clublogo
index

Régionale 9 circuits - Achet Miécret
Hamois 14.1.2018
C.O. Pégase

Last updated: 14.01.2018 14:53:49Contact/Remarks: rebecca.mollon@gmail.com HELGA Orienteering Software © Michael Hock

D:Noir très long D:Noir long D:Noir moyen D:Noir court D:Rouge Long D:Rouge court D:Bleu long D:Bleu court D:Vert H:Noir très long H:Noir long H:Noir moyen H:Noir court H:Rouge Long H:Rouge court H:Bleu long H:Bleu court H:Vert Total Splitsbrowser

NCL non classé   

D:Noir très long   length 11300m  climb 135m (2)

[H:]M:Smin/km
NCLCatherine SAUBOINBELSUD O LUX
NCLSandrine MURDICAFRASUD O LUX
Top

D:Noir long   length 9400m  climb 105m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Aline HERMANSBELC.O. Liège1:07:157'09"
2.Béatrice DE LONGUEVILLEBELASUB1:16:208'07"+9:05
3.Vinciane MULPASBELASUB1:28:599'27"+21:44
4.Martine TAFFEIRENBELC.O. Liège1:42:0610'51"+34:51
5.Laurence AUGHUETBELASUB1:50:5711'48"+43:42
6.Fabienne TASSINBELHainaut O.C.1:59:2912'42"+52:14
7.Rosemonde LEONARDBELC.O. Liège2:02:4213'03"+55:27
NCLLucie ARNOBELHainaut O.C.
Top

D:Noir moyen   length 5800m  climb 60m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Laurence DEFRAIGNEBELASUB45:007'45"
2.Laurine HERMANBELASUB49:038'27"+4:03
3.Aurélie DESCHEPPERBELBalise 1059:2010'13"+14:20
4.Hedwige LEJEUNEBELC.O. Liège59:2510'14"+14:25
5.Lara BIRTLESBELC.O. Liège1:00:1710'23"+15:17
6.Margot VANDEMEULEBROEKBELASUB1:00:5410'30"+15:54
7.Emma WILLEMSENSBELHermathenae1:08:1511'46"+23:15
8.Françoise RENARDBELC.O. Liège1:09:1011'55"+24:10
9.Louise NYSSENBELC.O. Liège1:09:3612'00"+24:36
10.Julie TIMMERMANSBELHainaut O.C.1:10:1312'06"+25:13
11.Rachel WINTHAGENBELHermathenae1:10:4812'12"+25:48
12.Kerstin BUCHACKERGERC.O. Liège1:13:1312'37"+28:13
13.An DUYCKBELASUB1:19:1413'39"+34:14
14.Bernadette GOVAERTSBELASUB1:23:3014'23"+38:30
15.Jenny BUELENSBELASUB1:46:0218'16"+1:01:02
16.Marianne CAUDERLIERBELHainaut O.C.2:38:1027'16"+1:53:10
17.Corinne PEETERSBELIndiv.2:48:0628'58"+2:03:06
Top

D:Noir court   length 4200m  climb 60m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Florine DURIEUXBELAltaïr C.O.40:599'45"
2.Florence BASTINBELC.O. Liège43:4010'23"+2:41
3.Marie-Agnès PIQUERAYBELHermathenae45:1610'46"+4:17
4.Raquel OSUNA ZAMORAESPASUB53:5512'50"+12:56
5.Elisabeth VLIEGENBELN.S.V. Amel56:3713'28"+15:38
6.Bernadette VANDERMEULENBELC.O. Liège56:5513'33"+15:56
7.Pascale FLAMIONBELHainaut O.C.1:01:4814'42"+20:49
8.Alixia BIRTLESBELC.O. Liège1:02:1114'48"+21:12
9.Annick ROUSEREZBELASUB1:06:0115'43"+25:02
10.Muriel CHOUFFARTBELC.O. Liège1:08:1016'13"+27:11
11.Hermine HONORÉBELHainaut O.C.1:13:2517'28"+32:26
NCLAgnès PONCELETBELC.O. Liège
NCLCécile MOITROUXBELC.O. Liège
Top

