guilherme Pahl Siqueira Silva4440BRAConfederação Brasileira de Orientação1:18:3810'37"+23:37
14.Antônio José Paula Da Silva567BRAClube de Orientação do Rocha1:19:3810'45"+24:37
Top

H21A   length 7100m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Carvalho Macarini15919BRAClube de Orientação do Rocha54:007'36"
2.Otacilio Francelino Dias Junior 13268BRAClube de Orientação do Rocha55:467'51"+1:46
3.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280BRAClube de Orientação do Rocha1:04:539'08"+10:53
4.Landi Kunzler Carneiro10911Clube de Orientação Entre Rios1:13:2810'20"+19:28
5.André Campos Marques Da Costa16117BRAClube de Orientação Tiradentes1:14:0610'26"+20:06
6.Patrick Karion Siqueira Carvalho14297Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:14:3710'30"+20:37
7.Luis Gustavo Braga Queiroz Ribeiro17496BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:19:3911'13"+25:39
8.Vinicius Rodrigues Lopes3854BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:21:3911'30"+27:39
9.Raphael Brum Corrêa da Silveira795BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:34:4013'19"+40:40
Top

H21B   length 4500m  climb 50m (15)

[H:]M:Smin/km
1.Renato Ferreira Dos Santos15545BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros24:435'29"
2.Luiz Gustavo da Silva Siston3056BRAConfederação Brasileira de Orientação25:335'40"+0:50
3.Marcelo Pereira Lopes6346BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:015'46"+1:18
4.Gabriel Teixeira de Freitas Brito880BRAClube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra28:136'16"+3:30
5.Victor Paulino De Almeida14843BRAClube de Orientação Entre Rios29:476'37"+5:04
6.José Rogério Ferreira Dos Santos15287BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros30:056'41"+5:22
7.Claisso Pires Azzolin1281BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília30:586'52"+6:15
8.Gustavo Veloso De Freitas16667BRAClube de Orientação Serra dos Cristais33:577'32"+9:14
9.Rafael Pavão Das Chagas14804BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros34:307'39"+9:47
10.André Luís Do Nascimento Santos15219BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:057'47"+10:22
11.Luiz Fernando Lazarini14827BRAClube de Orientação Serra dos Cristais38:318'33"+13:48
12.Felipe Damaceno Oliveira12181Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros42:529'31"+18:09
13.Weliton Batista Frambolz16636BRAClube de Orientação do Rocha46:3110'20"+21:48
NCLJhony Vieira Da Silva17503BRAClube de Orientação Serra dos Cristais
NCLThiago Sousa Oliveira17341BRAClube de Orientação Entre Rios
Top

H35A   length 7100m  climb 70m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Vanderlei José Riffel1792BRAConfederação Brasileira de Orientação53:527'35"
2.Lucas Bonhola Leonardo da Silva3138BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:03:068'53"+9:14
3.Rômulo Attanázio Jacob3043BRAClube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)1:05:519'16"+11:59
4.Alexandre Gomes Ferreira10064BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:08:129'36"+14:20
5.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação do Rocha1:11:0010'00"+17:08
6.Lino Venigno Bezerra4126BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:11:5210'07"+18:00
7.Bruno Pereira Pontes12847BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:13:2010'19"+19:28
8.Gustavo Andrade Homem De Melo10953BRAClube de Orientação do Rocha1:14:4810'32"+20:56
9.Rodrigo Cesar Campos Arraes4449BRAConfederação Brasileira de Orientação1:19:5211'14"+26:00
Top

