3ª Etapa Sprint Curitiba
Parque São Lourenço 24.9.2017
Clube de Orientação de Curitiba
Last updated: 24.09.2017 13:21:44
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
H Adulto E
D Adulto E
HN1
HN3
DN1
DN3
D Infant N
D Juven N
D Junior E
D Junior A
D Adulto A
D Adulto N
D Master A
D Master N
D Senior A
D Senior N
D Veter A
H Infant N
H Juven E
H Juven A
H Juven N
H Junior E
H Junior N
H Adulto A
H Adulto N
H Master A
H Master N
H Senior A
H Senior N
H Veter A
DUPLA
Total
NCL
não classificado
H Adulto E
3100m
44m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:30
5'19"
2.
Wilson Cava
953
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:37
5'21"
+0:07
3.
Ricardo Tourinho Beraldi
5265
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:09
5'31"
+0:39
4.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:23
5'55"
+1:53
5.
Claudemiro Alves Dos Santos
14467
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:27
6'16"
+2:57
6.
Ricardo Tanus Poletto
17134
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:09
6'49"
+4:39
7.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:15
7'49"
+7:45
8.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:56
8'41"
+10:26
9.
Juliano Cesar Tasca
14794
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:37
8'54"
+11:07
NCL
Guilherme Skrepka OVÇAR
8138
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Joanilson De Oliveira
530
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto E
3100m
44m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:21
6'53"
Top
HN1
1800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Edson Zoarces Zaneta Negrão
19626
BRA
Convidado
21:09
11'45"
2.
Antony
56789
BRA
Convidado
29:24
16'20"
+8:15
3.
Victor Ditz Vieira
19693
BRA
Convidado
39:46
22'05"
+18:37
4.
Eduardo Chiarato
19628
BRA
Convidado
45:58
25'32"
+24:49
NCL
Cadu Marchiorato Ferreira
19617
BRA
20º BPM
Top
HN3
1900m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Caio Marchiorato
19618
BRA
20º BPM
31:40
16'39"
2.
Aracilio Cordova Guedes Ferreira
19614
BRA
20º BPM
32:43
17'13"
+1:03
3.
Carlos Laudevir
19621
BRA
20º BPM
44:34
23'27"
+12:54
NCL
Luan Da Cruz Ferreira
19653
BRA
Convidado
Top
DN1
1800m
30m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Júlia Bylnoski Ludwig
19607
BRA
Convidado
27:30
15'16"
2.
Ana Laura Bylnoski Ludwig
19608
BRA
Convidado
33:39
18'41"
+6:09
3.
Helena Roniak Dos Santos
16742
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
38:30
21'23"
+11:00
4.
Melissa Iactchak Przybylski
16994
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:31
21'23"
+11:01
5.
Ana Marchiorato Ferreira
19609
BRA
20º BPM
44:40
24'48"
+17:10
Top
DN3
1900m
30m (9)
[H:]M:S
min/km
1.
Nara Tudela Haberland
19674
BRA
Convidado
24:21
12'48"
2.
Mayara Marques
19665
BRA
Convidado
33:18
17'31"
+8:57
3.
Vanessa Simões
56780
BRA
Convidado
33:49
17'47"
+9:28
4.
Larissa Zaneta Cava
19649
BRA
Convidado
34:05
17'56"
+9:44
5.
Silvana Marchiorato
19687
BRA
20º BPM
44:40
23'30"
+20:19
6.
Gabrielle Benites Lopes Polak
19637
BRA
20º BPM
51:04
26'52"
+26:43
7.
Rosany Benites Lopes Polak
19685
BRA
20º BPM
51:06
26'53"
+26:45
8.
Ana Paula Pierre Rolinski
19610
BRA
20º BPM
51:14
26'57"
+26:53
NCL
Alessandra Efigênio Da Cruz
19603
BRA
Convidado
Top
D Infant N
1900m
30m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Clara Fregati Rezende
19661
BRA
PROFESP
22:06
11'37"
2.
Kauana Da Costa Do Nascimento
19647
BRA
PROFESP
24:21
12'48"
+2:15
3.
Anna Clara Szczypior
19612
BRA
Convidado
28:05
14'46"
+5:59
4.
Marjorie Eduarda Stofela
19664
BRA
PROFESP
31:03
16'20"
+8:57
5.
Thainá Carla Marinho De Lima
19690
BRA
PROFESP
32:50
17'16"
+10:44
6.
Joana Rodrigues Da Silveira
19643
BRA
PROFESP
33:17
17'31"
+11:11
7.
Isabel Brondani Coelho
16523
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
37:25
19'41"
+15:19
8.