D:Rouge Long   length 5200m  climb 75m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Christelle DETHYBELHainaut O.C.57:4211'05"
2.Léa INSTALLEBELHainaut O.C.1:05:2712'35"+7:45
3.Elise PIRSONBELIndiv.1:08:3713'11"+10:55
4.Myrtille THOMASBELIndiv.1:08:3913'12"+10:57
5.Suzanne MARISSIAUXBELIndiv.1:18:2815'05"+20:46
6.Violette SERVAISBELIndiv.1:21:1615'37"+23:34
7.Lucy BOGAERTBELHainaut O.C.1:39:2119'06"+41:39
Top

D:Rouge court   length 3500m  climb 60m (13)

[H:]M:Smin/km
1.Eloïse LOVENSBELC.O. Pégase49:1414'03"
2.Elvire PIERLOTBELC.O. Liège57:2416'23"+8:10
3.Loreto ALONSO OSUNAESPASUB58:1016'37"+8:56
4.Isabelle FREREBELC.O. Liège58:5116'48"+9:37
5.Jeannie CROSSGBRAltaïr C.O.1:03:5718'16"+14:43
6.Charlotte PERZBELHainaut O.C.1:04:3318'26"+15:19
7.Ludmila TSVETKOVABELTROL1:06:1318'55"+16:59
8.Anne-Marie CEULEMANSBELBalise 101:06:2018'57"+17:06
9.Eve LALLEMANDBELIndiv.1:08:1919'31"+19:05
10.Noëlle CHOPRIXBELAltaïr C.O.1:09:5219'57"+20:38
11.Françoise CHATELAIN-NANOUXBELHermathenae1:13:3721'02"+24:23
12.Katharina DULIEUBELIndiv.1:57:4933'39"+1:08:35
13.Cathy PARINGBELIndiv.2:07:1036'19"+1:17:56
Top

D:Bleu long   length 5200m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Charline SADZOTBELC.O. Liège1:04:3212'24"
2.Elise GOFFARTBELIndiv.1:13:2714'07"+8:55
3.Margot VISBELC.O. Liège1:35:0418'16"+30:32
4.Alice FLAHAUXBELStart-O1:36:4818'36"+32:16
5.Zoé CORBIAUBELC.O. Liège2:03:5123'49"+59:19
6.Laurine GREGOIREBELIndiv.2:13:0825'36"+1:08:36
7.Celia WILLEMBELC.O. Liège2:15:2026'01"+1:10:48
Top

D:Bleu court   length 3600m  climb 65m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Léane DE SMETBELHainaut O.C.54:1715'04"
2.Carine LAMBEAUBELASUB1:01:5417'11"+7:37
3.Nadine VERLINDENBELASUB1:08:4819'06"+14:31
4.Esther GRANVILLEBELStart-O1:08:4919'06"+14:32
5.Maryline DEMEUSEBELC.O. Liège1:10:5819'42"+16:41
6.Judith LEYIMANGOYEGABC.O. Liège1:22:0122'46"+27:44
7.Marie-Paule LERUDEBELIndiv.1:24:1323'23"+29:56
8.Christine DENEILBELIndiv.1:34:5726'22"+40:40
Top

D:Vert   length 2000m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Suzanne MARISSIAUXBELIndiv.29:1914'39"
2.Emilie STREBELBELHainaut O.C.30:4515'22"+1:26
3.Ilenia MOLABELHainaut O.C.33:3416'46"+4:15
4.Sainteté IRERABELHainaut O.C.49:1424'37"+19:55
5.Laetitia DASBELIndiv.1:09:2134'40"+40:02
6.Perrine RASKINBELIndiv.1:09:3334'46"+40:14
Top

H:Noir très long   length 11300m  climb 135m (20)

