Campeonato Brasileiro de Orientação Sprint - Curitiba/PR
4º Percurso - Jockey Club/CMC 26.11.2017
Federação Paranaense de Orientação
Last updated: 26.11.2017 12:43:55
Contact/Remarks:
orientista.oliveira@gmail.com
HN1
DN1
D12B
D14B
D18E
D20B
D21E
D21A
D21B
D35A
D35B
D40A
D40B
D45A
D45B
D50A
D50B
D60A
D60B
DMN
DVN
H12B
H14B
H16E
H16A
H16B
H18E
H18A
H18B
H20E
H20A
H21E
H21A
H21B
H35A
H35B
H40A
H40B
H45A
H45B
H50A
H50B
H55A
H55B
H60A
H60B
H65A
H65B
HJN
HJrN
HAN
HSN
Total
NCL
não classificado
D12B
1700m
4m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Isabel Brondani Coelho
16523
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:16
18'23"
Top
D21E
3100m
8m (14)
[H:]M:S
min/km
3.
Maisa Franco Szczypior
14375
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:50
5'06"
9.
Evelyn Karin Sereneski Merenda
3678
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:44
5'43"
13.
Laryssa Gonçalves
13930
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:53
6'44"
Top
D21A
2400m
6m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Ana Paula Alberti Moratelli
11107
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:05
7'32"
Top
D21B
2500m
8m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Milena Portes Caseker
17626
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:30
6'35"
2.
Maria Augusta Furlanetto Gazola
15374
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:44
7'05"
5.
Carolina Miki Sakamoto Tasca
15895
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:34
9'25"
7.
Patricia Renata Da Silveira
16992
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:48
10'43"
8.
Andrea Pizon Salvagno
17376
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:11
10'52"
10.
Rebecca Danderfer
17543
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:24
11'45"
Top
D35A
2400m
6m (6)
[H:]M:S
min/km
1.
Josiane Martinha Do Prado
14455
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:15
7'36"
3.
Maristela Assini Georg
4749
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:01
8'20"
4.
Rosemeri Lueckmann
10431
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:11
10'29"
6.
Claudinéia Correia Da Rocha
15270
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:26
13'05"
Top
D35B
2300m
6m (6)
[H:]M:S
min/km
2.
Audrey Prado Henrard
15634
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:57
7'48"
Top
D40A
2400m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Sirlei Adelaide DE ANDRADE
3778
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
29:39
12'21"
Top
D40B
2000m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
2.
Marcia Cionek De Carvalho
17666
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:34
12'17"
Top
D45A
2300m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Maria Cristina FERNANDES
1971
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:03
10'53"
3.
Viviane Soares Dos Santos Pavoski
560
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
28:39
12'27"
Top
D45B
1800m
4m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Ana Tereza Piel Franco De Carvalho Szczypior
16991
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
24:22
13'32"
Top
D50A
2300m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
1.
Rosa Maria Saunitti
11716
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:50
8'37"
5.
Maria Rosa De Fátima Anhaia Ribeiro
6358
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
33:40
14'38"
Top
D50B
1800m
4m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Hildamara Brondani Coelho
16524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
44:12
24'33"
Top
D60B
1700m
4m (3)
[H:]M:S
min/km
2.
Mary Célia De Barros Claudino
15845
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:50
15'47"
3.
Otildes Costa Furtado Pamplona
3713
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
31:52
18'44"
Top
DMN
1600m
6m (4)
[H:]M:S
min/km
3.
Ruthinea Ribeiro De Magalhães
16179
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:58
13'43"
4.
Vania De Oliveira
16314
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:47
14'51"
Top
DVN
1400m
4m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Solange Cristina Preussler
14185
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:46
19'07"
Top
H18B
2300m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
Vinicius Henrard Gasparotto
15632
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:51
9'56"
Top
H20A
2300m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
João Paulo Martins De Oliveira
11832
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:13
10'05"
Top
H21E
3400m
10m (35)
[H:]M:S
min/km
17.
Jonathan Luiz Kevetiki
9934
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:09
5'02"
18.
Leandro Júnior Do Nascimento
14795
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:10
5'02"
21.
Juliano Ferreira Kolachinski
14276
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:23
5'06"
24.
Ademir Gomes De Andrade
1910
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:23
5'24"
Top
H21A
2800m
6m (23)
[H:]M:S
min/km
17.
Emanuel Christiano Fernandes
16315
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:21
7'16"
20.
Fernando Viana
11106
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:54
7'27"
22.
Emerson Antonio Junges
5272
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
25:03
8'56"
Top
H21B
2600m
8m (12)
[H:]M:S
min/km
2.
André Luiz Rabêllo
15903
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:14
6'14"
3.
André Gustavo Sucodolski
16086
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:19
6'16"
5.
