index

VI Etapa do XXI Campeonato de Orientação do DF (CODF) 2017
Brazlândia - DF 19.11.2017
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília

Last updated: 19.11.2017 14:42:26Contact/Remarks: nathann252@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D12B D14B D18B D21E D21A D21B D35B D40A D40B D45A D45B D50A D55A D60B H12B H14B H16B H18A H18B H20E H21E H21A H21B H35A H35B H40A H40B H45A H45B H50A H50B H55A H55B H65A H65B DIN HIN DJuvN HJuvN HJN DAN DVN DN3 HN1 Aberto L Aberto C Escola D Escola M Total Splitsbrowser

NCL não classificado   

D12B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Maria Izabel Souza De Borba17333Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:5523'00"
Top

D14B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Bruna Von Rondon Borges15323Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:5026'01"
Top

D18B   length 1600m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Rowena Lermen Casarin7838Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:2010'50"
2.Juliana De Oliveira15283Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília23:2314'36"+6:03
3.Angelica Opata Vettorazzi16199Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília24:1615'09"+6:56
Top

D21E   length 2300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Elizete Rodrigues De Araújo6490Clube de Orientação Tiradentes24:1910'34"
2.Silvana Calais De Freitas5741Clube de Orientação Tiradentes32:0913'58"+7:50
Top

D21A   length 2000m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Fernanda Ferreira Da Silva16281Clube de Orientação Tiradentes26:4113'20"
2.Fernanda Duarte Moreira16738Clube de Orientação Tiradentes27:3013'45"+0:49
3.Emanuelli Ramos Da Silveira15269Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:3214'45"+2:51
4.Alessandra Valle Lafetá15279Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30:5715'28"+4:16
5.Karla Bortoni7061Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília38:0519'02"+11:24
Top

D21B   length 1600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Flávia Mônica Da Silva17531Federação de Orientação do Distrito Federal17:4711'06"
2.Priscila Gomes Caixeta17501Clube de Orientação Tiradentes18:4911'45"+1:02
3.Bianca Sicca Gomes13887Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:5013'38"+4:03
4.Patrícia Dos Santos Carvalho16737Clube de Orientação Tiradentes22:0813'49"+4:21
5.Camila Limeira Venigno Bezerra6583Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília27:1517'01"+9:28
Top

D35B   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Vanessa De Faria Campanella16261Clube de Orientação Tiradentes18:0211'16"
2.Sandra Cristina Dos Santos Gomes16978Clube de Orientação Tiradentes28:0217'31"+10:00
Top

D40A   length 1700m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Leticia Lermen Casarin49Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília22:2313'10"
2.Rosane Kniggendorf8249Clube de Orientação Tiradentes41:0524'09"+18:42
Top

D40B   length 1600m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Eliane Vaz Pinto16290Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:2610'53"
2.Kathariny De Almeida Santos303351Clube de Orientação Tiradentes19:4812'22"+2:22
3.Stella Ribeiro Da Matta Machado300978Clube de Orientação Tiradentes25:1915'49"+7:53
4.Luciana Limeira Venigno Bezerra6582Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília29:4318'34"+12:17
5.Lilian Von Rondon Borges15322Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília33:5721'13"+16:31
Top

D45A   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rosilene Prado Rodrigues2690Clube de Orientação Tiradentes46:4227'28"
Top

D45B   length 1300m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Sonia Joaquina De Almeida Abrantes16311Clube de Orientação Tiradentes18:0413'53"
2.Maria Ivone Souza De Araújo5111Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:3814'19"+0:34
3.Idenir De Fátima Manerich Neto Sá1988Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:0016'09"+2:56
4.Katia Regina Ribeiro14772Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:4316'42"+3:39
Top

D50A   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sônia Maria Oliveira Lemos9522Clube de Orientação Tiradentes33:1919'35"
Top

D55A   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Dinorá Maria Vilela4667Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília24:3814'29"
Top

D60B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLSuely Gonçalves Dos Santos14544Clube de Orientação Tiradentes
Top

H12B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Lucas Rodrigues Lopes16669Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:2312'36"
Top

H14B   length 1300m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luigui Diego Nauê15062Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:0011'32"
2.Jeff Sun Qu30201Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:4912'56"+1:49
Top

H16B   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Luís Eduardo Bonorino Maronês Peçanha16283Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:2110'50"
2.Hugo Eduardo Pereira Uessugue15415Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília20:2612'46"+3:05
Top

