6a. Etapa XIII - CCO - Graça Ellert
Jockey Club Cearense 17.9.2017
Clube de Orientação Desporto e Lazer
Last updated: 17.09.2017 12:16:13
Contact/Remarks:
claramqt@gmail.com
ABERTO
D INFANTIL B
D INFANTIL N
D JUVENIL B
D ADULTO E
D ADULTO A
D ADULTO B
D ADULTO N
D MASTER A
D MASTER B
D MASTER N
D SÊNIOR B
D SÊNIOR N
D VETERANO B
D VETERANO N
D VIP B
H INFANTIL N
H JUVENIL A
H JUVENIL B
H JUVENIL N
H JÚNIOR E
H JÚNIOR A
H JÚNIOR B
H ADULTO E
H ADULTO A
H ADULTO B
H ADULTO N
H MASTER A
H MASTER B
H SÊNIOR A
H SÊNIOR B
H VETERANO A
H VETERANO B
H VIP A
H VIP B
DN3
HN1
Total
NCL
não classificado
DSQ
desclassificado
Aberto
3400m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Jocilene Chaves Rubens
7211
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
41:06
12'05"
2.
Rafhael De Sousa
17590
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
51:15
15'04"
+10:09
3.
Edson Costa
30000
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:01:51
18'11"
+20:45
Top
Damas Infantil B
2800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Priscila Gadelha Cavalcante
16953
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:00:46
21'42"
Top
Damas Infantil N
2100m
15m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Júlia Vieira De Andrade
17481
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
27:56
13'18"
2.
Lara Nobre Dayrell
17094
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:53
27'05"
+28:57
3.
Maria Eduarda Braga Alves
17182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:07:33
32'10"
+39:37
4.
Lia Sarah Cardoso Braga
16552
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:20:06
38'08"
+52:10
Top
Damas Juvenil B
2800m
20m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Aryele Dos Santos Pinheiro
16538
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
43:48
15'38"
2.
Larissa Lisboa Paiva
17374
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
54:41
19'31"
+10:53
NCL
Julia Souto De Amorim
12544
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Damas Adulto E
5000m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Suelen Ferreira De Araújo Sant'anna
9031
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:35
23'19"
Top
Damas Adulto A
4700m
45m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Tayssa Maria Paiva de Sousa
10597
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:28:18
31'33"
Top
Damas Adulto B
4100m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Tatieures Gomes Pires
16132
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
55:35
13'33"
2.
Claudijane Sousa Da Silva
16187
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
56:02
13'40"
+0:27
3.
Izabel Cristina Barbosa De Lima
16835
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:02:44
15'18"
+7:09
4.
Débora Andrade Holanda Monteiro Ferraiolo
16791
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:04:21
15'41"
+8:46
5.
Inelia Cardoso Brito Braga
16545
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:30
15'58"
+9:55
6.
Rafaella Ellert Dal Castel Barros
15659
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:07:55
31'11"
+1:12:20
Top
Damas Adulto N
3400m
25m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Isabela Barreto Peixoto
16222
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:05:53
19'22"
2.
Patrícia Nogueira Barreto
300896
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:15:59
22'20"
+10:06
DSQ
Patricia Bahia Barreto
14758
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Damas Master A
5000m
50m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristine Medeiros Antunes
3448
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
59:40
11'56"
2.
Alcilane Mota Saavedra Pinto
7202
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:15:00
15'00"
+15:20
3.
Ariluce Silva de Sousa
3491
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:30:25
18'04"
+30:45
4.
Elba Antares Souto De Amorim
9329
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:17:22
27'28"
+1:17:42
NCL
Mylena Aparecida Amorim Silva
12751
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Damas Master B
3100m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Virginia Barboza
16525
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:15
15'53"
2.
Caroline Bahia Barreto
14754
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:16:48
24'46"
+27:33
3.
Maria Zuila Taumaturgo De Oliveira
15246
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:45:59
34'11"
+56:44
Top
Damas Master N
3400m
25m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jacksonilda Apolonio Braga
17197
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
55:35
16'20"
Top
Damas Sênior B
3100m
30m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sâmia Araújo Frota
9073
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
54:34
17'36"
Top
Damas Sênior N
2500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Patricia Menezes
12527
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
50:01
20'00"
Top
Damas Veterano B
2800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Expedita Maria De Almeida Ricarte
14078
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:00:18
21'32"
2.