[H:]M:Smin/km
1.Christophe BERNARD DOMABELASUB1:04:275'42"
2.Julien GILLETBELASUB1:04:505'44"+0:23
3.Nicolas SILLIENBELC.O. Pégase1:12:306'24"+8:03
4.Alain MAZYBELC.O. Liège1:13:026'27"+8:35
5.Benjamin HOFMANSBELASUB1:16:346'46"+12:07
6.Stephan VISBELC.O. Liège1:20:037'05"+15:36
7.Grégoire VANDEGHINSTEBELHainaut O.C.1:21:217'11"+16:54
8.Igor KISELEVRUSTROL1:31:328'06"+27:05
9.Maxime LAVALBELHermathenae1:32:438'12"+28:16
10.Julien DACHEBELC.O. Pégase1:33:248'15"+28:57
11.Yves ARNOBELHainaut O.C.1:39:478'49"+35:20
12.Alain HEUKEMESBELN.S.V. Amel1:43:309'09"+39:03
13.Benjamin LEMPEREURBELIndiv.2:13:0811'46"+1:08:41
14.Francis ROULYBELHainaut O.C.2:22:1412'35"+1:17:47
15.Peter DENDASBELIndiv.2:31:2913'24"+1:27:02
16.Philippe HENNEBERTBELC.O. Pégase2:32:4413'30"+1:28:17
17.Daniel MAIRLOTBELC.O. Liège2:32:5313'31"+1:28:26
NCLNicolas SPILIERSBELAltaïr C.O.
NCLRichard ROBINSONBELASUB
NCLSimon ARNOBELHainaut O.C.
Top

H:Noir long   length 9400m  climb 105m (27)

[H:]M:Smin/km
1.Pierre-Emmanuel DEMEUSEBELC.O. Liège1:04:556'54"
2.Quentin GILLETBELC.O. Liège1:10:367'30"+5:41
3.Patrice LOMBETBELBalise 101:15:057'59"+10:10
4.Cédric AMERIJCKX DOMABELASUB1:17:298'14"+12:34
5.Eric VANDEBROEKBELhamok1:21:458'41"+16:50
6.Frédéric DHONDTBELC.O. Liège1:22:418'47"+17:46
7.Christian GILLETBELASUB1:22:508'48"+17:55
8.François LAMBERTBELHainaut O.C.1:26:339'12"+21:38
9.Serge BAERTBELN.S.V. Amel1:27:089'16"+22:13
10.Cédric INSTALLEBELHainaut O.C.1:27:279'18"+22:32
11.Gerald SOUWEINEBELASUB1:29:429'32"+24:47
12.Philippe CLAPUYTBELASUB1:39:0710'32"+34:12
13.Jean-Claude DE BELDERBELHainaut O.C.1:40:3510'42"+35:40
14.Bruno VANDERMEULENBELC.O. Liège1:41:5810'50"+37:03
15.Servais HICKBELC.O. Liège1:42:5810'57"+38:03
16.Jean-Pol HOULMONTBELSUD O LUX1:44:2811'06"+39:33
17.Dominique STASBELASUB1:45:1911'12"+40:24
18.Jean-Claude JIMENEZBELhamok1:45:2911'13"+40:34
19.Sébastien FRANCQBELC.O. Liège1:51:1811'50"+46:23
20.Julius GARRAYBELC.O. Liège2:01:5512'58"+57:00
21.Serge DE BROUWERBELIndiv.2:06:3013'27"+1:01:35
22.Etienne VANDEGHINSTEBELAltaïr C.O.2:15:4614'26"+1:10:51
23.Bernard CROISELETBELIndiv.2:59:1019'03"+1:54:15
NCLAntoine VAASTBELIndiv.
NCLFrank VANSPAUWENBELHermathenae
NCLFrançois HANZENBELC.O. Liège
NCLFrançois LETAWEBELC.O. Liège
Top

H:Noir moyen   length 5800m  climb 60m (38)

