7º CiPOr - Orientação Urbana
Tibau do Sul - RN 19.8.2017
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 19.08.2017 23:22:47
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
H JUVENIL
D JÚNIOR
H JÚNIOR
D ADULTO
H ADULTO
D MASTER
H MASTER
D SÊNIOR
H SÊNIOR
D VETERANO
H Inf N
H Junior N
D Junior N
H Adulto N
D Adulto N
H Adulto E
D Adulto E
H Master N
D Master N
H Senior N
Total
NCL
não classificado
H JUVENIL
1300m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Joao Pedro Guedes Mazzaro
10506
LIMITE EXTREMO
11:41
8'59"
2.
John Ryan Abreu Guimarães
16349
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
15:52
12'12"
+4:11
Top
D JÚNIOR
1300m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lais Freitas Franca Lucena
15340
BRA
LIMITE EXTREMO
19:41
15'08"
Top
H JÚNIOR
1600m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Jeferson Allan Candido De Oliveira
60173
BRA
Clube de Orientação Potiguar
13:02
8'08"
2.
Carlos Henrik Ulissis Do Nascimento
300341
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
16:42
10'26"
+3:40
Top
D ADULTO
1600m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Angelica Branquinho Martins
16276
BRA
Rota Alternativa
16:57
10'35"
2.
Herla Maria Freitas de Araujo
10505
LIMITE EXTREMO
19:31
12'11"
+2:34
Top
H ADULTO
2000m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Rodrigo Moura Rodrigues
4167
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
17:06
8'33"
2.
Inácio José Dos Santos
4896
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
20:19
10'09"
+3:13
3.
Damis Da Silva Oliveira
17320
BRA
Clube de Orientação de Natal
21:23
10'41"
+4:17
4.
Germano De Albuquerque Andrade Neto
15033
BRA
Auto Esporte Clube
22:37
11'18"
+5:31
5.
Victor Carvalho Galvão De Freitas
16347
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
23:03
11'31"
+5:57
6.
Antonio Tomaz Neto
17345
BRA
Clube de Orientação de Natal
29:24
14'41"
+12:18
Top
D MASTER
1300m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Edivânia Machado Da Silva
14980
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
13:40
10'30"
2.
Suenia Miliano Da Cruz
5362
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
17:06
13'09"
+3:26
3.
Liliane De Lima Gurgel
60060
BRA
Clube de Orientação Potiguar
21:59
16'54"
+8:19
4.
Maria Manoela
13436
BRA
Rota Alternativa
23:58
18'26"
+10:18
5.
Janaina Melo Ribeiro Tomaz
15179
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
24:09
18'34"
+10:29
6.
Denise De Albuquerque Andrade
10503
Auto Esporte Clube
25:05
19'17"
+11:25
7.
Eliana Balbino
300826
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
47:52
36'49"
+34:12
Top
H MASTER
1900m
30m (10)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosemberg Bezerra Duarte
8827
Rota Alternativa
15:19
8'03"
2.
Dário Max Matos Pinheiro
60175
BRA
Clube de Orientação Potiguar
15:58
8'24"
+0:39
3.
Fabiano Medeiros De Azevedo
17045
BRA
Clube de Orientação Potiguar
18:05
9'31"
+2:46
4.
João Pedro Mazzaro
11255
LIMITE EXTREMO
18:45
9'52"
+3:26
5.
Carlos Enrique Da Silva Oliveira
16102
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
21:29
11'18"
+6:10
6.
Savio Moita Pinheiro
17080
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
22:02
11'35"
+6:43
7.
Luiz Roberto Alves Dos Santos
300838
BRA
Clube de Orientação Potiguar
24:06
12'41"
+8:47
8.
André Vinicius Medeiros Martins
17026
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
25:48
13'34"
+10:29
9.
Wallace Duarte Fragoso
17002
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
27:38
14'32"
+12:19
10.
Raul Magnus Fava
14370
BRA
Clube de Orientação Limite Extremo
30:13
15'54"
+14:54
Top
D SÊNIOR
1500m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucimary Albuquerque Da Silva
17014
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
20:34
13'42"
2.
Zanolly Maria Finizola Da Costa
12965
Rota Alternativa
20:48
13'51"
+0:14
3.
Sheila Horta Magnelli Rocha
12441
Clube de Orientação de Natal
27:57
18'37"
+7:23
Top
H SÊNIOR
1600m
30m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Vanderlei BECKER
3135
BRA
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
12:04
7'32"
2.
Waldson Estrela Correia Lima
4095
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
12:56
8'04"
+0:52
3.