Maria Eleneusa Cordeiro Cruz
10631
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:25:36
52'00"
+1:25:18
Top
Damas Veterano N
2500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Valeska Pinto Cavalcante
14760
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
53:02
21'12"
Top
Damas VIP B
2800m
20m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gledy Medeiros Antunes
5577
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:35:20
55'28"
Top
Homens Infantil N
2100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Guimarães Rodrigues
15182
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
53:47
25'36"
Top
Homens Juvenil A
5000m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Pedro Henrique Catunda Rocha
16324
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:31:39
18'19"
Top
Homens Juvenil B
3100m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nicolas Adauto Saraiva Costa
16933
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
45:26
14'39"
2.
Pedro De Oliveira Albuquerque
9145
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
50:22
16'14"
+4:56
3.
João Clywton Victor Rodrigues Viana Martins
16546
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:23:09
26'49"
+37:43
4.
John Clywton Rodrigues Viana Martins
15531
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:24:43
27'19"
+39:17
Top
Homens Juvenil N
2500m
15m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
João Assuero Rego De Alencar
17499
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
20:30
8'11"
2.
Luis Felipe De Almeida Marques
17372
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
28:49
11'31"
+8:19
Top
Homens Júnior E
5000m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Pedro Macedo Delgado
7214
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:10
12'14"
Top
Homens Júnior A
5000m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jorge Luis Edson Amorim
12543
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:03:05
12'37"
Top
Homens Júnior B
4100m
35m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio Ribeiro Argemiro
300774
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:18:47
19'12"
2.
Gabriel Calixto Rodrigues Sampaio
15248
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:33:49
22'52"
+15:02
Top
Homens Adulto E
6700m
80m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Pinheiro Barbosa
4421
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:29:26
13'20"
2.
Ricardo Luiz Queiroz Borges
11952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:56:03
17'19"
+26:37
3.
Antonio Marden Oliveira De Sousa
10641
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
2:17:46
20'33"
+48:20
NCL
Paulo Fabrício Sobreira Monteiro
14061
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
Top
Homens Adulto A
5700m
50m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Gomes Noronha
12567
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:22:02
14'23"
2.
Rhuan Gomes Cavalcante
15345
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:25:06
14'55"
+3:04
3.
Aluizio Souza Freitas
9396
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:33:30
16'24"
+11:28
4.
Matheus Lima Correia
9325
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:37:02
17'01"
+15:00
5.
Delano Melo Uchoa
8859
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:46:05
18'36"
+24:03
6.
Layson Rubens Barbosa Araujo
10309
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:53:02
19'49"
+31:00
7.
Wagner Brasil Sobrinho
9716
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:21:51
24'53"
+59:49
Top
Homens Adulto B
3900m
35m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Felipe De Moura Carvalho
16592
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
33:29
8'35"
2.
Felipe Derick De Sousa Lima
16719
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
37:13
9'32"
+3:44
3.
Glebert Monteiro Pereira
16396
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
39:53
10'13"
+6:24
4.
Thor Da Silva Leonardo
16789
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
46:45
11'59"
+13:16
5.
Ricarte Maia Macedo
16235
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
58:25
14'58"
+24:56
6.
Airton Paula Da Silva Filho
14064
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:10:47
18'08"
+37:18
7.
Eduardo Pinheiro De Oliveira
3963
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:15:42
19'24"
+42:13
8.
Leonardo Edson Amorim
4315
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:26:40
22'13"
+53:11
Top
Homens Adulto N
3700m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Welton Da Silva Lima
17150
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
38:03
10'17"
2.
Diogo Augusto Monte Araujo
16458
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
45:34
12'18"
+7:31
3.
Josamar Rebouças De Moura Junior
17316
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1:16:25
20'39"
+38:22
Top
Homens Master A
6000m
60m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Giovanni Martins Sales
9030
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:13:31
12'15"
2.
João Leitão Alencar Filho
3473
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:16:39
12'46"
+3:08
3.
Ricardo Diogo De Vasconcelos
11526
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:35:44
15'57"
+22:13
4.
Mauro Sérgio De Oliveira Santos
3469
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:52:45
18'47"
+39:14
NCL
Jayckson Saraiva De Amorim
4317
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
NCL
José Reinaldo Teixeira Filho
4555
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Leander Ribeiro Arciprete
14886
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Master B
4200m
35m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Bruno Tadeu Bezerra Paiva
17411
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
35:42
8'30"
2.