H18A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.João Vitor Costa de Oliveira9252Clube de Orientação Tiradentes21:5310'56"
Top

H18B   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Germano Moura Do Amaral Mello15081Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:5113'15"
Top

H20E   length 2300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Joseias Ferreira Das Chagas16067Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:399'24"
Top

H21E   length 2800m (4)

[H:]M:Smin/km
1.Simeão Fernandes De Souza Neto9797Clube de Orientação Tiradentes19:577'07"
2.Enrico Favila14226Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:508'09"+2:53
3.Wesley Oliveira Fonseca2770Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28:4810'17"+8:51
NCLPedro Nery Lavinas9152Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

H21A   length 2300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Thiago De Carvalho Macarini15919Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:237'33"
2.Rodrigo Gimenez Ribeiro15280Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília18:167'56"+0:53
3.Otacilio Francelino Dias Junior 13268Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:328'29"+2:09
4.André Campos Marques Da Costa16117Clube de Orientação Tiradentes20:509'03"+3:27
5.Alan Franco Ritt2611Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília21:319'21"+4:08
6.Rafael Pavão Das Chagas14804Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros24:3810'42"+7:15
7.Breno Lucas De Souza Ribeiro17577Clube de Orientação Tiradentes38:1216'36"+20:49
Top

H21B   length 2100m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Marcelo Pereira Lopes6346Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:316'54"
2.Claisso Pires Azzolin1281Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:327'23"+1:01
3.Gabriel Teixeira de Freitas Brito880Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra15:487'31"+1:17
4.Weliton Batista Frambolz16636Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:468'27"+3:15
5.Rafael Pederneiras De Ururahy16387Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília19:269'15"+4:55
Top

H35A   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Robson Alex Do Nascimento Nunes1051Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília20:248'52"
2.Gustavo Andrade Homem De Melo10953Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:069'10"+0:42
3.Lino Venigno Bezerra4126Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília22:289'46"+2:04
Top

H35B   length 2100m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Adolfo Luiz Silva Andrade16848Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:017'37"
2.Ailton Elias De Sousa17244Clube de Orientação Tiradentes17:298'19"+1:28
Top

H40A   length 2300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Altair Lorenzi2577Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:427'41"
2.Sérgio Luiz Hendges2419Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:128'20"+1:30
3.Jones Ferreira Lopes1928Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:1510'06"+5:33
Top

H40B   length 1800m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Evandro Teixeira do Nascimento13862Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília13:507'41"
2.Clédio Marcelito Winkler da Silva4451Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília14:288'02"+0:38
3.Sergio Ricardo Reis Matos17625Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília15:598'52"+2:09
4.Barnabi Von Ende6916Clube de Orientação Tiradentes19:3310'51"+5:43
5.João Júnio Bezerra12207Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília21:2911'56"+7:39
Top

H45A   length 2100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Alberto do Amaral Mello94Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília16:097'41"
2.Carlos Alberto De Araújo884Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:238'16"+1:14
3.Evandro De Melo Casarin45Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília17:518'30"+1:42
4.Valdir De Jesus Babolim509Clube de Orientação Tiradentes18:178'42"+2:08
5.Wesley de Sousa Gomes3044Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:3511'13"+7:26
6.Mauro Tadeu De Oliveira16229Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:1612'30"+10:07
7.Charles Gustavo Bertuol7707Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília27:3113'06"+11:22
Top

H45B   length 1800m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Deywison Borges Rodrigues15267Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília16:469'18"
2.Juarez Abrantes10572Clube de Orientação Tiradentes18:3410'18"+1:48
3.Georges Feres Kanaan9190Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília19:4811'00"+3:02
4.Sergio Ricardo De Almeida Santos14283Clube de Orientação Tiradentes21:2511'53"+4:39
5.Marcelo De Faria Paulino16968Clube de Orientação Tiradentes23:5413'16"+7:08
6.Othon Paulo De Santana Junior2692Clube de Orientação Tiradentes27:2315'12"+10:37
Top

H50A   length 2100m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Luiz Sérgio Mendes15Clube de Orientação Tiradentes17:118'10"
2.João Natal De Oliveira2689Clube de Orientação Tiradentes18:068'37"+0:55
3.Alexandre Gindri Angonese66Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília18:378'51"+1:26
4.Gustavo de Carvalho Dalton6869Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília26:0212'23"+8:51
5.Antonio Hamilton Martins Mourão489Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:3916'01"+16:28
6.Alexandre Rui Baralho Bianco1967Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília37:3217'52"+20:21
NCLRoberto Da Silva Alves2612Clube de Orientação Tiradentes
Top

