VII Campeonato Brasileiro de Orientação - III Etapa
Parque Estadual Mata da Pipa 14.10.2017
Clube de Orientação Potiguar
Last updated: 16.10.2017 13:32:29
Contact/Remarks:
jalon@cop.org.br
D12B
D14B
D16A
D16B
D18E
D18A
D18B
D20E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D55B
D60A
D60B
D70B
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
H70A
H70B
H75A
H75B
H INF N
H JUV N
D JR N
D ADULTO N
H ADULTO N
D MASTER N
H MASTER N
D SÊNIOR N
H SÊNIOR N
D VET N
DN3
HN1
HN3
Aberto D
Aberto H
Aberto L
Aberto C
1
2
Total
NCL
não classificado
D21E
7400m
130m (17)
[H:]M:S
min/km
6.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:46:57
14'27"
15.
Laryssa Gonçalves
13930
Clube de Orientação de Curitiba
3:04:39
24'57"
Top
D21A
5100m
105m (10)
[H:]M:S
min/km
8.
Caroline Roman Ribeiro
14287
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:15:58
26'39"
Top
D21B
3600m
80m (19)
[H:]M:S
min/km
11.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:10:24
19'33"
Top
D35A
4300m
100m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:19:22
18'27"
Top
D45A
4300m
100m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:49:11
25'23"
Top
D45B
2900m
80m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
46:22
15'59"
3.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
58:54
20'18"
Top
D50A
4300m
100m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:02:04
28'23"
Top
H21E
8100m
155m (32)
[H:]M:S
min/km
16.
Ricardo Anhaia Ribeiro
585
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:34:41
11'41"
Top
H21A
6400m
130m (38)
[H:]M:S
min/km
25.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
2:04:49
19'30"
Top
H21B
4400m
95m (26)
[H:]M:S
min/km
14.
Jefferson Thiago Sarda
15352
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:29
20'33"
Top
H35A
6100m
130m (22)
[H:]M:S
min/km
5.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:28:52
14'34"
6.
Luciano De Oliveira
5156
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:30:21
14'48"
Top
H40A
6100m
130m (15)
[H:]M:S
min/km
5.
Michael HOCK
5208
BEL
Clube de Orientação de Curitiba
1:22:50
13'34"
Top
H50A
5100m
105m (21)
[H:]M:S
min/km
2.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:06:09
12'58"
6.
Carlos Alberto Xavier
10
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:13:19
14'22"
14.
Edemar Paris
499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:47:10
21'00"
Top
H60A
4100m
95m (14)
[H:]M:S
min/km
1.
Jaime Demarchi
490
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
57:42
14'04"
10.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:56:36
28'26"
Top
D ADULTO N
3200m
30m (12)
[H:]M:S
min/km
5.
Luana Ketlyn Guarneri dos Santos Sarda
15353
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
49:32
15'28"
Top
H SÊNIOR N
3200m
30m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Luiz Fernando Pavoski
13020
Clube de Orientação de Curitiba
55:22
17'18"
Top
D VET N
2400m
30m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
1:03:17
26'22"
Top
Total
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
37
Clube de Orientação Gralha Azul
35
Clube de Orientação Fortaleza
28
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
24
Clube de Orientação de Curitiba
23
Clube Neblina de Orientação e Esportes na Natureza
19
Clube de Orientação do Extremo Leste
17
Clube de Orientação de Santa Maria
15
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
14
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
14
Clube de Orientação de Natal
12
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
12
Auto Esporte Clube
11
CARCARA
11
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros
10
Clube de Orientação Mandacaru Nordeste
10
Clube de Orientação Rumba Na Rota
10
Clube Sargento Wolff (Departamento de Orientação)
9
Clube de Orientação Bravo
9
Clube de Orientação Coqueiro - Circulo de Pais e Alunos do Colégio Militar de Fortaleza
9
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
8
Clube de Orientação Rota Alternativa
7
Associação Caatinga Trekkers de Feira de Santana
6
CODL
6
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
6
Clube de Orientação Borborema Azimute
6
Clube de Orientação Tiradentes
6
Clube Azimute de Orientação e aventura
5
Clube de Orientação Limite Extremo
5
Barriga Verde Clube de Orientação
4
COARI
4
Clube de Orientação Lobo Bravo
4
Clube de Orientação Potiguar
4
Clube de Orientação de Campinas
4
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
4
Federação de Orientação de São Paulo
4
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
3
Clube de Orientação Caça-Prisma
3
Clube de Orientação Divinópolis
3
Clube de Orientação Rumos e Rotas
3
Clube de Orientação San Martin
3
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Rocha
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
COVAP
2
Clube de Orientação Riomafrense
2
Clube de Orientação Serra do Lenheiro
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Federação de Orientação do Mato Grosso do Sul
2
Indiv.
2
Nação Ecológica Grupo de Orientação
2
Prisma Zero Clube de Orientação
2
Associação Desportiva e Cultural Hip Hop de Santo do Jacuí
1
COCMRJ
1
Clube Coyote de Orientação aventura e esportes da natureza
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Fernão Dias
1
Clube de Orientação Voluntários da Pátria
1
Clube de Orientação de Santa Cruz
1
Clube de Orientação de Varginha
1
Federação de Orientação de Pernambuco
1
Federação de Orientação do Distrito Federal
1
Gremio Beneficente dos Subtenentes e Sargentos 7 de Setembro
1
IDESP Dourados
1
São Paulo Orientação Clube
1
Trilha Norte Clube de Orientação do Colégio Militar do Corpo de Bombeiros Escritora Rachel de Queiroz
1
Total: 469