Josieudes De Sousa Claudio
16626
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
40:37
9'40"
+4:55
3.
Joelson Matias Da Silva
16627
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:18
10'18"
+7:36
4.
Clodoaldo Jansen Braga
16544
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
43:57
10'27"
+8:15
5.
Alisson Roberto de Aquino Rodrigues
16711
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
44:51
10'40"
+9:09
6.
Mateus Moura De Oliveira
16826
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
45:00
10'42"
+9:18
7.
Glaylson Rodrigues Sampaio
15244
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
59:39
14'12"
+23:57
8.
William Farias Gois
16285
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:01:49
14'43"
+26:07
9.
Jose Ady Marques Sales Filho
16253
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:05:01
15'28"
+29:19
10.
Robson Domingos Ribeiro
16712
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:32
15'36"
+29:50
NCL
Gilmar Da Costa
9387
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
Top
Homens Sênior A
4700m
45m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Péricles Marcos Rodrigues Souza
15181
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
48:24
10'17"
2.
Paulo Marcelo Oliveira
3952
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
49:11
10'27"
+0:47
3.
Marcelo Medeiros Delgado
3966
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:05:03
13'50"
+16:39
4.
Antonio Augusto Araujo Do Nascimento
16453
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:15:06
15'58"
+26:42
5.
Luis Weber Sobral Gadelha
9949
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:15:14
16'00"
+26:50
6.
Rogério Franco Pereira
9717
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:21:30
17'20"
+33:06
7.
Jurandir Vieira Marques Júnior
12562
BRA
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1:50:19
23'28"
+1:01:55
Top
Homens Sênior B
4100m
35m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Webson Moreira Alves
12283
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
53:05
12'56"
2.
Magno Valença De Barros
10399
BRA
Clube Azimute de Orientação e aventura
1:00:24
14'43"
+7:19
3.
Valfredo de Souza Rocha
3937
BRA
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1:05:54
16'04"
+12:49
4.
Wagner Washington Costa Gomes
16323
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:34:07
22'57"
+41:02
NCL
Carlos Carvalho Cunha
16776
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
NCL
Paulo Giordano Baima Colares
14759
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens Veterano A
5000m
50m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
José Rômulo Correia Junior
9326
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:07:05
13'25"
2.
Marcio Coelho Parahyba
10630
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:11:32
14'18"
+4:27
3.
Paulo José Figueiredo
9622
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
1:14:18
14'51"
+7:13
4.
Francisco Sávio De Oliveira Barros
3483
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
2:03:49
24'45"
+56:44
5.
Wladimir Chagas De Sant'anna
786
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
2:06:53
25'22"
+59:48
NCL
Jorge Saraiva De Amorim
4316
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
Top
Homens Veterano B
3100m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Marco Aurélio Lins De Oliveira
16129
BRA
Clube de Orientação Desporto e Lazer
48:31
15'39"
2.
José Humberto Silva Carvalho
16842
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
51:29
16'36"
+2:58
3.
João Hermínio da Rosa Gonçalves
16976
BRA
Clube de Orientação Fortaleza
51:48
16'42"
+3:17
4.
Sérgio Gadelha Cavalcante
14155
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:00:22
19'28"
+11:51
NCL
Alberto Marques Filho
12294
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
Top
Homens VIP A
5000m
50m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Antonio José Souto De Souza
9331
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
1:54:32
22'54"
Top
Homens VIP B
2800m
20m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Claudemir Alcântara Lima
6646
BRA
Clube de Orientação Rumba Na Rota
56:53
20'18"
2.
Antonio Carlos Pontes Barreto
14752
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
1:59:31
42'41"
+1:02:38
Top
DN3
2500m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Roberia Vieira Barreto Gomes
300975
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
42:15
16'53"
Top
HN1
2100m
15m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcus Vinicius Barreto Queiroz
17036
BRA
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
45:18
21'34"
Top
Total
Clube de Orientação Fortaleza
42
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
38
Clube de Orientação Rumba Na Rota
22
Clube de Orientação Desporto e Lazer
6
Clube Azimute de Orientação e aventura
5
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
4
30º. Grupo Escoteiro Baden-Powell
1
Total: 118