Júlia Ferreira Lopes
17137
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:56
23'07"
+21:50
9.
Gabriella Cristina Dos Reis Bochilof
19636
BRA
PROFESP
47:03
24'45"
+24:57
10.
Emanuelle Silveira De Souza
19629
BRA
PROFESP
48:34
25'33"
+26:28
11.
Isabelle Von Linsingen Metchko
19697
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
49:28
26'02"
+27:22
12.
Bruna Romagnoli
19615
BRA
PROFESP
50:33
26'36"
+28:27
NCL
Paula Raphaela Caetano Da Silva
19677
BRA
PROFESP
Top
D Juven N
2100m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Carvalho
19669
BRA
Convidado
29:02
13'49"
2.
Eduarda Bosi
19627
BRA
Convidado
30:33
14'32"
+1:31
3.
Merilyn Júlia Teles De Oliveira
19667
BRA
PROFESP
37:54
18'02"
+8:52
4.
Letícia Ayra Cavalari
19651
BRA
PROFESP
42:01
20'00"
+12:59
Top
D Junior E
2300m
40m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Izadora BANDOCH
8108
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:31
7'10"
2.
Bianca Nogueira Da SILVA
14175
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:50
8'37"
+3:19
Top
D Junior A
2500m
36m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Joyce Ianara De Jesus Carvalho Da Silva
19646
BRA
Convidado
33:35
13'25"
Top
D Adulto A
2500m
36m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:26
9'22"
2.
Jéssica de Moraes Machado
8556
BRA
20º BPM
24:49
9'55"
+1:23
3.
Tânia Zaleski
16969
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:59
9'59"
+1:33
4.
Fabiola Paiva Iactchak Przybylski
16085
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:05
10'50"
+3:39
5.
Josiane Vendramin
9347
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:08
11'15"
+4:42
6.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:15
11'18"
+4:49
7.
Marcia Assis Dos Santos
19700
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:39
11'51"
+6:13
8.
Rúbia Ferreira Da Silva
15539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:38
12'15"
+7:12
9.
Debora Reinert
15702
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:04
12'25"
+7:38
10.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:34
12'37"
+8:08
11.
Iara Julia Cordeiro de Souza
3679
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:23
12'57"
+8:57
12.
Talita De Carvalho Trajano Da Silva
15706
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:07
13'14"
+9:41
13.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:00
14'00"
+11:34
14.
Fernanda Ramos Glinka
19633
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
36:27
14'34"
+13:01
15.
Luana Ketlyn Guarnieri Dos Santos Sarda
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:05
15'13"
+14:39
16.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
39:58
15'59"
+16:32
NCL
Patricia Renata Da Silveira
16992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
D Adulto N
2500m
36m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Portes Caseker
19670
BRA
Convidado
21:08
8'27"
2.
Camila Nadolny
19619
BRA
Convidado
25:39
10'15"
+4:31
3.
Luana Good
19654
BRA
Convidado
25:41
10'16"
+4:33
4.
Danielle Gross De Freitas
19623
BRA
Convidado
30:14
12'05"
+9:06
5.
Gisele Paixão De Oliveira
19639
BRA
20º BPM
32:41
13'04"
+11:33
6.
Ana Elisa Gori Camargo
19606
BRA
Convidado
33:47
13'30"
+12:39
7.
Karin Oliveira Silva
16083
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
34:07
13'38"
+12:59
8.
Tassiane Toda
19689
BRA
Convidado
39:09
15'39"
+18:01
9.
Mayra Roman
19666
BRA
Convidado
39:55
15'58"
+18:47
10.
Patrícia Wojcik
16993
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
43:27
17'22"
+22:19
11.
Andressa Fernanda Da Silva
16961
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
54:38
21'51"
+33:30
NCL
Márcia Carvalho
19660
BRA
Convidado
NCL
Patricia Da Costa Busatto
19703
BRA
Convidado
Top
D Master A
2500m
36m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Brigida Karina Liechocki Nogueira Da Silva
14176
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
23:27
9'22"
2.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:01
10'48"
+3:34
3.
Elisia De Oliveira Lima Tortelli
16967
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:32
11'00"
+4:05
4.
Stefania Kovalhuk
19688
BRA
Convidado
32:58
13'11"
+9:31
Top
D Master N
2500m
36m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Denise Correa Da Luz
19624
BRA
Convidado
28:15
11'18"
2.
Samara De Fátima Ferreira Da Costa
19686
BRA
Convidado
47:20
18'55"
+19:05
3.
Cleide Schebeski
19622
BRA
Convidado
47:21
18'56"
+19:06
4.