H35B   length 4500m  climb 50m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Adão Aparecido da Silva4346BRAConfederação Brasileira de Orientação30:136'42"
2.Joel Carneiro De Mesquita15715BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros31:006'53"+0:47
3.Adolfo Luiz Silva Andrade16848BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:017'20"+2:48
4.Ailton Elias De Sousa17244BRAClube de Orientação Tiradentes33:387'28"+3:25
5.Hugo Maciel de Carvalho10085BRAClube de Orientação do Vale do Paraíba36:568'12"+6:43
6.Joelson Luiz Pinho16470BRAClube de Orientação Tiradentes39:438'49"+9:30
7.André Augusto de Menezes Ferreira1075BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília41:489'17"+11:35
8.Kelvin Nogueira16256BRAClube de Orientação Tiradentes43:069'34"+12:53
9.Frederico Scherr Caldeira Takahashi17317BRAClube de Orientação Tiradentes50:0011'06"+19:47
10.Adriano Lima da Costa10648Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília51:0211'20"+20:49
11.Joesley Luiz Pinho17304BRAClube de Orientação Tiradentes1:02:1513'49"+32:02
Top

H40A   length 6400m  climb 60m (9)

[H:]M:Smin/km
1.Neuri Antonio Dal Santo Tondolo1960BRAConfederação Brasileira de Orientação53:038'17"
2.Altair Lorenzi2577BRAClube de Orientação do Rocha53:428'23"+0:39
3.Sérgio Luiz Hendges2419BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:438'42"+2:40
4.Gilnei Weber1301BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília59:269'17"+6:23
5.José Garcia De Sousa Santos12752BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:169'34"+8:13
6.Jones Ferreira Lopes1928BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:5810'18"+12:55
7.Jacir Antonelli De Souza658BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:16:1611'55"+23:13
8.Cileneo Inácio de Matos9106BRAClube de Orientação Entre Rios1:30:4614'10"+37:43
9.Anderson Dalcin Santos12178BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros1:48:4316'59"+55:40
Top

H40B   length 4500m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862BRAClube de Orientação do Rocha28:426'22"
2.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:507'04"+3:08
3.João Júnio Bezerra12207BRAClube de Orientação do Rocha32:277'12"+3:45
4.Sergio Ricardo Reis Matos30819BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:367'27"+4:54
5.Adriano da Costa Dias351BRAClube de Orientação do Rocha34:587'46"+6:16
6.Alerrandro Leal Farias16682BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília47:0810'28"+18:26
7.Marcelo David Da Costa Lopes30780BRAConfederação Brasileira de Orientação55:0212'13"+26:20
Top

H45A   length 6400m  climb 60m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Jacinto Costa6988BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília53:348'22"
2.Carlos Alberto De Araújo884BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:228'48"+2:48
3.Evandro De Melo Casarin45BRAClube de Orientação do Rocha57:098'55"+3:35
4.José Maurício Lopes865BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília58:329'08"+4:58
5.Josenval Alves Franco1591BRAClube de Orientação Tiradentes1:01:089'33"+7:34
6.Mauro Tadeu De Oliveira16229BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:199'44"+8:45
7.Wesley de Sousa Gomes3044BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:509'49"+9:16
8.Valdir De Jesus Babolim509BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:239'54"+9:49
9.Iloir José Sá1987BRAClube de Orientação do Rocha1:05:5610'18"+12:22
10.Alberto do Amaral Mello94BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:3610'33"+14:02
11.Carlos Tadeu Bensi667BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:12:0211'15"+18:28
12.William Delano Marques de Araújo6492BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:2913'30"+32:55
13.Charles Gustavo Bertuol7707BRAClube de Orientação do Rocha1:50:1217'13"+56:38
Top

H45B   length 4500m  climb 50m (14)