H50B   length 1600m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Reynaldo Pereira Alfarone Junior12704Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília17:3410'58"
2.Marcelo Sauwen Cruz10060Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília31:1519'31"+13:41
Top

H55A   length 2000m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Antonio Dmeterko251Clube de Orientação Tiradentes20:0210'00"
Top

H55B   length 1600m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Sergio Luiz Goulart Duarte14563Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília26:1016'21"
Top

H65A   length 1700m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Nelson Gomes De Oliveira3144Clube de Orientação Tiradentes29:1317'11"
Top

H65B   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Delmiro Pereira Da Silva10589Clube de Orientação Tiradentes32:5925'22"
Top

DIN   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Anny Beatriz De Sousa Santos301124Clube de Orientação Tiradentes21:4416'43"
Top

HIN   length 1300m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Eduardo Opata Vettorazzi16200Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:3121'56"
2.Enzo De Sá Teixeira16600Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília28:5322'13"+0:22
3.Rafael Limeira Venigno Bezerra6584Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília35:5127'34"+7:20
Top

DJuvN   length 1500m (3)

[H:]M:Smin/km
1.Vitória Bianco Hendges3018Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília32:5021'53"
2.Ana Paula Manerich Sá17250Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília33:5422'36"+1:04
3.Manuela Bonorino Maronês Peçanha16284Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília45:4830'31"+12:58
Top

HJuvN   length 1500m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel Duarte Moreira Nascimento17338Clube de Orientação Tiradentes1:05:4943'52"
Top

HJN   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Marcos Paulo Sicca Gomes10077Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília23:1512'55"
Top

DAN   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Thais Lyanne Marques Costa17665Clube de Orientação Tiradentes1:17:3743'07"
Top

DVN   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Elizabeth Cid De Alcântara14573Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília35:2627'15"
Top

DN3   length 1500m (2)

[H:]M:Smin/km
1.Ana Paula Sicca Gomes17466Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília28:5219'14"
NCLVitália Tavares de Oliveira9113Clube de Orientação Tiradentes
Top

HN1   length 1300m (1)

[H:]M:Smin/km
NCLMateus Luiz Bianco Hendges16707Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
Top

Aberto L   length 2100m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Rafael Dotto Bianco303350Federação de Orientação do Distrito Federal9:43:45277'58"
Top

Aberto C   length 1800m (1)

[H:]M:Smin/km
1.Amanda Pereira Sales Caetano303349Federação de Orientação do Distrito Federal32:5218'15"
Top

Escola D   length 1300m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Regina Da Gloria Rocha Veras303319ESCOLA45:3735'05"
2.Ana Luiza De Freitas Silva303304ESCOLA52:3440'26"+6:57
3.Ana Eloiza Dos Santos Maciel303303ESCOLA55:3442'44"+9:57
4.Ana Beatriz Moraes De Brito303302ESCOLA58:2644'56"+12:49
NCLLudimila Tavares Bispo303312ESCOLA
NCLMaria Clara Borges Teixeira303314ESCOLA
NCLNina Ashley Pereira Da Silva303318ESCOLA
Top

Escola M   length 1500m (12)

[H:]M:Smin/km
1.Jacson De Melo303335ESCOLA17:5111'54"
2.Reginaldo Júnior Vieira303346ESCOLA18:0612'03"+0:15
3.Matheus Dantas303344ESCOLA21:5614'37"+4:05
4.Erik Pereira De Oliveira303329ESCOLA24:2916'19"+6:38
5.Davi Teles De Menezes303327ESCOLA24:4716'31"+6:56
6.Marcos Dantas303342ESCOLA28:0918'45"+10:18
7.Gabriel De Souza303331ESCOLA31:3721'04"+13:46
8.Willian Barbosa303348ESCOLA33:4122'27"+15:50
9.Caique Da Silva Lopes303326ESCOLA58:2138'53"+40:30
10.Bruno Henrique Da Silveira Dantas303325ESCOLA1:01:4241'08"+43:51
NCLJulio Cesar Do Espirito Santo Filho303339ESCOLA
NCLMurilo Brenner303345ESCOLA
Top

Total

Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília42
Clube de Orientação Tiradentes36
Clube de Orientação da Associação de Subtenentes e Sargentos do Exército de Brasília30
ESCOLA19
Federação de Orientação do Distrito Federal3
Clube de Orientação Amigos dos Bombeiros1
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra1
Total: 132