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:37
19'50"
+21:22
NCL
Patrícia Bosi
19676
BRA
Convidado
Top
D Senior A
2200m
36m (8)
[H:]M:S
min/km
1.
Maria Catarina Demeterko Rodrigues Da Costa
3733
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:41
11'40"
2.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:08
13'14"
+3:27
3.
Rosa Satiko Sakamoto Tasca
15373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:27
13'50"
+4:46
4.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:22
14'15"
+5:41
5.
Neusa Hissako Doy Bandoch
14387
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
32:28
14'45"
+6:47
6.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:46
16'15"
+10:05
7.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:01
17'16"
+12:20
8.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
41:18
18'46"
+15:37
Top
D Senior N
2100m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marceli Sicuro
19659
BRA
Convidado
42:39
20'18"
NCL
Laís Klenki Martins
19648
BRA
Convidado
NCL
Sueli Zminko
17462
BRA
Clube de Orientação Lobo Bravo
Top
D Veter A
2200m
36m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:59
21'21"
Top
H Infant N
2100m
30m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Machenski
19635
BRA
PROFESP
20:58
9'59"
2.
Bruno Kevin Lira Romão
19616
BRA
PROFESP
25:02
11'55"
+4:04
3.
Virgilio Marsola Costa
19694
BRA
Convidado
26:29
12'36"
+5:31
4.
Thiago Chiarato
19691
BRA
Convidado
27:19
13'00"
+6:21
5.
Andrey Effgen
19696
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
28:47
13'42"
+7:49
6.
Pedro Henrique Faria Dos Santos Marcondes
19679
BRA
PROFESP
31:05
14'48"
+10:07
7.
Murilo Henrique Cardoso Ferreira
19673
BRA
PROFESP
34:16
16'19"
+13:18
8.
Miguel Trimbaco Dos Santos
19668
BRA
PROFESP
37:38
17'55"
+16:40
9.
Leonardo Alves Da Silva
19650
BRA
PROFESP
40:24
19'14"
+19:26
10.
Luiz Natalio Alves De Brito
19658
BRA
Convidado
44:17
21'05"
+23:19
11.
Endryo Gabriel Lira De Morais
19631
BRA
PROFESP
50:31
24'03"
+29:33
NCL
Gustavo Roniak Dos Santos
16743
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Paulo Raphael Veríssimo Carneiro Moratelli
19678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Juven E
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Jonas Da Silva Junior
19644
BRA
Convidado
34:36
15'02"
Top
H Juven A
2200m
36m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gustavo Da Silva Amaral
19641
BRA
PROFESP
16:38
7'33"
Top
H Juven N
2100m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Ricardo Souza
19683
BRA
Convidado
22:38
10'46"
2.
Alessandro Franco
19604
BRA
Convidado
24:10
11'30"
+1:32
3.
Luiz Antonio Goebler Rosa Da Luz
19656
BRA
Convidado
35:42
17'00"
+13:04
Top
H Junior E
2300m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
NCL
Vinicius Matheus Wosch
15963
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Junior N
2600m
40m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Depetriz
19634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
35:25
13'37"
Top
H Adulto A
2800m
44m (17)
[H:]M:S
min/km
1.
Fábio REIMÃO DE MELLO
5508
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
19:51
7'05"
2.
Paulo Rafael Bruning De Oliveira
5413
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:23
7'16"
+0:32
3.
Ricardo Borges Silva
19682
BRA
Convidado
20:56
7'28"
+1:05
4.
Felipe Tonietto Reis
15899
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:51
7'48"
+2:00
5.
André Luiz Rabêllo
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:33
8'03"
+2:42
6.
Jefferson Thiago Sardá
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:08
8'15"
+3:17
7.
Murilo Cesar Da Silva
19672
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:52
8'31"
+4:01
8.
João Eduardo Bertotti
15317
Clube de Orientação Gralha Azul
24:06
8'36"
+4:15
9.
Yuren Caldeira Canterle
19695
BRA
Cobra Clube de Orientação
24:27
8'43"
+4:36
10.
Fábio Kusbick De Freitas
17410
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:42
8'49"
+4:51
11.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:58
9'16"
+6:07
12.
Adilson Przybylski
16373
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:32
9'28"
+6:41
Rafael Corrêa Guiraud
11751
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:32
9'28"
+6:41
14.
Rafael Augusto Carlos
19680
BRA
Convidado
29:09
10'24"
+9:18
15.
André Leonardo Nasser Pereira
15703
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
38:39
13'48"
+18:48
NCL
Moyses Hammes
16374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
NCL
Rherbert Gorges
17456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Adulto N
2600m
40m (13)
[H:]M:S
min/km
1.