[H:]M:Smin/km
1.Juarez Abrantes10572BRAClube de Orientação Tiradentes33:157'23"
2.Anderson Marcis Costa2412BRAConfederação Brasileira de Orientação37:078'14"+3:52
3.Georges Feres Kanaan9190BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:058'41"+5:50
4.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283BRAClube de Orientação Tiradentes39:428'49"+6:27
5.Othon Paulo De Santana Junior2692BRAClube de Orientação Tiradentes39:598'53"+6:44
6.Cláudio Cruz de Souza9758Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:489'03"+7:33
7.Deywison Borges Rodrigues15267BRAClube de Orientação do Rocha42:309'26"+9:15
8.Cesar Willians Tardelli16287BRAClube de Orientação do Rocha43:389'41"+10:23
9.Anselmo Torres de Avelar15954BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros43:479'43"+10:32
10.Bonival Brito Frazão15882BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros45:3210'07"+12:17
11.Marcus Cesar Oliveira De Assis16542BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:4610'10"+12:31
12.Valteir Divino da Silva187BRAClube de Orientação Entre Rios46:5010'24"+13:35
13.Marcelo de Faria Paulino16968BRAClube de Orientação Tiradentes56:2412'32"+23:09
NCLGéder Távora Said10210BRAClube de Orientação Tiradentes
Top

H50A   length 5700m  climb 45m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Roberto Da Silva Alves2612BRAClube de Orientação Tiradentes47:378'21"
2.Francisco Daniel Batista De Oliveira14125BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília56:419'56"+9:04
3.Geraldo Paulino Silva5628BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:02:0410'53"+14:27
4.Alexandre Gindri Angonese66BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:02:1310'54"+14:36
5.Vitor Mormello Junior9480BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:05:3611'30"+17:59
6.Marlon Sandro Alvarenga537BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:07:3211'50"+19:55
7.Marcos do Nascimento Assis11792BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro1:08:4712'04"+21:10
NCLAlexandre Rui Baralho Bianco1967BRAClube de Orientação do Rocha
Top

H50B   length 4500m  climb 50m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Sauwen Cruz10060BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:597'06"
2.Otoniel Bianchi Rodrigues15594BRAClube de Orientação Serra dos Cristais32:177'10"+0:18
3.Ernandes Alves Sardinha13910Clube de Orientação Serra dos Cristais38:328'33"+6:33
4.Irineu Dias Corrêa30018BRAConfederação Brasileira de Orientação40:058'54"+8:06
5.João Inácio De Andrade Lima16670BRAClube de Orientação do Rocha57:1312'42"+25:14
6.Otávio Rodrigues De miranda Filho18031BRAConfederação Brasileira de Orientação1:04:1214'15"+32:13
7.Paulo Roberto Quevedo Rodrigues13855BRAClube de Orientação Serra dos Cristais1:20:2217'51"+48:23
Top

H55A   length 5700m  climb 45m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Alcino Luis Da Costa Lemos95BRAClube de Orientação do Rocha47:288'19"
2.Antonio Dmeterko251BRAClube de Orientação Tiradentes53:439'25"+6:15
Top

H55B   length 4900m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília55:1111'15"
2.Carlos Alberto Ferreira Dos Santos15237BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília10:29:34128'28"+9:34:23
Top

H60B   length 4900m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto Magno Carvalho De Melo14545BRAClube de Orientação Tiradentes1:33:4719'08"
Top

H65A   length 5700m  climb 45m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nério de Oliveira Carvalho969BRAClube de Orientação Tiradentes1:03:1611'05"
Top

DUPLA   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Wanessa Sigiane Silva Silveira E 17489-Breno Gomes Silveira17488BRAClube de Orientação Tiradentes1:09:3116'33"
Top

DN1   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Lice30105BRAConfederação Brasileira de Orientação33:2910'48"
Top

DN2   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Izabel Souza De Borba17333BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília1:00:3314'24"
Top

DN3   length 4200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Sicca Gomes E 3070-Marcos Juarez Ferndes Gomes17466BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília36:348'42"
2.Aline Manerich Sá1989BRAClube de Orientação do Rocha1:00:3214'24"+23:58
Top

HN1   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Matheus Américo Medeiros Pessoa30100BRAConfederação Brasileira de Orientação24:157'49"
2.Mateus Luiz Bianco Hendges16707BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília40:4913'09"+16:34
Top