Márcio Ronaldo Rocha
1306
BRA
Clube de Orientação de Natal
13:57
8'43"
+1:53
4.
Gilmar Cândido Xavier
5751
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
15:35
9'44"
+3:31
5.
Marcos Andre Espinosa
17271
BRA
Rota Alternativa
23:28
14'40"
+11:24
6.
Edvaldo Maximiano Pereira
11055
BRA
Clube de Orientação Potiguar
31:14
19'31"
+19:10
Top
D VETERANO
1500m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marilene Mazzaro De Miranda Henriques
14780
BRA
LIMITE EXTREMO
28:42
19'07"
Top
H Inf N
800m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Lucas Max Barros Pinheiro
60186
BRA
Clube de Orientação Potiguar
23:14
29'02"
Top
H Junior N
1500m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Roberto Duarte Barros Neto
15173
BRA
Rota Alternativa
Top
D Junior N
1000m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Larissa França Lopes
17396
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H Adulto N
1500m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Gilberto Cunha De A Júnior
60058
BRA
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
09:27
6'17"
2.
Leandro Fonseca Lopes
17287
BRA
Clube de Orientação de Natal
09:47
6'31"
+0:20
3.
Jocsã Milly Da Silva Medino
60183
BRA
Clube de Orientação Potiguar
13:44
9'09"
+4:17
4.
Jhonattan Soares Da Silva
60220
BRA
Clube de Orientação Potiguar
14:10
9'26"
+4:43
5.
Joebson Mousinho Da Silva Pinheiro
60197
BRA
Clube de Orientação Potiguar
21:31
14'20"
+12:04
NCL
Jedson Ferreira Da Cruz Costa
10881
BRA
Clube de Orientação Potiguar
NCL
Ronny Petterson De Araujo Medeiros
287
BRA
Clube de Orientação Potiguar
Top
D Adulto N
1500m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Luciana Rodrigues De Macêdo
17517
BRA
Clube de Orientação de Natal
13:13
8'48"
2.
Ana Carolina Da Silva Lima
300859
BRA
Clube de Orientação Potiguar
15:17
10'11"
+2:04
3.
Camila Cristina Cabral Lopes
17469
BRA
Clube de Orientação de Natal
17:39
11'45"
+4:26
4.
Patrícia Oliveira Araújo
300809
BRA
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
21:59
14'39"
+8:46
NCL
Kaliane Cristina M. O. Bezerra
17504
BRA
Clube de Orientação de Natal
Top
H Adulto E
2100m
30m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Mayron Da Costa Bezerra
12957
Rota Alternativa
15:40
7'27"
2.
Denis Henrique Martins
15029
BRA
Rota Alternativa
15:48
7'31"
+0:08
3.
Maxwell Silva Bezerra
3122
BRA
Clube de Orientação de Natal
17:06
8'08"
+1:26
4.
Herivelto Batista de Sant`ana
3369
BRA
Indiv.
18:04
8'36"
+2:24
5.
Carlos Alberto Pinto de Souza
4274
BRA
Clube de Orientação do Extremo Leste
18:11
8'39"
+2:31
6.
Héd Guerreiro Cajú
10472
BRA
Auto Esporte Clube
19:41
9'22"
+4:01
7.
Daniel Keniti Nomizo
13804
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
22:38
10'46"
+6:58
Top
D Adulto E
2000m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Mickella De Farias Silva
11077
BRA
Auto Esporte Clube
29:04
14'32"
2.
Rafaela Magahães Nunes
13434
LIMITE EXTREMO
40:05
20'02"
+11:01
Top
H Master N
1500m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcio Souza De Lima
60216
BRA
Clube de Orientação Potiguar
19:25
12'56"
Top
D Master N
1500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Josimaria Tavares De Sousa
16983
BRA
Clube de Orientação de Natal
14:47
9'51"
2.
Simone De Albuquerque Duarte
15174
BRA
Rota Alternativa
21:27
14'18"
+6:40
Top
H Senior N
1500m
30m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Anecildo Mendes Ximbin
300082
BRA
Clube de Orientação Potiguar
12:29
8'19"
2.
João Batista De Medeiros Da Silva
17040
BRA
Clube de Orientação de Natal
24:59
16'39"
+12:30
Top
Total
Clube de Orientação Potiguar
15
Clube de Orientação de Natal
12
Clube de Orientação do Extremo Leste
10
Rota Alternativa
9
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
7
LIMITE EXTREMO
6
Auto Esporte Clube
4
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
3
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
1
Clube de Orientação Limite Extremo
1
Indiv.
1
Total: 69