[H:]M:Smin/km
1.Christian STOFFELSBELBalise 1043:087'26"
2.Thomas BREDOBELO.L.V. Eifel43:267'29"+0:18
3.Etienne DE WITBELK.O.L.45:497'53"+2:41
4.Justin GILLETBELC.O. Liège46:328'01"+3:24
5.Luc CLOOSTERMANSBELC.O. Liège47:318'11"+4:23
6.Jean-Noël DEBEHOGNEBELASUB49:098'28"+6:01
7.Christophe BARBIERBELHermathenae50:358'43"+7:27
8.Gaël AMERIJCKX DOMABELASUB52:189'01"+9:10
9.Philippe TAELEMANSBELASUB52:479'06"+9:39
10.Alfred RAESBELBalise 1054:099'20"+11:01
11.Jacques HOFMANSBELASUB54:159'21"+11:07
12.Audric NAGYBELIndiv.56:279'43"+13:19
13.Frank LEMYBELC.O. Pégase57:179'52"+14:09
14.Jean BREDOBELO.L.V. Eifel1:01:0510'31"+17:57
15.Pierre CIPARISSEBELC.O. Pégase1:02:1610'44"+19:08
16.André PIERLOTBELC.O. Liège1:03:2210'55"+20:14
17.Bernard DUBOISBELHainaut O.C.1:03:3610'57"+20:28
18.Philippe PARIZELBELBalise 101:04:2711'06"+21:19
19.Alan CROSSGBRAltaïr C.O.1:05:3211'17"+22:24
20.Benoît DEFRAIGNEBELASUB1:06:5711'32"+23:49
21.Jean-Pol BRISEBOISBELHainaut O.C.1:07:0711'34"+23:59
22.Philippe HECQBELHainaut O.C.1:10:1812'07"+27:10
23.Pierre-Michel DURIEUXBELAltaïr C.O.1:11:3512'20"+28:27
24.Michel SOLHEIDBELN.S.V. Amel1:11:4812'22"+28:40
25.Antoine VANSPAUWENBELHermathenae1:12:3512'30"+29:27
26.Philippe DOFFIGNYBELBalise 101:14:1712'48"+31:09
27.Matthias INSTALLEBELHainaut O.C.1:14:5712'55"+31:49
28.Michel GREGOIREBELStart-O1:19:0713'38"+35:59
29.Michel TILKINBELC.O. Liège1:20:5713'57"+37:49
30.Robert LEDUCBELSUD O LUX1:23:5614'28"+40:48
31.Georges SAINTMARDBELSUD O LUX1:37:2616'47"+54:18
32.Stéphane HERSONBELHainaut O.C.1:39:0017'04"+55:52
33.Jacques FLORINBELC.O. Liège1:50:5819'07"+1:07:50
34.Romain GREGOIREBELStart-O1:58:5420'30"+1:15:46
NCLFrancis KRIERBELASUB
NCLMichel DE LANNOYBELASUB
NCLPascal LENOIRBELSUD O LUX
NCLRodrigo ALONSO DOMINGUEZESPASUB
Top

H:Noir court   length 4200m  climb 60m (11)

[H:]M:Smin/km
1.Marc ARNARDIBELASUB43:5610'27"
2.Giel PARDOELNEDKOVZ44:3110'35"+0:35
3.Joseph DEWEZBELC.O. Pégase46:5811'10"+3:02
4.Marc CEULEMANSBELTROL47:4711'22"+3:51
5.Jacques FLAMENTBELASUB57:4513'45"+13:49
6.Philippe PERZBELHainaut O.C.1:06:2715'49"+22:31
7.Jean DRAYEBELHainaut O.C.1:13:2517'28"+29:29
8.Jean-Pierre VAN DER CRUYSBELASUB1:18:3718'43"+34:41
9.Georges BARBIERBELASUB1:20:1419'06"+36:18
10.Fabio VANROSSOMMEBELHainaut O.C.1:24:4120'09"+40:45
NCLJonas WILLEMSENSBELHermathenae
Top

H:Rouge Long   length 5200m  climb 75m (17)