HN2   length 4200m  climb 50m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Henrique Ortolá Genaro Coimbra17362BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília38:459'13"
2.Rafael Alonso Nonato30593BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:0810'01"+3:23
3.Enzo De Sá Teixeira16600BRAClube de Orientação do Rocha44:0610'30"+5:21
4.Davi Hambrecht Arantes17364BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:1610'32"+5:31
Top

HN3   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gustavo Henrique Vieira Carneiro E Mariah Braga Godinho Caixeta30777BRAConfederação Brasileira de Orientação42:3910'09"
Top

ABERTO   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Gustavo Gonçalves Montes30019BRAClube de Orientação Tiradentes53:2312'42"
Top

Aberto C   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Lug Vitor Silva De Carvalho30200BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro27:476'36"
2.Paulo Sérgio Porto30103BRAConfederação Brasileira de Orientação54:1412'54"+26:27
NCLRafael Bianco E Amanda Sales30102BRAClube de Orientação do Rocha
Top

HAN   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Maiton De Souza Queiroz17455BRAClube de Orientação Serra dos Cristais29:327'01"
2.Alcino Luiz da Costa Lemos Junior232BRAClube de Orientação do Rocha39:329'24"+10:00
3.Elton Rocha Bicudo30680BRAClube de Orientação Tiradentes46:1411'00"+16:42
Top

DAN   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rhaíssa Ferreira Babolim12588Clube de Orientação Tiradentes37:238'54"
2.Mariana Júlia De França Leitão17495BRAClube de Orientação Tiradentes38:029'03"+0:39
3.Kelly Soares Mendes30020BRAConfederação Brasileira de Orientação47:3611'19"+10:13
Top

HJuvN   length 4200m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Paulo Sicca Gomes10077BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42:3110'07"
Top

HSN   length 4200m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Sebastião Alves Da Silva16817BRAClube de Orientação Amigos dos Bombeiros26:596'25"
2.Jonathas Bezerra Silva30816BRAClube de Orientação Tiradentes1:26:3120'35"+59:32
Top

DJN   length 4200m  climb 50m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Sofia Giulietti Farias16734BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:0210'29"
2.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília44:4310'38"+0:41
NCLVitória Bianco Hendges3018BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

DMN   length 4200m  climb 50m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Sheila De Matos Xavier17484BRAClube de Orientação Tiradentes34:488'17"
2.Angelita De Souza Coelho17318BRAClube de Orientação Tiradentes37:028'49"+2:14
3.Francilene Maciel De Sousa17502BRAClube de Orientação Tiradentes38:219'07"+3:33
4.Soraya Ramos Fantini17399BRAClube de Orientação do Triângulo Mineiro47:1511'15"+12:27
5.Patrícia Póvoa Gravina30817BRAClube de Orientação Tiradentes51:3512'16"+16:47
Top

HIN   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília34:3811'10"
2.Murilo De Oliveira Pinho17472BRAClube de Orientação Tiradentes38:1512'20"+3:37
Top

HVN   length 3100m  climb 50m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Do Patrocínio Barbosa17435BRAClube de Orientação Serra dos Cristais53:1417'10"
Top

DIN   length 3100m  climb 50m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Caroline Tavares Velozo Guerra30497BRAConfederação Brasileira de Orientação33:2510'46"
2.Ana Paula Manerich Sá17250BRAClube de Orientação do Colégio Militar de Brasília39:3112'44"+6:06
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília77
Clube de Orientação Tiradentes49
Clube de Orientação do Rocha37
Confederação Brasileira de Orientação21
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros11
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro11
Clube de Orientação Serra dos Cristais10
Clube de Orientação Entre Rios7
Clube de Orientação Gralha Azul3
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes2
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)2
Clube de Orientação do Vale do Paraíba2
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Clube de Orientação de Santa Maria1
Total: 234