Guilherme Suguinoshita
19640
BRA
Convidado
22:23
8'36"
2.
Naasson Polak
19675
BRA
20º BPM
22:38
8'42"
+0:15
3.
Luiz Felipe Sequinel
19657
BRA
Convidado
23:38
9'05"
+1:15
4.
Leonardo Silva Kuligoviski
17104
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:05
9'15"
+1:42
5.
Carlos Cassou
19620
BRA
Convidado
26:36
10'13"
+4:13
6.
Rodolfo Sicuro
19684
BRA
Convidado
27:47
10'41"
+5:24
7.
Gilmar Dos Anjos
19638
BRA
Convidado
29:01
11'09"
+6:38
8.
Diego Mascarenhas
19625
BRA
Convidado
29:09
11'12"
+6:46
9.
Thiago Mariano De Oliveira
17530
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:48
11'27"
+7:25
10.
Lucas Vinicius Martinichen
16084
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:31
12'07"
+9:08
11.
Bruno Eduardo Coelho
19705
BRA
Convidado
34:40
13'20"
+12:17
12.
Adão Semes
19602
BRA
Convidado
37:15
14'19"
+14:52
NCL
Fábio Gaspar
19632
BRA
Convidado
Top
H Master A
2600m
40m (12)
[H:]M:S
min/km
1.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:11
5'50"
2.
Luiz Fernando MARQUETE
6115
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:17
6'15"
+1:06
3.
Luiz Fabiano EFFGEN
534
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
16:48
6'27"
+1:37
4.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:57
6'31"
+1:46
5.
Alexandre Cesar Nass
15705
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:00
6'55"
+2:49
6.
Aroldo Nicácio Da Silva
9943
BRA
20º BPM
19:37
7'32"
+4:26
7.
Fernando Augusto Tortelli
16872
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:42
7'57"
+5:31
8.
João Victor Lopes
16964
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:42
8'20"
+6:31
9.
Marco Aurélio Azolin
15321
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
22:35
8'41"
+7:24
10.
Teodoro Augusto Cavalcante Metchko
8845
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
24:29
9'25"
+9:18
11.
Jorge Royer Buchmann
19645
BRA
Convidado
26:14
10'05"
+11:03
NCL
Maicon Luiz Siqueira
11713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H Master N
2600m
40m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Cristiano Veiga Sokolowski
17554
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:44
7'12"
2.
Márcio Gonçalves Da Costa
17539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:18
10'53"
+9:34
3.
Rodrigo Pereira Dos Santos
19704
BRA
Convidado
30:21
11'40"
+11:37
4.
Emerson Luiz Da Silva Noll
19630
BRA
Convidado
32:02
12'19"
+13:18
NCL
Liel Ferreira
19652
BRA
Convidado
Top
H Senior A
2600m
40m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:14
6'14"
2.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:25
6'41"
+1:11
3.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:26
6'42"
+1:12
4.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:34
7'31"
+3:20
5.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:30
8'16"
+5:16
6.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:38
9'28"
+8:24
7.
João Batista Bertotti
15318
Clube de Orientação Gralha Azul
25:04
9'38"
+8:50
8.
Alexandre Faila COELHO
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:46
10'17"
+10:32
NCL
Ademar Roque Hippler Ruwer
220
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Clodoaldo Nogueira Da Silva
14177
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
NCL
Nilo Viturino Figueiredo Correa
16386
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
H Senior N
2500m
36m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Marcelo Bellon Ferreira
19601
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
25:03
10'01"
2.
Wanderley Bandoch
15613
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
29:10
11'39"
+4:07
NCL
Luiz Alberto Da Silva Martins
19655
BRA
Convidado
Top
H Veter A
2200m
36m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:15
9'39"
2.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:16
11'56"
+5:01
3.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
32:39
14'50"
+11:24
NCL
Marcelino JAQUES
493
BRA
Clube de Orientação Gralha Azul
Top
DUPLA
1900m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
1.
Francine Lewandowski E Monica Bertotti
19702
BRA
Convidado
22:22
11'46"
2.
Mariana Filippi Ricciardi E Halan Peterson Rodrigues
19663
BRA
Convidado
27:42
14'34"
+5:20
3.
Alexander Magnoy Fantin E Eduardo Meira
19605
BRA
Convidado
31:26
16'32"
+9:04
4.
Andrews Edrupt E Marcio Contador
19611
BRA
Convidado
36:51
19'23"
+14:29
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
73
Convidado
59
Clube de Orientação Gralha Azul
29
PROFESP
19
20º BPM
13
Clube de Orientação Lobo Bravo
1
Cobra Clube de Orientação
1
Total: 195