Fabio Gaspar
17639
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:18
6'39"
6.
Bruno Rodrigues Saunitti
14098
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:55
6'53"
10.
Guilherme Da Luz Miranda
15217
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
23:20
8'58"
NCL
Marlos Antonio Ribeiro Tozi
13499
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
Top
H35A
2800m
6m (11)
[H:]M:S
min/km
1.
Carlos Dolvino Georg
1248
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
15:57
5'41"
6.
Anderson Prado Andrade
16864
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:16
6'31"
7.
Paulo Rafael Bruning De Oliveira
5413
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
18:34
6'37"
9.
Michel Dotti
14456
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:26
7'17"
Top
H35B
2600m
8m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Liro Dionísio Sokolowski Júnior
15921
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
13:52
5'20"
6.
João Victor Lopes
16964
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:29
6'43"
7.
Norberto Gasparotto Filho
15635
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:46
6'49"
Top
H45A
2900m
6m (8)
[H:]M:S
min/km
4.
Paulo Roberto Gonzaga De Oliveira
1759
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
22:43
7'50"
Top
H45B
2500m
8m (9)
[H:]M:S
min/km
2.
Tarcisio Marcos Czepaniki
15704
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:11
6'52"
Top
H50A
2900m
6m (7)
[H:]M:S
min/km
1.
Jadir Francisco Pereira
3680
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:57
6'52"
5.
Ronaldo Grontowski Ribeiro
524
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
26:07
9'00"
Top
H50B
2300m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
1.
Alexandre Faila COELHO
14286
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
17:28
7'35"
3.
Luiz Fernando Pavoski
13020
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
21:50
9'29"
Top
H55A
2400m
6m (12)
[H:]M:S
min/km
7.
Nilson Gongra
539
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
20:09
8'23"
Top
H55B
2000m
6m (3)
[H:]M:S
min/km
3.
José Antonio Junges
16648
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
30:54
15'26"
Top
H60A
2400m
6m (5)
[H:]M:S
min/km
2.
Francisco José PAMPLONA
3712
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
19:52
8'16"
Top
H60B
2000m
6m (2)
[H:]M:S
min/km
1.
Orlando Aureliano Barbosa
3892
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:24
13'41"
Top
H65A
2300m
6m (4)
[H:]M:S
min/km
2.
Ari Marques DOS SANTOS
8133
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
27:55
12'08"
Top
HJrN
1600m
6m (1)
[H:]M:S
min/km
1.
Gabriel Depetris
29480
BRA
Clube de Orientação de Curitiba
16:10
10'06"
Top
Total
Clube de Orientação de Curitiba
63
Clube de Orientação Gralha Azul
50
Associação Desportiva Almirante Adalberto Nunes
16
Clube de Orientação de Santa Maria
13
Associação de Orientação dos Alunos da Universidade Federal do Rio de Janeiro
12
Centro de Orientação e Desportos de Aventura de Campo Grande
9
Clube de Orientação Lobo Bravo
8
Clube de Orientação Tiradentes
7
Clube de Orientação de Miguel Pereira e Arredores Sobre a Serra
7
Barriga Verde Clube de Orientação
6
Associação de Corredores de Pato Branco
5
Clube de Orientação do Rocha
5
Federação de Orientação de São Paulo
4
Clube de Orientação Audazes do Rio de Janeiro
3
Clube de Orientação Riomafrense
3
Clube de Orientação de Porto Alegre
3
Clube de Orientação do Colégio Militar de Brasília
3
Cobra Clube de Orientação
3
Federação de Orientação do Amazonas
3
Associação KUARAY Clube de Orientação
2
Casa dos Subtenentes e Sargentos de Santo Ângelo
2
Clube de Orientação Rumos e Rotas
2
Clube de Orientação da Fronteira
2
Clube de Orientação de Natal
2
Clube de Orientação de Santa Cruz
2
Clube de Orientação do Colégio Militar de Belo Horizonte
2
Expedições e Aventura
2
Federação de Orientação do Rio de Janeiro
2
Rota Alternativa
2
COCMRJ
1
Clube Azimute de Orientação e aventura
1
Clube de Orientação Bravo
1
Clube de Orientação Cataratas do Iguaçu
1
Clube de Orientação Desporto e Lazer
1
Clube de Orientação Divinópolis
1
Clube de Orientação Fortaleza
1
Clube de Orientação San Martin
1
Clube de Orientação da Escola de Sargentos das Armas
1
Clube de Orientação de Bauru
1
Clube de Orientação de Campinas
1
Clube de Orientação do Triângulo Mineiro
1
Clube de Orientação dos Amigos dos Bombeiros
1
Dourados
1
ELITE CLUBE DE ORIENTAÇÃO
1
Federação Catarinense de Orientação
1
Sweden
1
Total: 260