[H:]M:Smin/km
1.Gabriel CONVIEBELIndiv.47:509'11"
2.Colin BRICHARDBELIndiv.54:3210'29"+6:42
3.Mathieu HALUTBELIndiv.55:0510'35"+7:15
4.Serge DELGRANGEBELIndiv.55:5410'45"+8:04
5.André VANHULSTBELBalise 1056:1010'48"+8:20
6.Frédéric DE SMETBELHainaut O.C.57:2011'01"+9:30
7.Valery HOSTBELIndiv.57:3411'04"+9:44
8.Dominique LIPPOLISBELC.O. Pégase1:00:2811'37"+12:38
9.Everic MISTIAENBELHainaut O.C.1:01:2511'48"+13:35
10.Louis LEBRUNBELIndiv.1:06:0812'43"+18:18
11.Nicolas DEGRANDBELStart-O1:09:0513'17"+21:15
12.Donovan LERATBELHainaut O.C.1:11:1713'42"+23:27
13.Mélanie COLASSEBELIndiv.1:12:0713'52"+24:17
14.Florent GREGOIREBELStart-O1:13:0014'02"+25:10
15.Philippe VANROSSOMMEBELHainaut O.C.1:14:4614'22"+26:56
16.Didier GOHYBELHainaut O.C.1:22:0915'47"+34:19
17.Philippe DEBRULLEBELHainaut O.C.2:14:2825'51"+1:26:38
Top

H:Rouge court   length 3500m  climb 60m (8)

[H:]M:Smin/km
1.Arnaud MAZYBELC.O. Liège35:1910'05"
2.Louis VOSBELC.O. Liège40:1511'30"+4:56
3.Alexis KHEDIRBELC.O. Pégase43:4512'30"+8:26
4.Martin BARBIERBELHermathenae53:2215'14"+18:03
5.Colin BRISEBOISBELHainaut O.C.55:5315'58"+20:34
6.Michel POULAINBELC.O. Pégase1:00:1117'11"+24:52
7.Michael HODSONGBRScapa Nancy1:00:5517'24"+25:36
8.Léo MICHELBELHainaut O.C.1:08:1719'30"+32:58
Top

H:Bleu long   length 5200m  climb 70m (7)

[H:]M:Smin/km
1.Johan BAILYIndiv.54:1010'25"
2.Nathan BAILYBELIndiv.1:00:3311'38"+6:23
3.Igor GRANVILLEBELStart-O1:04:3312'24"+10:23
4.Antoine VERRAVERBELIndiv.1:19:1615'14"+25:06
5.Andres PINTOS SANTIAGOBELIndiv.1:20:2615'28"+26:16
6.Jean-Pol GRAUXBELStart-O1:34:2518'09"+40:15
7.Damien RIGABELIndiv.1:43:4719'57"+49:37
Top

H:Bleu court   length 3600m  climb 65m (5)

[H:]M:Smin/km
1.Einstine OKOABELHainaut O.C.47:3613'13"
2.Antoine VOSBELC.O. Liège49:1413'40"+1:38
3.Timéo TAZIAUXBELHainaut O.C.50:0013'53"+2:24
4.Robert HOOFDBELASUB53:2314'49"+5:47
5.Cédric FAMEREEBELIndiv.1:13:2720'24"+25:51
Top

H:Vert   length 2000m  climb 30m (6)

[H:]M:Smin/km
1.Giulyan STREBELBELHainaut O.C.35:1417'37"
2.Rodrigo ALONSO OSUNAESPASUB37:0618'32"+1:52
3.Gauthier SILLIENBELC.O. Pégase40:0820'04"+4:54
4.Nathan SILLIENBELC.O. Pégase42:0621'02"+6:52
5.David FIERESBELIndiv.58:5629'28"+23:42
6.Laurent DEMOSAYBELIndiv.58:5929'29"+23:45
Top

Total

C.O. Liège42
Hainaut O.C.40
ASUB37
Indiv.36
C.O. Pégase12
Hermathenae10
Balise 108
Start-O8
Altaïr C.O.7
SUD O LUX6
N.S.V. Amel4
TROL3
O.L.V. Eifel2
hamok2
K.O.L.1
KOVZ1
Scapa Nancy1
Total: 220